Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

ЭЛЕКТРОННЫЕ ДЕНЬГИ

  • Подскажите, кто нибудь пробовал заниматься обменом электронной валюты к примеру: ( ЯНДЕК деньги на WMZ [list] ) или что то подобное. Если кто пробовал или занимается на каких обменниках.

  • официально сейчас нет прямого обмена с яд на вмз или рублевый. Все в тени, а соответственно на легальных ресурсах вы вряд ли обменяете быстро и выгодно.
    Как вариант формальный аттестат и идентифицированный яд.
    Могу проконсультировать по всем вопросам.

  • ВебМани это вообще бред. контора ООО не имеет банковской лицензии, может аннулировать ваш счет в людую минуту без возврата денег... я бы с такими, имхо кидалами, не связывался.

    Я на самом деле не такой высокий, просто я сижу на бумажнике.

  • веб мани не принципиально, есть еще и другие эл.деньги. суть вопроса в том, возможно ли заниматься обменом валют. если да то каким образом.

  • В ответ на: ВебМани это вообще бред.
    вебмани - первая электронная "валюта" в РФ

    оценить её "нужность" можно. например, по стоимости вывода - результат будет явно не в пользу яд:хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: возможно ли заниматься обменом валют. если да то каким образом
    вариантов два:
    а) менять валюту на валюту - стать партнером какого-нибудь робота-менялы первое, что пришло в голову
    б) менять валюты на живые деньги, стать обменным пунктом - нужен офис, оборотка... и, да нужно пойти в уже существующий обменник, поменяться, посмотреть, как они работают

    ну и, конечно, в) как сочетание а) и б)

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: контора ООО не имеет банковской лицензии, может аннулировать ваш счет в людую минуту без возврата денег...
    ага, щаз
    В ответ на: Владелец и администратор
    WM Transfer Ltd.
    Почтовый адрес: 29 Harley Street, London, W1G 9QR, UK.
    а раньше адрес был стадион ЦСКА :миг:
    и еще: пэйпэл, например, швыряет юзеров налево и направо, а ебэй, чего-то сотрудничает, не брезгует :хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • чёт все во круг да около, вопрос не в обсуждении ВМ.

  • PayPal - это ебэевская разработка - вот и работают со своей же

    e-commerce

  • В ответ на: чёт все во круг да около, вопрос не в обсуждении ВМ.
    ну а чё те еще надо?
    деятельность не банковская. регистрируешься и работаешь.
    кассовый аппарат+ЕНВД
    "предоставление прочих персональных услуг" (ОКВЭД – 93.05) либо (ОКВЭД 65.12) "прочее денежное посредничество".
    по поводу вида де-сти проконсультироваться с налоговиками.. и вперед

  • В ответ на: вебмани - первая электронная "валюта" в РФ
    бред.
    с официального сайта вебмани: «WEBMONEY» – универсальный титульный знак (WM) в цифровом виде; единица исчисления количества (объема) имущественных прав.
    То есть это не деньги. Это "фантики" и в случае чего ваши фантики будут стоить нулю, так как "цена которого (условная сетевая стоимость) устанавливается его держателями". С такой конторой я не буду иметь дела ни при каких условиях.

    Я на самом деле не такой высокий, просто я сижу на бумажнике.

  • В ответ на: ага, щаз
    "9.2. МЫ можем приостановить Наши обязательства по Соглашению в любое время без уведомления. Если МЫ приостанавливаем обязательства по Соглашению, то одновременно приостанавливаются Ваши права по использованию WM"
    С сайта вебмани. Очень многие не читают соглашение, доверяя известному брэнду, но в РФ этот бренд зачастую представляет "дядя вася".

    И еще раз: вебмани не имеет банковской лицензии (требования к уставному капиталу, куча других требований) - это ООО с уставным капиталом 10 т.р. со всеми вытекающими последствиями.
    Кстати кол-во кинутых выбманей неуклонно растет... достаточно просто запросить у яндекса.

    Я на самом деле не такой высокий, просто я сижу на бумажнике.

  • Вебмани какашка. Забанил 2 кошелька, в каждом было по 1,5 тыс.рубликов
    Причину бана так и не обосновали и 3000 рэ прикорманили

  • во... а была бы банковская лицензия - такое было бы невозможно... а так кидают лохов и живут.

    Я на самом деле не такой высокий, просто я сижу на бумажнике.

  • В ответ на: Подскажите, кто нибудь пробовал заниматься обменом электронной валюты к примеру: ( ЯНДЕК деньги на WMZ [list] ) или что то подобное. Если кто пробовал или занимается на каких обменниках.
    Если вы про свой обменник, то этим занимаются только люди, хорошо разбирающиеся в интернете. И очень желательно иметь возможность "решать вопросы" с налоговой, т.к. этот бизнес очень мутный в плане отсутствия внятных законов и юридического статуса электронных денег.

    пива на планете хватит всем

  • ага чет не знаю ни одного обменщика, кроме обменных пунктов, кто бы добровольно в налоговую сунулся. да и не каждый ЧПист туда с охотой идет.

  • Обменник http://wmcasher.ru/ сейчас находится на первом месте в top.owebmoney.ru, давно уже там располагается. Постройте обменник лучше и будет вам счастье. )))):хехе:

    credit.WMTransfer

  • В ответ на: И еще раз: вебмани не имеет банковской лицензии (требования к уставному капиталу, куча других требований) - это ООО с уставным капиталом 10 т.р. со всеми вытекающими последствиями.
    еще раз: Владелец и администратор
    WM Transfer Ltd.
    Почтовый адрес: 29 Harley Street, London, W1G 9QR, UK. - какое ООО? не пудрите людям мозг... - ООО это в яндексе
    В ответ на: ООО «ПС Яндекс.Деньги»
    :ха-ха!:

    вебмани - не деньги, никогда ими не были, на этом сама контора всегда внимание пользоваетелей акцентировала... соответственно и банковской лицензии не нужно

    В ответ на: Кстати кол-во кинутых выбманей неуклонно растет... достаточно просто запросить у яндекса
    ага, уж эти расскажут, в яндексе чего только не найдёшь :ха-ха!:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: какое ООО? не пудрите людям мозг
    ООО «ВМР».
    Почтовый адрес: 123007, Россия, г. Москва, 2-й Силикатный проезд, д.14, корп. 2, стр. 14.
    именно это ООО. И доверять ООО ВМР или ООО Яндекс я не буду. Это бред просто. Фантики покупать за деньги, да еще и за обмен, зачисление, снятие нормальных денег платить комиссии, о которых банки могут только мечтать? Начерта? Я не буду отдавать товар за фантики - мне не 10 лет.

    Я на самом деле не такой высокий, просто я сижу на бумажнике.

  • ты видел чтобы продавали квартиру за вебмани или автомобиль новый? Почему? Да потому, что нет идиотов менять авто на фантики. иметь на вебмани кошелек с 3 т.р. это одно, а поставить в зависимость бизнес от фантиков - надо быть полным дебилом. Попробуй встань на площади ленина с плакатом меняю фантики от конфет на автомобиль. Над тобой будут ржать, а может даже в психушку увезут. Так почему ты считаешь нормальным отдавать за фантики (тем более виртуальные фантики.. от конфет можно хоть на макулатуру сдать, а эти никуда не денешь) товар или результат своего труда? Государственные банкноты гарантированы к обращению, тебе не могут отказать в их приеме, обмене и т.д. Фантики же имеют право отказать в приеме, обмене и т.д. Забрать банкноты государственного образца можно только через суд, пройдя кучу инстанций, а фантики изъять у тебя могут по решению "арбитража" - 5-6 чуваков, у которых даже имени нет и предъявить не сможешь ничего... вот смотрю я на людей... сколько идиотов... а потом пишут на разных форумах, что их кинули... в мою бытность на барахолке - каждый час по ней носились обманултые лохотронщиками люди в истерике... им то же предлагали поменять деньги на "сертификат" и их считали идиотами, говорили, что сами виноваты, некоторые жалели... МММ замечательно меняли деньги на "сертификаты"... это все необеспечено государством... но почему-то вебмани, яндексденьги и т.д. считают нормальным потому, что это же лондон или амеррика или еще какая пендосия :rofl:

    Я на самом деле не такой высокий, просто я сижу на бумажнике.

  • Babruisk... я вот хотел спросить в Бобруйске у вас все такие умные? Если тебе вебмани не нравится, пройди мимо, хорошо? У системы оборот за 2009 год 9 ярдов баксов, что ты тут пытаешься доказать кому-то? Я и авто покупал за ВМ, и контейнеры в китае оплачиваю ими же.

  • В ответ на: У системы оборот за 2009 год 9 ярдов баксов, что ты тут пытаешься доказать кому-то?
    У ОАО "МММ" тоже были обороты несколько миллиардов баксов. И что?

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: ага, уж эти расскажут, в яндексе чего только не найдёшь :ха-ха!:
    Извините что вмешиваюсь, Вы бы для начала прочитали хоть одну страницу из тех, что выдает Ваш же запрос в поисковике. Кидалово там описывается не яндекса, а мошенников уводящих деньги под маркой яндекса, тоесть подставы, а не действия самой компании яндекс. Да, яндекс тоже ООО, но яндекс серьезная торговая марка и заниматься подобными вещами, что позволяет себе вебмани, они не станут из-за постоянной борьбы за популярность с гуглом.
    Смысла нет никакого им это делать. То что при этом всеравно остается риск потерять деньги, никто не спорит.

    Из личного опыта: Необходимо было оперативно переводить деньги на счет службы СМС рассылок. У них есть и вебмани и яндекс деньги. Через вебмани были постоянные проблемы с переводом, плюс комиссия за перевод, в конце концов настал момент, когда меня перестали "признавать". Не мог войти в систему ни под своим паролем, ни по СМС авторизации, говорит такой учетной записи не существует. Обращение к тех. поддержке ничего не дало - тишина.
    Благо что там было-то всего рублей 300 не больше.
    С яндексом такой проблемы не было ни разу. За перевод комиссию не взимали. Переводится очень быстро. Это не реклама, а личный опыт. Хотя у яндекса есть серьезный минус - большая комиссия за вывод наличных, которая, впрочем, легко решается кредитной картой Альфа-банка.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Почитал чего тут пишут про webmoney - повеселило :biggrin:

    Я пользуюсь этой системой с 2005 года, проблем никаких, причем иногда и довольно крупненькие суммы выводил и держал...

    А для того, чтобы в случае вознникновения проблем вам отвечала тех поддержка и не блокировали кошельки - аттестатик надо делать персональный... Да за безопасностью компа следить должным образом, а то обычно у людей стоят крякнутые антивиры на компе установленные с пиратских дисков, при этом лазят по всяким злачным сайтам в надежде скачать много халявы с инета, где им и впаривают троянов, а потом они имея аттестат псевдонима или формальный пытаются стучать в тех. поддержку с криками верните деньги... И таких немеряно а техподдержка как думаю многие понимают не резиновая... Отсюда и проблемы у многих... Да и ложить деньги надо только тогда когда прикупить чег-нибудь планируете, а не постоянно там держать большие суммы...

    Кстати кого wm например не устраивает - можно еще RBK -money юзать, это бывший rupay... Тоже довольно распространенная платежная система, а филандос можно закидывать через платежные терминалы, которых довольно много по городу...

    ЯД - тоже многие пользуются, у меня некоторые из друзей предпочли эту систему, потому как пользоваться проще и не нужно никакого ПО на комп ставить, с RBK кстати тоже...

    п.8

  • новое авто за ВМ? Не смеши меня... покажи идиота, который тебе продал авто за ВМ. :rofl:

    Я на самом деле не такой высокий, просто я сижу на бумажнике.

  • персональный аттестат это как минимум месяц и денег дополнительно требует. Да и как-то "нечестно" не отвечать пользователю, который деньги положил и не имеет персонального аттестата. а на то, что техподдержка не резиновая мне, лично, насрать. Имел опыт с вебмани: в итоге деньги свои я получил, кошелек заблокировали. Но это после того как я директору этих вебмани намекнул на проблемы, которые создам ему одним росчерком пера. До этого момента ничто не решалось. Система кидальная и этим все сказано.

    Я на самом деле не такой высокий, просто я сижу на бумажнике.

  • В ответ на: Система кидальная и этим все сказано.
    Это вы как эксперт говорите? Эксперт по кидалову?

    Тут кто-то говорил, что электронные деньги фуфло, т.к. нет банковской лицензии. Ну так и банковская лицензия никакой гарантии не дает. Тот же Сбербанк кинул своих клиентов в 91 и 98. Так вы и Сбербанком не пользуетесь? Можете привести хоть один пример аналогичного по масштабу кидалова со стороны ВМ или ЯД ?

    Кстати, единственная причина по которой электронные деньги не признаны официально - это как раз лобби со стороны банков. т.к. они при таком раскладе теряют рынок переводов и платежей.

    Настоящие друзья - это те, к чьему приходу в гости можно не готовиться

  • да ладно? лобби банков? не смешите меня. да они первыми присоединятся к этой системе как только это будет законно... в США конторе проводящей оперпации с электронными деньгами требуется уставный капитал не менее 1 миллиона долларов. это побольше 300 баксов в ООО "ВМР", не так ли?

    А про Сбербанк можно говорить сколько угодно, но он никого не кидал. у меня до сих пор есть 49 рублей СССР на сберкнижке 900лохматого года. В чем кидалово то?
    да и запрос в яндексе дает три ссылки по поводу банкомата. А тот же запрос по вебмани несколько страниц. Так. что не надо защищать кидал... подозрительно это...

    Я на самом деле не такой высокий, просто я сижу на бумажнике.

  • В ответ на: Извините что вмешиваюсь
    та нишо :миг:
    В ответ на: Вы бы для начала прочитали хоть одну страницу
    всегда читаю, что пощу
    В ответ на: Кидалово там описывается не яндекса, а мошенников уводящих деньги под маркой яндекса, тоесть подставы, а не действия самой компании яндекс.
    не скажите:
    В ответ на: 1.
    Если сумма большая, то вывести ее довольно тяжело и Яндекс вправе заблокировать кошелек на 21 РАБОЧИЙ ДЕНь.
    У нас такое было ни раз.

    2.Да в том кидалово то, что деньги заводи сколько хочешь и когда хочешь без всякой идентификации, зато "мы оставляем за собой право забанить тебя и твои деньги в любой момент" и какой геморой в результате этого ты получишь - твои проблемы.

    3.Сегодня хотел положить деньги с Яндекс кошелька на телефон и увидел многим уже знакомую фразу: “движение денег в указанном направлении запрещено”.

    Думаю, что все уже знакомы с этой ошибкой. Собственно на кошелек я клал только собственные деньги при помощи покупных карточек Яндекса, а теперь для разблокировки кошелька мненадо переться в их офис, писать какое-то заявление, ждать 20 дней, а не пошли бы они в жопу?

    4.Советую не пользоваться системой Яндекс Деньги кидалово на деньги. Самая большая хитрость в том что деньги вам на счёт могут присылать когда номер счёта заблокирован, а вы неможете не кому их передать и вывести из системы.

    5. В последнее время участились сообщения о случаях приостановки операций по виртуальным счетам системы "Яндекс.Деньги". Кошельки клиентов блокируются на основании пункта 4.6.2.5 Соглашения об использовании системы. В соответствии с данным пунктом пользователю может быть отказано в совершении расходных операций в случае "возникновения у Оператора Системы по его усмотрению необходимости идентифицировать Пользователя".
    все цитаты с приведенной ссылки
    да что я Вам цитирую - почитайте, убедитесь

    В ответ на: Из личного опыта: Необходимо было оперативно переводить деньги на счет службы СМС рассылок. У них есть и вебмани и яндекс деньги. Через вебмани были постоянные проблемы с переводом, плюс комиссия за перевод, в конце концов настал момент, когда меня перестали "признавать".
    что за "проблемы с переводом"? непонятно - потеря кипера грозит неаттестованному юзеру потерей денег - это всё равно, что кэш потерять, аттестовываться надо было
    а яд что, без комиссии переводит? :безум: Вы же умный - понимаете, что комиссия за переводы есть основной доход системы... а это что тыц
    В ответ на: Например, друг отправил вам 100 рублей. Поскольку за перевод с получателя взимается комиссия в размере 0,5%, на ваш счет пришло 99 руб. 50 коп. Чтобы вернуть долг, вам нужно перевести обратно 100 р. 51 коп. — тогда на счет вашего друга будет зачислено ровно 100 рублей
    Вы нас за угол хотите завести? :хехе:
    про личный опыт - могу привести свой (еще с прошлого века вебманями пользуюсь), который зеркально противоположен Вашему

    а вот с ЯД, именно из-за конского тарифа на вывод, такого опыта получить как-то не сложилось, да и ладно

    просто я против нарочито-показушно-однозначного восприятия ситуации, как это очкливый чайник препоносит - поэтому считаю, что альтернативный взгляд может быть полезным для присутствующих

    пс. а вебмани переводятся не просто быстро, а мгновенно - кнопку на сайте тыкнул, сразу в кошельке звенит... не реклама ©

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: персональный аттестат это как минимум месяц и денег дополнительно требует.
    Время - 5 минут в офисе регистратора на Красном проспекте

    Денег - 20 WMZ

    Данные от 15.09.2010

    e-commerce

  • ну не 5 минут...
    Я хочу оплатить аттестат, но на моем кипере нет денег. Можно оплатить аттестацию другим способом (наличные, банковский перевод, через автоматы приема платежей и т.д.)?
    - Нет. Вам нужно пополнить свой кошелек удобным способом, и с него оплатить счет на аттестацию.

    - Сколько времени займет выдача аттестата?
    - Обычно проверку документов мы проводим в течение 1-2 дней с момента посещения нашего офиса соискателем.

    То есть: сначала вводишь бабки, а затем можешь получить аттеста, но в его выдаче могут отказать без объяснения причин.

    вывод 2-3%.

    теперь банк Траст:
    открытие счета бесплатно, в течение суток. Зачисление бесплатно, комиссии за снятие нет.

    Ну и на кой #$@ мне ваша @$# вебманя?

    Я на самом деле не такой высокий, просто я сижу на бумажнике.

  • Выдают в течении 12 часов, проверку проходит анкета, сверяется с данными , что показал в офисе, если руки растут из нужного места и анкета была заполнена верно - в этот же вечер и получаешь аттестат. Денег можешь при желании через банкомат положить...

    e-commerce

  • снимать то за комиссию... зачем это надо? VISA придумана - зачем платить каким-то баранам за "фантики"? В общем твое мнение может быть каким угодно. но я не продаю товар за фантики, не покупаю фантики за деньги и не предоставляю паспортные данные непонятной организации... только банковская лицензия... даже она не гарантирует 100% безопасности, но это лучше чем фантики, безопаснее, проще и надежнее...

    Я на самом деле не такой высокий, просто я сижу на бумажнике.

  • Спорить не буду. Видимо разный опыт и впечатления.
    Раз с прошлого века вебманями пользуетесь, значит знаете о чем говорите. Куда мне, я только в этом году электронными деньгами заинтересовался и только потому, что деваться некуда было. Надо было срочно кредитов на СМС накинуть ибо рассылка - дело святое для клиента. До этого только безналом и налом и пользовался - темнота:улыб:

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: официально сейчас нет прямого обмена с яд на вмз или рублевый. Все в тени, а соответственно на легальных ресурсах вы вряд ли обменяете быстро и выгодно.
    Как вариант формальный аттестат и идентифицированный яд.
    Могу проконсультировать по всем вопросам.
    А можете в общем подсказать - что нибудь нужно в плане лицензий, формы налогообложения и.т.д. Есть спрос на ввод-вывод, выдачу аттестатов - интересует, что нужно для того чтобы открыть этот бизнес? Если не затруднит конечно...

  • а в чем вы видите здесь свой бизнес?
    ввод-вывод?
    ввод сейчас осуществляется в любом терминале за 3-5%. можно найти ближайший к месту работы, жилья. кроме того есть всяческие Anelik, UniStream с минимальными комиссиями в зависимости от суммы..
    вывод - аналогично. ближайшие отделения банков, сбербанк, почтовые переводы, до востребования и т.д.
    имхо неактуально заниматься этим бизнесом по мелочи..
    также нужны будут денежные резервы, которые надо будет держать в системе в разных валюбтах (если говорим только о WebMoney) или в нескольких системах и валютах.. если услуги мультиобмена.
    а большими суммами на этом рынке мало кто оперирует. поэтому и вал идет через терминалы и банки.

  • В ответ на: а в чем вы видите здесь свой бизнес?
    ввод-вывод?
    ввод сейчас осуществляется в любом терминале за 3-5%. можно найти ближайший к месту работы, жилья. кроме того есть всяческие Anelik, UniStream с минимальными комиссиями в зависимости от суммы..
    вывод - аналогично. ближайшие отделения банков, сбербанк, почтовые переводы, до востребования и т.д.
    имхо неактуально заниматься этим бизнесом по мелочи..
    также нужны будут денежные резервы, которые надо будет держать в системе в разных валюбтах (если говорим только о WebMoney) или в нескольких системах и валютах.. если услуги мультиобмена.
    а большими суммами на этом рынке мало кто оперирует. поэтому и вал идет через терминалы и банки.
    А с чего вы решили что по мелочи? Я же сказал - У МЕНЯ ЕСТЬ СПРОС на эти услуги - в силу специфики скажем так, основного бизнеса...скажем так - вопрос актуальности для меня - сам разберусь ;), просто увидел, что человек предложил проконсультировать по особенностями именно организации этого дела, а не по основам самоопределения - за тем и обратился...

    без обид.

  • В ответ на: официально сейчас нет прямого обмена с яд на вмз или рублевый. Все в тени, а соответственно на легальных ресурсах вы вряд ли обменяете быстро и выгодно.
    Как вариант формальный аттестат и идентифицированный яд.
    Могу проконсультировать по всем вопросам.
    В моем кошельке ЯД ссылка "Прямой перевод ЯД WebMoney" и текст:

    В ответ на: Перевод средств в кошелек WebMoney и обратно
    Привяжите свой кошелек WebMoney к счету в Яндекс.Деньгах — и вы сможете мгновенно перечислять средства из Яндекс.Денег в систему WebMoney и обратно.
    Необходимые условия привязки:

    *
    ваш счет в Яндекс.Деньгах должен быть идентифицирован;
    *
    в системе WebMoney у вас должен быть аттестат не ниже формального (с загруженной на сайт Центра аттестации и проверенной модератором копией паспорта с данными о регистрации);
    *
    ваши идентификационные данные в обеих системах должны совпадать.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Многие так настроены скептично... А вы посмотрите обороты электронных валют. Так объемы многомиллиардные.
    с блокировками сталкивался пару раз. во всех случаях деньги вернули.
    Вам могут отказать в обслужиании в любой момент в любой системе. но деньги вам в любом случае вернут. главное правильно формулировать.
    Конечно же ваш счет могут арестовать фин.мониторингом к примеру за отмывание денег когда объемы транзакций и вывода в нал превосходят разумный предел. Но вот по 50тыс баксов, по 100... Это реально держать в кошельке (естественно нужно иметь как минимум персональный аттестат, а лучше аттестат продавца или регистратора, консультанта и пр.)
    если же вы на петю пупкина зарегистрировали кошелек, получили формальный аттестат на него и затем на этом кошельке появилась сумма 2-3 тыс долларов, то естественно его заблокируют и потребуют удостоверить свою личность.
    на счет вывода в наличные могу сказать что % колеблется от 0 до 3-5%
    Яндекс спокойно обналичивает деньги на альфа банк (2%) мнгновенно, так же как и на КБ открытие.
    Объемы электронных платежей посредством электронных валют с каждым годом растет и я думаю в этом будущее... К примеру имея на кошельке деньги, я моментально могу пополнить счет мобильника без коммисии, расплатится с другим участником систем и пр.
    если ТС поставлен вопрос как бизнес идея - обменник, то имейте в виду, 1-3% от суммы будет оптимальным, а объемы не большие, обменников в инете много... Слишком много, но все кто сталкивается с крупными суммами, те знаю как и куда выводить деньги.

  • В ответ на: В моем кошельке ЯД ссылка "Прямой перевод ЯД WebMoney" и текст:
    Я имел в виду перевод ВМР не себе самому, а другому получателю.
    Некоторое время тому назад спокойно в обменнике переводил с вмр на яд с 2% комиссией. Сейчас все обменники не двигают деньги в таком направлении.

  • В ответ на: снимать то за комиссию... зачем это надо? VISA придумана - зачем платить каким-то баранам за "фантики"?
    Частично соглашусь... Соглашусь по поводу Visa и прочих вобщем-то карточек. В идеале нужна система по типу Paypal - она как раз через карточки скажем так функциклирует :хехе:И еще например у того же Paypal там есть страховка платежа порядка 200 баксов (ну основная масса платежей в инете то как раз и будет в этих пределах) - такая стаховка повышает доверие к интернет платежам, что немаловажно... У нас этого нет к сожалению... В этом вы правы - привязка к картам и страховка, я бы тоже этого хотел, да я думаю даже что не только я... Но мы увы в России:улыб:У нас это скорее всего не коро грядет... Пока наши люди поймут, что это нужно сделать пройдет еще 3-5 лет....

    Хотя к тому же Paypal претензий у людей масса и претензии все теже - блокировки аккаунтов... В частности например для России нельзя принимать деньги, а можно только платить, а причина простая - мы для них быдло, только конечно об этом прямо они так не напишут у себя в правилах... Но причина именно в этом...

    п.8

  • В ответ на: Но это после того как я директору этих вебмани намекнул на проблемы, которые создам ему одним росчерком пера. До этого момента ничто не решалось.
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: вы это еще вебманям расскажите, они еще сильнее посмеются

    По теме.
    С вебани никто работать не заставляет. Не понимаю, зачем брызгать слюной. Кто связан с IT вообще и с вебом в частности - сам знает что вебмани мощная штука. Деньги крутятся бешеные. Кто на этих финансовых потоках сидит - часто тратит вебманьки на товары-услуги. Кому из компаний хочется куска пирога - работают с вебманями.
    С ЯндексДеньги ситуация абсолютно другая. Там таких потоков нет, там только одиночные юзеры. Поэтому и денег на несколько порядков меньше.

    Насчет веры в VISA/Mastercard. Не гарантия ни разу. Завтра они скажут - а вот банк такой то нам не нравится, точка. Свежайший пример - моментальный запрет VISA системы epassporte, которая по сути является полноценным банком. И парятся люди теперь с выводом денег, не хуже чем если заблокируют вебмани-кошель или ЯД.

    Вообще, первый пост был про открытие своего обменника. Еще раз повторюсь - если вы не в теме, то не стоит. Обменники это либо огромные финансовые структуры, либо фирмы для обслуживания собственных нужд, дополнительно (+ для отвода глаз) подрабатывающие обменом для всех.

    пива на планете хватит всем

  • В ответ на: Обменники это огромные финансовые структуры
    :rofl: заходил в один такой на Ленинградской. сидит вася, играет в игрушку... поистине огромная финансовая структура :rofl:
    epassporte это те же вебмани только для дрочил... правильно сделали, что разовали контракт. :respect:

  • В ответ на: вы это еще вебманям расскажите,
    рассказал, что напишу письмо в генпрокуратуру и администрацию президента РФ на соответствующих сайтов. Через 10 минут все деньги нашлись... я отправлял их не на свой кошелек через почту РФ, практически сразу же мой кошелек таинственным образом прекратил действовать, а еще через 5 минут номер WMID "пропал" из системы... они ОЧЕНЬ боятся, что до них дойдет очередь и ОЧЕНЬ боятся внимания со стороны... поэтому нет ничего смешного. Не нужно думать, что в России WM это то же что и в других странах:улыб:

  • Babruisk :
    Не нравится - не пользуйся, WM от этого печалиться не будет, у них предостаточно клиентов.:улыб:
    Насчёт того, что лучше WM или ЯД. По популярности WM - система №1, все серьёзные пользователи, интернет-бизнесмены работают только с ней.
    ЯД система ненадежная, взломать её могут гораздо проще чем WM. А также бывали случаи блокировки ЯД кошелька самими сотрудниками денежной системы, по причине подозрений на мошенничество. Да и коммерческое использование ЯД запрещено, а WM разрешено.
    А после того WM как запретили прямой обмен WM на ЯД и наоборот (разрешили только с процедурой индетификации в ЯД и очень большой комиссией), популярность ЯД стала ещё больше падать.

    WM - как и любые электронные деньги не дает 100% надежности. Деньги могут украсть хакеры через вирус, в этих случаях это будут твои личные проблемы, что не смог защитить компьютер. Но случаев взлома у меня за 5 лет активного использования WM никогда ещё не возникало. Больше 4000 $ на кошельке конечно лучше не хранить, по причине именно опасности вирусов. Либо если хранить , то пользоваться всеми мерами предосторожности.
    Держать большие деньги на банковской пластиковой карточке тоже опасно - могут украсть кардеры. Носить с собой большие деньги - тоже рискованно из-за нападения воров.
    Поэтому ничего особенного тут нет, украсть деньги могут где угодно, разве что кроме банковского вклада в надежном банке.
    Поэтому я не согласен с тем что расплачиваться WebMoney за автомобиль это бред. Человек принимает на себя не большие риски, чем расплачиваться с продавцом авто на улице.
    Сама система Web Money никогда не сворует ваши деньги , имея миллиардные обороты мелким воровством им заниматься абсурдно.
    Тут могут быть риски подхватить вирус только, который сворует файлы ключей и пароли. Но это тоже очень маловероятно. (тьфу тьфу тьфу, с воровством пока не сталкивался, хотя вирусов ловил много разных и деньги держал немалые на WM)

  • В ответ на: Сама система Web Money никогда не сворует ваши деньги , имея миллиардные обороты мелким воровством им заниматься абсурдно.
    сама система своровать ничего не может - воруют люди в ней. В частности представители этой конторки в России.

    а авто продавать за вебмани - идиотизм, ибо вебмани это не деньги по их же заявлению, а "фантики"... Продай мне квартиру за фантики от конфет, а? Какая разница то? :злорадство:

  • Не идиотизм, а просто пока это не распространено, поэтому и не продают большие товары за WM. А вот бытовую технику активно покупают за Webmoney. Через интернет-магазины это дешевле получается, чем в обычных магазинах.

  • Правда? Тоесть комиссия 2-3% за ввод денег в кошелек и от 3-7% за оплату, плюс не известно что за контора и какой товар продает (фиг знает что там с гарантией, поставят печать в фирменный ГТ или нет?) плюс установка за свои бабки, против бесплатной установки в магазине и ГТ с синей печатью.... Дешевле получается и выгоднее? Сомнения меня гложут!
    Имхо. Электронными деньгами можно пользоваться только при оплате электронных же услуг, когда нужна оперативность. Иначе безнал или кредитка.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: Правда? Тоесть комиссия 2-3% за ввод денег в кошелек
    правда! можно найти место, где комиссию платить не нужно.
    кроме того даже в Н-ске есть места, где можно закинуть деньги на ту же WM с выгодой для покупателя +2..+3%. в зависимости от суммы есессено.
    я такие места лично знаю:улыб:
    В ответ на: 3-7% за оплату,
    за оплату (а оплата это перевод с одного счета внутри системы на другой) комиссии не взимаются. допустим если рассматриваем WM или Я.Д.
    В ответ на: плюс не известно что за контора и какой товар продает (фиг знает что там с гарантией, поставят печать в фирменный ГТ или нет?)
    если даже магазин и в интернете - он тем не менее врядли желает быть закрытым. печать (гарантии производителя вам по-любому поставят) если не поставили - это значит не оформили договор купли-продажи должным образом. расторгнуть такой договор можно сразу же. любой суд будет на вашей стороне.
    В ответ на: плюс установка за свои бабки, против бесплатной установки в магазине и ГТ с синей печатью....
    зеленых печатей ни разу не видел..
    а насчет установки не понял. с установкой у нас продают только встраиваемую технику и технически сложное оборудование, стирал.машинки.. такое явно покупается не в инете.

  • не идиотизм? давай объясню.
    я продаю автомобиль за ВМ в интернете. есть ООО, есть аттестат продавуа на это ООО (стоит это не так дорого... максимум 20 т.р. вместе с ООО, оформленным на левых людей, зарегено во Владивостоке. Размещаю объяву на какой-нить доске объявлений. ты оплачиваешь вебманями, я их вывожу и начинаю ездить тебе по ушам, параллельно окучивая еще двух-трех лохов. Когда мне это надоедает или появляется опасность убираю объяву, выкидываю доки на ООО и объясни мне как ты меня будешь искать и что предъявлять? То, что у тебя украли неимущественные права? Так такое деяние даже под статью мошенничество не подходит - там хищение имущества подразумевается... представь себе, что если меня и найдут то никакой статьи пришить не смогут... это рай для мошенника. Тем более неимущественные права невозможно оценить... ты пока просто не нарвался... не понимаешь, что излишнее доверие сгубило красную шапочку... а в бизнесе вопрос права должен стоять на первом месте...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: