Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Ищу инвестора, продам долю

  • Всем доброго дня.
    Ищу инвестора для поддержания бизнеса.
    Малоконкурентный , но тяжелый рынок. Проект уже работает - не хватает финансов на реализацию.
    Цена вопроса 250 000 рублей за 50% долю в бизнесе.
    Доходность с этой доли порядка 40 000 - 45 000 в месяц ( через год увеличение прибыли из-за раскрученности проекта )
    Начинал один, уже порядочно вложил. Теперь понимаю, что финансово возникают провалы, а проект очень интересный - он при правильном подходе должен будет через год-два хорошо обеспечивать владельца /-ев.
    Более подробно всё в личку или на мыло.

  • сетевики опять активизировались... :bad:

    O, tempora ! O, mores !

  • :ха-ха!:
    Я не сетевик:хехе:
    Просто действительно возникли трудности.
    Бизнес - издательство.
    Бизнес план и расчёты есть.
    Проект уже работает, нехватка финансов:хммм:

  • что издаем ?

    O, tempora ! O, mores !

  • А вообще вот что есть :
    офис в центре ( небольшой, как раз для работы )
    три человека персонал
    сайт ( сейчас в стадии наполнения )
    запущенный проект
    договора и контакты со всеми необходимыми компаниями ( на ряд услуг значительная скидка )
    оптимизированная CRM-ка
    база клиентов
    план развития
    огромное желание развить начатое ))

  • адрес сайта ?
    направление проекта ?

    O, tempora ! O, mores !

  • а кредит? с той суммой что вы просите и тем выхлопом что указали вроде б выгоднее взять кредит чем партнера...

  • Если прибыльность 50 % доли сейчас составляет 40-45,а вам нужно 250,то не проще ли затянуть ремень на 2,5-3 месяца?
    Как раз будет 250 т.р.:миг:

  • Судя по всему адрес сайта такой :secret:

  • вот я и имел ввиду сетевиков... :ха-ха!:

    O, tempora ! O, mores !

  • Да было бы проще )))
    Но тут всё дело в том, что для того, чтобы эти деньги получать - их надо вкладывать ....
    Вот поэтому-то тему и открыл.

  • В ответ на: Судя по всему адрес сайта такой :secret:
    ))))
    Нет сайт не тот . Просто почта у меня такая - " я есть путь " )))

  • Сейчас какая доходность?
    Сколько вложено?

  • на данный момент вложено порядка 300 000 + куча времени и сил. Проекту два месяца.

  • Дубль 2
    Сейчас какая доходность?

  • Пока на стадии выхода из минуса

  • В ответ на: Дубль 2
    Сейчас какая доходность?
    Я чуть выше отписался , что проекту 2 месяца )
    Если убрать все сопутствующие единоразовые затраты, то сейчас доходность полная порядка 30 000.
    Но это за два месяца.
    При наличии свободных средств дело пошло бы быстрее.
    Отзывы от клиентов только положительные.
    Конкурентов на всём рынке Сибири - три.
    Возможность развития - огромная.

  • Регион работы - Новосибирская, Кемеровская, Иркутская области, Красноярский и Алтайский край.
    Сейчас появился желающий стать представителем в Красноярске, в Барнауле тоже хороший контакт на представителя есть.

    Исправлено пользователем Cten (17.11.10 17:27)

  • Плюс сейчас вложился в раскрутку и оптимизацию сайта

  • зачем если конкурентов всего три? - тут чистая олигополия, чего раскручивать? чтобы народ потянулся из Европы?

  • Так в том то и дело, что рынок устоявшийся. Тяжело к новичкам относятся. Момент узнаваемости, его ещё преодолеть надо. А тут помощник только время

  • Всем кто в личку писал - ответил.

  • и все же не понял, почему вы не хотите взять кредит... по вашему раскладу получается кредит выгоднее партнера...

  • Очевидно по тому, что проект только стартанул - риски очень высоки. Лучше их разделить не с банком, а с пртнером. Кроме этого, от партенра, я думаю, предполагаются не только деньги, но и активное участие, а это уже совсем другие затраты.

  • Нет, кредит не вариант.
    Хотя полагаю, что выгоднее.

  • В ответ на: Очевидно по тому, что проект только стартанул - риски очень высоки. Лучше их разделить не с банком, а с пртнером. Кроме этого, от партенра, я думаю, предполагаются не только деньги, но и активное участие, а это уже совсем другие затраты.
    Тоже да, риски делить с банком, не вариант.
    А участие предполагаю на самом нормальном уровне, по мере способностей и возможностей.
    От себя полное развитие проекта ( контроль дизайнеров, верстальщиков, работу с менеджерами, расширение регионов ) От партнёра, кроме мат. активов , требуется процент участия в формировании бизнеса.

  • Пишите в личку, скину начало бизнес-плана ( без расчётов ), предметно будет о чём говорить )

  • В ответ на: и все же не понял, почему вы не хотите взять кредит... по вашему раскладу получается кредит выгоднее партнера...
    как будто банки так легко дают деньги.. особенно четверть миллиона.
    с такой суммой условия крайне трудновыполнимые

  • В ответ на:
    В ответ на: и все же не понял, почему вы не хотите взять кредит... по вашему раскладу получается кредит выгоднее партнера...
    как будто банки так легко дают деньги.. особенно четверть миллиона.
    с такой суммой условия крайне трудновыполнимые
    В этой стране для того, чтобы получить кредит, необходимо доказать , что он тебе нафиг не нужен.

  • В ответ на: В этой стране для того, чтобы получить кредит, необходимо доказать , что он тебе нафиг не нужен.
    Самая точная мысль по кредитам для малого бизнеса! Получал их раз 12 - 15 в своей жизни и ни разу не было иначе:хммм:

  • Автожурнал? Вдруг так подумалось...

  • Всем , доброго дня.
    Кто писал - всем ответил.
    Извиняюсь - отъезжал из города.
    Всё пока в силе, три предложения, но люди в раздумье.
    Так что , опять поднимаю ветку ))

  • со среды запускаю интересный интернет-проект. начальные затраты 400 000 рублей, ежемесячные 300 000 рублей... точка безубыточности 4 месяца. Планируемая чистая годовая прибыль 236 400 000
    Кто хочет поучаствовать? нужны продвиженцы, продажники, спецы по работе с ОпСоСами, программисты.
    Без шуток.

    Если один человек держит другому волосы над унитазом, то это как-то сближает

  • симками барыжить собрался? :biggrin:

  • написал же... БЕЗ шуток. Я ни разу не ошибался в прогнозах.

    Если один человек держит другому волосы над унитазом, то это как-то сближает

  • и еще... не нужно писать мне в стиле "что за проект", "скока денег" и т.д.
    предложения по своему участию высылаете в форме конкурсного предложения...
    можно услышать предложение от вас: чем можете быть полезны проекту (специалистом в какой области являетесь), портфолио и т.д. к телу проекта будут допущен не каждый, какое вознаграждение будет приемлемым и за что именно.. ну и т.д.

    Если один человек держит другому волосы над унитазом, то это как-то сближает

  • пишу подробнее:
    проект социальный, но не похожий ни на одноклассники, ни на фейсбук ни на что другое. Новье...
    Пока что ориентирован только на Россию, в дальнейшем (через год) на весь мир.
    ожидаемое кол-во уникальных посетителей в сутки:
    1 месяц - 20 000
    3 месяц - 150 000
    6 месяц 1 000 000
    1 год - 20 000 000
    2 год - 15 000 000 (Россия) и 60 000 000 (остальные страны)

    Пока что получил две заявки. Все сумбурно - жду более структурированных предложений (не нужно писать, что кто-то вас кинул или выставлять мне прайсы)
    Если бы я хотел нанять сеошника - я бы схантил его в любом городе... мне нужны партнеры, а не халявщики. Если же вы готовы работать за зп - тогда пишите сколько нужно денег... не нужно вываливать прайсы - я их даже не рассматриваю.

    Если один человек держит другому волосы над унитазом, то это как-то сближает

  • эх... с удовольствием бы принял участие в вашем проекте, но них.. чего не понимаю в ИТ технологиях.. и денех нет... а почему то кажется что все у вас получится и заявленная сумма вполне реальна...
    удачи..

  • спасибо... но похоже здесь я никого не найду... на других площадках есть предложения от инвестиционных групп, банков, частных лиц...
    вот интересно... если бы вам предложили участие в проекте facebook когда все было в проекте, а вы отказались... что было бы потом?

    Если один человек держит другому волосы над унитазом, то это как-то сближает

  • Не пойму, зачем с кем то делиться, если можно всё получать самому? Миллион для такого крутого бизнесмена, это как раз за семечками сходить. Посадил в каморку персонал за зарплату, и пусть пашут. А все пирожки себе:миг:

  • не в деньгах дело... в людях... нужны не тупо исполнители, а двигатели проекта...

    Если один человек держит другому волосы над унитазом, то это как-то сближает

  • С такой рентабельностью, можно и самому в турбодвигатель превратиться на первых порах. Ну а дальше все равно по накатанной пойдёт, там простых исполнителей будет достаточно.
    Да и не факт, что "компаньоны" не упрут идею, и не сделают тебе маленькую падлянку в виде конкурирующего проекта.

  • не совсем понятно кто вам нужен :безум:
    при планируемом "объеме" работ приходят на ум только специалисты IT сферы...и много
    вы ищете собственника помещения или партнера ( по технике) :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • превращайся в турбодвигатель сам... можешь в электровеник превратиться...

    Если один человек держит другому волосы над унитазом, то это как-то сближает

  • я написал кто мне нужен... читать нужно полностью...
    помещение снять две минуты да и не нужно оно.
    техника то же не нужна - у меня ее достаточно...

    Если один человек держит другому волосы над унитазом, то это как-то сближает

  • конкурирующий проект нереален... скуплено 218 различных вариантов доменов.

    Если один человек держит другому волосы над унитазом, то это как-то сближает

  • если конкуренты под новым брендом сделают проект?
    может стоит купить еще пару тыщ доменов?:миг:

    а вообще на заявленные 400тыс как-то маловероятно сразу получить 20тыс уникальных(!) посетителей в стуки(!)..
    на приведение аудитории к этой цифре уйдут как раз эти 400тыр.:улыб:

  • В ответ на: конкурирующий проект нереален... скуплено 218 различных вариантов доменов.
    Ах вот где собака зарыта! Оказывается вся фишка в домене :eek: А я то думал в уникальном наполнении сайта :dnknow:
    Одноклассники и Вконтакте, Дарберри и Биглион.. ну вот совсем домены не похожи, а функцию выполняют одинаковую, за мелкими различиями.

  • В ответ на: превращайся в турбодвигатель сам... можешь в электровеник превратиться...
    Хошь на чужом горбу в рай въехать? Использовать вдохновлённых фанатиков по полной, без оплаты, и ближе к выходу на хорошие доходы, приделать им педали по разным причинам?
    Либо ты просто в проекте не уверен. Пусть народ горбатится на дармовщину, а потом "ну простите пацаны, наверое вы плохо работали, вот ничего и не получилось" :biggrin:

  • под новым брендом проект нереален. ВООБЩЕ... в этом его уникальность

    Если один человек держит другому волосы над унитазом, то это как-то сближает

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: