Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Как начать своё дело в Новосибирске и какое выбрать лучше направление?

  • Вот восстановить термопласт,на котором это делается,или модернизировать его(если возможно),могу.А игрушку..?Тут надо все-таки дизайнером немного быть.Под деталью я имел ввиду запчасти,приспособления для оборудования,это могу рассчитать на прочность,жесткость и т.д.,здесь я могу целые системы(гидравлические,пневматические,электрические придумать).

  • По личному опыту могу так сказать, заморачиваться с собственным делом имеет смысл только в том случае, если имеется полная уверенность, что овеществленные результаты деятельности удастся продать, ну или в худом случае провести их натуральный обмен.
    Во всех остальных случаях это тот же наем либо хобби.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: Интернет дело анонимное... О себе...
    :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: В общем, буду рад любым подсказкам,критике,вопросам.
    вы уже начните хоть что-то делать, а потом по ходу сами поймете куда идти
    а так как сейчас, вы никогда не откроете свое дело

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Что может быть проще, чем определить направление.
    Например: обратите внимание на мир вокруг себя. Есть масса механизмов. Например, чайник. У него кнопочка есть, придумайте оптимизатор для кнопочки, разработайте, и продайте в Китай.
    А ещё, посмотрите в небо, там светятся короны. Не, не те что на головах наших звезд эстрады, а на столбах 35 метровых. Вы обращали внимание на сколько дурацкий и не продуманный механизм крепления, фиксации и спуска-подъема? Оптимизируйте! Потом технологию и опытные образцы продайте мне. Ну и сайт можете сделать, тоже я куплю.
    И живите себе в удовольствие в Патайе. Зачем работать то? :)) Даже если на себя...

  • Предлагаю для замены ламп ронять эти столбы на бок. :write:
    А вот "оптимизатор для кнопочки" вообще не понял, что там не так с чайником?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Сразу видно тут самого умного!
    Поспрашай, кто на форуме в шоколаде и в ПАТАЙЕ?!
    Сам то где прозябаешь, советы даешь, все еще в прошлом в СОВКЕ.

  • С оптимизатором для кнопочек чайника пичалька однако, народ уже вот до каких премудростей дошел Чайник Redmond SkyKettle M170S
    тяжело в условиях такой конкуренции что-то новое придумать.

    Вообще изобретать нелегко. Мне вот как то раз надоело бороться с пеной для бритья из баллончиков, то мало выплюнется, то во всю ладошку, аж с горкой набузуется. Естественно приходит в голову простая идея - дозатор, но думаю, надо в интернете глянуть, может уже кто-то опередил, так и вышло, как говорится, "Все уже украдено до вас".
    Странно только, что в продаже я такое чудо техники не видел, а то бы купил.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • ...идея для бизнеса )

  • В ответ на: народ уже вот до каких премудростей дошел Чайник Redmond SkyKettle M170S
    тяжело в условиях такой конкуренции что-то новое придумать.
    Не поверите, но у этого чайника есть братец RK-G200S, так вот в нём точно есть что придумывать, а именно кратковременное (ну хоть на пару минут) автономное питание блютус-модуля (самоделкины с хабра вопросом уже озадачивались).
    Иначе вы можете все настроить, но потом снять чайник с подставки (чтоб воды еще долить, например) и всё слетит на ноль. :шок:
    Тоже самое будет, если просто оборвется связь с приложением в типа умнофоне. :phil: И сидеть усем без чаю...

  • Скорее не придумывать, а усовершенствовать придуманное.
    В ответ на: а именно кратковременное (ну хоть на пару минут) автономное питание блютус-модуля (самоделкины с хабра вопросом уже озадачивались).
    Архисложной, с технической точки зрения, мне эта задача не кажется, только вот возникает вопрос, именно по данному девайсу, про овчинку и выделку.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Да я, например, вообще в шоке от таких запросов, мне самоотключающийся чайник кажется верхом автоматизации, учитывая что кипячу я в нём ровно один заворачный чайничек и вскипеть он успевает пока с заваркой занимаюсь... Про остальное я даже не понял какие проблемы решать хотят инновациями :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Я начитался и вчера весь вечер думал, как к самовару эти штуки прилепить. Не придумал. По старинке насыпал шишек, поставил сверху заварничек и получал удовольствие от процесса чаепития неспешно, с чувством, с толком.

    Вопрос, на фига чайник делать умнее хозяина? Что бы он потом диктовал когда, какой чай пить?

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • ...да грядёт восстание машин (чайников, пароварок, холодильников и плоек) :mauridia: :mauridia: :mauridia:

  • Я тоже на это посмотрю с интересом. с чашечкой ароматного чая

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Девайсы, предназначенные для изменения агрегатного состояния воды, в настоящее время, с моей точки зрения естественно, это промежуточный этап на тернистом пути научно-технического прогресса, где результатом, близким к конечному, может оказаться ящик, в который закладываются хим. элементы и подводится вода, а на выходе получается бокальчик Château Gruaud-Larose 2005 года и стейк средней прожарки.

    Тут главное чтобы при движении по линии движения научно-технического прогресса кто-нибудь свыше не решил, что это путь бесперспективный и тупиковый, как и все человечество, впрочем.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: По старинке насыпал шишек, поставил сверху заварничек и получал удовольствие от процесса чаепития неспешно, с чувством, с толком.
    Шишки оно конечно - Шишки, только вот, например, сделать из грузинского чая 2-го сорта (воспоминания детства) напиток, который может носить гордое название ЧАЙ, хотя бы отдаленно, никакие шишки мира не в состоянии.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • ну да, если главное - воспоминания детства, то не получится. А просто вкусный чай - запросто. Самовар - это же скорее ритуал, подготовка к чаепитию, неспешная и вдумчивая. После этого даже самый дерьмовый чай становится ЧАЕМ. Хотя, конечно , лучше дерьмовый не заваривать, вдруг я ошибаюсь:улыб:

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Вот китайцы то дурни со своим чаепитием, все какой-то улун пытаются в заварник запихать, оказывается все дело в шишках и самоваре, ну и сапоге наверное, лучше от дворника Тихона, который однозначно стирает все грани между сортами чая.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Не слыхивал ты гаджет "чай в котелке над костром"....Не слышал... :biggrin:

  • В ответ на: сапоге ... который однозначно стирает все грани между сортами чая.
    Ты самовар то видел? Сапог там чисто поддувало в огонь, и ни к воде, ни к чаю, ничего не добавит, если только не пытаться его заварить :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • И слышал и видел и варил, был такой плиточный чай, полноценная валюта в местах не столь отдалённых, и так могу сказать, что впечатляет это только городского туриста, а те кто по полгода этот чаек в котелке варят,
    где ни будь в экспедициях, вполне могут и пожелать какому-нибудь кровному партнеру "Чтоб ты всю оставшуюся жизнь чай на костре в котелке варил".

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Как то сегодня с юмором у народа не очень, дискуссию на тему "Роль кирзового сапога в чаепитии, как одна из составляющих становления эмпириокритицизма на Руси" развивать не хочется.

    Впрочем, если верить историческим источникам, употребление чая на Руси началось в первой половине XVII века, гораздо позже появления сапог и валенок, до этого что-то другое в котелках варили и сапоги использовали скорее всего в более утилитарных целях.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • мы про гаджеты и направления...А он про эмпириокритицизм :biggrin:

  • Доброго времени суток) Если Вы не знаете каким бизнесом заняться и думаете с чего бы начать, то могу посоветовать начать заниматься тем, что Вы умеете лучше всего)) Может Вы мастерски готовите супервкусные пирожки или умеете ремонтировать серверы)) Все зависит от Ваших навыков и знаний) Конечно, мои примеры - это обобщенное для Всех, кто хочет заняться бизнесом) Главное решить для себя , что Вы точно хотите этим заниматься.

  • И что лучше всего умели Абрамович, Березовский, Ходорковский и прочие выдающиеся бизнесмены? Есть примеры, подтверждающие, что следуя Вашему совету можно выбиться в люди?

  • Но новый заказной спаситель снова трёт за светлый путь.
    Но где тот чёртов детонатор, чтобы этот путь замкнуть?
    Кто решится стать расплатой за позор моей земли?
    Нет таких. Да только легионы снова лезут в козыри.


    Тебе привет от Марины Лицкевич :biggrin: Получал в СДЕКе альбом Алисы, встретил :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: И что лучше всего умели Абрамович, Березовский, Ходорковский и прочие выдающиеся бизнесмены?
    Смею предположить. Может грамотно воровать?

  • Вовремя сбегать...

  • вовремя сбегать могут многие, было бы с чем...

  • Да, всё уже украли.
    Всё, что разрешили украсть и потом разрешили сбежать "по дружбе за деньги".

    Китайцы умнее - кради, бегай, планета маленькая - догонят или убьют или посадят в любой точке Земли...

    Вот почему коллекторы не выйдут на международный уровень?
    Дело как раз для братков всех мастей из коллекторов...
    -------------------------------------------------------------------------------
    коллектор от слова коллектив?

  • В ответ на: Вот почему коллекторы не выйдут на международный уровень?
    Да они на международном уровне и есть, для тех, кого разрешено найти и обобрать.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Очень в строку - как начать своё дело в Новосибирске и выбрать лучшее направление )))

    Берём банкира в Лондоне.
    Нашего, сбежавшего с очередным банком из Руси, на 50-100 млрд.
    Сколько нынче причитается с 50-100 млрд коллектору?

  • Да ктож тебе разрешит то "взять" его? :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Постараюсь ответить) Думаю , что главное их умение - это умение договариваться, заводить нужные им знакомства. И раз мы говорим о них, следовательно знаем их, получается, что они грамотно выстроили пиар-службу.
    Выбиться в люди - понять можно по-разному. Кто-то думает масштабами миллиона рублей в год, кто-то 10 миллионами и тд.

  • Не старайся! Это не имеет никакого отношения к "своему делу"

  • Глупо отрицать, что навыки общения не имеют никакого отношения к "своему делу".
    Поразмышляй об этом на досуге.

  • Есть, например, klerk.ru , а есть нулевое Ваше чудо :dash:
    Зачем оно кому нужно? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Помогать начинающим предпринимателям :help.gif:

  • :dnknow: так там Вам надо помогать, если сайт реально (с) 2017-2019...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Если у Вас есть конструктивная критика, то welcome.

  • Так конструктив в том - что сплошная вода в журнале Вашем, я не про незаполненные разделы, фиг с ними, я про то, что заполненные настолько не дают ответов... чисто эссе для студенческих слётов, не для начинающего предпринимателя.
    ещенедеда если тут попытать - он на любую тему больше расскажет :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Спасибо за Ваше мнение! Будем работать над контентом.

  • В ответ на: Поразмышляй
    Да да! Лучше на своем примере... :facepalm:

  • В ответ на: welcome
    Добавьте в сайт навык 1 и навык 2
    Ближе! Ближе на земле ходить надо...

  • Добавь на сайт
    Вааще /п.5/

    Исправлено пользователем Alippa (13.12.19 13:17)

  • Посмотрите в сторону технопарка, который в академгородке. Там довольно бурная жизнь в областях приборостроения м прототипирования. Ваш опыт может оказаться там полезен. Люди банального инженера-конмтруктора по полгода ищут.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: