Погода: 3 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Несколько впоросов владельцам ИМ

  • В ответ на: , чем комфортнее посетителю на сайте, а значит, чем интерфейс программы (сайт это программа) более интуитивно понятнее, чем он, в конце концов, стандартнее. В противном случае большое количество потенциальных покупателей просто уйдёт, не дождавшись искомого, на сайт-конкурент, коих в сети всё больше
    НО если кликните на страничку каком-либо из домов мод на моем сайте, то увидите, что они загружаются страшно медленно... (. Главное -все-таки продукт... У нас Питер покупает радостно, А ЭТО, ПОВЕРЬТЕ, что в Тулу со своим самоваром:хехе:
    Каждому-своё.

    *****Prefer Galliano *****

  • Мое скромное мнение — дом моды обязан делать ставку на имидж. Отсюда тяжелые сайты на флеше с музыкой без всякой заботы о, скажем, видимости для поисковиков.
    Интернет-магазин обязан делать ставку на удобство и функциональность. Тут использование флеша должно быть продиктовано четкой необходимостью и очень осознанно. Например, флэш может быть применен для того чтобы менять на манекене одежду, чтобы красочнее-интереснее продемонстрировать посетителю как она сидит, при этом вносится и очень полезный элемент интерактива.


    Но дело даже не в этом. А в том, что сравнению с сайтами домов мод ваш магазин не подлежит. Кстати, сейчас я не смог толком оценить ваш сайт — там какой-то апокалипсис (в опере во всяком случае). Но, на мой взгляд, та графика что я увидел сделана человеком, делающим первые шаги — с ненатренированным глазом, т.е. не способным отличить привлекающего от оттлакивающего. И с ненабитой рукой. Именно ради такого уровня визуала использовать флэш — просто кощунственно.

    Самурай без меча подобен самураю с мечом (только без меча)

    Исправлено пользователем xromov_ru (05.08.10 02:27)

  • Спасибо за критику! Как я выше писала - хостинг - в америке -и на все мои письма по поводу некчественной работы сервера - спихивают на "дремучесть" посетителей. Про Оперу -support пишет, что это самый устареыший из поисковиков...

    *****Prefer Galliano *****

    Исправлено пользователем Mademoiselle Miu (05.08.10 02:36)

  • Пожалуйста =)
    Странно, сейчас такое количество надежных хостеров с адекватной техподдержкой, и в Москве, а вы с этими мучаетесь...

    Самурай без меча подобен самураю с мечом (только без меча)

  • кстати, Вы не правы, с колористикой (цветовые сочетания) у меня все в порядке, а что Вы подразумеваете под "визуалом"?

    *****Prefer Galliano *****

  • Если страницы - "тяжелые", основной контингент - РФ... - то зачем хостинг-то американский?

  • у меня с этим хостером свои договореннсти. Увы, придется мне потерпеть...........Лично Вам мой сайт скорее поравился или скорее - нет?

    *****Prefer Galliano *****

  • Под визуалом я понимаю совокупность графических элементов, объединенных в композицию, основная цель которых — сделать приятное глазу. В английском есть даже такое понятие — eyes candy (карамелька для глаз).

    Зашел через другой браузер, чтоб лучше оценить. Во первых, как уже говорил, не увидел чтобы как-то использовались именно возможности флэш, ради которых иногда можно мирится со всеми минусами этой технологии. Все то же самое можно было сделать обычными технологиями. Ну, что сделано то сделано. :хммм:

    Во вторых, сразу бросается в глаза что используются крайне старомодные примитивные эффекты типа псевдовыпоклустоей, псевдотеней каких-то, рамочек грубых. Это все равно что одеваться по моде пятилетней давности. Надеюсь понятное сравнение привел =)
    Но думаю это поправимо.

    Во третьихразделы зачем-то резко различаются по цвету подложки, тут серое, там оранжевое, еще где-то обойный узор, в другом месте еще что-то распловчатое. Довольно сильно сбивает с толку. Причем и кнопочки подсвечиваются по-разному при наведении в разных разделах. Я насчитал 9 возможных вариантов цветов кнопок, потом сбился. Это совсем не дело.
    То же самое со шрифтами. Просто буйство разных типов шрифтов, видно что создатель "не чувствует" шрифт.
    Думаю, эти недостатки тоже поправимы.

    Трагический промах — неумело нарисованные ралетающиеся от логотипа окружности. Автор, видимо, полагал, что это такие симпатичные огонечки. Но посмотрите внимательно, это же явно воспаленные угри, расползающиеся по странице!!! Ужас :шок:

    Еще сразу виден серьезный недостаток в навигации
    — невозможно из одного подраздела перейти в другой, не вернувшись к общему списку разделов.

    Еще много всякой мелочи можно выявить при внимательном просмотре, но основной вывод — мне приходилось прилагать усилие над собой, чтобы задержаться на этом сайте, в основном из-за его эклектичности.

    Самурай без меча подобен самураю с мечом (только без меча)

  • Честно говоря, не хотел вас расстраивать, ведь вы наверняка много сил вложили. Да и не в моих правилах самоутверждаться на чужих работах, как любят некоторые. Просто хотел помочь, на правах постороннего человека указав на недостатки прямо, но, надеюсь, конструктивно.

    Самурай без меча подобен самураю с мечом (только без меча)

  • Большое спасибо за конструктивную критику! я - НЕ WEB-дизайнер и не программист, сайт создан из лично моих цветовых предпочтений+ прочитанное Ководство Лебедева (в плане оформления).
    Псевдо-выпуклости (ну, по последним тенденциям, ЭТО НЕ МОДНО ) это я тоже у Лебедева прочла. По поводу стилевого разногласия - просто дизайн сайта был одним, сейчас меняется - не учспеваю все сразу заниматься....
    .

    *****Prefer Galliano *****

    Исправлено пользователем Mademoiselle Miu (05.08.10 04:39)

  • Про шрифт -спасибо, исправлю! Я не расстроилась нисколько, не переживайте -как web-дизайнер себя никогда не позиционировала...Сделала так, как мне мое чувство эстетики позволяет............
    А что, правда - выпуклые кнопочки (НА вАШ ВЗГЛЯД, с точки зрения эстетики)- это моветон???? Лебедев последне время только об этом и пишет.

    *****Prefer Galliano *****

    Исправлено пользователем Mademoiselle Miu (05.08.10 05:01)

  • В ответ на: НО если кликните на страничку каком-либо из домов мод на моем сайте, то увидите, что они загружаются страшно медленно...
    да, там всё медленно - куда ни кликни - но ведь это же плохо :безум:
    В ответ на: У нас Питер покупает радостно, А ЭТО, ПОВЕРЬТЕ, что в Тулу со своим самоваром
    готов поверить, но, честно, не понял, во что верить надо - за Питер - радостно :хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Во первых ... Во вторых... Во третьихразделы
    это они еще в ракете не смотрели ©
    в смысле, исходный код страницы, вот где творчество ::мамадарагая::

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Лебедев последне время только об этом и пишет
    ага

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: ага
    Ага. Только к сожалению это не значит, что сделать простой дизайн - просто. :хммм:

  • браво, мама© :хехе:
    :flowers:

    Татьяна, буду Вам признателен за ответы на вопросы, касающиеся приёма пластика через ассист: 1) насколько часто покупатель предпочитает пластик другим видам оплаты? 2) как часто происходят "отказы от транзакции"? 3) довольны ли этим сервисом?
    можно в личку

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Написала в личку. Про карты - я думаю по-любому должны быть в инет-магазине, потому что там должно быть ВСЕ. Assist не лучший вариант, хоть и простой в техническом плане.

  • спасибо, согласен полностью

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Популярность "пластика" у пользователей интернет-магазина. Слева - цифры "Интегрума", справа - "Софткея". Данные за 2009 год

  • по пластику данные в два(!) раза отличаются - кроме того неясно, что подразумевается под "популярностью" - м.б. покупатель и заплатил бы, если бы такой способ оплаты был предусмотрен магазином...

    Во всяком случае, опрос своих посетителей еще в 2003 году показал, что более половины готовы пользоваться поастиком

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Во всяком случае, опрос своих посетителей еще в 2003 году показал, что более половины готовы пользоваться поастиком
    у кого он есть:улыб:

  • ну с этим-то проблемы нет

    даже у кого нет - тоже может выразить готовность ))

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: по пластику данные в два(!) раза отличаются
    Это специфика интернет-магазина программного обеспечения.

  • ага, интегрум - тоже софт? тогда понятно - его покупают юрлица, а физики - разве что касперского...
    т.е. в целом приведенные графики картину совсем не отражают, а именно сильно занижают долю пластика, имхо

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: ага, интегрум - тоже софт?
    Нет, чисто "маркетинговая компания", которая проводила масштабный опрос про интернет-коммерцию.

  • хм, их данные еще дальше от "реальности", чем у софтовой компании :nea.gif:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: хм, их данные еще дальше от "реальности", чем у софтовой компании :nea.gif:
    А вот знаешь, я этим данным чуть больше склонен доверять. Ну, если требуется "средняя температура". По крайней мере они отвечают на вопрос "А вообще, в России пластиком в Интернете за товары расплачиваются?"

  • на этот вопрос, имхо, ответ ясен - а вот другой "много ли теряет магазин, не поддерживающий оплату пластиком?" требует более аккуратного ответа

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: