Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Идея предпринимателя

  • Здравствуйте Всем!

    Появилась мысль, хочу поделиться и узнать мнения.

    Мысль заключается в следующим.

    Есть предложение к продавцам машин и их покупателям

    Некая компания проводит диагностику авто на станции оценивает её реальное состояние делает видео ролик вашей машины описывая её достоинства и недостатки. Размешает объявления о продаже авто на сайтах со ссылкой на видео ролик. Это избавит продавцов от ненужных просмотров и самостоятельных размещений объявления о продаже своего авто. Гарантируя покупателю получение максимальной информации про авто.

    Интересно мнение людей

    Будит ли иметь интерес продавцам и покупателям авто в получение такой услуги и информации?

  • Я не поверю в достоверность подобной экспертизы... только если сам погоню авто (которое планирую купить) на СТО выбранную мной

    e-commerce

  • для начала нужно заработать имя как действительно независимого и серьезного оценщика и диагноста. потом уже все остальное. первое время придется делать бесплатно, но как продумать коммуникацию с клиентом - вопрос сложный, и через какие каналы продвигаться - тоже. в принципе идея неплоха, но жадность населения и неверие + стереотипы скорее всего похороноят идею. впрочем, можем послушать Игоря Борисова, возможно у него есть свой особый взгляд на эту ситуацию.

  • Из собственной практики утверждаю что не все покупатели авто при его покупки едут смотреть покупаемый автомобиль на СТО ...... хотя не мало и тех кто едет это делать.
    Давайте порассуждаем.
    Зачем СТО подрывать свою репутацию говоря не правду о авто......... я думаю на это ни кто и не пойдет из уважающих себя СТО. Это и может являться аргументом о том что везти машину перед покупкой на СТО которому ты доверяешь не имеет смысла.

  • adar, спасибо за доверие! :yes.gif:
    :secret:ну...тут может быть...именно на "первое впечатление" ставочка авторами делается...понятно, что проверите потом тачку и не каждому эксперту
    поверите, но само принятие решение ехать ее смотреть в реале или нет, видеовизуал все-таки способен подотлкнуть принять!

    Опять же, если стоит вопрос доверия к эксперту, можно ведь авторам идеи пойти сразу в какое-то авторитетное СТО (правда, в этом случе, безусловно придется принять какие-то меры, чтобы избежать в восприятии аудитории сомнений и подозрений в лоббировании именно этого СТО, а показывать, что данному ресурсу важна именно независимость....а может быть это будет несколько авторитетных СТО...сегодня одно оценивает, а завтра другое...такое вот устроить соревнование, кто как оценит, в каждом свои будут эксперты полюбившиеся и т.д. и будут не только покупатели потенциальные, но и люди с автотусы приходить читать, как журнал даже)

    :secret: Еще пожелал бы авторам - не уподобляться японским аукционам ...качество виуала которых просто бесит ....купите HD камеры, нормальный свет ...софт-боксы...светите и в двигатель и под машину и т.д. ....вкусно снимайте ....чтоб местные автопередачи вашей картинке позавидовали ...а то бесит все...вот, смотрите, жестокий реал, дескать...тошнит уже от него в наших автоСМИ.....и будет вам счастье! :yes.gif:
    в этом случае будет шанс и рейтинговыми стать и рекламодателей найти и самим превратиться в своего рода новое прогрессивное автоСМИ :yes.gif:

  • :secret: в догоночку - как вариант развития - ессно ориентироваться на рекламодателя, за счет которого, соответственно, диагностика и съемка станет впоследставии бесплатной для продавца, а если будет бесплатной, то и вал будет и рейтинги от зрителей и обид не будет от продавцов в смысле того, что оценили "шибко
    уж пристрастно, а я ведь Вам заплати-и-и-и-ил"! -
    оценили, как оценили, честно и профессионально, за то и у тебя есть шанс продаться! - ну как-то..типа того! :yes.gif:

  • Игорь Борисов большое спасибо за Ваше мнение есть над чем задуматься.

  • :agree: да не за че!

  • вопрос как собираетесь монетезировать выгоду от этого...
    если речь идет о раскрутке сайта и продаже рекламы и подачи объявлений в ТОП за копеечку
    тогда несомненно успех будет ....
    но всегда есть обратная сторона медали :dnknow:
    какую гарантию вы дадите что после вашего бесплатного ТО и съемки с машины не снимут нормальные стойки и тп запчасти?
    если вы сделаете дополнительно площадку продажную (пусть будет за копеечку например 100 р в сутки ...почти стоянка)
    когда после ТО машина стоит и ждет своего хозяина... :live:
    тогда успех затеи очевиден ...но потребуется время и раскрутка :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Типа...вместо осмотра машины при покупке-я рекламный ролик про нее смотреть буду?..)
    Гыгы... :tease:
    А в случае если косяки полезут через неделю-СТО за свой счет устранит их?
    С учетом стоимости запчастей и работы за счет СТО?
    Ответь,это важно!
    Если получу полноценный ответ-расскажу как в штатах подобные конторы работают.....

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Диагностике верить мало будут, менталитет у большинства другой...а вот ролик про авто было бы интересно посмотреть, пару скудных фото мало чего дает, а фото модели из журналов и с сайта производителя далековато от реальности

  • В ответ на: Типа...вместо осмотра машины при покупке-я рекламный ролик про нее смотреть буду?..)
    Гыгы... :tease:
    А в случае если косяки полезут через неделю-СТО за свой счет устранит их?
    С учетом стоимости запчастей и работы за счет СТО?
    Ответь,это важно!
    Если получу полноценный ответ-расскажу как в штатах подобные конторы работают.....
    Изначально ролик предполагался просто как показ авто со всех сторон включая диагностику о выявлении явных дефектов……и преимуществах…………( это интереснее чем просто фотка и надпись ОТС).. ……..для создания первого впечатления о авто………. А что Вы будете делать дальше с полученной информацией это полностью Ваше дело.

    Хоть диагностика поверхностная но будет иметь систему………….. чтобы люди со временем начали ей доверять………………….
    Пример это авто с аукционов различных стран…………..там вообще просто фотки………и листик бумажки………………люди не потрогав руками авто готовы платить деньги чтоб его привезли из за океана……………….. А мы та рядом ….посмотрел ролик……понравилась…..приехал пощупал….КУПИЛ

  • А о гарантии продаваемого авто и его бесплатном обслуживании в случаи поломки ЭТО уже совсем другая тема…………. Для этого нужно закладывать в стоимость авто какую та страховую выплату чтоб не сгореть на первом же проданным авто с гарантией……….. Хотя ЭТУ ТЕМУ как направление для развития можно взять на вооружение )))))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: