Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Реклама на НГС

  • Кто-нибудь размещал свою рекламу на основных страницах НГС,есть ли толк и отклик?

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • :secret: по логике он должен быть даже выше, чем с главной...ибо обращается непосредственно к вероятной заинтересованной аудитории....нежели, чем "ко всем" на главной :yes.gif:

  • мне не нужна логика,мне нужна статистика.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • вы про какую рекламу? если про излюбленные и устаревшие баннеры НГСа, то не работает реклама!
    и как заказчик-рекламодатель говорю и как исполнитель (РА).
    причем ситуация с баннерной схожа практически везде..
    вот контекстная реклама честно работает.. и отрабатывает свои, хоть и не маленькие, деньги..

  • Как выше уже сказали - баннерка умирает, сейчас вижу статистику кликов по баннеру с раздела и сравниваю с 2 летней давностью... в разы упала

    Оно и понятно, баннерка уже надоела, нужны новые способы выделения, донесения. К тому же баннер не должен быть ради баннер - он должен продавать, заинтересовывать. В большинстве своем все баннера по принципу "чтобы был"

    e-commerce

  • Предполагалось или баннер или информационную статью со слайдами.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • В ответ на: мне нужна статистика.
    :secret:она ж описана в разделе "реклама НГС" по каждому разделу + будучи рекламодателем ....вы будете видеть переходы -переклики на свой сайт :yes.gif:
    В ответ на: устаревшие баннеры НГСа, то не работает реклама!
    .
    а может .... НГС ...живет вопреки прогрессивным IT правилам и тенденциям ....так как расчитан на массового пользователя...а значит, зеркально отражает его IT развитие ...если рекламодателей все устраивает (а об этом свидетельствует продление банеров)...значит все ок....значит более высоких откликов по банерам и других возможностях IT они знать не знают и не представляют ...поэтому, как везде говорю -делайте ликбезы - удастся донести реальные преимущества ИНОЙ РЕКЛАМЫ и иных ее видов до массового сознания и получать при этом действительно высший эффект ...вряд ли массы будут долго думать после этого куда обращаться ! :yes.gif:


    p.s. кстати, сам придерживаюсь позиций, что банерка жива и еще долго будет жить....просто ..может быть пришел критический момент, когда кто-то начал задумываться ...что может быть, если вместо слов во весь щит "продам товар " ....можно сделать к нему цепляющий визуал написать продающие текста...возможно массовый пользватель НСКого инета...никода и не видал какими могут быть банеры...это примерно как и щиты на дорогах (6 x 3) ...раньше они были похожи на доску объявлений...потом люди стали красть клипарты с инета и ставить в них....и вот только теперича, когда вокруг это уже есть..стали делать местыне фотосессии...придумывать какие-то идеи...примерно так же будет с IT рекламой и с банерами в частности! :yes.gif:

  • НГС просто хорошо продать умеет))

    а по факту имеем здесь 3000 рублей и 30 кликов. :death:
    даже на статьи здесь цены заоблачны. статья 3000 из них будет примерно столько же просмотров, если тема статьи затрагивает большинство независимо от пола и уровня достатка..

    имиджевая реклама - да.. (она и представлена на НГС в большинстве), реклама на короткие продажи - нет..

  • В ответ на: НГС просто хорошо продать умеет))..
    :secret:да ну ....Вы (не Вы конкретно, а среднестатистические предпринматели НСКИх офисов встречали в своей жизни когда-нить продажника НГС на пороге офиса...на телефоне?
    В отличие, скажем, от агентов Медиа-Мастера...продажная активность НГС - просто нулевая! :biggrin: Их манагер - большей частью администратор по размещению :yes.gif:
    В ответ на: даже на статьи здесь цены заоблачны. статья 3000 из них будет примерно столько же просмотров ..
    если на главной 30 000 рублей и 30 же тыщ просмотров....вполне логично и пропорционально на внутернних иметь три тыщи просмотров за три тыщи рублей....грубо говоря 1 уник = 1 рубль! -простая и приятная арифметика для массового пользователя ....чем ему пытаться посчитать альтернативные предложения других ресурсов или операторов типа "15 копеек с клика пошли куда-то там...." , ему намного проще и легче понять НГС...без навязчивых продажников и встать к нему в очередь...
    вот я том и говорю - имеете лучшие предложения.... проводите ликбезы, чтоб массовый чел понимал "че каво" :biggrin:

  • Колличество кликов по банеру - не показатель. Это примерно как если оценивать эффективность рекламного щита по числу людей. которые тут же поехали в магазин, который этот щит рекламирует:улыб:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • как сказать - http://news.ngs.ru/more/75169/ (почти 35 тыс. прочтений, если что).

    Понимаете, реклама ведь способна только обратить внимание на товар или услугу рекламодателя. Если эти товар или услуга потребителям не слишком нужны в принципе (или нужны очень ограниченному числу людей) то будет у вас 3 тыс. кликтов или даже меньше

    В этом смысле реклама на НГС очень честная - вы сразу видете РЕАЛЬНЫЙ, а не нарисованный рекламными менеджерами интерес к своим товарам и услугам.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • редкий случай, возможно, заголовок похож не на коммерческий больше, а на цеплялку очередной социальной статьи о насущных проблемах, которые читаю больше всего.
    Вообще насколько я делал аналитику, по статьям цифры следующие:
    Не рекламная: 20-35 тыс прочтений
    Рекламная (которая 4я из 4ч): 7-10-12. Но какой-нибудь энглиш ферст уже и того меньше читаю, слишком зачастили они недавно

  • Так это РЕАЛЬНЫЕ цифры интереса аудитории. Нужно производить реально востребованный продукт или услугу, или хотя бы интересно, небанально их подавать. Вы думаете, если разместить скучную рекламу в массовую газету, ее прочтет больше людей?

    У НГС ежедневная аудитория больше 100 тыс. "уников". Это колоссальный поток ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ клиентов. Имнено поэтому там полно рекламодателей и менеджеры занимаются преимущественно размещением, а не продажами.

    Просто реклама не означает продаж. В Меге регулярно закрываются магазины потому что они убыточны. Но никто же не говорит, что в Новосибирске есть другой ТЦ с сопоставимым трафиком

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Если рекламируете гомно - то и продаж не будет, и дело даже не в эффективности реклмной площадки.

    e-commerce

  • Всё,статистика кончилась?

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • тоже интерсно - хотел дать заказную статейку - интересен вопрос цены и отдачи

  • Прошу прощения, что не в тему ...
    Но вопрос назрел.
    Когда открываешь "НГС. Свое дело", на страничке отражаются всего-то несколько строчек топиков ... И тему, которую вроде недавно обсуждали, приходится искать, листая страницы. Что не очень удобно, особенно тем, кто не имеет скоростного безлимитного инета.

    В связи с этим вопрос:
    "Правила", написанные вами, они обязательно должны там висеть? Разве общих правил НГС.Форума не достаточно?
    И какой смысл в нахождении "Правил", изложенных вами, если их текст уже малость устарел? И "курилки" уже нет и т.д.

  • даёшь статью на НГС.Бизнес )
    рассказали знакомые - разместили статью - от количества переходов на их сайт, сервер не выдержал такого наплыва. и клиентов пришло достаточно много

    но если бизнес не имеет онлайн-составляющей - то здесь будет спорный вопрос, захотят ли люди, после прочтения статьи, куда-то собраться и приехать за продуктом.

  • 35 000 прочтений - это может и значить то, как я сама открыла эту статью - открыла и закрыла, не прочитав)

    с другой стороны, если по ней придут хотя бы 10 реальных клиентов в компанию - и тем более - если станут постоянными клиентами, то они окупят стоимость размещения этой статьи с лихвой

  • На самом деле, это обычное дело. Называется НГС-эффект:улыб:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • в панеле управления измените количество отоброжаемых тем на нужное Вам число.
    Вариант снести правила на фиг зачотный :respect:

  • В ответ на: Прошу прощения, что не в тему ...
    Но вопрос назрел.
    Когда открываешь "НГС. Свое дело", на страничке отражаются всего-то несколько строчек топиков ... И тему, которую вроде недавно обсуждали, приходится искать, листая страницы. Что не очень удобно, особенно тем, кто не имеет скоростного безлимитного инета.

    В связи с этим вопрос:
    "Правила", написанные вами, они обязательно должны там висеть? Разве общих правил НГС.Форума не достаточно?
    И какой смысл в нахождении "Правил", изложенных вами, если их текст уже малость устарел? И "курилки" уже нет и т.д.
    Аха, у меня 25 отображается...

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Размещал банер, переходов около 300-400 в день, тольку мало, клиенты по опросам идут из других мест. Здесь больше "зевак". Больше не размещаю...

  • Разместил свою школьную форму в погоде НГС...жду отклик. :umnik:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • наблюдение небольшое: цвет банера при данном раскладе не совсем подходит - все сливается с правым банером и с верней частью

  • Специально зашел чтобы посмотреть Ваш баннер в разделе погоды. Четыре раза страницу обновил, не могу найти его. Только потом разглядел.... Может конечно у меня с глазами рамс, но это я еще пытался разглядывать. А те кто пришел посмотреть погоду, увидят его? Я не критикую, поверьте, баннер симпатичный. Но вот эффективность от него какая? Дайте нам знать, пожалуйста, очень интересно какой эффект получится, тоже надо будет рекламу давать:улыб:

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • банер как продуктовая реклама не работает (проверил на себе).
    Статьи, новости на НГС отлично работают :улыб:

  • Реклама - пролонгированное действие. Нужно давать ее постоянно, регулярно. Feedback появиться позже...

  • Когда работал на предыдущем месте работы, то размещали статьи по промышленным полам на НГСе. Звонков было достаточно много, но нецелевых. Например нормальные цены начинаються при заказе примерно от 300 м2. А по телевизору показали в "Квартирном вопросе" полимерные полы, и тут куча звонков "А вы такие делаете? Нам надо в ванной" Так же количество обращений по таким статьям к третьему разу сильно уменьшилось.

  • В ответ на: Разместил свою школьную форму в погоде НГС...жду отклик. :umnik:
    согласен с выше озвученным мнение по цвету банера :death: сливается :хммм:
    по банеру нельзя перейти на сайт ...у меня не получилось :eek:
    вообще заметил косяк...хоть и инет нормальный...
    банеры загружаются через раз ...

    по ценам привлекательно только по средней и низкой ценовой категории...мне не интересно (сыну 12 лет)
    скорее выхлоп более рациональный был бы от расклейки объявлений :смущ:да и не сезон совсем конечно ...
    успехов :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • вообще ссылка на банере не работает ни в одном браузере! Со всеми соседними все нормально!

    Исправлено пользователем tukk (09.11.10 14:34)

  • по ценам привлекательно только по средней и низкой ценовой категории...мне не интересно (сыну 12 лет)
    цитата]
    Не совсем мысль понял.
    Сссылки на сайт нет,потому что нет сайта,будет позже.
    Про сезонность-как раз сезон.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • на банере были цены...по ним ориентировался...предпочитаю пеплос...

    на что сезон? форму покупаем обычно заранее...к новому году редко форму обновляют :улыб:
    единственно подготовка к выпускному...и то это в большей степени касается платьев :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • шарик ты балбес...
    1. по сайту говорил тебе уже - НГС делает промостраницы за 1,5 штуки рублей и у себя же их размещает.
    2. про ценовую категорию то же говорил тебе... наклей лейбл "Pomodoro" или подобное амно и сделай дороже в два раза обычных - получишь дикую прибыль с понтовщиков.

    резюме: ты если спрашиваешь совета и затем делаешь как сам захотел - может тогда не отнимать мое и свое время?

  • Год назад размещали баннера, результат нулевой, нгс слишком пестрый стал, по всей видимости люди уже не обращают внимание.

  • Слушайте, а статью нгс сам пишет по нашим материалам?

  • сам пишет.

  • банеры уже давно не работают... работают текстовые ссылки, статьи, информационные поля... банеры сначала резали различными программами, а теперь мозг человека игнорирует информацию на банерах...

  • Очевидно, что будущее за контекстной рекламой!

  • баннер не сработал...не сработал вообще...за неделю 9 звонков...как только менегеры опять начали бегать по школам с плакатами и буклетами,товар начали сметать.
    Из этого старинная мораль-как потопаешь,так и полопаешь.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • В ответ на: баннер не сработал...не сработал вообще...за неделю 9 звонков...как только менегеры опять начали бегать по школам с плакатами и буклетами,товар начали сметать.
    Из этого старинная мораль-как потопаешь,так и полопаешь.
    Я тоже одно время думала баннер заказать, но что-то остановило %) наверно потому, что сама никогда баннеры не смотрю...
    если нужно что-то купить, то смотрю в Гисе фирмы, если есть сайт, смотрю цены ) но это неглавное, чтобы купить что-то или заказать услугу, почти всегда читаю дополнительную информацию по товару и тд.
    Вообще хорошие статьи писать надо ) в рекламных целях.

  • Мораль сей басни такова. Умный спрашивает у других, а ты сам все пробуешь. Только до тебя похоже не доходит, что ты постоянно, бесцельно тратишь оборотные деньги. Дождешься когда твои конкуренты тебя с потрохами съедят

  • не работает. 3 месяца висело. Посещаемость сайта повысилась на 20 (!) переходов в сутки, ни одного реального клиента. Как-то так...

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • +мильон

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • У нас сегодня выходит статья про вебинары в разделе «Новости» на НГС. Статьи пишем сами. Самое трудное – это название придумать, именно оно дает количество прочтений. Потенциальные клиенты регистрируются на интернет-презентацию (ссылку указываем в статье), которую проводим в день размещения новости. Клиенту ехать никуда не надо, он получает всю информацию об услуге в режиме реального общения (примерно 10-15 клиентов после всех этих мероприятий наши). Где-то после 11.00 с главной страницы новость перемещается в раздел «Новости компаний». Об эффективности судите сами.

  • что рекламировали?

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Образовательную программу профессиональной переподготовки (дистанционное обучение) и сервис вебинаров.
    http://news.ngs.ru/more/76609/

  • я вот думаю попробовать заказать статью или нет на http://newyear.ngs.ru/

    тема: новогодняя иллюминация, гирлянды, снежинки, шнуры и так далее

    кто что думает?

  • Размещаюсь на нескольких площадках постоянно. показатели по баннерной рекламе на нгс не самые низкие, НО! Одноклассники те же деньги отрабатывают лучше, процентов на 30%. А вот новости на нгс читают. Рекомендую.

    п.3

  • В ответ на: Разместил свою школьную форму в погоде НГС...жду отклик. :umnik:
    А зачем в погоде? Мне кажется, рзмещая рекламу нужно как можно ближе стремиться приблизиться к целевой аудитории... Вот смотрите, кто покупает школьную форму? Я думаю мамашки... А где они вероятнее всего обитают? Думаю на женском подфоруме She... Ну просто погода она как-то вообще к школьной форме никак, т.е там вообще разношерстная аудитория, которая погоду смотрит... К тому же не так давно выкладывал ссылки на исследование покупательской аудитории, где было сказано 80% решений о покупке принимают именно женщины... Поэтому, возможно лучше будет в женском разделе прорекламиться :хехе:

    п.8

    Исправлено пользователем alexnetalias (28.12.10 20:51)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: