Погода: 13 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Расчётный счёт в банке для ИП. Где лучше?

  • Подскажите, пожалуйста, кто в курсе - где лучше завести расчётный счёт для ИП в Новосибирске?

    Где какие плюсы, минусы, подводные камни?

    Спасибо.

  • банк москвы, отп банк - все имхо.
    все зависит от того что интересует в обслуживании
    если счет нужен чтобы был, откройте в банке где открытие и обслуживание бесплатное
    (обычно бывают акции по несколько мес бесплатного обслуживания) потом определитесь :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Вот тоже стою перед таким же выбором -нужно чтобы в очередях не торчать (значит Сбер отпадает)..и чтоб максимально дешево . Интересно а есть банки бесплатно обслуживающие счет :biggrin:? И какой процент берется за обналичку и берется ли вообще?

    Исправлено пользователем Профи госзаказа (16.06.10 21:56)

  • за обналичку берется везде...в зависимости от категории расхода соответствующий %...
    мониторьте банки это несложно :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Тоже ищу подобное. Сбер мне сегодня рассказал, что хочет около полутора тысяч за обслуживание счёта в месяц.

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • Банк Москвы поднял цену за РКО в месяц с 200 руб. до 500 руб. с мая 2010.

    Какой банк предлагает дешевле?

  • Глобэкс Банк достаточно приличный, РКО 300 рублей/месяц, недавно открыла там счет
    Ну и открытие счета дешевле чем в других банках - 1000 рублей, для сравнения - юниаструм 1500р, банк москвы 3000р

    Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти (Коко Шанель).

  • Сегодня в Левобережном узнала - открытие счета -1100 руб, ежемесячная плата - 900 руб, и снятие процентов за обналичку - 1,5%. Буду завтра обзванивать банки

  • позвоните в инвестбанк, на вокзальной,1. месяц назад открытие для ИП было условно-бесплатно (250р за подпись на карточке они всё же берут при открытии)

    Разум бессилен перед гормональной активностью (с)

  • Русь-Банк: открытие счета - 1000 руб, ведение - бесплатно. Работаю с ними больше года (ф-л на Горском), никаких нареканий, очень доволен обслуживанием. Очередей тоже нет. Но я выбирал из тех банков, которые близко к дому или к работе. Так что если Вам далеко до какого-то их филиала, то возможно будет неудобно.

  • Собинбанк. Не помю сколько открытие. А ведение 300р если с клиентбанком.

  • Ну кто-нибудь определился с банком? вот нашел полезную ссылку http://sibbanks.ru/service/?id=4

  • ну вот судя по этому сайту, самыми интересными (сервис не учитываю) оказались - Банк Москвы, КБ ОТКРЫТИЕ, СМП Банк, НБ ТРАСТ

  • самый дишман - АКБ Авангард - недалеко от ЖД Вокзала. Что еще удобно - парковка удобная, а не как у банков что в центре - встать некуда. Так как открылись недавно - клиентов облизывают. Абонентской платы нету, платежка стоит 12р - хоть куда (город, межгород), не берут денег за сдачу выручки. Интернет-банк- бесплатно. НО - нету никаких других продуктов для малого бизнеса, кроме РКО - я имею ввиду кредитование, овердрафт и.т..д.

  • +100 Русь Банк.....без нареканий и довольно приемлемо.....

  • ННП

    А кто-то пользуется банк24.ру? Как-то совсем нет инфы по форуму, вот думаю - не уйти ли туда...

  • В ответ на: ну вот судя по этому сайту, самыми интересными (сервис не учитываю) оказались - Банк Москвы, КБ ОТКРЫТИЕ, СМП Банк, НБ ТРАСТ
    Нас очень сильно подвёл ОТКРЫТИЕ. Сейчас открываем р/с в Авангарде. Самые деш. тарифы.

    Мечта оленя свитер с людьми. :улыб:
    Зима недаром злится
    Прошла её пора
    Весна в окно стучится
    И гонит со двора.

  • В ответ на: ННП

    А кто-то пользуется банк24.ру? Как-то совсем нет инфы по форуму, вот думаю - не уйти ли туда...
    тарифы посмотрите...дорого

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: тарифы посмотрите...дорого
    Я может не там смотрю, но пишут все бесплатно при "интернет-банк", платежки 12р. Кроме цен еще и круглосуточность декларирована, и вроде как реально работает. В новостях попадалось, что за месяц после открытия офиса в Нск типа 350 компаний перешли к ним, где все эти люди?:улыб:

  • В ответ на: Нас очень сильно подвёл ОТКРЫТИЕ. Сейчас открываем р/с в Авангарде. Самые деш. тарифы.
    Можете рассказать чем провинились в ОТКРЫТИЕ ? собираюсь там счет открывать, любая инфа будет полезна. Можно в личку

  • Хотелось бы отзывов про СМП и Авангард, кто в курсе отзовитесь пожалуйста.

  • с открытием вроде все нормально...
    подвел...видимо кредит не дали...
    хуже банка по кредитованию не видели еще :хммм:
    по двум другим ничего сказать не могу :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • кто знает: сейчас где-нибудь открывают счет бесплатно? у какого банка выгоднее? может какие-то акции проходят...

  • Бесплатное окрытие у Славянского, Инвест, СМП (Северный морской путь) обзвон делал с месяц назад.

    Сам выбрал Авангард, открытие 1000 стоило, предпочел его бесплатным из-за остальных условий, которые выгоднее чем у других.Стоило 800 рублей + 2 копии по 100 руб в общем 2000 обошелся счет
    В Авангарде из "сюрпризов" встретил, заверение карточки с образцами подписей делается у любого нотариуса платно, а не в самом банке и бесплатно, как заявлено по телефону.
    Еще по телефону обещали открыть счет за 1-2 рабочих дня после подачи всех док-в, по факту открыли через 8 календарных дней.

  • а с СМП-то кто-нибудь работает?
    что-то подозрительный банк какой-то..
    и банкомат у них только один, 2гис говорит..

  • Подскажите сейчас какой банк предоставляет сладкие цены для открытия счета для ИП.
    Инет-банк не интересует. главное меньше заплатить за открытие, ведение и за обналичку!
    Акции есть сейчас где нибудь?
    Бесплатно кто открывает?

  • траст бесплатно с банк-клиентом открывает счета

    Я на самом деле не такой высокий, просто я сижу на бумажнике.

  • СМП банк, открытие счета бесплатно, ведение счета тоже бесплатно, интернет-банк бесплатно.

  • кстати, есть разница между условиями открытия и ведения для ИП и ООО?
    В СМП банк клиент нормально работает?сравнить с такой же системой Собинбанка можно?

  • А вообще стоит ли пробовать ИП открыть?
    может лучше ООО с уставным капиталом 10тр? хлопот меньше как мне кажеться...

  • СМП очень подозрительный банк... по данным сайта центробанка новосибирского филиала у банка не существует... я бы не стал доверять такому банку.

    Я на самом деле не такой высокий, просто я сижу на бумажнике.

  • вот меня и интересует кто-нибудь есть живой здесь кто с ними работает?:улыб:

  • банк левобережный. хорошее обслуживание. допофис на кирова 108. подскажу к кому обратиться. очень хорошие девочки работают делают все быстро и аакуратно

  • русьбанк все хорошо и удобно

  • Но не бесплатно.
    Открытие счета 500 руб., ведение 500 руб. в месяц.

  • Недавно все банки промониторил, я ип, нужен был с клиент-банком за минимум вложения, оказался Локо-банк. Многие хитрят, вроде клиент-банк бесплатно,но установка 2500 или по 50р за каждый платеж, месяц обслуживания уже, не обманули, 400 в месяц ,15 платеж, 800 открытие, все.

    Системный администратор

  • я тоже одно время Локо-банк рассматривала как вариант, но неудобно у него всего два офиса.
    сейчас в Русь-Банке счёт, открытие небесплатно конечно, но обслуживание очень нравится. Интернет-банк бесплатно, я себе подключила, но пока не пользуюсь.

  • рекомендую банк "образование"

    п.3

  • Открыл еще в Августе, банк Авангард, по условиям приемлимо казалось, обошлось открытие 2000, хотя первичная калькуляция показала 1000, не пользовался по некоторым причинам, с начала года стал пользоваться оказывается внесение налички стало платным, комиссия хотьи маленькая, но для меня значительно, поскольку именно для внесения налички мне р\с и нужен. Интернет банк вроде удобный, сравнивать не с чем, дискомфорта не испытывал. Изменения условий приема нала не в пользу репутации банка.

  • Банк Москвы... стал брать комиссию за перечисление денег на карточку... (любую: з/п, дебетовую, корпоративную)
    + всех заставляет перейти на коропоративные карты (40у.е./год)

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • ЛОКО-банк норм кантора

    Когда власть к любви превзойдет любовь к власти,настанет мир на земле.........

  • В ответ на: я тоже одно время Локо-банк рассматривала как вариант, но неудобно у него всего два офиса.
    сейчас в Русь-Банке счёт, открытие небесплатно конечно, но обслуживание очень нравится. Интернет-банк бесплатно, я себе подключила, но пока не пользуюсь.
    не два а три: головной - ленина 52 (прям в центре) возле ЖД вокзала
    потом ДО "На студенческой"
    и ДО "На Мичурина" - прям возле центрального рынка

    ххх: Ты че такой дерзкий?
    ууу: Да я на таких как ты в Марио сверху прыгал

  • так это когда было... )))) может сначала и два было, а теперь три стало:миг:
    вот и у меня Русь с Коммунистической на Восход переехала %) зла не хватает ))) было удобно...

  • В ответ на: +100 Русь Банк.....без нареканий и довольно приемлемо.....
    +1000 присоединюсь

  • А мне ОТКРЫТИЕ нравится. И работают с 9 до 19.

  • когда выбирал, тоже что топодозрительным в них показалось.

  • В ответ на: рекомендую банк "образование"
    открывал там счет
    декларирует одно на самом деле в 2,5 раза дороже обошлось открытие счета

    предприниматели объединяйтесь!

  • открыли счёт в Русь-Банке, вроде дешевле, чем у других, только вот ключь к клиент банку сделать не могут, сказали через полторы недели сделают... пока не очень нравится т.к. не могу пользоваться р/с...

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • В ответ на: открыли счёт в Русь-Банке, вроде дешевле, чем у других, только вот ключь к клиент банку сделать не могут, сказали через полторы недели сделают... пока не очень нравится т.к. не могу пользоваться р/с...
    да? %) а мне в три дня обещали )))) сделать... но я что-то не тороплюсь переходить на него

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: