Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Ищу тему (идею) для бизнеса

  • Ни чего не понимаю в бизнесе,но думаю детские сады,сейчас очень актуальны, только не те что с обучением английского и этикета,а что-то по проще.

  • Другими словами готовить почву, пробовать натыкаться на препятствия нужно уже сейчас....

    согласен :friends:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • тема экологичных продуктов - это чистый маркетинг и промывание мозгов, чел не должен хОлить свое тело - оно бренное по определению, он должен работать со своей душой и сознанием
    ___________
    ага а только почему то когда жена беременна стараемся ее кормить продуктами получше и по качественнее...
    а выбор
    :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • экологичные продукты как бренд, как бЮзнес и шамовка для себя любимого и близких - это разные весчи. Впрочем врачи пока совещаются что лучше кормиться рафинированной писчей или не расслаблять желудок и организм, а то не дай бог придет в командировку в профинцию :безум: а там кроме общепита и ничего нет

  • почему то воду пьем чистую...
    Зачем нежить желудок тогда?
    На данный вид продукции спрос есть и он будет только расти.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • да челы в массе своей рады заблуждаться - а т.н чистой водой попробуйте регулярно поливать комнатные цветы и увидите чем дело кончится только выберите цветочек, который не сильно жалко

  • Знакомый собственно открыл, что могу сказать ... Во -первых если будете работать по закону (платить налоги и т.д.) не окупите даже затраты. Собственно, как минимум, уже противозаконно!
    Другой минус - не сможете открыть несколько садов.
    Садик можно рассматривать как маленький семейный бизнес, который еще при этом и лихорадит постоянно.

    В ответ на: Ни чего не понимаю в бизнесе,но думаю детские сады,сейчас очень актуальны, только не те что с обучением английского и этикета,а что-то по проще.

    Сайт должен работать, а не человек!

  • В ответ на: а с производством.. у кого какие идеи?
    Нефть по соседству есть, а заводов, перегоняющих в бензин - в НСО мало. Продавцов в Н-ске и оптом и врозницу - море (предложил цену - обеспечил сбыт), спрос на хороший бензин стабильного качества - огромен.
    Денег на запуск НПЗ нужно уйму (тех мильонов, что назывались - на оформление бумажек не хватит), хоть импортные заводы и подешевели очень:улыб:

  • есть парочка дельных мыслей хотел бы их осуществить но пока с деньгами туго.....пишите в личку, побеседуем =)

  • В ответ на: Идея это сиимютное вдохновение..... Просчет идеи и выработка конкурентноспособности от пары дней до...... , воплщение с нуля и без денег несколько лет.
    Многие на каком-то моменте ломаются, либо их обскакивает кто-то более энергичный.
    Вот тема экологически чистых продуктов - не просто привезенных из деревни, а с сертификаами РЕАЛЬНЫМИ, а не купленных где-то на базаре, концепция построение отношений с поставщиками - это работа не одноо года.
    И строить это надо начинать сейчас, а не через год, два когда к этому будет готов народ.
    Другими словами готовить почву, пробовать натыкаться на препятсвия нужно уже сейчас...., а прибыль получать удастся лишь потом, а пока лишь времязатраты в знакомства, договренности, проверка компетентнсти.
    Интересно - советчиков этой темы много, а кто-нибудь посчитал сколько стоит стартап такого бизнеса? До миллиона долларов. Конечно если делать все как надо и с сертификацией и тд и тп.

  • Интересно - советчиков этой темы много, а кто-нибудь посчитал сколько стоит стартап такого бизнеса? До миллиона долларов. Конечно если делать все как надо и с сертификацией и тд и тп.

    если все делать самому (производство и тп) то да конечно...
    только зачем :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Интересно - советчиков этой темы много, а кто-нибудь посчитал сколько стоит стартап такого бизнеса? До миллиона долларов. Конечно если делать все как надо и с сертификацией и тд и тп.
    вот на Красном в районе Сиб.Ярмарки открыли магазин "Натуральные продукты", насколько помню, называется.
    Ну вот что-то не торкает зайти в этот магазин и всё.
    Во-первых непонятна концепция, во-вторых неясно что я там могу увидеть и надо ли это мне.

    Мне кажется эти магазины немного опередили время. Не сложилась еще культура потребления продуктов таких.
    Вот в США и еще ряде стран всё понятно. Там когда заходишь в супермаркет и видишь идеально ровную без малейших
    червоточинок, как яйцо картошку, да еще и за 50 центов каких-нибудь за кило, то сразу чуешь неладное.
    Огромные безвкусные, но зато красивые яблоки и т.п.
    Рядом магазинчик в котором цены на овощи, фрукты и ту же картошку в два, а по некоторым позициям и пять-десять
    раз превышают цены супермаркета, но покупателей в магазинчике не меньше чем в отделе овощей супермаркета.

  • буквально вчера была на одной встрече "без галстуков", один очень уважаемый бизнесмен советовал заниматься бизнесом, связанным с водой. очисткой, фильтрацией и всем остальным.

    дескать, за водой будущее и всё такое. запасов чистой воды мало, а пить все хотят всегда

  • можно ещё воздухом заняться, ага!:улыб:

  • так в какой-то степени этот бизнес давно сущствует: кондиционеры, очистители воздуха и так далее

    особенно в новосибирске, где такой высокий порог заболеваемости всякими сердечными недугами, чистый воздух - это то, в чем остро нуждается огромное количество людей

  • дескать, за водой будущее и всё такое. запасов чистой воды мало, а пить все хотят всегда
    Пить,есть,трахаться,одеваться,развлекаться...

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • и лечиться+помирать (ттт) от предыдущих пяти действий

  • Кто произведёт дешёвый л.автомобиль?
    -инвалиды
    -молодёжь
    -льготники
    все ждут Вас за деньги государства (!)
    а уж какой рынок у авто стоимостью до 60-100 т.р. и посчитать можно
    -------------------------------------------------------
    если чего-то нет, то надо это сделать есть (С)

  • последние 4 уже после того, как утолят жажду))))
    но эт точно, пирамида Маслоу рулит, ахахаха

    и еще - Общение. это оч круто, зарабатывайте на общении)

  • В ответ на: Добрый день. Ищу тему для нового бизнеса, но испытываю дефицит идей (вернее идей много, но пока ищу наиболее интересную) . Может кто-то поделится мыслями на этот счет, буду признателен. Кратенько, что имеем для начала: денег, в принципе от 200 до 1000 тыс.руб. Умею продавать, управлять людьми. В бизнесе давно, опыт есть. Есть опыт создания с нуля успешного бизнеса (совместно с другим учредителем). Хочется новый бизнес, вот какой ? :biggrin:
    Откройте домашний дс - начинается сезон закрытия муниципальных садов на ремонт. Детей на лето девать некуда. Спрос на домашние дс растет. Правда, это никак не связано с Вашим умением продавать :).

  • Предлагаю бизнес-идею на чистом воздухе:
    Производство Мини-Вытяжек (Вытяжной Вентиляции) для курильщиков. Варианты: для дома, для офиса, для автомобиля.
    Реклама: Если Вы Не Можете отказаться от курения, то хотя бы дышите чистым воздухом (Пусть хотя бы у вас дома (в авто) не пахнет дымом) и т. п.
    В свое время, на производстве и в лабораториях, где много паяли, были такие мини-вытяжки для паяльников.

  • Есть отличная идея. Услуги. Но нужны большие деньги. 100 мл рублей.
    Окупаемость один год.

  • 100 млн за один год? Баффет нервно курит!

  • По любому - либо наркотики, либо деффки на экспорт:улыб:

  • а там столько много денех не надо, либо чтоб на такой уровень с нуля выйти, много времени пройдет!

  • Ни деффки, ни наркотики... ни какого криминала!! :спок:

    Год- два потрудиться, и у внуков вся жизнь обеспечена.
    Проработал в этой теме пять лет....

  • 500 млн заработал? :ха-ха!:

  • а мне кусочек идеи, арбузов на 10-20?
    я не жадный: вон идею автопрома выдал "на гора".
    всем надо брендировать и рекламировать, а мне
    производство Оки или Инвалидки подавай...
    для начала мильёнов 50 хватит :santaclaus:

  • Наемным руководителем...

  • восьмитте мяня к себе!
    так надоела мечта о 2-3 годах работы и тихой старости в тёплой стране, что ажно хочется в реальность:улыб:

    я Вам точно скажу , что будет прибыльно, а что нет :agree:
    ----------------------------------------------------------
    астролог: политика, экономика, женщины (с)

  • Насчет "прибыльно или нет" считать не надо.... Проверено!!!

  • в таких случаях всегда задаю вопрос-а почему вы ещё здесь , а не в стране Израиль, Америка, Канада и прочие удобности не под Вашей пятой точкой?
    ----------------------------------------------------------
    точка отсчёта иногда бывает пя"той (с)

  • В ответ на: Проработал в этой теме пять лет....
    Руководителем ? Водителем ?

    Сайт должен работать, а не человек!

  • Кому: mrb 30.04.10 00:55

    Здравствуйте,нет желания открыть свое СТО?(наверное арендовать т.к. не по финансам купить готовое).Мой проффесиональный опыт работы диагностом в области ремонта авто более 8-ми лет на одном автосервисе,кроме одного года.Когда я попытался открыть своё СТО(регистрировал ООО) ,но в том случае не пошло с арендой.Свое вложение в дело 300000руб., когда продам гараж еще 150000 может больше.Знаком с автосервисным оборудованием запчастями и принципами их закупа (со скидками).Есть люди,готовые пойти работать на приемлемых условиях.Если заинтересовались, в личку.

    Задать сложный вопрос легко.

  • Совершенно бескорыстно предлагаю серьезную бизнес-идею. (Рассчитываю только на «Спасибо», но от благодарности в виде дорогих подарков тоже не откажусь :D).
    Идея состоит в организации бизнеса в с. Раздольном, ориентированном на Барахолку.
    Достоинства: ехать ближе чем из города, и без пробок. Земля в Раздольном стоит всяко дешевле, чем в городе.
    Возможные направления:
    1. Хранение товара. Сдача складов в аренду.
    Подойдет для дешевого, объемного товара, который на Барахолке хранить слишком дорого (резиновые сапоги или галоши).
    2. Доставка на Барахолку этого товара. Привозите сразу нескольким клиентам, всем выгодно.
    3. Оптовая торговля с доставкой. То же самое, только теперь товар принадлежит вам.
    4. Несложное производство со сбытом через Барахолку. Наиболее перспективно производство, требующее больших площадей (одеяла).
    5. Сдача в аренду жилья иногородним работникам Барахолки.
    6. Гостиница для оптовых покупателей. Оптовики затариваются на Барахолке в течение не более 6 часов. При этом дорога в оба конца у некоторых занимает двое суток! Вот если бы они смогли отдохнуть у вас и поработать второй день, то как бы вдвое бы сэкономили время на дорогу.
    Эти направления можно реализовывать как по отдельности, так и все вместе. Правда, заявленной суммы будет маловато. Надо раза в 3-5 больше…

  • В ответ на: Аптеки.
    Но ищите того, кто собаку съел на этой теме.....и место. С 1млн. откроете одну или пару+заемы в товаре.
    Ха-ха-ха, вы наверно не в курсе, что с 1.04.2010 новый список ЖНВЛС и наценка на лекарственные препараты существенно понизилась. К тому же открывать аптеку в лето???? И так то житья никакого не было а теперь уж открывать аптеку, к тому же на мильон? Смешно...

  • В ответ на: Ха-ха-ха, вы наверно не в курсе, что с 1.04.2010 новый список ЖНВЛС и наценка на лекарственные препараты существенно понизилась. К тому же открывать аптеку в лето???? И так то житья никакого не было а теперь уж открывать аптеку, к тому же на мильон? Смешно...
    И? Никто не закрывает в спешном порядке аптеки, наоборот, новые открывают. Я весьма ясно написал - 1млн. + товар ходовой на заемные ср-ва. Вполне реально и для аптек любой сезон в плюс. С местами проблемы, с сетями проблемы (конкуренты), с хорошими управляющими проблема.

    IT-Inspiration of Technology (c)

  • В ответ на: Ха-ха-ха, вы наверно не в курсе, что с 1.04.2010 новый список ЖНВЛС
    я бы тоже не преувеличивал угрозы, хотя риски есть, но это больше риски для аптек, открытых под давлением в маргинальных и малолюдных районах, ну так компенсируют тем, что закроют глаза на трафик спиртосодержащих средств, дабы сеть ни прихлопнула аптечный пункт. льготы по аренде дадут, хотя они и так не хилые. Аптеки это клАссный бизнес, хотя и хлопотный, но дык не 90-е шоб бамбук курить при ларьке

  • Вполне реально и для аптек любой сезон в плюс. С местами проблемы, с сетями проблемы (конкуренты), с хорошими управляющими проблема.
    _________
    проблема в первую очередь с кадрами...
    попробуйте для начала набрать сотрудников...
    подсчитали уже себестоимость месячных затрат?
    готовы первые полгода работать в минус?
    или полагаете что сразу прибыль попрет :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Товарищи, ну внимательнее же читайте мои посты:улыб:Я написал, что с хорошими управляющими проблема. Фармацевтов пруд пруди и с продавцами проблем никаких нет, проблема с управляющими хорошими (коли сам не разбираешься в тонкостях).
    Все посчитано, минуса не будет при правильном подходе, онли в ноль первое время. Останавливает как раз тот факт, что сети прибрали всех хороших спецов.

    IT-Inspiration of Technology (c)

  • Добрый день, дамы и господа!

    Хочу поблагодариить всех кто высказался в топике. Все очень интересно и познавательно, Отдельное спасибо всем, кто написал в Личку конкретные предложения!!!

    В общем обрисую некоторые мысли по поводу моего будущего бизнеса (то к какому выводу я пришел):
    1. Это должен быть бизнес для бизнеса (чтобы минимизировать общения с потребителями- физ лицами)
    2. Это, видимо, должен быть крупный опт, скорее всего чем-нибудь эксклюзивным.
    3. Это должно быть с большим сроком хранения (желательно FMCG)
    4. Идеально если это будет небольшой товар, чтобы не тратиться на транспортные расходы и большой склад.
    5. Хорошая прибавочная стоимость.
    6. В идеале с минимум наемных работников (а лучше вообще без них, пусть как-нибудь техника работает :ха-ха!:)
    В общем вот думаю, что же это такое есть?!!!!! :ха-ха!:

  • НАНО , наверное тут еще можно отрыть чего ))

    e-commerce

  • В ответ на: НАНО , наверное тут еще можно отрыть чего ))
    :ха-ха!: Вы прямо как руководство нашей страны - "Мол должен средний и малый бизнес внедрять высокие технологии"... А хто это такое - эти самые "высокие технологии" - никто не знает!!! Где брать эти высокие технологии?! (ведь на то они и высокие, что требуют ВЫСОЧЕННЫХ денег на науку, потом на разработку технологий, а потом на внедрение, ... ) Где ж это малый и средний бизнес должен брать эти высокие технологии?

    ...нано...Вы не подарите часом мне парочку технологий? :ха-ха!:

  • Ашан, Лента, Карефур, Волмарт...
    Это то самое и есть.
    Открываем Гипермаркет :eek:

    Нет у нас ещё одного стандарта магазинного.
    Сейчас он моден в Европейской части (нашей раши).
    Дискаунтер.
    "Всё по 30"
    Очень много вещей в Китае, Тайване стоят 5-20 центов (та же энергосберегающая лампочка 20-35 центов).
    И товары есть всякой разной тематики. И видов наименований около 30-50 т.штук товара (это огромный объём).
    Открыв подобный дискаунтер , люди получают прибыль и уже переросли в сеть. Товар не плохой по качеству, т.к. идёт жёсткий отбор по виду и качеству.
    А?

  • п. 9

    Добрый день! отправляла вам в личку предложение о продаже бизнеса Аромамаркетинг (ароматизация помещений с целью увеличения продаж). А теперь давайте по пунктам!
    1. Покупатели ароматизаторов - юрики, клиенты которых физики. Это для них, физиков, создается приятная атмосфера, чтобы они больше денег тратили, дольше находились, чаще возвращались и т.д.
    2. Опт пока не крупный, но с огромным потенциалом роста. Про эксклюзивность, я думаю, можно и не говорить.:улыб:3. Срок хранения от 3 лет, "зависшего" товара очень мало. В принципе можно полностью работать под заказ, но тогда доставка долгая получается, часто клиенты не хотят ждать 2-3 недели. Так что склад все-таки нужен.
    4. Товар очень даже небольшой, наиболее ходовые позиции - аэрозольные баллоны 250 мл. С учетом некоторых крупногабаритных позиций - пары стеллажей вполне достаточно будет.
    5. 100% вас устроит?
    6. На первоначальном этапе 5 человек вместе с вами будет более чем достаточно, я полагаю.

    В общем вот думаю, что же это такое есть?!!!!!
    Это и есть аромамаркетинг!!!!:yes.gif:
    :agree:

    Исправлено пользователем Dr. Frankenstein (12.05.10 00:03)

  • п. 9
    Интересно, а где брать товары (с высоким качеством из-за жесточайшего отбора)? на барахолке?:миг:;)

    Исправлено пользователем Dr. Frankenstein (12.05.10 00:04)

  • п. 9

    В общем- то мне все нравится, в общем-то все красибо...но...но...
    1. Я с содроганием представляю как сейчас ( в условиях кризиса, не до жиру, быть бы живу) трудно впарить, извиняюсь, продать данный товар торговым организациям...
    2. Если бы меня действительно заинтересовало данное направление, то что мешает мне начать самому его, минуя чей-то стартап (платя по сути за чиь-то первоначальные шевеления, которые я могу сделать сам)?

    Исправлено пользователем Dr. Frankenstein (12.05.10 00:04)

  • Добрый день.
    Предложение по поводу ваших мыслей:
    1.
    Создание дизайнерских принтов на трикотаже и других изделиях ( комбинирование разных технологий) - на выходе эксклюзивные вещи по доступным ценам.
    2.
    Опт крупный, продвижение по франшизе возможно, розница - вещи и принты изначально эксклюзивные, т.к. своя технология изготовления, свои дизайнерские решения. Возможность мобильно отслеживать тенденции рынка , сезонность , заменять коллекции и продукцию и не создавать большие складские запасы.
    3.
    Сроки хранения неограничены.
    4.
    Под склад и производство до 50м2 достаточно.
    5.
    Прибавочная стоимость на опте 50%, на рознице - 100-200%
    6.
    Работников минимум - 2-3 человека, можно обойтись своими силами.

    Мои возможности - знание технологии, знание производства и его возможностей, опыт в продажах .
    Нужен партнер с деньгами и своим участием.

    Если заинтересованы, подробнее по icg 488-701-438

  • Замечания ваши справедливы, но:
    1. кризис-то кончился. Торговые компании уже снова весьма положительно смотрят на инновации, тем более что конкуренция в торговле и сфере услуг очень даже велика.
    2. в принципе ничего не мешает вам начать этот бизнес самому, но у меня есть имя, клиентская база, товарный запас и опыт, который я готова вам передать. А еще эксклюзивное право продаж в НСО немецкого концерна Reima - мирового лидера в области производства ароматизаторов. А кроме того я продаю фактически по стоимости тов. запаса.
    А что по сути мешает вам приобрести чей-то стартап и избежать ненужных шевелений?

  • В ответ на: 1. кризис-то кончился.
    это вы расскажите тем, кто без работы год сидит (а то и поболе), в долг живет. а еще финансовый форум здесь почитайте.

    Все что мне нужно-это место для шага вперед

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: