Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

доход в 20 - 30 000...

  • Здрасти всем. Ну собственно вопрос в следующем. Как и многие тут ооочень жаждю уйти работать на себя любимого. Перечитал тут много тем. Понял что размышлений ооочень много и столько же советов. Заведомо понимаю, что святых людей не много и забесплатно никто делиться опытом не будет. Но все же... идей и мыслей у самого много, но немогу ни с чем конкретным определиться.. Есть ожидания которые бы хотелось оправдать - это чистый доход 20 - 30 000 в месяц на начальном этапе. Ну есть же опытные ребята, которые переросли уже мелкий бизнес и занимаются более доходными делами. По сути я им уже не конкурент. Подскажите, с чего начинали? Оооочень надо... Заранее спасибо, добрым людям )) !!!

  • Чем располагаете? Финансы, навыки, знания, опыт в какой сфере.

    Туризм,рыбалка,детские игровые надувные центры,надувная мебельINTEX!!

  • Опыта достаточно... могу взяться за любую тему связанную с торговлей.. все нюансы знаю.. денег не много, поэтому интересуют темы без весомых инвестиций...

  • По поводу инвестиций давайте идти от обратного... Нужен доход в стабильно в 20 -30 000 в месяц. Сколько нужно денег...

  • В ответ на: По поводу инвестиций давайте идти от обратного... Нужен доход в стабильно в 20 -30 000 в месяц. Сколько нужно денег...
    счас тут понапишут "герои"..в основном будут говорить,что начинали с "ноля"...с ноля можно начать. : если уже есть или родственник,или кто то близко знакомый,которые соответственно одолжат денег... ну и с ноля можно еще начать,если есть тыщ 700 рублей.
    А если серьезно (это мое мнение), 20-30 тыс.руб можно иметь (про стабильность не знаю) вложив 700-1000 тыс...ну,если правильно все расчитаешь и еще немного если повезет.Ну,может плюс-минус 100 тыс.
    Все остальное-крайне рискованные варианты..хотя,бывают исключения..но,это очень редко...и все эти "редко" тут на форуме почему то есть (счас напишут)...тут вапще..много алигархов и VIP персон.

    Исправлено пользователем империя2000 (19.01.11 12:38)

  • В том то и дело.... перерыл весь форум... ничег овнятного не увидел... Нужно либо денег от миллиона. либо знакомые кто поможет, подскажет, поддержит... По факту у меня данность, миллиона нет... знакомых и родственников кто даст "волшебный пендель" в нужном направлении тоже... Есть небольшие деньги, есть достаточный опыт в рознице (ТОПом)... считаю могу потянуть любую тему ... есть желание и харизма... готов пахать днями и ночами... сам работать за прилавком, сам возить, сам таскать... но в ряду некоторых обстоятельств нужен стабильный доход на вышеуказанную сумму... от этого и отталкиваюсь...

  • а по теме... был бы миллион не спрашивал бы совета... при наличии миллиона, как его преумножить мысли и у самого есть...

  • я уже писал: год не могу найти и придумать ничего..вернее придумать то не проблема..а вот начинаешь тему изучать- не прибыльно...может потому что у меня опыта многовато...в 20 лет я не задумывался.
    Ищи варианты в реале среди знакомых и т.п.На форуме ничего нет,кроме понтов.
    Я немного утрирую..потому что кое что таки есть ..но,мне не подходит или я еще не вникал.

  • Да понимаю... такая же ситуация. Просто возникла мысль, что тут есть люди с реальным опытом... которые например, ну не знаю... сигареты продавали в киоске на остановке... а сейчас своя компания и являются диллерами какой нить марки тех же сигарет... им киоски не конкуренты уже.. и реально могут сказать: "Чувак сигареты в киоске это прибыль, в нормальном месте легко 20-30 сможеи зарабатывать"... как то так...

  • В ответ на: По поводу инвестиций давайте идти от обратного... Нужен доход в стабильно в 20 -30 000 в месяц. Сколько нужно денег...
    Вы сначало определитесь, чем хотите заниматься, и просчитайте, всю цепочку затрат, например торговля: если получать в чистую 20-30 т.р. необходимо иметь ежемесяный оборот продаж от 300 т.р. Чем будете торговать: продукты, медикаменты, ТНП, запчасти и т.д.? Максимальная ваша накрутка на товар - это 20-25% (штучный и эксклюзивный товар не считаем), если больше накручивать, продать его будет сложнее.
    А теперь считаем: 300 р. - оборот, ваш доход 300*20%=60 р.; из этих 60 - налог (18% НДС) - остается 50; 10 за аренду, остается 40; расходы на доставку товара, электроэнергию, услуги еще 10 р, итого у Вас на руках 30р, если нанимать продавца, который будет это все продавать, отнимите еще 15 р, вести бухгалтерию и т.д. Что бы продать на 300 р, нужно иметь товара в 2 раза больше, при этом ежедневно продавая на 10 т.р. (если работать без выходных).
    Итого для открытия и получения желаемой прибыли нужно иметь рублей 700. При всем при этом еще наживещь кучу головников. Не проще ли поработать на дядю, и получать у него туже зарплату в 20-30 руб.

  • Посмотрите в личку

    Туризм,рыбалка,детские игровые надувные центры,надувная мебельINTEX!!

  • Соглашусь с Bor53, какой то вопрос из разряда неправильных. У меня есть знакомые которые начинали с нуля, но тогда была другая ситуация в торговле. Сейчас правила и форматы определены. С нуля можно начать консультационные или юр. услуги..имхо. В данной ситуации я бы поступил следующим образом...топ не плохая должность для разведки, устраиваешся в организацию которая занимается близким тебе делом, осваиваешь и пытаешся найти недочеты. Ну скажем торгуют оптом сигаретами, это утрировано....а клиенты хотят ещё и поставку зажигалок...налаживаешь поставку силами своего бизнеса. В общем мониторинг спроса-предложений. А на вопрос как я сино разбогател..тебе сетевеки наверное басен нарассказывают)))) Про доход 20-30 это конечно не вопрос и у дяди заработать, я думаю перспектива роста дохода важна, это не даст ни столик, ни киоск, ни магазинчик. Случаев дистрибуции или дилерства выросших из киоска не слышал ни разу. Дырки в предложениях услуг и торговле есть и сейчас и достаточно крупные, но это не семки или хрустяшки))) Ищи кому нужны твои способности и предлагай их к продаже, или законченную работу которую ты можешь выполнить, в двух словах так. :спок:

    Афоризм ясно отражал путаность мыслей автора.

  • :eek: странные у Вас представления о торговли
    Видимо, Вы от нее очень далеки. Только зачем советы даете?

  • .

    Исправлено пользователем Сергей25 (19.01.11 15:33)

  • Не очень понимаю вашей мотивации работать на себя. Работать надо больше. Ответственности больше. Побить могут. Наехать могут. Ограбить могут. Посадить могут. Друзья будут считать тебя бездельником-буржуем и злиться, если ты им не одолжишь по первой просьбе 10-15 тысяч. Если одолжишь - не вернут.

    Работайте себе топом за 30 к. Топы редко больше 4-6 часов 5 дней в неделю работают. И голова после работы ни о чем не болит.
    "Если можешь не писать - не пиши."

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • Очень бы хотелось попасть на такое место где топы 5-6 ч. в день 5 дней в неделю работают. Может вы сами у папы-собственника?!

  • Наличие стартового капитала в 300 000, либо готового офиса и 150 000.
    налажу Вам Бизнес (не торговый) услуги. Компания топ-20 РФ в своем сигменте. Присутствует и в НСО.
    Подробности при наличии старткапитала могу в личку.

    подумай 7 раз, прежде, чем написать один раз на форуме!

  • Есть ожидания которые бы хотелось оправдать - это чистый доход 20 - 30 000 в месяц на начальном этапе.
    ________________
    не возможно при таком условии...
    есть дело...есть расходы...есть прибыль...
    и только с нее берутся 20-30 т для себя любимого...
    практически в любом деле первое время (как минимум мес 2-3 ) деньги вообще не выдергиваются :dnknow:

    ответьте на один вопрос ...только честно...
    почему хочется работать на себя...
    можно подробно в несколько пунктов :live:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: практически в любом деле первое время (как минимум мес 2-3 ) деньги вообще не выдергиваются
    это наверное в любом "унылом" деле, когда на старте ни на что толком не хватает.

  • 1 - а в случае ТС возможен другой поворот?
    2 - дело создается как правило не для того чтоб оттуда "сразу" тянуть деньги :dnknow:
    обычно прибыль вкладывается в оборот...

    хотя у каждого конечно своя стратегия :улыб:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • А если не секрет, в какой сфере бизнес? Интересно с точки зрения диверсификации имеющегося бизнеса

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • 1 - учитывая готов пахать днями и ночами... сам работать за прилавком, сам возить, сам таскать... но в ряду некоторых обстоятельств нужен стабильный доход на вышеуказанную сумму... от этого и отталкиваюсь... в торговле и услугах 30-ку реально вынуть.
    Хотя я конечно не знаю сколько у ТС средств для бизнеса.

  • В ответ на: ... дело создается как правило не для того чтоб оттуда "сразу" тянуть деньги :dnknow:
    обычно прибыль вкладывается в оборот...
    Это если человек серьезно настроен развивать свой бизнес. А если человек вкладывается чтобы тупо по-быстрому провернуть сделку а прибыль пропить - что ж ему время-то терять:улыб:

    «Твои враги — дешевый портвейн и крашеные блондинки».
    — «Значит , — говорю, — я истинный христианин. Ибо Христос учил нас любить врагов…»

  • Аффтар ,купиТЕ себе ГАЗэль и работайте сами на себя ,как и хочите ! 20 -30 рублей будете зарабатывать ну и работать придёться очень много ( как и хотелось).

  • в торговле
    _________
    не факт :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • естественно можно и пролететь
    риски есть везде

  • у Вас - большой выбор? :хехе:

    подумай 7 раз, прежде, чем написать один раз на форуме!

  • Большой выбор чего? Сумма требуется маленькая, а топ10 это звучит громко, почему бы и не присоседиться?

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • топ 20 из 2 000.
    но можно и до топ 10 довести.
    в СФО - даже до топ 5!!
    компания российская - 100% иностранный капитал. Динамика положительная, имидж безупречный. Работают на РФ - 15 лет. Бизнес существует как бизнес с 1817 года. Думайте.

    подумай 7 раз, прежде, чем написать один раз на форуме!

  • А над чем думать- то? Я и прошу дать информации для раздумий. Можно в личку, если на форуме сказать в лом. Вот только не понятно как это- российская компания с 100% иностранным капиталом, фигня какая- то :dnknow:

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

    Исправлено пользователем Связь без брака (19.01.11 23:05)

  • я вам предлагаю открыть две беляшници или одну! как раз для вас будет! (500р в день минимальный стабильный доход будет) конечно через 1-2 месяца! захотите подробно? скажите!

  • Пищевка - не то, проходил уже , не мое. Уж больно много суеты. Я не готов как ТС работать сутками, мне как- то ближе инвестиции. Хотя беляши люблю:улыб:

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • ну и работайте дальше ТОПом, делов-то
    регистрируете фирмочку и гоните поставки через нее
    все дела

  • Я вот думал, выкладывать переписку или нет. Решил, что все-таки выложу. Народ должен знать к кому можно обратиться для решения вопросов в Кремле. У нас есть один, который всех банкиров знает. Вот еще один.

    ответ
    Вы бывший сотрудник МВД, сразу видно!
    Ведете себя не корректно и с высока, не зная опонента.
    У меня хорошие связи именно в исполнительной Власти притом во многих регионах РФ. Включая Москву/Кремль.
    И если Вы не смените тона, то не вижу смысла вообще общаться. Уровень беляшиков как раз Вам в назидание на спуск.
    Досвидание.

    В ответ на:
    В сертификации и оформлении разрешительных документов раздираюсь очень хорошо, так как мой основной бизнес этого требует. Возможности в этой сфере весьма велики. На любом уровне хоть в регионе, хоть в столице. Разрешительная система- это не исполнительный власть, не стоит мешать все в кучу. Про финансы- если речь идет о суммах в вашем посте, то никаких проблем. Ну а про доли и прочее. Повторю вопрос, а чем заниматься- то? После чего определяется вклад каждой стороны и все. Пока к сожалению больше похоже на развод то, что вы делаете. А связь без брака- это просто надежная и качественная связь. И не важно русская она или импортная . Короче говоря, или объясняйте суть или не ковыряйте мозг. Вон беляшник просто и сразу дал идею. И сразу получил ответ.

    В ответ на:
    Это развод по русски называеться! (типа связь без брака)
    Вот вопросы:
    1. Насколько хорошо ориентируетесь в сертификации и на рынке сертификации Вашего региона?
    2. Какими выходами на органы исполнительной власти обладаете (интересует ростехнадзор, природнадзор, ЦСМ, ПожБезопасность и т.д.)?
    3. Обладаете ли достаточными финансовыми ресурсами для участия в долевом сотрудничесте?
    4. Краткий обзор Вашего видения создания и развития долевого сотрудничества.

    В ответ на:
    А за что здесь платить? За ваши понты? Заметьте вас с вашим постом никто за язык не тянул. Так иногда лучше жевать....

    В ответ на:
    а обо мне кто подумает?

    Рашен не любит за инфо - платить - это я знаю

    Поэтому трепитесь Вы.
    Не деловой подход. Думайте дальше.
    У меня у самого денег и связей хватает. Просто не хочеться этим вплотную заниматься, но и без меня этот бизнес - не получит должного развития.

    В ответ на:
    Хорошо, понял. Но что это дает? У меня большое количество друзей, знакомых, партнеров и я могу создать компанию хоть с европейским хоть с азиатским капиталом. Суть бизнеса- то в чем? Немного странная ситуация получается не находите? Вы озвучили предложение, я заинтересовался... Если это был просто треп, тогда сорри, скажите и закроем тему. . Или давайте инфу.

    В ответ на:
    Российская компания (зарегистрированная на территории РФ) иностранным гражданином. Который внес в Уставной капитал свои деньги.
    У меня компания с 50% иностранного капитала, зарегистрированная в РФ.


    А теперь впрос в студию. Зачем человек пишет предложение, если потом ведет себя как гимназисточка в спортзале? Это понты или что? Не хочу обидеть человека, но реально не понимаю, это форма самоутверждения? Комплексы? Прошу совета форумчан, уж больно много таких.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • еще раз убедился,что этот форум для :
    - развлечения безработных и создание у них видимости,что что то делают
    - развлечения для безконтрольных руководством сотрудников среднего звена,которые фантазируют,что у них есть бизнес
    - для стадий обострения откровенно больных людей .

  • В ответ на: еще раз убедился,что этот форум для :
    - развлечения безработных и создание у них видимости,что что то делают
    - развлечения для безконтрольных руководством сотрудников среднего звена,которые фантазируют,что у них есть бизнес
    - для стадий обострения откровенно больных людей .
    А вы себя к какому из типов относите?

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • да это похоже тот же чел...только с разными никами :dnknow:
    при заведении нового "имени" более менее спокойное и объективное общение...
    потом прорывает...амбиций много хорошо...но если судить по времени проводимому в инете...
    чел или вылетел с обоймы...или просто "говорун" :спок:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • А вы себя к какому из типов относите?
    ____________
    +100 :respect:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Ума нет считай калека :ха-ха!:

    В России Бизнеса - нет! Одни идиоты с эмоциональными запросами!!! :ха-ха!:

    Успехов!! :ха-ха!: :biggrin: :rofl:

    подумай 7 раз, прежде, чем написать один раз на форуме!

  • Мдааа... создал тему... опять ничего конкретного... видимо на самом деле ничего конкретного не услышу... ((

  • Да ТОПом я и больше зарабатываю... просто есть уверенное понимание работать на себя и развивать свое...

  • Жду в личку

  • Вероятно часть проблемы в самой теме.
    Я переводу, для простоты.

    Вопрос: Хочу денег. Где взять? Умею торговать.
    Ответы: Сам ищу. Иди поработай. Покажи миллион. Покажи сиськи. Непереводимые игры самомнений.

    Я вам писал чуть выше, пока не ясна ваша мотивация - толкового ответа не будет.
    Чем вам гарантированные 30 тысяч по найму хуже 30 тысяч возможно заработанных - непонятно.

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • Тем что 30 на начальном этапе, можно превратить в 100 ну допустим через год... чем не мотивация?

  • Интересуют мужские сисьги? )))))

  • Я не прошу обсуждений зачем мне это... для чего мне это... с какой целью.. Не прошу ответов типа это геморой..оно того не стоит... лучше работай на дядю.
    Я прошу конкретно по теме совета от людей кто начинал с малого, а на данный момоент это малое перерос и занимается более серьезными делами.
    Все очень просто..не ищите тайного смысла в теме ))

  • Всё проще! Тут цирк! Большинству надо идти в артисты, а не Бизнесом заниматься :biggrin:

    подумай 7 раз, прежде, чем написать один раз на форуме!

  • 30 в 100 превратить можно. Только это будет 100 тысяч капитализации, товара в обороте, в любом случае не денег в кармане, которые можно потратить на себя.
    Но коммерческая мотивация понятна.
    Вы хотите больше денег, чем можете получать по найму.
    Мне кажется очевидным и следствие этого желания.
    Вы сейчас топ - потому что знаете и умеете больше других желающих стать топом.
    Найдите нишу, в которой вы знаете и умеете больше других собственников бизнеса - и вперед. Если такой ниши нет - пойдите и научитесь. Выберите приоритеты - торговля гипсом, женскими прокладками, электронной едой, сигаретами поштучно - и влезайте в тему по уши. Лучше всего брать то, что вам интересно.
    Конкретных предложений при вашем нынешнем подходе вы не дождетесь. Хотя нет, вот беляшную предлагают открыть. Хо?
    Мужские сиськи не интересуют.

    А, так вам нужны истории успеха. Не вопрос. В 2005 с первых двух этажей гостиницы, расположенной на первой линии домов Тверской улицы города Москвы выселили всех арендаторов, ввиду приближающегося сноса. На период до сноса я смог снять эти площади за 6 000 долларов в месяц. Сдал за 20 000 долларов в месяц. На эти три процента и поднял бизнес. Период до сноса продолжался год. Затем я просто имеющийся пул арендаторов переселил в другое помещение. Маржа там была поменьше, но это уже другая история. Пользуйтесь.

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • В ответ на: Да ТОПом я и больше зарабатываю... просто есть уверенное понимание работать на себя и развивать свое...
    так сами и найдите это свое...
    кроме ВАС кто это еще знает?
    Не бывает универсальных ответов или пожеланий...
    да и многие не расскажут как сами все начинали...амбиции мешают..

    по себе
    первое дело пролетел
    второе дело
    диски 5 лет назад ( начинал на заемные...просто повезло)
    год назад купившись на эксклюзивность предложения зарыл 300 т
    (в двух словах состояние было такое что купился на первую подвернувшуюся "морковку")
    хотя затраченные средства и усилия можно вернуть...
    остались активы и наработки....но уже перегорел :dnknow:

    в данный момент работаю на дядю (есть идеи)
    по весне-лету решу квартирный вопрос...
    после этого буду снова в "строю"


    p.s. по разъяснению выше вашего вопроса...в точку

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • ОК. Всем спасибо. Тему можно закрывать.

  • Барментал, ты сдался что-ли?
    А я только хотел тебе расписать как начинать бизнес с оплаченного интернета и телефона.
    Уже не интересно?

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • вам ЛС

  • Я понял, что связался с калекой. Сорри.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Много пишешь о себе - помогаешь ФСБ :миг::biggrin:

    подумай 7 раз, прежде, чем написать один раз на форуме!

  • Да почему сдался та?! Просто понял что здесь из того что меня именно интересует не узнаю... будем идти другим путем))

  • Просто понял что здесь из того что меня именно интересует не узнаю...
    _____________
    сложно проследить интерес по вопросу :миг:
    пока прослеживается нить ...где реальней заработать :dnknow:
    без обид :улыб:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Ой, ну как вы боитесь органов - то МВД, то ФСБ. Своим постом вы спровоцировали меня на публикацию продолжения переписки. И пусть форумчане решают, кто из who :улыб:

    Диалог закончился! Не начинаясь!
    Идите артистом в цирк, работать!
    Не позорьте Сибирь, своим навязыванием!
    Я предложил, я и в праве Партнеров выбирать! Учтите на будущее!!
    Успехов.

    В ответ на:
    Объясняю в последний раз. Я не могу дать ни какой конкретики так как не знаю о каком бизнесе идет речь. Более того, так как инициатива с предложением шла от вас, то и условия должны озвучивать вы. Если вы не понимаете, что доли делятся согласно вкладу, то ничем не могу вам помочь. Хотя могу и предложить. Доли делим 69 на 31. Пойдет?

    В ответ на:
    Вы кроме слов, ни чего конкретно не написали! Где конкретика! Один базар!!
    Такое впечатление, что Вы на вокзале раньше беляшами торговали.
    Вам задали вопрос!!!
    Где ответ!!
    Краткий обзор Вашего видения создания и развития долевого сотрудничества.

    Вам сколько лет? если нет 30 - то простительно хамское поведение! Если за 30 - то Вы .....

    В ответ на:
    про не корректно и свысока - это вы где увидели? С МВД вы тоже не угадали. Ну про связи в Кремле - это вообще цирк. Вы решили понтануть на форуме. Вы сами написали предложение. А когда от вас попросили конкретики - вы начали нести какую-то пургу по рашен бизнес и деньги. Прочитайтесвои посты - там иваши заявления о том, что этот супербизнес без вас ну никак не разовьется и тут же требование каких-то денег не понятно за что. Ну а ваша реакция в конце - это вообще нечто! Вы определитесь, вы почтальон Печкин с посылкой или гимназисточка в спортзале? Поэтому я и сделал вывод, что вы не бизнесмен. Может предприниматель, но не бизнесмен. Никогда не задумывались, что сказав А нужно говорить и Б? Иначе - это просто пурга.


    Сколько патетики, сколько восклицательных знаков, сколько эмоций.... А зачем? И о чем?

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: пока прослеживается нить ...где реальней заработать
    интересно, а какая должна прослеживаться нить?
    где реальней пролететь?
    мне почему-то кажется, что весь бизнес направлен на то чтобы ЗАРАБОТАТЬ

  • идите грибы собирайте!! :ха-ха!:

    подумай 7 раз, прежде, чем написать один раз на форуме!

  • мне почему-то кажется, что весь бизнес направлен на то чтобы ЗАРАБОТАТЬ
    ________________
    вот интересный народ...
    объясню на пальцах
    все помнят математику?
    просто решить задачу с 1 неизвестным...
    с 2 сложнее ...

    ТС дает только ответ ...результат минимум = столько то

    ВАШЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧИ?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Вот это я понимаю уровень ведения дискуссии! Супер! Жванецкий просто отдыхает.. А на что еще можете сподобиться? Ну мне просто так, чисто поржать . (с)

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Вот Вы и нашли свой истиный Путь!! :ха-ха!:

    В городе нет своего "Жванецкого" - ниша не занята!!
    Вложите в себя любимого и успех Вам гарантирован, только на постах форума НГС! :biggrin:
    Сами поржете и других развеселите, и кармане звенеть монета будет!!
    Успехов!
    :agree:

    подумай 7 раз, прежде, чем написать один раз на форуме!

  • да пора уже по IP адресу банить :спок:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • да Вы в эфир не выходите и Вас банить не будут, только и всего! :роза:

    подумай 7 раз, прежде, чем написать один раз на форуме!

  • реально все кто занимается бизнесом и успешным делятся секретами успехов неохотно, и конечно не здесь, т к этот опыт дался дорого

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • .

    Я в наркотиках не нуждаюсь,я и без них вижу мир....живописным.
    У меня и справка есть.

  • В ответ на: реально все кто занимается бизнесом и успешным делятся секретами успехов неохотно, и конечно не здесь, т к этот опыт дался дорого
    Согласен. Я, когда начинал,то консультации у более опытных людей покупал.Иногда.
    Да и сейчас этим не гнушаюсь. Ибо самое глупое - считать себя самым умным. Имхо.

    Я в наркотиках не нуждаюсь,я и без них вижу мир....живописным.
    У меня и справка есть.

    Исправлено пользователем Vpoiske (21.01.11 12:14)

  • Я бы бесплатно рассказал Барменталю как заработать в первый месяц 20000 сидя дома и имея интернет и телефон.
    Не хочет...

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • :eek: Так не бывает. Мне расскажи! :смущ:

    Бывают такие секунды, когда все решают минуты. И длится это часами

  • В ответ на: :eek: Так не бывает. Мне расскажи! :o
    и мне

    Я в наркотиках не нуждаюсь,я и без них вижу мир....живописным.
    У меня и справка есть.

  • справедливо, если консультация будет платная, но лучше самому весь опыт получать в том числе отрицательный

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Рассказываю.
    Имеем оплаченный безлимитный интернет, телефон и программу "ДубльГис". Задача - заработать деньги, в перспективе создать бизнес.

    Решение.
    Открываем "ДубльГис". Открываем первую строчку и с самого начала начинаем обзвон производственных предприятий. Именно производственных!
    Просим их выслать список неликвидов, которые предлагаются к продаже. Они сделают это с удовольствием.
    Берем листок, ручку и по каждому предприятию, которое обзвонили пишем чем они занимаются и какие примерно у них могут быть потребности в материалах. Далее нам понадобится эта информация.

    Обзваниваем весь 2Гис в течение 2-3 недель (зависит от настойчивости и трудолюбия). Собираем огромный список неливидов.

    Далее достаем тот листок, в котором писали потребности предприятий в материалах и пытаемся свести неликвиды с потребностями.

    Например. Мне необходима сталь AISI304. Для штамповки подходит любой кусок 40х40см.
    При этом в Новосибирске из этой же стали делают столы, в которых прорубают отверстия под раковину именно кусками 40х40.
    Эти куски у них лежат как неликвид, а мне это - готовый материал к работе.
    Рыночная стоимость стали 140 т.р. за тонну, я забираю неликвид за 70 т.р. за тонну. Разница есть?

    При этом у меня самого полно всяких неликвидов, которые я не знаю куда сбывать. Вот это Ваш хлеб.

    Любому предприятию не выгодно садить человека на сбыт неликвида, максимум что делается - вывешивается информация на сайте, а минимум - продается как лом за смешные деньги.

    Это рынок, берите его, я лично буду получать нормальный прайс неликвидов и просматривать его. А таких как я море.
    А предложений нет.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: справедливо, если консультация будет платная, но лучше самому весь опыт получать в том числе отрицательный
    Доля правды есть, но не вся.
    Если бы маленьким детям, в свое время, взрослые не говорили, что не стоит совать пальцы в розетку, то население земли было бы меньше)))).
    Так же и тут.Консультация ( только от практика а не от теоретика) может помочь на первоначальном этапе и , возможно, убережет от детских ошибок и подводных камней на выходе из бухты. А дальше уже сам, конечно.
    Imho.
    Вот сейчас я планирую сунуться в рынок пассажирских перевозок.Вроде-бы, все понятно.Но, тем не менее, ищу более опытного на этом рынке товарища, чтобы "посидеть\поговорить". Не за спасибо, естественно.
    PS:
    Хотя, у каждого свой путь. В любом случае.

    Я в наркотиках не нуждаюсь,я и без них вижу мир....живописным.
    У меня и справка есть.

  • В ответ на: Рассказываю....
    Опыт не пропьешь.
    Роман - :respect:.
    Для ТС: Вот вам обозначенный путь.Без всяких вложений.

    Я в наркотиках не нуждаюсь,я и без них вижу мир....живописным.
    У меня и справка есть.

  • В ответ на: Рассказываю.

    А предложений нет.
    Вы глубоко заблуждаетесь..этим занимаются целые организации.В городе их с сотню.Кроме того,в каждом отделе сбыта крупного предприятия есть свой отдел или человек на неликвидах всегда.
    Кроме того,что значит "сопоставить неликвиды с потребностью"?,..все неликвиды-это обрезки (грубо)...замучаешся вобщем сопоставлять..но,студентам попробовать можно в каникулы.

    Исправлено пользователем империя2000 (21.01.11 13:56)

  • садить человека на сбыт неликвида))
    __________________________________________
    В Газпроме и РЖД - целые отделы, на этом зарабатывают!!
    Давно уже частные компании хотят залезть на этот рынок, да не пускают! Конкуренция!!!

    подумай 7 раз, прежде, чем написать один раз на форуме!

  • Где хоть один прайс неликвидов от сотни этих организаций? Мне никто ни разу не звонил с потребносятми и никто ни разу не предложил что-то именно из неликвидов.
    Значит так работают.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • постоянно приходят, ежедневно! на почту, с нелеквидами.

    подумай 7 раз, прежде, чем написать один раз на форуме!

  • В ответ на: Где хоть один прайс неликвидов от сотни этих организаций?
    У тебя просто эффективный антиспам:улыб:

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • у меня подписка! :biggrin:
    и ряд супер проверок служб безопасности на адекватность и вменяемость в течении 20 лет.

    подумай 7 раз, прежде, чем написать один раз на форуме!

  • Например ищу в нелеквидах предприятий:
    Вертолет Ми-8 мтв или мт (Т,П,ПС не подходят)
    двигатель ТВ3-117ВН, можно из ремфонда цена 2 мл$
    Пока не нашел! Может Вам повезет?:миг:

    подумай 7 раз, прежде, чем написать один раз на форуме!

  • В ответ на: у меня подписка! :biggrin:
    Да-да, подписка. И справка. Мы уже поняли. Не волнуйтесь так, уважаемый, весна скоро.

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • это точно!! Скоро ВТО!!! :live:

    подумай 7 раз, прежде, чем написать один раз на форуме!

  • И возможно даже УДО :biggrin:

    IT-Inspiration of Technology (c)

  • В ответ на: Например. Мне необходима сталь AISI304. Для штамповки подходит любой кусок 40х40см.
    При этом в Новосибирске из этой же стали делают столы, в которых прорубают отверстия под раковину именно кусками 40х40.
    Эти куски у них лежат как неликвид, а мне это - готовый материал к работе.
    RCHBP - Вы не путайте неликвидные материалы с технологическими остатками, оставшимися в процессе производства. Неликвиды - это учтенные ТМЦ, находящиеся на балансе предприятия и не задействованные (по каким либо причинам) в производстве. А остатки на балансе не стоят, и официально (по бумагам) они относятся к отходам производства, и предприятие не может их продать другой организации как ТМЦ (возможно только продать как лом). Действительно остатки некоторые предприятия не отправляют в металлолом, а оставляют у себя, так на всякий случай.
    Я это все к чему веду, никто не скажет Вам, что на предприятии имеются такие-то остатки, и выяснить какие остатки у них находятся, порой очень сложно (возможно только если самому вживую сходить туда и посмотреть), а уж тем более не о каких списках остатков и речи быть не может. А списки неликвидов в большинстве своем выложены в инете, на общее пользование.
    И непонятно как Вы предлагаете зарабатывать на всем этом. Кто будет платить за информацию. Или Вы предлагаете покупать неликвиды и перепродавать их?

  • Вы в своём последнем посте вроде умнуе вещи говорите.
    Но вот когда я прочитал вот этот фееричный бред :eek:

    В ответ на: А теперь считаем: 300 р. - оборот, ваш доход 300*20%=60 р.; из этих 60 - налог (18% НДС) - остается 50; 10 за аренду, остается 40; расходы на доставку товара, электроэнергию, услуги еще 10 р, итого у Вас на руках 30р, если нанимать продавца, который будет это все продавать, отнимите еще 15 р, вести бухгалтерию и т.д. .
    Я чуть со стула не упал.
    Вас там не двое под одним ником пишет????
    Вы походу вообще с налогообложением не знакомы даже слегка.
    Какой может быть НДС с дохода :eek:???????? при том так нелепо вами посчитанного (почему надо вычесть целиком 18%)??? Какой вообще может быть НДС в его случае (начинающий ИП на УСН-не или вообще на ЕНВД)????
    Куда подевался в расчётах УСН или ЕВНД хотя бы, и ПФР????
    Зачем такие вещи писать?

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (21.01.11 20:31)

  • а если цена оборот 3 000, а валовая прибыль 2 700? то как тогда? :rofl:

  • В ответ на: реально все кто занимается бизнесом и успешным делятся секретами успехов неохотно, и конечно не здесь, т к этот опыт дался дорого
    Я абсолютно бесплатно делюсь и секретами и опытом - если спрашивают конечно:улыб:Только беда в том что мало кто спрашивает - а если спрашивает то слушает. Потому что у большинства начинающих предпринимателей в голове уже сложилась красивая картинка. И даже получив совет, скорее всего к нему не прислушаются - потому что этот совет просто не впишется в идеальный образ будущего бизнеса. И тут ничего не поделаешь. Необходимость наступать на грабли закладывается в человека автоматически:улыб:

    «Твои враги — дешевый портвейн и крашеные блондинки».
    — «Значит , — говорю, — я истинный христианин. Ибо Христос учил нас любить врагов…»

  • Да грабли-то ладно.
    Но вот зачем прыгать в яму с шипами, огороженную ярко-красной лентой, металлической оградой и надписями "Не влезай! Банкрот!"?

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • До речи один из моих хороших знакомых в середине 90-х зарабатывал деньги тем, что как только видел рядом человека с сотовым телефоном (кто помнит в те времена телефон был редкостью да и спрятать его было сложно. Да и не прятали, а наоборот:улыб:) подходил к нему, извинялся и задавал вопрос типа "Что Вам надо?". Мотивировал это тем, что если у человека есть сотовый телефон - то есть и деньги, а если есть деньги - то есть и бизнес. А бизнесмену всегда что-то надо :улыб:Особенно во времена когда понятие дефицита не было изжито до конца. Самое удивительное в том что псылали его крайне редко, парень действительно зарабатывал хоть и небольшие но денюжки!

    «Твои враги — дешевый портвейн и крашеные блондинки».
    — «Значит , — говорю, — я истинный христианин. Ибо Христос учил нас любить врагов…»

  • В ответ на: Да грабли-то ладно.
    Но вот зачем прыгать в яму с шипами, огороженную ярко-красной лентой, металлической оградой и надписями "Не влезай! Банкрот!"?
    :улыб:Это Вы видите эту надпись. Потому что скорее всего розовых очков уже нет:улыб:А кто-то видит надпись "Миллионы!!!". И он Вам не поверит (и никому не поверит) пока лично в эту яму не залезит :dnknow:

    «Твои враги — дешевый портвейн и крашеные блондинки».
    — «Значит , — говорю, — я истинный христианин. Ибо Христос учил нас любить врагов…»

  • поделиться опытом с амбициозным и начинающим человеком не вопрос, дело в том как он это воспримет и все решения ему самому принимать

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • прочитал весь топик какой то бред! это что коллективное помешательство? кстати полнолуние !

  • никакой не помешательство, у многих та же цель

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: еще раз убедился,что этот форум для :
    - развлечения безработных и создание у них видимости,что что то делают
    - развлечения для безконтрольных руководством сотрудников среднего звена,которые фантазируют,что у них есть бизнес
    - для стадий обострения откровенно больных людей .
    Ну как сказать, возможно в чем-то вы правы, с другой стороны - бизнесмены тут есть на форуме. Второй момент - на форуме есть цензура определенная, и вот у меня если честно прямо ощущения, что может даже сверху эту цензуру внедряют... Дабы люди там о каких-то возможностях не узнали...

    Т.е. я скажу прямо на этом форуме гасится напрочь тематика интернет-бизнеса...

    Т.е. бывает видишь чела, жалуется, что работает за такую-то сумму, считаешь - да там 1 процент ему от объема платят... В итоге, пишешь что-то типо, ну дак мол не работай за процент, есть куча партнерок (пытайся на себя работать), а лучше с западными работать (мало ли мож чел инглишем владеет)...

    В итоге тебе просто от модераторов начинают сыпаться куча угроз и намеков на то, что мол типа только попробуй тут западные партнерки рекламить (хотя и не было цели их рекламить), в ответах тебе намекают спуститься на землю и не продавать воздух (хотя если ты работаешь с производителем, то 30 процентов это реальный процент и причем не за продажу воздуха)...

    При этом не дай-то бог ты дашь ссылку на какой-то там seo-форум и т.д. Тебе начинают грозить баном...

    Т.е. если честно я в шоке... Вот я уже думаю может сверху кто приказал (ну форум то посещаемый, опасаются вдруг люди работать перестанут, кинутся в другие места, ну типа своеобразной социальной политики о том, что некоторые вещи народным массам знать не следует)

    Ну а модераторам я так скажу, мне на мой акк на форуме честно говоря пофиг абсолютно, хотите баньте, но я сказал именно то, что я думаю...Т.е. я этим аком не дорожу и не трясусь над ним, т.е. я просто общаюсь и высказываю свое мнение, реклама мне тут не нужна, я привык работать с целевой аудиторией, поэтому у меня даже в моем профиле нет рекламы - это потому, что форум для меня не целевой и я тут просто общаюсь. Хотите забанить - да пожалуйста, я особо не огорчусь :хехе:

    п.8

  • В ответ на: в ответах тебе намекают спуститься на землю и не продавать воздух (хотя если ты работаешь с производителем, то 30 процентов это реальный процент и причем не за продажу воздуха)...
    Так спустись.. какие 30%?? от производителя чего? ..авна сетевого?
    речь про реальный бизнес и реальные объемы(опт, импорт/экспорт)
    1% - достойная оплата регионального менеджера в таких схемах

  • В ответ на: Вы в своём последнем посте вроде умнуе вещи говорите.
    Но вот когда я прочитал вот этот фееричный бред :eek:

    В ответ на: А теперь считаем: 300 р. - оборот, ваш доход 300*20%=60 р.; из этих 60 - налог (18% НДС) - остается 50; 10 за аренду, остается 40; расходы на доставку товара, электроэнергию, услуги еще 10 р, итого у Вас на руках 30р, если нанимать продавца, который будет это все продавать, отнимите еще 15 р, вести бухгалтерию и т.д. .
    Я чуть со стула не упал.
    Вас там не двое под одним ником пишет????
    Вы походу вообще с налогообложением не знакомы даже слегка.
    Какой может быть НДС с дохода :eek:???????? при том так нелепо вами посчитанного (почему надо вычесть целиком 18%)??? Какой вообще может быть НДС в его случае (начинающий ИП на УСН-не или вообще на ЕНВД)????
    Куда подевался в расчётах УСН или ЕВНД хотя бы, и ПФР????
    Зачем такие вещи писать?
    Вообще-то я писал это для ТС, расчеты никакие естественно я не делал, я привел пример, как приблизительно (в голове) посчитать, за 10 сек, начинающим "бизнесменам" их предполагаемый доход.
    Естественно с НДС (кстати НДС-налог на добавленную стоимость, проще говоря налог берется с накрутки на товар) работать по началу он не будет, проще начинать с упращенки.
    Со стула падать не надо, это же форум, ну кто будет здесь выкладывать бизнес план.
    P.S. С налогооблажением я знаком, хотя не так хорошо, как бухгалтер. И под этим ником пишет один человек.

  • НДС - это 18% от конечной стоимости товара... а "на добавленную стоимость" это просто название... то есть... проехал границу или родился товар в России - сразу с него заплатили 18%... затем он поехал в магазин - там с него вычли предыдущую сумму НДС и снова от стоимости 18% оплатили.. и вот так до самой продажи конечному потребителю...

  • В ответ на: налогооблажением я знаком
    вот тут я не буду спорить... но жаль, что у нас в стране нет юридичесокго понятия налогооблажение.. хотя по сути все верно - лажа, а не налоги :ха-ха!:

  • Кому надо заработать 20-30 тыс., тот не видит вариантов. Кто их видит, тому не нужны 20-30 тыс.
    Спор бесполезен.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Забавно, что никто не обратил внимание, что Аффтар пишет, что хочет ДОХОД в 20-30т. и при этом утверждает, что знает торговлю.:улыб:

  • А вообще, посоветовала бы ТС не печалиться и , если ему всё равно, чем торговать, выбрать то, что дают на реализацию. Лично я начинала с этого. Правда, в своей узкой нише. :улыб:

  • В ответ на: Здрасти всем. Ну собственно вопрос в следующем. Как и многие тут ооочень жаждю уйти работать на себя любимого. Перечитал тут много тем. Понял что размышлений ооочень много и столько же советов. Заведомо понимаю, что святых людей не много и забесплатно никто делиться опытом не будет. Но все же... идей и мыслей у самого много, но немогу ни с чем конкретным определиться.. Есть ожидания которые бы хотелось оправдать - это чистый доход 20 - 30 000 в месяц на начальном этапе. Ну есть же опытные ребята, которые переросли уже мелкий бизнес и занимаются более доходными делами. По сути я им уже не конкурент. Подскажите, с чего начинали? Оооочень надо... Заранее спасибо, добрым людям )) !!!
    Дорогой человек! У меня есть компания, сфера продажа строительных материалов! но я ее не развиваю, во общем стоит нулевая! Будешь менеджером? И процентом будешь доволен!! Сама не могу развить ее, перспектива есть всегда! :спок:

    Советов не просить! Потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости ))

  • сфера продажа строительных материалов!
    ____________
    деньги то на развитие есть?
    бизнес очень специфичен и сезонный :dnknow:
    хотя материалы материалам рознь :улыб:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • сезонный то сезонный...но за сезон на весь год зарабатывается :спок:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • это понятно...вот только не каждый предприниматель
    способен платить ЗП и содержать персонал ...находясь в минусе :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • ну помнится когда в данной сфере работала...да зимой в лучшем случае собирали денег на аренду и зп...иногда и в минус конечно бывали месяца,приходилось доставать из запасов...но за сезон то запасы скапливались,что и достать оттуда немного не грех.и если распределить общую доходность на год то тоже неплохо :спок:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • Распределение дохода - очень тонкое место ...

  • вопрос в другом ...без подготовки к сезону
    без базы клиентов и наличия персонала
    входить на этот рынок ...как минимум не беречь свои деньги
    и очень любить риск :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • ну так сейчас самое время начинать тогда чтоб под сезон попасть

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • В ответ на: Забавно, что никто не обратил внимание, что Аффтар пишет, что хочет ДОХОД в 20-30т. и при этом утверждает, что знает торговлю. :)
    вообще мне рыдать хочется, когда я такие посты читаю. В москве 40 - 50 средняя зарплатка, где в 10 пришел в 18.00 ушел, и никакой ответственности, нервотрепок, отчетов, налоговых и др.
    Люди, хотите 20 - 30 - УСТРОЙТЕСЬ на работу. Не стоит из за такого супердохода рвать то, что ниже спины, вы просто с трудом себе представляете какая это головная боль. А если, вы на какую то тридцатку не можете найти себе работу, тут стоит задуматься, может быть не стоит лезть на следующий уровень то? а то можно потерять квартирку, машинку и др. Я же понимаю такие супер бизнесмены ИП открывают - и рискуют ВСЕМ своим имуществом.
    где бы вот 20 - 30 лимонов поднимать... :спок: это хороший вопрос.

  • во-первых сезон уже начался.
    во-вторых сколько нужно времени для набора команды,
    выбор поставщиков и тд тп ?

    Вы же умная ...зачем передергивать.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • не не не ..это я исключительно к тому что....если все быстро быстро ,то сейчас то лучше ,чем осенью

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: