Погода: 8 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Нужны советы по открытию Интернет магазина

  • В ответ на: ругаются госуслуги...
    Да нет, все нормально у них (скрин), сертификат стоит такой же как у меня - за 2000 руб.

    • Сертификат на госуслуги

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Иии?
    Что чайнику Комодо?
    ...или это бизнес-анекдот такой?
    :бебе: :бебе: :бебе:

  • В ответ на: Иии?
    Что чайнику Комодо?
    Само собой, если есть домен на латинице, то прекрасно подойдет бесплатный сертификат. А если на кириллице - то только платный, тут никуда не денешься. Либо закрывать глаза на предупреждения, как предлагает Кирилл:улыб:Кстати, у меня Комодо встал без моего участия, хоть и за несколько часов.

    Если же, СЕО не в приоритете и домен не раскачен, то можно зарегить новый домен на латинице (сейчас можно купить от 90 руб/в год или бесплатно бонусом при оплате хостинга). Поставить на него бесплатный сертификат, а с кириллического домена сделать переадресацию.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Приятно и понятно.
    Спасибо!

    ...мне то сайт так и нужен
    ...бесплатыши висят, но проку от них, почитай даташит и всё...
    ...наши всё борзеют с ценами от 1000 руб до 500 000 предлагают сделать одно и тоже:улыб:
    ----------------------------------------------------------------------
    лес вокруг дремучий и иду я "лесом" (с)

  • В ответ на: ...наши всё борзеют с ценами от 1000 руб до 500 000 предлагают сделать одно и тоже:улыб:
    Буквально на этих выходных связался со мной старый клиент. Мы с ним разругались чуть больше года назад по одной причине: я запросил у него за сайт 2000$, но по срокам сказал что за два месяца не уложусь (были в дороге, переезжали и не понятно было когда все устаканится). Сайт должен был делаться на 1С:Битрикс. Его не устроила и цена и сроки. В результате ему друзья посоветовали контору московскую, которая пообещала сделать дешевле и за месяц.
    Прошло более года, сайт запустили менее месяца назад. Весь кривой и недоделанный. Заплатил уже более 10 тыс. баксов за него. Попросил меня сделать аудит. На вскидку набралось 5-ть страниц косяков в Word'e.

    Аккуратнее с сайтами за 1000 руб. и обещаниями контор :))

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Просьба одна - реплицировать сайт "как у коллег" и всё...
    Скучный , минималистический дизайн "чтоб ничто не отвлекало" от созерцания и выбора.
    Минимум функционала, почитай одна галерея с ссылками и ценами.
    Никаких магазинов (другие каналы сбыта).
    500 тр это не стоит.
    Стандартный конструктор - 3-5 тр...
    Какая-то контора бегает , просит 15-20 тр, спамя без продыху:улыб:
    ...отзывы о ней от коллег самые лестные

  • В ответ на: ...отзывы о ней от коллег самые лестные
    Тогда в чем вопрос?:улыб:Заказывай. Я за 20-ку точно не возьмусь.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • У них шаблоны и конструкторы-вот и дешёвка получается.
    У каждой конторы и программиста со временем скапливается
    минимум библиотека и архив всякого - люди решили на этом
    заработать...
    Пока не разобрался , будут ли они дальше "доить".
    Бесплатышей каждый месяц-два запускаю.

  • Это нормально, когда есть наработки и на них зарабатывают. Главное чтобы это были качественные наработки.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: У них шаблоны и конструкторы-вот и дешёвка получается.
    Хочу вот еще что добавить. Обязательно смотрите на чем сделан сайт, который вы покупаете. Затем смотрите насколько популярен используемый инструментарий.
    Приведу пример: знакомый прикупил интернет-магазин пару лет назад за 5000 руб. На тот момент его все устраивало. Но, постепенно, вникая в тонкости онлайн-торговли, он решил что-то изменить на сайте. И тут его ожидал сюрприз. Сайт был самописным на PHP фреймворке Zend Framework. Как оказалось, найти специалиста хорошо разбирающегося в нем не так просто, да и ценник ему, за доработки, выставили больше стоимости самого сайта.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: Стандартный конструктор - 3-5 тр... Какая-то контора бегает , просит 15-20 тр, спамя без продыху:улыб:
    ...отзывы о ней от коллег самые лестные
    сейчас уже совсем все просто - у кого нет денег на битрикс, есть /п.9/можно выбрать шаблон под вид товара, все отлично работает, обмен с 1с есть! Можно домен к нему прикрутить, кто не хочет арендовать, может купить umi-cms и перенести все на свой хостинг

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

    Исправлено пользователем Alippa (21.12.16 17:21)

  • В ответ на: обмен с 1с есть!
    Такой обмен есть во многих бесплатных CMS. Проблема в другом - в 90% случаев 1С переписана под себя и много тонкостей, которые не учитывает стандартный обмен. А часто и вовсе конфигурация самописная. И тут возникает проблема изменения этого обмена. Например, из своего опыта, в 8-ке свойства товаров не могут иметь несколько значений. Конфигурацию поправили так, чтобы можно было указывать несколько значений в одном свойстве - слетел обмен с сайтом. Потом долго не могли наладить обмен и поправить сайт для работы с множеством значений. И это было на Битрикс, у которого обмен из коробки и множество программистов умеющих с ним работать. Что было бы на umi - боюсь представить.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Много неизвестных слов.
    Пока хватает стандартного обмена "из коробки".

  • В ответ на: Пока хватает стандартного обмена "из коробки".
    Это просто отлично, когда хватает стандартного функционала!:улыб:

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • ...передо мной 3 живых примера , когда под 1С "держат мартышку", те программиста, конкретно подчинённого главному бухгалтеру и делающего такие "извраты" с 1С, что создаётся впечатление о незначительности первоначальной коробки - её просто не остаётся, кроме как ввода первички и прочих ручных функций...

  • О чем и речь. К сожалению это происходит повсеместно.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Далеко не всегда это "к сожалению". Бывают, конечно, идиотские хотелки. Но очень часто - весьма грамотные и полезные.

  • В ответ на: создаётся впечатление о незначительности первоначальной коробки
    Сколько работал с 1С - практически всегда в коробке ценно было только ядро. Конфа или перепапхивалась вдоль и поперек или просто не использовалась.

  • Да, типовая конфа, как правило, малопригодна для практической работы.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: сейчас уже совсем все просто - у кого нет денег на битрикс
    что Вы имели ввиду?
    шаблонов достаточное количество...есть и "бесплатные"

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Такой обмен есть во многих бесплатных CMS. Проблема в другом - в 90% случаев 1С переписана под себя и много тонкостей, которые не учитывает стандартный обмен. А часто и вовсе конфигурация самописная.
    Большинство самописных конфигураций кануло в лету вместе с 7-кой, lf и переписывать обмен не вижу смысла -
    все передается туда-обратно без проблем, т.е базовый функционал устраивает 90% небольших и средних фирм,что на битриксе, что на том же umi или даже на insales

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • В ответ на: что Вы имели ввиду?
    шаблонов достаточное количество...есть и "бесплатные"
    Сам движок битрикс стоит денег и приличных, про шаблоны без движка не поставишь

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • если говорить о ИМ лицензия стоимостью менее айфона это приличные деньги?
    а для обычных сайтов достаточно старта :secret:
    может стоит посмотреть ЧТО получаем вкладывая их :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: если говорить о ИМ лицензия стоимостью менее айфона это приличные деньги?
    да это понятно, но небольшие фирмы, которые недавно открылись и хотят открыть магазин ищут решение как можно дешевле, 36т.р.(малый бизнес)+работа для них большие деньги,начинают искать что нибудь дешевое типа virtuemart или еще дешевле, забивают туда весь товар, через несколько месяцев до них доходит что все криво работает и обслуживание/сопровождение дорогое и тогда начинают думать о битриксе

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • В ответ на: ... и тогда начинают думать о битриксе
    Обслуживание и поддержка битрикса и umi многократно дороже чем даже тот же virtuemart и работает не менее криво, так как умеющих их правильно готовить - мало. А если брать из коробки - получаем болванчиков похожих как две капли воды, коих тысячи на просторах интернета. Множество примеров на WooCommerce - которые прекрасно работают, поддержка дешевая, собственно она и не требуется после настройки. Битрикс нужен тем, кому требуется его навороченный функционал - это точно не начинающие владельцы интернет-магазинов, так как они и 10% возможностей не используют.
    Так же битрикс/umi мало нужны тем, кто весь свой учет ведут в 1С а клиентов привлекают через Yandex Direct/Google Adwords не вкладываясь в SEO. По сути у них он-лайн каталог с возможностью заказа, редко он-лайн оплаты. Часто встречал крупные магазины которые принципиально принимают оплаты переводом с карты на карту сбера.

    А в целом - это спор ни о чем. Тоже самое что спорить - какой автомобиль самый лучший. Все это дело вкуса. Кто-то молится на Битрикс, а кому-то UMI - предел совершенства. А кого-то и конструктор на wix вполне устраивает. Знаю и тех, кто прекрасно торгует через facebook использую его API - имеют каталог товаров, кнопку "Купить", оформление заказа и т.д. Пробуйте, экспериментируйте, выбирайте:улыб:

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Сергей смешал в кучу людей, коней и тп)))
    Отвечу со своей колокольни.
    Чем интересно предложение на битрикс для бизнеса:
    - самое максимальное количество возможных партнеров,
    начиная от недорогих студий, до топовых агентств.
    - возможность докупить функционал/лицензию для расширения/роста бизнеса,
    - связка с 1С проще и с минимальными костылями.

    давай теперь обсудим МИФЫ при создании сайта:

    1) шаблонное решение, с помощью дизайна можно кардинально изменить/преобразить готовый сайт.
    цена решения значительно меньше разработки индивидуального решения.

    2) часто за индивидуальный сайт выдают связку
    шаблон + дизайн + программинг + верстка.
    здесь как раз зарабатывают и бесплатные агрегаторы и специалисты, которые на этом специализируются.

    3) "самописка" = бизнес зависит от выбранного партнера и в 90% случаях
    инвестиция в подобные проекты напрасная.

    4) про взлом коммерческой платформы я не слышал, если есть приведи примеры :agree:
    с бесплатными бывает разное и объяснимо почему.

    p.s. сразу скажу я специально изучал ситуацию "изнутри"
    проработав более полугода в одном из топовых агентств.
    сейчас значительно легче стало работать в этой сфере, т.к. "просравших" деньги на этом масса.
    и некоторые стали понимать почему стоимость сайта может отличаться на порядок.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Большинство самописных конфигураций кануло в лету вместе с 7-кой
    Семерка канула в лету? Ну-ну...
    На восьмерочных типовых конфигах точно так же невозможно комфортно работать, как и на семерочных. Чхать 1С хотело на юзабилити. Это слово у них, похоже, вообще под п. 5 попадает.
    А уж с какой скоростью меняются разработчики туповых конфиг можно по коду и по метаданным посмотреть. Слабонервным заглядывать туда категорически запрещено!!!

  • В ответ на: p.s. сразу скажу я специально изучал ситуацию "изнутри"
    О!!! Вы и в этом разбираетесь? Великий человек! Гениальнейший!!! :live:

  • сарказм принят :agree:
    в век когда инет стал слишком значимым инструментом для бизнеса,
    многие предпочитают игнорировать его.
    у каждого свой сознательный выбор.

    p.s. по теме есть что сказать?
    или все умение ограничивается только в троллинге моей персоны :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • По теме я выше сказал.
    И именно по той теме, в чем разбираюсь несколько больше, чем читатели интернетов.

  • в 1С разбираетесь :agree:
    здесь спору нет.

    про остальное расскажите :appl:
    Какой Ваш личный опыт построения бизнеса в инете, какие площадки были использованы и почему ?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Я хоть где-то написал, что у меня есть "опыт построения бизнеса в инете"? Или дал хоть какие-то советы по этому поводу?
    Сижу, молчу в тряпочку и слушаю тех, кто в этом разбирается.

  • В ответ на: 4) про взлом коммерческой платформы я не слышал, если есть приведи примеры :agree:
    с бесплатными бывает разное и объяснимо почему.
    Жень, ты уж извини, но сравнивать коммерческий и бесплатный продукт некорректно во всех отношениях. Начнем с того, что бесплатный продукт предоставляется как "Базовый комплект", который необходимо нарастить в зависимости от твоих потребностей. А коммерческий предлагается как готовое решение.
    Ссылку которую ты дал, соглашусь, актуальна для любого бесплатного продукта. Но закрывается это проблема очень быстро и легко. Я вообще взял за правило скрывать даже от поисковиков факт использования CMS - никаких стандартных путей вроде /wp-admin/ и т.п. Так же стараюсь по минимуму использовать чужие плагины, и только из проверенных источников. Это элементарные правила "гигиены" для любого сайта, даже на коммерческой CMS. Случаев взлома Битрикса было множество, пока он развивался, но лично не сталкивался.
    Зато сталкивался с такой ситуацией: я принимал участие в разработке сайта для муниципального образования города Владикавказ. Сайт делали на битриксе, я делал несколько модулей, в основном связанных как раз с безопасностью и защитой файлов (документов по муниципальным торгам). Мы сделали сайт, сдали его, получили деньги. Через неделю сайт упал. Стали разбираться - оказалось битрикс обновился и некоторый функционал перестал работать. Обратились в службу поддержки, получили ответ: "Да, мы в курсе проблем. В следующем обновлении проблему исправим. Когда будет следующее обновление пока неизвестно...". Пришлось поднимать сайт из архива, и ручками накатывать изменения.
    Так же надо напомнить, что если я могу свой сайт запустить на самом дешевом хостинге и он у меня будет летать в прямом смысле. То Битрикс придется поднимать на специализированном хостинге и даже с включенным "Композитным сайтом" он меня и близко не догонит. Придется попотеть, чтобы добиться таких же результатов.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • И еще, Женя, дай примеры удачных интернет-магазинов на Битриксе с суммой вложений хоты бы до 300-400 тыс. руб. на разработку?

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Констатирую - куча тумана и умных слов среди программистов.

    А платформа действительна так важна для простых пользователей?

    Первые вложения - приветствую.
    Дальнейшие , сопоставимые со стоимостью сайта, вложения считаю "дойкой" и низкой квалификацией "кнопкоступа, который кнопкодав"...

  • если платформа позволяет заработать больше, то она не просто ТАК важна, а, иной раз, принципиально, жизненно важна
    ведь в условиях конкуренции задача - бежать не быстрее медведя, а быстрее своего коллеги - а вот тут кнопкодавы и в помощь

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Вода.

    Что значит платформа позволяет заработать больше?
    Все платформы специализированы?
    Одна на банки, другая на голых девок, третья на кулинарные рецепты?
    Или таки унифицированы платформы и пользователю не интересны.
    Только маркетинговые усилия и дубовый софт отличают их?

  • В ответ на: 1) Сайт делали на битриксе, я делал несколько модулей, в основном связанных как раз с безопасностью и защитой файлов (документов по муниципальным торгам). Мы сделали сайт, сдали его, получили деньги. Через неделю сайт упал. Стали разбираться - оказалось битрикс обновился и некоторый функционал перестал работать. Обратились в службу поддержки, получили ответ: "Да, мы в курсе проблем. В следующем обновлении проблему исправим. Когда будет следующее обновление пока неизвестно...". Пришлось поднимать сайт из архива, и ручками накатывать изменения.
    2) Так же надо напомнить, что если я могу свой сайт запустить на самом дешевом хостинге и он у меня будет летать в прямом смысле. То Битрикс придется поднимать на специализированном хостинге и даже с включенным "Композитным сайтом" он меня и близко не догонит. Придется попотеть, чтобы добиться таких же результатов.
    1) в каком году это было?

    2) т.е. ты утверждаешь что битрикс проигрывает твоему решению на бесплатной платформе?
    у меня всего 2 вопроса:
    - вилка цены подобного решения,
    - стоимость поддержки тобой работоспособности сайта в таком состоянии = какие гарантии?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: А платформа действительна так важна для простых пользователей?
    Архи важна. Ты же не купишь себе самосвал чтобы ездить на работу? И не купишь себе седан чтобы возить кирпичи? Но на работу можно ездить на самосвале и в седане можно возить кирпичи.

    Так и с платформами - если тебе нужен каталог товаров с возможностью заказать и оплатить товар, и больше тебе ничего не надо - то любой платформы тебе будет достаточно. Но если ты уделяешь много внимания СЕО продвижению, общению с клиентами, отслеживанию поведения клиентов, хочешь активно продавать товар (например клиент зашел на сайт, добавил какой-то товар в корзину, но не купил и ушел с сайта - ты бы хотел "преследовать" этого клиента, предлагая ему этот товар или похожий везде где только можно на других сайтах) то уже любым движком не обойдешься. Нет, все это можно реализовать на любом движке, как и в примере с авто, но Битрикс уже заточен под это, он предлагает все из коробки. Активно завязывается на CRM Битрикс 24, на активные продажи, на рекламу и продвижение товара, анализ поведенческих факторов и много чего еще.
    Просто надо брать инструмент под свои конкретные задачи, тогда и платформа подберется под потребности.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • т.к. работал в топовой студии примеры знаю только от 600 т.
    полностью индивидуальные решения с 0 + дизайн.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Вот так , наверное, верно.
    Есть же электронная коммерция , как превалирующий канал сбыта, для которой всё Вами описанное - это бизнес.
    А есть торговля помельче и попроще, у которой просто денег столько нет , чтобы на камазе возить себя домой или рекламу "гнать" на америку и африку круглый год, ослеживая коэффициент конвертации, при торговле 1 млн древянных рублей в год где-нибудь в Сибири...
    ...можно ведь и г-на Лебедева нанять для ваяния своего сайта. Но для Яндекса это прорыв, а для девочки, лакирующей ногти в своей квартире на у.Революции,7 , совсем не надо:улыб:

  • хорошо другой вопрос:

    С какой поры гадаете на кофейной гуще о способностях/знаниях человека
    и до какого уровня развития в этом приуспели?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: примеры знаю только от 600 т.
    Жень, и ты реально считаешь нормальным платить от 600 тыс. за сайт на системе, которая позиционируется как "все из коробки"? Приведи пример такого сайта от 600 тыс., тупо интересно:улыб:

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Бобер, выдыхай ©
    Нигде эту и подобные фразы в Ваш адрес на подфоруме не видели?

  • 1С тоже позиционируется как продукт из коробки. И тут же гора франчей хвастается многомиллионными внедрениями...

  • В ответ на: 1С тоже позиционируется как продукт из коробки
    Это понятно, но интернет-магазины не так разнообразны по функционалу, как внутренний учет в разных видах деятельности.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Фиг знает... Из чего-то же эти сотни тысяч набегают?
    Торговля, она, вроде, и в Африке торговля, но в итоге выясняются всевозможные хотелки, которые в базовом функционале не реализованны. И, подозреваю, что это одинаково справедливо и для учетной системы, и для сайта.

  • Может ты и прав. Но смущает тот факт, что после 10-ки баксов за сайт на битриксе не работает больше половины функционала который шел из коробки. Может, конечно, это так моему знакомому "повезло", но ему так "везет" уже второй раз с разными компаниями Москвы с Битриксом.
    Почему и спросил у Жени пример сайта на Битриксе за 600 тыс. чтобы посмотреть и сравнить:улыб:

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: А есть торговля помельче и попроще, у которой просто денег столько нет , чтобы на камазе возить себя домой
    несмотря на то, что Сергей достаточно полно ответил на вопрос "о платформах", замечу, что неправильно пытаться выстраивать айти решения вообще и решения для Интернет-торговли в частности в линейку типа "большая контора, много бабла - мало бабла, сайт на коленке", да и в другую любую линейку вообще... ведь недаром учит народная мудрость:" Жизнь прожить - не поле перейти", не сворачиваются такие вопросы к одному-двум-трём измерениям.

    Вот (продолжая автотематику), что Вы скажете о человеке, который на лексусе картошку возит? что у него "просто денег столько нет , чтобы на камазе возить"? :хехе:я-таки предполагаю, что ничего не скажете, просто покрутите пальцем у виска - можно так делать, никто не спорит, но накладно

    Аналогично и в софте - использовать простые решения для сложных задач - накладно, сложные решения для простых - тоже накладно... По шапке нужно выбирать Сеньку :yes.gif:

    Вложения (как в софт-инструмент, так и в зарплату-персонал) должны окупаться, иначе это пустые вложения

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: после 10-ки баксов за сайт на битриксе не работает больше половины функционала который шел из коробки.
    Как же это напоминает типовые внедрения франчей от 1С :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: