Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Мужская одежда (костюмы, сорочки и т.д.)

  • Добрый день, уважаемые форумчане!Прошу вашего совета.
    Есть налаженая схема поставки классической мужской одежды из турции и китая. В паланах открытие небольшого отдела по продаже такой одежды - порядка 50 кв.метров.
    Интересует, где лучше всего разместить такой отдел? Где лично вы покупаете себе такую одежду? куда пойдете в первую очередь?
    Где вы покупаете себе костюм?
    Отдельно стоящие магазины
    крупные торговые цетры (Сибирский молл, Роял Парк, Мега)
    торговые центры среднего уровня (Бананза,Флагман, ЦУМ)
    рынки
    ГУМ,Алексеевский,Фестиваль
    иное

    Спасибо большое за участие, помощь, любые советы и рекомендации!

  • :secret:тут прежде всего важно не "где", а "что": какое качество, ценовой сегмент, известность / отсутствие марки...примерный психографический портрет Вашего потребителя....в зависимости от этого и ваших бюджетных возможностей и подбирать локализацию торговой точки .... если грубо - то нельзя, скажем в Алексеевский вставать с ВOSS...там просто не ходят те, кто может позволить себе эту марку.... :cray-1:

  • Бренд скорее отсутствует либо неизвестный, скажем так одежда для среднего класса.

  • в интернет-магазинах:улыб:

  • Что неужели совсем никто не может дать совет по этому вопросу? :dnknow:

  • Если бы у вас был отработанный розничный формат, то можно было бы рассматривать варианты. А без знания формата, ЦА и прочих тонкостей... Пожалуй, лучший на сегодня вариант для вас - это встать в ГУМ на площади Маркса (благо - свободные площади там есть) и отработать на этой площадке формат. Ну а потом уже, вэлком, создавать сеть розничных магазинов (потому как рентабельность сети выше, чем у единичного магазина). Когда надумаете создавать сеть - обращайтесь, помогу.

    Кто берёт - наполняет ладони, кто отдаёт - наполняет Сердце (Лао Цзы)

  • Я бы на Вашем месте подумал об обратном эфекте торговли! Продажи продукции фабрики "СИНАР" на экспорт - постоянная валютная выручка и грамота с медалью в местных органах самоуправления :respect:

    Я в 19.. году - организовывал поставки костюмов на экспорт во Францию (по заказу фабрики). И какое же было моё удивление, когда сокурсник и купил костюм этой фабрике в Париже - не обратив внимание на лейб :biggrin:

    Платиновый парень...

  • В ответ на: Прошу вашего совета.
    Есть налаженая схема поставки классической мужской одежды из турции и китая. Спасибо большое за участие, помощь, любые советы и рекомендации!
    эммм...., я конечно не знаю чего и как у вас там отлажено с поставками...., и может мое замечание будет просто пуком в небо..., но в принципе 99% того что продается в турции-китае, и особенно в китае, и особенно в сфере классической мужской одежды, и особенно в костюмах - АБСОЛЮТНО не пригодно для продажи в россии и ОСОБЕННО в сибири (в новосибирске в частности)

  • От Синара? Да не поверю. Лекала кривые, нитки торчат. Даже пеплос тот же в разы лучше.

    правда у каждого своя, а истина едина.

  • нет!! от "Восхода" Чимкентская фабрика - казахстан.

    Платиновый парень...

  • знаю такую фабрику. В школе был такой костюм.
    Ниток не было, и счит вроде ровно. но ткань(

    правда у каждого своя, а истина едина.

  • Если речь идет о костюмах - то они все будут из Турции. Почему считаете, что они не подходят для российского (новосибирского) рынка? Что же у нас предпочитают носить? Синар?)
    В казахстане турецкая одежда пользуется спросом.

  • про костюмы...
    у меня брат в прошлом году покупал костюм на свадьбу...
    в пеплосе не получилось ...т.к. там шьют под стандартную фигуру молодых людей...
    догадываетесь в чем ньюанс?
    "брюшко" поголовно после 25 лет ...
    он костюм конечно купил ...

    но про "тренд" подумайте :миг:
    я в него тоже вхожу :хммм:

    p.s. есть конечно много и стройных...
    но это или спортсмены (1 костюм купят раз в жизни)
    или им не до костюма :dnknow:
    или исключения ...как мой брат :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • "брюшко" поголовно после 25 лет ...но про "тренд" подумайте,я в него тоже вхожу...

    А я то думал.. мой ОППАнент двухметрового роста,с пудовыми кулаками...
    А оказалось - пузатый,многословный мужик,с соглашательской позицией по жизни... :beee:

    Сторонись и остерегайся этих навязчивых,только на базаре набрасываются с вопросом – "Да или нет?

  • вы меня с Parsec перепутали :ха-ха!:

    а вообще в "политике" иногда лучше согласится...
    это обезоруживает :спок:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Большевичка алле.

    Pain is temporary. Pride is forever.

    Mark ll GX110 '04 > Vista SV41 '96 > Bluebird Sylphy QG10 '03 > Saber UA4 '00 > Ist NCP60 '02

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: