Погода: 3 °C
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
27.048...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

В какой сфере начать свое дело?

  • Добрый день!
    Суть темы такова. Не могу определиться в какой сфере начинать свое дело. Пока что интересно 2 направления (на мой взгляд, самые простые, т.к. опыта в ведении бизнеса нет). Розничная торговля кондит. изделиями (киоск на рынке или отдел в продуктовом магазине). И второе направление - прикмахерские услуги (небольшая парикмахерская).
    Что касается торговли, то опыта у меня нет вообще. В сфере красоты есть маленький опыт - закончила курсы парикмахеров, наращивания ресниц и немного работала. Если открывать парикмахерскую, то планирую работать сама мастером (для этого надо еще идти учиться и повышать квалификацию), так как наслышана о кадровых проблемах в этой сфере.
    Приоритеты при выборе такие:
    1. Где больше прибыль
    2. Насыщенность рынка (имеет ли смысл, например, открывать парикмахерскую учитывая, что их и так очень много)
    3. Перспективы развития бизнеса
    Вопрос:
    1. Где лучше начинать дело, с учетом приоритетов?
    Особенно интересует мнение людей, непонаслышке знакомых и со сферой красоты и(или) с торговлей кондит. изделиями.

  • И там и там, требуются вложения, из ваших я вижу только опыт........

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • Денежные вложения - само собой разумеющееся, куда ж без них :biggrin:

  • Мне кажется тогда и двигаться в направлении в котором есть опыт, тем более что это сфера услуг, которая как известно приносит хорошую прибыль, но есть одно "НО", у вас нет опыта в стартапе этого направления.........
    Про "если их и так много".......это ваша первоочередная задача, ведь хорошая парикмахерская лучше чем просто парикмахерская, конкуренция большая везде, точек с кондитеркой тоже море

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

    Исправлено пользователем EvgenED (29.09.10 19:45)

  • В ответ на: Мне кажется тогда и двигаться в направлении в котором есть опыт, тем более что это сфера услуг, которая как известно приносит хорошую прибыль, но есть одно "НО", у вас нет опыта в стартапе этого направления.........
    Спасибо за мнение :), у меня нет опыта вообще в начинании и ведении бизнеса. Но начинать как-то надо, опыт просто так не приходит.

  • давай слайды... если понравишься - помогу:улыб:

  • а какой у Вас стартовый капитал если не секрет, рассмотрим пример с салоном красоты или парикмахерская ))

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • 1. Сколько вам лет?
    2. Опыта видимо совсем нет.....
    3. Вы хоть как то пытались просчитать свои варианты?

  • В ответ на: а какой у Вас стартовый капитал если не секрет, рассмотрим пример с салоном красоты или парикмахерская ))
    На салон точно не хватит, рассматриваю только небольшую эконом-парикмахерскую как вариант. Без опыта тратить большие суммы - дело не совсем разумное, на мой взгляд.

  • В ответ на: 1. Сколько вам лет?
    2. Опыта видимо совсем нет.....
    3. Вы хоть как то пытались просчитать свои варианты?
    1. 25
    2. Опыта в бизнесе совсем нет
    3. Просчитывала. Однако цифры на бумаге - это одно, а на деле может получится совсем другое. Поэтому и спрашиваю, может кто что дельное скажет:улыб:

  • т е хотите твердо что то свое ? риск - это победа ))))

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • совет простой

    устраивайтесь парикмахером ...смотрите все изнутри...
    плюсы... минусы... затраты
    мотаете на ус...проходите доп обучение...
    если пыл в этой сфере не угаснет ...будете начинать свое дело...
    по деньгам все просто
    денег должно хватать на работу в течении 3-6 месяцев после открытия (аренда,налоги и тп)...
    плюс оборудование должно быть свое... а не в аренде...
    как то так :миг:

    Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл.

  • В ответ на: т е хотите твердо что то свое ? риск - это победа ))))
    Конечно:улыб:

  • аренда помещений больше всего затрат на нее

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: совет простой

    устраивайтесь парикмахером ...смотрите все изнутри...
    плюсы... минусы... затраты
    мотаете на ус...проходите доп обучение...
    если пыл в этой сфере не угаснет ...будете начинать свое дело...
    по деньгам все просто
    денег должно хватать на работу в течении 3-6 месяцев после открытия (аренда,налоги и тп)...
    плюс оборудование должно быть свое... а не в аренде...
    как то так :миг:
    А почему вы считаете, что все-таки в парикмахерский бизнес нужно пойти? А чем плоха торговля кондитерскими изделиями? Аргументируйте, пожалуйста, если не сложно :смущ:

  • вы в этом ни бум бум :хммм:
    к делу душа должна лежать...
    а не там где выгодно...
    если вы конечно обучались на парикмахера сознательно :миг:

    а кондитерка ...не все так просто...
    товар сохнет...портится...бывают проблемы у поставщиков...движняков много ...и они постоянные...

    Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл.

  • В ответ на: вы в этом ни бум бум :хммм:
    к делу душа должна лежать...
    а не там где выгодно...
    если вы конечно обучались на парикмахера сознательно :миг:

    а кондитерка ...не все так просто...
    товар сохнет...портится...бывают проблемы у поставщиков...движняков много ...и они постоянные...
    На парикмахера сознательно училась, конечно (шла учиться "для себя"). Это, естественно, не единственная моя профессия. И дело хочу строить именно там где выгодно, т.к. прежде всего интересует прибыль. В парикмахерском бизнесе тоже не все гладко - работа с людьми никгода легкой не была

  • в 25 лезть в эту кабалу :bad:
    если самозанятость, без наемного персонала, то аренду отбить сложно. Нанимать людей это нужно хорошо озвереть, чтобы не вестись на миллион способов тебя поиметь и опять же 24*7*365 занят с минимальным выхлопом. Тут уже народ покупал салон и так же его продавал и не ясно когда был более счастлив.

  • И дело хочу строить именно там где выгодно, т.к. прежде всего интересует прибыль. В парикмахерском бизнесе тоже не все гладко - работа с людьми никгода легкой не была
    _______________
    забудьте про бизнес...с таким подходом...
    в торговле что нет работников?

    можете конечно попробовать...шишки набьете и успокоитесь...
    будете работать на работодателя...без дурных мыслей о том он НЕ ЗА ЧТО гребет деньги :миг:

    Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл.

  • В ответ на: И дело хочу строить именно там где выгодно, т.к. прежде всего интересует прибыль. В парикмахерском бизнесе тоже не все гладко - работа с людьми никгода легкой не была
    _______________
    забудьте про бизнес...с таким подходом...
    в торговле что нет работников?

    можете конечно попробовать...шишки набьете и успокоитесь...
    будете работать на работодателя...без дурных мыслей о том он НЕ ЗА ЧТО гребет деньги :миг:
    А можно поподробнее про подход. Какой у меня подход и почему мне с ним лучше забыть про бизнес?
    А опыт - какой бы он ни был, отрицательный-положительный, лучше, чем его отсутствие.

  • А опыт - какой бы он ни был, отрицательный-положительный, лучше, чем его отсутствие.
    ______________________
    не обижайтесь...
    формула ТАМ ГДЕ прибыль БОЛЬШЕ ...не работает :dnknow:

    Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл.

  • еще вам для раздумий
    с одной торговой точкой не проживешь...с салоном можно :миг:

    Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл.

  • В ответ на: в 25 лезть в эту кабалу :bad:
    если самозанятость, без наемного персонала, то аренду отбить сложно. Нанимать людей это нужно хорошо озвереть, чтобы не вестись на миллион способов тебя поиметь и опять же 24*7*365 занят с минимальным выхлопом. Тут уже народ покупал салон и так же его продавал и не ясно когда был более счастлив.
    А во сколько, если не в 25, в 40? :eek:

  • В ответ на: еще вам для раздумий
    с одной торговой точкой не проживешь...с салоном можно :миг:
    Спасибо за мнение:улыб:

  • В ответ на: не обижайтесь...
    формула ТАМ ГДЕ прибыль БОЛЬШЕ ...не работает :dnknow:
    Так ведь речь идет о выборе между двух сфер, которые мне именно интересны. Я же не ставлю вопрос - где мне бабла, простите за жаргон, срубить (не важно в какой сфере). Я не собираюсь работать там, к чему душа не лежит. Приоритетом при выборе между этими двумя сферами является - где в перспективе может быть больше прибыль, в торговле или парикмахерском бизнесе. Все таки предпринимательская деятельность для того и затевается, чтобы извлекать прибыль. Или предпринимателями становятся альтруисты-мазохисты (простите)? :biggrin:

  • В ответ на: аренда помещений больше всего затрат на нее
    Я с вами не соглашусь.
    На начальном этапе есть затраты по серьезнее......
    1.Ремонт помещения.
    2.Закупка мебели.
    3.Инструмента.
    4.Техники.
    5.Косметика.
    6.Химия.
    7.ЗП мастерам,так как первое время клиентов будет мало.
    и т.д.
    Вам уже задали вопрос про стартовый капитал,вы промолчали.......
    Может все же ответите?
    Так же очень хотелось бы посмотреть ваши расчеты.
    Если это не коммерческая тайна :миг:

  • В ответ на:
    В ответ на: аренда помещений больше всего затрат на нее
    Я с вами не соглашусь.
    На начальном этапе есть затраты по серьезнее......
    1.Ремонт помещения.
    2.Закупка мебели.
    3.Инструмента.
    4.Техники.
    5.Косметика.
    6.Химия.
    7.ЗП мастерам,так как первое время клиентов будет мало.
    и т.д.
    Вам уже задали вопрос про стартовый капитал,вы промолчали.......
    Может все же ответите?
    Так же очень хотелось бы посмотреть ваши расчеты.
    Если это не коммерческая тайна :миг:
    EVGEN, вы имеете непосредственное отношение к парикмахерскому бизнесу (создавали/управляли...)?
    Расчеты у меня приблизительные, так как определяюсь с направлением.
    Кстати, о какой з/п мастерам на первое время идет речь? :eek: У них % от выручки, сколько настриг - столько и получил.
    По стартовому капиталу - 200 т.р.

  • В ответ на: в 25 лезть в эту кабалу :bad:
    ... Нанимать людей это нужно хорошо озвереть, чтобы не вестись на миллион способов тебя поиметь
    Раньше начнешь - быстрее озвереешь:улыб:Так что пробуйте, уважаемая ТС, хоть торговлю, хоть парикмахерскую, по-моему особой разницы нет. Если хватит сил, может что-нибудь и получится.

  • В ответ на: Раньше начнешь - быстрее озвереешь:улыб:Так что пробуйте, уважаемая ТС, хоть торговлю, хоть парикмахерскую, по-моему особой разницы нет. Если хватит сил, может что-нибудь и получится.
    У вас свое дело?

  • В ответ на: EVGEN, вы имеете непосредственное отношение к парикмахерскому бизнесу (создавали/управляли...)?
    Можно и так сказать))
    В ответ на: Кстати, о какой з/п мастерам на первое время идет речь? :eek: У них % от выручки, сколько настриг - столько и получил.
    Многие так и считают,а потом не знают,что делать....
    Вы думаете,что мастера виноваты,в нераскрученности парикмахерской-салона?
    Они должны работать за 50-100 рублей в день?
    В ответ на: По стартовому капиталу - 200 т.р.
    Мало!
    Тем более без опыта.

  • В ответ на:
    В ответ на: EVGEN, вы имеете непосредственное отношение к парикмахерскому бизнесу (создавали/управляли...)?
    Можно и так сказать))
    В ответ на: Кстати, о какой з/п мастерам на первое время идет речь? :eek: У них % от выручки, сколько настриг - столько и получил.
    Многие так и считают,а потом не знают,что делать....
    Вы думаете,что мастера виноваты,в нераскрученности парикмахерской-салона?
    Они должны работать за 50-100 рублей в день?
    В ответ на: По стартовому капиталу - 200 т.р.
    Мало!
    Тем более без опыта.
    У вас своя парикмахерская, вы ее сами открывали?

  • а возможно и комерческая, девушка сама знает что и как, все получится у нее :appl:

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Вам 25 лет, вы за это время какой-то трудовой опыт заработали? В какой сфере? ВОзраст мало значим, главное какой вы опыт успели накопить, что знаете, что умеете.
    У меня знакомая есть, 33 года, ни дня нигде не работала, дома сидела с детьми, муж весьма неплохо зарабатывал, сейчас у мужа дела все хуже и хуже, она решила сама бизнес леди стать, магазин одежды открыть. Опыта у нее 0, общаться с людьми, руководить не может, орать начинает, истерить, а я наблюдаю, чем это в итоге закончится, пока ничего хорошего не вижу, перспективы тоже весьма туманны.

  • В ответ на: а возможно и комерческая, девушка сама знает что и как, все получится у нее :appl:
    Сапсибо! :respect:

  • 1. По торговле, как человек с опытом, скажу - не лезьте, трудно там. "Козырных" мест осталось очень мало - конкуренция в мини-торговле за последние 2 года выросла раза в 2-3, кризис подстегнул - сокращенный персонал лез туда, где, как думал, прибыль большая, а суетиться особо не надо. В итоге - все торгуют печеньками и пивом :ха-ха!: В итоге - прибыль размазана ОЧЕНЬ тоненьким слоем по всем, кому-то больше, а кому-то и в минус.
    2. По парикмахерским услугам - не обязательно сразу салон в аренду, регистрация ООО/ИП и прочие траты. Многие парикмахерские сейчас просто сдают рабочие места в аренду /я считаю это очень разумно/. Вы находите такое место и начинаете там работать. Одновременно повышаете свое профессиональное мастерство, ходите на дополнительные курсы, обучение и т.п. Также, одновременно, размещаете о себе информацию - снабжаете клиентов своими визитками (по несколько штук), ищете другие способы рекламы себя. Через полгода-год поймете и прочувствуете все в этом бизнесе изнутри - и тогда решите, как дальше поступать.

  • В ответ на: Вам 25 лет, вы за это время какой-то трудовой опыт заработали? В какой сфере? ВОзраст мало значим, главное какой вы опыт успели накопить, что знаете, что умеете.
    У меня знакомая есть, 33 года, ни дня нигде не работала, дома сидела с детьми, муж весьма неплохо зарабатывал, сейчас у мужа дела все хуже и хуже, она решила сама бизнес леди стать, магазин одежды открыть. Опыта у нее 0, общаться с людьми, руководить не может, орать начинает, истерить, а я наблюдаю, чем это в итоге закончится, пока ничего хорошего не вижу, перспективы тоже весьма туманны.
    Со студенчества, как говорится, работаю не покладая рук и головы :biggrin:. В разных сферах, но основной опыт в той сфере, которая не совсем интересна для меня с точки зрения своего дела+слишком сложная (строительство).
    А чтобы руководить - так тут скорее не опыт, а талант нужен и склад характера.

  • В ответ на: 1. По торговле, как человек с опытом, скажу - не лезьте, трудно там. "Козырных" мест осталось очень мало - конкуренция в мини-торговле за последние 2 года выросла раза в 2-3, кризис подстегнул - сокращенный персонал лез туда, где, как думал, прибыль большая, а суетиться особо не надо. В итоге - все торгуют печеньками и пивом :ха-ха!: В итоге - прибыль размазана ОЧЕНЬ тоненьким слоем по всем, кому-то больше, а кому-то и в минус.
    2. По парикмахерским услугам - не обязательно сразу салон в аренду, регистрация ООО/ИП и прочие траты. Многие парикмахерские сейчас просто сдают рабочие места в аренду /я считаю это очень разумно/. Вы находите такое место и начинаете там работать. Одновременно повышаете свое профессиональное мастерство, ходите на дополнительные курсы, обучение и т.п. Также, одновременно, размещаете о себе информацию - снабжаете клиентов своими визитками (по несколько штук), ищете другие способы рекламы себя. Через полгода-год поймете и прочувствуете все в этом бизнесе изнутри - и тогда решите, как дальше поступать.
    Спасибо за мнение. Про пиво и печеньки - точно :biggrin:. Парикмахерских тоже много, на каждом шагу. Сдают в аренду места, т.к. работать на % просто некому, парикмахеров найти крайне проблематично. Стоимость аренды места, я считаю, слишком высокая. Арендовать имеет смысл, если ты супер-профи и у тебя куча своих клиентов+хороший такой ценник за услуги.

    Исправлено пользователем frsy (30.09.10 11:57)

  • В ответ на: возможно ................... все получится у нее :appl:
    Возможно,я лишь порадуюсь за нее.

  • В ответ на: У вас своя парикмахерская, вы ее сами открывали?
    Да.

  • В ответ на: Арендовать имеет смысл, если ты супер-профи и у тебя куча своих клиентов+хороший такой ценник за услуги.
    Супер профи,либо работают в престижном салоне,либо открывают сами,или на крайний случай дома,мало кто готов платить много,не известно за что.

  • В ответ на:
    В ответ на: Арендовать имеет смысл, если ты супер-профи и у тебя куча своих клиентов+хороший такой ценник за услуги.
    Супер профи,либо работают в престижном салоне,либо открывают сами,или на крайний случай дома,мало кто готов платить много,не известно за что.
    Согласна:улыб:

  • В ответ на: А чтобы руководить - так тут скорее не опыт, а талант нужен и склад характера.
    менеджмент - это обычная такая профессия и помимо таланта и характера, прежде всего нужны знания и навыки

  • В ответ на:
    В ответ на: А чтобы руководить - так тут скорее не опыт, а талант нужен и склад характера.
    менеджмент - это обычная такая профессия и помимо таланта и характера, прежде всего нужны знания и навыки
    Да не о том речь в теме. Ну есть у меня степень магистра менеджемента и экономики. И опыт руководства есть :biggrin:.

  • История из жизни - не в самом центровом месте, в бывшем совковом 2-хэтажном здании кто-то открыл эконом - парикмахерскую. Ценники низкие, качество тоже. Хотели "выплыть" на потоке. Мужская стрижка максимум 200р. через 4 месяца закрылись. Через некоторое время на этих же площадях открыли салон - ярко стилизовали, сделали ремонт поприличней, атрибуты типа ресепшн и кожаной мебели, куча дополнительных услуг, солярий и т.д. - цены в 3 раза выше. Работают 2-й год, записаться не очень реально, постоянно народ. При расчетах видно в "кассе" деньги всегда есть.
    Мораль в том, что здесь самое главное - способность в бизнесе воплотить симбиоз вашего опыта и начального капитала - можно и миллиард ввалить и не отбить, если не продумать все тонкости.
    А по поводу рисков - предприниматель - это человек, действующий на свой страх и риск, и кто бы из здесь присутствующих теоретиков что бы вам не советовал - решение принимать вам и ответственность будет ваша. А потом и прибыль:миг:
    По собственному опыту скажу - в бизнесе самое главное - ЧУТЬЕ и немного мозгов, чтобы реализовать идею. Если верите в себя - рискуйте и никого не слушайте - здесь за 2 года, что я на форуме ни разу особо никого не поддержали, а многие "гуру" опыт получают именно здесь, реальным предпринимателям некогда висеть целями днями на сайтах - они работают:миг:
    Удачи :flowers:

    "То, во что люди верят, важнее того, что является правдой". Ш.М.Талейран

  • В ответ на: История из жизни - не в самом центровом месте, в бывшем совковом 2-хэтажном здании кто-то открыл эконом - парикмахерскую. Ценники низкие, качество тоже. Хотели "выплыть" на потоке. Мужская стрижка максимум 200р. через 4 месяца закрылись. Через некоторое время на этих же площадях открыли салон - ярко стилизовали, сделали ремонт поприличней, атрибуты типа ресепшн и кожаной мебели, куча дополнительных услуг, солярий и т.д. - цены в 3 раза выше. Работают 2-й год, записаться не очень реально, постоянно народ. При расчетах видно в "кассе" деньги всегда есть.
    Мораль в том, что здесь самое главное - способность в бизнесе воплотить симбиоз вашего опыта и начального капитала - можно и миллиард ввалить и не отбить, если не продумать все тонкости.
    А по поводу рисков - предприниматель - это человек, действующий на свой страх и риск, и кто бы из здесь присутствующих теоретиков что бы вам не советовал - решение принимать вам и ответственность будет ваша. А потом и прибыль:миг:По собственному опыту скажу - в бизнесе самое главное - ЧУТЬЕ и немного мозгов, чтобы реализовать идею. Если верите в себя - рискуйте и никого не слушайте - здесь за 2 года, что я на форуме ни разу особо никого не поддержали, а многие "гуру" опыт получают именно здесь, реальным предпринимателям некогда висеть целями днями на сайтах - они работают:миг:Удачи :flowers:
    Я с вами абсолютно согласна. Спасибо! :respect:

  • я не работаю целыми днями и сижу на форуме.. работаю 1-2 часа в день. заработок у меня приличный при этом... :злорадство:

  • В ответ на: Ну есть у меня степень магистра менеджемента и экономики. И опыт руководства есть
    рад за вас, тогда в чем проблема открыть и развивать собственный бизнес?

  • проблема у нее элементарная... нет наставника.. я предложил ей, но она не хочет слайды выкладывать ни в какую :biggrin:

  • ТС мало что слайды жадничает, но и в показаниях путается. Как руководитель с опытом и дипломом магистра менеджмента моеж утверждать, что
    В ответ на: у меня нет опыта вообще в начинании и ведении бизнеса.

  • В ответ на: проблема у нее элементарная... нет наставника.. я предложил ей, но она не хочет слайды выкладывать ни в какую :biggrin:
    Расчеты у меня приблизительные, так как пока что определяюсь с направлением. Инвесторов тут я не ищу, поэтому и слайды не делала :biggrin:.
    По поводу проблем - да их и нет как таковых. Слушаю-читаю, анализирую, делаю выводы, не тороплюсь.

  • В ответ на: Расчеты у меня приблизительные
    Давайте,их,обсудим.

  • у кого-то здесь видел подпись: "Надо меньше думать, а больше соображать!" и это единственный правильный совет. Ни один из гуру, кроме как отговаривать и хихикать ничем на такие теор.вопросы не ответил. Начинайте- набьёте шишек, в процессе конкретные вопросы и на них ответы здесь дадут

    Quilibet fortunae suae faber - каждый сам кузнец своего счастья

  • а на что отвечать то? что лучше шило или мыло? :biggrin:

  • что бы Ваш бизнес был успешным , нужен либо очень востребованный продукту( то есть легкий выход на рынок) либо какая-то уникальная идея...в данном случае не вижу ни того ни другого.

  • вы ТС еще про инновации с нанотехнологиями расскажите - вполне себе достаточно киоскУ в проходном месте купить/арендовать за мзду малую в администрации района могут помочь и с новым местечком, если не щемиться в центр канэшно

  • Зачем потерли сообщения?
    Я жду извинений!

  • Если хотите гарантировано прогореть нужна именно уникальная идея, чтоб народ шарахался от вас как можно дальше.

    --------------------------------------------------
    Коммутаторы для науки и народного хозяйства

  • Да это понятно, что деньги водятся только в уникальном бизнесе. Но если ставить себе задачу начать с чего-то уникального - 99%, что ты придумаешь что-то чересчур уникальное, от чего люди будут шарахаться.
    Можно и с неуникального начать, а потом сделать его уникальным... Процесс конечно небыстрый, но если ТС готова искать и мучиться - что ж.:хехе:

  • А мне кажется, девушка очень здраво выбирает между сферами "торговля-услуги", и могу дать совет, как человек, занимавшийся и тем и другим. Где у вас пойдет, зависит от склада характера. Торговля принесет неплохой доход рациональному и более эгоистичному владельцу, который способен не задумываясь выгнать любого продавца с его проблемами, если понадобится. К слову, в рознице ушлые продавцы способны быстро разорить неопытного владельца)) Говорить о том, сколько заработаешь торговлей- бессмысленно, все зависит от проходимости точки.
    По услугам - все получится, если вы человек мягкий, хозяйственный, неконфликтный, уважающий людей. Создадите благоприятную ауру в своем заведении, и сотрудники будут держаться за место, и клиенты станут постоянными. Парикмахерской у меня не было, о прибыли ничего не знаю - но тут реально вырасти и по количеству точек, и по спектру услуг.

    Без труда и кашу маслом не испортишь !

  • про затратку
    для открытия на рынке , в киосках ...как правило нужна посадка...порядка 200-300 т ...только на это
    открывать точку в непроходном месте тоже можно и менее затратно ...но рисков больше...

    повторю вопросы

    в чем разбираетесь больше?
    что знаете изнутри?

    только зная специфику можно меньшими потерями прийти к прибыли ...
    можно идти и напролом...только голова не вечная и кошелек не безграничен :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: клиенты станут постоянными.
    разве в парикмахерской нас интересует помещение и собственник? Клиенты хвостиком перемещаются за своим мастером...поэтому в этой сфере зависимость от сотрудников чрезвычайно высокА

  • удачи Вам )))) держите нас в курсе как у Вас дела продвигаются )))

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • мы все порадуемся, тем более начало своего дела ))))))

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Не столько на первого, сколько на тех, кто в теме: а если рассмотреть вариант с покупкой готовой парикмахерской? 200 рублей, имхо, маловато будет, а 300-400 уже что-то. Предложения периодически встречаются.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Так они неспроста и продаются, кто ж прибыльный бизнес будет рубить. Если только какой "перезд в другой город" :biggrin:

  • Под ваш стартовый капитал вполне можно попытаться организовать тренажерный зал.
    Чем дороже нынче медицина, тем больше люди будут хотеть здоровый образ жизни.
    Тысяч на сто закупить тренажеров, остальных денег вполне должно хватить арендовать какой-нибудь подвал/цоколь плюс ремонт плюс раздевалка и душ.
    Посмотрите ДубльГИС, в спальных районах их мизер, приходится тащиться за 2-3 км.
    А тренажерный зал такая штука, лучше бы он был поближе к дому.
    И развиваться есть куда, сначала зал, потом фитнесс.
    И есть тренажеры не просят, стоят да стоят, они ж железные:улыб:
    И вложений текущих минимум, и спрос есть всегда, особенно если постоянно будете людям на мозг капать насчет здорового образа жизни,

    ПС Кстати, если сделаете такой зал на Западном или на Троллейке, могу даже грушу боксерскую вам презентовать, тож пригодится:улыб:В смысле не вам, а клиентам

    О ещё кстати вспомнил, тут только что где-то тема была, у кого-то токарный станок стоит без дела, вот и закажете им занедорого чтоб сделали блинов на штангу, да гантелек разборных, может ещё на что сэкономите за счет этого

  • Очень скромный, суровый тренажорный зал получится.

  • на обычном токарном блины для штанг делать? :ха-ха!:

  • В ответ на: Очень скромный, суровый тренажорный зал получится.
    Да, правильно.
    Только есть тут два НО.
    Во-первых, и посетители таких заведений люди тоже частенько суровые:улыб:А во-вторых, всё зависит от хозяина.
    Месячный абонемент стоит около 1,2 - 1,5 тыс, т.е. даже десятка три посетителей уже дадут 35-50 т. в мес
    если хозяин скромно потерпит какое-то время (с полгода), каждый месяц сможет докупать один-два тренажера
    Ну и не так и много надо на самом деле для старта - основные мышцы нагрузить и уже хорошо.
    Короче раскрутиться можно.

  • месячный абонемент в такой зал будет 500-800р, за 1.5 рубля можно в приличный зал(сервис, комфорт) ходить.
    Поэтому нужно помещение с минимальной арендой, чтобы попытаться в плюс выйти. Такие эконом залы в школах, бывших ДК бывают.

  • А вы конкурирующая фирма?:улыб:
    Спортсменам :respect:

    О каком эконом-классе вы говорите?
    Ну не будет там первое время крутой беговой дорожки, ну и что?
    Вот специально посмотрел в Инете прайсы, оказывается и в Новосибе есть производители.
    Скамья жима (горизонтальная) - 6700
    Тренажер для мышц груди - 26100
    Тренажер для мышц спины (тяга сверху) - 23300
    Блины для штанги - 70р/кг
    Гриф прямой - 3400
    и т.д.
    Ну, сотни тыс конечно маловато, но ТС говорила что располагает 200 т.р.
    Так что вполне приличную комплектацию может себе позволить, если найдет подходящее помещение, где не нужно много в ремонт вкладывать
    Да, денег маловато, но дорогу осилит идущий.
    Тем более что объект может сразу начать деньги давать

    А что вы подразумеваете под "приличным сервисом и комфортом"?
    Холодильник с напитками на ресепшене?:улыб:
    Вроде приличный клуб посещаю, не самый "эконом-класс", но что-то не заметил рядом с собой персональной массажистки:улыб:
    О чем речь-то? О каком сервисе?
    О клубной карте ламинированной?:улыб:

  • думаю это не для ТС ...
    все таки девушка...
    не говорю что это не возможно...но кажется не тот случай

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Идея для девушки: детский зал парикмахерской. В углу - телик с мультиками, чтоб клиент смотрел в одну точку, высокое кресло, диван для мамашек, бассейн с шариками на случай очереди. :улыб:Почему никто такой не сделает? То ли самой сделать...

  • Я попробую все же системно ответить.
    Розничный бизнес зависит от трех вещей.
    1. Место.
    2. Место.
    3. Место.
    Тут есть немного иронии, но реально этот вопрос важнее всего.

    Если у вас есть возможность открыться в "Версале" (за два месяца там открылось 4 точки с кондитеркой на первом этаже) - идите в торговлю.
    Если есть место под парикмахерскую в спальном районе - в топку торговлю.
    Просто киньте клич риелторам на оба заказа и проедьтесь посмотрите кто и что предлагает.

    1. Кондитерка
    Плюсы:
    - спрос есть всегда, от сезона не зависит
    - перед праздниками купят всё
    - человеконезависимая система, сменить сотрудника сильно проще чем в парикмахерской
    - большой выбор поставщиков
    - легкая масштабируемость (если пошло - ничто не мешает сеть открывать)
    - деньги начинают отбиваться сразу (при наличии нормального места)
    Минусы:
    - товар воруют
    - товар портится
    - СЭС за... будет мешать спокойно работать
    - продавцы будут получать мало (они так будут считать), на эти деньги и будут работать
    - сильная конкуренция
    - нужен транспорт

    2. Парикмахерская
    Плюсы:
    - спрос есть всегда
    - перед праздниками не сможете освоить всех клиентов
    - постоянная клиентура
    - оплата сотрудников зависит от их усердия и наличия клиентов
    - через полгода или закроетесь или обзаведетесь приличной репутацией
    Минусы:
    - сложно найти персонал
    - первое время будет пусто
    - помещения готовыми под парикмахерскую бывают редко, придется вложиться в ремонт с неясной перспективой отбить эти деньги (а с кондитеркой затраты на прилавок/холодильник)
    - уйдет сотрудник - уйдут клиенты.

    Это, естественно, крупными мазками, масса подробностей за кадром.

    Что бы делал я в обоих случаях, ну кроме поиска помещения, которым нужно заниматься уже сейчас.

    1. Кондитерка. Объехал бы всех поставщиков, пожрал сладкого :). Ну кроме шуток, нужно же знать чем можно торговать. Если вам самой это не будет нравиться - втюхать будет сложновато.
    Постарался бы найти поставщика с возможностью индивидуальных заказов на всякие пятикилограммовые торты.
    Узнал бы делает ли кто низкокалорийную кондитерку (женская логика утверждает что три килограмма низкокалорийного торта ущерба фигуре не нанесут:)).
    Посчитал бы возможность доставки по району, сделал бы бесплатный сайт на PrestaShop (бесплатный движок магазина для чайников) и попробовал бы доставлять заказы на дом. (Важно: доставка бесплатная, без доплаты). Открывшись - первый месяц бы стоял рядом с продавцом и искал в чем ошибся (ошибетесь непременно, даже и не сомневайтесь).

    2. Парикмахерская.
    Нашел бы хорошего мастера, который хочет уйти на самостоятельные хлеба и предложил бы ему долю. Долю оформил бы договором об участии в прибыли до тех пор пока он/она у вас работает. ООО регистрировал бы на себя одного. Отдал бы процентов 20-30.
    Нашел бы помещение чуть большее чем требуется под чисто парикмахерскую.
    Открывал бы сразу парикмахерскую и маникюрный/педикюрный салон. Впоследствии взял бы в кредит/лизинг солярий. Цены бы не занижал, но делал акции. Как то - стрижка до 12 дня - скидка 30%.
    Стрижка по записи - скидка 5%.

    Про детский уголок и тренажерный зал здравые идеи. Если ТС захочет - распишу и их.
    Будут вопросы - отвечу.

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • Тысяч на сто тренажеров - это две штанги, римский стул и пару-тройку силовых машин - вы то сами в такой зал стали бы ходить, если сейчас по 800 рублей в месяц людям предлагаются залы с миллионными вложениями? :спок:

    "То, во что люди верят, важнее того, что является правдой". Ш.М.Талейран

  • готов с вами немного по дискуссировать....не совсем согласен...

    Розничный бизнес зависит от трех вещей.
    1. Место.
    2. Место.
    3. Место.
    ______________
    да согласен место важно ...
    но если подход неправильный ...оборотка тает...
    никакое хлебное место не спасет :dnknow:

    по остальному ...
    смысл вкладываться в дело есть... только когда знаешь его "изнутри"
    - все плюсы и минусы
    - то что скрыто с первого взгляда
    - взаимоотношения с поставщиками
    - варианты воровства сотрудниками
    и тд тп
    вопросов масса...
    форсировать реку ..не зная брода...согласитесь утопия

    к тому же озвученного бюджета не хватит для "спокойного и планомерного" развития бизнеса :хммм:
    как минимум должен быть "жирок" для его существования в течении первых 3-6 месяцев.

    вот например я ...у меня есть тема связанная с продуктами...работаю в торговле...по ходу корректирую планы :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: 1. Кондитерка
    Плюсы:
    - спрос есть всегда, от сезона не зависит
    Как показывает практика, спрос на кондитерку зависит даже от температуры на улице:улыб:Жарко - выручка очень маленькая, холодно - процесс идет гораздо веселее:улыб:

    Из двух спорящих виноват тот, кто умнее...

  • В ответ на: Тысяч на сто тренажеров - это две штанги, римский стул и пару-тройку силовых машин - вы то сами в такой зал стали бы ходить, если сейчас по 800 рублей в месяц людям предлагаются залы с миллионными вложениями? :спок:
    А адресок можно такого "миллионного" зала (за 800 р абонемент)?
    На левом берегу ...

  • В ответ на: Тысяч на сто тренажеров - это две штанги
    а что лизинг в деревне Гадюкино уже умер? предпринимательские цели налицо, что мешает постучаться ТС в двери наших лизингеров?

  • extremefitness:миг:

  • Экстрим-фитнес на Маркса открыт явно не на 200 тыров :спок:
    абонементы от 800 рублей

    "То, во что люди верят, важнее того, что является правдой". Ш.М.Талейран

  • Лады, сдаюсь, убедили ...

    И что, всем нашим чистаконкретным пацанам с Западного мотаться на Маркса?
    В спальных районах нет будущего у таких заведениев? И чо за фигня такая? Не комильфо сие, воистину.

  • Это лучше спростиь у тех, кто планирует открывать свой бизнес в этой сфере :спок:

    "То, во что люди верят, важнее того, что является правдой". Ш.М.Талейран

  • Вы еще посоветуйте ТС кредиты малому бизнесу, всяческие губернские программы и прочие ирреальные возможности - у нее будет ИП или ООО с уставным капиталом 10 тыр столами/стульями, отсутствие каких-либо гарантий и нала 100 рублей в кармане - конечно, ей везде зеленый свет - и в лизинг в том числе :безум:

    "То, во что люди верят, важнее того, что является правдой". Ш.М.Талейран

  • ЗЫ:
    Один тут крупный "лизингер" кстати подыхает у меня на глазах, не зная уже как из Москвы долги выбивать в Н-ске. Уж ТС они даже рассматривать не будут :спок:

    "То, во что люди верят, важнее того, что является правдой". Ш.М.Талейран

  • В ответ на: пример парикмахерской :миг:
    Симпатично. Найти инвестора, купить франшизу и вперёд :спок:

  • я считаю, что традиционный бизнес уже изжил себя! сейчас есть отличная альтернатива!!! причём с минимальными вложениями, как денег, так и времени! если интересно, пишите barsn@ngs.ru.

  • Что-то вы на полпути остановились. Традиционный путь дожить до старости тоже изжил себя в вашем случае. Рядом есть какая-нибудь стена?

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • Симпатично. Найти инвестора, купить франшизу и вперёд :спок:
    _____________
    бред...зачем покупать....и так все ясно ...
    а покупка франшизы не гарантирует 100% возврата инвестиций и успешности проекта :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: я считаю, что традиционный бизнес уже изжил себя! сейчас есть отличная альтернатива!!! причём с минимальными вложениями, как денег, так и времени! если интересно, пишите barsn@ngs.ru.
    напиши себе на ж..пе

  • писать ни к чему

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: формула ТАМ ГДЕ прибыль БОЛЬШЕ ...не работает :dnknow:
    почему эта формула перестала работать?

  • не учитываете коэффициенты :dnknow:
    которые сводят к 0 весь результат :спок:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • извн но я всё равно не понял..

  • формула хорошая только в теории...
    если вы не знаете дела которым собираетесь заниматься
    изнутри..все плюсы и минусы...
    варианты как можно улучшить услуги..сервис и тп
    то формула НЕ РАБОТАЕТ :dnknow:
    т.е. коэффициент "знания" при умножении даст НОЛЬ или преумножит ваши шансы на успех ...
    так понятно :улыб:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • эт хорошо что вы умный. нам такие нужны. iq-?

  • не считаю себя умным...скорее наоборот ...есть нехватка знаний :улыб:
    просто на проблему всегда стараюсь смотреть с разных точек зрения ...
    так сказать без розовых очков :спок:

    p.s. если правильно понимаю кто вы ...то радует смена настроя :agree:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: p.s. если правильно понимаю кто вы ...то радует смена настроя :agree:
    думаю, это не он...

  • возможно...хотя интуиция редко подводит :улыб:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: возможно...хотя интуиция редко подводит :улыб:
    в случае со мной интуиция (Ваша) бессильна))
    я хоть и Он, но не он)

  • В ответ на:
    В ответ на: возможно...хотя интуиция редко подводит :улыб:
    в случае со мной интуиция (Ваша) бессильна))
    я хоть и Он, но не он)
    ... он написал "Ваша" - с большой буквы, точно не тот:улыб:

  • Добрый день!
    похоже, вы единственный кто в курсе прошу совета.
    Есть помещение, планирую парикмахерскую в спальном р-не -эконом
    на данный момент начал ремонт
    Интересно мнение по поставщикам:
    2.Закупка мебели.
    3.Инструмента.
    4.Техники.
    5.Косметика.
    6.Химия.
    Лучше в личку, заранее спасибо.

  • Ответил в ЛС.

  • На тему торговли знающие люди здесь дали много дельных советов. (Сам занимаюсь торговлей).
    Но боюсь, что начинающим многое из этого будет непонятно. Ну а чтобы все по полочкам разложить, это целую книгу надо написать.
    Проще в личной беседе обо всем рассказать.
    Так что, если хотите начать свой бизнес в торговле – не стесняйтесь, пишите в личку. Встретимся, пообщаемся…
    Девушек угощаю кофе. Джентльмены угощают меня. :улыб:

    Исправлено пользователем v212 (27.10.10 23:21)

  • В ответ на: Джентльмены угощают меня.
    консультируете за еду? как заготовить 500 кг картошки по пять но крупную а не за четыре но всякую? :а\?:

  • есть конкретные предложения по бизнессу бизнесс планы?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: