Погода: 13 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Компании по продаже отделочных материалов

  • Здравствуйте Всем.
    Хочу обратить внимания компаний и их менеджеров торгующие отделочными материалами.

    Насколько я знаю ранок г. Новосибирска очень насыщен такими конторами, но реальных которые могут предложить хорошую цену мало……… из за отсутствия отличной входной цены на товар или же жадности управляющего компании.

    Предлагаю переделать рынок Новосибирска на корню. ( Утрирую, конечно)

    В общем предложение в следующим.

    Объединение небольших организаций и в частности менеджеров торгующими отделочными материалами в одну группу.

    Для получения преимущества над теме небольшими компаниями кто не будет состоять в этой группе………..

    Если тут на сайте найдутся люди заинтересованные в подобном проекте готов обсудить.

    Ну и конечно без критики людей не заинтересованных, а просто умных топик может оказаться скучным)))

    Может идея не имеет смысла поделитесь мнением буду при очень благодарен.

  • :ха-ха!:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • Ну вот первое мнения есть это смешно..........

  • Возможно это неплохая идея, хотя на первый взгляд кажется смешной. Однако история показывает что очень много изобретений поначалу воспринимались как бредовая идея, например обычная лампа накаливания.

    Другой разговор - в чём полезность данного объединения? С целью организовать синдикат менеджеров, и тем самым отбить трафик покупателей у тех кто в нем не состоит. Т.е. снизить цены - для покупателя это весомый аргумент ибо он голосует как правило только рублём.

    Наиболее простым способом организации данного проекта является создание сайта и формирование "единого" прайса с указанием кол-ва товара на складах. Почему сайт? А как вы ещё собираетесь объяснить рядовому манагеру цель вашего проекта, на пальцах?

    Тут же появляется спорный момент: партия какого поставщика будет первой а какого последней? Ведь свой товар хочет толкнуть каждый участник "конгломерата". Нужно не просто проработать механизм но и объяснить участникам о его полезности.

    Сам несколько лет был менеджером, когда мне пытались толкнуть что-то "стоящее" отправлял подальше ибо "не мешайте работать". Поэтому трудности будут.

    В целом - сам порой прорабатываю подобные идеи, рад что встретил единомышленника.

  • на сколько дешевле вы хотите отвоевать ценник на выходе мне интересно просто?

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • я например знаю компании у нас в городе которые работают напрямую с поставщиками изакупают огромными партиями...как вы с ними то хотите?

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • В ответ на: я например знаю компании у нас в городе которые работают напрямую с поставщиками изакупают огромными партиями...как вы с ними то хотите?
    Таких организаций, работающих напрямую с поставщиками/производителями достаточно много, однако ответьте какой процент доли рынка им принадлежит реально? Далеко не весь - а почему? Потому что несмотря на вкусные цены одни работают принципиально с юр. лицами, другие не работают с маленькими объмами - их интересует только ОПТ, третьи готовы работать и с розницей и с частными лицами но у них плохи дела с рекламой - не знают как "правильно" рекламироватся и довольствуются тем что имеют. Четвёртые... продолжать можно долго.

    Автор топика по моему мнению пытается объединить эти секторы рынка отделочных материалов. Не вижу в этом ничего плохого, более того мне кажется этот бизнес можеит существовать без больших инвестиций т.е. организовать его можно "на коленке" т.к. склады и менеджеры и так уже сидят в своих офисах и "ждут" заказов.

    Правда тут по структуре предприятия у меня много вопросов - обсуждать и обсуждать.

  • Создания такого проекта естественно требует множества проработок............
    Сайт безусловно нужен как имидж этой группы компаний так и инструмент для продажи.(он уж делается)

  • Структура проста и в то же время сложна)))
    Нужно одно юр.лицо которое станет имиджем этих компаний то есть и финансовые потоки с поставщиками должны проходить через неё только так можно снизить входную цену...................Создать максимально простую схему взаимодействия компаний и юр.лица( группы компаний)
    и еще кучу весомых мелочей

  • как вы это себе представляете?
    закупать будет одна фирма? или несколько?

    ______________
    пардон не увидел последнего сообщения...

    в таком случае у вас ОЧЕНЬ ОГРОМНАЯ вероятность попасть на деньги :death:
    возмет партнер товар и сгинет ...
    или у вас все отношения будут только по предоплате ...
    так рынку это не очень будет интересно ...
    если выбьете отсрочку...серьезный лимит вам никто не сделает...
    возмет один партнер товар с отсрочкой....
    захочет 2,3,4 а без оплаты овердрафта никак :dnknow:

    на бумаге все выглядит хорошо...в жизни маловероятно к исполнению ...
    только если в мелких масштабах ...
    или на собственные деньги ...но это уже другое направление бизнеса :спок:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • И кто будут учередители этой "одной" фирмы? Вы?

  • В ответ на: И кто будут учередители этой "одной" фирмы? Вы?
    Конечно Я............ хотя в идеале учредителей может быть больше.........
    А как должно быть?

    Исправлено пользователем Garik8118 (13.09.10 21:27)

  • То есть вы станете посредником(оптовиком) между крупным оптовиком и Новосибирскими компаниями. А работать будете на деньги ваших клиентов(Нскик компании)?:хехе:

  • В ответ на: То есть вы станете посредником(оптовиком) между крупным оптовиком и Новосибирскими компаниями. А работать будете на деньги ваших клиентов(Нскик компании)?:хехе:
    На мой взгляд, схема простая. По этой схеме работают много организаций но автор топика как я понимаю, задумал аналогичную схему в более глобальном масштабе.

    Т.е. "классический" магазин стройматериалов имеет (допустим) 20 поставщиков. Половина из них - не местные. Автор топика как минимум желает объединить большое кол-во Новосибирских "складов" - тем самым постоянно быть в курсе состояния склада (наличия).

    Схемы расчёта как в "обычных" организациях: договорились с заказчиком о сроке, цене, оплате (предоплате), перевели часть денег поставщику, разница осталась в кассе.

    Лично работал в нескольких организациях с подобными схемами работы. Так что автор не америку открывает.

    Раз уж работал с "этим" то сразу расскажу о сложностях. Как правило схема такая: каждое утро поставщики присылают на электронный адрес фирмы десятки прайс-листов (состояние склада), в это время "Наша" фирма принимает заявки опираясь на данные прайс листа, принимает оплату и заключает договора на поставку. Однако прайс лист часто бывает не верным а созваниваться по каждой позиции с поставщиками дело не благодарное (кто знает - поймёт).

    Возникает ситуация: клиент Нам проплатил, мы тут же связываемся с поставщиками но там товар либо:

    а) подорожал
    б) исчез со склада (продан)

    Вопрос: что делать? Переводить деньги обратно и извинятся?

    Есть вариант держать двоих менеджеров: один продажник, второй "закупщик". Схему думаю уже все знают, вопрос с доставкой тоже стандартно решается.

    Автоматизация в принципе стандартная, работа через любую систему учёта (1С и т.п.) настроенную по сети где в обработчик каждое утро заливаются все прайсы. К сайту всё это тоже привязывается довольно стандартными методами, а также легко организовывается связь между удалёнными офисами для доступа к единой базе.

    Всё сложно, и одновременно легко. Автору топика только респект и уважуха что не сидит на месте :bday:

  • а мне смысл идеи нравится! Очень толково! Мне не нравится только подача этой идеи!

  • В ответ на: Таких организаций, работающих напрямую с поставщиками/производителями достаточно много, однако ответьте какой процент доли рынка им принадлежит реально? Далеко не весь - а почему? ...
    Если Вы считаете, что знаете сей процент, ответьте тоже на вопрос: откуда берут товар те организации, которые слишком малы, чтобы работать напрямую с производителями и которым ТС предлагает объединиться?

  • В ответ на: Структура проста и в то же время сложна)))
    Нужно одно юр.лицо которое станет имиджем этих компаний то есть и финансовые потоки с поставщиками должны проходить через неё только так можно снизить входную цену...................Создать максимально простую схему взаимодействия компаний и юр.лица( группы компаний)
    и еще кучу весомых мелочей
    грубо говоря, доп. скидка, которая появится при централизованной закупке, осядет у нового посредника, чтобы покрыть затраты на схему взаимодействия и оставить прибыль в его кармане. :миг:

  • Ваш какой интерес от всей это канители

    Один чиновник с портфелем украдет больше, чем 10 грабителей с оружием (Вито Карлеоне)

  • В ответ на:
    В ответ на: Таких организаций, работающих напрямую с поставщиками/производителями достаточно много, однако ответьте какой процент доли рынка им принадлежит реально? Далеко не весь - а почему? ...
    Если Вы считаете, что знаете сей процент, ответьте тоже на вопрос: откуда берут товар те организации, которые слишком малы, чтобы работать напрямую с производителями и которым ТС предлагает объединиться?
    Ой давайте я сразу оговорюсь - не знаю процента, да и ни кто наверное не знает? Это серьёзный мониторинг :1:

    Но нам достаточно знать: у многих БАЛЬФЫХ оптовиков есть дилерские колонки (от объёма закупа в месяц), так вот по этим колонкам как правило и "тарятся" эти маленькие фирмы. Более того, некоторые оптовики в первый месяц сразу предлагают хорошую колонку на первый месяц, а далее по обстоятельствам.

    Либо закупаются у крупных розничных магазинов по "оптовым" ценам, либо доходит до смешного - покупают в "обычных" магазинах - это чаще всего случается в экстренных случаях.

    Выкручиваться приходится по разному, главное всегда знать все ходы и последствия))

  • В ответ на: То есть вы станете посредником(оптовиком) между крупным оптовиком и Новосибирскими компаниями. А работать будете на деньги ваших клиентов(Нскик компании)?:хехе:
    Речь идет о создании структуры взаимодействия потребителя продавца и поставщика.

    Проще говоря площадка с узнаваемым брендом для торговли, которую будут уважать поставщики за хороший оборот их продукции, продавцы которым будет выгодно работать через эту площадку и конечно же потребитель который будет знать что например в розницу или мелкий опт. на этой площадке самые демократичные цены……..

    Собственно это схема работает во многих отраслях………..и показала себя достаточно хорошо......

  • В ответ на: Ваш какой интерес от всей это канители
    Конечно создатели этой площадки должны получать выгоду…………..
    конкретно я например получу для своей компании которая торгует отделочными материалами такую же привлекательную цену как и другие компании входящие в это содружество………есть куча преимуществ………….

  • почитала вас...бред какой то пишите процентов на 80

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • В ответ на: почитала вас...бред какой то пишите процентов на 80
    )) ну значит я несколько лет занимаюсь бредом и получаю за это деньги)) Ещё этим бредом занимается несколько сотен организаций - достаточно открыть 2гис! Выходит некоторые ещё и напрягаются чтоб работать, чтож каждому своё! :secret:

    Такой уж у меня принцип по жизни - работать мало и получать "много", именно по этому и оптимизирую делопроизводство под минимальные движения при максимальной отдаче))

    Именно лень до сих пор являлась двигателем прогресса, начиная с "мамонтов и первобытных людей" где для удобства охоты начали придумывать различные приспособления - от ловушек до...))

    Я всегда придерживаюсь лишь одного принципа - работать нужно КАЧЕСТВЕННО а не МНОГО!

    Автор топика по моему скромному мнению строит подобную модель - где рулит "идея" :respect:

    "Кто не работает тот ест! Учись студент!" (с)

  • В ответ на: Объединение небольших организаций и в частности менеджеров торгующими отделочными материалами в одну группу.
    :secret: более склонен присоединится к мнению Бригадира, ибо...как ни крути, но строительный рынок ведь тоже "цивилизовывается"..."дифференцируется".....сегодня манагер уже не просто "манагер доставальщик и сбытчик всего строительненького", как было в 90-х....а манагер уже "бренд-манагер", то есть ответственный за продвижение той или иной линейки продукции / или конкретной марки в НСКе....отсюда собственно и вывод - каждый манагер будет другому конкурентом...если они представляют товары в одной категории "кровельные"...."ЛКМ" и т.д......если идея в том, чтоб собрать не конкурентных манагеров, то есть из разных категорий по одному ....может и ничего ...но ...это сразу превращается в конгломерат, как и говорил Бригадир...в некий "центр комплектации" ....который легко заподозрить в аффилированности....в лоббировании именно этих марок...и опять же на выходе это всего лишь очередной конкурент существующим ритейлерам (мелко-опт-розница) работающим по комплексному снабжению строительства ....вобщем не разглядел новой эффективной бизнес модели...если что-то не так понял или упустил - поправьте :yes.gif:
    а вообще -строительный инет магаз дискаунтер, идея хороша ...да вот только манагеры в ней лишние ... :biggrin: надо самим выбивать скидки у производителей или оптовиков и пробовать старт-апиться! :yes.gif:

  • вот с вами согласна :спок:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • как всегда ...все видят все в розовом свете :хммм:
    как быть с "нечистоплотными" партнерами или просто кидаловом ...
    ответьте мне гуру :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: как быть с "нечистоплотными" партнерами или просто кидаловом ...
    :secret:дак вроде ж все просто...или на строительном рынке долги выбиваются как-то по другому...приезжают к тебе колллекторы или приставы или кто-то еще типа за "кинутым" долгом....показываешь документы, по которым осуществил платеж, тому самому нечистоплотному партнеру, котрый и не выполнил свои обязательства...четко демонстриуря, что являетесь "честным приобретателем".....коллекторы едут по целочке дальше к нему...если не едут ...то, соответственно, так сказать в порядке "регресса", Вы оплачиваете свой долг и выполняете свои обязательства, а Ваши коллекторы едут в свою очередь к тому "негодяю"! -все элементарно! :biggrin:

  • наивно как то размышляете :спок:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • :secret:ситуации бывают разные и такие и сякие....возврат долгов в рамках правового поля... это всегда предварительный переговорный процесс, а переговоры вопрос субъективного восприятия и нюансов отношений, а зачастую и импульсивных решений, которые могут быть приняты только в данном месте и в данную минуту... к примеру, бывает, что поехал кто-то на завод за долгом...а стал дилером с более лучшими условиями, чем мог мечтать... или вообще стал торговым домом завода........или получил его в стратегические управление с приличной долей акций
    со словами "заберите этот гемор, я вижу, что Вы гуру менеджмента" :biggrin: ...все бывает в российском бизнесе...жаль, что об этом не пишут в западных книжках, а русских еще нет! :dnknow:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: