Погода: 13 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
  • Друзья!!!! У кого был опыт в этой области- организации беляшницы или бистро! Посоветуйте доступное место. Быть может кто нить продаёт беляшницу????? Или кто то уже занимается беляшами или строительством беляшниц! Давайте объединимся и немного по дискутируем на эту тему! Место, на что обратить внимание, и главное персонал????? Где черпать кадры????

  • Поясните пожалуйста, что есть" беляшница"? А то, пока не узнаю, будет трудно ПО дискутировать.

    Кто дурак - тот сам знает!

    Исправлено пользователем 041961 (24.04.10 18:23)

  • В ответ на: Или кто то уже занимается беляшами или строительством беляшниц!
    Строительством конкретно беляшниц? Я всегда думал что это обычный ларёк :dnknow:

  • В ответ на: и главное персонал????? Где черпать кадры????
    А что за проблема? Беляшных и т. п. точек море,подходите к любой,покупаете беляш и если понравилось обслуживание,то предлагаете работу.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на:
    В ответ на: и главное персонал????? Где черпать кадры????
    А что за проблема? Беляшных и т. п. точек море,подходите к любой,покупаете беляш и если понравилось обслуживание,то предлагаете работу.
    за это и по лицу смазать могут!

  • В ответ на: Поясните пожалуйста, что есть" беляшница"? А то, пока не узнаю, будет трудно ПО дискутировать.
    это обычный ларёк в котором администрация разрешит жарить и продавать беляши!!!!


    Кстати быть может кто ниить подскажет где можно купить б/у фритюрницу (для беляшей конечно) на 7-10 литров?????

  • В ответ на:
    В ответ на: и главное персонал????? Где черпать кадры????
    А что за проблема?.
    Мне почему то подумалось, что персонал он отнёс к сырью (раз его постоянно надо пополнять)... Беляши же с мясом:улыб:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • какая трудность!!! нормальный повар туда идти не хочет. Узбеков и киргизов я не хочу принимать! А только что окончившие училище - настолько дети, что за ними надо следить. Пришла девочка - она повар 4 разряда- ей 20 лет. Попросил сварить лапши- она сварила кусок теста. Вот такой простой тест я устраиваю при приёме на работу.

    Короче нет людей пишу объявы клею на столбах. В инете вакансии. , соискатели оставляют телефоны- некоторые по два даже - так вот один не отвечает другой недоступен. Люди в возрасте или со стажем - себя ценят и ищут немного другую работу чем полуфабрикатизм.

  • а что мешает расклеить объявы по подъездам и найти бабушку с руками ?
    не так сложно сделать хорошие беляши если делать все по технологии и из нормального мяса :dnknow:
    например сеть
    домашние беляшики :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • кто то на форуме несколько месяцев назад продавал сеть беляшных, либо искал компаньона - и даже приводил цифры доходов - поищите

  • Я с ним переписывался он не пошёл на контакт и цифры его сомнительные. Я уже точно не помню но что то у него не сходилось. Я искал встречи с этим человеком он отказался и никакой конкретики не сказал.

  • В ответ на: а что мешает расклеить объявы по подъездам и найти бабушку с руками ?
    не так сложно сделать хорошие беляши если делать все по технологии и из нормального мяса :dnknow:
    например сеть
    домашние беляшики :миг:
    Вот верите нет , но сложно! Дома когда готовишь 40 штук это здорово получается, а когда в объёме тогда сложно. Наверное только первое время. Я не пещевик и только учусь-научусь и будет просто! У бабушек сил не хватит! Надо же что бы они одинаковые были! Бабушек я использую на пирожки!!!!

    Исправлено пользователем iovs (25.04.10 12:59)

  • другого варианта я думаю что нету - просто искать нормальных теток-бабок, может быть без всяких кулинарных образований

  • а где тут кулинарное училище есть ?

  • пищевой техникум на студенческой есть!

  • Только в их столовке практиканты готовят так же, как выпускница 4 разряда лапшу при тесте у ТС. :bad:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • ну лет 7 назад столовался я там как то, еда получше вилки-ложки была, да и всех общепитов ближайших на студенческой. Готовили те же студенты!

  • :dnknow: вероятно мне так "повезло", лет пять назад был последний раз. Сейчас, возможно всё поменялось, надеюсь в лучшую сторону.
    Я к тому, что выпускники без опыта могут быть только на подхвате\обучении, но сразу ставить у станка не стоит. Это может погубить дело.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Я бы сказал что это может потравить клиентов!!!!!

    Пойду завтра в эту богадельню! Наведу там шороху!!!!

  • радует ваша энергия бьющая ключом :live:
    насколько ее хватит :миг:
    почему то вспомнился анекдот про старого и молодого быка :улыб:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: радует ваша энергия бьющая ключом :live:
    насколько ее хватит :миг:
    почему то вспомнился анекдот про старого и молодого быка :улыб:
    На всю жизнь хватит!!!!
    Старый бык, в этом анекдоте, просто унылый неудачник.

  • В ответ на: Друзья!!!! У кого был опыт в этой области- организации беляшницы или бистро! Посоветуйте доступное место. Быть может кто нить продаёт беляшницу????? Или кто то уже занимается беляшами или строительством беляшниц! Давайте объединимся и немного по дискутируем на эту тему! Место, на что обратить внимание, и главное персонал????? Где черпать кадры????
    Как готовят можете посмотреть на Речном вокзале в ТД Речной (вроде так).Как заходите так сразу с правой стороны у них место отгорожено. Как идет сам процесс приготовления можете посмотреть пока будете сами эти беляши есть. Продавцы с ближнего зарубежья;-) Наглый и глупые. Два раза заходил к ним в третий раз не пойду..Мяса в беляшах мало..сомнения еще берут что это за мясо. Зайдите в " Горячие беляшики" посмотрите как они работают. Девушки молодые там работают. Вот и пообщайтесь с ними..возможно они вам подскажут где кадры взять. Выбор места зависит от вас. Можно и в не таком проходном месте их готовить и продавать и народ будет идти.Главное качество продукции.Выверенная рецептура и соблюдение всех норм и требований.И все получиться;-)

  • В личке.

    Кто дурак - тот сам знает!

  • Как готовят можете посмотреть на Речном вокзале в ТД Речной (вроде так).Как заходите так сразу с правой стороны у них место отгорожено.
    __________________
    лет пять назад вроде вкусные были у них :хммм:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на:
    В ответ на: Друзья!!!! У кого был опыт в этой области- организации беляшницы или бистро! Посоветуйте доступное место. Быть может кто нить продаёт беляшницу????? Или кто то уже занимается беляшами или строительством беляшниц! Давайте объединимся и немного по дискутируем на эту тему! Место, на что обратить внимание, и главное персонал????? Где черпать кадры????
    Как готовят можете посмотреть на Речном вокзале в ТД Речной (вроде так).Как заходите так сразу с правой стороны у них место отгорожено. Как идет сам процесс приготовления можете посмотреть пока будете сами эти беляши есть. Продавцы с ближнего зарубежья;-) Наглый и глупые. Два раза заходил к ним в третий раз не пойду..Мяса в беляшах мало..сомнения еще берут что это за мясо. Зайдите в " Горячие беляшики" посмотрите как они работают. Девушки молодые там работают. Вот и пообщайтесь с ними..возможно они вам подскажут где кадры взять. Выбор места зависит от вас. Можно и в не таком проходном месте их готовить и продавать и народ будет идти.Главное качество продукции.Выверенная рецептура и соблюдение всех норм и требований.И все получиться;-)
    Вот и я так думаю дорогой товарищ! Что дело то за молодёжью за молодыми девчатами! хватит кормить азиатов работой!!!!
    есть из азиатов хорошие повара но их мораль и стиль жизни это совершенно не вкусная песня.....

  • да тут хоть заспрашивайся нет особо хороших кадров. Я наклеил объявления на остановках отправил коммюнике в интернет. Так звонят "в час по чайной ложке" и всё тут!!!

  • Интересно пошла ли тема с беляшами?

    Свой дом, пусть небольшой

  • пошла! планирую расширяться

  • А в каком месте открылись?

  • Молоток )

  • добрый день,

    беляши - это женское зло. У меня киоск с беляшами через дорогу от дома, вкусные, млин .... жаль, что нет дисконтных карт ...

    с уважением :роза:

    поколебима, но непотопляема

  • В ответ на: а где тут кулинарное училище есть ?
    Богдана хмельницкого 67 торгово кондитерский лицей
    271 6718

    предприниматели объединяйтесь!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: