Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Нужны советы по открытию Интернет магазина

  • в общем никогда не занимался предпринимательской деятельностью и я полный ноль в этом, вот ряд вопросов которые меня интересуют:
    1. чтобы регистрировать фирму, т.е. интернет магазин, нужно ИП или ООО, что выгоднее и проще?(вычитал тут по форумам что ип хватит)
    2. чтобы продавать товар(компьютерная техника) нужен ли ккм? или хватит распечатанного товарного чека или какой другой документ?
    3. может кто посоветует человека который сделает хорошо и не дорого сайт для ИМ? или есть какие то скрипты с которыми будет легко сделать его самому? нагуглил "джумлу", но как то сходу все равно не вник в нее, так же про сайтам фрилансеров нашел несколько человек, готовые сделать сайт не дорого, в районе 5000-10000р.
    4. по доставке: есть ли такие услуги у курьерских компаний как разовая доставка или лучше заключать договор? и где это выгоднее, если кто знает.
    5. как вести всю бухгалтерию и документооборот? 1с обязательно или как то можно обойтись другим способом?
    6. вообще выгоден ли этот бизнес в интернете?:)
    7. раскрутка ИМ и реклама - нужны просто советы

    если кого не затруднит - примерный затраты на все

    пока что все вопросы на данный момент

  • Может не стоит? Ну хотя бы поюзайте интернет... Ответы на все Ваши вопросы не раз давались на этом форуме + куча инфы в поисковиках

    e-commerce

  • искал, читал, видел, но не на все вопросы я нашел здесь ответы, +я просил еще советы, вдруг у кого есть опыт

  • неужели на форуме все отвечают стандартно "погугли" и "юзай поиск"?:) зачем тогда форум нужен...

  • Ну вы задаете очевидные вопросы, ответ на который найти очень легко прибегнув к поисковику. Я понимаю когда есть сложные ситуации, но ваши вопросы... очевидно что даже поиск не открывали

    e-commerce

  • В ответ на: в общем никогда не занимался предпринимательской деятельностью и я полный ноль в этом
    Собственно, если не секрет, вы как намереваетесь вести инет - магазин? В свободное от работы время? Или все бросили и ждете что Вам кто-то сделает инет - магазин и он будет прибыль генерить? Можете общую концепцию сформулировать?

    В ответ на: 3. может кто посоветует человека который сделает хорошо и не дорого сайт для ИМ? или есть какие то скрипты с которыми будет легко сделать его самому? нагуглил "джумлу", но как то сходу все равно не вник в нее, так же про сайтам фрилансеров нашел несколько человек, готовые сделать сайт не дорого, в районе 5000-10000р.
    тут как на автосервисе "дешево" "быстро" "качественно" - выберите два из них. Ключевой момент - как Ваш сайт подружится с ПС. Я бы делал упор на проработку ядра сайта, трафик и структуру сайта. Дизайн уникальный / качественный за эти деньги Вам вряд ли кто сделает.
    В ответ на: 4. по доставке: есть ли такие услуги у курьерских компаний как разовая доставка или лучше заключать договор? и где это выгоднее, если кто знает.
    ИМХО самая большая проблема. Тут уже писали не раз
    В ответ на: 6. вообще выгоден ли этот бизнес в интернете?:)
    Скорее нет чем да
    В ответ на: 7. раскрутка ИМ и реклама - нужны просто советы
    ИМХО самый главный вопрос. Как магазин будет раскручен, от этого будем много зависеть.
    В ответ на: если кого не затруднит - примерный затраты на все
    От 30 тр (вместе с регистрацией ИП и уплатой в пенсионный) до нескольких миллионов баксов:улыб:

    Сайт должен работать, а не человек!

  • В ответ на: Собственно, если не секрет, вы как намереваетесь вести инет - магазин? В свободное от работы время? Или все бросили и ждете что Вам кто-то сделает инет - магазин и он будет прибыль генерить? Можете общую концепцию сформулировать?
    нет, совмещать я точно не буду, это дохлый номер

    В ответ на: тут как на автосервисе "дешево" "быстро" "качественно" - выберите два из них. Ключевой момент - как Ваш сайт подружится с ПС. Я бы делал упор на проработку ядра сайта, трафик и структуру сайта. Дизайн уникальный / качественный за эти деньги Вам вряд ли кто сделает.
    пока что могу судить по портфолио фрилансеров, ну этот вопрос решаем, суть была в совете, мб у кого есть хороший человек на примете

    В ответ на: Скорее нет чем да
    почему?

    В ответ на: ИМХО самый главный вопрос. Как магазин будет раскручен, от этого будем много зависеть.
    в стиле капитана очевидность, вопрос был задан, чтобы узнать конкретные действенные способы(раскрутка по поисковикам, баннеры, оффлайн реклама мб?)

    В ответ на: От 30 тр (вместе с регистрацией ИП и уплатой в пенсионный) до нескольких миллионов баксов:улыб:
    как то я предполагал, что минимум будет больше, и ответ про ккм еще интересует, ведь оно тоже не дешево

  • Добрый день!Специалисты Городского Центра Развития Предпринимательства центра могут помочь вам в ваших вопросах, бесплатно консультируют Юрист и бухгалтер, также проводятся бесплатные семинары и презентации! ул.Ленина 50 тел.227-59-70 ,а также рекомендуем портал Малое и среднее предпринимательство города Новосибирскаwww.mispnsk.ru

  • В ответ на: в стиле капитана очевидность, вопрос был задан, чтобы узнать конкретные действенные способы(раскрутка по поисковикам, баннеры, оффлайн реклама мб?)
    "...Опрос на сайте RBC показал, что 100 % посетителей сайта пользуются интернетом..." Эт конечно анекдот, но суть отражает. ИМХО в офлайне реклама бессмысленна. Я бы как сделал: ключевики -> структура сайта + сателиты. Банеры и т.д. - это все дорого.
    В ответ на: как то я предполагал, что минимум будет больше, и ответ про ккм еще интересует, ведь оно тоже не дешево
    ну я самый подпольный вариант привел, когда своего товара нет и чеки не пробиваете. Хотя тогда и ИП регистрировать не обязательно:улыб:

    Сайт должен работать, а не человек!

  • 1. У вас есть единственный шанс удачно стартануть - найти человека с аналогичным бизнесом из другого региона (чтобы мог свободно говорить обо всех темных местах), и под его руководством все сделать. Нужен эксперт.

    2. Не ожидайте от этого проекта никакой прибыли.

    3. Не беритесь все делать сами, особенно сайт, увязнете и результат будет негодным. Но и принимать сайт сделанный чужими руками вы толком не можете, т.к. не знаете что на самом деле нужно. Вывод - нужен эксперт по интернет-магазинам, который поможет поставить правильно задачи и принять работу.

    Самурай без меча подобен самураю с мечом (только без меча)

  • В ответ на: 1. У вас есть единственный шанс удачно стартануть - найти человека с аналогичным бизнесом из другого региона (чтобы мог свободно говорить обо всех темных местах), и под его руководством все сделать. Нужен эксперт.

    2. Не ожидайте от этого проекта никакой прибыли.

    3. Не беритесь все делать сами, особенно сайт, увязнете и результат будет негодным. Но и принимать сайт сделанный чужими руками вы толком не можете, т.к. не знаете что на самом деле нужно. Вывод - нужен эксперт по интернет-магазинам, который поможет поставить правильно задачи и принять работу.
    Собственно согласен, могу добавить еще, что можно заключить партнерства с крупными интернет-магазинами и представлять их тут (для получения доп. источников дохода). Еще добавлю, что проект из другого региона должен быть успешным ;).

    Сайт должен работать, а не человек!

  • А как определить успешен он или нет? =)

    Самурай без меча подобен самураю с мечом (только без меча)

  • Еще добавлю. Это наверно будет самое главное.
    Цена товара. Какова будет?
    А то может вообще не стоит задумываться

  • В ответ на: 6. вообще выгоден ли этот бизнес в интернете?:)
    Я бы поставил этот вопрос на первое место. А потом бы уже задавал другие :-)

  • В ответ на: ... и ответ про ккм еще интересует, ведь оно тоже не дешево
    Вот тут сразу видно, что поиск Вы не юзали. Уже неоднократно повторялось, что от использования ККМ освобожденые "вмененщики", а интернет-магазины не попадают под ЕНВД.

  • Мой вам добрый совет, бросьте вы эту затею, всмысле "компьютерная техника". Этот рынок перенасыщен, доходность смешная, конкуренция умопомрачительная, займитесь чем-нибудь другим.

  • В ответ на: Мой вам добрый совет, бросьте вы эту затею, всмысле "компьютерная техника". Этот рынок перенасыщен, доходность смешная, конкуренция умопомрачительная, займитесь чем-нибудь другим.
    я не сказал какая именно, это не вся линия железа на рынке, а именно - 1 бренд, который могу получать от дистрибьютера по самой низкой цене, и смотря по price.ru моя цена будет где то на 50, а где то и на 1500р. лучше

  • я не сказал какая именно, это не вся линия железа на рынке, а именно - 1 бренд, который могу получать от дистрибьютера по самой низкой цене, и смотря по price.ru моя цена будет где то на 50, а где то и на 1500р. лучше
    _________________
    вы закладываете прибыль в вышеозвученные цифры ...
    или вход у вас будет отличаться от вышеозвученного конкурента :миг:
    1 поставщик это конечно хорошо...но
    моделируем ситуацию
    вы закладываете бюджет на развитие и тп при существующих ценах
    через 1,2 или 3 месяца поставщик поднимает цены
    ваши действия?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: вы закладываете прибыль в вышеозвученные цифры ...
    или вход у вас будет отличаться от вышеозвученного конкурента :миг:1 поставщик это конечно хорошо...но
    моделируем ситуацию
    вы закладываете бюджет на развитие и тп при существующих ценах
    через 1,2 или 3 месяца поставщик поднимает цены
    ваши действия?
    закладываю, от 10% до 70%, смотря какая позиция и цена ывходит лучше
    если поставщик поднимает цены, то не мне одному придется повышать их, так как этот товар берут все только в одном месте либо у перекупов

  • Вы емкость рынка посмотрели по своему бренду ? Анализ сделали продаж данного бренда ?
    Имея один бренд в портфеле интрнет магазина опасно начинать бизнес...

    Как то сомнение вызывает у меня, что кактой бренд продает тут всего один дисти, если конечно это не китайская поделка, которую может с китая даже ленивый привезти:улыб:

  • В ответ на: Вы емкость рынка посмотрели по своему бренду ? Анализ сделали продаж данного бренда ?
    Имея один бренд в портфеле интрнет магазина опасно начинать бизнес...

    Как то сомнение вызывает у меня, что кактой бренд продает тут всего один дисти, если конечно это не китайская поделка, которую может с китая даже ленивый привезти:улыб:
    либо вы не поняли меня, либо не поняли что такое дистрибьютер...
    в городе есть дистрибьютер(оптовая фирма), которая со клада продает фирмам, магазинам и тп товар, в т.ч. и этот бренд, который, к сожалению, в китае не найти, потому что, повторю, завод находится в россии в собственности у поставщика-дистрибьютера, товарная линия достаточно широкая и сам товар раскручен по всей стране, спрос есть, здесь я раскрою карты - я работаю в фирме поставщике, поэтому знаю как клиенты(федеральные сети, магазины, корпоративные фирмы и т.д.) отзываются о них и какой спрос

    вроде бы все написал, на одном дыхании

  • В ответ на: закладываю, от 10% до 70%, смотря какая позиция и цена ывходит лучше
    если поставщик поднимает цены, то не мне одному придется повышать их, так как этот товар берут все только в одном месте либо у перекупов
    А если ваш дистрибьютор предлжит скидку и вашим конкурентам, цены у них получатся ещё вкуснее чем у вас, что делать будуте ?
    Да и демпинг это ещё то зло, никогда им не занимайтесь.

  • да уж: цены уронил - потянулись клиенты - конкуренты тоже подтянулись - работа ради работы. А назад то цены, чтоб прибыль, ох как не просто!

  • Сам работаю в дистрибьюции, ничего нового не услышал, а вот про российский раскрученый товар улыбнуло, что у нас производится из раскрученного, такс вспомним - iRu (умер), Аквариус (гыгы), Депо, Крафтвей, Престижио, что то еще забыл :)... Все это делается как в России так и в Китае как ОЕМ, а потом брендуется.

    Вы с директором обсудили, что будите себе в инет магазин давать цены как крупным розничным сетям, он это оценит:улыб:?

    А вообще идея хорошая, если есть склад под рукой почему бы не пользоваться им...

  • конкуренты это розничные сети и магазины, у них накрутка больше, чем в интернет магазинах, а конкуренции в самих интернет магазинах я пока что не нашел... а о демпинге каком то жестком я и не говорил:)

  • В ответ на: конкуренции в самих интернет магазинах я пока что не нашел
    Её нет потому-что все подобные интернет-проекты благополучно загнулись.:улыб:
    Вы действительно собрались конкурировать, например с DNS`ом ? :шок: Открою вам страшную тайну, у ДНСа тоже есть инетмагазин с доставкой.

  • В ответ на: Её нет потому-что все подобные интернет-проекты благополучно загнулись.:улыб:
    Вы действительно собрались конкурировать, например с DNS`ом ? :шок: Открою вам страшную тайну, у ДНСа тоже есть инетмагазин с доставкой.
    открою вам тоже тайну - днс покупает этот товар у нас(компания дистрибьютор)...

  • Знакомые в ДНС говорят, что основную чать товара они из Москвы возят и из Владика...
    Про вас (дистрибьютора) можно в личку ?

  • В ответ на: нас(компания дистрибьютор)...
    Можно мне то же в личку название вашей компании:улыб:

  • В ответ на: открою вам тоже тайну - днс покупает этот товар у нас(компания дистрибьютор)...
    Не верю, хоть убейте. Знаю ДНС с истоков и знаю откуда товар возят. Сомневаюсь что берут у Вас, очень сильно сомневаюсь.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: искал, читал, видел, но не на все вопросы я нашел здесь ответы, +я просил еще советы, вдруг у кого есть опыт
    http://www.oborot.ru/ - и о регистрации ООО/ИП, и о создании интернет-магазина, и о его функционировании + отзывчивые посетители форума.

  • Можно создать сайт на платформе tiu.ru, Стоит 7000 руб. в год, (в стоимость включена консультация менеджера в течении всего года), также подключена статистика посещений сайта, можно подключить подробную статистику. Вы сами добаляете свой товара, изменяете стиль, цвет сайта и т.д.

  • Вот это не ссылка, а клад! Спасибо, Евгений!

    Самурай без меча подобен самураю с мечом (только без меча)

  • Интересная ссылка,но может быть сначала есть смысл самому сделать сайт,про это есть много информации и видеоролики в интернете.Бесплатный хостинг+бесплатный шаблон= ноль затрат,зато увидите заинтересованы люди в ваших товарах или нет.

    Исправлено пользователем Dr. Frankenstein (09.07.10 00:54)

  • "Сто лет" этому сайту. Будет полезно подписаться на рассылку с этого сайта.

  • В ответ на: 6. вообще выгоден ли этот бизнес в интернете?:)
    Скорее нет чем да


    Если посмотреть на плачевное состояние большинства наших интернет-магазинов - вы скорее правы, чем нет.:улыб:Как рассуждает начинающий интернет-магазинщик: "Красота! Открою сайт, поставлю бесплатный движок,за аренду платить - не буду, в товар вкладываться - не буду, да и вообще ничем рисковать не буду... Размещу всякие штучки, буду покупать подешевле, продавать - подороже. Знай только денежки считай..."
    Увы - это ошибка. Поверьте интернет-магазинщику с 5-летним стажем. :спок:
    Для успешного бизнеса нужна другая отправная точка. Начните с вопроса "ЗАЧЕМ будет существовать мой бизнес?" Выстраивайте маркетинг, логистику по законам обычного бизнеса, ищите и мотивируйте хороших помощников... И интернет-магазин может быть успешным и приносить прибыль, как и любой другой бизнес.

  • Могу добавить несколько советов (занимаюсь поддержкой нескольких сайтов и интернет-магазинов):
    1. ИП или ООО - да ИП дешевле, но ООО предпочтительнее тем, что вы рискуете только уставным капиталом (владелец ИП рискует своим имуществом)
    2. Для интернет-магазина нужен прогер-оператор, знакомый с парсером прайса в формат магазина, лучше искать интернет-магазин с интеграцией с 1С, так проще, но дороже, еще прогер нужен для защит интернет-магазина от хаков и всяких сбоев (если магазин сделан на бесплатной CMC). Если нет парсера или интеграции с 1С, то придется вручную забивать несколько сотен или тысяч позиций прайса, что есть абсурд)))
    3. Если вы не знакомы с графическими прогами, то вам еще понадобится дизайнер, который будет пополнять ваш сайт картинками в каталог и рисованием банеров и горячих предложений (без этого ваш интернет-магазин будет просто ущербен для посетителя-даже при низких ценах)
    4. Так как вы собираетесь заниматься продажей технологического оборудования, вы столкнетесь с возвратом некачественного товара, возможно будут всякого рода юридические замороки (не дай бог).
    5. Как совет, интернет-магазин очень интересен не только каталогом товара, но и описанием его, плюсом такого магазина будут новости, соответствующие товарам и сфере.
    И т.д. и т.п.

    бью баклуши

  • повозражаю:
    В ответ на: ООО предпочтительнее тем, что вы рискуете только уставным капиталом
    де юре - да, но де факто, полагаю, приняв сумму в сто (или даже двадцать) косарей, не вернуть её не получится - или получится, но один раз - "доходы" в этом случае будут несоизмеримы с затратами на раскрутку сайта и зарабатывание имени... поэтому в этом смысле, без разницы, как регистрироваться, если не планируешь кидать заранее

    В ответ на: интернет-магазина нужен прогер-оператор
    сейчас уже не факт - интеграция с 1С есть практически у всех, по поддержке же - брать платную версию значительно дешевле в итоге... если, конечно, не ждем от скрипта каких-либо индивидуальных "хотелок"

    В ответ на: вам еще понадобится дизайнер
    а что занимает больше времени - придумать "горячее предложение" или нарисовать баннер к нему? это к тому, что рисование, как таковое, неотделимо от творческого процесса торговли вообще... к тому же, для обработки фоток для каталога никаких особых знаний того же фотошопа не требуется, а те, что могут потребоваться, доступны в достатке в том же яндексе...

    4,5 согласен

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Вот это не ссылка, а клад! Спасибо, Евгений!
    На здоровье (в т.ч. финансовое (-: )

  • В ответ на: 2. Для интернет-магазина нужен прогер-оператор, знакомый с парсером прайса в формат магазина, лучше искать интернет-магазин с интеграцией с 1С,
    ...
    3. Если вы не знакомы с графическими прогами, то вам еще понадобится дизайнер,
    ...
    И т.д. и т.п.
    Ага, только не надо думать, что если "я не заплачу за прогу и дизайн - ничего не получится, а если заплачу - все будет шикарно"
    Увы, это тоже - ошибка. На обороте раньше частенько появлялись темы в духе "как же так - заплатил 300 тыщ за сайт, а заказов нет". Просто о другом надо было думать.

  • Всем кто собирается открывать в наших краях ешоп: прочитать обязательно

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Автор бздун самовлюблённый. Ноль полный. Или обкуренный сайтодел. Жрёт то ханку то ещё какую смесь беспробудно. Надо же , такую рекламу засунуть и студии сайторубов и платформы и железок, в которых профан полный.
    ...ему деньги действительно только по результату слюнявить надо, иначе завалит проект, работать без пинка не умеет...

  • почитал с интересом, спасибо

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Язык хорошо подвешен, ИМХО не свои делом занят. Он не статью писАл, а скорее рассказ.

  • Война и мир с использованием заёмной нечеловеческой лексики, чтобы "девчёнкам пыль в глаза пустить"...
    Узкая аудитория сисадминов-как она в далеке от нормальных людей...

  • Согласен на 100%.
    Есть все шансы что отечество теряет Сорокина, Пелевина:улыб:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • пользовался кто данной прогой?

    вроде по функциям полезная вещь, стоит тратить время?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Интернет магазины с февраля 2017 года
    Привет.
    вопрос такой, если есть некий сервис, за размещение информации на котором с пользователя взымается плата, он попадает под действие закона N 290-ФЗ от 03-06-2016? Владелец сервиса - ИП

    Взятки - достойным!

    Исправлено пользователем Alippa (09.12.16 23:00)

  • об чем закон?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • онлайн кассы. короче все инет магазины обязаны будут купить аппаратное средство по кодированию и отправке онлайн чеков в налоговую. либо заменить свои старые кассовые приблуды на новые, с этой фишкой.

    Взятки - достойным!

  • Ну господа? никого не волнует штоле? или никто не связывается с инет-магазинами? :biggrin:

    Взятки - достойным!

  • Вы закон, на который ссылаетесь, читали? Те, кто обязан применять ККТ, переходит на онлайн-кассы с 01.02.2017 г., те, кто на момент принятия закона не обязан применять ККТ, не применяет до 01.07.2018 г., потом начинает применять.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • уж читал, 01.07.2018 все равно ж наступит.
    ну и вопрос то все равно в том, обязан ли сервис, который предлагает пользователям (физлицам) определенные приемущества за деньги применять эти ккт?
    и вторая часть вопроса - если сервис берет комиссию, как процент от проведенного платежа между пользователями применять эту ненужную фигню?

    Взятки - достойным!

  • В ответ на: определенные приемущества за деньги применять эти ккт
    Подробнее можно?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • ессэсно, обязан применять эту крайне необходимую фигню
    а если еще и "платежи переводит", то еще и спецсчет обязан иметь, как платёжный агент, по соответствующему закону

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • ну если подробнее - то объявления, среди которых есть категория платных. Варианта 2:
    1. закидывать денежку на лицевой счет, с которого за каждое размещение будет списываться сумма за одно объявление
    2. прогонять платежи от одной стороны друго можно и через свой сервис, и при этом просто оставлять комиссию от суммы платной объявы.

    Взятки - достойным!

  • дурацкие законы.

    Взятки - достойным!

  • А где тут наличные расчеты?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • если бы там фигурировали тока наличные расчеты, я бы голову не думал греть.
    насколько я понял - все интернет магазины (к которым видимо относятся и сервисы платных объяв) т.к. они принимают платежи от населения, предоставляя за это услуги по размещению объяв должны применять ккт :dnknow: не зависимо наличный это расчет или через всякие яндекс.деньги или даже с банковской карты :dnknow:

    Взятки - достойным!

  • В ответ на: насколько я понял
    Еще раз - те, кто был обязан применять ККТ, обязан применять ее и дальше, только сама ККТ становится другой. Изменения в части применять - не применять коснулись только тех, кто не обязан был применять.
    Если вы были обязаны применять ККТ до внесения поправок в закон (а судя по тому, что вы пытаетесь объяснить, вы обязаны были это делать), то откуда у вас вопросы?
    А если вы в нарушение законодательства не применяли ККТ, то чего вдруг сейчас озаботились? Продолжайте нарушать законодательство.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • оба варианта ошибочны :biggrin:
    мы ЕЩЕ НЕ применяли ккт в виду того, что проект не запущен. А т.к. запуск не за горами, вопросы из технической области переходят в экономическую и правовую. Вот один из них, как раз касательно этого бреда с ккт :biggrin:
    ну и закон соответственно не нарушали, и в будущем хотели бы избежать нарушения закона малой кровью
    в частности - в интернетах пишут, что если расчет производится посредством кредитных организаций (я так понимаю банков) на расчетный счет организации, то необходимость применения ккт - отсутствует.
    Работает ли эта штука, если физик перечисляет деньги с банковской карты на расчетный счет ОООшки? :umnik:

    Взятки - достойным!

    Исправлено пользователем used_one (13.12.16 13:42)

  • Как в принципе можно перечислить с карты? Картой можно оплатить, перечислить можно со счета.
    И да, карта привязана к счету. Она как потмоне - им нельзя рассчитаться, но деньги из него достать можно.
    Я в принципе не понимаю каким образом вы осуществляете расчеты. Т.е. или вы подробно объясняете или я гадать не буду - отвечу то же, что и Саша - да, применять обязаны, а если вы платежный агент, то и спецсчет иметь обязаны.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: дурацкие законы.
    обоснование "нам неудобно" - не менее дурацкое... или у Вас другие есть?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Работает ли эта штука, если физик перечисляет деньги с банковской карты на расчетный счет ОООшки?
    конечно, работает - Вы название закона почитайте -
    В ответ на: ... и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа"
    даже статью 1.1 открывать не нужно :хехе:

    что же касается "интернет-магазина", как критерия обязательности применения - так ведь нет же нигде требований применения или неприменения ККТ в зависимости от того, через прилавок ведётся торговля или же через зал самообслуживания... есть определенные исключения для поименованных в статье 2, но на то они и исключения, чтобы не быть правилами

    и напоследок: недурацких вообще законов не бывает - он каждый для одного хороший, а для другого дурацкий, невозможно ведь сделать простую и одновременно универсальную инструкцию - это противоречивые критерии. А значит нужно не идеальных законов хотеть, а соблюдать те, что есть, тогда все будут в условно равных условиях, а это необходимая составляющая здоровой конкуренции

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Работает ли эта штука, если физик перечисляет деньги с банковской карты на расчетный счет ОООшки? :umnik:
    какой дурак/покупатель будет платить% за это :dnknow:

    достаточно много ИМ которые не принимают платежи онлайн = живут в серую/черную.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • На презентации новой версии 1С:Битрикс 17 выступал финансовый директор компании 1С как раз по теме он-лайн ККМ и нового раздела "ККМ" в Битриксе.
    Собственно он разъяснил так:

    С 1-го февраля 2017 года нельзя будет поставить на учет, либо заменить ЭКЛЗ, либо изменить адрес регистрации ККМ работающих в офф-лайне. Но использовать их можно будет как и раньше вплоть до 1-го июня 2017 года.

    С 1-го июня 2017 года использование старых кассовых аппаратов будет запрещено.

    Все кто использует сейчас принтеры БСО, а не ККМ, обязаны будут использовать новые ККМ с 2018 года, в том числе и все интернет-магазины.

    Теперь все электронные платежи обязаны регистрировать чек (Яндекс деньги, Вебмани и т.д. и т.п.).
    Оплата на сайте интернет-магазина не должна считаться выполненной до регистрации чека в ОФД, и обязаны предоставлять покупателям ссылку на зарегистрированный чек в ОФД. Интервал между получением средств и регистрация чека не должен превышать 5-ть минут.

    Штрих-М и Атол разработали специальные ККМ без печатающей ленты. Внешне как маленький роутер с разъемом под локальную сеть специально под интернет-магазины.

    1С:Битрикс уже внедрили решение для он-лайн касс. Я сам сейчас озадачился написанием модуля для WooCommerce

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Да, забыл добавить, теперь список товаров в чеке - обязателен!

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Между тем, хочу напомнить тем кто знает, и довести до сведения тем, кто не в курсе. С 1-го января 2017 года Яндекс и Google начнут понижать рейтинг в выдаче, либо совсем убирать из выдачи сайты работающие по незащищенному каналу HTTP. Так же Firefox и Google Chrome будут ругаться, при попытке открыть такой сайт, выдавая предупреждение, что сайт, возможно, не безопасен.
    Решается проблема покупкой и установкой SSL сертификата. В принципе, достаточно и бесплатного сертификата. Большинство хостинг-провайдеров предоставляют как платные, так и бесплатные сертификаты.

    Я свои сайты перевел на HTTPS буквально за несколько минут используя бесплатные сертификаты от компании Let's Encrypt, которые предоставил мой хостер.

    Настоятельно рекомендую озаботиться переходом на защищенный канал до наступления нового года!

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Где про это почитать можно?

  • В ответ на: Я свои сайты перевел на HTTPS буквально за несколько минут ...
    Класс. У меня почему-то на сайте сертификат разворачивался несколько суток (((

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Где про это почитать можно?
    В инете полно информации по теме. Я об этом узнал еще в сентябре вот из этого сообщения:

    https://security.googleblog.com/2016/09/moving-towards-more-secure-web.html

    Но тут говорится только о Хроме, и только в режиме инкогнито, а в обычно режиме помечаться будет только адресная строчка серой надпись (в статье есть картинки, как это будет выглядеть). Кроме этого есть ссылка на версию Хрома, которая уже работает в этом режиме, для тестирования: https://www.google.ru/chrome/browser/canary.html

    Кроме этого, еще в начале 2016 года читал, что Гуглы и Яндекс объявили о понижении рейтинга выдачи для таких сайтов.

    А уже в ноябре, на презентации новой версии 1С:Битрикс, об этом заявил ген.директор 1С:Битрикс. Если интересно, скину ссылку на запись презентации и метки времени, на которой об этом говорится.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: Класс. У меня почему-то на сайте сертификат разворачивался несколько суток (((
    Видимо это от типа сертификата зависит. Так бесплатные сертификаты развернулись за пару минут, а вот платный, который я заказал пару часов назад, все еще не фурычит.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: Где про это почитать можно?
    На русском есть здесь: https://geektimes.ru/post/280288/

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: Если интересно, скину ссылку на запись презентации
    Я вопрос не совсем точно задал...
    Имелось ввиду, где прочитать про то, как проверить, по какому протоколу работаем и как, в случае необходимости, переделать.

  • В ответ на: Я вопрос не совсем точно задал...
    Имелось ввиду, где прочитать про то, как проверить, по какому протоколу работаем и как, в случае необходимости, переделать.
    По какому протоколу работает проверить легко - посмотреть в адресную строчку браузера. Если стоит замочек слева от адреса, значит используется HTTPS, Если замочек серый - значит проблемы, сертификат не подтвержден или не надежен. Если он зеленый, то все в порядке.
    Если же надо детально проверить, уровень безопасности, степень защиты и т.д. То можно по ссылке:

    https://cryptoreport.websecurity.symantec.com/checker/

    И еще, внимаю тех, кто планирует ставить бесплатный сертификат. Рекомендую отказаться от бесплатных сертификатов китайской компании WoSign и ее "дочки" StartCom, так как вот что пишется в блоге Firefox:

    В ответ на: Компания Mozilla предупредила пользователей о скорой утрате доверия к части сертификатов одного их крупнейших китайских удостоверяющих центров WoSign, а также скрыто купленного ими удостоверяющего центра StartCom. Начиная с Firefox 51, релиз которого намечен на 24 января 2017 года, сайты, использующие сертификаты WoSign и StartCom, выписанные после 21 октября 2016 года, будут помечаться как небезопасные.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Спасибо, буду посмотреть.

  • Блин, еще вспомнить ссылку на "переделыватель" адреса сайта с кирилицы на латинскую абракадабру...

  • В ответ на: Блин, еще вспомнить ссылку на "переделыватель" адреса сайта с кирилицы на латинскую абракадабру...
    Быстрый "костыль": https://www.nic.ru/whois/
    При выдаче результата будет английский вариант домена:улыб:

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: Блин, еще вспомнить ссылку на "переделыватель" адреса сайта с кирилицы на латинскую абракадабру...
    Кстати, хочу добавить, что на русские домены бесплатный сертификат поставить не получится! На такие вроде "мой-сайт.рф" и т.п. Только на домены с английским названием "moi-site.ru" и т.д.

    Платный сертификат можно на любой домен ставить

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Пасиб!
    Только зараза по первой ссылке (CryptoReport) все равно ворчит, что "URL not found"...

  • Вот уроды ©

  • В ответ на: Вот уроды ©
    Кинь в личку ссылку на свой домен, проверю

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Кинул

  • В ответ на: Кинул
    Проверил, ответ в личке:улыб:

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • :friends:

  • В ответ на: Кстати, хочу добавить, что на русские домены бесплатный сертификат поставить не получится! На такие вроде "мой-сайт.рф" и т.п. Только на домены с английским названием "moi-site.ru" и т.д.

    Платный сертификат можно на любой домен ставить
    ну вот, Пётр, а ты спрашивал, чем мне .рф не нравится :хехе:"ДваДомена" :biggrin: скажи ещё, что тему эту впервые в глаза видишь...
    В ответ на: Штрих-М и Атол разработали специальные ККМ без печатающей ленты. Внешне как маленький роутер с разъемом под локальную сеть специально под интернет-магазины.
    а он случайно модели этих касс не назвал? И когда они в госреестре будут? А то щас только две кассы в реестре бесчеловечные, и те для платёжных агентов, т.е. для киосков... :dnknow: Вот всё в нашем департаменте через это место - и как выглядит знают, и ценУ до копейки, а когда счёт смогут выставить не говорят :хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Сколько стоит сертификат?

  • В ответ на: Сколько стоит сертификат?
    Можно найти от 950 руб./год. В зависимости от уровня сертификата.
    На организацию мне обошелся в 2000 руб./год.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: а он случайно модели этих касс не назвал?
    Нет, сказал что их еще нет в продаже

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: Можно найти от 950 руб./год. В зависимости от уровня сертификата.
    На организацию мне обошелся в 2000 руб./год.
    Если на один сайт ведет 2 домена нужно 2 сертификата?

  • ессэсно - сделай разделы в основном и ходи мужиком :улыб:или субдомены

    вона, как у Лебедева tema.ru/kovodstvo был отдельным проектом... не в доменах шчастье

    пс. приврал маненечко но всё равно почитай :хехе:

    В ответ на: 2 домена
    :rofl:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Если на один сайт ведет 2 домена нужно 2 сертификата?
    Если с одного домена идет переадресация на другой, тогда не надо. А если по двум доменам открывается один и тот же сайт - то это грубейшая ошибка, для поисковиков это будут разные сайты, и индексироваться они будут отдельно (если иное не указано в настройках WEB-мастера). В этом случае, настоятельно рекомендую, выбрать один домен как основной и поставить на него SSL сертификат, а со второго сделать переадресацию на первый.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Спасибо за совет. Так и сделаю.

  • обычно с рф делают переадресацию на ру :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Может и сделаем потом .ru

    Пока цели другие

  • В ответ на: Пока цели другие
    Вово. Петрух, это самая главная фраза в этой ветке. Если ты СЕО не собираешься делать для сайта - то пофиг на этот рейтинг в выдаче, а следом и на сертификат. А я почему то уверен что тебе СЕО не нужно. Не для того ты все это затеваешь.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Если ты СЕО не собираешься делать для сайта - то пофиг на этот рейтинг в выдаче
    А на предупреждения браузеров, при входе на сайт, что он, возможно, небезопасен - тоже пофиг?:улыб:

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Ну во первых я сильно сомневаюсь что они это запустят прямо с 2017 года. А во вторых, представляешь сколько таких как Петр будут? Это предупреждение не будет восприниматься слишком серьезно потому что будет массовым.

    Обращать внимание будут только для сайтов, где реквизиты банковских карточек надо забивать.

    ИМХО

    Уроки налоговой схемотехники

  • Кирилл, возможно ты прав. Но подключение сертификата, для сайтов на которых нет платежных реквизитов - достаточно стартового сертификата, он бесплатный и ставится за несколько минут. Другой разговор если речь идет о платном сертификате - тут уже вопрос отношения к себе и клиентам. Я не думаю что предупреждение не будут воспринимать серьезно, хотя бы только потому, что подобное предупреждение уже давно выводится для фишинговых и прочих опасных сайтов. Люди привыкли к ним и опасаются таких сайтов. Думаю что первое время все будут шарахаться точно, потом, может быть и привыкнут.
    А по поводу того, что введут это с 2017 года я тоже не уверен - как и писал выше, я прочитал об этом официально только у Google, и это касалось режима инкогнито в браузере. А про Firefox я официальных данных не видел - озвучил утверждение директора 1С:Битрикс.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • ругаются госуслуги, что сайт небезопасен и сертификат не соответсвует - это самый денежный сайт, который госулуги.ру!
    ...экономят 2000 руб или пофиг?

  • В ответ на: ругаются госуслуги...
    Да нет, все нормально у них (скрин), сертификат стоит такой же как у меня - за 2000 руб.

    • Сертификат на госуслуги

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Иии?
    Что чайнику Комодо?
    ...или это бизнес-анекдот такой?
    :бебе: :бебе: :бебе:

  • В ответ на: Иии?
    Что чайнику Комодо?
    Само собой, если есть домен на латинице, то прекрасно подойдет бесплатный сертификат. А если на кириллице - то только платный, тут никуда не денешься. Либо закрывать глаза на предупреждения, как предлагает Кирилл:улыб:Кстати, у меня Комодо встал без моего участия, хоть и за несколько часов.

    Если же, СЕО не в приоритете и домен не раскачен, то можно зарегить новый домен на латинице (сейчас можно купить от 90 руб/в год или бесплатно бонусом при оплате хостинга). Поставить на него бесплатный сертификат, а с кириллического домена сделать переадресацию.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Приятно и понятно.
    Спасибо!

    ...мне то сайт так и нужен
    ...бесплатыши висят, но проку от них, почитай даташит и всё...
    ...наши всё борзеют с ценами от 1000 руб до 500 000 предлагают сделать одно и тоже:улыб:
    ----------------------------------------------------------------------
    лес вокруг дремучий и иду я "лесом" (с)

  • В ответ на: ...наши всё борзеют с ценами от 1000 руб до 500 000 предлагают сделать одно и тоже:улыб:
    Буквально на этих выходных связался со мной старый клиент. Мы с ним разругались чуть больше года назад по одной причине: я запросил у него за сайт 2000$, но по срокам сказал что за два месяца не уложусь (были в дороге, переезжали и не понятно было когда все устаканится). Сайт должен был делаться на 1С:Битрикс. Его не устроила и цена и сроки. В результате ему друзья посоветовали контору московскую, которая пообещала сделать дешевле и за месяц.
    Прошло более года, сайт запустили менее месяца назад. Весь кривой и недоделанный. Заплатил уже более 10 тыс. баксов за него. Попросил меня сделать аудит. На вскидку набралось 5-ть страниц косяков в Word'e.

    Аккуратнее с сайтами за 1000 руб. и обещаниями контор :))

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Просьба одна - реплицировать сайт "как у коллег" и всё...
    Скучный , минималистический дизайн "чтоб ничто не отвлекало" от созерцания и выбора.
    Минимум функционала, почитай одна галерея с ссылками и ценами.
    Никаких магазинов (другие каналы сбыта).
    500 тр это не стоит.
    Стандартный конструктор - 3-5 тр...
    Какая-то контора бегает , просит 15-20 тр, спамя без продыху:улыб:
    ...отзывы о ней от коллег самые лестные

  • В ответ на: ...отзывы о ней от коллег самые лестные
    Тогда в чем вопрос?:улыб:Заказывай. Я за 20-ку точно не возьмусь.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • У них шаблоны и конструкторы-вот и дешёвка получается.
    У каждой конторы и программиста со временем скапливается
    минимум библиотека и архив всякого - люди решили на этом
    заработать...
    Пока не разобрался , будут ли они дальше "доить".
    Бесплатышей каждый месяц-два запускаю.

  • Это нормально, когда есть наработки и на них зарабатывают. Главное чтобы это были качественные наработки.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: У них шаблоны и конструкторы-вот и дешёвка получается.
    Хочу вот еще что добавить. Обязательно смотрите на чем сделан сайт, который вы покупаете. Затем смотрите насколько популярен используемый инструментарий.
    Приведу пример: знакомый прикупил интернет-магазин пару лет назад за 5000 руб. На тот момент его все устраивало. Но, постепенно, вникая в тонкости онлайн-торговли, он решил что-то изменить на сайте. И тут его ожидал сюрприз. Сайт был самописным на PHP фреймворке Zend Framework. Как оказалось, найти специалиста хорошо разбирающегося в нем не так просто, да и ценник ему, за доработки, выставили больше стоимости самого сайта.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: Стандартный конструктор - 3-5 тр... Какая-то контора бегает , просит 15-20 тр, спамя без продыху:улыб:
    ...отзывы о ней от коллег самые лестные
    сейчас уже совсем все просто - у кого нет денег на битрикс, есть /п.9/можно выбрать шаблон под вид товара, все отлично работает, обмен с 1с есть! Можно домен к нему прикрутить, кто не хочет арендовать, может купить umi-cms и перенести все на свой хостинг

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

    Исправлено пользователем Alippa (21.12.16 17:21)

  • В ответ на: обмен с 1с есть!
    Такой обмен есть во многих бесплатных CMS. Проблема в другом - в 90% случаев 1С переписана под себя и много тонкостей, которые не учитывает стандартный обмен. А часто и вовсе конфигурация самописная. И тут возникает проблема изменения этого обмена. Например, из своего опыта, в 8-ке свойства товаров не могут иметь несколько значений. Конфигурацию поправили так, чтобы можно было указывать несколько значений в одном свойстве - слетел обмен с сайтом. Потом долго не могли наладить обмен и поправить сайт для работы с множеством значений. И это было на Битрикс, у которого обмен из коробки и множество программистов умеющих с ним работать. Что было бы на umi - боюсь представить.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Много неизвестных слов.
    Пока хватает стандартного обмена "из коробки".

  • В ответ на: Пока хватает стандартного обмена "из коробки".
    Это просто отлично, когда хватает стандартного функционала!:улыб:

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • ...передо мной 3 живых примера , когда под 1С "держат мартышку", те программиста, конкретно подчинённого главному бухгалтеру и делающего такие "извраты" с 1С, что создаётся впечатление о незначительности первоначальной коробки - её просто не остаётся, кроме как ввода первички и прочих ручных функций...

  • О чем и речь. К сожалению это происходит повсеместно.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Далеко не всегда это "к сожалению". Бывают, конечно, идиотские хотелки. Но очень часто - весьма грамотные и полезные.

  • В ответ на: создаётся впечатление о незначительности первоначальной коробки
    Сколько работал с 1С - практически всегда в коробке ценно было только ядро. Конфа или перепапхивалась вдоль и поперек или просто не использовалась.

  • Да, типовая конфа, как правило, малопригодна для практической работы.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: сейчас уже совсем все просто - у кого нет денег на битрикс
    что Вы имели ввиду?
    шаблонов достаточное количество...есть и "бесплатные"

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Такой обмен есть во многих бесплатных CMS. Проблема в другом - в 90% случаев 1С переписана под себя и много тонкостей, которые не учитывает стандартный обмен. А часто и вовсе конфигурация самописная.
    Большинство самописных конфигураций кануло в лету вместе с 7-кой, lf и переписывать обмен не вижу смысла -
    все передается туда-обратно без проблем, т.е базовый функционал устраивает 90% небольших и средних фирм,что на битриксе, что на том же umi или даже на insales

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • В ответ на: что Вы имели ввиду?
    шаблонов достаточное количество...есть и "бесплатные"
    Сам движок битрикс стоит денег и приличных, про шаблоны без движка не поставишь

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • если говорить о ИМ лицензия стоимостью менее айфона это приличные деньги?
    а для обычных сайтов достаточно старта :secret:
    может стоит посмотреть ЧТО получаем вкладывая их :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: если говорить о ИМ лицензия стоимостью менее айфона это приличные деньги?
    да это понятно, но небольшие фирмы, которые недавно открылись и хотят открыть магазин ищут решение как можно дешевле, 36т.р.(малый бизнес)+работа для них большие деньги,начинают искать что нибудь дешевое типа virtuemart или еще дешевле, забивают туда весь товар, через несколько месяцев до них доходит что все криво работает и обслуживание/сопровождение дорогое и тогда начинают думать о битриксе

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • В ответ на: ... и тогда начинают думать о битриксе
    Обслуживание и поддержка битрикса и umi многократно дороже чем даже тот же virtuemart и работает не менее криво, так как умеющих их правильно готовить - мало. А если брать из коробки - получаем болванчиков похожих как две капли воды, коих тысячи на просторах интернета. Множество примеров на WooCommerce - которые прекрасно работают, поддержка дешевая, собственно она и не требуется после настройки. Битрикс нужен тем, кому требуется его навороченный функционал - это точно не начинающие владельцы интернет-магазинов, так как они и 10% возможностей не используют.
    Так же битрикс/umi мало нужны тем, кто весь свой учет ведут в 1С а клиентов привлекают через Yandex Direct/Google Adwords не вкладываясь в SEO. По сути у них он-лайн каталог с возможностью заказа, редко он-лайн оплаты. Часто встречал крупные магазины которые принципиально принимают оплаты переводом с карты на карту сбера.

    А в целом - это спор ни о чем. Тоже самое что спорить - какой автомобиль самый лучший. Все это дело вкуса. Кто-то молится на Битрикс, а кому-то UMI - предел совершенства. А кого-то и конструктор на wix вполне устраивает. Знаю и тех, кто прекрасно торгует через facebook использую его API - имеют каталог товаров, кнопку "Купить", оформление заказа и т.д. Пробуйте, экспериментируйте, выбирайте:улыб:

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Сергей смешал в кучу людей, коней и тп)))
    Отвечу со своей колокольни.
    Чем интересно предложение на битрикс для бизнеса:
    - самое максимальное количество возможных партнеров,
    начиная от недорогих студий, до топовых агентств.
    - возможность докупить функционал/лицензию для расширения/роста бизнеса,
    - связка с 1С проще и с минимальными костылями.

    давай теперь обсудим МИФЫ при создании сайта:

    1) шаблонное решение, с помощью дизайна можно кардинально изменить/преобразить готовый сайт.
    цена решения значительно меньше разработки индивидуального решения.

    2) часто за индивидуальный сайт выдают связку
    шаблон + дизайн + программинг + верстка.
    здесь как раз зарабатывают и бесплатные агрегаторы и специалисты, которые на этом специализируются.

    3) "самописка" = бизнес зависит от выбранного партнера и в 90% случаях
    инвестиция в подобные проекты напрасная.

    4) про взлом коммерческой платформы я не слышал, если есть приведи примеры :agree:
    с бесплатными бывает разное и объяснимо почему.

    p.s. сразу скажу я специально изучал ситуацию "изнутри"
    проработав более полугода в одном из топовых агентств.
    сейчас значительно легче стало работать в этой сфере, т.к. "просравших" деньги на этом масса.
    и некоторые стали понимать почему стоимость сайта может отличаться на порядок.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Большинство самописных конфигураций кануло в лету вместе с 7-кой
    Семерка канула в лету? Ну-ну...
    На восьмерочных типовых конфигах точно так же невозможно комфортно работать, как и на семерочных. Чхать 1С хотело на юзабилити. Это слово у них, похоже, вообще под п. 5 попадает.
    А уж с какой скоростью меняются разработчики туповых конфиг можно по коду и по метаданным посмотреть. Слабонервным заглядывать туда категорически запрещено!!!

  • В ответ на: p.s. сразу скажу я специально изучал ситуацию "изнутри"
    О!!! Вы и в этом разбираетесь? Великий человек! Гениальнейший!!! :live:

  • сарказм принят :agree:
    в век когда инет стал слишком значимым инструментом для бизнеса,
    многие предпочитают игнорировать его.
    у каждого свой сознательный выбор.

    p.s. по теме есть что сказать?
    или все умение ограничивается только в троллинге моей персоны :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • По теме я выше сказал.
    И именно по той теме, в чем разбираюсь несколько больше, чем читатели интернетов.

  • в 1С разбираетесь :agree:
    здесь спору нет.

    про остальное расскажите :appl:
    Какой Ваш личный опыт построения бизнеса в инете, какие площадки были использованы и почему ?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Я хоть где-то написал, что у меня есть "опыт построения бизнеса в инете"? Или дал хоть какие-то советы по этому поводу?
    Сижу, молчу в тряпочку и слушаю тех, кто в этом разбирается.

  • В ответ на: 4) про взлом коммерческой платформы я не слышал, если есть приведи примеры :agree:
    с бесплатными бывает разное и объяснимо почему.
    Жень, ты уж извини, но сравнивать коммерческий и бесплатный продукт некорректно во всех отношениях. Начнем с того, что бесплатный продукт предоставляется как "Базовый комплект", который необходимо нарастить в зависимости от твоих потребностей. А коммерческий предлагается как готовое решение.
    Ссылку которую ты дал, соглашусь, актуальна для любого бесплатного продукта. Но закрывается это проблема очень быстро и легко. Я вообще взял за правило скрывать даже от поисковиков факт использования CMS - никаких стандартных путей вроде /wp-admin/ и т.п. Так же стараюсь по минимуму использовать чужие плагины, и только из проверенных источников. Это элементарные правила "гигиены" для любого сайта, даже на коммерческой CMS. Случаев взлома Битрикса было множество, пока он развивался, но лично не сталкивался.
    Зато сталкивался с такой ситуацией: я принимал участие в разработке сайта для муниципального образования города Владикавказ. Сайт делали на битриксе, я делал несколько модулей, в основном связанных как раз с безопасностью и защитой файлов (документов по муниципальным торгам). Мы сделали сайт, сдали его, получили деньги. Через неделю сайт упал. Стали разбираться - оказалось битрикс обновился и некоторый функционал перестал работать. Обратились в службу поддержки, получили ответ: "Да, мы в курсе проблем. В следующем обновлении проблему исправим. Когда будет следующее обновление пока неизвестно...". Пришлось поднимать сайт из архива, и ручками накатывать изменения.
    Так же надо напомнить, что если я могу свой сайт запустить на самом дешевом хостинге и он у меня будет летать в прямом смысле. То Битрикс придется поднимать на специализированном хостинге и даже с включенным "Композитным сайтом" он меня и близко не догонит. Придется попотеть, чтобы добиться таких же результатов.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • И еще, Женя, дай примеры удачных интернет-магазинов на Битриксе с суммой вложений хоты бы до 300-400 тыс. руб. на разработку?

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Констатирую - куча тумана и умных слов среди программистов.

    А платформа действительна так важна для простых пользователей?

    Первые вложения - приветствую.
    Дальнейшие , сопоставимые со стоимостью сайта, вложения считаю "дойкой" и низкой квалификацией "кнопкоступа, который кнопкодав"...

  • если платформа позволяет заработать больше, то она не просто ТАК важна, а, иной раз, принципиально, жизненно важна
    ведь в условиях конкуренции задача - бежать не быстрее медведя, а быстрее своего коллеги - а вот тут кнопкодавы и в помощь

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Вода.

    Что значит платформа позволяет заработать больше?
    Все платформы специализированы?
    Одна на банки, другая на голых девок, третья на кулинарные рецепты?
    Или таки унифицированы платформы и пользователю не интересны.
    Только маркетинговые усилия и дубовый софт отличают их?

  • В ответ на: 1) Сайт делали на битриксе, я делал несколько модулей, в основном связанных как раз с безопасностью и защитой файлов (документов по муниципальным торгам). Мы сделали сайт, сдали его, получили деньги. Через неделю сайт упал. Стали разбираться - оказалось битрикс обновился и некоторый функционал перестал работать. Обратились в службу поддержки, получили ответ: "Да, мы в курсе проблем. В следующем обновлении проблему исправим. Когда будет следующее обновление пока неизвестно...". Пришлось поднимать сайт из архива, и ручками накатывать изменения.
    2) Так же надо напомнить, что если я могу свой сайт запустить на самом дешевом хостинге и он у меня будет летать в прямом смысле. То Битрикс придется поднимать на специализированном хостинге и даже с включенным "Композитным сайтом" он меня и близко не догонит. Придется попотеть, чтобы добиться таких же результатов.
    1) в каком году это было?

    2) т.е. ты утверждаешь что битрикс проигрывает твоему решению на бесплатной платформе?
    у меня всего 2 вопроса:
    - вилка цены подобного решения,
    - стоимость поддержки тобой работоспособности сайта в таком состоянии = какие гарантии?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: А платформа действительна так важна для простых пользователей?
    Архи важна. Ты же не купишь себе самосвал чтобы ездить на работу? И не купишь себе седан чтобы возить кирпичи? Но на работу можно ездить на самосвале и в седане можно возить кирпичи.

    Так и с платформами - если тебе нужен каталог товаров с возможностью заказать и оплатить товар, и больше тебе ничего не надо - то любой платформы тебе будет достаточно. Но если ты уделяешь много внимания СЕО продвижению, общению с клиентами, отслеживанию поведения клиентов, хочешь активно продавать товар (например клиент зашел на сайт, добавил какой-то товар в корзину, но не купил и ушел с сайта - ты бы хотел "преследовать" этого клиента, предлагая ему этот товар или похожий везде где только можно на других сайтах) то уже любым движком не обойдешься. Нет, все это можно реализовать на любом движке, как и в примере с авто, но Битрикс уже заточен под это, он предлагает все из коробки. Активно завязывается на CRM Битрикс 24, на активные продажи, на рекламу и продвижение товара, анализ поведенческих факторов и много чего еще.
    Просто надо брать инструмент под свои конкретные задачи, тогда и платформа подберется под потребности.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • т.к. работал в топовой студии примеры знаю только от 600 т.
    полностью индивидуальные решения с 0 + дизайн.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Вот так , наверное, верно.
    Есть же электронная коммерция , как превалирующий канал сбыта, для которой всё Вами описанное - это бизнес.
    А есть торговля помельче и попроще, у которой просто денег столько нет , чтобы на камазе возить себя домой или рекламу "гнать" на америку и африку круглый год, ослеживая коэффициент конвертации, при торговле 1 млн древянных рублей в год где-нибудь в Сибири...
    ...можно ведь и г-на Лебедева нанять для ваяния своего сайта. Но для Яндекса это прорыв, а для девочки, лакирующей ногти в своей квартире на у.Революции,7 , совсем не надо:улыб:

  • хорошо другой вопрос:

    С какой поры гадаете на кофейной гуще о способностях/знаниях человека
    и до какого уровня развития в этом приуспели?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: примеры знаю только от 600 т.
    Жень, и ты реально считаешь нормальным платить от 600 тыс. за сайт на системе, которая позиционируется как "все из коробки"? Приведи пример такого сайта от 600 тыс., тупо интересно:улыб:

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Бобер, выдыхай ©
    Нигде эту и подобные фразы в Ваш адрес на подфоруме не видели?

  • 1С тоже позиционируется как продукт из коробки. И тут же гора франчей хвастается многомиллионными внедрениями...

  • В ответ на: 1С тоже позиционируется как продукт из коробки
    Это понятно, но интернет-магазины не так разнообразны по функционалу, как внутренний учет в разных видах деятельности.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Фиг знает... Из чего-то же эти сотни тысяч набегают?
    Торговля, она, вроде, и в Африке торговля, но в итоге выясняются всевозможные хотелки, которые в базовом функционале не реализованны. И, подозреваю, что это одинаково справедливо и для учетной системы, и для сайта.

  • Может ты и прав. Но смущает тот факт, что после 10-ки баксов за сайт на битриксе не работает больше половины функционала который шел из коробки. Может, конечно, это так моему знакомому "повезло", но ему так "везет" уже второй раз с разными компаниями Москвы с Битриксом.
    Почему и спросил у Жени пример сайта на Битриксе за 600 тыс. чтобы посмотреть и сравнить:улыб:

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: А есть торговля помельче и попроще, у которой просто денег столько нет , чтобы на камазе возить себя домой
    несмотря на то, что Сергей достаточно полно ответил на вопрос "о платформах", замечу, что неправильно пытаться выстраивать айти решения вообще и решения для Интернет-торговли в частности в линейку типа "большая контора, много бабла - мало бабла, сайт на коленке", да и в другую любую линейку вообще... ведь недаром учит народная мудрость:" Жизнь прожить - не поле перейти", не сворачиваются такие вопросы к одному-двум-трём измерениям.

    Вот (продолжая автотематику), что Вы скажете о человеке, который на лексусе картошку возит? что у него "просто денег столько нет , чтобы на камазе возить"? :хехе:я-таки предполагаю, что ничего не скажете, просто покрутите пальцем у виска - можно так делать, никто не спорит, но накладно

    Аналогично и в софте - использовать простые решения для сложных задач - накладно, сложные решения для простых - тоже накладно... По шапке нужно выбирать Сеньку :yes.gif:

    Вложения (как в софт-инструмент, так и в зарплату-персонал) должны окупаться, иначе это пустые вложения

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: после 10-ки баксов за сайт на битриксе не работает больше половины функционала который шел из коробки.
    Как же это напоминает типовые внедрения франчей от 1С :biggrin:

  • В ответ на: Как же это напоминает типовые внедрения франчей от 1С :biggrin:
    Ну всех под одну гребенку-то не надо... Я как бы тоже франч.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: Фиг знает... Из чего-то же эти сотни тысяч набегают?
    Торговля, она, вроде, и в Африке торговля, но в итоге выясняются всевозможные хотелки, которые в базовом функционале не реализованны. И, подозреваю, что это одинаково справедливо и для учетной системы, и для сайта.
    Привет.
    кмк, пара из тысяч причин следующие:
    1. бухи хотят работать как на прошлой работе ("а у нас было вот так и это удобнее" (с), в привычной для них настройке 1С. Видел как при смене буха, приходилось перепиливать 1С хотя объективно: все было и так ништяк.
    2. Топы разных уровней:ленивые и безграмотные. Требуют отчеты разные, т.к. "я не вижу по этой таблице что происходит у нас в...." Хотя типовые отчеты в большинстве случаев прекрасно показывают состояние дел, достаточно иметь минимальный уровень фин. грамотности.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Разумеется, и такие причины встречаются довольно часто. Но есть и вполне себе объективные.
    Мы, например, специализировались на увеличении скорости работы базы и с базой.

  • на это способны только бумажные тигры.
    Вы тоже в их числе :ха-ха!:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • /п.9/

    да нормально. т.к. это работа команды,
    а не одного "суперспециалиста".

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

    Исправлено пользователем Alippa (23.12.16 21:52)

  • пример расчета

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • я думаю ты в курсе, для остальных, что такое прототип
    позволяющий на начальном этапе внести правки в структуру сайта,
    перед работой дизайнера = экономит деньги заказчику.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Жень, ты эту "муть" с цифрами зря выложил. Ты примеры давай, что по этой мути сделали. Я же говорю, больно интересно посмотреть на результаты работы "топовой" компании на битриксе за сумму от 600 тыс. Где только дизайн главной страницы от 100 тыс... Примеры в студию!!!

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Сегодня пришло письмо, что мои сайты добавлены в белый список на использование новой технологии Google Invisible reCaptcha. К письмо приложение с инструкцией для активации режима. Переписал свои плагины для работы с новой "невидимой" reCaptcha и решил посмотреть, как это выглядит. Открываю страницу, действительно, вместо блока с надписью "Я не робот" логотип в правом нижнем углу страницы. Жму "Отправить" и... появляется всплывающее окно с предложением выбрать все картинки с дорожными знаками... Я так понимаю, что режим "невидимости" срабатывает только тогда, когда в обычной версии клик по "Я не робот" срабатывал без необходимости выборка картинок? В остальном ничего, практически, не изменилось.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • А мне сегодня перед открытием риа.новости всплыло окно о сертификате. Нажал "продолжить" даже не глядя. Кирилл прав, всем будет положить на это.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: