Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Хочу открыть свой ломбард.Подскажите.

  • Хочу открыть своё дело,а именно ломбард.Начальный капитал 200000р.Подскажите какими могут быть подводные камни,уложусь ли в эту сумму?Место лучше взять в аренду или купить?Какая прибыль будет чистыми в месяц?Как лучше зарегистрироваться в налоговой? И с чего лучше вообще начать?

  • Денег до смешного МАЛО !!!

  • а сколько для этого нужно?

  • чтобы купить комнатку напервом этаже торгового комплекса или просто небольшую комнатку под торговые площади нужно не менее 1,2 млн.рублей..Оборотный капиталл необходим хотя бы миллион,чтобы что то еще зарабатывать.+расходы на открытие- примерно с компом.весами и прочим- 100 тыс.руб.Чистая прибыль с миллиона будет примерно 5-7%...Если место удачное конечно.

  • но ведь многие просто берут место в аренду в ТЦ или крупных магазинах.И потом, неужели нужен миллион для того что бы закупить оборудование,нанять 2 работников,поставить точку на пульт и положить наличность в кассу?я узнавала в нескольких ломбардах:ежедневная наличность в кассах составляет не более 50000р....

  • "ломбард" - слово, к которому тянутся много закавык юридических... от лицензирования... до проверяющих.

    Совет: просто давайте людям деньги "в рост" без регистрации ломбарда. Хотите - регистрируйтесь в ИФНС, хотите - нет. Но не произноситте слова "ломбард". Договор займа, договор залога оформляйте. И будет Вам "с-щ-щастье" :biggrin:

    Если не регистрируетесь, с прибыли, как физлицо, заплатите в конце года НДФЛ.

    // ну я бы так сделал.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • тоесть просто давать займы под залог?
    Хорошо,но если не ломбард,тогда что можно организовать на эти деньги,что бы доход был пусть и не большой,но стабильный???

  • В ответ на: но ведь многие просто берут место в аренду в ТЦ или крупных магазинах.И потом, неужели нужен миллион для того что бы закупить оборудование,нанять 2 работников,поставить точку на пульт и положить наличность в кассу?я узнавала в нескольких ломбардах:ежедневная наличность в кассах составляет не более 50000р.... [/цитата

    Вы сами написали про то,что рассматриваете покупку помещения..и у меня написанно ,что один миллион рублей на оборотный капиталл,а не на зп и оборудование..вы не видели,,что я написал ранее ,что на оборудование и прочее нужны 100 тыс.руб??..Если вы не в курсе,что такое оборотные деньги-вам пока еще рано в бизнес..почитайте хотя бы литературу.

  • У меня знакомый с лимона или 1,5 начинал ( уже не помню).....

    Исправлено пользователем Бек (12.08.10 02:30)

  • на эти деньги только купить что-то и првезти в Нск, или купить что-то и увезти в другой регион...

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • ну неужели в наше время 200000р уже не деньги?неужели на них совершенно нельзя ничего сделать?неужели нельзя открыть что то такое что бы приносило не большие,но стабильные деньги?Неужели все начинают с миллионов?
    Помогите мне пожалуйста,подскажите советом.Дело в том эти деньги достались мне большим трудом и хотелось бы потратить их с пользой.....да,я не скрываю что в бизнесе мало что понимаю,но я всётаки в торговле уже 5 лет,а это уже что то.....кто бы как поступил на моём месте?

  • В ответ на: от лицензирования
    а Вы откуда взяли про лицензирование ломбардов?
    что-то я в нормативных актах подобное не встречал

  • В ответ на: Помогите мне пожалуйста,подскажите советом.Дело в том эти деньги достались мне большим трудом и хотелось бы потратить их с пользой.....
    Купите себе шубу. Женщины любят это делать. Иначе, судя по вашим текстам, останетесь и без шубы и без денег. Зато с долгами перед арендодателем и работниками:улыб:

  • а мне нужна пила по мясу в аренду.купите пилу и сдайте мне.будет вам 50% годовых от стоимости пилы!вот вам стабильно и много(больше чем в банке!!)

  • В ответ на: а мне нужна пила по мясу в аренду.купите пилу и сдайте мне.будет вам 50% годовых от стоимости пилы!вот вам стабильно и много(больше чем в банке!!)
    ... а через пару месяцев мясник купит свою пилу, а вы свою положите себе в ....у, или мясник разорится (вон - даже на пилу денег нет), ну а место, куда вам останется положить свою пилу после этого я уже указал:улыб:

  • купите у меня франшизу - отобьете через месяц затраты... прибыль около 70 тыр в месяц.

    Я на самом деле не такой высокий, просто я сижу на бумажнике.

  • В ответ на: купите у меня франшизу - отобьете через месяц затраты... прибыль около 70 тыр в месяц.
    Расскажите, что за франшиза такая...

  • франшиза электронной сигареты.

    Я на самом деле не такой высокий, просто я сижу на бумажнике.

  • ну неужели в наше время 200000р уже не деньги?неужели на них совершенно нельзя ничего сделать?
    _______________
    200 000 конечно деньги но не для ломбарда...
    сделать можно но нужно знать тему досконально или как минимум хорошо :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • смысл она уже имеет - маленький ребёнок,но его нужно кормить....

  • смотрите что ближе по душе...что умеете делать и от этого пляшите...
    но начиная свое дело первые 3-6 месяцев не стоит рассчитывать на прибыль :dnknow:
    по крайней мере крайне не рекомендуется вынимать деньги из оборота...СОВСЕМ (как написал выше на начальном этапе)
    все взвесить и тогда рисковать...но очень редко первые вложения окупают себя :хммм:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • 200 тыр для фин. сектора (лобард -тоже фин сектор) - копейки.
    Да, в кассе на каждый день может быть 50 тыр, а сколько при этом в обороте?
    Раз работаете (или работали) в торговле, то просто вспомните, сколько было выручки в лабазе и какой при этом был товарный запас (остаток)? В лобарде еще больше это соотношение. Т.е. чтобы иметь 5-10% в месяц (хорошие проценты, сильно впереди банка и недвижки), нужно в обороте иметь в 10-20 раз больше того, что рассчитываете получить. При этом к желаемому себе сразу накиньте аренду (от 20 тыр.) и з/п помошников (по 25 -30 тыр на каждого). И получите примерную сумму оборотных денег.

  • хорошо,с ломбардом я уже понела что не получется,но тогда что можно сделать?

  • Ну найдите объявление, кому нужны деньги и сдайте свои под залог ( процентов 40 от рыночной стоимости) 4% в месяц. и не надо никакого ломбарда. Но больше 8000 конечно не заработаешь.

    Сила в правде

  • Посмотрите на действующий бизнес на продажу и на франчайзинг. Номинально обойдётся дороже, чем создать бизнес с "О", но значительно меньше рисков. Если использовать кредитную схему покупки, можно расчитывать на бизнес стоимостью до миллиона.

    Смотрите внимательно, чтобы не купить "кота в мешке", особенно на предмет способности работать после покупки. На время поисков - деньги в банк.

    Кстати, использование кредитной схемы и кредитоспособность покупаемого бизнеса - один из надёжных способов проверить бизнес.

    Если что-то в сказанном не ясно, задайте вопрос...

    Всё, что не убивает нас, делает нас сильнее...

  • Не совсем. У нас, например франшиза с Moneyback, если паушальный взнос не окупится за 3 месяца.

    Я на самом деле не такой высокий, просто я сижу на бумажнике.

  • 200 тыс это деньги, но называть их малыми или большими зависит от масштабов желаемого предприятия и вашей изворотливости, умения, опыта и т.д. Знаю четверых крепких ребят которые открыли фирму по займу начиная с проданных подержаных жигулей, получилось, заработанные деньги вкладывали, теперь у них много разных направлений бизнеса. Мой брат начинал открытие магазина автозапчастей с 10 тыс долларов, теперь у него несколько достаточно больших магазинов, СТО, еще что-то, и куча планов на дальнейшее развитие. Примеров много. Но самое главное все они понимали как и что делать, был опыт работы в сфере открываемого бизнеса. У вас же есть опыт в торговле, вот и торгуйте тем чем умеете, только не рубите концы там где заработали эти 200 тыс., не у всех получается заработать деньги в бизнесе, но почти у всех получается заработать опыт, а уж положительный или отрицательный от человека зависит, вот у меня все что не затею разваливается через какое-то время ))))))))). вот и сейчас новую затею реализовываю

  • спасибо за советы,обязательно всё взвешу и проанализирую)))))предлогают вот преобрести платёжные терминал.Риск здесь не столь велик))))

  • платежный терминал? Одну штуку? :)) Смешно.

    Я на самом деле не такой высокий, просто я сижу на бумажнике.

  • В ответ на: Кстати, использование кредитной схемы и кредитоспособность покупаемого бизнеса - один из надёжных способов проверить бизнес.
    Вы про LBO ? Можно поподробнее? Спасибо.

  • В ответ на: Вы про LBO ? Можно поподробнее? Спасибо.
    LBO это чё?

    Всё, что не убивает нас, делает нас сильнее...

  • В ответ на: предлогают вот преобрести платёжные терминал.Риск здесь не столь велик))))
    Не вздумайте брать терминал!!!! Это говорит вам человек работавший с терминалами.

  • В личку

    Всё, что не убивает нас, делает нас сильнее...

  • а почему терминал не брать?какие там могут быть минусы?

  • Доля безналичных безкомиссионных расчетов в том числе и по оплате услуг связи/коммунальных итд растет из-за того, что в последнее время банки конкурируя, улучшают сервисную составляющую (операции в банкомате, смс и интернет банкинг итд), а соответственно все меньше людей пользуются терминалами с комиссией.

  • В ответ на: а почему терминал не брать?какие там могут быть минусы?
    Ну во первых выхлоп очень маленький, будут очень долго окупаться, а в вашей ситуации это главный минус. Потеряете деньги. Да вы и так их потеряете, как ни крути, к сожалению, если в ближайшее время что-либо начнете. Так не имеете ни малейшего представления о предпринимательстве. Вы даже не провели ни малейших рассчетов, а уже собирались открывать ломбард.... По человечески жалко вас, как сами говорите долго зарабатывали эти деньги и так быстро их прое@ёте(извиняюсь за выражение). Самый лучший для вас вариант это положить деньги в сбербанк на годик другой и набираться информации.

  • чем лучший то? да пусть про...т зато опыт получит... а может и получится чего... но ТС не хочет работать как я понял (этим обуславливается выбор терминала, имхо). - а с таким желанием деньги не зарабатываются... так только получать можно деньги:улыб:

    Я на самом деле не такой высокий, просто я сижу на бумажнике.

  • Дорогая Тутси,я полностью разделяю Вашу проблему,т к сам в таком положении,вот сижу и вижидаю,все же только и говорят что сидите и не рыпайтесь:хммм:Миллион и не меньше,а где его взять, с ним родиться?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • вот вот...такое ощущение что все начинали с миллиона и не меньше....

  • действительно, можно пока сохранить деньги в банке, а это время взвесить как с ними поступить, т к будет одна попытка чтобы деньгами удачно распорядиться:улыб:

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Да не о сумме речь. Я вообще начинал с 10 тыс. хотите верьте, хотите - нет. Вам пытаются объяснить что знаний у вас в предпринимательстве полный ноль, набирайтесь знаний и тогда шансов не прогореть будет гораздо больше. 200 тыр. вполне нормальная сумма для открытия не большого магазинчика, например(не ломбарда) Но можете начать и прям щас, чего тянуть? Только через пару месяцев, перед тем как прыгать под поезд или вешаться(это уж что вам больше по душе), отпишитесь пожалуйста на этом форуме, чтобы в дальнейшем все у кого будет возникать мысль открывать свое дело, могли бы прочитать вашу историю и не повторять таких же ошибок.:хммм:

  • интересно,а как же набраться этих самых знаний и опыта ничего не делая?как я должна научиться,если ничего делать с деньгами пока нельзя?да и за 200р я ну никак не кинусь под поезд.Мне ребёнка кормить нужно,а не ребячеством страдать.....

  • все пытаются намекнуть на то что ничего не получиться, те не начинайте ничего,а если начнете,то скажете нам,как там дела идут,намекая что деньги все пропадут и останется только отрицательный опыт, наверняка многие не имея даже таких денег начинают: вот я когда то начинал,прогорел и Вам не советую, все хорошо будет,как Вы сами захотите, никого не слушайте, принимайте самостоятельные решения, с уважением :улыб:

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • спасибо))))

  • В ответ на: Дорогая Тутси,я полностью разделяю Вашу проблему,т к сам в таком положении,вот сижу и вижидаю,все же только и говорят что сидите и не рыпайтесь:хммм:Миллион и не меньше,а где его взять, с ним родиться?
    Дело не в стартовом капитале! Дело в человеке (!) - предприниматель он или нет. Предпринимателей - 5 % от всей человеческой массы. Предприниматель - этот тот, кто добавляет к деньгам и прочим ресурсам свой мозг и свою активность, и увеличивает в Х раз первоначальные вложения. Не деньги делают деньги, а предприниматель делает деньги. И нет предпринимателей, которые говорят: "Вот, мол, у меня есть 200 т.р. - чего бы сделать?" Предприниматель ЧУВСТВУЕТ ниши, он понимает, что ему нужно, и как он это использует (ресурсы). Если ему надо 500 т.р. для проекта - он их найдет, а не будет говорить: "Нет, у меня только 200 т.р. - поищу другой проект". Все, кто НЕпредприниматель - инвестируйте только в пассивный доход - вклады, пифы и т.п. Не в бизнес - прое..ёте!

  • а что бы Вы сделали имея 200 т р?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • значит бизнес на 200 т р не открывай, прогоришь, и в банке не держи, в итоге так никто совета толкового не дал, все только любят порассуждать что да как,покритиковать, может раздать бедным? :dnknow:

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • [list] [list] [list] [list] а что Вы ожидали, что на форуме вам бизнес-план с доходностью 500% годовых предоставят?
    здесь нет ни одного бизнесмена сложивщегося - одни пи" @болы
    посмотрите темы бизнес со 100 000, бизнес с 200 000 все одни разговоры - ни одного дельного совета.
    ИМХО кто делает деньги бизнесом - у того нет времени сидеть в инете

  • есть время на все,запустил бизнес и времени полно свободного, или отдал в доверительное управление, зачем придумывать себе проблемы, а потом их решать

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: