Погода: −4 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Магазин автомасел.

  • Здравствуйте.
    В связи с закрытием фирмы где работал, решил открыть своё дело.
    Идея такова: Друзья предложили заняться продажей автомасел и автохимией.Предлагают поставщика дающего на реализацию данный товар.
    По их понятиям - вложение только на аренду офис-магазина и склада.Понимаю, что это не так.
    ИП есть, каковы подводные камни?
    Прайсы еще не видел. О рентабельности с этой точки зрения рано говорить.
    Хотелось бы услышать мнение опытных людей, без насмешек и по существу...

    Человек должен оставаться человеком, даже если он выбился в люди!

  • Наврят ли вы сможете предложить цены ниже ,чем в гипермаркетах ( Ашан ,Лента ,Гигант ),а если по не распространенным маслам ( типа Castle ) сможете соперничать с Oil City - только высказал своё мнение...

  • Завтра пришлют прайсы и буду уже думать о ценовой политике..В любом случае - спасибо за мнение!!!

    Человек должен оставаться человеком, даже если он выбился в люди!

  • В ответ на: Наврят ли вы сможете предложить цены ниже ,чем в гипермаркетах ( Ашан ,Лента ,Гигант ),а если по не распространенным маслам ( типа Castle ) сможете соперничать с Oil City - только высказал своё мнение...
    Все правильно, но есть люди и их много, которые ездят покупать в Автоград, на "горский" и тд. и т.п. Так что ищите место с большим траффиком...

  • а когда ТС это место найдет, то выяснит, что весь профит уйдет арендодателю

  • В ответ на: а когда ТС это место найдет, то выяснит, что весь профит уйдет арендодателю
    Ну пока у меня нет средств на аренду таковых мест. Если первоначальная цена будет не завышена(как меня уверили), попробую сначала с небольшого офис-магазина рядом с СТО и автомойкой. За офис 9 м2 - 4т.р., и теплый склад 30 м2 - 6т.р. Я думаю это не очень накладно?!
    Рекламу дать на автофоруме со скидкой для форумчан...баннер на дороге...визитки на авто..Найти клиентуру, ну а потом можно и к более "хлебным" местам.
    Или я не правильно рассуждаю?

    Человек должен оставаться человеком, даже если он выбился в люди!

  • Рассуждаете правильно! Но я сомневаюсь что фирма даст масло на реализацию и по выгодным ценам! место надо искать рядом с трассой! и ориентироваться надо на людей которые едут к вам не специально а из-за нужды! мой совет (как имевшего такой магазин) обратите внимание на ЛУК ОЙЛ и на литрушки. Напишите телефон в личку мне я посоветую поставщиков ещё! и посоветую где открыться

  • В ответ на: попробую сначала с небольшого офис-магазина рядом с СТО и автомойкой.
    а на сто, что ли, нет своей бочки с маслом? с чего это стошники Вам будут клиентов отправлять?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: а на сто, что ли, нет своей бочки с маслом? с чего это стошники Вам будут клиентов отправлять?
    Зачем отправлять? Я думаю у людей есть глаза чтоб увидеть вывеску и свобода выбора где покупать ...

    Человек должен оставаться человеком, даже если он выбился в люди!

  • глаза - да, но кроме есть еще уши, а у стошников - мозг ))

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Согласен, мозги есть у многих, а уши..тем более у всех..почти... :biggrin:
    Так вот, увидев один, скажет другому, второму,...
    Я не претендую за месяц, с минимальными вложениями, выйти на большой рынок...
    Да, я только начинаю в этой стези, но пытаюсь сделать всё с минимальными потерями...Во многих случаях (не во всех), подобные организации сотрудничают друг с другом, а не враждуют. Это я говорю из личного опыта!
    Хотя..сколько людей - столько мнений...:бебе:

    Человек должен оставаться человеком, даже если он выбился в люди!

  • В ответ на: Наврят ли вы сможете предложить цены ниже ,чем в гипермаркетах ( Ашан ,Лента ,Гигант ),...
    А на них вообще не надо ровняться.
    Это не конкуренты вообще.
    Они имеют свой 1 % доли рынка и не более. Отстальные 99% клиентов никогда не будут покупать масло в Ленте.


    ПС Вижу единственный шанс хорошо начать - это украсть идею магазина Бош что на Никитина- торговать маслами на розлив с бочек в зале. Именно в зале, а не "нафасовал неизветсно где и продаю"
    Но денег на это надо :eek:
    Потому что обычный лукойл ни кому не сдался на розлив, надо спец масла, фирменные, а они до 500 за литр стоят. Получается бочка под сотню. Миллион на оборот надо минимум.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (22.10.10 14:02)

  • а че в магазинах канистры 4л за 1000-1500 р бодяга?:улыб:

  • В ответ на: увидев один, скажет другому, второму,...
    ну это понятно, только вот что (!) скажет? об этом (!) надо думать, даже, если (и в этом случае, тем более) только начинаете...

    если этот один скажет, что "сумасшедшие - рядом с сто торгуют" - это одно, а если, как у Александра, "оба - из бочек - походу фирмА" - это другое... в общем, нужна идея, способная объединить некоторый слой покупателя - это может быть брэнд, сервис, способ продажи, расположение, в общем, нужна какая-то мулечка

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: а когда ТС это место найдет, то выяснит, что весь профит уйдет арендодателю
    согласен +100 :agree:

    по теме
    уже давно переключился на масло бочковое...да и много таких :миг:расходники как правило есть всегда на месте...изредка страхуюсь и беру в автомагазинах ...
    про так называемый 1 % рынка
    те кто меняет САМ масло ищет где дешевле...
    и это уже не ваши клиенты :dnknow:
    за минусом таких клиентов как я
    остается не такой большой % ...
    который давно по пилен существующими предложениями :хммм:я не говорю что ничего сделать нельзя в этой нише
    но это должно быть принципиально НОВОЕ предложение на рынке...
    например
    ОООГРоМНЫЙ выбор ассортимента масел и расходников ..есть все...даже на белаз...
    из услуг ...бесплатная замена масла..или бесплатная аренда бокса при покупке ...
    цены естественно должны быть конкуретно способны :улыб:главное ассортимент :respect:

    как то так видеться :улыб:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Моё мнение ,конечно не единственно правильное ,но я никогда не брал на розлив масло,даже у знакомых стошников со скидкой выходит дороже, чем в том же Гиганте , Ленте или Ашане.
    P.S Про наивысшее и проверенное качество бочкового масла..... Где то читал ,как сотрудник одной оптовой фирмы описывал случай ,когда они проипали бочку ( скока там она 200 литров) и найдя пустую такую же бочку нафигачили туда дешманской туфты " ........." ( не будем обзывать отечественных производителей) - подставы никто не заметил. Не тому ответил ....Это для александр99 .

  • конечно дороже стоит...
    а про СТО нужно просто уметь выбирать :dnknow:
    посмотрите места где годами не меняется коллектив и не страдает качество ..о чем это говорит?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: а че в магазинах канистры 4л за 1000-1500 р бодяга? :)
    В ответ на: а если, как у Александра, "оба - из бочек - походу фирмА" - это другое...
    В ответ на: P.S Про наивысшее и проверенное качество бочкового масла..... Где то читал ,как сотрудник одной оптовой фирмы описывал случай ,когда они проипали бочку ( скока там она 200 литров) и найдя пустую такую же бочку нафигачили туда дешманской туфты " ........." ( не будем обзывать отечественных производителей) - подставы никто не заметил. Не тому ответил ....Это для александр99 .
    А я про качество (подделка не подделка) вообще не говорил.
    Ты про бизнес спрашивал??? Я ответил про бизнес в том плане как его лучше так построить, чтоб изюминка была и хорошо дело попёрло.
    Спросил бы какое лучше покупать (бочковое-не бочковое) возможно ответил бы на это.



    ПС И запомни.... Какое бы качественное масло ты не продавал (и какого бы бренда)... даже если самое ох...тельное..... Всё равно найдётся чдуак который скажет ПАЛЕВО, у меня движок засрался, угорает оно и т.д.


    А в Ленты тебе не конкуренты потому что склад ума и поведения у большинства народа не дошло до того, что бы супермаркетах запчасти/масла покупать.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (22.10.10 22:17)

  • В ответ на: это одно, а если, как у Александра, "оба - из бочек - походу фирмА" - это другое
    Только с меня не надо лоха строить. Я сам масла с бочек продаю.
    За год тонны две.
    В курсе темы.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (22.10.10 22:19)

  • Вот...проснулись наконец то...А то я думал никому это ни интересно..
    Сегодня получил прайсы, цены намного нижи Гигантов, ленты , ашана и т.д...
    Масло бочковое, фасуют ребята сами.Можно и так как на Никитина (бочками ставить). Практически все бренды.Там не только масло, И антифриз, тосол, литол..и т.д. Всего 162 позиции. Сюда входят также и масла для дизельной техники и многое другое, вплоть до ароматизаторов. Уж я не буду весь список озвучивать.
    В одном вы правы, дорогие форумчане, МЕСТО для этого я подыскал не совсем удачное.
    Теперь вот в поисках хорошего места.
    Может кто подскажет чего дельного?

    Человек должен оставаться человеком, даже если он выбился в люди!

  • Безразлично место (лиж бы удобно для подъезда и парковки - не на улице с постоянной пробкой и не на отшибе).
    Ваш клиент на колёсах, и уж что что, а доехать до нужного ему магазина не проблема.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (23.10.10 01:05)

  • а зачем мне ехать именно в этот магазин?

  • Затем, что скажем фирменное мерседесовское масло в АКПП стоит 1000 за литр (и в наличии в мерседесовских магазинов по 2 баночки держат). А оно же в бочке от Шелл 500 рублей.
    А надо 10-15 литров, а его в городе больше ни где не продают кроме как в Боше, вот и поедет человек.
    Много и других интересных масел.
    Наличие этих интересных масел по интересной цене создаст магазину "репутацию" " если надо масло ХХХ надо ехать в магазин ХХХ"
    Понятное дело за Лукойлом ни кто и не поедет. Но на Лукойле нормально и не заработаешь.

    Но в прочем если именно Лукойлом собрался он торговать, то надо делать много лавочек в шаговой доступности.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (23.10.10 09:43)

  • В ответ на: Только с меня не надо лоха строить. Я сам масла с бочек продаю.
    а кто строит? я хоть не продаю, но покупаю всегда из бочки... но на сто, и заливаю сразу:миг:ну литряк на замену оставляю

    я написАл, что сцепка "из бочки, значит непаленое" может являться фишкой, помогающей продавать, однако, на сто это имеет значительно бОльший смысл - покуать из бочки, чтобы потом везти на сто, вместо того, чтобы на сто купить и сразу залить имеет смысл лдишь при значительной разнице в цене и не меньшей уверенности в продавце...

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Наличие этих интересных масел по интересной цене создаст магазину "репутацию" " если надо масло ХХХ надо ехать в магазин ХХХ"
    магазин с широким ассортиментном это конечно ценно, но думаю, что очень не дешево, а я как-то привык покупать прямо на СТО из бочки.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: