Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Бизнес суммой 200-300т.р чем заняться?

  • Да что тут говорить, трудности есть везде!
    Главное, заняться тем - что тебе нравиться!

    Можно совмещать, и это тоже удачно. Я получаю второе высшее ,работаю (со свободным графиком), и конечно 90% времени торговля, все,сомещается все пока получается. а 200 -300 тыш. я бы вложил куда надо, и через 2 мес получил минимум +50%. но свою игру я не раскрою, зачем ростить конкурентов.

    по БУ технике сказал потому что, не моя ниша ,но у закомого все идет пучком.

    Производство это хорошо, но пуск-наладка, закупка сырья это сложно на первоначальном этапе, зато при большом мпросе на продукцию супер-рентабельно!

    И ктати я Телец - Супербизон. :хехе:

    Всех благ!

  • В ответ на: Да что тут говорить, трудности есть везде!
    Главное, заняться тем - что тебе нравиться!

    Можно совмещать, и это тоже удачно. Я получаю второе высшее ,работаю (со свободным графиком), и конечно 90% времени торговля, все,сомещается все пока получается. а 200 -300 тыш. я бы вложил куда надо, и через 2 мес получил минимум +50%. но свою игру я не раскрою, зачем ростить конкурентов.

    по БУ технике сказал потому что, не моя ниша ,но у закомого все идет пучком.

    Производство это хорошо, но пуск-наладка, закупка сырья это сложно на первоначальном этапе, зато при большом мпросе на продукцию супер-рентабельно!

    И ктати я Телец - Супербизон. :D
    Как говорится, "Я кончел, отвернулся и закурил!" :tease:

    Если руки растут из ж@#ы, значит это ноги

  • В ответ на:
    В ответ на: Как говорится, "Я кончел, отвернулся и закурил!" :tease:
    чувак ты жжжжжошь!
    А чем ТС помочь, ему столь идей на блюде дали, а он весь в сомнениях! как говориться: "и хочется, и колется и мамка не велит"
    начинать дело без поглащения в него, пустое. дело это не калымчик, выполнил- заработал, это всерьез и надолго. Это философия жизни, определенный стиль, спектральный анализ всего происходящего, многотворческий потенциал, генерация идей и их своевременное воплощение в рамках своих надобностей, эта тяга к зарабатыванию, это азарт в душе и любимом деле!
    в обшем работа головой и руками в комплексе.

    А что и как человеку решить можно быстро, есть сомнения взвесь за и против и все встанет на свои места.

    Всех благ!

  • Просто до кучи, раз тут уже много идей. Сразу скажу, ТС они скорее всего не подойдут.

    Дизайнерский бизнес
    Потребность. Небольшие журналы и газеты в связи с малым объемом заказов не могут содержать и загрузить дизайнера работой.
    Идея. Верстка книжных и журнальных изданий по заказу.
    Работающий бизнес. Семейный бизнес, жена (дизайнер) - набирает макеты на компьютере, муж (фотограф) – делает фотографии, размещает заказы по типографиям и работает с заказчиками. Заказчики (журналы, газеты, издатели) производят набор, корректуру и редактирование текста.

    Домашний детский сад
    Потребность. Трудно устроить ребенка в детское дошкольное заведение или надо вести ребенка на другой конец города.
    Идея. Домашний детский сад в шаговой доступности.
    Работающий бизнес. Маленькая группа из 12 детей с двумя воспитателями в четырехкомнатной квартире. Первый воспитатель работает с группой, а второй воспитатель может работать индивидуально с ребенком. Прибыль в два раза больше, чем от арендной платы по сдаче квартиры в найм.

    Домашняя гостиница
    Потребность. Командировочным и туристам необходимо жилье для временного размещения.
    Идея. Посуточная сдача квартиры.
    Работающий бизнес. Арендодатель сдает двухкокомнатную квартиру в центре города (5 минут до остановки транспорта).
    Цена аренды двухкомнатной квартиры с косметическим ремонтом, бытовой техникой и мебелью будет составляет около 3–4 тыс. руб. в сутки. (С-Петербург).
    Конкуренты - мини-гостиница, другие арендодатели.

    Кстати, отличный формат предложений бизнеса. Это вам не "открой шиномонтаж".
    Взято отсюда.

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • а если серьезно и по делу может ТС купить грузовой японческий автомобиль и заняться грузоперевозками в черте города.
    или пошив одежды для животных но по фигуре животного заказчика.
    :спок:
    изготовление тюнинг комплектующих для внедорожников (усил. пороги, уголки, сил.бампера, люстры, шноркеля, усил. элементы подвески)
    или
    штучное изготовление лепнины (внутр отделка дома)

    может отделочную бригаду организовать (ремонтирют всегда и в кризис тоже)

    все должно войти в бюджет ТС

    Всех благ!

  • В ответ на: чувак ты жжжжжошь!
    А чем ТС помочь, ему столь идей на блюде дали, а он весь в сомнениях! как говориться: "и хочется, и колется и мамка не велит"
    начинать дело без поглащения в него, пустое. дело это не калымчик, выполнил- заработал, это всерьез и надолго. Это философия жизни, определенный стиль, спектральный анализ всего происходящего, многотворческий потенциал, генерация идей и их своевременное воплощение в рамках своих надобностей, эта тяга к зарабатыванию, это азарт в душе и любимом деле!
    в обшем работа головой и руками в комплексе.

    А что и как человеку решить можно быстро, есть сомнения взвесь за и против и все встанет на свои места.
    Выдыхай уже! :friends:
    Зачем по фигзнает какому кругу водицу гонять ? Умному достаточно, а для дурака и 30 раз будет непонятно.

    Если руки растут из ж@#ы, значит это ноги

  • все должно войти в бюджет ТС
    _________________
    как вышеперечисленное
    подходит под критерий ТС...работа в свободное время после 17-00?

    p.s. если уж советуете ...топик читать нужно :спок:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: нас есть также партнер-производитель таких аппаратов.
    Они делают автоматы по продаже презевативов? У нас почему-то не практикуется, а скажем в Таиланде массово...

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • ))))Спасибо что поддреживаете, не факто что у меня ничего не получиться, я упертый могу и по 24часа пахать вы меня совсем не знаете, спасибо тем кто шлет мне предложения в Личку с некоторыми уже созванился....думаю... анализирую...ищу..итд.. жду ещё предложений. Кроме вот таких "дай под проценты" ребят я не кролик не надо меня разводить как лоха, сегодня есть ваша контора ЗАО "рога и копыта", а завтра Вас ищи. Таким даже звонить не буду полный игнор.

  • В ответ на: ))))Спасибо что поддреживаете, не факто что у меня ничего не получиться, я упертый могу и по 24часа пахать вы меня совсем не знаете, спасибо тем кто шлет мне предложения в Личку с некоторыми уже созванился....думаю... анализирую...ищу..итд.. жду ещё предложений. Кроме вот таких "дай под проценты" ребят я не кролик не надо меня разводить как лоха, сегодня есть ваша контора ЗАО "рога и копыта", а завтра Вас ищи. Таким даже звонить не буду полный игнор.
    А чего надумал-то?
    К чему-то склоняешься уже или нет?

    Я в наркотиках не нуждаюсь,я и без них вижу мир....живописным.
    У меня и справка есть.

  • Вот ведь превратности судьбы: кто-то не знает как распорядиться 2,5 млн., а кто-то 300 тыс.
    А еще спорят сколько кому нужно для открытия бизнеса.
    Это еще раз подтверждает, что дело не в деньгах.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: Это еще раз подтверждает, что дело не в деньгах.
    Золотые ты слова говоришь, Алексей Венедиктович. :live:

    Я в наркотиках не нуждаюсь,я и без них вижу мир....живописным.
    У меня и справка есть.

  • В ответ на:
    В ответ на: Это еще раз подтверждает, что дело не в деньгах.
    Золотые ты слова говоришь, Алексей Венедиктович. :live:
    Юрий Венедиктович.

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Это еще раз подтверждает, что дело не в деньгах.
    Золотые ты слова говоришь, Алексей Венедиктович. :live:
    Юрий Венедиктович.
    Да и пох)).

    Я в наркотиках не нуждаюсь,я и без них вижу мир....живописным.
    У меня и справка есть.

  • В ответ на: Ну вот вам простейшая калькуляция. Чтобы один аппарат зарабатывал 10 тысяч в месяц (6 прибыль, 2 аренда, 2 инкассация и налоги), через него должно проходить 500 000 рублей в месяц при комиссии в 2%.
    Вот еще в тему. Сейчас по новостям сказали, что новые 1000 рублевые купюры старыми терминалами и банкоматами не признаются. Что, дескать, их надо переоборудовать. Интересно, во сколько это обойдется?

  • переоборудовать это называется чтобы с хозяевов денег собрать

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Вот вам бизнес.
    Меняешь в банке 200к на монеты 1-5 рублей. Перебираешь их все, ища монеты с нумизматической ценностью.
    Не находишь - меняешь опять на купюры и так по кругу.
    Находишь - профит!

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • В ответ на: чувак ты жжжжжошь!
    А чем ТС помочь, ему столь идей на блюде дали, а он весь в сомнениях! как говориться: "и хочется, и колется и мамка не велит"
    начинать дело без поглащения в него, пустое. дело это не калымчик, выполнил- заработал, это всерьез и надолго. Это философия жизни, определенный стиль, спектральный анализ всего происходящего, многотворческий потенциал, генерация идей и их своевременное воплощение в рамках своих надобностей, эта тяга к зарабатыванию, это азарт в душе и любимом деле!
    в обшем работа головой и руками в комплексе.

    А что и как человеку решить можно быстро, есть сомнения взвесь за и против и все встанет на свои места.
    Не надо переоценивать идеи, которые тут указали. Если не разбираешься в этом, то вероятность прогореть от 90%.

    Знаете статистику по закрывшимся фирмам в первые два года ? у нас от 60%, в штатах 90% с чем-то. А ведь среди тех кто погорел много людей в опытом в конкретной сфере.

    Так что я бы на месте ТС взял бы время для анализа собственных возможностей и дальнейшего получения опыта (связей / финансов).

    Сужу в том числе и по себе - два раза открывал бизнесы - в которых имел очень хорошие наработки. И все равно не пошло (не скажу что деньги потерял - везде в плюс, но самих бизнесов нет по разным причинам).

    Так что жжоте Вы Уважаемый:миг:

    Сайт должен работать, а не человек!

  • В ответ на: Может и возьму, золото кому помешает.
    Не ты один такой умный. Универсальная валюта - золото, кругом феодализм. Рыцари, ау.

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • вообщем с 300 т р лучше сидеть дома

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Зачем сидеть, когда можно отораваться!:миг:

  • может человек отрывывается и без этих денег

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: Здравствуйте прошу совета от грамотных специалистов своего дела. Дело в том что я несколько лет зарабатывал деньги, заработал немного и решил заняться своим делом! Только вот каким ещё незнаю, рассматривал разные бизнес проекты начиная от пивных ларьков, автостоянок, парикмахерских и кончая терминалами оплаты итд. Прошу совет с чего лучше начать? Да хотелось бы совмещать с основной работой! То есть работать после 17.00.
    Если рассматривали бизнес проекты разные, то и сами можете составить собственное мнение ) о сроке окупаемости, о необходимых начальных вложениях, о дополнительных вложениях для развития и тд и тп.
    На самом деле, чтобы заниматься своим делом, нужно иметь мозги и постоянно ими пользоваться. Так как в своём собственном бизнесе только Вы сами решаете все задачи и сами за ВСЁ отвечаете.

  • Что Вам сказать друзья, спасибо что писали, обсуждали, вели диалог со мной. Я практически определился с выбором, вариант конешно не то о чем я думал но доход в 20-30% годовых гарантированный, так что как то так. НО...ещё есть время подумать...неделю...2-е жду ещё предложений.

  • В ответ на: Что Вам сказать друзья, спасибо что писали, обсуждали, вели диалог со мной. Я практически определился с выбором, вариант конешно не то о чем я думал но доход в 20-30% годовых гарантированный, так что как то так. НО...ещё есть время подумать...неделю...2-е жду ещё предложений.
    Не порадуешь нас всех информацией о своем выборе?:улыб:В пиф бабло сбросишь? В принципе, самое разумное решение (если оно таково) для твоего размера средств и жизненного опыта. Выбирай только надежную компанию. Тройку диалог, например. Ее даже сбер оценил - покупает ее сейчас, вроде.

  • насчет ПИФа ты прав... но я бы не стал рисковать идти в контору. которую Сбербанк порекомендовал :))) у меня бабло в БКС...

  • В ответ на: насчет ПИФа ты прав... но я бы не стал рисковать идти в контору. которую Сбербанк порекомендовал :))) у меня бабло в БКС...
    Сбер не порекомендовал, он ее вроде ПОКУПАЕТ (сегодня в РБК сообщили утром).

  • хехе.. подумай для чего :))) посмотри их главных акционеров - может найдешь фишку....

  • Интересно, правда, нет времени искать - просвяти, можно кратко в ЛС:улыб:

  • да чего исакть то? кинут полстраны опять... владельцы одни и те же...

  • не, просто в ПИФ бабло сбросить не интересно, на "свое дело" не тянет:), лучше уж тогда самому акциями поспекулировать или валютой.

  • В ответ на: не, просто в ПИФ бабло сбросить не интересно, на "свое дело" не тянет:), лучше уж тогда самому акциями поспекулировать или валютой.
    экий идиотизм...
    блин, вот ведь даже зарегистрировался специально, чтобы такую х..ю написать...

    спекулянт... тоже мне...

    даже не понимает разницы между пассивным доходом, выше банковского депозита в пифе, и активными спекуляциями, требующими знаний, усилий и времени на рынке ценных бумаг. Если уж это еще и "своим делом" назвать, то точно - "клиника" с головой.

  • В ответ на: не, просто в ПИФ бабло сбросить не интересно, на "свое дело" не тянет:), лучше уж тогда самому акциями поспекулировать или валютой.
    Среди своих знакомых могу насчитать человек 10 как минимум кто придерживался аналогичной точки зрения. все в минусе на периоде больше полугода.
    Иди в покер поиграйте. Если с математикой дружите - поймете что там шансов больше.

    Сайт должен работать, а не человек!

  • В ответ на: экий идиотизм...
    блин, вот ведь даже зарегистрировался специально, чтобы такую х..ю написать...

    спекулянт... тоже мне...

    даже не понимает разницы между пассивным доходом, выше банковского депозита в пифе, и активными спекуляциями, требующими знаний, усилий и времени на рынке ценных бумаг. Если уж это еще и "своим делом" назвать, то точно - "клиника" с головой.
    пассивный доход vs активные спекуляции :eek:: ну и к чему этот поток безсознательного. решил блеснуть знанием википедии или по фрейду - у кого что болит тот о том и говорит :ха-ха!: пассивный шалунишка, начни думать головой а не тем местом которым зарабатываешь.

  • А вы не пробовали заняться проектированием энергосберегающих технологических решений? Скажем, переоборудование уже существующих производств и т.п. с целью сберечь монетки? Задумайтесь.. Если прийти к директору крупного предприятия и сказать-я знаю, как сберечь ваши деньги незадорого, могут и выслушать :спок:

    --------------
    Деньги надо зарабатывать кровью и потом. Кровью врагов и потом рабов

  • Кстати, я с форматом 36 рублей. знакома. Это перевод на русский американского формата "Все за 1$" или "Всё за 99 с". Неплохой формат, кстати

    --------------
    Деньги надо зарабатывать кровью и потом. Кровью врагов и потом рабов

  • У нас вокруг много таких магазинчиков... Не больно процветают-закрываются и пересдаются. А терять 200-300 килорублей необидно, когда в загашнике есть ещё. А у человека нет других. Думаю, с магазинчиком рисков много- аренда и налоги быстро сожрут. Лучше онлайн бизнес

    --------------
    Деньги надо зарабатывать кровью и потом. Кровью врагов и потом рабов

  • Как вы себе это представляете? :улыб:
    Приходит к руководителю крупного предприятия молодой человек и говорит, что вы не эффективно работаете! Я знаю как и могу научить.
    Есть положительный опыт таких переговоров? Поделитесь, пожалуйста

  • кстати если дейтсивльно что то шаришь в электрике - то я бы подумал именно на эту тему. Пример - в городе миллионы люминисцентных светильтников офисных - те что встариваются в армстронг и имеют 4 лампы. Сам лично на сиб ярмарке выидел аналог такого светильника - но только светодиодного - стоил он не так дорого - может правда эта была какая то ярморочная акция. Вообщзе я бы себе таких купил, если бы на тот момент делал ремонт в офисе и вешал армстрог с такими светильниками.

  • Не айс идея. Те что стоят не дорого - светят слабо. Те что светят нормально - стоят дорого. Не окупятся. Светодиодные лампочки ( которые дешевые) реально использовать в качестве дежурного освещения. Пока это все. Иначе дорого.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Именно так. А почему вам кажется, что это не срабатывает?

    --------------
    Деньги надо зарабатывать кровью и потом. Кровью врагов и потом рабов

  • -
    Продолжайте работать!

    Все на депозит, процент покуй!
    -
    Я живу в Чикаго, родом из Питера, много родни в Сибе(Эвакуация в 41-ом)..................,
    так я вам скажу вот что, 95% вновь открытых фирм в Сша, в данное время разоряются в течение Года.
    Это Нормально!
    До кризиса, 98%.. Динамика положительная.
    Встают и начинают все сначала.
    -
    Это очень сложно, ........., риски, - потеряете деньги(50-50) и попутно работу..........,
    -
    Сумма конечно маленькая, тут нужен надежный партнер..........,
    .........., или ИДЕЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!,
    Характер нужен.
    -
    Попробуйте на ММВБ,
    Дело еще более сложное(по своему, ибо слаб Человек........), но позволит Вам Работать,

    И если вы не игроман, 30-50%
    -
    Будет интересно, обращайтесь, помогу.

    За успех, нашего безнадежного Дела!

  • ИМХО, успешный бизнес будет ни когда у тебя есть деньги и ты ищешь куда их вложить, а когда ты знаешь, что надо открыть и под это ищешь деньги. Основная проблема мелких бизнесменов - это желание разбогатеть, а не заниматься интересным ему делом. А когда хочешь вложить "куда-нибудь" лишь бы была отдача, отдачи не будет. Не бывает в мире халявы, деньги сами по себе (точнее их наличие) ничего не стоит, стоит работа, умственная и физическая. Надеюсь правильно выразил свою мысль и все, кто хотел, поняли))

  • Понять, то понЯли. Тока все это не из этого мирка. Здесь, как раз халява и правит.

    П.3

  • нет, это не так. И дурак тот, кто начиная дело на нее расчитывает. Да, все олигархи получили все что имеют нахаляву, если вы это имели ввиду, но чтобы получить возможность крупно заработать ни на чем, нужно неплохо поработать до этого или как минимум иметь очень не дурную идею, как эту халяву получить. В этом свете перефразируюсь, халявы нахаляву небывает

  • Ничё подобного. Нужное время, связи, криминал. Вот попробуй честно поднять. Ниче не получится. Так, на пиво с икрой иногда.

    П.3

  • Г-н Шунин, что для Вас значит выражение "честно поднять"? И второй вопрос: это сколько в денежном выражении?

  • Честно это согласно гражданскому и уголовному кодексам. Сколько? Никак не нарушив эти бумаженции не заработать состояние олигарха. По сути олигархи это есть правящий слой быдла. Коим мы все и являемся в той или иной степени. Ну, а здесь полки хоть и сильно дистанционированны, но не звездны. Ну, 100- 200р в месяц. И это практически недостижимая планка честного заработка. Есть другие мнения? Делитесь...

    П.3

  • честный заработок - это чтобы спать сопкойно

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Тем конечно много интересных и кажущихся прибыльными, но на самом деле все достатончо непредсказуемо. Один совет точно могу дать, когда будеш что то начинать, деньги вкладывай не все под ноль а чтоб осатлось хотя бы 30-50 тыщ на непредвиденные траты. Сам недавно открывал шиномонтаж и недавно же успешно закрыл - пытался совместить с основной работой. И сам щас так же в поске нового выгодного дела. Но как показал первый опыт все нужно продумывать тщательно и на авось не полагаться, т.к. деньги с неба не падают, а потерять часть их можно при неудавшемся бизнесе.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: