Погода: 1 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Интернем - магазин проблеммы в разработке

  • Здравствуйте,
    Столкнулся с проблемой разработки интернет-магазина, не могу найти качественных разработчиков за нормальные деньги.Большинство разработчиков просят фантастические деньги не имея даже качественных проектов за спиной. Какая адекватная цена на рынке за разработку такого продукта.

    Продам Apple IPAD 32GB

  • Адекватная цена для каждого своя. Озвучьте, что Вам предлагали и за сколько.

  • цену просили от 5 т.р до 200 т.р.
    а мне интересно знать реальную цену, за такую работу.
    Дизайн у нас разрабатывать не надо,домен есть,хостинг есть...

    Продам Apple IPAD 32GB

  • Хотите банчить IPad`ами?:улыб:

    Умный дворник

  • 80 т.р. нормальный интернет магазин стоит, это без дизайна, его обычно за 10 т.р. могут нарисовать, если конечно вы 200 иконок не захотите отрисовать и тучу картинок...

  • Ну смотря что за "магазин" желаете. Скрипт проинсталировать на хост - 100 р., далее больше денег на дизайн может уйти, тут уже не важно магазин это или портал - зайдите на фрилансеры.ру, оцените дизайн и приценитесь.

    Про иконки вам уже объяснили, их там-же можете заказать предварительно глянув портфолио.

    Вы желаете взглянуть на работы мастеров, предлагающих свои услуги? А какой магазин для вас является шедевром - дайте ссылку?

    Просто интересно можете ли вы отличить хороший магазин от плохого, да и как оценить? Посмотреть траф по счётчикам - так не ясно какой процент посетителей сделало покупку. Небольшой индекс счётчика опять же не показатель - возможно там 10% выгодных клиентов и контора процветает. Например "Амазон.ком" архи выгодный проджект, но мне его дизайн мягко сказать не нравится, и, возможно так и должно быть.

    К чему я всё это сказал? К тому - что бы вам не обещали вебмастера, они не в ответе за будущее вашего проекта. Они сделают красиво, гламурно, CMS-ку разработают специально для вас, но это не гарантия успешности.

    Например я помню, работал в одной компьютерной фирме - нам сделали классный сайт + магазин, всё было супер! Но фирма уделяла мало внимания персоналу обслуживающему сайт, в итоге сайт оказался на помойке (срок регистрации домена истёк).

    Вникайте, подходите комплексно. Успехов!

    Исправлено пользователем brigadir777 (25.04.10 01:36)

  • В ответ на: от 5 т.р до 200 т.р.
    это грабительские цены? это спектр предложений - выбирай по кошельку :миг:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • вопрос в другом . тот что просит 5 и тот что просит 200 , предлагают сделать одно и тоже.Вопрос в том сколько это стоит на самом деле.
    Есть представление о том как это должно выглядит ,есть дизайн и фирменный стиль.Надо прикрутить к сайту и запустить ....

    P.S. торговля не IPAD,это так пару штук завалялось

    Продам Apple IPAD 32GB

  • В ответ на: тот что просит 5 и тот что просит 200 , предлагают сделать одно и тоже.
    ну так и сделайте за 5 - это стоит столько, сколько Вы за это заплатите...
    имхо, вопрос не касается проблем разработки, более того, возможно, никакой разработки и не нужно - установка, верстка шаблона, всё

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Поищи русскоязычных програмистов в Н.Зеландии
    они дешевле напишут.

    Наши отечественные программисты - кривые, как наш автопром, наша медтехника и т.д. А амбиции у программистов "ин раша" еще те... хотят как на Западе деньги срубать.

  • В ответ на: вопрос в другом . тот что просит 5 и тот что просит 200 , предлагают сделать одно и тоже.Вопрос в том сколько это стоит на самом деле.
    Есть представление о том как это должно выглядит ,есть дизайн и фирменный стиль.Надо прикрутить к сайту и запустить ....
    Здесь вы абсолютно правы! Предлагают по сути одно и то же. Разница в том, что одни ставят на готовые бесплатные скрипты, другие на готовые платные, третьи пишут скрипты сами. Спросите у каждого из них, в чём преимущество перед остальными и вам приведут кучу аргументов и каждый будет прав по своему. Другое дело, что вы не сможете определить и понять, кто из них лучше. Да, уметь написать скрипт магазина - это здорово, и денег можно попросить побольше. Но где гарантия, что там нет кучи багов и дыр в безопасности(а ведь это работа с деньгами )
    Выше brigadir777 написал, что можно вложить кучу денег и если не заниматься магазином дальше, то всё само умрёт. В то же время, в выдаче и яндекса и гугла на первой странице можно спокойно найти магазины на бесплатных скриптах, которые неплохо работают. На ту же joomla более менее соображающий программист запросто приделает Вам практически любой дизайн.
    Я думаю, что прежде всего надо, кроме всех аргументов программистов, подумать о том, будет ли магазин приносить прибыль и сможете ли Вы его раскрутить и поднять в поисковиках, а это тоже вложение денег и в зависимости от темы иногда немаленькое и к тому же ежемесячное.

  • В ответ на: вопрос в другом . тот что просит 5 и тот что просит 200 , предлагают сделать одно и тоже.Вопрос в том сколько это стоит на самом деле.
    Есть представление о том как это должно выглядит ,есть дизайн и фирменный стиль.Надо прикрутить к сайту и запустить ....
    скорее всего все просто за 5 это сворованный проект...выходите на разработчиков которые заточат под вас :миг:не может проект стоить 5 или 10 т если сделан с 0 :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: скорее всего все просто за 5 это сворованный проект...выходите на разработчиков которые заточат под вас :миг:не может проект стоить 5 или 10 т если сделан с 0 :dnknow:
    Да почему ж - тот же Virtuemart совершенно бесплатный скрипт, на котором создаётся практически неограниченный по функциям магазин... Да, можно говорить о том, что код громоздкий и т.д., но он работает, и работает хорошо. К тому же к нему есть множество дополнений. И немного зная html, css и php можно прилепить практически любой дизайн.

  • я про то что нормальный программер свой труд не будет оценивать в 5 копеек...
    даже если он сделан на бесплатном скрипте...
    а когда сайт ваяется за полчаса мое мнение :death:
    могу конечно ошибаться :улыб:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • ну так возьмите и сделайте на бесплатном движке интернет магазин, а потом не спрашивайте откуда у вас вся инфа о покупателях, их кредитках и прочее утекает к злоумыщленникам... За все надо платить, бесплатный сыр, сами знаете где. Единственное, что можно сделать, это платить целесобразные средства за проект, а не переплачивать, но для этого вы должны сами разбираться, что и сколько стоит и написать надо ТЗ листов на 50 с каждым пунктом по сайту и по нему уже оценивать работу и оценивать выполнение проекта, а так же прописать в нем сроки и условия сдачи проекта, тогда и потраченныеденьги будет не жалко. А если вы ждете, что вам инет магаз сделают за 30 - 40 т.р. то можете не тратить время, хороший инет магазин за такие деньги вам напишут только если в дело пустите человека... либо будите сами половину работы делать...

  • В том то всё и дело, что в случае с Virtuemart все платёжные сведения о покупателях остаются только в платёжных системах и я не думаю, что Федя Сидоров с Северного посёлка сможет сделать защиту более мощной.

  • В ответ на: я про то что нормальный программер свой труд не будет оценивать в 5 копеек...
    даже если он сделан на бесплатном скрипте...
    а когда сайт ваяется за полчаса мое мнение :death:
    могу конечно ошибаться :улыб:
    Абсолютно согласен, но здесь опять же вопрос финансов. Человек имеющий опыт работы со скриптом может собрать магазин буквально за один день. Но это будет готовый шаблон, выбор кстати, которых очень велик. Получить 5тыс за день работы это нормально. Дальше уже всё зависит от кошелька заказчика - можно и индивидуальный дизайн страницы, дизайн карточек, дизайн иконок - всё что угодно!!! Вплоть до того, что я больше чем уверен, за 5 000 руб. просто не все функции подключат(из тех, что уже имеются в скрипте). Кстати, чтобы собирать на готовых скриптах, не обязательно даже быть программёром...

  • У меня есть мнение личное, что в России большие проблемы с цено образованием.Когда мои партнеры из США пытаются создать MAP и MSRP цены для своих продуктов на нашем рынке,для них это норма для нас нонсенс...
    Очень часто вижу это при работе, вот столкнулся с этим при создании инет-магазина.Ребята которые попросили за создание 200 т.р. из портфолио показали 12 сайтов-визиток,зато очень много рассказывали как дорого стоит их время и какие они опытные... хотя работа их мягко говоря слабая.

    Продам Apple IPAD 32GB

  • Вы бы все-таки описали, что Вы хотите от интернет - магазина?

    Собственно уже несколько раз написали решение- joomla + Virtuemart. За 5 тысяч без дизайна адекватная цена.

    Зачем писать что-то под себя - я лично не представляю. Глупо (могу на вскидку несколько примеров привести, когда горе программисты вытянули из клиента кучу денег и так толком ничего не написали). Если интересно, могу на своем хостинге и на своем домене вам бесплатно дать посмотреть что это такое (пароль от админки дам).


    Если Вам платежные системы нужны еще при этом .. тут хм .. тысяч 5-10 накинуть еще надо. Дизайн ... рисуют от 4 до ... и не говорите что дизайн за 30 всегда лучше ... Можете посмотреть в гугле по запросу "joomla скачать шаблон бесплатно". Найдете тысяч несколько вариантов (только антивирус предварительно на всякий случай проверьте). Если бюджет ограничен, то вполне адекватное решение.

    Хотите модней сделать - покупайте битрикс за 25 тр только лицензия. Плюс работа (тут работают обычно ребята более модные, денег уже больше захотят, забывают еще при этом, что им => 40% от заказа комиссионных достается). Ну и так далее..

    Дальше, интернет магазин действительно ничего не стоит, если не продает. Его надо раскручивать. Как его раскручивать и какими методами, какие объемы продаж требуются и в какой период времени.

    Так что Вы бы определились что хотите и каком виде. От самописных CMS отказывайтесь в любом случае, лучше уж бесплатную.

    Сайт должен работать, а не человек!

  • Выбираете платный скрипт магазина. Лучшие варианты на мой взгляд WebAsyst Shop-Script и PHPShop Software. Стоимость данных скриптов от 8 до 17 тысяч рублей. Установка скрипта на хостинг стоит около 1000 рублей. Хороший дизайн под ключ стоит от 30 т.р.

  • Далее оптимизация и раскрутка сайта, без этого никак. В среднем 30т.р. в месяц.

  • В ответ на: Далее оптимизация и раскрутка сайта, без этого никак. В среднем 30т.р. в месяц.
    В среднем по больнице?

    Не надо пугать такими цифрами людей, все зависит от тематики... Может стоить и 100 000 в месяц а может и 10 000.

    e-commerce

  • Вот именно, в среднем по больнице!

    Многие помешаны на платной раскрутке с дорогой рекламной компанией а потом удивляются мол как так - траф есть а звонков нет!

    Виной всему "оптимизаторы", которые обещают бешеную прибыль, аццкий траф, ещё куча других псевдо-маркейтинговых обещаний но гарантий за разультат не дают - парадокс!

    Да не парадокс это всё а от безграмотного подхода. Многие узнали что есть Сеозавр, Сапа, 1пс и думают что в этом ссуть, хотя, толика правды и в них есть.

    Основная проблема в том что каждый хоть и специалист но в "своей" области, дизайнеру порой очень далеко до оптимизатора. Соответственно нужен "менеджер" - тот, кто грамотно умеет разобратся в любой задаче поставленной заказчиком.

    Но! Заказчик удивляется почему менеджер говорит, что его сайт будет стоить не 5 т.р. а 50 т.р., т.к. сайт будет делать не студент на коленке а сразу три спеца: дизайнер, кодер, оптимизатор и ещё и менеджер будет за ними смотреть (уже четверо!).

    Вроде всё хорошо, всё правильно... Но! Любой студент может мнить себя директором и говорить что у него в штате так-же есть эти "трое" и они делают это дешевле.

    Как тут разобратся заказчику, кто прав а кто нет??? Есть отличная пословица - "если хочешь что-то сделать - делай это сам".

    Нужен интернет магазин? Есть домен и хостинг? Так поставьте взломанный Shop-, освойте загрузку на него прайс-листов в экселе, посмотрите корзину - что не хватает? Платёжные системы? - Фрилансер добавит их ~150$. Изучите что вам требуется кроме стандартных функций, которых и так хоть отбавляй, после этого формулируйте задачу.

    А то это похоже на "хочу машину, предлагают от 5 до 5000 т.р.", вроде всё одинаковое - 4 колеса, двигатель...

    По раскрутке так порой проще под поиск большинство страниц оптимизировать (выдача ВЧ и НЧ), паралельно работать с 1пс, Сапой, Сеозавром - нужно подойти комплексно, сначала нарисуйте схему на бумаге - кстати я так всегда делаю, удобно.

    Успехов ТС!

    Исправлено пользователем brigadir777 (26.04.10 02:51)

  • В ответ на: А если вы ждете, что вам инет магаз сделают за 30 - 40 т.р. то можете не тратить время
    У меня клиенту сейчас перенос будут делать инет магаза с самописной cms на амиро и менять дизайн и ценник меньше, чем вы написали, но фактически по объему тоже самое, только в новом не надо базу с товарами переносить (товары ведь забивает уже заказчик сам либо это оформляют уже как доп.работы) ... Т.е. вы говорите за 30-40 невозможно магаз сделать, а у меня клиенту за меньшую сумму перенесут и диз сменят, и не на беспонтовую бесплатную cms, а на нормальную платную... Я тоже считаю что 80 (как вы раньше приводили) для инет магаза дорого, ну хотя если там например добавлять изготовление фоток, делать фотосессию продукции и забивать всю продукцию, то тогда выйдет больше... Но с другой стороны обычно на нормальной смс заказчик и сам может описашки добавить и картинки загрузить к товару, словом по сути работа в изготовлении и натягивании дизайна... Да можете и сами цены взглянуть - амировцы делают магаз на платном адаптированном под клиента шаблоне от 22 тыров... И это платная при этом и нормальная смс, словом с этих денег там еще за пакет платится... Если индивидуальный диз - то выйдет больше... Но тут можно конечно долго говорить и при этом дизайнеры начнут как всегда утверждать, что для успешной работы магаза нужен диз за 100 тыров индивидуальный... Я скажу так - вот если это мегакомпания федерального масштаба типа МТС или крупный магаз типа озона, то имеет смысл раскошелится, а если мелкий интернет магаз, то имеет смысл обойтись просто добротным готовым решением, чтобы диз был непозорный, юзабилити нормальное и цветовая гамма подходила к тематике, далее уже дело раскрутки, текстов на сайте (интернет-магазине) и маркетинговой политики... Словом просто надо магазы делать у нормальных людей и по нормальным ценам адекватным, а так-то естественно на это дело цены ставят кто какую хочет, просто есть адекватные цены при должном уровне качества я считаю... Хотя например когда я слышу про магазы за 5-10 тыров - вот тут я стану очень сильно сомневаться, просто за слишком низкие суммы я пока добротных магазов не видел... Словом примерно 20-30 тысяч это примерно ценник нормальных магазов, при индивидуальном дизе получится дороже, но опять зависит от того где делать диз, но адекватная цена за индивидуальный диз это в районе 15 тысяч... Словом даже с индивидуальным если ориентироваться на амировские цены в 30-40 тыров уложиться реально и на хорошей cms...

    п.8

  • сколько можно повторять
    идешь сюда
    вводишь "интернет магазин"
    смотришь людей, портфолио и цены
    выбираешь на свой вкус и кошелек, заказываешь.

    а насчет разброса в 5-200к - что тут удивительного?
    у лебедева так вобще бы это было 1.5кк минимум

  • Огромное спасибо, за дискуссию в теме ...
    в спорах рождается истина ...
    Продвижение сейчас не сильно интересует (в гугле по названию мы на 3 месте)
    дизайн есть и от него отступать нельзя

    как вы считаете, оплата кредитной картой через сайт
    нужно или нет? актуально для России?
    наш потребитель это мужчины от 18 до 45 лет (85%),
    18-22 уровень достатка средний и ниже, 22-45 средний и выше (это касается розницы)
    опт это специализированный компании ...

    Продам Apple IPAD 32GB

  • чем больше методов оплаты, тем лучше
    я все чаще расчитываюсь кредой
    киберплат, ассист, хронопей для подключения
    первые могут вобще шлюз дать на все варианты оплаты электронные

  • что значит в гугле по названию на 3 месте?
    по названию "рога и копыта №38 новосибирск"?

    по основному ключу на каком месте? и не в гугле, а в московской выдаче яндекса?

    и сколько посетителей в день на сайте?

  • гуглом конечно пользуются...
    но я бы делал ставку на яндекс и другие отечественные поисковики...
    __________
    Продвижение сейчас не сильно интересует (в гугле по названию мы на 3 месте)
    ______________________
    ответьте себе на один вопрос
    сколько потенциальных клиентов знает название вашей фирмы?
    в чем смысл раскрутки по названию :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Продвижение сейчас не сильно интересует (в гугле по названию мы на 3 месте)
    Это наверное Ваши оптимизаторы сказали, что быть третьим по названию круто!!! Интересно, сколько в месяц Вы им платите? Если я придумаю название сайта - "финтепёрстовая контора", то сразу после индексации по запросу -- "финтепёрстовая контора" он будет во всех поисковиках первые страницы целиком занимать, просто второго такого дурака как я нет. Вся беда в том, что покупатель будет вводить не Ваше название, а "крепёж" или "сантехника"(к примеру) или вообще НЧ, а это уже весь Ваш ассортимент.
    С оплатой - чем больше методов оплаты, те лучше. Даже если у человека деньги на Яндексе, а у Вас только webmoney, то платежи идут через POBOX, который берёт что-то около 6% я лично в таких случаях ищу другие варианты.

  • Отвечу на вопрос по названию,
    специализация у нас очень узко направленная -это электро-пневматическое оружие и аксессуары к нему...
    (соответственно название многие знают)
    Интернет магазин создается как регулятор MSRP цен, и для защиты конечного покупателя от не добросовестных продавцов.
    тут поясню , у нас есть рекомендованная розничная цена , но не хотят они её соблюдать...
    тогда я подумал ОК, сделаем инет магазин , удобный для покупателей с бесплатной доставкой до 70% потребителей и MSRP ценой.

    Продам Apple IPAD 32GB

  • значит идти по моей ссылке и искать исполнителя.

  • В ответ на: Отвечу на вопрос по названию,
    специализация у нас очень узко направленная -это электро-пневматическое оружие и аксессуары к нему...
    (соответственно название многие знают)
    Интернет магазин создается как регулятор MSRP цен, и для защиты конечного покупателя от не добросовестных продавцов.
    тут поясню , у нас есть рекомендованная розничная цена , но не хотят они её соблюдать...
    тогда я подумал ОК, сделаем инет магазин , удобный для покупателей с бесплатной доставкой до 70% потребителей и MSRP ценой.
    А регион у Вас какой? Новосибирск, Сибирь или Россия?
    Насчет поисковика, как тут правильно отметили, лучше ориентироваться на яндекс (все таки больше 60% поискового трафа, а в гугле в основном технари, хотя ваша таки как раз аудитория).

    По какому запросу вы на третьем месте? Он регионально зависим? Сколько запросов приходится на Ваш регион? Если это высокочастотный запрос - то конечно круто. А если 2-3 тысячи запросов и по сибири там 100 - 200 запросов в месяц.. ну это .... (посмотреть по яндексу можно wordstat.yandex.ru). Сколько посетителей на сайте ? сколько из них делают заказ / звонят после посещения сайта? (конверсия то есть).

    Вопрос то не однозначный и то что вы на третьем месте, это не показательно. Это может быть и очень круто, и ничего.

    Насчет продвижения через САПу - вот тут лично меня убивает подход оптимизаторов. Еще и ссылки то большинство толком отобрать не могут. При этом, не удосуживаются предупредить заказчика, что эффект от такого продвижения временный. А большинству заказчиков интересней именно вкладываться в сайт, а не получать временный эффект.

    Насчет магазинов: вчера как раз рейтинг попался интересный, ссылку добавлю. http://seom.info/2010/04/22/tagline-2010/

    P.S.: думаю, после создания магазина вам будет эффективно выложить свои товары в market.yandex.ru. Эффект конечно временный, но часто результативный.

    Сайт должен работать, а не человек!

    Исправлено пользователем Segan (26.04.10 11:35)

  • В ответ на: специализация у нас очень узко направленная -это электро-пневматическое оружие и аксессуары к нему...
    (соответственно название многие знают)
    Многие, это кто?
    1. Постоянные Ваши посетители - согласен, должны знать(но не обязательно)
    2. те кто несколько раз у Вас был в магазине и случайно запомнил название - лично я не помню названий всех магазинов, которыми я пользуюсь.
    3. про третьих даже можно не писать - не знают!!!
    Дело в том, что человек узнавший о какой либо новинке в поисковик введёт название именно этой новинки, а не Ваше название(в большинстве случаев). Только после этого он, возможно, если знает Ваше название, захочет посмотреть это у Вас и хорошо, если у Вас окажется дешевле... Тоесть вы ооочень сужаете список Ваших клиентов. Кстати тема на самом деле довольно узкая и редкая, поэтому в первую очередь нужно правильно оптимизировать все страницы, под НЧ и ВЧ. Под ВЧ лучше ещё несколько статей написать, возможно больше ни каких действий не потребуется!!! Ну и здесь уже советовали, что лучше ориентироваться на Яндекс.

  • Отвечу на вопрос по названию,
    ____________
    у меня по названию в яндексе
    на первом месте ссылка на мой сайт
    на 2 ссылка на сайт одного из поставщиков
    что мне это дает кроме морального удовлетворения :улыб:
    так же и у вас... я понимаю что название скорее всего у вас созвучно с родом деятельности...но
    как уже писали выше человек ищет по запросу на более простом языке...
    что на запрос
    электро-пневматическое оружие
    вы в топе 10? или просто пневматическое оружие...есть сомнение :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • в яндексе
    «электро-пневматическое оружие» Запросов за месяц: электро — 268 601, пневматическое — 231 386, оружие — 1 178 531.
    гугл
    Результаты 1 - 10 из примерно 53 500 для электро-пневматическое оружие.
    ....

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Насчет поисковика, как тут правильно отметили, лучше ориентироваться на яндекс (все таки больше 60% поискового трафа, а в гугле в основном технари, хотя ваша таки как раз аудитория).
    Вот кстати не всегда и не во всех темах в рунете больше трафика дает яндекс - есть тематики, где больше трафика дает гугл, и также слышал, что например на украине трафика с гугла идет больше, нежели с яндекса...

    Быть по запросу "название фирмы" - это все фигня, кроме как если фирма например сильно раскручена в оффлайне, словом было влуплено кучу денег в обычную рекламу, то тогда будут искать по названию фирмы, например так ищут техносити:улыб:А если фирма не большая и в оффлайне рекламы мало, то эффект будет ноль... Это тоже самое что оказаться на первом месте по запросу "название домена" :хехе:Его искать никто не будет потому как никто не знает...

    п.8

  • Складывается ощущение, что вас облопошили при раскрутке... содрали бабок за продвижение имени вашей конторы...

    e-commerce

  • В ответ на: Быть по запросу "название фирмы" - это все фигня,
    Не, ну если ты называешся "Coca-cola" то совсем не фигня!!!:хехе:
    А по яндексу и гуглу надо стараться по обоим работать, хотя это посложнее...

  • В ответ на: Вот кстати не всегда и не во всех темах в рунете больше трафика дает яндекс - есть тематики, где больше трафика дает гугл, и также слышал, что например на украине трафика с гугла идет больше, нежели с яндекса...
    Выше писал, что гугл скорее можно отнести к целевой по пневматике. Каюсь, был не прав. Небольшой анализ показывает, что по тематике пневматического оружия траф из гугла раза в три меньше чем из яндекса.

    Сайт должен работать, а не человек!

  • действительно, цена всегда зависит от того, сколько конкретных действий нужно сделать для получения желаемого результата. то есть, сколько готовых решений должны предоставить вам исполнители: готовый дизайн, cms, или там просто, загрузить картинки, например

    еще можно оценивать исходя из стоимости часовой оплаты. многие уже перешли на такую систему. там как-то получается более-менее прозрачно и адекватно.
    вы запрашиваете у исполнителя цену за час, кол-во часов, по его мнению, которые он будет это выполнять, далее советуетесь со знакомыми, если всё адекватно - и вас устраивает - если нет, то нет

    но всегда при желании цену можно проговорить, и разброс цен такой всего лишь, по моему мнению, потому что есть субъективный фактор (профессионализм - если хороший, то плюс небольшая доплата за "имидж") и объективный (количество компонентов, или задач, которые нужно выполнить)

  • Вот кстати воспользуюсь топом, и задам вопрос...
    Подскажите, к кому лучше обратиться за созданием сайта (интернет магазин- стол заказов) с целью продажи ювелирных изделий.
    Интересует реальный подход к созданию сайта, раскрутки, продвижения.
    товар - ювелирные изделия под заказ.
    В итоге, вижу ситуацию так: Клиент находит сайт и видит примеры. Потом либо выбирает имеющееся, либо создает свое (если это возможно программными средствами) и делает заказ. наш дизайнер это считает, и выставляет счет. собственно все. :dnknow:
    У кого какие советы будут, сразу в личку с ценами и контактами. Буду встречаться и радостно восклицать "Как мы рады Вашему приходу!"

    п.с. Я серьезный человек, 15 лет в ювелирном бизнесе... Вопросы?

    Лось летящий на крыльях ночи

  • Клиент смотрит работы разработчика и понимает - нравятся ему сайты сделанные этой студией или нет. Если нравятся -звонит и узнает вилку цен на создание интернет-магазина

    e-commerce

  • Я помогу вам абсолютно бесплатно, нет ничего ценнее доброго совета.

    Зайдите на фри-ланс.ru , средняя цена добротного эскиза около 10 т. р.

    Натянут его на CMS за 3-5 т.р.

    Скрипт магазина с корзиной и платёжными системами около 5 т.р.

    Покупка контента (статьи), около 2 т.р. хотя если есть литература профильная по ювелирке - будет бесплатно.

    Следующий этап - раскрутка, тут важно не ошибится и не попасться на уловку различным горе-оптимизаторам. Они будут твердить что без директа ну никак не обойтись и будут просить от 15 т.р. на минимальную рекламную компанию. Хотя проверено много раз - суть в оптимизации и вобще комплексном подходе.

    Итого считаем:
    Эксиз (дизайн страничек) - 10 000 р.
    Натянуть этот дизайн на любую CMS - 5 000 р.
    Интегрировать скрипт Интернет-магазина с платёжными системами - 5 000 р.
    Контент (если нет лит-ры) - 2 000 р.
    Раскрутка, оптимизация - 10 000 р.

    Итого: 32 000 р.

    Это средняя цена, можно ещё долго обсуждать нюансы такие как: платная CMS или бесплатная, оптимизировать страницы под поиск или купить внешние линки на свой сайт у других ресурсов для поднятия тИЦ и ПР...

    Исправлено пользователем brigadir777 (27.04.10 00:37)

  • Господи, бригадир, зачем такие советы раздаешь? Раскрутка это не есть директ. Директ - рекламная кампания.

    Оптимизация и раскрутка тоже имеют в себе различия.

    Контент... ну можно и на 500р 3 статьи заказать - почему именно 2000? особо много низкочастотников на 2000 не зацепиш.

    "оптимизировать страницы под поиск или купить внешние линки на свой сайт у других ресурсов для поднятия тИЦ и ПР..." - а это что еще за бред? Зачем человеку ТИЦ и ПР? ссылками банчить?

    Вообщем с такими советами и промытыми мозгами и приходят заказчики, которым потом эту кашу разгребаешь в голове...

    e-commerce

  • Так я и говорю что это разные вещи но подход должен быть комплексным, вот "господи".

    2000 р. - можно три статьи но кол-во символов хромает, в общем я бы заказал пяток качественных статей на 2000 р. Я это уже много раз делал, мне они (статьи) приводят посетителей.

    "Вообщем с такими советами и промытыми мозгами и приходят заказчики, которым потом эту кашу разгребаешь в голове"

    это как, я представляю - вам заказчик говорит "хочу высокий тИЦ и ПР" а вы ему "он вам не нужен!"

    Исправлено пользователем brigadir777 (27.04.10 00:51)

  • Заказчик может заблуждаться в истиных целях того или иного модуля или показателя сайта... Работа любого разработчика - сделать не как хочет заказчик, а как будет правильно, разумно и логично! А Главное чтобы это работало!

    e-commerce

  • Так я же и сказал - эти "мелочи" обсуждать мы можем очень долго, сами веб-мастера на своих технических форумах не могут прийти к единому мнению о том что же важно для сайта на самом деле.

    Тут же главное - не попасть, не выкинуть сразу большие деньги на "раскрутку" и "оптимизацию". Наверняка у товарища уже есть куча литературы профильной и статьи покупать уж точно не придётся, хотя не очень хорошо выкладывать чужие статьи однако многие "копирайтеры" этим грешат - выдавая за свои.

    Странички, естественно заточить пару-тройку под поиск, а лучше все... в общем тут уже тьма получается, вроде все знают что нужно и как, но даже если мы разложим это по-полочкам - заказчик сойдёт с ума. Одни только словечки - контрл, хит, хост...

  • Я бы ему рекомендовал полазить по сайтам студий и пообзванивать клиентов студий...узнать почему сделали и как работалось...

    e-commerce

  • В ответ на: Заказчик может заблуждаться в истиных целях того или иного модуля или показателя сайта... Работа любого разработчика - сделать не как хочет заказчик, а как будет правильно, разумно и логично! А Главное чтобы это работало!
    Очень напоминает "...объяснить заказчику, что он ниче не понимает, и сделать как надо программисту..." Редко программер думает о том, что надо клиенту. Тут на прошлой недели давал кодеру задание очень четко: приложение в MS Access, подключение к бд через ODBC. Сделал в результате на C# и работа с бд через SQL в консоли... Зла не хватает. И хрен его убедишь, только другому отдавай работу.

    Сайт должен работать, а не человек!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: