Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Кассовое+курьерское обслуживание Интернет-магазина

  • Поделитесь информацией, есть ли в Новосибирске компании, оказывающие такую услугу Интернет-магазинам как:
    Кассовое обслуживание (в рамках агентского договора) интернет-магазина т.е. заключается агентский договор. Компания становится агентом по реализации товаров ИМ, т.е. продает их от своего лица, делает курьерскую доставку и обеспечивает сделку фискальными документами - кассовым и товарным чеками. Деньги в этом случае ИМ переводятся по безналичному расчету за вычетом комиссии за услугу.
    :help.gif:

    *Есть только два мнения - моё и неправильное*

  • ответил в личку

  • В ответ на: Компания становится агентом по реализации товаров ИМ, т.е. продает их от своего лица,
    , несет ответственность перед покупателем за качество поставленного товара в соответствии с ЗПП?
    В ответ на: есть ли в Новосибирске
    а где такие есть?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • -про качество не скажу, но тут дело не в этом (считайте что оно достойное)
    -такие услуги предоставляются в Москве,СПБ и др. городах - и уже являются нормой для хорошей компании

    *Есть только два мнения - моё и неправильное*

  • В ответ на: в Москве,СПБ и др. городах - и уже являются нормой для хорошей компании
    а у нас чего, не радзянска власть? © или нормы другие?
    можете привести примеры таких компаний? откуда такая информация?
    В ответ на: про качество не скажу, но тут дело не в этом (считайте что оно достойное)
    в том то и оно, что считать будет покупатель - в случае чего, проблем у посредника будет, а настоящий продавец в стороне останется...

    и еще: еще не так давно у транспортно-курьерских служб в порядке вещей было получить платеж с получателя и вернуть его отправителю, но последние годика полтора это рвение почти сошло на нет...

    и еще2: если продавец и покупатель находятся в одном городе, какие проблемы доставить заказ? полюбому это получится дешевле, чем это сделает сторонняя организация, имхо
    или Вы иногородний?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • это постоянная дилема: что лучше: зажабить деньги и все сделать самому или отдать на сторону и забыть...

    практика показывает, что идут по циклическому пути: вначале жабят деньги, потом сами устают следить, вести эти дела (не уехать летом на дачу, не забухать ит.д.), отдают посредникам...
    месяца через 2-3.. снова жаба просыпается...
    месяца через 2-3 снова звонок: мы хотим с вами работать :biggrin:

  • В ответ на:
    В ответ на: в Москве,СПБ и др. городах - и уже являются нормой для хорошей компании
    а у нас чего, не радзянска власть? © или нормы другие?
    можете привести примеры таких компаний? откуда такая информация?
    В ответ на: про качество не скажу, но тут дело не в этом (считайте что оно достойное)
    в том то и оно, что считать будет покупатель - в случае чего, проблем у посредника будет, а настоящий продавец в стороне останется...

    и еще: еще не так давно у транспортно-курьерских служб в порядке вещей было получить платеж с получателя и вернуть его отправителю, но последние годика полтора это рвение почти сошло на нет...

    и еще2: если продавец и покупатель находятся в одном городе, какие проблемы доставить заказ? полюбому это получится дешевле, чем это сделает сторонняя организация, имхо
    или Вы иногородний?
    - нет из Новосибирска
    - просто это очень удобно (аутсорсинг логистики ИМ + заморочки с ККМ берет на себя агент) , соответственно получая за это комиссию от заказа и оплату за доставку
    - посмотрите в поисковиках - по виду услуги из моего первого поста (в Москве очень много таких услуг и СПБ тоже)
    , у нас как-то трудновато найти - но предложения поступают, будем анализировать:хехе:
    - по поводу качества/возвратов - думаю агент оговаривает это в договоре, да и от товара зависит, его специфики (у нас думаю с этим проблем не будет)

    *Есть только два мнения - моё и неправильное*

  • Здравствуйте, если можно поподробней , сколько примерно процент за кассовое обслуживание, помимо курьерского? И как устанавливаются цены на доставку курьером?(помимо территориального фактора).

  • В ответ на: Здравствуйте, если можно поподробней , сколько примерно процент за кассовое обслуживание, помимо курьерского? И как устанавливаются цены на доставку курьером?(помимо территориального фактора).
    цену за доставку - как обычно у курьерских служб от веса и удаленности района
    приемлемая - по городу рублей 150 доставка
    комиссия - 1-2% от суммы заказа (в Москве так)

    *Есть только два мнения - моё и неправильное*

  • Также интересна данная услуга, хотя бы ее часть связанная с доставкой. WhispeR поделитесь - удалось найти приемлимый вариант ?

  • мне на форуме только конкуренты пишут :biggrin:
    типа спрошу за сколько он продает и своё открою... благо порог входа низкий

  • В ответ на: мне на форуме только конкуренты пишут :biggrin:
    типа спрошу за сколько он продает и своё открою... благо порог входа низкий
    :хехе:нет я не конкурент
    пока ищу (собираю) варианты, т.к. пока только старт-ап проекта

    to korlester
    более подробно по результатам и возможно рекомендации смогу дать позднее
    :agree:

    *Есть только два мнения - моё и неправильное*

  • WhispeR , буду Вам очень благодарен :agree: т.к. вопрос для нас очень актуален !

  • AKIRO2
    Я правильно понял, что у Вас есть информация о таких фирмах? Можете поделиться тоже в личку?
    PS: Конкуренцию в этом деле составлять не собираюсь, наоборот, возможно воспользуюсь услугами, если условия приемлемые.

    Исправлено пользователем KOGA (17.02.10 16:15)

  • Поднимаю ветку.
    Тоже интересует информация о ККО в Новосибирске. Интернет-магазин. Буду благодарен и признателен за любую информацию по данному вопросу.

  • и мне интересно.:respect:
    появляются заказы по Н-ску однако доставкой на себе еще и в зиму заниматься не оч удобно. тоже хотели бы рублей за 100-150 +% отдать на аутсорс..

  • newmen, напишите краткое предложение в личку.

    Куплю что-нибудь оптом.

  • И мне сообщите если чего найдете. А то в Новосибе с этим делом реально вакуум информационный. Нету что ли ни одной службы с ясными тарифами?

  • за 100 руб. :миг:
    приходил СПАМ как-то.. доставка за 80 руб. обещали... но не знаю.... смогут ли вытянуть...

    Вы должны тогда или завалить заказами (не менее 20 в день)... или же.. не поедет курьер за 80 руб. в день от ИМ до покупателя.
    С учетом пробок в городе, которые сейчас есть в любое время: днем, в выходные дни и т.д. - доставка становится сложной, на ГСМ уходит очень много, а на общественном транспорте - не реально оперативно доставить всё.

    Многие хотят, чтобы доставка была дешевле, чем самому съездить на туда-обратно на автобусе и чтобы по времени курьер под них подгадывал (пример: у меня заканчивается тренировка в 20.30, потом я уезжаю из города, прошу доставить мне "посылку" (25 кг) к 18.45).
    А то, что в 18.00 - самая что ни на есть "пробЕнь" в городе - об этом все в этот момент забывают.

    На сегодня (радуйтесь, конкуренты :biggrin:) тарифы такие: 300 руб. за "бандероль" до 10 кг, 10% от суммы товара - за инкассацию.
    Доставка товара в течение 12 часов - 500 руб.
    Обращайтесь.

  • В личку постоянно обращаются "конкуренты" и "будущие" интернет-магазинщики... и НИКТО еще с форума не заключил с нами договор.
    Это о чем говорит? Что ИМ проще (а покупателю дешевле) отдать посылку на Почту России, и забыть про нее.

  • комиссия - 1-2% от суммы заказа (в Москве так)

    Предполагается... что деньги. всю сумму получает курьерская служба... так? Потом она должна внести деньга на р/с, и с него перегнать эти деньги за вычетом 1-2%, в интернет-магазин (ИМ).
    Банки тоже есть хотят... за прием денег на р/с они возьмут своё... за платежку - тоже...
    Откуда цифра 1-2% в Новосибирске взята?
    Лет 10 назад в Москве был анлим- интернет за 400 руб. по выделенному каналу, а в Нске еще диал-ап был по модему. Не нужно сравнивать Мск и Нск.

    Кстати, отправить из Мск в Нск стоит дороже, чем обратно (отправки из Нска в Мскву дотируются): московские и мировые компании таким образом давят региональные транспортные и курьерские компании, чтобы не развивались: вместо выручки в 800 руб., местная компания получает выручку в 300 руб. Вот такая арифметика :хммм:

  • В ответ на: В личку постоянно обращаются "конкуренты" и "будущие" интернет-магазинщики... и НИКТО еще с форума не заключил с нами договор.
    Это о чем говорит? Что ИМ проще (а покупателю дешевле) отдать посылку на Почту России, и забыть про нее.
    Я вам звонил мне сказали одну цену, дал телефон товарищу(тоже магазинщик) - ему через три дня сказали уже другую цену за то-же самое. По инкасации ничего конкретного - всё обещали узнать и договориться.


    По поводу сравнения тарифов на инет в москве и в новосибе - в новосиб интернет из москвы везут по ограниченным "рельсам" - естественно в москве он будет дешевле. Но почему в городе с зарплатой курьеров итп в два раза большей чем Новосибирске доставка стоит в два раза дешевле?

    Если сейчас уже определились с ценами то можете соориентировать вот например у меня товар 5-7кг, 0,4 кубометра, 3000 цена.

    Получается доставка товара + перевод на расчетный счет 300+300 = 600 рублей?


    Есть вариант где я бы привозил к вас на склад сразу несколько заказов а вы бы их уже развозили?

    Исправлено пользователем Torch (16.12.10 16:29)

  • Кстати, отправить из Мск в Нск стоит дороже, чем обратно (отправки из Нска в Мскву дотируются): московские и мировые компании таким образом давят региональные транспортные и курьерские компании, чтобы не развивались
    ______________
    а мне казалось что проблема в другом...
    основной поток товара идет с москвы....а обратно как правило порожняком :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Подниму тему, т.к. в данный момент подыскиваю курьерскую службу для доставки товаров ИМ по Новосибирску. Пожелания по формату сотрудничества - как у ТС.

    Если есть предложения, рекомендации, тарифы, условия - буду благодарен.

  • Мой вам совет, основанный на собственном опыте: вкладывайтесь в собственных курьеров, на вопрос почему отвечаю тезисно, думаю поймете:

    - оперативность
    - стандарт качества обслуживания
    - клиентоориентированность
    - возможность дополнительных продаж
    - гибкость

    e-commerce

  • Так и есть!Все прямо в точку!Мы (компания Алло?Бегу!) занимаемся обслуживанием интернет-магазинов по Москве и Питеру (контакт-центр, упаковка, склад, курьерская доставка итд). И у клиентов прям приливы и отливы. вот сейчас лето-работы вал ибо все по дачам и отпускам, а мы за них работаем. Но вообщем не жалуемся и они вроде тоже;))

  • В ответ на: типа спрошу за сколько он продает и своё открою... благо порог входа низкий
    Порого входа высокий.
    1)60 тыс/мес разработчику
    2)поддержка ООО/ИП n руб месяц
    3)30 тыс сис.админу
    4)10-500 тыс / мес SEO специалисту на рекламу
    5)доп.расходы на системное администрирование, чтобы сайт работал 24/7/365

    Если уменьшаем 4-ое, то пропорционально увеличиваем 3-ее.

    Схема с агентским договором не рассматривается по умолчанию опытными управленцами интернет-магазинов, способных вывести быстро в рентабельность и прибыль интернет-магазин.
    В ответ на: Так и есть!Все прямо в точку!Мы (компания Алло?Бегу!) занимаемся обслуживанием интернет-магазинов по Москве и Питеру (контакт-центр, упаковка, склад, курьерская доставка итд). И у клиентов прям приливы и отливы. вот сейчас лето-работы вал ибо все по дачам и отпускам, а мы за них работаем. Но вообщем не жалуемся и они вроде тоже;))
    Толку от Вас? На интернет-магазине городского типа (не Москва и не Санкт-Петербург) много не заработаешь, а отправки в другие города обходятся без Вас.

    Лето, лето, лето, хорошая пора.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: