Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Интернет-магазин - прошу совета

  • Добрый день форумчане, дело такое:

    Планирую открыть интернет-магазин по продаже товаров для животных и интересуют следующие вопросы:

    1) Нужны ли чеки при доставке товара на дом и оплате наличкой
    2) Как быть с доставкой? На какие условия можно взять курьера?
    3) Ассортимент - планирую определять исходя из статистики запросов в поисковиках
    4) Какие могут быть подводные камни?

    Очень рад буду советам тех, кто уже варится или варился в каше электронной коммерции

    Заранее Спасибо

    п.3

  • Проще всего обратиться в какую нибудь курьерскую службу, якобы хотите воспользоваться ихними услугами по доставке товара. Там и узнаете о нужных документах и о чеках и о примерном порядке работы... А возможно первое время с ними дешевле будет работать...

  • Первое время сам готов возить... а со службами доставки не вариант. Я хочу доставлять заказ в этот же день, чтобы люди не ждали по несколько дней

    п.3

  • Возить самому если позволяет время - лучший вариант, поездите, поймёте как курьеру платить и что он будет успевать за день... отправил в личку письмо.

  • а зайти в службу доставки - это простейший вариант узнать о документации, которую должен передавать курьер. можно конечно просто законы почитать, но мне кажется первый вариант проще...

  • Что, нету владельцев интернет-магазинов на форуме?

    п.3

  • Планирую открыть интернет-магазин по продаже товаров для животных и интересуют следующие вопросы:

    1) Нужны ли чеки при доставке товара на дом и оплате наличкой
    2) Как быть с доставкой? На какие условия можно взять курьера?
    3) Ассортимент - планирую определять исходя из статистики запросов в поисковиках
    4) Какие могут быть подводные камни?
    _____________
    1 если будете работать в белую (а иначе нет смысла) то конечно нужны
    так же на сайте должна быть возможность интернет оплаты
    2 первое время сами, там в зависимости от объема
    вообще оклад достаточно, остальное зависит от человека (вам выбирать)
    3 все должно быть в наличии что есть на сайте
    в противном случае не имеет смысла
    идеально если будет калькулятор и форма заказа как в обычном интернет-магазине
    сразу прописанны скидки в зависимости от покупки и тд тп
    4 подводные камни есть всегда
    в доставке это
    отсутствие клиента на месте..
    кто то просто пошутил ...
    при больших объемах продаж риск нарваться на грабеж...
    с персоналом
    потерялся работник, ушел в пике, потерялся с деньгами...
    с клиентами
    не понравилась упаковка...
    задержка с доставкой...
    передумал брать...

    список можно продолжать долго
    идея неплохая но с вложениями менее 300-400 т лучше и не начинать...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • 1) Насколько я знаю, сейчас не всем мелким магазинам и ларькам касса требуется, так что не факт, что касса нужна. Нужно внимательно изучать вопрос
    3) Если есть хороший оптовый склад, а лучше несколько, то первое время можно вообще ничего в наличии не иметь. в том и прелесть интернет магазина, что можно торговать с чужого склада.
    А вот с ценами надо думать. Цена с доставкой не должна превышать магазинной, а в идеале должна быть ниже. иначе проще сходить в магазин.

  • по пункту 4 всё правильно, единственное, можно минимизировать момент с отсутствием клиента, путём указания клиентом время доставки

  • В ответ на: 1) Насколько я знаю, сейчас не всем мелким магазинам и ларькам касса требуется, так что не факт, что касса нужна. Нужно внимательно изучать вопрос
    3) Если есть хороший оптовый склад, а лучше несколько, то первое время можно вообще ничего в наличии не иметь. в том и прелесть интернет магазина, что можно торговать с чужого склада.
    1 как быть с доверием? когда человек получает чек он спокоен...во-вторых это контроль и проще считать выручку...
    2 вы приняли заказ ...на складе нет этого товара ...
    ваши действия?
    маржи достаточно чтоб цены не были выше магазинных ..затратка минимальна...
    для этого и нужна закупка товара на 200-300 т для получения нормальных оптовых цен...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • не был уверен посмотрел проверил
    интернет торговля попадает по УСН или общую систему налогообложения...
    поэтому ККМ обязательно нужен...он по желанию только на ЕНВД

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: по пункту 4 всё правильно, единственное, можно минимизировать момент с отсутствием клиента, путём указания клиентом время доставки
    не согласен
    ситуация
    будет 10 заказов из них 9 клиентов ставят время с 19-00 до 20-00
    5-6 курьеров набирать?
    значит перезваниваем, уточняем заказ предлагаем вилку удобную для себя ...только так
    понятно что с заказчиком по времени договариваться удобному для него...но даем право "ложного" выбора, удобного для себя :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Продаю готовый действующий интернет-магазин товаров для животных. Если интересно, то пишите на: mila_s77@mail.ru

    Дом № 3, этаж 13

  • В ответ на: вы приняли заказ ...на складе нет этого товара ...
    ваши действия?
    маржи достаточно чтоб цены не были выше магазинных ..затратка минимальна...
    для этого и нужна закупка товара на 200-300 т для получения нормальных оптовых цен...
    Если вы не найдёте товар по оптовикам, то не факт, что он будет у Вас!!! Вот насчёт создания запаса наиболее дефицитных позиций или наиболее продаваемых, можно подумать. а так, как человек судя по всему не имеет опыта в подобном бизнесе, и собирается ассортимент создавать исходя из статистики запросов в поисковиках, то он рискует вложить обозначенные Вами 300-400 тыс. в никому не нужный товар. К тому ж за эту неделю у меня это уже второй человек, кто интересуется магазином именно этой темы, а вот ещё товарищ хочет избавиться от подобного... Так что ни каких закупов, только со склада... если пойдёт хорошо, тогда уже можно и закупаться, и искать поставщиков за пределами Новосиба...

  • Закуп-конкурентное преимущество! Никто не хочет чтобы его собака голодная сидела и 3 дня ждала корм... если я заказываю в местом магазе что-либо то это либо уникальное, либо дешевле чем в офф + если доставка в этот же день - брать буду всегда!

    e-commerce

  • продавать воздух...
    Пусть ТС продает,
    Только при таком подходе как раз ничего не получится :death:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Я собрался воздух продавать?

    п.3

  • Мне кажется лучше подыскать поставщика, если таковой есть - у которого редко бывает отсутствие чего-то на складе и склад своевременно пополняется, тогда можно и со склада... А если закупаться - это помимо того, что средстванадо еще тогда и помещение под склад, а это опять затраты... А уж потом когда увидели что пошло можете закупаться если будете считать, что вам так удобнее, и я думаю тут не все же заказывают корм только тогда когда уже весь предыдущий съеден... Наверняка с каким-то запасом...

    п.8

  • это образное выражение...
    Когда бизнес начинаешь с мыслями получится не получится...
    Итог очевиден :-(

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Есть еще один вариант:улыб:Я для своего интернет-магазина договорился с нескольким оптовыми поставщиками, они дали мне прямой, ограниченный, доступ к их базам данных. Таким образом я прямо с сайта могу делать запросы и проверять наличие на складе (минус резерв) и делать резервы на себя. Таким образом, если клиент, заказывая товар на сайте, нажал "проверить наличие товара" и увидел что такое-то количество есть в наличии, то он его точно получит, так как после нажатия "Заказать" у поставщика в 1С'ке будет создан документ "Заявка на склад" на мое имя с резервом товара:улыб:Но тут оговорюсь, я договорился только потому, что обслуживаю этих поставщиков по 1с'ке уже не один год.
    Отсюда и доверие. Конечно ТС сложнее и на первом этапе ему никто такой доступ не даст. Но если дело пойдет, я думаю можно и договориться:улыб:

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Чек - да.
    Как вариант - "документ строгой отчётности" в виде "приходника" можно - не ошибаюсь?

  • В ответ на: это образное выражение...
    Когда бизнес начинаешь с мыслями получится не получится...
    Итог очевиден :-(
    Женя, вот тут я думаю все немного все же не совсем так... Вот приходилось ли вам слышать такое выражение, что профессионалы тоже сомневаются, просто они сомеваются увереннее:улыб:Т.е. бизнес это такая штука, в которой изначально никто не уверен на 100% пойдет или не пойдет... Просто например человек имеющий хороший опыт обычно способен выбрать бизнес таким образом, что он наиболее вероятно пойдет, но тем не менее это не 100% что он пойдет... Т.е. просто у профи вероятность успеха больше, чем у того кто в этом ничего не понимает...

    п.8

  • Так я о том же!!! Я понимаю, если бы человек занимался этой темой раньше, хотя бы на уровне ларька в магазине!!! Или для него 300 тысяч было бы несущественной суммой. Да я лучше какое то время в ноль поработаю и пойму некоторые тонкости (что лучше закупить, а что можно и со склада брать), чем вкину такую сумму денег в товар и буду снимать склады.Договориться можно всегда и о первоочередном обслуживании, и о получении информации о товаре - и не о том договаривались... Звонил другу, он возит одной фирме товар в Барнаул, как раз товары для животных. И там и там оптовые фирмы, ни там ни здесь очередей у них нет... Кстати по поводу доставки в течении одного дня здесь тоже кто-то погорячился. Просмотрел сейчас несколько магазинов, от 24 до 72 часов в пределе города... а 24 часа это уже не один день!!! и на отзвон заказчику берут 3 часа. Другое дело, что менеджер, который будет держать связь с заказчиками, должен иметь чёткое представление о том, что продаёт, и мог дать любую консультацию. Здесь уже надо думать потянет ли один человек это всё. Так как топикастер первое время собирается возить товар самостоятельно, всё равно нужно иметь кого-то на подхвате. Иногда лучше немного потерять на доставке, но зацепить клиента.

  • В ответ на: Когда бизнес начинаешь с мыслями получится не получится...
    Итог очевиден :-(
    Да ну!!! Сомнения и страх, это разные вещи!!! сомневаться может любой человек, другое дело, что у кого то больше знаний, у кого-то меньше... для кого-то потеря пары миллионов рублей - "не получилось, да и чёрт с ним" (работал с такими) а для кого-то 100тыс. взяты в кредит!!!

  • Есть еще один вариант Я для своего интернет-магазина договорился с нескольким оптовыми поставщиками

    при таком подходе согласен
    толк будет
    киньте в личку инфу по сайту

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Как вариант - "документ строгой отчётности" в виде "приходника" можно - не ошибаюсь?
    на услуги точно существуют бланки строгой отчетности
    на такой вид бизнеса не уверен что есть и разрешены...
    все таки это продажа товара...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Кстати по поводу доставки в течении одного дня здесь тоже кто-то погорячился. Просмотрел сейчас несколько магазинов, от 24 до 72 часов в пределе города... а 24 часа это уже не один день!!!
    _________________
    и чем будет ТС отличатся от любого из этих магазинов?
    в том и смысл бизнеса торговли со своего склада,
    что заказ выполняется максимально быстро.
    как вариант человек может сам забрать со склада товар ...
    к тому же как услугу предлагать эксперсс доставку за копеечку...
    любой бизнес требует вложение...
    согласен что при определенной доли везения и настойчивости
    можно раскрутить интернет магазин, но это сделать гораздо сложнее ....
    это мое мнение, я не претендую что только оно имеет жизнь :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Просмотрел сейчас несколько магазинов, от 24 до 72 часов в пределе города... а 24 часа это уже не один день!!! и на отзвон заказчику берут 3 часа.
    Это и есть преимущество, которое будет выгодно отличать магазин.

    п.3

  • а для кого-то 100тыс. взяты в кредит!!!
    ____________
    проходил такое...мне повезло...
    но если нет опыта в бизнесе и стараешся влезть не в близкую себе тему ..
    так сказать "интересную и перспективную" то не советую играть в рулетку :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Делая как все "от 24 часов до 3 суток" - ничего хорошего точно не получится! Нужно стремиться к лучшему и не делать того, в чем ошибаются другие! Если есть возможность доставлять товар максимально быстро - делайте! Это огромнейшим плюсом будет!

    e-commerce

  • Просто например человек имеющий хороший опыт обычно способен выбрать бизнес таким образом, что он наиболее вероятно пойдет, но тем не менее это не 100% что он пойдет... Т.е. просто у профи вероятность успеха больше, чем у того кто в этом ничего не понимает...
    ______________
    конечно согласен, Алексей ... но
    даже если тебе эта сфера близка и понятна,
    успех будет более прогнозируемый если
    человек разобрался досканально в затратной составляющей бизнеса,
    максимально изучил конкурентов их плюсы и минусы,
    не по наслышке понимает что такое бизнес план...
    согласен?
    говорю это на своем опыте, начинал бизнес в том что хорошо знаю...
    также помню как мне казалось все просто и в розовом цвете :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Ну во первых отличаться он может тем, что в выкладке яндекса и Гугла с учётом нашего региона, на первых двух страницах нет Новосибирских магазинов то что я нашёл - Москва и Питер. В Новосиб они шлют по почте... Конечно делал запрос "товары для животных", по другим запросам возможно ситуация другая (хотя я в этом сомневаюсь). Я и не собираюсь делать точный анализ рынка. Чем ещё может отличаться? так это нужен опять же анализ - цены, подарки, грамотная консультация, вариантов много. Почему имея несколько магазинов возле дома, люди едут в Ленты, Ашаны и т.д. - одна из причин ассортимент. А я думаю, если договориться с несколькими оптовиками, то ассортимент будет гораздо больше, чем закупленный на 300-400 тыс. И вовсе не факт, что со своего склада он будет доставку осуществлять быстрей чем с чужого. Ещё раз повторюсь, с оптовиками можно договориться о чём угодно. Я в своё время у двух крупнейших оптовиков брал инструмент по самым "вкусным" ценам с отсрочкой платежа на пару месяцев и иногда вообще без первоночального взноса... правда одни через год очухались и сказали: "Мы кредиты берём, проценты платим, а ты ими пользуешся!" и предложили почти розничные цены :улыб:

  • Ещё раз повторюсь, с оптовиками можно договориться о чём угодно. Я в своё время у двух крупнейших оптовиков брал инструмент по самым "вкусным" ценам с отсрочкой платежа на пару месяцев и иногда вообще без первоночального взноса... правда одни через год очухались и сказали: "Мы кредиты берём, проценты платим, а ты ими пользуешся!"
    _____________
    в этом и есть зерно проблемы
    сегодня отношения одни завтра другие
    договорились вы несколько раз приехали
    вам потом сказали условия меняются...
    ваши действия?
    да можно резервировать товар
    но всегда бывают накладки, никуда без них :dnknow:
    я уверен на 1000% что со своего склада привезти надежнее и быстрее
    а по поводу ассортимента
    как раз в интернет магазине он должен быть максимально представленным...
    цифру 200-300 озвучил просто без конкретного просчета этого направления...
    возможно она и будет больше ...
    по мне есть смысл развивать данное направление имея 1-2 салона по данной тематике
    а суваться в омут не зная специфики :death:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Узнал, ККМ нужна. Это 12000 стоит аппарат, + раз в год смена ЭКЛЗ - 8000р + обслуживание в месяц 500р

    Да уж... не хило может выйти работа магазина (если официально)

    e-commerce

  • а иначе прижмут мало не покажется :dnknow:
    если мы говорим о нормальной раскрутке магазина :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Да, если на нормальные обороты работать, то все официально должно быть...

    e-commerce

  • Полностью согласен, Из личного опыта: 50% клиентов хотят доставки сегодня, 40% согласны на завтра, 5% договариваются за 2-3 дня и 5% -хотят за 1-2 часа, или подъезжают сами. Хотя товар у нас другой, наборы для покера, карты и т.п., берут обычно подарок или любители игры. Активизируется народ четверг-суббота... Думаю, с зоотоварами картина будет немного отличаться, но срок доставки в несколько дней вряд ли кого-то устроит.

    Играй в покер!

  • ХМ.. почитал и стало даже интересно: ребята, вы все обсуждаете инвестиции, логистику и т.д. А откуда заказы ? Посчитайте издержки (я не считал) и маржинальность, и каковы обороты требуются для рентабельности? Думаю цифра тысяч 5 в рабочий день минимум получится (налоги, регистрация, бухгалтер, ГСМ.. вы же не повезете два мешка по 20 кг на студенте в общественном автотранспорте и т.д.? ). А то и 15 тысяч в день требуется продавать( не знаю наценку и другие цифры, говорю на обум)

    Так вот, вы не пробовали интернет магазин раскручивать? И кто ж это так быстро на такие объемы выходит в Новосибирске? Даже интересно. Я знаю одного человека, но он интернет магазинами не занимается.

    Сайт должен работать, а не человек!

  • Так вот, вы не пробовали интернет магазин раскручивать? И кто ж это так быстро на такие объемы выходит в Новосибирске? Даже интересно. Я знаю одного человека, но он интернет магазинами не занимается.

    так в том и дело что это направление стоит развивать только при наличии уже имеющейся розницы...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: не был уверен посмотрел проверил
    интернет торговля попадает по УСН или общую систему налогообложения...
    поэтому ККМ обязательно нужен...он по желанию только на ЕНВД
    на самом деле, не всегда так - к примеру, услуги по-прежнему требуют применения БСО, а если нет, то ККТ (так сейчас трактуют налоговики изменения к 54ФЗ)
    В нашем случае, имхо, применима статья 3 :
    В ответ на: 3. Организации и индивидуальные предприниматели в силу специфики своей деятельности либо особенностей своего местонахождения могут производить наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при осуществлении следующих видов деятельности:

    ........

    разносной мелкорозничной торговли продовольственными и непродовольственными товарами (за исключением технически сложных товаров и продовольственных товаров, требующих определенных условий хранения и продажи) с ручных тележек, корзин, лотков (в том числе защищенных от атмосферных осадков каркасами, обтянутыми полиэтиленовой пленкой, парусиной, брезентом);

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В нашем случае, имхо, применима статья 3 :
    ___________
    с этим согласен что можно сделать оплату картами, интернет платежи...
    но оплату налом без ККМ ни как :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: с этим согласен что можно сделать оплату картами, интернет платежи...
    но оплату налом без ККМ ни как :dnknow:
    ни я, ни статья 3 не предлагали тс пользоваться только интернет-платежами... более того, оплата пластиком, с т.з. закона 54 ФЗ идентична оплате наличными, в т.ч. и необходимости применения ККТ.

    статья 3 закона 54ФЗ предполагает возможность работы без ККТ при, в частности, торговле "вразнос", вне зависимости от применяемой системы налогообложения... для пущей убедительности можно товар перед продажей на тележку выкладывать :хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • статья 3 закона 54ФЗ предполагает возможность работы без ККТ при, в частности, торговле "вразнос", вне зависимости от применяемой системы налогообложения... для пущей убедительности можно товар перед продажей на тележку выкладывать

    хорошо какое количество повторно обратившихся людей будет, если не выдаем чек :миг:
    скупой платит дважды :dnknow:
    а всевозможные обходные пути и лазейки плюсов кроме якобы экономии не принесут :спок:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: хорошо какое количество повторно обратившихся людей будет, если не выдаем чек :миг:
    на основе семилетнего опыта интернет-торговли могу предположить - такое же...
    впрочем, существуют чекопечатающие машины, более бюджетные, в т.ч. и в дальнейшей эксплуатации, чем ККТ

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • рад за вас :улыб:
    но моя точка зрения от этого не меняется :миг:
    лучше сделать все как положено и спать спокойно
    чем потом обливаться потом при наезде налоговиков...
    у них просто пока руки не доходят ...
    но уверяю вас что до всего доберутся ...
    и так называемая оптимизация выйдет боком...
    конечно я могу ошибаться ...но начинать бизнес с темными пятнами не вижу смысла :dnknow:
    все нужно делать с умом и как минимум консультироваться со специалистами,
    если в законе есть вилка, то как правило она рассматривается не в сторону налогоплательщика :хммм:
    а по мнению налоговой это будет уход в тень, т.к. невозможно подсчитать оборот интернет магазина без ККМ и тп механизмов :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • в бОльшей части целью моего выступлнеия было не переубедить Вас, но дать больше информации для принятия взвешанного решения каждым - на мой взгляд, применение статьи 2 закона 54ФЗ стало уже некоторым штампом ("ИП на вмененке может работать без кассы"), в то время как это не всегда соответствует истине, а статья 3 не учитывается вовсе, хотя в отношение интернет-магазина она вполне применима

    тут каждый должен делать выводы сам - безусловно

    В ответ на: невозможно подсчитать оборот интернет магазина без ККМ и тп механизмов
    оборот интернет-магазина по книге учета доходов-расходов может быть посчитан не менее точно, чем по книге кассира-операциониста (ведь механизм контроля правильности расчетов в интернет-магазине практически отсутствует - когда расчет происходит "один на один" сложно быть уверенным, был ли выбит чек)

    и наконец, ККТ и "тп механизмы" дают одинаковый эффект, т.е. при меньшей стоимости "тп механизмов" (ЧПМ, АСПД, ...) именно они выглядят предпочтительнее - я и об этом также

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: В нашем случае, имхо, применима статья 3 :
    ___________
    с этим согласен что можно сделать оплату картами, интернет платежи...
    но оплату налом без ККМ ни как :dnknow:
    пытаясь разобраться в сути нашего диалога перечитал это Ваше сообщение - вероятно, ВЫ неверно истольковали приведенный фрагмент статьи 3... Поясню: 54ФЗ не делает разницы между наличными расчетами и рачетами по пластиковым картам - и там и там необходимо применение ККТ. Исключения перечислены в статьях 2 и 3, где возможность неприменения ККТ определяется формой налогообложения или видом деятельности, но никак не формой расчета

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Исключения перечислены в статьях 2 и 3, где возможность неприменения ККТ определяется формой налогообложения или видом деятельности, но никак не формой расчета
    _____________----
    о том и речь, что интернет магазин попадает под налог УСН, а не вмененку :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: о том и речь, что интернет магазин попадает под налог УСН, а не вмененку :dnknow:
    о том и речь, что даже, если это и так (хотя не очевидно), интернет-магазин может не применять ККТ, исходя из п.3 :tantrum:
    В ответ на: 3. Организации и индивидуальные предприниматели в силу специфики своей деятельности либо особенностей своего местонахождения могут производить наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при осуществлении следующих видов деятельности:

    ........

    разносной мелкорозничной торговли продовольственными и непродовольственными товарами :tantrum: :tantrum: :tantrum: (за исключением технически сложных товаров и продовольственных товаров, требующих определенных условий хранения и продажи) с ручных тележек, корзин, лотков (в том числе защищенных от атмосферных осадков каркасами, обтянутыми полиэтиленовой пленкой, парусиной, брезентом);

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • имеется ввиду продажа с лотков и тп ...
    в основном лотки и продажа с контейнеров на барахолке и тп стихийных рынках...
    при чем здесь это?
    мы ведем речь о работе интернет магазина имеющего склад, попадающего под УСН и соответственно это не продажа товара с лотка...
    читаете между строк с выгодой в удобную сторону?
    неправильная позиция :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: