Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Нужны советы по открытию Интернет магазина

  • Ну господа? никого не волнует штоле? или никто не связывается с инет-магазинами? :biggrin:

    Взятки - достойным!

  • Вы закон, на который ссылаетесь, читали? Те, кто обязан применять ККТ, переходит на онлайн-кассы с 01.02.2017 г., те, кто на момент принятия закона не обязан применять ККТ, не применяет до 01.07.2018 г., потом начинает применять.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • уж читал, 01.07.2018 все равно ж наступит.
    ну и вопрос то все равно в том, обязан ли сервис, который предлагает пользователям (физлицам) определенные приемущества за деньги применять эти ккт?
    и вторая часть вопроса - если сервис берет комиссию, как процент от проведенного платежа между пользователями применять эту ненужную фигню?

    Взятки - достойным!

  • В ответ на: определенные приемущества за деньги применять эти ккт
    Подробнее можно?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • ессэсно, обязан применять эту крайне необходимую фигню
    а если еще и "платежи переводит", то еще и спецсчет обязан иметь, как платёжный агент, по соответствующему закону

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • ну если подробнее - то объявления, среди которых есть категория платных. Варианта 2:
    1. закидывать денежку на лицевой счет, с которого за каждое размещение будет списываться сумма за одно объявление
    2. прогонять платежи от одной стороны друго можно и через свой сервис, и при этом просто оставлять комиссию от суммы платной объявы.

    Взятки - достойным!

  • дурацкие законы.

    Взятки - достойным!

  • А где тут наличные расчеты?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • если бы там фигурировали тока наличные расчеты, я бы голову не думал греть.
    насколько я понял - все интернет магазины (к которым видимо относятся и сервисы платных объяв) т.к. они принимают платежи от населения, предоставляя за это услуги по размещению объяв должны применять ккт :dnknow: не зависимо наличный это расчет или через всякие яндекс.деньги или даже с банковской карты :dnknow:

    Взятки - достойным!

  • В ответ на: насколько я понял
    Еще раз - те, кто был обязан применять ККТ, обязан применять ее и дальше, только сама ККТ становится другой. Изменения в части применять - не применять коснулись только тех, кто не обязан был применять.
    Если вы были обязаны применять ККТ до внесения поправок в закон (а судя по тому, что вы пытаетесь объяснить, вы обязаны были это делать), то откуда у вас вопросы?
    А если вы в нарушение законодательства не применяли ККТ, то чего вдруг сейчас озаботились? Продолжайте нарушать законодательство.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • оба варианта ошибочны :biggrin:
    мы ЕЩЕ НЕ применяли ккт в виду того, что проект не запущен. А т.к. запуск не за горами, вопросы из технической области переходят в экономическую и правовую. Вот один из них, как раз касательно этого бреда с ккт :biggrin:
    ну и закон соответственно не нарушали, и в будущем хотели бы избежать нарушения закона малой кровью
    в частности - в интернетах пишут, что если расчет производится посредством кредитных организаций (я так понимаю банков) на расчетный счет организации, то необходимость применения ккт - отсутствует.
    Работает ли эта штука, если физик перечисляет деньги с банковской карты на расчетный счет ОООшки? :umnik:

    Взятки - достойным!

    Исправлено пользователем used_one (13.12.16 13:42)

  • Как в принципе можно перечислить с карты? Картой можно оплатить, перечислить можно со счета.
    И да, карта привязана к счету. Она как потмоне - им нельзя рассчитаться, но деньги из него достать можно.
    Я в принципе не понимаю каким образом вы осуществляете расчеты. Т.е. или вы подробно объясняете или я гадать не буду - отвечу то же, что и Саша - да, применять обязаны, а если вы платежный агент, то и спецсчет иметь обязаны.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: дурацкие законы.
    обоснование "нам неудобно" - не менее дурацкое... или у Вас другие есть?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Работает ли эта штука, если физик перечисляет деньги с банковской карты на расчетный счет ОООшки?
    конечно, работает - Вы название закона почитайте -
    В ответ на: ... и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа"
    даже статью 1.1 открывать не нужно :хехе:

    что же касается "интернет-магазина", как критерия обязательности применения - так ведь нет же нигде требований применения или неприменения ККТ в зависимости от того, через прилавок ведётся торговля или же через зал самообслуживания... есть определенные исключения для поименованных в статье 2, но на то они и исключения, чтобы не быть правилами

    и напоследок: недурацких вообще законов не бывает - он каждый для одного хороший, а для другого дурацкий, невозможно ведь сделать простую и одновременно универсальную инструкцию - это противоречивые критерии. А значит нужно не идеальных законов хотеть, а соблюдать те, что есть, тогда все будут в условно равных условиях, а это необходимая составляющая здоровой конкуренции

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Работает ли эта штука, если физик перечисляет деньги с банковской карты на расчетный счет ОООшки? :umnik:
    какой дурак/покупатель будет платить% за это :dnknow:

    достаточно много ИМ которые не принимают платежи онлайн = живут в серую/черную.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • На презентации новой версии 1С:Битрикс 17 выступал финансовый директор компании 1С как раз по теме он-лайн ККМ и нового раздела "ККМ" в Битриксе.
    Собственно он разъяснил так:

    С 1-го февраля 2017 года нельзя будет поставить на учет, либо заменить ЭКЛЗ, либо изменить адрес регистрации ККМ работающих в офф-лайне. Но использовать их можно будет как и раньше вплоть до 1-го июня 2017 года.

    С 1-го июня 2017 года использование старых кассовых аппаратов будет запрещено.

    Все кто использует сейчас принтеры БСО, а не ККМ, обязаны будут использовать новые ККМ с 2018 года, в том числе и все интернет-магазины.

    Теперь все электронные платежи обязаны регистрировать чек (Яндекс деньги, Вебмани и т.д. и т.п.).
    Оплата на сайте интернет-магазина не должна считаться выполненной до регистрации чека в ОФД, и обязаны предоставлять покупателям ссылку на зарегистрированный чек в ОФД. Интервал между получением средств и регистрация чека не должен превышать 5-ть минут.

    Штрих-М и Атол разработали специальные ККМ без печатающей ленты. Внешне как маленький роутер с разъемом под локальную сеть специально под интернет-магазины.

    1С:Битрикс уже внедрили решение для он-лайн касс. Я сам сейчас озадачился написанием модуля для WooCommerce

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Да, забыл добавить, теперь список товаров в чеке - обязателен!

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Между тем, хочу напомнить тем кто знает, и довести до сведения тем, кто не в курсе. С 1-го января 2017 года Яндекс и Google начнут понижать рейтинг в выдаче, либо совсем убирать из выдачи сайты работающие по незащищенному каналу HTTP. Так же Firefox и Google Chrome будут ругаться, при попытке открыть такой сайт, выдавая предупреждение, что сайт, возможно, не безопасен.
    Решается проблема покупкой и установкой SSL сертификата. В принципе, достаточно и бесплатного сертификата. Большинство хостинг-провайдеров предоставляют как платные, так и бесплатные сертификаты.

    Я свои сайты перевел на HTTPS буквально за несколько минут используя бесплатные сертификаты от компании Let's Encrypt, которые предоставил мой хостер.

    Настоятельно рекомендую озаботиться переходом на защищенный канал до наступления нового года!

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Где про это почитать можно?

  • В ответ на: Я свои сайты перевел на HTTPS буквально за несколько минут ...
    Класс. У меня почему-то на сайте сертификат разворачивался несколько суток (((

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Где про это почитать можно?
    В инете полно информации по теме. Я об этом узнал еще в сентябре вот из этого сообщения:

    https://security.googleblog.com/2016/09/moving-towards-more-secure-web.html

    Но тут говорится только о Хроме, и только в режиме инкогнито, а в обычно режиме помечаться будет только адресная строчка серой надпись (в статье есть картинки, как это будет выглядеть). Кроме этого есть ссылка на версию Хрома, которая уже работает в этом режиме, для тестирования: https://www.google.ru/chrome/browser/canary.html

    Кроме этого, еще в начале 2016 года читал, что Гуглы и Яндекс объявили о понижении рейтинга выдачи для таких сайтов.

    А уже в ноябре, на презентации новой версии 1С:Битрикс, об этом заявил ген.директор 1С:Битрикс. Если интересно, скину ссылку на запись презентации и метки времени, на которой об этом говорится.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: Класс. У меня почему-то на сайте сертификат разворачивался несколько суток (((
    Видимо это от типа сертификата зависит. Так бесплатные сертификаты развернулись за пару минут, а вот платный, который я заказал пару часов назад, все еще не фурычит.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: Где про это почитать можно?
    На русском есть здесь: https://geektimes.ru/post/280288/

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: Если интересно, скину ссылку на запись презентации
    Я вопрос не совсем точно задал...
    Имелось ввиду, где прочитать про то, как проверить, по какому протоколу работаем и как, в случае необходимости, переделать.

  • В ответ на: Я вопрос не совсем точно задал...
    Имелось ввиду, где прочитать про то, как проверить, по какому протоколу работаем и как, в случае необходимости, переделать.
    По какому протоколу работает проверить легко - посмотреть в адресную строчку браузера. Если стоит замочек слева от адреса, значит используется HTTPS, Если замочек серый - значит проблемы, сертификат не подтвержден или не надежен. Если он зеленый, то все в порядке.
    Если же надо детально проверить, уровень безопасности, степень защиты и т.д. То можно по ссылке:

    https://cryptoreport.websecurity.symantec.com/checker/

    И еще, внимаю тех, кто планирует ставить бесплатный сертификат. Рекомендую отказаться от бесплатных сертификатов китайской компании WoSign и ее "дочки" StartCom, так как вот что пишется в блоге Firefox:

    В ответ на: Компания Mozilla предупредила пользователей о скорой утрате доверия к части сертификатов одного их крупнейших китайских удостоверяющих центров WoSign, а также скрыто купленного ими удостоверяющего центра StartCom. Начиная с Firefox 51, релиз которого намечен на 24 января 2017 года, сайты, использующие сертификаты WoSign и StartCom, выписанные после 21 октября 2016 года, будут помечаться как небезопасные.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Спасибо, буду посмотреть.

  • Блин, еще вспомнить ссылку на "переделыватель" адреса сайта с кирилицы на латинскую абракадабру...

  • В ответ на: Блин, еще вспомнить ссылку на "переделыватель" адреса сайта с кирилицы на латинскую абракадабру...
    Быстрый "костыль": https://www.nic.ru/whois/
    При выдаче результата будет английский вариант домена:улыб:

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: Блин, еще вспомнить ссылку на "переделыватель" адреса сайта с кирилицы на латинскую абракадабру...
    Кстати, хочу добавить, что на русские домены бесплатный сертификат поставить не получится! На такие вроде "мой-сайт.рф" и т.п. Только на домены с английским названием "moi-site.ru" и т.д.

    Платный сертификат можно на любой домен ставить

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Пасиб!
    Только зараза по первой ссылке (CryptoReport) все равно ворчит, что "URL not found"...

  • Вот уроды ©

  • В ответ на: Вот уроды ©
    Кинь в личку ссылку на свой домен, проверю

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Кинул

  • В ответ на: Кинул
    Проверил, ответ в личке:улыб:

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • :friends:

  • В ответ на: Кстати, хочу добавить, что на русские домены бесплатный сертификат поставить не получится! На такие вроде "мой-сайт.рф" и т.п. Только на домены с английским названием "moi-site.ru" и т.д.

    Платный сертификат можно на любой домен ставить
    ну вот, Пётр, а ты спрашивал, чем мне .рф не нравится :хехе:"ДваДомена" :biggrin: скажи ещё, что тему эту впервые в глаза видишь...
    В ответ на: Штрих-М и Атол разработали специальные ККМ без печатающей ленты. Внешне как маленький роутер с разъемом под локальную сеть специально под интернет-магазины.
    а он случайно модели этих касс не назвал? И когда они в госреестре будут? А то щас только две кассы в реестре бесчеловечные, и те для платёжных агентов, т.е. для киосков... :dnknow: Вот всё в нашем департаменте через это место - и как выглядит знают, и ценУ до копейки, а когда счёт смогут выставить не говорят :хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Сколько стоит сертификат?

  • В ответ на: Сколько стоит сертификат?
    Можно найти от 950 руб./год. В зависимости от уровня сертификата.
    На организацию мне обошелся в 2000 руб./год.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: а он случайно модели этих касс не назвал?
    Нет, сказал что их еще нет в продаже

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: Можно найти от 950 руб./год. В зависимости от уровня сертификата.
    На организацию мне обошелся в 2000 руб./год.
    Если на один сайт ведет 2 домена нужно 2 сертификата?

  • ессэсно - сделай разделы в основном и ходи мужиком :улыб:или субдомены

    вона, как у Лебедева tema.ru/kovodstvo был отдельным проектом... не в доменах шчастье

    пс. приврал маненечко но всё равно почитай :хехе:

    В ответ на: 2 домена
    :rofl:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Если на один сайт ведет 2 домена нужно 2 сертификата?
    Если с одного домена идет переадресация на другой, тогда не надо. А если по двум доменам открывается один и тот же сайт - то это грубейшая ошибка, для поисковиков это будут разные сайты, и индексироваться они будут отдельно (если иное не указано в настройках WEB-мастера). В этом случае, настоятельно рекомендую, выбрать один домен как основной и поставить на него SSL сертификат, а со второго сделать переадресацию на первый.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Спасибо за совет. Так и сделаю.

  • обычно с рф делают переадресацию на ру :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Может и сделаем потом .ru

    Пока цели другие

  • В ответ на: Пока цели другие
    Вово. Петрух, это самая главная фраза в этой ветке. Если ты СЕО не собираешься делать для сайта - то пофиг на этот рейтинг в выдаче, а следом и на сертификат. А я почему то уверен что тебе СЕО не нужно. Не для того ты все это затеваешь.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Если ты СЕО не собираешься делать для сайта - то пофиг на этот рейтинг в выдаче
    А на предупреждения браузеров, при входе на сайт, что он, возможно, небезопасен - тоже пофиг?:улыб:

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Ну во первых я сильно сомневаюсь что они это запустят прямо с 2017 года. А во вторых, представляешь сколько таких как Петр будут? Это предупреждение не будет восприниматься слишком серьезно потому что будет массовым.

    Обращать внимание будут только для сайтов, где реквизиты банковских карточек надо забивать.

    ИМХО

    Уроки налоговой схемотехники

  • Кирилл, возможно ты прав. Но подключение сертификата, для сайтов на которых нет платежных реквизитов - достаточно стартового сертификата, он бесплатный и ставится за несколько минут. Другой разговор если речь идет о платном сертификате - тут уже вопрос отношения к себе и клиентам. Я не думаю что предупреждение не будут воспринимать серьезно, хотя бы только потому, что подобное предупреждение уже давно выводится для фишинговых и прочих опасных сайтов. Люди привыкли к ним и опасаются таких сайтов. Думаю что первое время все будут шарахаться точно, потом, может быть и привыкнут.
    А по поводу того, что введут это с 2017 года я тоже не уверен - как и писал выше, я прочитал об этом официально только у Google, и это касалось режима инкогнито в браузере. А про Firefox я официальных данных не видел - озвучил утверждение директора 1С:Битрикс.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • ругаются госуслуги, что сайт небезопасен и сертификат не соответсвует - это самый денежный сайт, который госулуги.ру!
    ...экономят 2000 руб или пофиг?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: