Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Кажется, не идет у меня...

  • Я думаю, что Седов может Вам в этом помочь.
    Это печатается на прозрачной самоклеющейся пленке и вырезается на плоттере.

    Всегда приятно общаться с умными людьми.

  • Не смог найти чего-то даже отдаленно похожего на то, что мне нужно:хммм:Видимо, со следами динозавра не выйдет

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • обратитесь в типографию
    если сами не смогут разработать макет
    то посоветуют точно кого-нибудь :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Не смог найти чего-то даже отдаленно похожего на то, что мне нужно:хммм:Видимо, со следами динозавра не выйдет
    В чем проблема я что-то не могу понять?
    Макет - разработка следа динозавтра - это работа дизайнера. Можете у нас сделать.
    Изготовление - Седов не берется??? Значит поискать других.

    Всегда приятно общаться с умными людьми.

  • Нечего и понимать - проблемы нет.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Напишу свои 5 копеек, с т.з. покупателя. Если позволите несколько советов размышлений. Сразу оговорюсь не берем в расчет мое субъективное мнение, что этот Холлидей умер с момента перехода на 24 часа работы (что было его пожалуй единственным плюсом) и сокращения торговых площадей на треть. Второй момент у нас кошка поэтому смотрели с этой точки зрения. Гуляли в субботу с супругой, говорю пойдем посмотрим, человек на форуме написал и т.д. Время было часов около 8 вечера. Блин реально мы его еле нашли, я уже подумал съехали) 1. Зачем нужно убирать рекламу на входе в магазин в нерабочее время? Или это требование Холлидея? Я бы например хоть в 9 зашел, обратил внимание, всяко подошел бы посмотрел даже не в рабочее время. 2. ИМХО вам не нужен в ассортименте Вискас, тем более магазин Вас двигает по цене на эту продукцию. Кто покупает Вискас всяко купит при покупке продуктов и его в магазине. Стоит по моему обратить внимание на сухой корм для кошек который продается на вес, он и подешевле и поразнообразней можно выбирать, а не покупать сразу коробку одинакового. Так же интересны пакетики под Лениградом их делают кажется, дешевле Рояла, дороже Вискаса. Жена их покупает на Маркса только там видели, кошаку нравится. 3. По поводу рекламы самой точки. Ваша ЦА мне кажется это часть ЮЗ по связистов вниз и особенно дома на Волховской 33, 33/1 и 35 там вообще глухо. Можно поклеить перед подъездами небольшие объявления несколько недель, просто информационные, так и так открылись ждем. А то мало кто знает, я в этом Холлидее бывал раз 5 за время существования топика и не знал, что это в нашем магазине. Ну это может мой бзик я расплачиваюсь на кассах которые ближе к выходу, там народу меньше. 4. Плюс можно подумать о своей дисконтной программе, заказать карточки к примеру с 5% скидкой, это всяко приятней чем скидки всем. Давать их сейчас бесплатно, это должно повысить лояльность покупателей 100%.
    Ну вот как то так. Извиняюсь если несколько сумбурно и непонятно)))

  • Спасибо за мнение:улыб:
    Насчет рекламы - ее никто не убирает, ее там просто нет. На двери висит информационная листовка А4 двусторонняя, чтобы было видно как входящим людям, так и выходящим. Мне показалось, что смысла вешать большой банер немного - увидит его только тот, кто целенаправленно идет в Холидей (из-за особенности расположения здания). Да и то не каждый поднимет взгляд и т.д. В общем, цена вопроса слишком высокая по сравнению с выхлопом.
    Весь былой поток из Холидея ушел в Ленту и Континент, как я понимаю. Кризис заставляет беречь копеечку.
    Вискас действительно не особо нужен, держу его для "интереса" - часто люди просто подходят чтобы посмотреть и спросить цены на него. У меня пока дешевле чем в Холидее, но это ненадолго.
    Про карты уже говорили, я вот все думаю что размах не мой - заставят ли кого-то приходить ко мне чаще эти мои карты? Только если будут стоять перед выбором идти на рынок рядом или ко мне - тогда да, могут выбрать меня:улыб:
    Листовки скоро уже должны быть, как напечатаются - сразу поклею

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • А ну понял насчет рекламы, я думал просто стоит стойка в самом предбаннике холидея, типа раскладушки. На листовки мало кто обращает внимание, т.к. там инфа об акциях холидея. Я вот не заметил, хотя искал целенаправленно. А клиенты у Вас будут, я вам дома обозначил. Про поток верно, но Х для этих домов типа магазина у дома, на каждый день. Еще раз удачи.

  • Собственно, прошло уже полтора месяца с момента открытия точки. Результат таков: максимум общей выручки за день, который у меня был один раз - 1300р. В последнее время это 400-600 руб, причем в некоторые дни может быть и 200р., а бывает и 50р.
    Поток покупателей ОЧЕНЬ нестабильный:хммм:
    Задумываюсь о перспективах этого места, и о возможности переноса киоска. Через 1-2 недели выхожу на постоянную работу (офисную), поэтому вопрос стоит очень остро. Пока нашел продавца на 5-дневную рабочую неделю.
    Кто что думает, форумчане? Может место кто посоветует...

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • открою глаза на то,что лежит под поверхностью : для открытия отдела зоотоваров важно не столько проходное место (хотя,безусловно-это тоже важно)..самое важное,чтобы именно в этом районе было много домашних животных.Вам,может быть,не повезло с этим. Просчитать заранее невозможно..а у вас еще и в самом гипере продают тоже самое...Если чесно,я очень удивляюсь ,видя такие отдельно стоящие отделы в супермаркетах. Ведь очевидно,что к вам подойдут только если забыли купить в торговом зале и уже вышли с кассы. Расчитывать на успех при всем этом- верх наивности . Закрывайте отдел,чтобы не терять деньги .Намотайте на ус возможно первый опыт.И следующий бизнес сначала ,заранее досконально просчитайте.

  • Вы, вероятно, слабо представляете себе ассортимент стандартной точки по торговле зоотоварами и его отличие от стандартного набора супер-пупер-гипер-маркетов.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • На этом обороте это чистый минус, возможно, всё-таки, на самом деле место неудачное.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • 90% продаж-это вискас,китикет ,педигри и прочее раскрученное и самое дешевое .Все остальное- почти,для красоты.Уверяю вас,что в гиперах сидят тоже не кретины.И мотивация у товароведов зависит от доходности с квадратного метра.

  • Да вопросов нет, только причём тут отдельностоящая точка по торговле зоотоварами с другим ассортиментом? :dnknow: Вискас в ней при этом может быть представлен, притом по более высокой цене, просто, для ассортимента, но он не будет представлять там основу продаж. А вот Hill's, RC, Purina, EUK... ... плюс сопутствующие товары...:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • согласен там точку нужно закрывать :хммм:
    посмотри центральный рынок ...хорошая проходимость народа
    метро не советую дурная аренда...
    самое важное чтоб не было конкурентов рядам...а вообще 5 кв это :death: нужно не менее 10 ...ассортимент...поэтому взвесь все за и против ...может стоит прикрыть дело пока не залез в большой минус ...
    как выберешь место отпишись посоветую стоит или нет :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • На центральном рынке есть мелкая точка внутри, и большой магазин прямо вплотную стоит. Джуманджи называется, кажется.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • В районе центрального рынка около 5 торговых точек. На самом цр скоро отрывается еще 1 крупная сетевая точка. Так, что суваться туда вообще бессмысленно. Лучше присмотреться к спальным районам.

    Исправлено пользователем Esper (25.05.10 10:56)

  • сколько людей проходит на центральном рынке...и сколько в спальном районе...простая математика посчитайте ...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Сегодня ездил по городу, присматривал место. Раньше искали через 2Гис - смотрели спальники, чтобы остановка была рядом+продуктовый магазин+отсутствие тучи конкурентов. Так и нашли теперешнее место. Также смотрели объявления - все не то, спрашивали по знакомым - не вариант. Сейчас просто решил неделю ездить и смотреть подходящее место.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • хороший вариант рынок...но там как правило посадка...
    для начала в дубль гисе вычеркните места максимально заселенные конкурентами...
    и как уже предлагал ...расширять ассортимент ...и кв
    желаю успехов :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Правильно смотрели, на "тучи" только лучше внимания не обращать. Личный поиск, кстати, часто даёт лучшие результаты, хоть и затратен по времени.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ТС - я так понимаю вы где то работаете по найму и парралельно решили замутить небольшой свой бизнес? Из моего личного опыта - все это не даст Вам денег - зато даст много гемороя, особенно на таком объекте как мелкая торговая точка. Сам также пытался - работал в нормальной конторе с хорошим окладом, паралельно пытался также создать бисзнес - в результате имел на стороне только геморой, и лишь иногда прибыль - очень небольшую по сравнению с хорошим окладом. Лишь после увольнения занялся плотно своим бизнесом, но не таким мелким - а чуть покрупнее - только тогда появились результаты, правда уходил не совсем в пустое поле - были кое какие наработки.

    Как вариант - такой мелкий бизес может потянуть только один из членов семьи - например вы работаете в конторе - а ваша жена заниматьеся этим отделом - под словом занимаетьс я - может быть даже по сути и работает там продавцом - на то он и мелкий бизнес.

  • Нет, не работаю пока по найму. Но совсем скоро выхожу в офис. Прекрасно понимаю все проблемы, связанные с этим. Постараюсь выйти из ситуации как получится.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: