Погода: −1 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Емельяновский: качество убивающее бренды!

  • :secret: На горьком примере агрокомплекса "Емельяновский", хочется обратить внимание присутствующей бизнес-общественности на то, что если независимо от яркости упаковок Вашей продукции и размера бюджетов вложенных в брендинг, дистрибуцию и декларации о патриотизме в статьях и на сайте....Вы будете иметь при этом качество, ниже чем в СССРовских "Овощных" магазинах зимой....ибо продукцию такого качества крестьяне не кормят даже скотине...то репутацию марки, как и компании в целом ожидают большие проблемы... :dnknow:

    в прицепе пример: в сетке "отборного" картофеля нет ни одной "целой".....я вообще, в принципе, балдею от всех аспектов маркетинга и в частности вопросов сервиса и контроля качества, поэтому, заметив подобное примерно с ноября прошлого года...периодически покупаю такую продукцию "для контролю"...с целью посмотреть...когда же "манагер по качеству", если он имеет место быть на предприятии таки забракует продукцию...а нет ...ему видимо нет никакого дела...как и топам предприятия ...не знаю на что у них расчет...возможно "вытолкнуть" за ворота...а там пусть сети парятся с возвратами от разгневанных покупателей! :cray-1:

    ну а вывод из подобных историй - не отпускайте качество на произвол судьбы...убьете свои трудом созданные бренды ! :cray-1:

  • Браво!
    Представляю, сколько еще таких покупателей, которые тоже ради интереса покупают эту продукцию :).
    Иначе бы производитель наверное давно уже "умер".

  • манагер по качеству должен перед продажей каждую картофелину вот так как Вы разрезать и посмотреть?

    такое, имхо, можно просто в магазин вернуть.. как и кислое молоко..

  • положим, качество Емельяновской картошки сложно назвать идеальным. гниль а ней почти всегда есть. увы:хммм:

    We will troll you!!!

  • кроме гнили.... еще мушки...
    только принесешь домой картошку.... и полетели :biggrin:

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • конечно должен - есть методы оценки - например, если в выборке из партии процент брака больше некоторого, то браковаться должна вся партия...
    иначе, действительно, размещение брэнда на товаре означает лишь то, что этот товар покупать не надо - так смысл его печатать, а тем более, рекламировать :хехе:

    про картоху от емельяновского - полностью согласен с ИБ, равно, как и про этот брэнд

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Игорь Борисов! Прочитайте ПРАВИЛА ФОРУМА. п.4 в частности! Зачем создавать несколько одинаковых топиков? Точно такой же существует в "Фирмы в Новосибирске"!!!

  • :

    Там я говорю о потребительском выборе, тут ...о топ-менеджерском контроле качества! :dnknow:

    Исправлено пользователем cortes (01.08.10 18:02)

  • может просто зима была холодная :dnknow:
    всех у кого есть погреб...картошка померзла...плюс дожди были затяжные в прошлом году ...
    хотя согласен что отборный картофель туфта...покупаю обычный ...иногда на рынке :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • какие топы??..какие манагеры по качеству в российской деревне???..я уже обращал внимание ваше на то,что вы крайне далеки от реалий.Либо лет на 100-150 уезжайте на Запад,либо еште,что дают..пока хоть это дают.В России именно через столько лет начнут работать как надо.И то сомнительно..потому что,схавают па-любому и так.
    Вы конечно думаете,что вы самый умный и что видете то,чего другие не видят и конечно знаете как надо лучше других..Открою вам секрет-все тоже видят,знают ..просто если и так хавают -зачем??Кроме того,инвестиции существуют не тока для того,чтобы начать что то на них делать, а и для того,чтобы их развороватьч частично или полностью.Это так во всем мире.
    А про "независимый контроль" сотрите..над вами потешаться будут.

  • В ответ на: Либо лет на 100-150 уезжайте на Запад,либо еште,что дают..
    тоже позиция - ленивый (гордый) человек пусть хавает, что ему бросят :death:

    есть еще и социально активная позиция - необходимо менять окружение всми доступными способами - в нашем случае это может быть как возврат бракованного товара продавцу или жалоба в торгинспекцию или публичное выступление с целью дискредитации брэнда... и это правильно

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • публичное выступление с дискредитацией - нарушение закона. Почему сразу не убивать? :шок:

  • Мож сорт такой?) Надо сначала узнать, был ли он нормальный изначально, дату производства и покупки написали бы

    Я за платное образование, медицину, высокие налоги

  • Данет... это Борисов просто возомнил себя невесть кем... он считает себя специалистом во всех областях бизнеса, сервиса, рекламы и т.д. Вот только истинные спецалисты над ним смеются... именно поэтому он не пишет на форуме рекламы.

  • Игорь, все верно - так и убивают брэнды. Проблема в том, что сейчас много бизнесменов, которые думают, что народ все "схавает", что главное рекламы больше. Они обычно действуют так - вначаледелают качественную продукцию, а потом когда народ привыкает начинают удешевлять и снижать качество в погоне за большой прибылью, считая, что люди идиоты... Начинается обилие рекламы, которая не соответствует действительности или в рекламе может обещаться мого того, чего нет на самом деле... Они ищут маркетологов, которые могут откровенное УГ представить и расписать в виде конфетки...

    Они забывают об одном, что сейчас идет интенсивное развитие интернета и информация может распространяться очень быстро за довольно короткие промежутки времени... Что может наносить серьезный удар по бизнесу, просто такие руководители еще живут прошлым и думают, что все будет как раньше...

    Сейчас вообще начинают образовываться интересные тенденции благодаря именно такой вот ситуации как с емельяновским... Словом в будущем мы можем прийти к тому, что обилие рекламы не будет давать такого эффекта... Что завоевать доверие будет очень важным фактором успеха в бизнесе, а не обилие рекламы, в которой УГ представляют конфеткой, думая, что все вокруг дураки и ничего не понимают....

    п.8

  • В ответ на: Данет... это Борисов просто возомнил себя невесть кем... он считает себя специалистом во всех областях бизнеса, сервиса, рекламы и т.д. Вот только истинные спецалисты над ним смеются... именно поэтому он не пишет на форуме рекламы.
    Смеются до поры до времени, просто Игорь говорит о правильных вещах, которые многие сейчас пока воспринимать не хотят серьезно... А серьезно воспринимать не хотят по той причине, что большинство людей ленивы - они хотят сделать бизнес дешево, с минимальными затратами, использовать дешевую рекламу и не особо напрягаться, они хотят простых и дешевых маркетинговых решений и т.д. Но если делать и следовать тому, о чем говорит Игорь, то это труд, это не самая дешевые методы рекламы, это сложный и длительный процесс завоевания доверия покупателей, это более сложные маркетинговые ходы, это гораздо большее вложение средств и на начальном этапе снижение прибыли и отдачи от бизнеса соответственно - но они этого всего не хотят, они хотят как можно более простыми и дешевыми способами делать свой бизнес и получать большие прибыли... А пишет он на самом деле о правильных вещах. Я думаю что Игоря охаивать пытаются такие же руководители, которые делают свой бизнес по принципу Емельяновского... Именно для них такая позиция выгодна, для того чтобы их конкуренты продолжали также как и они придерживаться такой же политики ведения бизнеса...

    И то о чем Игорь говорит - это не через 150 лет произойдет, как тут говорят... Все произойдет гораздо раньше... И возможно даже в ближайшие 3-5 лет:улыб:

    п.8

    Исправлено пользователем alexnetalias (02.08.10 13:38)

  • Вы такую $%#@ говорите... сменить название на упаковке не стоит ничего. Если вы не в курсе, то Емельяновский уже давно принадлежит Холидею, со всеми вытекающими... и нет ничего такого как: раньше они делали качественно, а теперь зажрались...
    Вы свой бред не пишите, пожалуйста...
    тут все проще: смена собственника - смена курса. А то, что вы сейчас видите не вопрос Емельяновского и к нему вообще не относится... Агрокомплекс хороший, все там замечательно и люди замечательные... вот только требования совсем другие чем раньше...
    Борисову плевать на качество... вот его слова: "Пропаганда наркотиков запрещена в рекламе на носителях...а упаковка это упаковка...ну и название соответственно тоже + опять же если запретят
    - это станет достоянием СМИ, а значит контора эта сделавшая или предприниматель - получит массовую известность, что опять же на пиарную пользу будущим его проектам!"
    То есть для него "пиар любой ценой" это нормально.. но тут Емельяновский его лично обидел.. поэтому РАСТОПТАТЬ!!! УНИЧТОЖИТЬ!!!
    Смешно, ей-богу...

  • Я в отличие от вас как раз пишу не ахинею, а правильные вещи. Упаковку вы говорите сменил и все??? Сейчас возможно пока что и так, но сейчас уже идет к тому, что народ этой всей ерунды накушался и начинаются тенденции, когда просто покупатели будут приобретать то, что было одобрено людьми, которым они доверяют... И через таких людей будет происходить большое количество продаж в будущем... Подкупать не получится таких людей, потому как подрыв доверия для них будет означать прекращение их денежного потока... Вот и подумайте, будет ли протая смена упаковки давать результаты если этот товар еще не завоевал доверие потребителей?

    Это уже начинает происходить на западе, об это например говорит Сет Годин... Вы наверное его тоже дураком будете считать и что он ахинею несет??? Все, что начинается там рано или поздно приходит сюда, многие тенденции приходят оттуда... И это уже частично начинает происходить и у нас, например многие партнерские продукты гораздо лучше раскупаются и продаются на авторитетных и популярных блогах, где автору блога люди доверяют... С другой стороны такие блоггеры никогда не станут делать обзор некачественного товара или некачественной услуги, потому как это сыграет минусом в репутацию блоггера... Это как пример.... А если вы в теме не копенгаген так и не нужно других людей обвинять в том, что они ахинею несут...

    п.8

    Исправлено пользователем alexnetalias (02.08.10 13:52)

  • В ответ на: ..........................................................
    Агрокомплекс хороший, все там замечательно и люди замечательные... вот только требования совсем другие чем раньше...
    ..........................................................
    Странно.
    Агрокомплекс замечательный, а картошка гнилая.
    Люди замечательные, но вот нехороший "Холидей" заставляет паковать гнилую картошку?
    Или как это понимать? :спок:

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • В ответ на: Если вы не в курсе, то Емельяновский уже давно принадлежит Холидею, со всеми вытекающими...
    вы тоже не в курсе, он не принадлежит Холидею.... так что ничего ни откуда не вытекает. :ухмылка:

    "Never know what will happen next day"

  • частично с вами согласен...уже сформировывается категория людей которые покупают "новое" которое только появилось...
    качество как правило хорошее...
    но все таки основной % людей доверяют рекламе :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • еще в 2007 году у Холидея было 35% акций агрохолдинга.

  • а в 2010 уже нет

    "Never know what will happen next day"

  • вот когда будет по-другому - тогда вы не будете ахинею нести... а пока, что именно ахинея и ничего больше... и не равняйтесь на запад... там за решетку может попасть любой, а у нас этого НИКОГДА не будет... Это у нас МЕГА может открываться 10 лет и не открыться (есть примеры в некоторых городах) - потому, что взяток не дают... а в США открылись бы без проблем. Не надо сравнивать регионы.. тем более в масштабах стран...

  • В ответ на:
    В ответ на: Либо лет на 100-150 уезжайте на Запад,либо еште,что дают..
    тоже позиция - ленивый (гордый) человек пусть хавает, что ему бросят :death:

    есть еще и социально активная позиция - необходимо менять окружение всми доступными способами - в нашем случае это может быть как возврат бракованного товара продавцу или жалоба в торгинспекцию или публичное выступление с целью дискредитации брэнда... и это правильно
    Менять окружение написанием анонимок,типа как вот автор этого топика- глупо и смешно.Человек ходит и покупает продукцию,чтобы отследить качество..это уже диагноз. Я писал именно о этом.Не лучше ли было пойти один раз к директору магазина и все высказать??....а ходить,покупать,следить-это чушь,достойная "рекордов наивности". Я по личному опыту знаю,что в испорченной продукции в 90% тах случаев виноват не производитель,а магазин или диллер производителя.Это самое главное,чего не знает автор топика и продолжает пополнять бюджет Емельяновского,покупая , к их радости и радости магазина,заведомо испорченную продукцию в одном и том же магазине..
    К тожу же,автор топика действительно мнит себя специалистом во всех отраслях. (почитайте другие топики).А на самом деле пишет смешные и наивные вещи всегда..абсолютно не разбираясь в предмете разговора.Потому и выглядит глупо.Особенно он считает себя профессионалом в рекламе.А о ней ,о рекламе не знает ничего,кроме фраз из прочитанных книжек или инетовских статей.

  • В ответ на: публичное выступление с дискредитацией - нарушение закона. Почему сразу не убивать? :шок:
    смотря как высказывать - я, к примеру, высказываю свое мнение о поддержке мнения ИБ о недостаточном качестве продукции Емельяновского - согласно конституции РФ я имею право это делать... возможно, это и есть убийство брэнда, но законное

    вот пускай они раз-другой упаковку-то сменят - а затем посчитают и задумаются, что выгоднее - нормальную продукцию поставлять или г..вном торговать и ребрендиться раз в месяц... а м.б. в нонэйм-сектор валить... какое уж решение они примут - мне лично параллельно, но то, что они перестанут занимать на рынке место (чужое, кстати), явно несоответствующее качеству их продукции - это будет, имхо, справедливо

    а прочим любителям никто ж не запрещает г..но покупать и есть

    В ответ на: ахинею нести..
    предлагаю локтем тормозить и на личности не переходить - тем более, что у ТС есть репутация, а у Вас её пока нет

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Менять окружение написанием анонимок,типа как вот автор этого топика- глупо и смешно...
    Подпись то гляньте в нике - это МОЕ РЕАЛЬНОЕ Ф.И.О. в отличие от Вас - "лидеров рынка теплотехники" и всякого рода Cosmo Star- ов - который всеми силами пытаются свою фамилию стереть во всех топиках, чтоб не дай бог его не узнали! :biggrin:

    Поэтому, если абстрагироваться от Вашей личной субъективности в адрес моей персоны, то по факту - я ессно могу тоже самое и эту же самую фотку показать директору или кому-то еще...но зачем, если потребитель сам проголосует рублем и перестанет покупать эту продукцию!

    И совсем не потому, что я это тут написал и все перестали брать, нет...я всего лишь отражаю тенденции...эту марку и так не будут брать....а то, что беру я ...это не клиника...у нас действительно, есть определенные отведенные на это исследовательские бюджеты....что тут удивительного то?

    Поэтому, я всего лишь ....пытаюст обратить внимание совсем не дира агрокомплекса ...а Ваше личное (то есть собственников) - ибо как говаривал персонаж "профессор Преображенский" - "разруха начинается в клозетах", как говорится - "на черта Вам агрокомплес".... в своем то бизнесе хотя бы следите за качеством и будет Вам счастье...своя же рубашко ближе к телу то! :biggrin:

    Cosmo Star, на все твои выпады я ответил в соответствующих топиках, которые ты старательно заводишь в рекламном разделе, профессионализм рекламистов ("если ф чё") оценивается по их реальным работам в портофолио, а не по форуму! :dnknow:

  • В ответ на: Я по личному опыту знаю,что в испорченной продукции в 90% тах случаев виноват не производитель,а магазин или диллер производителя.
    и чья вина, по Вашем опыту :хехе:, в некачественной продукции Емельяновского на рынках города? Какого-такого "диллера"?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Сельское производство - одно из тяжелейших производств.
    Что наросло (благодаря репродукции, семенам, удобрениям, составу земли, климатическим условиям (погоды), хранилищам то и продают.....:хммм:
    Далеко не каждый хозяин поняв, что за год работы он произвел гавно - возмет это и выкинет не рассчитавшись по кредитам, не выплатив зарплату.
    И исправить то никак :улыб:до нового урожая.
    Поэтому и нет до сих пор на этом рынке в России сильных, стойких брендов могущих похвастаться 100% качеством своего продукта.

    Всегда приятно общаться с умными людьми.

  • В ответ на: может просто зима была холодная :dnknow:
    всех у кого есть погреб...картошка померзла...плюс дожди были затяжные в прошлом году ...
    хотя согласен что отборный картофель туфта...покупаю обычный ...иногда на рынке :миг:
    Не беру емельяновский картофель с тех пор как первый раз его попробовал! Даж картофелем-то сложно его назвать, одна вода! Кждый год на одни и те же грабли ступают, морозят, мож пора задуматься? :а\?:

  • Картофель давно не беру в холидее, так как пробовал брать разных производителей, в 99% случаев результат один и тот же - картофель перемороженный и черный внутри. Такое впечатление, что пакуют с одного места под разной торговой маркой. Поэтому, почти уверен, что Емельяновский тут совсем не причем. Транспортировка и хранение овощей и фруктов немаловажный фактор. Но могу и ошибаться.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Транспортировка и хранение-вторично.
    Первично-семена ,в чём они растут и какой химией в процессе роста их поливают.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • В ответ на: вот когда будет по-другому - тогда вы не будете ахинею нести... а пока, что именно ахинея и ничего больше... и не равняйтесь на запад... там за решетку может попасть любой, а у нас этого НИКОГДА не будет...
    А это по-другому уже начинается у нас... Во всяком случае в интернете это уже начинает сильно играть роль... Второй момент - растет интернетная молодежь, они бывает уже я вот сейчас читаю некоторые блоги - 16-летние подростки бывает пишут более умные вещи, чем взрослые блоггеры, а это означает, что времена, когда большинство людей будут в интернете не за горами это уже началось... И интернет способствует распространению инфы просто с неимоверной скоростью, чего не было раньше. Процессы, которые раньше фрмировались годами, сейчас проиходить начинают гораздо быстрее...

    То, что на западе посадят, а у нас сквозь пальцы будут смотреть - это тоже уже начинает меняться... Начинают появляться такие проекты как дума 2.0 Под предводительством таких людей как Алена Попова Также наш Президент завел себе аккаунт в твиттере , вы думаете для чего это делается? Это делается все для того, чтобы правительство было в курсе о различных проблемах, которые они до этого могли упускать, словом много информации туда просто не доходило... И недавно например на НГС писали двух чиновников, связанных с архитектурой - на обоих заведены уголовные дела по поводу взяточничества и злоупотребления служеным положением... Сейчас то, что раньше было шито крыто, начнет благодаря интернету и таким проектам вылезать наружу... Потому как это будет попадать в публичную огласку, а при публичной огласке там уже связи никакие не помогут... Связи могут помочь, когда пока все шито крыто...


    Сейчас просто кто эти тенденции начнет учитывать раньше, уже сейчас - окажуться к тоу моменту, когда это сильно начнет влиять намного впереди конкурентов... А конкуренты будут не понимать что происходит и почему...

    п.8

    Исправлено пользователем alexnetalias (02.08.10 16:01)

  • В ответ на:
    В ответ на: публичное выступление с дискредитацией - нарушение закона. Почему сразу не убивать? :шок:
    смотря как высказывать - я, к примеру, высказываю свое мнение о поддержке мнения ИБ о недостаточном качестве продукции Емельяновского - согласно конституции РФ я имею право это делать... возможно, это и есть убийство брэнда, но законное
    Нет, не имеете. УК РФ об этом прямо говорит.

  • В ответ на: у ТС есть репутация, а у Вас её пока нет
    Репутация мальчика. который ни в чем не разбирается, понахватался верхушек и понтуется - не та репутация, которая нужна деловому человеку. В деловых кругах моя репутация опытного бизнесмена, который не откажет в совете или помощи.

  • Вы чаще зомбоящик смотрите и Борисова слушайте :rofl:

  • В ответ на: УК РФ об этом прямо говорит.
    :secret: а ты всегда и во всем строго руководствуешься законами РФ и ты никогда не писал в форумах НГС информацию порочащую репутацию других людей, ну так типа к слову вопрос ? :biggrin:

    :secret: в РФ принята презумпкция невиновости, поэтому изначально все производители, априори считаются как бы "порядочными", а их продукция как бы "доброкачественной" ......если не имеются каких-то иных свидетельств, в данном случае свидетельства "не доброкачественности" продукции на лицо, более того, любой может убедиться в этом купив ее и понять, что "клевета" или "ущерб репутации" к чему ты пытаешься подвести наносится производтелем себе СОБСТВЕННОРУЧНО ! - то есть если мы на упаковке пишем "отборный картофель", то обманываем ожидания потребителя, предоставляя ему "гнилой"...и соответственно "ущерб репутации" наносим себе собственноручно! :dnknow:

  • В ответ на:
    В ответ на: я, к примеру, высказываю свое мнение о поддержке мнения ИБ о недостаточном качестве продукции Емельяновского - согласно конституции РФ я имею право это делать... возможно, это и есть убийство брэнда, но законное
    Нет, не имеете. УК РФ об этом прямо говорит.
    Имеет, УК РФ запрещает высказывать ложные сведения, которые являются дискредитацией, а не свое мнение... Вот если человек будет писать о том, чего нет на самом деле и будет это делать постоянно исключительно ради черного пиара, то за это могут наказать... А если он высказал свое мнение по поводу качества продукта, которые к тому же тут же подтверждались и другими участниками форума - то за это не наказывает УК РФ... Потому как люди говорят о тех фактах, которые в действительности имеют место быть...

    Или вы хотите сказать, что должно быть так - производитель выпускает товар низкого качества и все вокруг должны молчать и не иметь право подать голоса, а просто быть безропотными боясь санкций закона? А какова тогда ответственность производителя за некачественный товар должна быть в этом случае? Он должен ее спокойно и без зазрения совести и без всяких препятствий продавать что ли? Я думаю, что это в корне не так...

    п.8

  • да не говорил он о качестве продукта!!!!!!!!!! Он говорил о том, что такое качество является политикой организации - производителя!!!!!! ЭТО КЛЕВЕТА!!! Борисов понятия не имеет, что существуют склады, логистика, дилеры, магазины (я прекрасно знаю, что творится в розничных магазинах.. ни разу не видели как протухшую курицу в марганцовке замачивают? А не видели как "восстанавливают" рыбу подсолнечным маслом?) .
    Если борисов позиционирует себя как всезнайку - значит он намерено порочит репутацию агрохолдинга. А это уже наказуемое деяние.. хотя я так думаю, что если Слону надоест Моська - он ее просто раздавит, да так, что даже мокрого места не останется...

  • В ответ на: Нет, не имеете. УК РФ об этом прямо говорит.
    плз, ссылку
    а что у нас "главнее" УК или конституция?

    В ответ на: В деловых кругах моя репутация опытного бизнесмена, который не откажет в совете или помощи
    чего ж Вы сюда пИшите? общайтесь в своих "кругах"... а для местных читателей Вы - аноним неизвестный
    поэтому продуктивнее будет аргументировать свое мнение, а не прикрываться сомнительной репутацией

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: ни разу не видели как протухшую курицу в марганцовке замачивают?
    Ты разницу то себе представляешь между фасовкой и упаковкой от ритейлера с типо нерадивыми продавцами только и думающими где что урвать.....и товаре в фабричной упаковке, который сразу идет на витрины ???

    Или ты думаешь....агрокомплекс завозит картошку в ритейл на ЗИЛках-самосвалах, а там ее фасуют в фирменные пакеты с лого ? :biggrin:

    Причем тут вся эта дистрибутивная цепочка о который ты пишешь :dnknow:

    Где-то ты в соседних топиках писал что такое бренд...торговая марка то се..."тавро", "клеймо", дак кто исторически ставил то "тавро" в виде подписи на свои товары - ТОЛЬКО ТОТ КТО ОТВЕЧАЛ ЗА КАЧЕСТВО...это лого и есть символ гарантии .....ответом своей собственной репутацией...если ты вдруг этого не понимаешь :dnknow:

    Так же рассудит и потребитель - его вообще не интересует дистрибутивная цепочка, есть лого, есть имееющееся качество, виноват тот, кто ПОДПИСАЛСЯ ЗА КАЧЕСТВО, чье тавро гордо красуется на пакетах ....ориентируя продукт...не куда либо, а в премиум сегмент для этогог рынка :dnknow:

  • В ответ на: да не говорил он о качестве продукта!!!!!!!!!! Он говорил о том, что такое качество является политикой организации - производителя!!!!!!
    на фото в первом посте изображен продукт и его качество - в процессе обсуждения же выяснилось, что эти случаи не единичны, а носят системный характер - так что, имхо, если производитель не предпринимает мер по защите своей торговой марки, то, вероятно, это соответствует его торговой политике - а именно "впаривать г..но , рубить бабло"

    а Вы не представитель ли агрохолдинга? :ха-ха!:

    еще раз повторюсь - публиковать факты, анализировать их, делать выводы - неотъемлемое право гражданского общества, закрепленное конституционно
    а вот переходить на личности и оскорбления в адрес собеседника - моветон и лажа, да было б ради чего портить себе репутацию смолоду :death:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • слушай.. ты меня все больше поражаешь своей глупостью...
    В ответ на: ты думаешь....агрокомплекс завозит картошку в ритейл на ЗИЛках-самосвалах, а там ее фасуют в фирменные пакеты с лого ?
    именно так и бывает, еще бывает так, что магазин специально покупает продукты с истекающими сроками годности и ставит на них "нереальные скидки"... ты СОВСЕМ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕШЬ о розничном ритейле...
    В ответ на: лого и есть символ гарантии
    бред, полнейший. лого - это узнаваемость - не больше... может скажешь о честности банка "Русский Стандарт? Или может скажешь, что в Эльдорадо только качественная техника? Или скажешь, что в Эльдорадо только некачественная техника? Тогда почему ее покупают до сих пор и не закроют никак? Несешь бред вечно.. тьфу.. нет желания с тобой общаться. :death:

  • В ответ на:
    В ответ на: да не говорил он о качестве продукта!!!!!!!!!! Он говорил о том, что такое качество является политикой организации - производителя!!!!!!
    на фото в первом посте изображен продукт и его качество - в процессе обсуждения же выяснилось, что эти случаи не единичны, а носят системный характер - так что, имхо, если производитель не предпринимает мер по защите своей торговой марки, то, вероятно, это соответствует его торговой политике - а именно "впаривать г..но , рубить бабло"

    а Вы не представитель ли агрохолдинга? :ха-ха!:
    Ты читать умеешь??? Или твой мозг не способен воспринимать ВСЮ информацию??? Смотри 8-е сообщение в этой теме.. там ИБ уточнил, что
    В ответ на: Там я говорю о потребительском выборе, тут ...о топ-менеджерском контроле качества!
    То есть ИБ говорит о том, что компания Емельяновский агрохолдинг специально поставляет в розничные сети некачественный товар... это бред просто, впрочем это в стиле борисова - говорить о том, о чем не знаешь безапелляционным тоном.

  • В ответ на: именно так и бывает, еще бывает так, что магазин специально покупает продукты с истекающими сроками годности и ставит на них "нереальные скидки"...
    :secret: 100 с чем то рублев стоит продукт, это премиум сегмент для рынка картошки, никаких скидок, в данном случае это не дискаунтерское предложение, когда покупатель может отдавать себе отчет, что в низкой цене может быть "не до...." за минус то 70 % или сколько там :dnknow:

    "бывает" то всяко...бывает, что и Игнат не пасет своих телят, а есть факт :biggrin:

  • В ответ на:
    В ответ на: Или ты думаешь....агрокомплекс завозит картошку в ритейл на ЗИЛках-самосвалах, а там ее фасуют в фирменные пакеты с лого ? :biggrin:
    А вы Борисов думаете,что упакованная продукция с логотипом не портится в магазинах?..Ее туда завозит производитель в упаковке и что?..Крме того (видимо еще одно открытие )- крупные сети берут фирменную упаковку производителя в количествах тысячи штук и фасуют в нее просроченную продукцию,понятное дело,того же производителя.Сроки ставят новые.Перефасовывают проодукциию ,меняют сроки реализации 100% тов магазинов от крупных до мелких.А уж овощей /фруктов это касается в первую очередь .
    Еще раз говорю-вникай в тему глубже,прежде чем писать и обвинять.
    Кто то про репутацию написал тут..я смеялся минут 10.

  • какой факт, мальчик??? Факт в том, что ты купил продукт в МАГАЗИНЕ, а не у Емельяновского... Купи у них партию, найди там гниль и потом пиши свои пасквили... а если ты на голову раненый, то тебе никто не поможет...

  • Да знаю я и про кур и прорыбу в супермаркетах - в этом вы правы, это все есть... Ну и что, что Игорь говорит о политике руководства, разве это запретно? Он ведь свои выводы аргументировал... К тому же если продукт систематически плохого качества, то мнение о политике руководства напрашивается само собой...

    А руководство Емельяновского сейчас уже ничего не сможет предпринять против Игоря, ну давайте представим, что они подадут в суд... Что из этого получится? Игорь думаю незамедлит в этом случае сообщить об этом на форуме, как вы думаете в этом случае среагирует форумная общественность? Она может так среагировать, что им после подачи такого заявления в суд возможно придется попрощаться со своим бизнесом... К тому же придется в суде еще и доказать, что это именно дискредитация, а не высказывание своего мнения о фактах, которые есть в действительности... Ну даже если купят решение суда за бабло - никто не сможет запретить Игорю затем обжаловать это решение в судах более высокой инстанции, а там купить сложнее, а на самом верху это вообще думаю, что невозможно...

    На месте руководства Емельяновского сейчас гораздо выгоднее с точки зрения бизнеса сделать вообще в корне по другому... Будете смеяться, но им выгоднее сделать так: Дать статью на НГС, поблагодарить Игоря Борисова, рассказать мол что виновники наказаны, инцидент исчерпан, ужесточен контроль качества и т.д. И уже пустить действительно качественную продукцию и следить за этим... Это сможет вернуть на данном этапе утраченное доверие... Как бы странно это не звучало, но именно такой выход из этой ситуации благоприятен для их бизнеса, противоположный же вариант может загубить бизнес... Словом если бы я был на месте руководства, то сделал бы именно такой ход в данной ситуации - т.е. разместил бы статью на НГС... К тому же после этого возросли бы наверняка продажи продукции:улыб:Такое вот мое имхо ... Т.е. на данном этапе все это можно еще и в плюс обернуть для Емельяновского, а также увеличив продажи и прибыль, вернуть утраченное доверие потребителя... И в данном случае еще большим плюсом будет если статья будет именно от самого руководителя, а не от какого-нибудь его зама или там от сотрудника по связям с общественностью и т.д...

    п.8

  • В ответ на: Словом если бы я был на месте руководства, то сделал бы именно такой ход в данной ситуации
    молодцом, западное прогрессивное бизнес-мышление! :agree:

  • В ответ на: Ты читать умеешь???
    На Вы со мной - во-первЫх

    пока не осознаете ошибочность ссылки на УК, запрошенной ранее - остальные "доводы" воспринимаю как никчемный бубнёж - про "репутацию" - в особенности - это во-втОрых

    2ALL: каков производитель - такие и "защитнички" :ха-ха!:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: