Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Ищу тему (идею) для бизнеса

  • Добрый день. Ищу тему для нового бизнеса, но испытываю дефицит идей (вернее идей много, но пока ищу наиболее интересную) . Может кто-то поделится мыслями на этот счет, буду признателен. Кратенько, что имеем для начала: денег, в принципе от 200 до 1000 тыс.руб. Умею продавать, управлять людьми. В бизнесе давно, опыт есть. Есть опыт создания с нуля успешного бизнеса (совместно с другим учредителем). Хочется новый бизнес, вот какой ? :biggrin:

  • Присоединяюсь по деньгам тож самое, а идей нет.

  • Аптеки.
    Но ищите того, кто собаку съел на этой теме.....и место. С 1млн. откроете одну или пару+заемы в товаре.

    IT-Inspiration of Technology (c)

  • Посмотрите здесь если заинтересует,можем обсудить.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • и пол Новосиба уставились в экраны мониторов чтобы быстро прознать про чужие идеи :ха-ха!:

    // с удовольствием почитаю.. на чем Люди делают деньги

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • что для вас бизнес?
    просто деньги...сделать что-то полезное...самовыражение...
    какая доходность бизнеса интересует?
    какие направления интересны?
    бизнес на время или на длительный срок?
    для начала ответьте себе на эти вопросы

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: что для вас бизнес?
    просто деньги...сделать что-то полезное...самовыражение...
    какая доходность бизнеса интересует?
    какие направления интересны?
    бизнес на время или на длительный срок?
    для начала ответьте себе на эти вопросы
    1. Бизнес понимаю не в смысле самозанятости, а в смысле построения организации, которая по прошесвии некоторого времени могла бы работать автономно (практически автономно), принося прибыль. (Что-то полезное - естественно, иначе бизнес обречен- мое ммнение)
    2. Доходность (как минимум выше доходности вкладов в банке :), думаю процентов 30-50 устроило бы :), иначе нет смысла подпрыгивать))))
    3. направления - любые (с производством связываться только неохота, но если что-то супер гениальное, то конечно можно)
    4. бизнес на время? в смысле сделать, а затем продать?...в идеале на постоянно, в смысле сделать, а потом получать прибыль:миг:

  • подход и взгляд одобряю :agree:
    что мешает выбрать направление
    риск
    неуверенность
    лень продумывать
    ?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • 3. направления - любые (с производством связываться только неохота, но если что-то супер гениальное, то конечно можно)
    -------------------------------
    Если не производство? то -
    очередное купи-продай? или область уникальных услуг?

    Всегда приятно общаться с умными людьми.

  • я читать умею просто хочу понять ТС :улыб:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: подход и взгляд одобряю :agree:
    что мешает выбрать направление
    риск
    неуверенность
    лень продумывать
    ?
    Евгений, уже год продумываю :ха-ха!:, видимо слишком подробно продумываю, начинаю вдумываться детально...либо уже полно такого, либо дорогой вход на рынок, либо хлопотно, а денег мало...в общем обратился к людям, может что посоветуют:миг:

  • Господа, ЛЮЮЮДИ!!!!, неужели нет идей?!!! или не хотите делиться?

  • В ответ на: 4. бизнес на время? в смысле сделать, а затем продать?...в идеале на постоянно, в смысле сделать, а потом получать прибыль:миг:
    Тут я бы сказал, что такого бизнеса, чтобы потом ничего не делать и только прибыль получать - такого бизнеса нет... Просто потом время будет тоже тратиться, но уже естественно не в таких количествах как при развитии...

    И с тематикой бизнеса лучше определяться конкретнее, и делать бизнес в той сфере, которая вам интересна, а не просто создавать бизнес ради получения прибыли...

    п.8

  • В ответ на: Господа, ЛЮЮЮДИ!!!!, неужели нет идей?!!! или не хотите делиться?
    думаю второе

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • напишите в личку мысли какие есть
    может смогу что то посоветовать
    или скорректировать ...
    нужно понять область интереса :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Тут я бы сказал, что такого бизнеса, чтобы потом ничего не делать и только прибыль получать - такого бизнеса нет... Просто потом время будет тоже тратиться, но уже естественно не в таких количествах как при развитии...

    И с тематикой бизнеса лучше определяться конкретнее, и делать бизнес в той сфере, которая вам интересна, а не просто создавать бизнес ради получения прибыли...
    Бизнес без плотного участия учредителей приносит доход меньший.
    Про сферу согласен - должны быть либо знания сферы а еще лучше и желание работать в этой сфере.

    Всегда приятно общаться с умными людьми.

  • Понятно... ТС не хочет связываться с производством...
    а с производством.. у кого какие идеи? :biggrin:

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • задавать такие вопросы на форуме - полный бред. Тоже самое как спросить- люди, ауу, как статьсчастливым, богатым и здоровым?

    Хорошую идею никто не отдаст, но зато начнут предлагать либо всякое фуфло, либо очень мутные и непонтяные проекты.

  • В ответ на: Если не производство? то -
    очередное купи-продай? или область уникальных услуг?
    Купи-продай, только я бы предпочел опт (чтобы не иметь дел с потребителями) :rofl:
    Или услуги, или что-то еще...:миг:

  • В ответ на: Понятно... ТС не хочет связываться с производством...
    а с производством.. у кого какие идеи? :biggrin:
    А Вы так и решили отсидеться за спинами других?, предлагайте варианты, мы их обсудим...:миг:и может быть применим :ха-ха!:

  • В ответ на: задавать такие вопросы на форуме - полный бред. Тоже самое как спросить- люди, ауу, как статьсчастливым, богатым и здоровым?

    Хорошую идею никто не отдаст, но зато начнут предлагать либо всякое фуфло, либо очень мутные и непонтяные проекты.
    Не будьте занудой, я рассчитывал на мозговой штурм :biggrin:

  • Да и мне пульните пару идей в личку. Не обещаю, что подкорректирую бизнесс-план, но то что сворую идею -100%))). Вот поэтому никто и делиться не хочет. На этом форуме люди с деньгами, и они с удовольствием ухватятся за любую более-менее прибыльную идею.
    Те, у кого нет денег, но множество идей ( из разряда " да мне бы только начальный капитал накопить на работе манагера по продажам - я бы уж УХ!!!!..., Брин бы позавидовал).
    А если серьезно, то ,судя по Вашим постам, для Вас гланое бабло. Следовательно,начально прорабатываете ВСЕ идеи, которые только взбредают в голову и реализацию которых Вы видите на улице. Начиная от "ларька на остановке" и заканчивая....черт знает чем.
    Грубо говоря, посмотрев, чем торгуют, обзваниваете поставщиков-сравниваете цены входа с ценами выхода - прикидываете стоимость помещения ( или что там может понадобиться) - если результат первоначального анализа устраивает - считаете более детально и скрупулезно.
    В конечном итоге найдете то, с чего предполагаемая маржа Вас устроит. А там сами решайте - готовы ли Вы морально торговать "прокладками" ( и на попойке друганов озвучивать это).Готовы - вперед. Не готовы - ищете дальше.
    ИМХО.

    Я в наркотиках не нуждаюсь,я и без них вижу мир....живописным.
    У меня и справка есть.

  • Вот вам идея реально работала в Иркутске, вмешался кризис - пришлось закрыть.
    Автобуклет и сайт по предложению и продаже ам. Уникальность в том что сама служба располагается на самом авторынке (ходят агенты и собирают заявки и фото за денежку от 10 до 50 / руб. авто) приходят в офис на авторынке и скидывают фото и заявку оператору, который долбит заявку в базу и распечатывает буклет точнее внутренность (таблица с основными параметрами и телефонами владельцев). На входя на рынок раздают буклет (можно и продавать!) всем желающим. Таблица отсортирована по маркам ам и ценам т.е. выбрать например Т. Corolla составляет несколько сек. и позвонить и посмотреть т.к. машина на рынке. Так же обложка глянец она обновляется раз в неделю печать в типографии с рекламодателями. Вечером выгрузка на сайт. Так же можно оформить договор с дормом. Буклет А5 - что бы удобно было взять с собой. Печатали на ризографе и допечатывали т.к. база увеличивалась. Работали только в суб и вск. + буклет выбрасывали единицы, а вот визитки были на каждом углу. Агентами работали студенты. Я переехал в Новосибирск и не знаю даже где тут авто барахолка, поэтому легко делюсь идеей, а так же остались все наработки и программа по учету заявок.Прикрепил обложку которую нашел :-) одна из первых! сайт не работает можно не заходить :-(

  • В ответ на: Господа, ЛЮЮЮДИ!!!!, неужели нет идей?!!! или не хотите делиться?
    идей полно! денег нет! :biggrin:

  • Куча идей есть на куче сайтов :-) про бизнес-идеи.
    От меня вот вам несколько недавно обсуждавшихся здесь на форуме:
    -магазин (реальный или интернет) экологически чистых продуктов.
    -производство(выращивание) тех же самых экологически чистых продуктов.
    от меня (хотя нет вру-все что "придумывается" сейчас - рано или поздно уже было и процветает либо уже загнулось по каким-либо причинам) :

    -торговля овощами (не надо говорить что ниша занята - отстой, ОНА свободна плюс нескоько фишек и вперед, но прблема в том что встряните на поставщиках) -тоже самое кстати и с экологически чистыми продуктами.
    -рассмотрим модные "бады"-пророщенная пшеница, овес либо мука, колбаса и т.п. Хоть у одних есть сертификат "органика". Либо всем верим на слово наша сырье выращено в экологически чистом районе на экологически чистой земли без применения химикатов?
    Из мелкореализуемого бизнеса в Новосибирске и области:
    шиномонтаж, пивнушки, сувениры, парикмахерские, фитнесы и прочая лабуда.......
    ЧТО ВЫ ХОТИТЕ? - мозговой штурм чем бы заняться?
    Поедте на Алтай закупите там картошки (на лям) привезети осенью в Новосиб - и продавайте (за два):улыб:
    Вот Ваши 50% выхлопа за сезон.

    Кризис есть, в мозгах...

  • Картошка-скоропорт! Сгниет,попортится или прорастет!
    Я прорабатывал в свое время поставку овощных консервов
    из Краснодарского края. Прибыльно было (по расчетам,в теории)Но денег не хватило на этот участок,так сказать,а основной бизнес есть давно.

    Поп-корн ...это генно-модифицированный продукт!!!

    Исправлено пользователем vovaka (22.04.10 20:37)

  • Картошка, как и остальные овощи сезонный товар на 2-3 месяца.
    если заниматься ей круглодично немного другой подход надо.
    Во первых не закупать дешевку, чтоб не была заражена.
    Во вторых хранить в нормальном месте - и ухаживать.
    в общем на целый год это совершенно другая тема с меньшим доходом. :-(

    Кризис есть, в мозгах...

  • В ответ на: Поедте на Алтай закупите там картошки (на лям) привезети осенью в Новосиб - и продавайте (за два)
    Вот Ваши 50% выхлопа за сезон.
    это не бизнес и даже не самозанятость, это рашенрулетка

  • Обоснуйте?
    На любой бизнес можно так сказать.
    Особенно фермерский ставте ставки, ГОСПОДА каждую весну - вырасет урожай или нет...

    Кризис есть, в мозгах...

  • просто тут уже как-то по зиме-осени был человек который не знал куда деть много-много картошки:улыб:

    прогореть думаю крупно моожно на таком товаре:улыб:что потом смотреть на него не сможешь до конца дней))

  • В ответ на: Обоснуйте?
    конеШно не есть хорошо отвечать вопросом на вопрос, но все-таки где здесь бизнес? это что транспортные услуги? или где? если у меня есть сеть киосков или я комиссонер от сети магазинов и закупаю под торговый канал - ну исчо куда ни шло, а так наобум, уж лучше тогда на форекс, хоть никуда ехать не нуно и мешки благоухать не будут :а\?:

  • Такие объяы с частой периодичностью здесь появляются.

    Кризис есть, в мозгах...

  • В ответ на: конеШно не есть хорошо отвечать вопросом на вопрос, но все-таки где здесь бизнес?
    Ну как сказать - просили идею, направление. Я его дал.
    А вот еще разжевать и в рот положить, то извиняйте энтого я сказать не хочу :улыб:

    Кризис есть, в мозгах...

  • В ответ на: Не будьте занудой, я рассчитывал на мозговой штурм
    Создайте фирму, наймите топов и устраивайте им мозговой штурм, и они с нескрываемой радостью будут вешать Вам лапшу на уши, пока у Вас есть деньги, потому как единственно верное решение можете принять только Вы сами. Но имейте в виду, пока Вы ориентированы исключительно на быстрые и большие "бабки" по принципу: "пять минут попрыгал и на всю оставшуюся жизнь удовольствие", любой Ваш бизнес обречен.

  • есть много идей, только честно говоря лень считать.
    Щас запущена пробная версия "сказок по телефону".
    Захотел Ваш ребенок послушать сказку, да или Вам охота отдохнуть или Вы за рулем а ребенок капризничает, Вы ему - сынок, послушай сказку, и суете телефон в ухо, или на магнитоле включаете Bluetooth, и вместе с ним слушаете сказки.
    можно развиваться на ВСЮ Россию, организовав бесплатный для клиентов ВСЕЙ России номер в формате 8-800.....
    А прибыль будет идти с рекламы, вставленной в текст сказки, до или после или в меню сказок.
    Представьте, "вышел Иван Муромец в чисто поле, вдохнул свежего воздуха своей грудью богатырской, и сказал, "Хорошо....." Достал из сумки питьевой йогурт Данон, отхлебнул этого чудесного зелья и пошел в бой с горынычем" :)))))
    можно многа нафантазировать на эту тему.

    Чем не идея?
    Надо только на осуществление пару миллионов

    Кстати, можно с кем-нибудь скооперироваться и создать сей ресурс. в ЛС

    Исправлено пользователем Valdi3 (23.04.10 09:08)

  • Да все ищут кто идею кто тему я считаю нужно заниматся тем к чему душа лежит

    Один чиновник с портфелем украдет больше, чем 10 грабителей с оружием (Вито Карлеоне)

  • В ответ на: Да все ищут кто идею кто тему я считаю нужно заниматся тем к чему душа лежит
    + много. На этом и порешим).

    Я в наркотиках не нуждаюсь,я и без них вижу мир....живописным.
    У меня и справка есть.

  • Ищется поставщик бочек б/у 200литров изпод краски, масла. ОЧЕНЬ МНОГО НУЖНО!!!

    Вот реальная идея для бизнеса)))

    А у нас в сибири летом целый месяц снега нету)

  • В ответ на: Ищется поставщик бочек б/у 200литров изпод краски, масла. ОЧЕНЬ МНОГО НУЖНО!!!

    Вот реальная идея для бизнеса)))
    извините но это не идея, а переложение своих проблем на другую голову
    чужими руками все хотят деньги зарабатывать :death:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Барахолока на Петухова.
    реанимируйте бизнес здесь :-).

    Всегда приятно общаться с умными людьми.

  • Насмешили))) а просьба подкинуть идею для бизнеса, это не перекладывание своего головняка на другую голову???????????????:улыб::ха-ха!:

    А у нас в сибири летом целый месяц снега нету)

  • :улыб: :agree:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Решил тоже вмешаться в обсуждение. Имел опыт открытия двух собственных дел. Не сказать что неудачно но не успешно точно. Деньги не потерял но и не заработал ...Времени и нервов убил .....За это время успел уяснить для себя две истины: никто для Вас не будет зарабатывать деньги. Или просрут или уведут. Добро пожаловать в РФ. Если решились открывать что - то свое, Вам для этого требуется следующее:

    1. Вы должны быть очень хорошо в теме открываемого бизнеса. То, что знаете лучше большинства.
    2. Иметь конкурентные преимущества на начальном этапе, чтоб выигрывать перед мастодонтами и отбить клиентов.
    3. Будьте готовы к тому, что будете уделять бизнесу первое время по 12-14 часов в сутки.


    P.S.: собственно в настоящий момент организую собственный бизнес, идею прорабатывал полтора года, а не неделю на форуме со стандартными предложениями купить за 100 продать за 200.

    Сайт должен работать, а не человек!

  • Дарю идею: займитесь архитектурно-строительнм проектированием.
    Еще можно заняться:
    - оценочная деятельность.
    - обучение иностранным языкам.
    - аудит.

    Все идеи проработаны лично. Дело выгодное. Поэтому можете начинать. С вас бутылка :-)

  • собственно в настоящий момент организую собственный бизнес, идею прорабатывал полтора года

    :respect: :friends:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: собственно в настоящий момент организую собственный бизнес, идею прорабатывал полтора года,
    прорабатывали :eek: полтора года епрст....это ж надо жеж какой у вас замедленный страт-ап за это время ажно мировой кризис уже успел случайно не случиться :ха-ха!:

  • Идея это сиимютное вдохновение..... Просчет идеи и выработка конкурентноспособности от пары дней до...... , воплщение с нуля и без денег несколько лет.
    Многие на каком-то моменте ломаются, либо их обскакивает кто-то более энергичный.
    Вот тема экологически чистых продуктов - не просто привезенных из деревни, а с сертификаами РЕАЛЬНЫМИ, а не купленных где-то на базаре, концепция построение отношений с поставщиками - это работа не одноо года.
    И строить это надо начинать сейчас, а не через год, два когда к этому будет готов народ.
    Другими словами готовить почву, пробовать натыкаться на препятсвия нужно уже сейчас...., а прибыль получать удастся лишь потом, а пока лишь времязатраты в знакомства, договренности, проверка компетентнсти.

    Кризис есть, в мозгах...

  • тема экологичных продуктов - это чистый маркетинг и промывание мозгов, чел не должен хОлить свое тело - оно бренное по определению, он должен работать со своей душой и сознанием, а здесь экологичные продукты не нужны. Взять с чела на 100% больше профита за зеленую наклейку - не трудно, но здесь нужен масштаб промывания мозгов типа свиного гриппа :спок:

  • В ответ на: прорабатывали :eek: полтора года епрст....это ж надо жеж какой у вас замедленный страт-ап за это время ажно мировой кризис уже успел случайно не случиться :ха-ха!:
    Собственно, все это время, как и на текущий момент, имел дополнительный заработок к основной работе (доп. заработок почти не имеет пересечения с основной деятельностью, поэтому требовался опыт и знания, которых на тот момент не было). Кроме того, для успешного стартапа еще требуется осуществить вложения (создать комплекс программного обеспечения, создать нужные мне активы, проработать организационные вопросы). В процессе собственно. А стартап... он так сказать еще и не начался ;). Тока доп. заработок к основной работе.

    to ТС: не советую Вам открывать бизнес, когда имеете о нем только отдаленное представление (типа я хожу в парикмахерскую каждый месяц, там же все понятно, поэтому открою парикмахерскую). Прогорите (процентов 90 гарантии). Это статистика.

    Сайт должен работать, а не человек!

  • Наткнулся вот на такую весчь
    очень заинтересовало. видео, рассказывает принцип работы.
    Какие мнения?
    конечно свой вывод я уже сделал, хотелось бы услышать мнение спецов с этого форума.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: