Погода: 13 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

С чего начать бизнес?

  • Я конечно, не надеюсь, ну а вдруг, найдется, кто подскажет и чему научит?!))
    Есть 50 000 на все про все, хочется свое маленькое дело в торговле чего-нибудь, кто что посоветует, чем заняться? И главное - с чего начать? Я - девушка, есть машина.

  • Я тоже считаю торговля- самое то. Как Вас понимаю, ситуация такаяже. Но не знаю с чего начать. Догадываюсь только что сначала надо зарегистрировать ИП, потом снять помещение, дальше все, мыслей нет и очень страшно, хотя я рисковая

    Улыбка-понятие растяжимое!

  • Как совет - юр.лицо регистрируйте самостоятельно, дело это не сложное, а платить организациям, которые этим занимаются - нет смысла в Вашем случае, ибо средств у Вас немного.
    По поводу "сначала снять помещение" подумала бы на Вашем месте серьезно, пока не будете уверены, что торговля Ваша пойдет на "ура" с первого дня, а это крайне маловероятно. Нужны какие-либо подготовительные действия (какие, сами придумайте), в противном случае крайне велика вероятность того, что свои небольшие деньги на ту же аренду и спустите.

    *****Prefer Galliano *****

  • Может арендовать отдел в магазине, типа Цум? Кстати что бы арендовать и торговать обязательно ли ИП (Прошу прощение за глупый вопрос чем черевато?:смущ::o :o)

    Улыбка-понятие растяжимое!

  • начните с того, чтобы понять, что вы знаете, умеете и любите! не бросайтесь в то, что "выгодно"

  • 50 000 какая валюта?
    машина какая?

  • В ответ на: Может арендовать отдел в магазине, типа Цум? Кстати что бы арендовать и торговать обязательно ли ИП (Прошу прощение за глупый вопрос чем черевато?:смущ::o :o)
    Для выбора места торговой точки важны 3 пункта - место, место, и еще раз место. Продукт даже вторичен. А будет ли этим местом ЦУМ - зависит от того, что-таки продавать будете. Для начала почитайте книжки про розничную торговлю (Б.Берман "Розничная торговля", к примеру).
    Юрлицо регистрировать обязательно. Будет это ООО или ИП - сами решайте.

    *****Prefer Galliano *****

  • ИП это не юрлицо.

    Я на самом деле не такой высокий, просто я сижу на бумажнике.

  • начать надо с идеи

  • В ответ на: ИП это не юрлицо.
    некорректно выразилась, конечно. Имела в виду, что регистрироваться в налоговой и оформлять соответствующие документы обязательно.

    *****Prefer Galliano *****

  • доброго времени суток
    нет правильного или универсального совета ...
    да и не советую слушать советы...
    прислушайтесь к себе...что вам нравится делать...чем заниматься..
    может есть мечта...и тд тп
    от этого пляшите ...
    можно заниматься чем угодно
    открыть цветочный отдел (горшечные цветы)..
    отдел подарков..
    заняться новогодними подарками (не позднее сентября) ...
    но все нужно делать с душой ...дело должно нравится и поглощать целиком...
    реклама тоже может быть бесплатной (ник в асе, страничка в контакте или одноклассниках, друзья, знакомые, сарафанка и тп )
    удачи вам ...и думайте своими мозгами пожалуйста :agree:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • 50 000 руб,
    машина - обычная королла

  • Лично мое мнение - на эти деньги можно лишь начать бизнес либо в онлайне, либо заняться млм-бизнесом... Потому как вложения в оффлайн на мой взгляд требуют гораздо больших средств...

    Можно конечно критиковать мое мнение, но тогда хотелось бы увидеть успешные бизнесы в оффлайне начатые с капиталлом в 50 т.р.

    п.8

  • В ответ на: 50 000 руб,
    машина - обычная королла
    королла это еще порядка 150-180 000 руб :улыб:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • бизнес в онлайне - это что? типа сайта?

  • нееееее...
    машину продавать не планирую, я имела ввиду, что могу свободно передвигаться и что-нибудь возить, например))

  • Постараюсь объяснить на более понятном примере... Например, если вы собственноручно захотите создать интернет-магазин к примеру... Возникнут следующие проблемы и затраты:
    - изначальная закупка товара (думаю тыров 300)
    - раскрутка интернет-магазина
    -склад, где будете все хранить
    - развоз товара... Сами развозить будете? Или наймете курьеров? Тогда курьерам зарплата нужна...

    Если вы захотите в оффлайне строить - то тогда вместо склада вам потребуется снимать площади под торговый зал.... Что существенно дороже складских, плюс таже реклама...

    Онлайновый бизнес по сравнению с оффлайном может лишь снизить затраты... Например если товары с инет магаза доставляет компания... В этом случае склад не нужен... Если оплату принимает компания.... В этом случае остается раскрутить инет магаз и консультировать по телефону, при также часть продаж может вообще на автопилоте происходить... Это уже есть... И это онлайновый бизнес...

    Конечно, это также могут быть и партнерки... Но лично я считаю, что в рунете партнерки лишь для доп. дохода а не для основняка... Потому как это не запад...

    Словом онлайн - тема обширная...

    п.8

  • понятно не готовы жертвовать удобством...или это все еще корпоративное авто :смущ:

    p.s. пардон...разобрался ...не хотим жертвовать удобством :улыб:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Также при создании своего бизнеса вам желательно сразу ответить самой себе на такие вопросы:

    - Зачем и для чего мне этот бизнес...
    - нравится ли мне этот бизнес....
    - Готова ли я помогать другим людям и делать для них пользу....
    - Я хочу делать этот бизнес только из-за денег или есть что-то еще?

    Вобщем эти вопросы вам желательно самой себе задать...

    п.8

  • просто человек устал видимо работать на дядю...
    хочет работать на себя и быть более независимым и свободным...
    хорошее стремление несмотря на юный возраст :respect:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Евгений, но тут видите -может быть и стремление такое, по типу я вложила 50 косарей и теперь хочу лежать на диване, а другие должны выполнять мои прихоти и работать вместо меня.... Это так хочет большинство... Это не то чтобы я придирался, просто по моему опыту люди в своем большинстве именно для этих целей и хотят создать свой бизнес...

    п.8

    Исправлено пользователем alexnetalias (03.08.10 23:30)

  • не думаю что именно такой случай...лучше ТС на данный вопрос ответит...
    мне кажется что человек уперся немного в стену...не видит дальнейшего роста...поэтому такое желание возникает..это нормально...
    есть неплохая цитата
    Не слишком удачная, но осуществленная задумка на 100% лучше, чем прекрасная , но не осуществленная.

    просто желательно подойти к этому с "холодной" головой :спок:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • 1. Зачем?
    Да, надоело работать на дядю, где оплата строится так, что выше головы не прыгнешь.
    2. Пока нет никакого бизнеса...
    3. Нравится продавать при помощи команды (чем сейчас и занимаюсь - работаю супервайзером)
    4. Деньги, желание реализоваться, создать что-то с нуля, попробовать свои силы в конце концов, смогу ли))
    П.С. Машина не моя, и да, комфорт и мобильность)))

  • Евгений, я не спорю, что у каждого есть шансы... Просто я убедился в том, что должны присутствовать и другие факторы для того, чтобы бизнес удался... К тому же сейчас я считаю, что эпоха перемен онв уже началась, хоть многие сейчас это и отрицают... Тут можно даже посмотреть на один из недавних топиков в этом подфоруме, где мы с Игорем Борисовым делали скажем так ничтожные попытки показать то, на что следует обратить внимание нашим сибирским бизнесменам... Но там разгорелась такая дискуссия.... Топик закрыли :biggrin: Вобщем я думаю наши бизнесмены еще долго хотят делать бизнес именно так как они сейчас его делают... И при этом они хотят, чтобы другим не рассказывали про так сказать - бизнес по другому...

    п.8

  • Сидеть я не собираюсь, работала 5 лет в активных продажах, где большая часть оплаты - проценты. На первое время я понимаю, что буду работать сама, может еще пару человек на добровольных началах.
    Я хочу бизнес, потому что вижу цифры, и могу посчитать, сколько заработала компании и сколько себе...

  • Знаете ли вы, что активные продажи вам результата то на самом деле не дадут того, что вы хотите? Я думаю вы в этом уже убедились... Там просто они будут зарабатывать на ваших же клиентах, но не вы...

    п.8

  • :eek:
    50 тыс. руб. - это очень мало для старта. Даже голову не парьте.
    Ну если только напечь пирожков и на рынок.

  • В ответ на: :eek:
    50 тыс. руб. - это очень мало для старта. Даже голову не парьте.
    Ну если только напечь пирожков и на рынок.
    Это малые деньги для оффлайна, но в онлайне на эти денги развиться можно попытаться... Словом оффлайн выжирает гораздо больше денег при стартапе...

    п.8

  • не слушайте никого... найдите дешевую бижутерию, возьмите в аренду или купите б\у прилавок, встаньте в ТЦ каком-нить, например на Маркса и торгуйте... будете каждый день докупать по 10рэ. продавать по 20р... может и на реализцию потом дадут.. а в интернете один сайт с продвижением обойдется в штук 70... это самый простой.. а нтернет магазин будет стоить не одну сотню тысяч рублей. еще вариант фрукты... покупаете на хилокском, встаете во дворе и торгуете прямо с машины... вариантов масса. Не слушайте здешнюю молодежь - они привыкли задурить голову тут людям, поездить по ушам, срубить бабки и потом сказать, что у вас не получилось - потому, что решили сесть и ничего не делать...

    Я на самом деле не такой высокий, просто я сижу на бумажнике.

  • Продвигать можно и гораздо дешевле если самоиу шарить, а магаз и в пределах чирика можно замутить...Смотря конечно где магаз делать и чем торговать.

    п.8

  • В дешевой бижутерии кстати сейчас нехилая конкуренция... Также скажите насколько надо закупиться этой дешевой бижутерией? Тыров на 300 ? Или если полтинник то сколько единиц товара на полтинник вы купите? Далее безрекламы развиваться? А аренда? А ИП зарегать? А кассовый аппарат забыли?

    п.8

  • Здравствуйте! какая хорошая тема, человек накопил своим трудом определенную сумму и хочет работать на себя,браво,уже эта попытка достойна уважения! Риск всегда есть, но видимо возможен вариант купить дешевле - продать дороже, не пойму, откуда взялись стойки,накрытые черной тканью и продают золото прям на улице,видел на Ж Д вокзале, на Пл Калинина?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: еще вариант фрукты... покупаете на хилокском, встаете во дворе и торгуете прямо с машины...
    Верно подметили:) В июле на центр. рынке огурцы стоили по 25 р/кг, у меня во дворе стоит киоск - там они были уже по 35 р/кг. А ехала как-то из Академгородка, остановилась около Матвеевки, там палатки с овощами-фруктами - там уже по 45 :спок: Ну какова их себестоимость при покупке оптом -остается предполагать! хорошая тема для начинающего с небольшим капиталом! И спрос, должно быть, устойчивый - картошка там, морковь, лук, капуста:yes.gif:

    *****Prefer Galliano *****

  • немалая доля на рынке услуг может быть открыта с таким капиталом

    можно компаньона поискать, если не хватает - компаньон-единомышленник, если такой найдется, может быть очень полезен

    но, обязательно, считайте и планируйте, взвешивайте риски кождого шага, учитесь договариваться и, иногда, уступать

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Конечно пардон, но вот в голове возникла ситуация когда можно и с 1 тыр начать.

    Допустим чел работает в производственно торговой компании на рынке Б2Б менеджером продаж. Вдруг ему приходит в голову идея, уйти из компании с базой клиентов и открыть точно такое же предприятие. Сначала он занимается тем, что по «субподряду» перепродает продукцию, выйдя на определенный оборот, позволяющий нести относительно солидные постоянные издержки, чел может нанять доп менеджеров продаж или открыть производство самому, если капитальные инвестиции невелики, чтобы добавленная стоимость в конечной цене была больше.

    Таких историй множество, соответственно можно прикинуть, в какой из отраслей конкуренция «по сервису» ни к черту, и вклиниваться, по началу взяв на себя функции менеджера продаж и заниматься перепродажей оптом какого-нибудь стафа на Б2Б. Под «по сервису» я подразумеваю то, что в большинстве своем товары по своим потребительским свойствам у конкурентов оч схожи, различия в потребительских свойствах может заметить только особый профессионал, соответственно завоевывать рынок можно более профессиональным сервисом. Почему по сервису? Во-первых, потому, что т.к. это перепродажа без создания физической добавленной стоимости товару, обосновать более высокую стоимость можно только лучшим вниманием и «облизыванием» клиентов. Во-вторых, если технологии и ресурсы не позволяют играть с конкурентами по потребительским свойствам продукта наравне, то в плане сервиса можно совершенствоваться бесконечно долго и значительно дешевле. В-третьих, реалии таковы, что на большинстве Б2Б рынков конкуренция по сервису и «облизыванию» клиентов практически отсутствует, а это значит, что на большинстве Б2Б есть дешевые способы эффективно конкурировать. Тут конечно большой вопрос в реализации, но если вспомнить, что стартаперу нужно по началу в плане «сервисности» контролировать только себя, то вопросы отпадают, ну, а дальше при росте помогут только регламенты.

    В этом безденежном плане уходить в услуги более рискованно по сравнению с продажами, ибо в услугах большую роль играют профессионализм исполнителей. Стать средним продажником легче, чем средним профессионалом, оказывающим платные услуги с нормальным доходом.

  • В ответ на: -склад, где будете все хранить
    Можно и без собственного склада. Можно и со склада оптовика, лишь бы он был в пределах "королловой" досягаемости.

  • ой, мужики, мужики....

    чужая смазливая псевдо-мордашка на аватарке... девчачье "хочу свой бизнес"... и понеслась - каждый с советом "девочке", что да как ей сделать, советуют, млин...

    эх.... какие все-таки простые "кнопки" у мужиков...

    если она за 5 лет "активных продаж" "в команде" имеет всего 50 т.р., чужую старую короллу и полное незнание, чем заняться, то советов ей, в принципе, быть не может. Приличных:улыб:

  • В ответ на: 50 000 руб,
    машина - обычная королла
    Очень маленькая сумма для начала бизнеса в торговле. Вы для начала хоть расходы-то посчитали?
    Аренда, вложения в товар, регистрация, налоги, зп.
    Как самое простое наверное, это лоток с фруктами. Но одна Вы все-равно не потянете, т.к. стандартно мужчина возит фрукты, а женщина тогда торгует, плюс сменный продавец нужен. В сезон можно заработать примерно 100-200тр, в зависимости от Вашей разворотливости.
    На бижутерии с таким первоначальным капиталом, в лучшем случае прибыль будет несколько тыс.руб в месяц.
    Интернет-магазин тоже на такие деньги не заработает.
    Можно еще какие-нибудь услуги попробовать начать оказывать. Вопрос только в том что Вы умеете?

  • H777, полностью солидарен. Стремления иметь "свой бизнес" сейчас у каждой фифы 18 летней - ничего похвального в этом давно уже нет. Ресурсы у девушки просто смешные (за 5 лет в продажах и сейчас работа супервайзером) - чужая машина и "капитал" на который ничего не купить, ну и полное отсутствие идей - хочу то, не знаю что. Это тоже как у большинства девочек молоденьких. Сам занимался с таким же капиталом горе-бизнесом, благо отбил все траты, и чуток заработал - за то получил кучу опыту, в принципе что сейчас и нужно получить ТС если стремление серьзеное.
    Самой ТС: не уходи с работы только, начинай параллельно свое дело с работой (это ошибка которую допустил я), иначе потом будешь в жопе, так как первые твои начинания с почти 100% вероятностью прогорят, дай бог отобьешь вложения. С такими ресурсами как у тебя возможно начать с услуг, выбери себе сферу по душе и в которой хоть чуток соображаешь и начинай, в торговлю даже не лезь пока хотя бы 200-300т.р. не будет. Много что могу по этой теме сказать, но не готова ты ещё, а если готова то только к тому чтобы прогореть и получить опыт.

  • Хотя забыл упомянуть что после первого бизнеса был и второй у меня (был и третий, но это уже другая история). Там вложений тыщ 5 было, но стабильные 10-15 тыщ получалось делать. Но это всего лишь лето и по сути это работой было а не бизнесом =)

    Исправлено пользователем RAV4692 (04.08.10 12:36)

  • Опыт жутко важен, я это по своему опыту поняла. Так что пускай человек занимается, что вы. А вдруг получится?:)

  • Это малые деньги для оффлайна, но в онлайне на эти денги развиться можно попытаться... Словом оффлайн выжирает гораздо больше денег при стартапе...
    ___________
    не соглашусь тут с вами ...если ты в этом дока то да выйдет дешевле...в противном случае столько подводных камней...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • она за 5 лет "активных продаж" "в команде" имеет всего 50 т.р., чужую старую короллу и полное незнание, чем заняться, то советов ей, в принципе, быть не может. Приличных
    ______________
    как я понял ТС имеет квартиру взятую в ипотеку...поэтому ваша оценка однобока и не показательна :dnknow:
    найдите мне хотя бы с десяток человек которые на машине при квартире ...
    за все плятят сами и умудряются откладывать про запас ...в 23 года :спок:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Опыт жутко важен, я это по своему опыту поняла. Так что пускай человек занимается, что вы. А вдруг получится?:)
    конечно получится, если терпения хватит

    предприниматели объединяйтесь!

  • В ответ на: Продвигать можно и гораздо дешевле если самоиу шарить, а магаз и в пределах чирика можно замутить...Смотря конечно где магаз делать и чем торговать.
    как она сама будет продвигать? Курс ускоренного SEO пройдет? :))) или на яндекс-директ положит пару тыщ? ну зачем советовать нераельное? Одно только продвижение обойдется штук в 70, если не больше... а ИМ у приличного агентства обойдется штук в 150 минимум...

    Про мужчин-покупателей фруктов - фигня... можно рано утром купить, затем до вечера торговать... никакой второй продавец сразу будет не нужен... просто работать надо будет 7 дней в неделю по 14-15 часов в сутки, за ту же зп, что она получала манагером, крася ногти по 8 часов в день и 5 дней в неделю... вот и вся разница...

    Я на самом деле не такой высокий, просто я сижу на бумажнике.

  • Одно только продвижение обойдется штук в 70
    Подскажите, пожалуйста, за какое конкретно продвижение берутся такие суммы?

    *****Prefer Galliano *****

  • поисковое продвижение... стоит от 10 000 в месяц. минимум - 3 месяца 9через это время появляются первые результаты). SEO-оптимизация сайта - еще 10 000 рублей, контекстная реклама - на те же 3 месяца - около 30 000 рублей. Итого: нормальное продвижение 70 000 рублей. Это на 3 месяца... затем надо поддерживать результат (читай платить еще).

    Я на самом деле не такой высокий, просто я сижу на бумажнике.

  • Если захотите регистрироваться, обращайтесь. ООО - 7500, ИП -3500(включая все расходы), делаем на 5+. Время исполнения 6 раб.дней.

    Цветы и конфеты - всегда!
    Документы - вовремя:улыб:

  • мне сделали за 6500 (все включено... пошлины, нотариус, печать)...

    Я на самом деле не такой высокий, просто я сижу на бумажнике.

  • вот так и сидят менеджеры продаж и "видят" и "знают" все цифры. Потом крадут базы клиентов(за это вообще сажать надо) и начинают свой бизнес. Вот только "видят и знают" они в основном оборотку. И мало кто отдаёт себе отчёт о том, какие идут затраты. Мало того, многие даже не понимают того, что если пришло в контору 100 рублей, то возможно 80 это траты на закупку того, что продали за эту сотню. и им кажется крайне не справедливым, что со 100 рублей им выплатили 10(не придирайтесь к цифрам, они взяты с потолка). Им невдомёк, что хозяин конторы зачастую с каждой закупки имеет чистыми гораздо меньше чем этот самый менеджер. Они даже не подозревают, что когда менеджер уже давно спит, хозяин бизнеса пашет, что хозяин бизнеса возможно уже лет 10 не был в отпуске. И всё это кстати из-за трутней-наёмных рабочих(в т.ч. и менеджеров), которых пока не пнёшь или не покроешь матом, лишний раз палец о палец не ударят. Я 10 лет занимался мелким бизнесом, сейчас работаю на дядю и даже не хочу обратно!!! Я спокойно иду домой в конце рабочего дня, я езжу в отпуск. Что самое главное, я зарабатываю те же деньги что и раньше!!! Конечно, если бы у меня сейчас было хотя бы миллиона 4-5, то я бы снова начал работать самостоятельно. А со ста тысяч я уже начинал - хватит!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: