Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Кажется, не идет у меня...

  • Новогоднюю ёлку собрался делать?
    Приторно уже эти огоньки....
    Делай по теме привлекалку.
    В нижней части витрины (на уровне детских глаз) расставь максимально реалистичных манекенов котёнка(ят) и щенков, аквариум, террариум, что угодно, и подсвети, и т. п. Что бы дети за руку тянули родителей на "посмотреть" (пока смортят дети, может и родитель что купит).
    В общем так что бы возле твоей витрины народ крутился. Не продаш, так на клиентов посмотришь :ха-ха!:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (17.04.10 19:30)

  • Знаю где взять неон разных цветов - в компьютерных магазинах, есть трубки (палочки), вентиляторы и т.п. штучки. Сам раньше торговал ими. Стоимость - до 500 р. только как ты их подключишь - надо чтоб руки были))

  • Подключить могу бесплатно абсолютно, там делов то..........другой вопрос, что человек о другом спрашивает........пусть в личку обращается, придумаю оригинальную илюминацию :agree:

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • В ответ на: может, кто-нибудь знает где взять неоновую трубку, в которой разноцветные огоньки бегают быстро-быстро? Видел такие очень короткие, типа игрушка на батарейках. Мне нужны достаточно длинные, чтобы витрины подсветить и привлечь внимание людей к ним.
    в ПроСвете есть.

  • :улыб:имхо, не надо этого, не привлечёт, наоборот - отпугнёт.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Согласен :agree:
    Смотрю все потихоньку уходят от всяческих гирлянд, стробоскопов и прочего

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • ну это если без меры, а чуть-чуть не помешает.
    Автору - в свое время занимался этим, очень хорошо шли игрушки для попугаев и хомяков. И вкусности для попугаев. Зеркальца всякие, колесики, мел, поилки-купалки и т.п. А также контрасекс. Это мелочь, но всетаки. Марсовские корма почти не продавались, а пользовались спросом сухие кошачьи Деликет, Фрискас и т.п.

  • Подумалось тут:у вас по низу витрин просто белое заполнение,может туда наклеить какую нибудь прикольную картинку? Вообще мысль была изначально о чем то подобном(см файл),но не могу себе представить как это будет выглядеть...

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • А можно нечто подобное.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • еще

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • и еще

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • :улыб:а копирайт на данные фото - Ваш? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Полученные данные ответов на существующие вопросы не дают, прям хоть выезжай к вам в ср-чт:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я данные фото предложил в качестве примера,что бы было понятно о чем я говорю!
    А вы часом не из РАО?
    Вы уж меня извините,но стал все чаще замечать,что подобными высказываниями и вопросами во многих топиках ломается основная тема,давайте сделаем исключение хотя бы для этого и попробуем помочь человеку советами,идеями,пусть иногда бредовыми,но кто то возьмет их себе на вооружение и у кого то они выстрелят.
    Это так,на подумать.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Сегодня в Континенте на ГБШ была какая то выставка продажа кошек, так народу было вокруг, почти не протолкнуться в холле.
    Я конечно не предлагаю животных в витрину садить- жестоко, но фотки (предложенные Седовым), или предложенные мною ранее манекены в реальном виде/размере были бы самое то.
    Где найти такие не знаю, к чучельникам или таксидермистам то же не предлагаю- опять же жестоко:улыб:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • А почему бы не завести клетку с животным (крыса, хомяк). Толпа детей обеспечена - меня туда дочь точно тащить будет каждый раз и почаще чем в киоск с игрушками - который у ТС стоит рядом.

    В наше "кризисное" время приходится придумывать интересный "штуки" дабы заинтересовать покупателя.

    Да я и сам бы скорее всего подошёл, хотя и взрослый и крыса у меня когда-то была.

  • А почему бы не завести клетку с животным (крыса, хомяк). Толпа детей обеспечена
    ______________
    +1 поддерживаю идею
    можно завести водоплавающую черепаху (красноухая) ...
    сам не удержался купил ребенку когда увидел :улыб:
    стоимость ее 100-200 руб, аквариум от 200, фильтр от 200 руб, корм
    (купил гаммарус 100 гр хватает надолго, хорошо кушает живой мотыль..но это уже как деликатес )

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Понимаете какая штука,у ТС точка располагается так,что заходя в магазин ее просто не замечаешь,она далеко и ничем не выделяется(белый фон),а на выходе с торгового зала,через кассы замечаешь киоск только с первой,второй кассы. В связи с этим,мне кажется,что животные привлекут внимание только в том случае если человек будет целенаправленно искать глазами что либо.
    ТС поинтересуйтесь у администрации на счет наклеек на пол,можно тропинку из кошачьих/собачьих следов по полу к вашему киоску сделать.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Поставьте куклуживотного прикольную - сразу заметят...нормального размера...

    e-commerce

  • может старый трюк?
    вечером раздавать листовки в одежде кошки или тп :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Спасибо всем за комменты, очень помогаете идеями:улыб:Дело действительно в том, что основная масса клиентов Холидея просто не видит мой киоск, а видят только первая и чуточку вторая касса. т.е. уже на выходе. А заходя от входа сразу к продуктам им просто невероятно сложно углядеть мой киоск. Однако в последнее время заметил тенденцию - подходить начали и со второй, и с дальних касс:улыб:
    Одна из стен киоска выходит непосредственно в торговый зал Холидея, т.е. люди заканчивают свой покупательский маршрут и, идя, например, от молочки к кассам, видят теперь а) клетку для птиц наверху киоска, б) свисающий поводок и в) плакат Роял Канина.
    Подсветку хочу начать с малого - взять люминимц. лампу 1,3 метра длиной и подвесить с самой заметной стороны витрины, чтобы освещало изнутри сразу несколько полок. Еще была мысль водрузить на крайнюю витирну большой стенд с плакатом и подсветить ег изнутри как-нибудь необычно. Сам стенд будет видно издалека.
    Внизу витрин, там где подтоварка, с одной стороны уже повесил плакат Рояла про акцию 1+1 бесплатно. А правая подтоварка малозаметная, поэтому там пока логотип Пурины.
    птички-черепашки это здорово. Но требуют отдельного головняка в плане лицензии и пр. Сейчас не могу этим заниматься.
    Еще хочу поставить напольный стендик между первой входной и второй дверью Холидея.
    Посмотрите вот эту листовку - как оно смотрится?

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (19.04.10 14:14)

  • вооо это уже респект и уважуха :agree:
    гораздо приятнее глазу :улыб:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Только скидку 20% на все до 10 мая я уже не потяну :хммм:
    Придется сделать 10%, но уже до конца мая.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • напишите про скидку 30%, но не на весь ассортимент, а просто напишите. без всего.
    а по факту эту скидку сделайте либо на какой-то определенный вид товара (при этом заранее накинув немного, чтобы потянуть ;)) или на вторую покупку.

  • Если я не ошибаюсь, по-закону: если висит надпись "Скидки 99%" и на написано на что именно - покупатель в праве требовать данную скидку на любой товар присутствующий в магазине.

    Это специальная защита от хитрых продавцов которые долгое время затягивали нас в свои бутики наклейками на своих витринах которые гласили "скидки 50%". Так вот, теперь если не указано на что именно скидка - ОБЯЗАН дать её на весь товар.

    Лучше рядом написать мелким подчерком на что именно скидка такая большая. А то мы его сейчас научим плохому, а покупатели, которые "в теме" может и не станут ругатся, но дорогу в его киоск забудут навсегда.

  • Лучше рядом написать мелким подчерком на что именно скидка такая большая. А то мы его сейчас научим плохому, а покупатели, которые "в теме" может и не станут ругатся, но дорогу в его киоск забудут навсегда.
    _______________
    согласен, еще лучше прописать нормальным шрифтом на что именно скидка, а не мелким...
    хотя я бы сделал 10% на все...
    по мне это более действенно :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В общем, я решил сейчас сосредочиться на следующем:
    1. завтра установить лампу изнутри в витрину
    2. сделать низ самой заметной витрины активным, т.е. чтобы двигался. Движение хорошо заметно даже боковым зрением, а к морганиям разноцветным глаз как-то более спокойно относится, если смотреть не прямо на него. Правда, пока не до конца понимаю как заставить то место двигаться :ха-ха!:
    3. Сделать следы типа "кошачьих" (или даже птичьих?) идущих от входа в магазин к моему киоску мимо касс. Идея в том, что следы, идущие в обратную сторону, будут заметны покупателю, и он, возможно, поинтересуется куда они ведут вместо того, чтобы просто из магазина уйти.

    Надеюсь, скоро будут готовы листовки и я посмотрю как они сработают в моем случае:улыб:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (20.04.10 21:11)

  • молодец
    уже видно что мысля работает,
    и настроение упадочное улетучилось :respect:
    как с вырочкой растет понемногу :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Нет, не растет. Если не считать двух последних крупных заказов, из которых я первый уже выполнил, а со второго поимею 50 рублей - то вообще глухо.
    Но пока есть куда двигаться - буду двигаться.

    В ответ на: Полученные данные ответов на существующие вопросы не дают, прям хоть выезжай к вам в ср-чт
    Подъезжайте после двух - я точно буду к этому времени. До обеда я занимаюсь прочими делами, а после обеда уже там.

    Как кто представляет себе шевелящийся низ витрины? :eek:
    Я пока надумал небольшой вентилятор, который бы поддувал снизу разрезанный на лоскутки плакат какой-нибудь с животными...

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • ок желаю успеха
    главное не падать духом :respect:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Спасибо :respect:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Сегодня в ТЦ Мозаика был волею судеб. Там есть зоотдел Кенгуру.:улыб:Пример того - как работать не надо. Место отличное, на первом этаже, по ходу потока. Продавца нет - есть какая-то скучающая девушка, на посетителей не реагирущая. В связи с наличием в доме 5-месячного егозы, ходящего по стенам, внимательно рассматриваю все варианты домиков - когтеточек - в витрине их заметил, но дальше меня никто не повёл. Сумма, оставленная мной в данной торговой точке = 0 рублей. Там же - корма - по ценам диким, дороже чем на родном микрорынке.:улыб:
    Из позитивных примеров - в субботу наблюдал - Зообум в Меге. Понятно, что играет роль ценовой фактор, у них розница по сути сопоставима с оптовыми ценами. Но при этом и продавцы - пусть не идеально - но хоть как-то работают :)))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: у них розница по сути сопоставима с оптовыми ценами.
    в меге? :eek: ничё не перепутали?

  • А в Багире - еще лучше продавцы, что на Кирова, что на Депутатской. Лучше пока не видел. Но никакой продавец не может продать лучше, чем сам владелец:улыб:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (21.04.10 11:15)

  • В ответ на:
    В ответ на: у них розница по сути сопоставима с оптовыми ценами.
    в меге? :eek: ничё не перепутали?
    Там дорого.... :а\?:, или концепция изменилась?

    Что ж вы так убиваетесь?!
    Вы ж так никогда не убьетесь!

  • дорого там, пару недель назад брал чашку кошачью и наполнитель!

  • Сегодня подсветил лампой одну витрину - со стороны стало смотреться заметно веселее. :live:
    Скоро сделаю "следы" на полу к своему киоску. Может, кто-нибудь сталкивался с этим раньше? Из чего их делают, где можно заказать, и сколько это может стоить? Буду благодарен за наводку...

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • по следам
    обычная типография
    печать на листах-самоклейках...можно переодически обновлять...
    типа слон, крокодил итп :миг:
    а лучше заламинировать обычные листы
    и на клей...разрешили следы сделать?
    или не спрашивал?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Если скините файл со следами,какие хотели бы,помогу подешевле. Либо на самоклейке полноцвет,либо плоттерной резкой
    PS на этот раз без косяков 100%. Мне перед Вами до сих пор не удобно.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: а лучше заламинировать обычные листы
    и на клей...
    Заламинировать обойдется дороже! Да и как потом клей от плитки отмывать? А самоклейка или оракал отлично отрываются и следы обычным мистером мускулом ототрутся.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • с бетона или плитки все легко убирается :миг:
    зато более практично и дольше прослужит :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: разрешили следы сделать?
    или не спрашивал?
    Уже разрешили.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • В Меге, в Меге, как в Икею подниматься - вход сразу направо в магазин.
    Не перепутал, можно сравнить с оптовыми ценами в разделе Совместные покупки.:улыб:ПО Iams'у оптовая цена за 3 кг 624-682 руб., в розничном магазине - 688. По Hill'sу цена около 700 за 2кг, 117 за 300г NB, поскольку на Парфюме никто не закупается, а тот же Лукас я так понимаю из ассортимента хиллс выводит, сравнивать особо не с чем - но цена - правильная, имхо.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Может, и дорого - индикаторы я в предыдущем посте назвал.:улыб:По этим позициям цена сопоставима с оптовой.
    По когтеточкам и домикам мне в том же магазине сочетание ассортимени/цены не понравилось. Впрочем, и на микрорайоне родном выбор не лучше - единственная модель за 340 р из пеньковой верёвки.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Не обязательно владелец, главное, чтоб воодушевлённость и здоровый энтузиазм присутствовали.:улыб:Когда-то был клиентом Багиры, кста:улыб:
    К Багире вопрос отношения не имеющий - задумался - почему никто не спросил, почему я перестал покупать корм в местной торговой точке на микрорынке?:улыб:Тут все постоянщиков в лицо помнят, почему не поинтересовались куда делись три сотни еженедельного товарооборота? :dnknow: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А каким клеем можно ламинированный лист приклеить к плитке по которой ходят?
    Условия 2:
    1Долговечно
    2 Следов не оставляет
    Вам не кажется что одно другое исключает? Если легко убирается,то дольше не прослужит! Проверено.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Ну замечательно :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • На мой взгляд самый оптимальный вариант для следов это напечатать на самоклеющейся пленке и вырезать плотером.

    Всегда приятно общаться с умными людьми.

  • Хочу сделать следы динозавра, прошедшего по кафелю Холидея и оставившего после себя собственно след и "трещины" по кафелю в радиусе сантиметров 30... Как такое можно сделать?

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • да можно запросто сделать на прозрачной пленке напечатать следы и трещины черные ... :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: