Погода: 4 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.041...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Интернем - магазин проблеммы в разработке

  • В ответ на: Очень напоминает "...объяснить заказчику, что он ниче не понимает, и сделать как надо программисту..." Редко программер думает о том, что надо клиенту.
    Так иногда клиент наслушавшись или начитавшись какой-нибудь лажи очень твёрдо стоит на своём и его очень трудно убедить в обратном и правильном. Здесь вот даже топикастера не могут убедить, что быть первым по названию это не круто...

  • В ответ на: действительно, цена всегда зависит от того, сколько конкретных действий нужно сделать для получения желаемого результата. то есть, сколько готовых решений должны предоставить вам исполнители: готовый дизайн, cms, или там просто, загрузить картинки, например
    Вот и просят по 200тыров за самописные скрипты(кстати не факт, что самописные) и самое главное, что люди ведутся на крутость того, что человек может сам написать скрипт - значит умный!!! Но почему то мало кто думает о том, что если завтра этому крутому программёру на голову кирпич упадёт, то бизнес может просто встать и придётся отдавать ещё 200тыров(а может и больше) другому программёру, чтобы тот смог разобраться в коде.
    В ответ на: еще можно оценивать исходя из стоимости часовой оплаты. многие уже перешли на такую систему. там как-то получается более-менее прозрачно и адекватно.
    ага - программёр режется в "Counter-Strike", а денежки капают!!! по моему нет ничего более мутного и неадекватного, чем почасовая оплата!!!! Почасовая оплата имеет смысл только в обратном случае, когда сумма уменьшается, после окончания установленного времени. Это касается вообще любой сферы деятельности, а уж тем более такой непонятной для многих как программирование.

  • В ответ на:
    В ответ на: Очень напоминает "...объяснить заказчику, что он ниче не понимает, и сделать как надо программисту..." Редко программер думает о том, что надо клиенту.
    Так иногда клиент наслушавшись или начитавшись какой-нибудь лажи очень твёрдо стоит на своём и его очень трудно убедить в обратном и правильном. Здесь вот даже топикастера не могут убедить, что быть первым по названию это не круто...
    Вы не поверите, но в области, в которой я дал ему задание, очень хорошо разбираюсь (собственно много лет достаточно успешно работал), вижу картину в целом по проекту. Самому писать, просто нет времени. И переписывать теперь - тоже нет времени. Можно принять, как заплаточное решение...

    Это если я в своей области на такое попал, можно представить, что случается с непрофессионалами. К примеру, знаю проект, в котором инвестору объяснили, что надо все написать самим с нуля!! Писала команда программистов (хреновых судя по результату) и написала за пол года в результате движок, который в общем то можно было купить за несколько сотен долларов. Но у них было куча косяков и слабый функционал. Для инвестора - минус несколько миллионов. Зато программеры объяснили инвестору что надо написать самим ну и денег заработали. Еще такие проекты знаю ... А вот чтоб задешево сделали результат хороший.. вот тут сложней. Чет даже на ум ни одного примера не приходит (про себя из скромности не буду говорить:улыб:).

    Могу в ЛС дать ссылку и указать бюджет, кому интересно :).

    Сайт должен работать, а не человек!

  • Мне интересно, скиньте ссылку!

    А по поводу мутности почасовой оплаты согласен))) я своим исполнителям задаю цену по объему, при этом оговариваются сроки и неустойки

    e-commerce

  • В ответ на: Вы не поверите, но в области, в которой я дал ему задание, очень хорошо разбираюсь (собственно много лет достаточно успешно работал), вижу картину в целом по проекту.
    от чего ж не поверю? Это просто обратная сторона медали. я с этим очень часто сталкивался в строительстве!!! Когда человеку объясняешь, что надо сделать так и так(иногда даже нарисуешь) потом он звонит и говорит, что материала не хватает. Первая реакция, что сам просчитался, но потом просто видишь, что сделано совсем по другому!!!

    В ответ на: Это если я в своей области на такое попал, можно представить, что случается с непрофессионалами. К примеру, знаю проект, в котором инвестору объяснили, что надо все написать самим с нуля!! Писала команда программистов (хреновых судя по результату) и написала за пол года в результате движок, который в общем то можно было купить за несколько сотен долларов. Но у них было куча косяков и слабый функционал. Для инвестора - минус несколько миллионов. Зато программеры объяснили инвестору что надо написать самим ну и денег заработали. Еще такие проекты знаю ... А вот чтоб задешево сделали результат хороший.. вот тут сложней.
    Я как раз о том и пишу, что чаще более оправдано применить готовое решение, чем искать чудо-программистов. К тому же, многие готовые решения годами совершенствуются исходя из пожеланий и замечаний пользователей, как профессиональных, так и конечных.

  • В ответ на: Я как раз о том и пишу, что чаще более оправдано применить готовое решение, чем искать чудо-программистов. К тому же, многие готовые решения годами совершенствуются исходя из пожеланий и замечаний пользователей, как профессиональных, так и конечных.
    :agree:

    Сайт должен работать, а не человек!

  • Спасибо огромное за дискуссию,
    задам вопрос по оплате, какие системы для оплаты оптимальны? если средняя сумма заказа 15000 рублей?

    Продам Apple IPAD 32GB

  • я кроме вебмани ничем не пользовался:улыб:но мне очень понравилось

  • Вебмани, яндекс деньги, оплата сбербанком (распечатывается квиток)

    e-commerce

  • от торговой наценки зависит - иной раз выгоднее отдать 3-5% за перевод с пластика, чем гонять избалованного масквича в банк или к дилеру вебмани и в результате потерять заказ

    да и вообще, на дворе 21 век - без пластика - никак

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • По ценам полностью поддерживаю, можно за этот бабос действительно сделать хороший инет-магаз:улыб:Просто часто дается много преувеличений и много обещаний, а клиент ведется так как он в теме не копенгаген... Вот недавно в подфоруме по работе видел топик, где типо парень объясняет о том, что ценник нормального сайта начинается от 60 тыров :biggrin: И он же ищет манагеров для продажи его услуг за 10%.... Вобщем скажу так мне лично делают дешевле названной суммы денег и клиентов устраивает (хотя отписывался недавно что с нивы по раскрутке ухожу, тут вобщем ситуация такая довожу до ума тех клиентов что были ибо бросить не могу их т.к. это будет не правильно и некорректно) ...

    Ну вот я даже по ценам готов привести пример - я вначале по переносу сайта одного из клиентов обратился напрямую в амиро (они тоже занимаются разработкой и переносом) , так вот цены на некоторые виды работ просто возмутили - сайт визитка порядка 10 страниц - за перенос текста амировцы захотели 4500 руб. (при том что тексты не имели картинок и сложной структуры, т.е. по сути задача в ctrl+C, далее Ctrl+V в визуальном редакторе) и за это хотели 4500 :biggrin: Поэтому естественно я нашел стороннего разработчика, который по нормальым адекватным ценам все сделал... И главное цена устроила заказчика, что радует... А то заказчик увидев цены амировцев спросил меня может на джумле сделаем? Естественно после этого вопроса я просто нашел исполнителя по нормальным ценам, потому как заказчику амиро как cms очень понравилась, но не понравилась изначальная цена (та, что выкатили амировцы)...

    п.8

  • В ответ на: я кроме вебмани ничем не пользовался:улыб:но мне очень понравилось
    Подтверждаю, тоже юзаю только вм и за глаза хватает, ну разве что перс сделал и обхожусь с 2005 года:улыб:

    п.8

  • В ответ на: задам вопрос по оплате, какие системы для оплаты оптимальны? если средняя сумма заказа 15000 рублей?
    Добавлю еще наложенный платеж (EMS, fedex, собственная) - имхо для новых клиентов наиболее предпочтительный вариант. Сам покупаю только так (если речь о покупках в Вашем ценовом диапазоне). А вопрос брать предоплату за оплату доставки или нет - уже Вам полностью решать. Так как проблема ложных заказов присутствует.

    Сайт должен работать, а не человек!

  • В ответ на: я кроме вебмани ничем не пользовался:улыб:но мне очень понравилось
    Я так считаю, что чем больше платёжных систем, тем лучше. Тем более, что сейчас вебмани обвиняют добрую половину всех платёжных систем чуть ли не вне закона. Якобы у других систем слишком простая регистрация, что способствует обороту чёрного нала. Я пару недель назад не мог с яндекса на вебмани перекинуть деньги, пришлось через робокс, а это уже проценты и соответственно конечная стоимость. Наложенный платёж для магазина тоже обязателен. Ещё можно, для удобства вывод на печать счёта для юриков и квиранции через сберкассу для физиков. ну и посмотрите условия робокса, там оплата практическивсеми видами, но процент снимают, не помню с продавца или покупателя.

  • В ответ на: Клиент смотрит работы разработчика и понимает - нравятся ему сайты сделанные этой студией или нет. Если нравятся -звонит и узнает вилку цен на создание интернет-магазина
    Бэк-офис бы еще такого интернет-магазина увидеть бы. Владелец интернет-магазина, поди, 90% времени будет проводить в подсобке своего сайта:улыб:

  • В ответ на: Работа любого разработчика - сделать не как хочет заказчик, а как будет правильно, разумно и логично! А Главное чтобы это работало!
    Абсолютно верное суждение. Заказчику не стоит себе льстить: ничего нового и сверординарного для своего интернет магазина, что кардинально повысит продажи с сайта, он не изобретёт. Те, кто имеют талант изобретать в продажах, давно уже зовутся Икеей, Метро или МедиаМаркт...

  • В ответ на: Спасибо огромное за дискуссию,
    задам вопрос по оплате, какие системы для оплаты оптимальны? если средняя сумма заказа 15000 рублей?
    У физических лиц на первом месте с космическим отрывом - наличка курьеру или в офисе при самовывозе. На втором - (сюрприз!) квитанция Сбербанка. Затем - кредитка и электронные деньги. В последнее время набирает рост "пополнение своего электронного счета" через QIWI и прочие платежные терминалы. Это данные осени прошлого года.

  • В ответ на: сайт визитка порядка 10 страниц - за перенос текста амировцы захотели 4500 руб. (при том что тексты не имели картинок и сложной структуры, т.е. по сути задача в ctrl+C, далее Ctrl+V в визуальном редакторе) и за это хотели 4500 :biggrin:
    Всё правильно. Если работу, с которой вполне может справится аккуратный офис менеджер, просить сделать высококлассного программиста или интегратора, то он и заломит цену, соответствующую стоимости его труда:улыб:

  • Мне лень все читать
    Но скажу так, что я создавал (заказывал себе два интернет магазина)
    Они были на хорошем движке (взломанном), дизайн сам говорил какой нужно сверстать и натянуть на сайт
    Много сейчас хороших шаблонов в интернете
    Открыв их в фотошопе или кореле, можно совместить, изменить элементы и пр
    И вот он готовый дизайн (экономия на дизайне)
    Каждый интернет магазин обошелся мне в 5 или 6 тысяч рублей
    Искал людей через сайт фриланс
    Много кидалова правда, один раз даже развели как школоту
    Так что если нужно посоветовать человека, который мне сделал все как надо - могу дать его контакты
    И еще могу дать шаблоны, у меня их много

  • Я делала себе в компании magora, плачу 1400 рублей в месяц и все.

  • ваши данные на счет Лебедева не верны в корне. Лебедев за минимальный сайт берет 3.5 кк рублей.

    Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти (Коко Шанель).

  • ННП

    :ха-ха!:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Чтобы не было так смешно, можно прочесть вот здесь...

    Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти (Коко Шанель).

  • ННП

    :ха-ха!: :ха-ха!:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • За пять тыс. рублей хороший магазин вряд ли можно создать. Думаю примерно на более-менее качественные магазины цены начинают от 15-20 тыс. рублей. Но тут грань ведь да, тонкая, как правило, его нужно заполнять товарами, встаёт вопрос, входит ли это в создание магазина, или за доп. плату, на каком движке, какой дизайн, насколько продуманно юзабилити сайта, и прочее прочее. В общем меньше этих сумм вряд ли что-то действительно качественное может быть. Надо ведь понимать, что на фрилансе есть и новички, которые в общем-то не особо расчитывают силы, и чтобы урвать заказ, готовы снизить цену до минимума. Но и качество там очень и очень ужасное может быть, и добросовестность часто низкая. Написав низкую цену, человек может уже приступить к выполнению задания, и только тогда понимает, сколько времени нужно ему, чтобы выполнить проект. Ну, раз цену указал, что делать? Либо делать за дёшево, но долго, либо исчезнуть. Вот так часто среди новичков люди пропадают...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: