Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Мягкое мороженое

  • был сегодня продукт интересный...
    желаю успехов :respect:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Был вчера в гостях. Уютно и вкусно, спасибо за угощение!:улыб:
    Все натуральное и очень вкусное. Хозяин ОЧЕНЬ приветлив и отзывчив. Советую забежать!

    P.S. Замороженный йогурт отличается по вкусу от классического мороженного. Мороженное сладкое, а йогурт чуть-чуть с кислинкой. Что мне, кстати, понравилось гораздо больше. Имхо

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • согласен вкус другой...свежий...и минимум калорий :respect:
    кофе кстати тоже хороший.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Кстати :secret: , у него сейчас раздают флаеры в Центральном парке, по которым предоставляется бесплатный топинг из кусочков свежей клубники :respect:

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • эх, я бы тоже у себя в маганазине такой аппаратик поставил. благо проходимость хорошая и товар привлекательный

  • Спасибо за лестные отзывы !

    Сегодня дополнил меню коктейлями
    YoGi Milk
    Ice Milk

    Уже взяли несколько порций за день - очень понравилось клиентам! так что меню расширяем!

  • Пока делал это кафе то в голове родилась новая идея - новый формат кафе, такого нет в Новосибирске точно! Как до веду до ума этот проект займусь идеей новой!:улыб:

  • Если кому интересна смесь для коктейлей обращайтесь в личку alligator-product.nsk@mail.ru

  • Добавлю несколько фото которые делал для новостей на НГС.

    • Наш замороженный йогурт

    • Сухие топинги

    • Вид с улицы

    • Флаер

    Исправлено пользователем MobiMan98 (23.06.10 23:36)

  • В нашем меню новый десерт - ПАРФЕ.

    Есть ТРОПИЧЕСКИЙ(ананас, банан, киви, манго, замороженный йогурт и мюсли) и ЯГОДНЫЙ (клубника, голубика, ежевика, замороженный йогурт и мюсли).

    При этом по желанию клиента можем сделать ПАРФЕ из добавок которые он выбирает сам.

  • Вкусно! :live:

  • MobiMan, привет! А что за коктейли? Занимаюсь мол.коктейлями 2ой сезон, хочу освоить мягкое мороженое, пока как точку в ТЦ, к следующему сезону видно будет - потянет кафе формата а-ля "pinkberry" в нашем городе...городок 150тыс. в Поволжском ФО.(ни кафе мороженого ни детского пока нету..даже мягкого мороженого нету...)
    Вот дилемма у меня - взять новый фризер с помпой, двухцилиндровый, трёхрожковый пр-во китай, или штатовский или европейский но без помпы, однорожковый и бу?
    А технически возможно в одном цилиндре мороженое делать, а в другом йогурт?
    А можно фото интерьера кафе? ...
    А ещё вопросы можно?)))
    А вообще громадный тебе :respect: и удачи!!!

  • Коктейли делаем либо на замороженном йогурте, либо на пломбире (как захочет клиент), в коктейль можем положить любые добавки свежие - клиент может сам выбрать из более 10 фруктов свежих и ягод.

    Фризер тут совет дать не могу пока - я работаю с одним цилиндром Тейлор, но у него есть минусы - не очень стабилен, но ждать от него большего и не мог. Буду копить на фризер модельного ряда выше по цене - не дешевое это удовольствие:улыб:

    Мне кажется разумным ели есть порядка 200-300 т.р. двух-трех целиндровый. Не совету мешать в одной точке йогурт и мягкое мороженое, йогурт по цене\себестоимости в разы дороже мороженого мягкого - покупать будут, что дешевле - то бишь просто мягкое мороженое:улыб:Да и позиционирование\клиенты у них абсолютно разные:улыб:

  • хм... :not_i: на разницу цен на мороженое и йогурт я пока не обращал особого внимания...да итальянские смеси намного дороже, а в айсдриме йогуртовое мороженое это совсем не то?
    а какой тейлор у тебя по номеру? и как понять "нестабилен" - не справляется в часы пик? или ломается??? на сколько посадочных мест кафе? :agree:

  • В ответ на: хм... :not_i: на разницу цен на мороженое и йогурт я пока не обращал особого внимания...да итальянские смеси намного дороже, а в айсдриме йогуртовое мороженое это совсем не то?
    а какой тейлор у тебя по номеру? и как понять "нестабилен" - не справляется в часы пик? или ломается??? на сколько посадочных мест кафе? :agree:
    так много вопросов - за консалтинг деньги берут ведь:улыб:
    мороженое которое продают в основном сделано из порошка и банальной воды, смеси-основа для него стоят в 2-3 раза дешевле чем замороженный йогурт. Замороженный йогурт делается на молоке обезжиренном (цена его выше чем популярное жирное молоко) и йогурте (я на белом делаю), отсюда и себестоимость продукта выше чем у обычного мороженого. Кроме того еще добавки к нему - у меня это свежие ягоды и фрукты, которые тоже не дешевы - вот и считайте:улыб:
    По поводу фризера - инфы море в инете. Под нестабильностью понимается следующее - маленькие фризеры для поддержания рабочей температуры цилиндра вынуждены часто включаться, и все равно смесь при этом чуть остывает за время простоя фризера, опять же если поток большой маленький фризер не успеет сделать много порций:улыб:В общем тут решать вам - тут много критериев по которым нужно выбирать оборудование.

    У меня в кафе 26 мест:улыб:Сейчас Тейлор 140 у меня он справляется на ура, но при первой возможности буду его менять на более высокий по линейки оборудования и с несколькими вкусами. А этому тоже найду применение - уже есть масса идей как его использовать.

  • В меню у нас новые добавки появились - дыня, черника, малина, земляника, слива, персик. В сухих добавках тоже пополнение - различные мюсли, вафельные трубочки, мармеладки ягодки, мармеладки тропики, кешью, грецкий орех. Теперь список возможных добавок уже насчитывает более 30 позиций - есть мысли еще его нарастить:улыб:

    • Порция замороженного йогурта с земляникой

    • Порция на вынос с ежевикой и голубикой

    • акция на июль - Топинг бесплатно!

    • Меню замороженного йогурта

  • ассортимент растет :respect:
    бонусы для постоянных клиентов вводите?
    карты или тп :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: ассортимент растет :respect:
    бонусы для постоянных клиентов вводите?
    карты или тп :миг:
    Пока карт нет - до осени буду работать без них точно:улыб: Постоянных клиентов надо знать в лицо - вот и узнаем:улыб:

  • Ща должно попереть, вроде температура повышается,
    вчера 5 мороженых слопал за день

  • В ответ на: вчера 5 мороженых слопал за день
    а сколько денег отдал?:улыб:
    в таких кафе рублей 500-600 нужно отдать за 5 порций:улыб:бьёт по карману однако

  • В ответ на:
    В ответ на: вчера 5 мороженых слопал за день
    а сколько денег отдал?:улыб:
    в таких кафе рублей 500-600 нужно отдать за 5 порций:улыб:бьёт по карману однако
    у нас за полкило мороженого заплатите 390 рублей:улыб:При этом еще и фрукты или клубнику свежие получите бесплатно.

  • В ответ на: у нас за полкило мороженого заплатите 390 рублей:улыб:
    ну полкило это сильно:улыб:а вот штук 5 порций сколько стоить будут?:миг:

  • В ответ на:
    В ответ на: у нас за полкило мороженого заплатите 390 рублей:улыб:
    ну полкило это сильно:улыб:а вот штук 5 порций сколько стоить будут?:миг:
    У нас размеры порций разные - S,M и L. Меню на замороженый йогурт во вложении. 3 больших порции это и есть полкило почти.

  • Делаю первый анонс грандиозной для нас новости - мы переезжаем. Новое место будет уже с готовым интерьером - теперь вот для меня задачка каким образом его совместить со стилем моего товарного знака.

    Переезжаем в уже готовую кофейню в самом центре на Вокзальной магистрали. Интерьер выполнен в стиле всех классических кофеен:
    - темно красные цвета и кремовые
    - кожанные диванчики
    - позолоченные абажуры

    Дату точного переезда скоро сообщу.

    Приму любые предложения как минимальными вложениями вписать мой продукт и названии в новый интерьер. По моим ощущениями нужно поработать просто с деталями и аксессуарами.

  • поздравляю, это круто! :yes.gif:

    стучитесь в лс...органично впишем что угодно...куда угодно! :present:

  • В ответ на: Делаю первый анонс грандиозной для нас новости - мы переезжаем. Новое место будет уже с готовым интерьером - теперь вот для меня задачка каким образом его совместить со стилем моего товарного знака.

    Переезжаем в уже готовую кофейню в самом центре на Вокзальной магистрали. Интерьер выполнен в стиле всех классических кофеен:
    - темно красные цвета и кремовые
    - кожанные диванчики
    - позолоченные абажуры

    Дату точного переезда скоро сообщу.

    Приму любые предложения как минимальными вложениями вписать мой продукт и названии в новый интерьер. По моим ощущениями нужно поработать просто с деталями и аксессуарами.
    "Кофе-терра"?

  • Дорогие ДРУЗЬЯ нашего кафе.

    Завтра 7 августа в 12-00 приглашаю Вас на праздник НОВОСЕЛЬЯ. Мы сейчас находимся в ТЦ "Виндзор", ул.Вокзальная магистраль 5\1, около ЦУМа.

    Всех посетителей с 12-00 до 16-00 при покупке порции большой порции йогурта ждет БЕЗЛИМИТ- ешьте сколько душе угодно !

    А еще будет тортик, шарики, приятные сюрпризы:улыб:

  • нашли где открыться... кафе там было - вы его арендовали что ли?

    Я на самом деле не такой высокий, просто я сижу на бумажнике.

  • А мне место очень нравится - как раз для моего модного замороженного йогурта. Уже с понедельника там работаем:улыб:

    Была кофейня Найс (вывеску еще предстоит демоитировать) - теперь нет. Не арендую. :спок:

  • да мне просто предлагали эту кофейню - я отказался хоть и дешево было до ужаса.
    Удачи, конечно, но место амно, имхо.

    Я на самом деле не такой высокий, просто я сижу на бумажнике.

  • Спасибо.
    Поживем увидим - у меня то не кофейня:улыб:

  • Возле парка вроде больше детишек любящих мороженое, чем у ЦУМа. Мы в воскресенье тоже своего там выгуливали, думал зайти, потом вспомнил что Вы переехали. :not_i:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: Возле парка вроде больше детишек любящих мороженое, чем у ЦУМа. Мы в воскресенье тоже своего там выгуливали, думал зайти, потом вспомнил что Вы переехали. :not_i:
    Возле парка есть Баскин Роббинс. Рад, что они вернулись в наш город, мне их недоставало, чессна.

  • Возле парка контингент изучен отлично за 2 месяца :спок:

  • новое место только кажется что лучше..согласен с вышеозвученным :хммм:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Спорить не буду.. уже неделю работаем на новом месте и есть возможность сравнивать :спок:

  • В ответ на: Возле парка контингент изучен отлично за 2 месяца :спок:
    Всё так неважно? :eek:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Ну тут очень все специфично, просто достаточно понаблюдать как выглядит "типичный визит с детьми в парк" и насколько он регулярен :смущ:

  • В теплое время детей в парке всегда полно, но покормить их особо нечем, то что там есть - шалык, блины, манты и др дети не едят на прогулке, голод утоляют булочкой из Подорожника (образно), посидеть с этой булочкой им там опять же негде, только на лавочках :not_i: Кафе было очень кстати. Мне так кажется. Может быть стоило договорится с парком об указателях на Ядринцевскую?
    Но круглый год конечно сложно на одних детей расчитывать. :umnik:

    На Вокзалке трафик хоть нормальный?
    Когда Баскин-Робинс был у "Под-Строкой" (давно наверное) мы частенько наведывались, потому как относительно по пути, а вот к ЦУМу уже только спецом ехать...

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: В теплое время детей в парке всегда полно, но покормить их особо нечем, то что там есть - шалык, блины, манты и др дети не едят на прогулке, голод утоляют булочкой из Подорожника (образно), посидеть с этой булочкой им там опять же негде, только на лавочках :not_i: Кафе было очень кстати. Мне так кажется. Может быть стоило договорится с парком об указателях на Ядринцевскую?
    Но круглый год конечно сложно на одних детей расчитывать. :umnik:

    На Вокзалке трафик хоть нормальный?
    Когда Баскин-Робинс был у "Под-Строкой" (давно наверное) мы частенько наведывались, потому как относительно по пути, а вот к ЦУМу уже только спецом ехать...
    Я тоже рассчитывал, что парк поможет мне с проходимостью. Оказалось наоборот - все идут в парк потратить свои кровные - съесть там сладкой ваты, выпить коктейль порошковый, полакомиться мороженкой из заморского маслица :ха-ха!:

    Моя аудитория оказалась взрослее и приезжает к нам со всего города в большинстве случаев специально:хехе: Вот так:улыб:

  • В ответ на: Моя аудитория оказалась взрослее и приезжает к нам со всего города в большинстве случаев специально:хехе: Вот так:улыб:
    Забавно, точнее хорошо, что складывается ТАКАЯ аудитория, оно же и сарафанное радио, ибо мамы с детишками это не совсем то.
    Как в Краеведческий музей на Вокзалке соберемся - зайдем и к вам.. :agree:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Дополнили меню новыми смузи на йогурте - черничный и малиновый:улыб:

  • В ответ на: выпить коктейль порошковый, полакомиться мороженкой из заморского маслица :ха-ха!:
    а ваш "йогурт" непосредственно из-под коровки?:улыб:

  • да тот же порошок китайский... хоспидя... а смузи эта стоит меньше 20 рублей, но у нас же это считается "круто" и надо продать по 200...

    Я на самом деле не такой высокий, просто я сижу на бумажнике.

  • Мы используем йогурт Простоквашино и молоко 1,5% + менее 5% основа порошок Итальянская.

    В четверг вместо белого йогурта используем БИФИЛИН от БиоВесты.

  • лишь бы что сказать - ну ну :спок:

  • да мне если честно - срать чем вы торгуете... я все равно не буду покупать это...торгуете - молодцы. вот только не надо рекламы...

    Я на самом деле не такой высокий, просто я сижу на бумажнике.

  • Здравствуйте! У меня есть фризер для мягкого мороженного, нужен совет профессионального человека. Стоял он у меня в детском парке, лето заканчивается, подскажите куда его лучше поставить на зиму чтобы как-то на нем заробатывать???

    _____________________

  • Во первых я не проффи в мороженоб бизнесе.
    Во вторых Вы не из Новосибирска я так понял.. пишите в личку обменяемся мнениями :спок:

  • А никто, случайно, не подскажет где купить настольный фризер для производства мягкого мороженого с помпой на два вкуса без томительного ожидания оного под заказ? :dnknow: Можно б/у.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: