Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

ЭЛЕКТРОННЫЕ ДЕНЬГИ

  • Подскажите, кто нибудь пробовал заниматься обменом электронной валюты к примеру: ( ЯНДЕК деньги на WMZ [list] ) или что то подобное. Если кто пробовал или занимается на каких обменниках.

  • официально сейчас нет прямого обмена с яд на вмз или рублевый. Все в тени, а соответственно на легальных ресурсах вы вряд ли обменяете быстро и выгодно.
    Как вариант формальный аттестат и идентифицированный яд.
    Могу проконсультировать по всем вопросам.

  • ВебМани это вообще бред. контора ООО не имеет банковской лицензии, может аннулировать ваш счет в людую минуту без возврата денег... я бы с такими, имхо кидалами, не связывался.

    Я на самом деле не такой высокий, просто я сижу на бумажнике.

  • веб мани не принципиально, есть еще и другие эл.деньги. суть вопроса в том, возможно ли заниматься обменом валют. если да то каким образом.

  • В ответ на: ВебМани это вообще бред.
    вебмани - первая электронная "валюта" в РФ

    оценить её "нужность" можно. например, по стоимости вывода - результат будет явно не в пользу яд:хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: возможно ли заниматься обменом валют. если да то каким образом
    вариантов два:
    а) менять валюту на валюту - стать партнером какого-нибудь робота-менялы первое, что пришло в голову
    б) менять валюты на живые деньги, стать обменным пунктом - нужен офис, оборотка... и, да нужно пойти в уже существующий обменник, поменяться, посмотреть, как они работают

    ну и, конечно, в) как сочетание а) и б)

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: контора ООО не имеет банковской лицензии, может аннулировать ваш счет в людую минуту без возврата денег...
    ага, щаз
    В ответ на: Владелец и администратор
    WM Transfer Ltd.
    Почтовый адрес: 29 Harley Street, London, W1G 9QR, UK.
    а раньше адрес был стадион ЦСКА :миг:
    и еще: пэйпэл, например, швыряет юзеров налево и направо, а ебэй, чего-то сотрудничает, не брезгует :хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • чёт все во круг да около, вопрос не в обсуждении ВМ.

  • PayPal - это ебэевская разработка - вот и работают со своей же

    e-commerce

  • В ответ на: чёт все во круг да около, вопрос не в обсуждении ВМ.
    ну а чё те еще надо?
    деятельность не банковская. регистрируешься и работаешь.
    кассовый аппарат+ЕНВД
    "предоставление прочих персональных услуг" (ОКВЭД – 93.05) либо (ОКВЭД 65.12) "прочее денежное посредничество".
    по поводу вида де-сти проконсультироваться с налоговиками.. и вперед

  • В ответ на: вебмани - первая электронная "валюта" в РФ
    бред.
    с официального сайта вебмани: «WEBMONEY» – универсальный титульный знак (WM) в цифровом виде; единица исчисления количества (объема) имущественных прав.
    То есть это не деньги. Это "фантики" и в случае чего ваши фантики будут стоить нулю, так как "цена которого (условная сетевая стоимость) устанавливается его держателями". С такой конторой я не буду иметь дела ни при каких условиях.

    Я на самом деле не такой высокий, просто я сижу на бумажнике.

  • В ответ на: ага, щаз
    "9.2. МЫ можем приостановить Наши обязательства по Соглашению в любое время без уведомления. Если МЫ приостанавливаем обязательства по Соглашению, то одновременно приостанавливаются Ваши права по использованию WM"
    С сайта вебмани. Очень многие не читают соглашение, доверяя известному брэнду, но в РФ этот бренд зачастую представляет "дядя вася".

    И еще раз: вебмани не имеет банковской лицензии (требования к уставному капиталу, куча других требований) - это ООО с уставным капиталом 10 т.р. со всеми вытекающими последствиями.
    Кстати кол-во кинутых выбманей неуклонно растет... достаточно просто запросить у яндекса.

    Я на самом деле не такой высокий, просто я сижу на бумажнике.

  • Вебмани какашка. Забанил 2 кошелька, в каждом было по 1,5 тыс.рубликов
    Причину бана так и не обосновали и 3000 рэ прикорманили

  • во... а была бы банковская лицензия - такое было бы невозможно... а так кидают лохов и живут.

    Я на самом деле не такой высокий, просто я сижу на бумажнике.

  • В ответ на: Подскажите, кто нибудь пробовал заниматься обменом электронной валюты к примеру: ( ЯНДЕК деньги на WMZ [list] ) или что то подобное. Если кто пробовал или занимается на каких обменниках.
    Если вы про свой обменник, то этим занимаются только люди, хорошо разбирающиеся в интернете. И очень желательно иметь возможность "решать вопросы" с налоговой, т.к. этот бизнес очень мутный в плане отсутствия внятных законов и юридического статуса электронных денег.

    пива на планете хватит всем

  • ага чет не знаю ни одного обменщика, кроме обменных пунктов, кто бы добровольно в налоговую сунулся. да и не каждый ЧПист туда с охотой идет.

  • Обменник http://wmcasher.ru/ сейчас находится на первом месте в top.owebmoney.ru, давно уже там располагается. Постройте обменник лучше и будет вам счастье. )))):хехе:

    credit.WMTransfer

  • В ответ на: И еще раз: вебмани не имеет банковской лицензии (требования к уставному капиталу, куча других требований) - это ООО с уставным капиталом 10 т.р. со всеми вытекающими последствиями.
    еще раз: Владелец и администратор
    WM Transfer Ltd.
    Почтовый адрес: 29 Harley Street, London, W1G 9QR, UK. - какое ООО? не пудрите людям мозг... - ООО это в яндексе
    В ответ на: ООО «ПС Яндекс.Деньги»
    :ха-ха!:

    вебмани - не деньги, никогда ими не были, на этом сама контора всегда внимание пользоваетелей акцентировала... соответственно и банковской лицензии не нужно

    В ответ на: Кстати кол-во кинутых выбманей неуклонно растет... достаточно просто запросить у яндекса
    ага, уж эти расскажут, в яндексе чего только не найдёшь :ха-ха!:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: какое ООО? не пудрите людям мозг
    ООО «ВМР».
    Почтовый адрес: 123007, Россия, г. Москва, 2-й Силикатный проезд, д.14, корп. 2, стр. 14.
    именно это ООО. И доверять ООО ВМР или ООО Яндекс я не буду. Это бред просто. Фантики покупать за деньги, да еще и за обмен, зачисление, снятие нормальных денег платить комиссии, о которых банки могут только мечтать? Начерта? Я не буду отдавать товар за фантики - мне не 10 лет.

    Я на самом деле не такой высокий, просто я сижу на бумажнике.

  • ты видел чтобы продавали квартиру за вебмани или автомобиль новый? Почему? Да потому, что нет идиотов менять авто на фантики. иметь на вебмани кошелек с 3 т.р. это одно, а поставить в зависимость бизнес от фантиков - надо быть полным дебилом. Попробуй встань на площади ленина с плакатом меняю фантики от конфет на автомобиль. Над тобой будут ржать, а может даже в психушку увезут. Так почему ты считаешь нормальным отдавать за фантики (тем более виртуальные фантики.. от конфет можно хоть на макулатуру сдать, а эти никуда не денешь) товар или результат своего труда? Государственные банкноты гарантированы к обращению, тебе не могут отказать в их приеме, обмене и т.д. Фантики же имеют право отказать в приеме, обмене и т.д. Забрать банкноты государственного образца можно только через суд, пройдя кучу инстанций, а фантики изъять у тебя могут по решению "арбитража" - 5-6 чуваков, у которых даже имени нет и предъявить не сможешь ничего... вот смотрю я на людей... сколько идиотов... а потом пишут на разных форумах, что их кинули... в мою бытность на барахолке - каждый час по ней носились обманултые лохотронщиками люди в истерике... им то же предлагали поменять деньги на "сертификат" и их считали идиотами, говорили, что сами виноваты, некоторые жалели... МММ замечательно меняли деньги на "сертификаты"... это все необеспечено государством... но почему-то вебмани, яндексденьги и т.д. считают нормальным потому, что это же лондон или амеррика или еще какая пендосия :rofl:

    Я на самом деле не такой высокий, просто я сижу на бумажнике.

  • Babruisk... я вот хотел спросить в Бобруйске у вас все такие умные? Если тебе вебмани не нравится, пройди мимо, хорошо? У системы оборот за 2009 год 9 ярдов баксов, что ты тут пытаешься доказать кому-то? Я и авто покупал за ВМ, и контейнеры в китае оплачиваю ими же.

  • В ответ на: У системы оборот за 2009 год 9 ярдов баксов, что ты тут пытаешься доказать кому-то?
    У ОАО "МММ" тоже были обороты несколько миллиардов баксов. И что?

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: ага, уж эти расскажут, в яндексе чего только не найдёшь :ха-ха!:
    Извините что вмешиваюсь, Вы бы для начала прочитали хоть одну страницу из тех, что выдает Ваш же запрос в поисковике. Кидалово там описывается не яндекса, а мошенников уводящих деньги под маркой яндекса, тоесть подставы, а не действия самой компании яндекс. Да, яндекс тоже ООО, но яндекс серьезная торговая марка и заниматься подобными вещами, что позволяет себе вебмани, они не станут из-за постоянной борьбы за популярность с гуглом.
    Смысла нет никакого им это делать. То что при этом всеравно остается риск потерять деньги, никто не спорит.

    Из личного опыта: Необходимо было оперативно переводить деньги на счет службы СМС рассылок. У них есть и вебмани и яндекс деньги. Через вебмани были постоянные проблемы с переводом, плюс комиссия за перевод, в конце концов настал момент, когда меня перестали "признавать". Не мог войти в систему ни под своим паролем, ни по СМС авторизации, говорит такой учетной записи не существует. Обращение к тех. поддержке ничего не дало - тишина.
    Благо что там было-то всего рублей 300 не больше.
    С яндексом такой проблемы не было ни разу. За перевод комиссию не взимали. Переводится очень быстро. Это не реклама, а личный опыт. Хотя у яндекса есть серьезный минус - большая комиссия за вывод наличных, которая, впрочем, легко решается кредитной картой Альфа-банка.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Почитал чего тут пишут про webmoney - повеселило :biggrin:

    Я пользуюсь этой системой с 2005 года, проблем никаких, причем иногда и довольно крупненькие суммы выводил и держал...

    А для того, чтобы в случае вознникновения проблем вам отвечала тех поддержка и не блокировали кошельки - аттестатик надо делать персональный... Да за безопасностью компа следить должным образом, а то обычно у людей стоят крякнутые антивиры на компе установленные с пиратских дисков, при этом лазят по всяким злачным сайтам в надежде скачать много халявы с инета, где им и впаривают троянов, а потом они имея аттестат псевдонима или формальный пытаются стучать в тех. поддержку с криками верните деньги... И таких немеряно а техподдержка как думаю многие понимают не резиновая... Отсюда и проблемы у многих... Да и ложить деньги надо только тогда когда прикупить чег-нибудь планируете, а не постоянно там держать большие суммы...

    Кстати кого wm например не устраивает - можно еще RBK -money юзать, это бывший rupay... Тоже довольно распространенная платежная система, а филандос можно закидывать через платежные терминалы, которых довольно много по городу...

    ЯД - тоже многие пользуются, у меня некоторые из друзей предпочли эту систему, потому как пользоваться проще и не нужно никакого ПО на комп ставить, с RBK кстати тоже...

    п.8

  • новое авто за ВМ? Не смеши меня... покажи идиота, который тебе продал авто за ВМ. :rofl:

    Я на самом деле не такой высокий, просто я сижу на бумажнике.

  • персональный аттестат это как минимум месяц и денег дополнительно требует. Да и как-то "нечестно" не отвечать пользователю, который деньги положил и не имеет персонального аттестата. а на то, что техподдержка не резиновая мне, лично, насрать. Имел опыт с вебмани: в итоге деньги свои я получил, кошелек заблокировали. Но это после того как я директору этих вебмани намекнул на проблемы, которые создам ему одним росчерком пера. До этого момента ничто не решалось. Система кидальная и этим все сказано.

    Я на самом деле не такой высокий, просто я сижу на бумажнике.

  • В ответ на: Система кидальная и этим все сказано.
    Это вы как эксперт говорите? Эксперт по кидалову?

    Тут кто-то говорил, что электронные деньги фуфло, т.к. нет банковской лицензии. Ну так и банковская лицензия никакой гарантии не дает. Тот же Сбербанк кинул своих клиентов в 91 и 98. Так вы и Сбербанком не пользуетесь? Можете привести хоть один пример аналогичного по масштабу кидалова со стороны ВМ или ЯД ?

    Кстати, единственная причина по которой электронные деньги не признаны официально - это как раз лобби со стороны банков. т.к. они при таком раскладе теряют рынок переводов и платежей.

    Настоящие друзья - это те, к чьему приходу в гости можно не готовиться

  • да ладно? лобби банков? не смешите меня. да они первыми присоединятся к этой системе как только это будет законно... в США конторе проводящей оперпации с электронными деньгами требуется уставный капитал не менее 1 миллиона долларов. это побольше 300 баксов в ООО "ВМР", не так ли?

    А про Сбербанк можно говорить сколько угодно, но он никого не кидал. у меня до сих пор есть 49 рублей СССР на сберкнижке 900лохматого года. В чем кидалово то?
    да и запрос в яндексе дает три ссылки по поводу банкомата. А тот же запрос по вебмани несколько страниц. Так. что не надо защищать кидал... подозрительно это...

    Я на самом деле не такой высокий, просто я сижу на бумажнике.

  • В ответ на: Извините что вмешиваюсь
    та нишо :миг:
    В ответ на: Вы бы для начала прочитали хоть одну страницу
    всегда читаю, что пощу
    В ответ на: Кидалово там описывается не яндекса, а мошенников уводящих деньги под маркой яндекса, тоесть подставы, а не действия самой компании яндекс.
    не скажите:
    В ответ на: 1.
    Если сумма большая, то вывести ее довольно тяжело и Яндекс вправе заблокировать кошелек на 21 РАБОЧИЙ ДЕНь.
    У нас такое было ни раз.

    2.Да в том кидалово то, что деньги заводи сколько хочешь и когда хочешь без всякой идентификации, зато "мы оставляем за собой право забанить тебя и твои деньги в любой момент" и какой геморой в результате этого ты получишь - твои проблемы.

    3.Сегодня хотел положить деньги с Яндекс кошелька на телефон и увидел многим уже знакомую фразу: “движение денег в указанном направлении запрещено”.

    Думаю, что все уже знакомы с этой ошибкой. Собственно на кошелек я клал только собственные деньги при помощи покупных карточек Яндекса, а теперь для разблокировки кошелька мненадо переться в их офис, писать какое-то заявление, ждать 20 дней, а не пошли бы они в жопу?

    4.Советую не пользоваться системой Яндекс Деньги кидалово на деньги. Самая большая хитрость в том что деньги вам на счёт могут присылать когда номер счёта заблокирован, а вы неможете не кому их передать и вывести из системы.

    5. В последнее время участились сообщения о случаях приостановки операций по виртуальным счетам системы "Яндекс.Деньги". Кошельки клиентов блокируются на основании пункта 4.6.2.5 Соглашения об использовании системы. В соответствии с данным пунктом пользователю может быть отказано в совершении расходных операций в случае "возникновения у Оператора Системы по его усмотрению необходимости идентифицировать Пользователя".
    все цитаты с приведенной ссылки
    да что я Вам цитирую - почитайте, убедитесь

    В ответ на: Из личного опыта: Необходимо было оперативно переводить деньги на счет службы СМС рассылок. У них есть и вебмани и яндекс деньги. Через вебмани были постоянные проблемы с переводом, плюс комиссия за перевод, в конце концов настал момент, когда меня перестали "признавать".
    что за "проблемы с переводом"? непонятно - потеря кипера грозит неаттестованному юзеру потерей денег - это всё равно, что кэш потерять, аттестовываться надо было
    а яд что, без комиссии переводит? :безум: Вы же умный - понимаете, что комиссия за переводы есть основной доход системы... а это что тыц
    В ответ на: Например, друг отправил вам 100 рублей. Поскольку за перевод с получателя взимается комиссия в размере 0,5%, на ваш счет пришло 99 руб. 50 коп. Чтобы вернуть долг, вам нужно перевести обратно 100 р. 51 коп. — тогда на счет вашего друга будет зачислено ровно 100 рублей
    Вы нас за угол хотите завести? :хехе:
    про личный опыт - могу привести свой (еще с прошлого века вебманями пользуюсь), который зеркально противоположен Вашему

    а вот с ЯД, именно из-за конского тарифа на вывод, такого опыта получить как-то не сложилось, да и ладно

    просто я против нарочито-показушно-однозначного восприятия ситуации, как это очкливый чайник препоносит - поэтому считаю, что альтернативный взгляд может быть полезным для присутствующих

    пс. а вебмани переводятся не просто быстро, а мгновенно - кнопку на сайте тыкнул, сразу в кошельке звенит... не реклама ©

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: персональный аттестат это как минимум месяц и денег дополнительно требует.
    Время - 5 минут в офисе регистратора на Красном проспекте

    Денег - 20 WMZ

    Данные от 15.09.2010

    e-commerce

  • ну не 5 минут...
    Я хочу оплатить аттестат, но на моем кипере нет денег. Можно оплатить аттестацию другим способом (наличные, банковский перевод, через автоматы приема платежей и т.д.)?
    - Нет. Вам нужно пополнить свой кошелек удобным способом, и с него оплатить счет на аттестацию.

    - Сколько времени займет выдача аттестата?
    - Обычно проверку документов мы проводим в течение 1-2 дней с момента посещения нашего офиса соискателем.

    То есть: сначала вводишь бабки, а затем можешь получить аттеста, но в его выдаче могут отказать без объяснения причин.

    вывод 2-3%.

    теперь банк Траст:
    открытие счета бесплатно, в течение суток. Зачисление бесплатно, комиссии за снятие нет.

    Ну и на кой #$@ мне ваша @$# вебманя?

    Я на самом деле не такой высокий, просто я сижу на бумажнике.

  • Выдают в течении 12 часов, проверку проходит анкета, сверяется с данными , что показал в офисе, если руки растут из нужного места и анкета была заполнена верно - в этот же вечер и получаешь аттестат. Денег можешь при желании через банкомат положить...

    e-commerce

  • снимать то за комиссию... зачем это надо? VISA придумана - зачем платить каким-то баранам за "фантики"? В общем твое мнение может быть каким угодно. но я не продаю товар за фантики, не покупаю фантики за деньги и не предоставляю паспортные данные непонятной организации... только банковская лицензия... даже она не гарантирует 100% безопасности, но это лучше чем фантики, безопаснее, проще и надежнее...

    Я на самом деле не такой высокий, просто я сижу на бумажнике.

  • Спорить не буду. Видимо разный опыт и впечатления.
    Раз с прошлого века вебманями пользуетесь, значит знаете о чем говорите. Куда мне, я только в этом году электронными деньгами заинтересовался и только потому, что деваться некуда было. Надо было срочно кредитов на СМС накинуть ибо рассылка - дело святое для клиента. До этого только безналом и налом и пользовался - темнота:улыб:

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: официально сейчас нет прямого обмена с яд на вмз или рублевый. Все в тени, а соответственно на легальных ресурсах вы вряд ли обменяете быстро и выгодно.
    Как вариант формальный аттестат и идентифицированный яд.
    Могу проконсультировать по всем вопросам.
    А можете в общем подсказать - что нибудь нужно в плане лицензий, формы налогообложения и.т.д. Есть спрос на ввод-вывод, выдачу аттестатов - интересует, что нужно для того чтобы открыть этот бизнес? Если не затруднит конечно...

  • а в чем вы видите здесь свой бизнес?
    ввод-вывод?
    ввод сейчас осуществляется в любом терминале за 3-5%. можно найти ближайший к месту работы, жилья. кроме того есть всяческие Anelik, UniStream с минимальными комиссиями в зависимости от суммы..
    вывод - аналогично. ближайшие отделения банков, сбербанк, почтовые переводы, до востребования и т.д.
    имхо неактуально заниматься этим бизнесом по мелочи..
    также нужны будут денежные резервы, которые надо будет держать в системе в разных валюбтах (если говорим только о WebMoney) или в нескольких системах и валютах.. если услуги мультиобмена.
    а большими суммами на этом рынке мало кто оперирует. поэтому и вал идет через терминалы и банки.

  • В ответ на: а в чем вы видите здесь свой бизнес?
    ввод-вывод?
    ввод сейчас осуществляется в любом терминале за 3-5%. можно найти ближайший к месту работы, жилья. кроме того есть всяческие Anelik, UniStream с минимальными комиссиями в зависимости от суммы..
    вывод - аналогично. ближайшие отделения банков, сбербанк, почтовые переводы, до востребования и т.д.
    имхо неактуально заниматься этим бизнесом по мелочи..
    также нужны будут денежные резервы, которые надо будет держать в системе в разных валюбтах (если говорим только о WebMoney) или в нескольких системах и валютах.. если услуги мультиобмена.
    а большими суммами на этом рынке мало кто оперирует. поэтому и вал идет через терминалы и банки.
    А с чего вы решили что по мелочи? Я же сказал - У МЕНЯ ЕСТЬ СПРОС на эти услуги - в силу специфики скажем так, основного бизнеса...скажем так - вопрос актуальности для меня - сам разберусь ;), просто увидел, что человек предложил проконсультировать по особенностями именно организации этого дела, а не по основам самоопределения - за тем и обратился...

    без обид.

  • В ответ на: официально сейчас нет прямого обмена с яд на вмз или рублевый. Все в тени, а соответственно на легальных ресурсах вы вряд ли обменяете быстро и выгодно.
    Как вариант формальный аттестат и идентифицированный яд.
    Могу проконсультировать по всем вопросам.
    В моем кошельке ЯД ссылка "Прямой перевод ЯД WebMoney" и текст:

    В ответ на: Перевод средств в кошелек WebMoney и обратно
    Привяжите свой кошелек WebMoney к счету в Яндекс.Деньгах — и вы сможете мгновенно перечислять средства из Яндекс.Денег в систему WebMoney и обратно.
    Необходимые условия привязки:

    *
    ваш счет в Яндекс.Деньгах должен быть идентифицирован;
    *
    в системе WebMoney у вас должен быть аттестат не ниже формального (с загруженной на сайт Центра аттестации и проверенной модератором копией паспорта с данными о регистрации);
    *
    ваши идентификационные данные в обеих системах должны совпадать.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Многие так настроены скептично... А вы посмотрите обороты электронных валют. Так объемы многомиллиардные.
    с блокировками сталкивался пару раз. во всех случаях деньги вернули.
    Вам могут отказать в обслужиании в любой момент в любой системе. но деньги вам в любом случае вернут. главное правильно формулировать.
    Конечно же ваш счет могут арестовать фин.мониторингом к примеру за отмывание денег когда объемы транзакций и вывода в нал превосходят разумный предел. Но вот по 50тыс баксов, по 100... Это реально держать в кошельке (естественно нужно иметь как минимум персональный аттестат, а лучше аттестат продавца или регистратора, консультанта и пр.)
    если же вы на петю пупкина зарегистрировали кошелек, получили формальный аттестат на него и затем на этом кошельке появилась сумма 2-3 тыс долларов, то естественно его заблокируют и потребуют удостоверить свою личность.
    на счет вывода в наличные могу сказать что % колеблется от 0 до 3-5%
    Яндекс спокойно обналичивает деньги на альфа банк (2%) мнгновенно, так же как и на КБ открытие.
    Объемы электронных платежей посредством электронных валют с каждым годом растет и я думаю в этом будущее... К примеру имея на кошельке деньги, я моментально могу пополнить счет мобильника без коммисии, расплатится с другим участником систем и пр.
    если ТС поставлен вопрос как бизнес идея - обменник, то имейте в виду, 1-3% от суммы будет оптимальным, а объемы не большие, обменников в инете много... Слишком много, но все кто сталкивается с крупными суммами, те знаю как и куда выводить деньги.

  • В ответ на: В моем кошельке ЯД ссылка "Прямой перевод ЯД WebMoney" и текст:
    Я имел в виду перевод ВМР не себе самому, а другому получателю.
    Некоторое время тому назад спокойно в обменнике переводил с вмр на яд с 2% комиссией. Сейчас все обменники не двигают деньги в таком направлении.

  • В ответ на: снимать то за комиссию... зачем это надо? VISA придумана - зачем платить каким-то баранам за "фантики"?
    Частично соглашусь... Соглашусь по поводу Visa и прочих вобщем-то карточек. В идеале нужна система по типу Paypal - она как раз через карточки скажем так функциклирует :хехе:И еще например у того же Paypal там есть страховка платежа порядка 200 баксов (ну основная масса платежей в инете то как раз и будет в этих пределах) - такая стаховка повышает доверие к интернет платежам, что немаловажно... У нас этого нет к сожалению... В этом вы правы - привязка к картам и страховка, я бы тоже этого хотел, да я думаю даже что не только я... Но мы увы в России:улыб:У нас это скорее всего не коро грядет... Пока наши люди поймут, что это нужно сделать пройдет еще 3-5 лет....

    Хотя к тому же Paypal претензий у людей масса и претензии все теже - блокировки аккаунтов... В частности например для России нельзя принимать деньги, а можно только платить, а причина простая - мы для них быдло, только конечно об этом прямо они так не напишут у себя в правилах... Но причина именно в этом...

    п.8

  • В ответ на: Но это после того как я директору этих вебмани намекнул на проблемы, которые создам ему одним росчерком пера. До этого момента ничто не решалось.
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: вы это еще вебманям расскажите, они еще сильнее посмеются

    По теме.
    С вебани никто работать не заставляет. Не понимаю, зачем брызгать слюной. Кто связан с IT вообще и с вебом в частности - сам знает что вебмани мощная штука. Деньги крутятся бешеные. Кто на этих финансовых потоках сидит - часто тратит вебманьки на товары-услуги. Кому из компаний хочется куска пирога - работают с вебманями.
    С ЯндексДеньги ситуация абсолютно другая. Там таких потоков нет, там только одиночные юзеры. Поэтому и денег на несколько порядков меньше.

    Насчет веры в VISA/Mastercard. Не гарантия ни разу. Завтра они скажут - а вот банк такой то нам не нравится, точка. Свежайший пример - моментальный запрет VISA системы epassporte, которая по сути является полноценным банком. И парятся люди теперь с выводом денег, не хуже чем если заблокируют вебмани-кошель или ЯД.

    Вообще, первый пост был про открытие своего обменника. Еще раз повторюсь - если вы не в теме, то не стоит. Обменники это либо огромные финансовые структуры, либо фирмы для обслуживания собственных нужд, дополнительно (+ для отвода глаз) подрабатывающие обменом для всех.

    пива на планете хватит всем

  • В ответ на: Обменники это огромные финансовые структуры
    :rofl: заходил в один такой на Ленинградской. сидит вася, играет в игрушку... поистине огромная финансовая структура :rofl:
    epassporte это те же вебмани только для дрочил... правильно сделали, что разовали контракт. :respect:

  • В ответ на: вы это еще вебманям расскажите,
    рассказал, что напишу письмо в генпрокуратуру и администрацию президента РФ на соответствующих сайтов. Через 10 минут все деньги нашлись... я отправлял их не на свой кошелек через почту РФ, практически сразу же мой кошелек таинственным образом прекратил действовать, а еще через 5 минут номер WMID "пропал" из системы... они ОЧЕНЬ боятся, что до них дойдет очередь и ОЧЕНЬ боятся внимания со стороны... поэтому нет ничего смешного. Не нужно думать, что в России WM это то же что и в других странах:улыб:

  • Babruisk :
    Не нравится - не пользуйся, WM от этого печалиться не будет, у них предостаточно клиентов.:улыб:
    Насчёт того, что лучше WM или ЯД. По популярности WM - система №1, все серьёзные пользователи, интернет-бизнесмены работают только с ней.
    ЯД система ненадежная, взломать её могут гораздо проще чем WM. А также бывали случаи блокировки ЯД кошелька самими сотрудниками денежной системы, по причине подозрений на мошенничество. Да и коммерческое использование ЯД запрещено, а WM разрешено.
    А после того WM как запретили прямой обмен WM на ЯД и наоборот (разрешили только с процедурой индетификации в ЯД и очень большой комиссией), популярность ЯД стала ещё больше падать.

    WM - как и любые электронные деньги не дает 100% надежности. Деньги могут украсть хакеры через вирус, в этих случаях это будут твои личные проблемы, что не смог защитить компьютер. Но случаев взлома у меня за 5 лет активного использования WM никогда ещё не возникало. Больше 4000 $ на кошельке конечно лучше не хранить, по причине именно опасности вирусов. Либо если хранить , то пользоваться всеми мерами предосторожности.
    Держать большие деньги на банковской пластиковой карточке тоже опасно - могут украсть кардеры. Носить с собой большие деньги - тоже рискованно из-за нападения воров.
    Поэтому ничего особенного тут нет, украсть деньги могут где угодно, разве что кроме банковского вклада в надежном банке.
    Поэтому я не согласен с тем что расплачиваться WebMoney за автомобиль это бред. Человек принимает на себя не большие риски, чем расплачиваться с продавцом авто на улице.
    Сама система Web Money никогда не сворует ваши деньги , имея миллиардные обороты мелким воровством им заниматься абсурдно.
    Тут могут быть риски подхватить вирус только, который сворует файлы ключей и пароли. Но это тоже очень маловероятно. (тьфу тьфу тьфу, с воровством пока не сталкивался, хотя вирусов ловил много разных и деньги держал немалые на WM)

  • В ответ на: Сама система Web Money никогда не сворует ваши деньги , имея миллиардные обороты мелким воровством им заниматься абсурдно.
    сама система своровать ничего не может - воруют люди в ней. В частности представители этой конторки в России.

    а авто продавать за вебмани - идиотизм, ибо вебмани это не деньги по их же заявлению, а "фантики"... Продай мне квартиру за фантики от конфет, а? Какая разница то? :злорадство:

  • Не идиотизм, а просто пока это не распространено, поэтому и не продают большие товары за WM. А вот бытовую технику активно покупают за Webmoney. Через интернет-магазины это дешевле получается, чем в обычных магазинах.

  • Правда? Тоесть комиссия 2-3% за ввод денег в кошелек и от 3-7% за оплату, плюс не известно что за контора и какой товар продает (фиг знает что там с гарантией, поставят печать в фирменный ГТ или нет?) плюс установка за свои бабки, против бесплатной установки в магазине и ГТ с синей печатью.... Дешевле получается и выгоднее? Сомнения меня гложут!
    Имхо. Электронными деньгами можно пользоваться только при оплате электронных же услуг, когда нужна оперативность. Иначе безнал или кредитка.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: Правда? Тоесть комиссия 2-3% за ввод денег в кошелек
    правда! можно найти место, где комиссию платить не нужно.
    кроме того даже в Н-ске есть места, где можно закинуть деньги на ту же WM с выгодой для покупателя +2..+3%. в зависимости от суммы есессено.
    я такие места лично знаю:улыб:
    В ответ на: 3-7% за оплату,
    за оплату (а оплата это перевод с одного счета внутри системы на другой) комиссии не взимаются. допустим если рассматриваем WM или Я.Д.
    В ответ на: плюс не известно что за контора и какой товар продает (фиг знает что там с гарантией, поставят печать в фирменный ГТ или нет?)
    если даже магазин и в интернете - он тем не менее врядли желает быть закрытым. печать (гарантии производителя вам по-любому поставят) если не поставили - это значит не оформили договор купли-продажи должным образом. расторгнуть такой договор можно сразу же. любой суд будет на вашей стороне.
    В ответ на: плюс установка за свои бабки, против бесплатной установки в магазине и ГТ с синей печатью....
    зеленых печатей ни разу не видел..
    а насчет установки не понял. с установкой у нас продают только встраиваемую технику и технически сложное оборудование, стирал.машинки.. такое явно покупается не в инете.

  • не идиотизм? давай объясню.
    я продаю автомобиль за ВМ в интернете. есть ООО, есть аттестат продавуа на это ООО (стоит это не так дорого... максимум 20 т.р. вместе с ООО, оформленным на левых людей, зарегено во Владивостоке. Размещаю объяву на какой-нить доске объявлений. ты оплачиваешь вебманями, я их вывожу и начинаю ездить тебе по ушам, параллельно окучивая еще двух-трех лохов. Когда мне это надоедает или появляется опасность убираю объяву, выкидываю доки на ООО и объясни мне как ты меня будешь искать и что предъявлять? То, что у тебя украли неимущественные права? Так такое деяние даже под статью мошенничество не подходит - там хищение имущества подразумевается... представь себе, что если меня и найдут то никакой статьи пришить не смогут... это рай для мошенника. Тем более неимущественные права невозможно оценить... ты пока просто не нарвался... не понимаешь, что излишнее доверие сгубило красную шапочку... а в бизнесе вопрос права должен стоять на первом месте...

  • он говорил про крупную бытовую технику... В курсе, что при оплате вебманями ЗоЗПП не действует потому, что нет договора купли продажи, а есть договор мены (товар на неимущественные права) (ГК РФ)? И что все преимущества ЗоЗПП теряются? То есть тебе могут написать гарантию 1 месяц при покупке холодильника... написать, что гарантийный период отсутствует... такие как ты обычно не читают же договоры оферты и тем более не распечатывают их с сайтов:улыб:

    короче спор ни о чем, имхо.

  • В ответ на: В курсе, что при оплате вебманями ЗоЗПП не действует потому, что нет договора купли продажи, а есть договор мены (товар на неимущественные права) (ГК РФ)? И что все преимущества ЗоЗПП теряются? То есть тебе могут написать гарантию 1 месяц при покупке холодильника... написать, что гарантийный период отсутствует...
    можно ссылку на статью (нормативно-правовой акт, который указан или другой; комментарий Минфина или ЦБ) в котором написано, что при оплате WM договор купли-продажи перестает работать?
    ты по-моему сам говорил, что т.н. "электронная валюта" - это фантики, которые даже законом не признаны. так если не прописаны, то как это меняет процесс покупки и ее статус в правовых отношениях?
    гарантию 1 месяц на холодильник написать не смогут. гарантию устанавливает в большинстве случаев производитель. магазин может установить лишь срок сервисного обслуживания. последний может наступить после окончания основного гарантийного периода.
    если е-магазин не выдает гарантийный талон производителя, то покупатель вправе менять товар как товар в неполной комплектации.

  • К слову, вебмани принимают даже на крупнейшем инет-магазине рунета - озон.ру. Ценник точно такой же как и за нал. Кучу раз покупал там всякие гаджеты, всё есть - и гарантия, и товар белый. Чего ж озон такой недальновидный, фантики принимает?..

    пива на планете хватит всем

  • В ответ на: мой кошелек таинственным образом прекратил действовать, а еще через 5 минут номер WMID "пропал" из системы
    Хватит нести бред, лет 5 пользусь никогда не было ни каких проблем.

  • Вы знаете, если уж на то пошло - то на левых людей все что угодно можно оформить... Только тут проблема - левые люди, потому как дибилов, которые сами себя будут подставлять не так много...

    Даже с банковскими карточками находят дропов, поэтому то о чем вы говорите - это явно не оправдание к неиспользованию wm... Тоже самое, если такое не дай бог случится может произойти и в обычном банке....

    Вы думаете, что вы много знаете про банки??? Тогда как вы объясните, что те же самые деньги с хакнутых wm-кошельков выводят через довольно таки популярный и знаменитый банк??? Вы будете даже удивлены, но это Альфа-Банк... А выводят только потому, что служащие этого банка делают карточки на левые документы, только таким образом возможен вывод денег через банк, чтобы тебя потом не поймали... А бабло можно вывести ночью с уличного банкомата, только не допустив, чтобы на камере было видно лицо, тогда шансов найти злоумышленника практически никаких.... А чтобы подозревать банковского служащего нужны серьезные доказательства...

    Поэтому подставы и мошенничества - они и в банках есть, более того, если бы их не было, то не было бы возможности незамтно и скрытно вывести wm не будучи пойманным за шкиряк... Поэтому то, что вы пишите про wm - фигня полная, с пластиковой картой риски не меньше... Просто тут зависит от самого человека и как он за безопасностью компа своего следит... При этом я держал если говорить о максимуме, то более 22 косарей баксов на wm.... Есть знакомые, что держали более 50к баксов... Только мы безопасность по максимуму соблюдали....

    А кто считает это фантиками, то господа... Мля, кидайте мне на WM эти фантики, я не откажусь, нафига они вам нужны... Только тут как всегда оккажется, что языком молоть все готовы, но не все готовы с такими фантиками расстаться...

    п.8

    Исправлено пользователем alexnetalias (26.09.10 04:42)

  • Т.е. я хочу сказать одно, если вы имеете персональный аттестат, если вы следите должным образом за безопасностью своего компа, и в банках не будет возможности сделать карту на левое имя, а в простом обменнике не отдадут бабос без предъявления паспорта, то с wm вы черта с два утащите деньги и хрен то вы кого-то обманете... Но как вы понимаете, эти все вещи зависят уже от факторов, которые могут не зависеть от wm...

    п.8

  • А НА фОРЕКСЕ кто пробовал работать, это в принцепе реально или тоже подгон?

  • реальный подгон! :ха-ха!:

  • В ответ на: а яд что, без комиссии переводит? :безум: Вы же умный - понимаете, что комиссия за переводы есть основной доход системы...
    Вы удивитесь, но по многим платежам ЯД не берут комиссию. За последний месяц я специально проверял все свои платежи через ЯД, ни одной лишней копейки не было снято со счетов при совершении платежей! Конечно далеко не по всех платежам нет комиссии, но то что по моим направлениям ее нет - меня только радует:улыб:

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Уточнение, за любые платежи ЯД не берет комиссию! Сейчас просто уточнил эту информацию, вот цитата с сайта:
    В ответ на: При переводе с одного счета на другой взимается комиссия 0,5% (но не менее 1 копейки). При возврате пользователю внесенных ранее денежных средств система «Яндекс.Деньги» удерживает 3% (+15 рублей при безналичном банковском переводе или при выводе средств с использованием форм погашения кредита) от возвращаемой суммы; кроме того, дополнительный процент взимается непосредственно трансфер-агентом. При платеже за товары и услуги с пользователя не взимается ничего, если не указано иного.
    Мало того, при платежах через ЯД иногда предоставляется скидка на оплачиваемые услуги до 25%! К примеру за услуги регистратора reg.ru - 15%.

    Блин, получилось как реклама ЯД:улыб:Но это не так, просто вопрос был про комиссию, вот я и уточнил:улыб:

    Мое мнение - ЯД зарабатывает не на платежах через них, а на операциях с внесенными деньгами, по аналогии вкладов в банках. Но тут получается выгоднее, так как не надо платить людям проценты. А чтобы люди не спешили выводить бабки из ЯД они ввели свои проценты за обналичку и переводы в другие электронные деньги и банки. Все разумно:улыб:

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

    Исправлено пользователем Set_ (04.10.10 10:43)

  • честно, не понял приведенной Вами цитаты - там ясно сказано, что комиссия берется )) то, что она, в некоторых случаях, берется с продавца - всем ведь ясно прекрасно, что в конечном итоге за всё платит покупатель... а пример со скидками на хостинг явно некорректный - хостинг это услуга с практически нулевой себестоимостью и скидки тут - это не более чем "плата за рекламу на популярной площадке"
    В ответ на: ЯД зарабатывает не на платежах через них, а на операциях с внесенными деньгами, по аналогии вкладов в банках. Но тут получается выгоднее, так как не надо платить людям проценты. А чтобы люди не спешили выводить бабки из ЯД они ввели свои проценты
    вот именно - это говорит о малой ликвидности ЯД - их администрация делает много, чтобы привлечь настоящие деньги и затрудняет их вывод из системы, при этом в жертву желанию обменять "фантики" на настоящие деньги кладётся даже естественная, по-моему, возможность получать доход от транзакций - и это не аналогия с банками вовсе - банки-то, как раз, за обслуживание и переводы плату берут

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В цитате с ЯД говорится о том, что комиссия берется за перевод из кошелька в кошелек и о выводе денег со счета, а за покупки ничего не берется, только в исключительных случаях.

    Меня не пугает процент за обналичку, только потому, что я вношу на счет ровно столько, сколько планирую потратить, учитывая что за платеж комиссии нет, то нет риска что денег не хватит. Поэтому и снимать мне со счета ничего не надо, а значит и платить кому-то комиссию. Что-то я сомневаюсь, что можно вывести деньги с WM без комиссии:улыб:Да еще и за каждый платеж комиссию платить надо.

    И про скидку reg.ru я говорил про регистрацию доменов, а не про хостинг... Хотя у WM есть услуга - регистрация домена за 100 руб., однако продление дороже потом обойдется. Так что я доволен ЯД и жутко не доволен WM, что не говорите.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • да всегда она берется, только яд берет её с продавца, а продавец, угадайте с кого :хехе:
    В ответ на: сомневаюсь, что можно вывести деньги с WM без комиссии
    правильно сомниваетесь :миг:
    В ответ на: я говорил про регистрацию доменов, а не про хостинг
    а какая разница? это услуги с практически нулевой себестоимостью - т.е. накладные расходы значительно преобладают над прямыми

    100руб., кстати, нормальная цена для регистрации (и продления домена в зоне ru)

    В ответ на: я доволен ЯД и жутко не доволен WM, что не говорите
    а чего тут говорить - разве что о том, что у меня всё наоборот, только без "жути"

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Вот статья с маула на тему вебмани.
    http://maulnet.ru/archives/12126
    он сам конечно сламерил, но в любом банке такое невозможно - сами понимаете.

    Сайт должен работать, а не человек!

  • один человек хранил пароль вместе с кредиткой - так у него все бабки украли - в любом банке такое возможно :хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • да нет... тут указан баг системы вебмани, а не пароль.. человек пишет, что даже авторизация каждого платежа через сотовый телефон не спасла.

  • Мауль не хранил пароль на бумажке. Он хранил его в голове. И его у него украли. Как защитить стопроцентно компьютер от взлома - вам никто не ответит. Текущие версии антивирусов вылавливают ботов 6 и более месячной давности.

    С депозитом в банке такое нереально (если отбросить варианты с паяльником в задний проход).

    Сайт должен работать, а не человек!

  • к депозиту да - не отностится, а к клиент-банку - в полной мере, вопрос в том, на что хацкер свой троян настроит
    это не может говорить о надёжности системы

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: к депозиту да - не отностится, а к клиент-банку - в полной мере, вопрос в том, на что хацкер свой троян настроит
    это не может говорить о надёжности системы
    Вот поэтому не стоит ходить к основному счету через интернет, в ресторане расплачиваться кредитной карточкой и т.д.
    Другой вопрос, что в банке есть депозит, а у вебмани нет.

    Сайт должен работать, а не человек!

  • В этом плане мне и нравятся ЯД. Там на каждый платеж СВОЙ пароль, который генерируется один раз. Главное таблицу с кодами не хранить на компе, а на бумажном носителе. Тогда хоть троян хоть червь один фиг ничего не сможет сделать.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: не стоит ходить к основному счету через интернет, в ресторане расплачиваться кредитной карточкой и т.д.
    пользоваться электронными деньгами , да и вообще деньгами (их же тоже могут украсть) - натуральный обмен с немедленным поеданием его результатов форева ))

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Там на каждый платеж СВОЙ пароль, который генерируется один раз. Главное таблицу с кодами не хранить на компе, а на бумажном носителе
    а если бумажка "размокла"? прощай бабло? не верю - наверняка есть способ регенерации - так что мешает троянцу задействовать этот способ?
    можно еще подсмотреть таблицу паролей во время её печати :хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • вопрос к участвующим в дискуссии у нас есть площадки где можно подать объявление о размещении средств WM или выдать кредит - биржы вебмани и др. ресурсы не предлагать интересует только Новосибирск, Бердск и Академ.

    ххх: Ты че такой дерзкий?
    ууу: Да я на таких как ты в Марио сверху прыгал

  • В ответ на: пользоваться электронными деньгами , да и вообще деньгами (их же тоже могут украсть) - натуральный обмен с немедленным поеданием его результатов форева ))
    Если я хожу с деньгами, это не значит что я снимаю все деньги со своего счета и гуляю с ними по улице. Если украдут (или ограбят) - то потеряю только наличность в кошельке.
    Это по-моему идиотизм брать все деньги и с ними разгуливать.
    Так и вебмани - хранить все деньги на вебмани - идиотизм чистой воды (Мауль тому пример).

    Тут как на машине: никто Вам не запретит ездить непристегнутым на машине без ABS с превышением скорости. Уровень безопасности дело лично каждого.

    Сайт должен работать, а не человек!

  • имхо, они все здесь

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: