Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Помогите открыть ИП

  • Приветствую всех! Помогите пожалуйста открыть ИП. Знающие люди ответьте на мои вопросы:

    1.С чего начать?
    2.Стоимость открытия?
    3.Печать самому придумывать?
    4.Какую форму налогообложения выбрать и почему?
    5.Какая с меня будет требоваться отчётность перед нашим государством?
    6.Могу я просто иметь ИП и ничего не продавать, не производить, а просто на всякий случай, и опять же, что с меня за это будут требовать наши органы?

    Большая просьба не стибать, и отвечать, если действительно есть желание помочь :agree:.

  • Если есть желания узнать ответ на эти вопросы Вэлкам

    Думаю этот инструмент по жизни поможет

    e-commerce

    Исправлено пользователем Епанчинцев А.А. (19.04.10 21:35)

  • Приходите в налоговую по месту жительства, пишите заявление, указываете возможные виды деятельности. Платите гос.пошлину не больше 1000 получится, вместе с нотариусом, у которого надо заверить свою подпись. Печать можно выбрать из шаблонов, но для ИП печать не обязательна. Форму налогообложения вы не сами выбираете. Это в зависимости от того, что делать будете. Отчетность 1 раз в квартал. Если делать ничего не будете, то декларацию нулевую подавать все равно нужно, а так же платить в пенсионный фонд каждый год. За 2010 сумма составляет 12000 рублей - это накопительные, страховые и еще новые медицинские сборы добавили. Если деятельность все-таки будет и декларации будут не нулевыми, то всю эту сумму можно вычесть из налогов.
    Если есть еще вопросы - пишите.

  • Топикстартеру:
    Судя по топу,вы сами не совсем понимаете чем планируете заняться в дальнейшем...и ип вам нужно чисто для галочки.
    Для разных видов деятельности (на всякий случай) подходят разные виды регистрации.
    Может вам нужно ООО?
    вы не думали об этом?..)
    По крайней мере максимум чем отвечать будете-уставным капиталом,а не личной собственностью....

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • не в обиду сказано
    но по вашим вопросам Вам лучше не заниматься бизнесом :dnknow:
    или по крайней мере дайте полную инфу чем хотите занятся (род деятельности)...
    для разных направлений разные формы собственности....
    а смысл просто открыть ИП чтоб платить государству 12 т руб в год?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Вам тоже не в обиду сказано, но есть конкретные вопросы, которые я задал, и люди мне на них ответили, я не просил пустых высказываний, поэтому прошу не засорять форум. По поводу формы собственности я уже давно определился, если вы прочитаете заголовок форума, то поймёте о чём идёт речь. Извиняюсь, если моё высказывание прозвучало грубо.

  • Это вы про ЕНВД говорите, что раз в квартал отчитываться. По УСН раз в год.
    ТС, подумайте еще 100 раз, а надо оно вам "про запас"? Если уж для галочки, шоб було, может, в сам деле, ООО лучше замутить? Правда, в этом случае сумма "на руки" будет много меньше. Так заплатил (в моем примере) 6% с прихода, остальное трать на здоровье. А так заплати (предположим) те же 6% за ООО, даже если остальное на зп пустить, то -13% НДФЛ как минимум обеспечены.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • *вздыхает
    Хотите,я Вам открою?

    Я в наркотиках не нуждаюсь,я и без них вижу мир....живописным.
    У меня и справка есть.

  • Спасибо большое, но я сам.

  • 1.С чего начать? С налоговой, а вообще с идеи.
    2.Стоимость открытия? Точно не помню, в 1000 точно уложитесь.
    3.Печать самому придумывать? Не надо, ее сделают с вашей фамилией.
    4.Какую форму налогообложения выбрать и почему? ЕНВД, УСН (6%, 15%) - выбирать вам в зависимости от планируемых продаж.
    5.Какая с меня будет требоваться отчётность перед нашим государством? Декларация в налоговую и ежемесячно денюжку в ПФ.
    6.Могу я просто иметь ИП и ничего не продавать, не производить, а просто на всякий случай, и опять же, что с меня за это будут требовать наши органы? Да, но 5 пункт читай.

  • Вот и слава Богу, что Сам.Будьте тогда до конца последовательны.Откройте Консультант + НК + Коды ОКВЭД и вперед.ТОлько ИМХО для того "чтобы было" это делать не стоит. А если 12т.р. в год лишние - так я помогу))
    Удачи.

    Я в наркотиках не нуждаюсь,я и без них вижу мир....живописным.
    У меня и справка есть.

    Исправлено пользователем Vpoiske (20.04.10 10:19)

  • http://www.biznet.ru/topic9150.html Вот статья, почитай, я думаю найдешь себе ответы на все вопросы.

  • я не просил пустых высказываний, поэтому прошу не засорять форум. По поводу формы собственности я уже давно определился, если вы прочитаете заголовок форума, то поймёте о чём идёт речь. Извиняюсь, если моё высказывание прозвучало грубо.
    ______
    я высказываю свое мнение по данному вопросу и не засоряю топ, т.к. это мое мнение на озвученный вопрос...
    а в чем мои высказывания пустые?
    если вы не можете элементарно найти инфу в инете по открытию и тп вещам...
    у вас вопросы как раз звучат по делитански ....
    а мне на что обижаться :dnknow:
    нужны конкретные вопросы, будут конкретные ответы...
    а отвечать на то что хочу ИП и что для этого нужно не вижу смысла :dnknow:
    задайте вопрос конкретно
    планирую заняться тем-то
    какое выбрать налогообложение
    какой выбрать банк для обслуживания и тд тп....

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: ЕНВД, УСН (6%, 15%) - выбирать вам в зависимости от планируемых продаж.
    енвд не выбирают - это обязанность - если по роду деятельности положена эта форма налогообложения, то именно она и применяется. варьировать можно, лишь обозначив по другому род деятельности.

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Может я не так выразилась, но именно это и имела ввиду. ТС не написал ведь, чем заниматься будет.

  • "Приходите в налоговую по месту жительства" - устаревшая инфа...
    сделали с 1 апреля межрайонную налоговую (не для всех районов, ТС, уточняйте для своего). теперь там регистрация ИП. пл. Труда, 1
    а вот заявление на упрощёнку писать и потом отчёты сдавать - это по месту жительства.

    Разум бессилен перед гормональной активностью (с)

  • в целом и общем, если Ваш, ТС, район (по месту жительства) попадает под Межрайонную ИФНС № 16, и Вы не хотите напрягаться самостоятельно с документами, то просто берете паспорт и едите на площадь Труда.
    там идете в отдел по оказанию юридических услуг, где Вам за 300 рублей милейшая девушка напечатает заявление (собственноручнонаписанное натариус не заверит) и проконсультирует по кодам. прям напротив милейшей девушки, через коридор, двери нотариуса - заверяете, ещё 300 рублей (сошьют сами). в соседних дверях банк - оплачиваете 800рублей госпошлины (все нужные реквизиты в банке знают, не напрягайтесь) и 50 рублей банку, за то что они Вам бумажку напечатают. сделайте копию с квитанции и ордера (там же услуги ксерокопирования, 5 руб). всё. идете в 21 или 22 окно и всё это сдаете. не забудьте взять талончик, там электронная очередь.
    вуаля. через неделю забирать.

    Разум бессилен перед гормональной активностью (с)

  • Открыть предприятие ЛЮБОЕ нет никаких проблем самому :
    1 шаг: Ленина,50 -Центра развития предпринимательства.Там вам все документы подготовят абсолютно бесплатно и бесплатно же проконсультируют.Там же есть все бланки.Никаких очередей.
    2Шаг: платите пошлину в люой сберкассе (за ИП 850 руб ).За 100р. кассир сама все за вас оформит.
    3 шаг : в своейналоговой по телефону узнайте ,где вам регистрироваться : по месту жительства или на пл.Труда,1.
    3 шаг. Заверяете заявление у нотариуса (300руб).
    4.шаг. едите на пл.Труда ,1.Там электронаая очередь..в течении 20 минут у вас примут документы и скажет когда приехать за свидетельством.
    ИТОГО: зарегистрировать ИП -3 часа + неделя ожидания свидетельства.
    Стоимость- 1150 руб.Никаких вообще проблем.

  • согласен
    только вот на труда 1 постоянно очереди
    с утра точно
    не спорю что там много окон ...
    но и машин в течении дня стоит порядком...
    возможно проще в своей налоговой ...к тому же отчетность прошла :миг:
    главное не забыть встать на учет в ПФ когда примите работников...
    в остальном ничего сложного..

    единственно каждый год ИП становится дороже в обслуживании и по налогам...
    по ЕНВД тоже смотреть нужно ...
    пример из жизни
    раньше за автомат вендинговый платили 150 р
    теперь 1500 руб ... нехило да ...
    а потом рапортуют об увеличении сбора налогов :зло:
    еще пример раньше
    торговая площадь и подсобка разделялись ...
    сейчас налоги считаются с общей квадратуры ...

    да и постепенно все идет к тому что ЕНВД не будет...
    не даром про кассы говорят что скоро будут новые
    на расстоянии можно будет считывать информацию ...
    цена порядка 30 т руб (сейчас при ЕНВД не обязательны)
    в москве или уже отменили ЕНВД или скоро отменят (точно не помню с 10 или 11 года)...
    поэтому смотрим тенденцию и мотаем на ус :спок:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: