Погода: 8 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

ЭЛЕКТРОННЫЕ ДЕНЬГИ

  • он говорил про крупную бытовую технику... В курсе, что при оплате вебманями ЗоЗПП не действует потому, что нет договора купли продажи, а есть договор мены (товар на неимущественные права) (ГК РФ)? И что все преимущества ЗоЗПП теряются? То есть тебе могут написать гарантию 1 месяц при покупке холодильника... написать, что гарантийный период отсутствует... такие как ты обычно не читают же договоры оферты и тем более не распечатывают их с сайтов:улыб:

    короче спор ни о чем, имхо.

  • В ответ на: В курсе, что при оплате вебманями ЗоЗПП не действует потому, что нет договора купли продажи, а есть договор мены (товар на неимущественные права) (ГК РФ)? И что все преимущества ЗоЗПП теряются? То есть тебе могут написать гарантию 1 месяц при покупке холодильника... написать, что гарантийный период отсутствует...
    можно ссылку на статью (нормативно-правовой акт, который указан или другой; комментарий Минфина или ЦБ) в котором написано, что при оплате WM договор купли-продажи перестает работать?
    ты по-моему сам говорил, что т.н. "электронная валюта" - это фантики, которые даже законом не признаны. так если не прописаны, то как это меняет процесс покупки и ее статус в правовых отношениях?
    гарантию 1 месяц на холодильник написать не смогут. гарантию устанавливает в большинстве случаев производитель. магазин может установить лишь срок сервисного обслуживания. последний может наступить после окончания основного гарантийного периода.
    если е-магазин не выдает гарантийный талон производителя, то покупатель вправе менять товар как товар в неполной комплектации.

  • К слову, вебмани принимают даже на крупнейшем инет-магазине рунета - озон.ру. Ценник точно такой же как и за нал. Кучу раз покупал там всякие гаджеты, всё есть - и гарантия, и товар белый. Чего ж озон такой недальновидный, фантики принимает?..

    пива на планете хватит всем

  • В ответ на: мой кошелек таинственным образом прекратил действовать, а еще через 5 минут номер WMID "пропал" из системы
    Хватит нести бред, лет 5 пользусь никогда не было ни каких проблем.

  • Вы знаете, если уж на то пошло - то на левых людей все что угодно можно оформить... Только тут проблема - левые люди, потому как дибилов, которые сами себя будут подставлять не так много...

    Даже с банковскими карточками находят дропов, поэтому то о чем вы говорите - это явно не оправдание к неиспользованию wm... Тоже самое, если такое не дай бог случится может произойти и в обычном банке....

    Вы думаете, что вы много знаете про банки??? Тогда как вы объясните, что те же самые деньги с хакнутых wm-кошельков выводят через довольно таки популярный и знаменитый банк??? Вы будете даже удивлены, но это Альфа-Банк... А выводят только потому, что служащие этого банка делают карточки на левые документы, только таким образом возможен вывод денег через банк, чтобы тебя потом не поймали... А бабло можно вывести ночью с уличного банкомата, только не допустив, чтобы на камере было видно лицо, тогда шансов найти злоумышленника практически никаких.... А чтобы подозревать банковского служащего нужны серьезные доказательства...

    Поэтому подставы и мошенничества - они и в банках есть, более того, если бы их не было, то не было бы возможности незамтно и скрытно вывести wm не будучи пойманным за шкиряк... Поэтому то, что вы пишите про wm - фигня полная, с пластиковой картой риски не меньше... Просто тут зависит от самого человека и как он за безопасностью компа своего следит... При этом я держал если говорить о максимуме, то более 22 косарей баксов на wm.... Есть знакомые, что держали более 50к баксов... Только мы безопасность по максимуму соблюдали....

    А кто считает это фантиками, то господа... Мля, кидайте мне на WM эти фантики, я не откажусь, нафига они вам нужны... Только тут как всегда оккажется, что языком молоть все готовы, но не все готовы с такими фантиками расстаться...

    п.8

    Исправлено пользователем alexnetalias (26.09.10 04:42)

  • Т.е. я хочу сказать одно, если вы имеете персональный аттестат, если вы следите должным образом за безопасностью своего компа, и в банках не будет возможности сделать карту на левое имя, а в простом обменнике не отдадут бабос без предъявления паспорта, то с wm вы черта с два утащите деньги и хрен то вы кого-то обманете... Но как вы понимаете, эти все вещи зависят уже от факторов, которые могут не зависеть от wm...

    п.8

  • А НА фОРЕКСЕ кто пробовал работать, это в принцепе реально или тоже подгон?

  • реальный подгон! :ха-ха!:

  • В ответ на: а яд что, без комиссии переводит? :безум: Вы же умный - понимаете, что комиссия за переводы есть основной доход системы...
    Вы удивитесь, но по многим платежам ЯД не берут комиссию. За последний месяц я специально проверял все свои платежи через ЯД, ни одной лишней копейки не было снято со счетов при совершении платежей! Конечно далеко не по всех платежам нет комиссии, но то что по моим направлениям ее нет - меня только радует:улыб:

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Уточнение, за любые платежи ЯД не берет комиссию! Сейчас просто уточнил эту информацию, вот цитата с сайта:
    В ответ на: При переводе с одного счета на другой взимается комиссия 0,5% (но не менее 1 копейки). При возврате пользователю внесенных ранее денежных средств система «Яндекс.Деньги» удерживает 3% (+15 рублей при безналичном банковском переводе или при выводе средств с использованием форм погашения кредита) от возвращаемой суммы; кроме того, дополнительный процент взимается непосредственно трансфер-агентом. При платеже за товары и услуги с пользователя не взимается ничего, если не указано иного.
    Мало того, при платежах через ЯД иногда предоставляется скидка на оплачиваемые услуги до 25%! К примеру за услуги регистратора reg.ru - 15%.

    Блин, получилось как реклама ЯД:улыб:Но это не так, просто вопрос был про комиссию, вот я и уточнил:улыб:

    Мое мнение - ЯД зарабатывает не на платежах через них, а на операциях с внесенными деньгами, по аналогии вкладов в банках. Но тут получается выгоднее, так как не надо платить людям проценты. А чтобы люди не спешили выводить бабки из ЯД они ввели свои проценты за обналичку и переводы в другие электронные деньги и банки. Все разумно:улыб:

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

    Исправлено пользователем Set_ (04.10.10 10:43)

  • честно, не понял приведенной Вами цитаты - там ясно сказано, что комиссия берется )) то, что она, в некоторых случаях, берется с продавца - всем ведь ясно прекрасно, что в конечном итоге за всё платит покупатель... а пример со скидками на хостинг явно некорректный - хостинг это услуга с практически нулевой себестоимостью и скидки тут - это не более чем "плата за рекламу на популярной площадке"
    В ответ на: ЯД зарабатывает не на платежах через них, а на операциях с внесенными деньгами, по аналогии вкладов в банках. Но тут получается выгоднее, так как не надо платить людям проценты. А чтобы люди не спешили выводить бабки из ЯД они ввели свои проценты
    вот именно - это говорит о малой ликвидности ЯД - их администрация делает много, чтобы привлечь настоящие деньги и затрудняет их вывод из системы, при этом в жертву желанию обменять "фантики" на настоящие деньги кладётся даже естественная, по-моему, возможность получать доход от транзакций - и это не аналогия с банками вовсе - банки-то, как раз, за обслуживание и переводы плату берут

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В цитате с ЯД говорится о том, что комиссия берется за перевод из кошелька в кошелек и о выводе денег со счета, а за покупки ничего не берется, только в исключительных случаях.

    Меня не пугает процент за обналичку, только потому, что я вношу на счет ровно столько, сколько планирую потратить, учитывая что за платеж комиссии нет, то нет риска что денег не хватит. Поэтому и снимать мне со счета ничего не надо, а значит и платить кому-то комиссию. Что-то я сомневаюсь, что можно вывести деньги с WM без комиссии:улыб:Да еще и за каждый платеж комиссию платить надо.

    И про скидку reg.ru я говорил про регистрацию доменов, а не про хостинг... Хотя у WM есть услуга - регистрация домена за 100 руб., однако продление дороже потом обойдется. Так что я доволен ЯД и жутко не доволен WM, что не говорите.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • да всегда она берется, только яд берет её с продавца, а продавец, угадайте с кого :хехе:
    В ответ на: сомневаюсь, что можно вывести деньги с WM без комиссии
    правильно сомниваетесь :миг:
    В ответ на: я говорил про регистрацию доменов, а не про хостинг
    а какая разница? это услуги с практически нулевой себестоимостью - т.е. накладные расходы значительно преобладают над прямыми

    100руб., кстати, нормальная цена для регистрации (и продления домена в зоне ru)

    В ответ на: я доволен ЯД и жутко не доволен WM, что не говорите
    а чего тут говорить - разве что о том, что у меня всё наоборот, только без "жути"

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Вот статья с маула на тему вебмани.
    http://maulnet.ru/archives/12126
    он сам конечно сламерил, но в любом банке такое невозможно - сами понимаете.

    Сайт должен работать, а не человек!

  • один человек хранил пароль вместе с кредиткой - так у него все бабки украли - в любом банке такое возможно :хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • да нет... тут указан баг системы вебмани, а не пароль.. человек пишет, что даже авторизация каждого платежа через сотовый телефон не спасла.

  • Мауль не хранил пароль на бумажке. Он хранил его в голове. И его у него украли. Как защитить стопроцентно компьютер от взлома - вам никто не ответит. Текущие версии антивирусов вылавливают ботов 6 и более месячной давности.

    С депозитом в банке такое нереально (если отбросить варианты с паяльником в задний проход).

    Сайт должен работать, а не человек!

  • к депозиту да - не отностится, а к клиент-банку - в полной мере, вопрос в том, на что хацкер свой троян настроит
    это не может говорить о надёжности системы

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: к депозиту да - не отностится, а к клиент-банку - в полной мере, вопрос в том, на что хацкер свой троян настроит
    это не может говорить о надёжности системы
    Вот поэтому не стоит ходить к основному счету через интернет, в ресторане расплачиваться кредитной карточкой и т.д.
    Другой вопрос, что в банке есть депозит, а у вебмани нет.

    Сайт должен работать, а не человек!

  • В этом плане мне и нравятся ЯД. Там на каждый платеж СВОЙ пароль, который генерируется один раз. Главное таблицу с кодами не хранить на компе, а на бумажном носителе. Тогда хоть троян хоть червь один фиг ничего не сможет сделать.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: не стоит ходить к основному счету через интернет, в ресторане расплачиваться кредитной карточкой и т.д.
    пользоваться электронными деньгами , да и вообще деньгами (их же тоже могут украсть) - натуральный обмен с немедленным поеданием его результатов форева ))

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Там на каждый платеж СВОЙ пароль, который генерируется один раз. Главное таблицу с кодами не хранить на компе, а на бумажном носителе
    а если бумажка "размокла"? прощай бабло? не верю - наверняка есть способ регенерации - так что мешает троянцу задействовать этот способ?
    можно еще подсмотреть таблицу паролей во время её печати :хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • вопрос к участвующим в дискуссии у нас есть площадки где можно подать объявление о размещении средств WM или выдать кредит - биржы вебмани и др. ресурсы не предлагать интересует только Новосибирск, Бердск и Академ.

    ххх: Ты че такой дерзкий?
    ууу: Да я на таких как ты в Марио сверху прыгал

  • В ответ на: пользоваться электронными деньгами , да и вообще деньгами (их же тоже могут украсть) - натуральный обмен с немедленным поеданием его результатов форева ))
    Если я хожу с деньгами, это не значит что я снимаю все деньги со своего счета и гуляю с ними по улице. Если украдут (или ограбят) - то потеряю только наличность в кошельке.
    Это по-моему идиотизм брать все деньги и с ними разгуливать.
    Так и вебмани - хранить все деньги на вебмани - идиотизм чистой воды (Мауль тому пример).

    Тут как на машине: никто Вам не запретит ездить непристегнутым на машине без ABS с превышением скорости. Уровень безопасности дело лично каждого.

    Сайт должен работать, а не человек!

  • имхо, они все здесь

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: