Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

С чего начать бизнес?

  • В ответ на: Лично мое мнение - на эти деньги можно лишь начать бизнес либо в онлайне, либо заняться млм-бизнесом... Потому как вложения в оффлайн на мой взгляд требуют гораздо больших средств...

    Можно конечно критиковать мое мнение, но тогда хотелось бы увидеть успешные бизнесы в оффлайне начатые с капиталлом в 50 т.р.
    вот вам примеры:
    дать деньги под залог
    посреднические сделки-
    купил дешевле-продал дороже
    сам так начинал и работаю

  • В ответ на: Я хочу бизнес, потому что вижу цифры, и могу посчитать, сколько заработала компании и сколько себе...
    Видеть цифры мало, надо считать общие затраты: офис; з.п. сотрудников, компьютеры, машины, оборудование, материалы; реклама и т.п.

  • А вообще, чтобы открыть свое дело, деньги и машина не нужны.

    Я, например, начинал с контрольных, рефератов. Потом стал подавать рекламу, затем стал перепродавать часть работ. Не скажу, что это много денег приносит, но в сезон реальный сенокос.

    Плюсы: ИП не нужно, можно совмещать с основной работой, обороты можно увеличить по мере подачи рекламы и привлечения доп. ресурсов: заметьте, которым платить з.п. не надо. Офис тоже не нужен.
    Недостатки: сезонная работа. Но за то, можно заработать еще 50-100 т.р. И тогда у вас будет уже 150 т.р. на свое дело!

    Есть масса подобных бизнесов, где можно заработать деньги не вкладывая НИ РУБЛЯ. Начните с того, что вы умеете делать, и все.

    А вообще правильно вам говорят, эти деньги просто потеряете... Составьте план: не забывайте, что кроме основных затрат, вам тоже надо будет чем-то питаться и платить за свое жилье.

    Удачи!

  • Вот вам еще один хороший бизнес:
    Регистрировать: ООО - 7500, ИП -3500. Вложения минимальны. Можно работать на дому. Сделать все можете сами, а себе эти деньги в карман.

  • Купите б/у платежный терминал ......
    В торговле с таким "капиталом" делать нечего !

  • с хренов 3500? :eek:
    мне обошлось в 1250 рублей
    150 - нотариусу за заверение заявления на ИП
    400 - госпошлина
    300 - изготовление печати
    400 - за открытие расчетного счета в Русь-банке.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: с хренов 3500? :eek:
    мне обошлось в 1250 рублей
    150 - нотариусу за заверение заявления на ИП
    400 - госпошлина
    300 - изготовление печати
    400 - за открытие расчетного счета в Русь-банке.
    У Вас видимо цены прошлого или позапрошлого года:улыб:.
    Госпошлина сейчас 800р, а заверение у нотариуса средняя цена 400р.

  • Тоже два раза начинал бизнес неудачно (благо свои деньги отбивал, но времени и нервов потратил. Зато и опыта получил.). Сейчас начинаю в третий:улыб:(хотя понимаю, что спокойной жизни при этом не видать. Глупо рассчитывать, что кто-то будет тебя делать богатым человеком.).

    Тут Вам писали уже, что на такие деньги сложно что-то начать и еще писали про МЛМ. ИМХО - самый оптимальный вариант, раз Вы умеете продавать. Можно и с меньшей суммы начинать. Знаю МЛМ бизнесы, которые работают честно (у нас их часто путают с пирамидами и т.д.).

    Попробуйте в МЛМ. Другие варианты на 50 тысяч сложно представить.

    Сайт должен работать, а не человек!

  • Во-первых не 76,5, а 73,5тр :).
    ____________________
    я рад что вы в теме :улыб:порядок цифр писал на память... извините за неточность :dnknow:
    про свинью не мои мысли...

    На торговлю мало кому дают. Только если очень хороший БП.
    ________________
    У ТС есть идеи поинтереснее чем торговля...вполне может подойти :спок:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • МЛМ АМНО... :secret:

    Я на самом деле не такой высокий, просто я сижу на бумажнике.

  • На самом деле бизнес можно открыть без денег, с 50 килорублями или с миллионом долларов. Успех его будет зависеть в первую очередь от идеи и адекватной самооценки, а во вторую от денежной суммы.

    Вот вам пример бизнеса открытого без денег -
    http://community.livejournal.com/fitstep/3657.html
    С бесплатным "инет-магазином" и раскруткой :).
    Это сейчас ребята берут лишь часть предоплаты, когда начинали - брали 100%.

    Итак первый вариант - найти что-то чего никто не продает, отрекламить, собрать денег, купить, продать.

    Что вы тут насоветовали девушке сферических коней в вакууме? Морковкой-бижутерией на улице торговать? Чтоб ей гопники дали по башке и отняли деньги, менты забрали весь товар (теперь вроде такое наказание за незаконную торговлю) или морально перегрызли горло бабушки, плотно занимающие эту нишу?

    Для начала нужно сузить область возможных действий.
    Что вы продавали? Как долго? Какие были успехи?
    Хотите выйти на рынок b2b или b2c?
    Готовы работать по 16 часов ближайшие три года или хотите остаться в рамках пятидневной рабочей недели по 8 часов?
    Готовы сами стоять у прилавка/объезжать/обзванивать клиентов или рассчитываете на наемный персонал?
    Готовы ли работать с партнером?
    Есть ли текущие источники дохода или на прибыль с этого полтинника нужно еще и жить-питаться?
    Что вы вообще умеете-любите? Разбираетесь в макраме, соляриях, одежных брендах второго эшелона, мужчинах, водке, мотоциклах?
    Свой бизнес получается обычно когда понимаешь в том за что берешь деньги.

    Единственный пока совет - не бросайте текущую работу-источник дохода. Из 50к миллион не получится сразу никогда. Планируйте в случае позитивного развития событий удваивать сумму каждый год, а потом, при наличии 2-3 лет опыта работы компании - кредитоваться и развиваться уже на эти деньги.

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • В ответ на: Свой бизнес получается обычно когда понимаешь в том за что берешь деньги.
    до того как брать деньхи неплохо бы ответить себе с позиции "другого", а зачем ты Клиенту, что ты лучше умеешь делать лучше коллег и почему Клиент должен деньхи попытаться тебе дать, а не Васе Пупкину. Только именно с позиции "другого", а не типа я всегда мечтал, т.к. это парадигма предпринимателя-новатора, тем фсе по хер лишь бы заниматься любимым делом.

  • В ответ на: до того как брать деньхи неплохо бы ответить себе с позиции "другого", а зачем ты Клиенту, что ты лучше умеешь делать лучше коллег и почему Клиент должен деньхи попытаться тебе дать, а не Васе Пупкину.
    Это про какого-то сферического стартапера в вакууме сейчас речь. По факту же он обычно не умеет ни рынок мониторить, ни объективно оценивать свои преумущества. Конечно было бы идеально, если бы он это смог. Но боюсь не всякому Джобсу (классический случай хотения делать что нравится), достается свой Возняк (который и направлял его в реалистичное русло, причем получалось это у последнего не всегда).

    Я-то исхожу из того , что начинающий предприниматель выбирает обычно из двух мотиваций:
    1. Это мне нравится, здесь я кое-что умею, есть с кем посоветоваться.
    2. Здесь денег дофига (недвижимость, бюджетные кредиты и пр.), и пофиг что я не разбираюсь ни в чем, чтоб такие бабки получить найму людей, а уж они меня сделают миллионером.

    Так вот, из этих двух мотиваций я с уважением отношусь только к первой. А шишки и неудачи ждут каждого кто ступит на путь самостоятельного бизнеса.

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • Не знаю, как у кого, но я встревал на элементарном неумении работать с бумагами. То есть, имея уже некоторый полулегальный заработок, решил послать основную работу и открыть дело. Дело-то шло, но я конкретно тупил на других моментах: как заполнить кассовую книгу, какие документы нужно заверять, и т.п. И спросить-то не у кого, вот в чем самая-то гадость! Так что начинать, наверное, надо с обучения азам внутренней бюрократии, как это бы ни было противно. Иначе есть риск проторчать у консультантов и в очередях в то время, когда надо ковать железо. Я так уже закрывался, хорошо еще, без особых убытков, и хорошо, что работу не окончательно бросил. Так что если бы где-то можно было заранее узнать, как в вашем случае разруливать бумажную волокиту, тогда сразу больше половины проблем решится.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • 1)Прошла обучение на мастера по наращиванию волос,ресниц,афрокос.Потратила что-то около 5000руб.Они тут же отбились от первого клиента.Заработок не стабильный.Может 15000 в месяц выходить,под новый год и 100000получается!
    2)Поехала в Турцию путевка 20000,ещё на 30000 привезла-полотенца,халаты,постельное белье,кальян,джинсы,майки,свитера.Продала все на 65000.Заработок не большой,но отбила путевку+отдохнула!

  • + :respect:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • для этого есть аутсорсинг. ВСЕ - знать и уметь не возможно! да и не нужно. найдите профессионалов, которые за малые деньги сделают это "душепротивный" объем работы. нормальная практика. юридический, бухгалтерский, кадровый, канцелярский в конце концов аутсорсинг.

  • присоединяюсь! :respect: хочешь жить - умей вертеться! :улыб:

  • Милая девушка, как Ваши дела насчет вашего личного собственного дела

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Как только - напишу свои успехи))

  • а в каком направлении двигаетесь если не секрет? удается нарастить капитал ? или хотя бы сохранить его :улыб:

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Пока определяюсь с тем, чем хочу заниматься. Сохранить и приумножить удается))

  • Может Вам покопить копитал, работая на дядю, а пока еще копите, эти деньги можно пустить в оборот, например торговый, купить что-нить подешевле, продать подороже, ну как-то так....

    "Укуси меня за окорок"

  • если % прироста в мес хотя бы 2 - 5 , это очень хорошо я уверен, а долго думать эато неплохо чем быстро потерять, Вы молодец))))

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • 2-5 % в месяц это где такое возможно?
    за поддержку спасибо!)) :agree:

  • У нас знакомый отца,он строитель уже лет 5,берет суммы под 5%в месяц

  • В ответ на: У нас знакомый отца,он строитель уже лет 5,берет суммы под 5%в месяц
    ... от балбес же:улыб:

  • :respect: я бы тоже в таком поучаствовал :ха-ха!:

  • только в виде займа физ лицам под залог, хотя говорят если повезет то и Пифы возможно принесут подобный процент, спасибо:улыб:

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Может и балбес,но за год хорошая сумма получается!Мы так на квартиру накопили...

  • делюсь....начинала я как то бизнес с 50тыр..вернее с 70....открывала отдел в магазине...но практически все эти деньги ушли на оборудование кассу...и прочее сопутсвующее....благо у меня весь товар был под реализациюю..и было несколько контор дающих мне товар....

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • должно и повезти при начинании своего дела, хоть с 50 или 70 т р

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • плюс если вы сами там не планируете сидеть работать..БОЛЬШАЯ проблема найти хорошего продавца..а от этого очень много зависит

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • Во сколько обойдется открыть ИП со всеми документами? Сфера торговля. Также интересуют предложения по аренде помещения. Нужен цоколь на квадратов 30.

  • точных расценок на пошлины сейчас к сожалению незнаю..это можно легко узнать в налоговой там все абсолютно написано...зарегистрировать самому ИП не так уж проблематично и не особо дорого....аренда будет зависит от места....и как найдете конечно..вообще средний ценник по городу от 1000 руб за квадрат..но тут конечно много всяких условий..нужно искать смотреть

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • цоколь за 1000 р/кв в очень шикарном месте можно найти!

  • в ТЦ за 1000 еще надо поискать..
    это в БЦ за 1000 можно хорошо сесть.. в центре, высоко, с хорошим видом и подъездом:улыб:

  • во первых сказала что в среднем..во вторых...милые мои ценник на офисы и ценник на торговые места у нас очень разный..
    офис хороший можно и за 500 р квадрат взять а вот торговую нет

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • Планирую открыть магазин радиотоваров. Есть товар(много, разный). Денег 80тыщ. Реально оформить все нужны документы и арендовать цоколь на квадратов 20-25. Есть ли смысл лезть в это дело имея 80тыщ руб и много товара. Буду рад любым советам.

  • если есть товар - считать надо так: расходы разовые _ расходы ежемесячные умножить на 3. Если хоть копейки не зватает - копите дальше.

    Я на самом деле не такой высокий, просто я сижу на бумажнике.

  • Имеете в виду 3 месяца для самоокупаемости?

  • не самоокупаемости, а вариант когда ты первые три месяца ничерта не продашь, а расходы будут идти )аренда, продавцы, чистка гавна в унитазе и т.д.)

    Я на самом деле не такой высокий, просто я сижу на бумажнике.

  • мне кажется дешевле все же тогда открыть отдел в каком нибудь магазине

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • тут немного другая специфика... за радиоэлектроникой в магазин не ходят - наоборот отдельный вход выходом на дорогу и огромным банером над ним будет являться несомненным преимуществом.

    Я на самом деле не такой высокий, просто я сижу на бумажнике.

  • в этом смысле я не спорю конечно все отдельное всегда лучше....просто исхожу из фин возможностей заявленных

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • В ответ на: хотя говорят если повезет то и Пифы возможно принесут подобный процент, спасибо:улыб:
    если вы угадаете какой ПИФ надо выбрать.

  • покупать паевые инвестиционные фонды ? а как узнать какие,может лучше в себя любимого вложить?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • 1. Если есть успешный опыт прямых продаж, попробуйте бизнес типа МариКей(прямые продажи косметики). Для умеющих общаться и с машиной - может понравиться. И денег потребуется меньше, чем у вас есть.
    2. Поставьте точку по продаже электронных сигарет и продавайте сами - где-нибудь на потоке (ТЦ, гипермаркет, кинотеатр, ...) - реклама не нужна, денег на старт вам хватит. Зарабатывать сможете около 50- 100 тыс в месяц. Скучно, но доходно. Получится - делайте сеть.
    3. Купить в Турции джинсы Армани за 900 руб и продавать их здесь за 2500-3000 тоже не плохой вариант. Товар качественный на самом деле, за него не стыдно.

    Постарайтесь в начале избежать расходов на сотрудников, бухгалтеров, офис и т.п. Это потом, когда будет прибыль. Также был правильный совет - не бросать текущую работу до последнего, поддерживаю.

    Отсутствие контроля порождает низменные инстинкты

  • Старый топик но добавлюсь с 50000 тырами я бы в традиционный бизнес не лез... ИМХО для традиционного оффлайна это маленькая сумма очень я думаю... Хотя... Семечками на рынке торговать впринципе тоже бизнес :biggrin: Ну или печеньками :biggrin:

    п.8

  • ух ты, мой топик подняли, даже смешно читать))
    я нашла уже свою нишу. Главное - не сколько у тебя денег, а что в голове. И ВЕРА в себя!!!

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: