Погода: 7 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Мягкое мороженое

  • Вот тут рассматриваю вариант производства и продажи мягкого мороженого. Кто нибудь подскажет , нужна ли сертификация мороженого и как её сделать если она обязательна ?!

  • у нас вся еда раньше сертифицировалась...
    а тут недавно по ТВ сказали, что ГОСТЫ отменили...

  • Я думаю здесь по санитарным нормам не прокатит, мороженое должно продавться в заводской упаковке, а продажа мягкого мороженого этого не предполагает.

    Чем дальше Родина, тем больше любишь ее. По себе знаю.

  • Летом по всему городу стоят лотки "Русский холод". фасут прямо в рожки и ничего... тут кстати кто-то недавно предалагал место для мягкого мороженного рядом с открывающимся летним кафе...

  • Ну по всему городу громко сказано, я например ни одного не видел, может я не там хожу?!

    Чем дальше Родина, тем больше любишь ее. По себе знаю.

  • Возможно, и не там. А стоят они действительно много где.

  • да все можно уже ни кто проверять не будет тем более сертификацию отменили

  • А сколько будет стоить оборудование или может его можно гдето арендовать?)
    И вообще, что необходимо, какие документы, первоначальный "капитал"))) для того чтобы открыть точку по продаже такого мороженного??

    п.3

  • Фризеры для мягкого мороженного стоят от 60 000 рублей китайские и до много много итальянские например :хехе:

    Еще тут вопрос возник, каким образом можно импортировать порошок-основу для мороженного например из того же китая? куда идти за разрешением на ввоз и импорт его ?

  • Примерный расчет:
    Берем 1 пакет сухой смеси (22,2кг) стоимостью 1468,66руб. размешиваем его в 5 л. воды, получаем 111 кг. жидкой смеси. Себестоимость 1 кг. ж/см составит 13,23 руб. (1468,66 руб. / 111 кг.=13,23 руб).
    Вес 1 порции мороженого 80 гр. Из 1 кг жидкой смеси получится 12,5 порций (1 кг. ж/см./80 гр=12,5 порций).
    Следовательно, себестоимость 1 порции 1,05 руб. (13,23 руб. / 12,5 порций=1,05 руб.)

    А с учетом вафельного стаканчика (1,41 руб) себестоимость 1 порции мягкого мороженого будет составлять 2,46 руб.

    Также в наличии имеются наполнители, сиропы (шоколад, клубника, ваниль, малина, карамель)

    По интересующим вопросам обращайтесь по тел: 8-953-769-86-10 Торговый представитель ООО "Аллигатор" (Новосибирск)

  • Также по оборудованию есть контакты. На всю продукцию есть сертификаты. Доставка по городу бесплатно. Будем рады сотрудничеству.

  • В ответ на: Также по оборудованию есть контакты. На всю продукцию есть сертификаты. Доставка по городу бесплатно. Будем рады сотрудничеству.
    Спасибо за помощь, я уже все нашел и подготовился. Теперь ищу достойное место и готов открыть первую точку.

    А у вас случаем бумажных\пластиоквых стаканчиков нет для мороженного ? :1:

  • В принципе вопрос решить можно по поводу стаканчиков, но поставлять одни бумажные стаканчики мы не можем, так как это товар сопутствующий, должен быть большой объем.

  • В ответ на: Примерный расчет:
    Берем (22,2кг) размешиваем в 5 л. воды, получаем 111 кг.
    :eek:
    простите, может быть у меня с математикой начальных классов проблемы или это настолько "примерный":миг:расчет..
    но, имхо, если взять и смешать 22 кг и 5 литров, то мы получим несколько меньший вес..
    или мы так смешиваем каждый килограмм?
    если каждый, то не получится ли смесь чересчур жидковатой?

  • А если не секрет- где нашли? Что-то отличается от того, что предлагаетl ounge5?:хехе:Мы из другого города, так что конкуренцию вам не составим:хехе:

  • В ответ на: А если не секрет- где нашли? Что-то отличается от того, что предлагаетl ounge5?:хехе:Мы из другого города, так что конкуренцию вам не составим:хехе:
    Гуглите и обретете:улыб:

  • В ответ на: если взять и смешать 22 кг и 5 литров, то мы получим несколько меньший вес..
    Наверное значения перемножили, а не сложили :dnknow:
    Но при другом раскладе себестоимость уже не такая "волшебная".

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Спасибо, что не отказали....:хммм:

  • В ответ на: Но при другом раскладе себестоимость уже не такая "волшебная".
    ага, причем не волшебная в четыре с лишком раза:улыб:в районе 12 рублей стаканчик мороженого получается. а это уже значит, что золотое Эльдорадо не светит :biggrin:

  • автор оЧепятался. Вот как выглядит рецепт.

    Расчет себестоимости мягкого мороженого:
    Берем 1 пакет сухой смеси (1,666 кг.) стоимостью 191,59 руб. размешиваем его в 5 л. воды, получаем 6 ,666 кг. жидкой смеси. Себестоимость 1 кг. ж/см составит 28,74 руб. (191,59 руб. / 6 ,666 кг.=28,74 руб).
    Вес 1 порции мороженого 80 гр. Из 1 кг жидкой смеси получится 12,5 порций (1 кг. ж/см./80 гр=12,5 порций).
    Следовательно, себестоимость 1 порции 2,30 руб. (28,74 руб. / 12,5 порций=2,30 руб.)

    А с учетом вафельного стаканчика (0,65 руб) себестоимость 1 порции мягкого мороженого будет составлять 2,95 руб.

    Взято тут

    Ice Dream

    Кстати там же на сайте есть много полезной инфы - для тех кому интересен рынок мягкого мороженого :бебе:

    хотя глянул еще раз предложение - автор просто все пересчитал с учетом своей (некислой кстати) наценки :спок:

    Долой таких нахлебников!!! :tease:

    Исправлено пользователем MobiMan98 (17.04.10 16:56)

  • В ответ на: Спасибо, что не отказали....:хммм:
    скажите что конкретно нужно и я вам в личке дам ссылки

  • Нужно все! И аппарат и ингредиенты:хехе:А какая розничная цена мягкого мороженого? У нас его не продают. На Алтае было от 30 до 50. А в Новосибирске сколько стоит? :а\?:

  • по оборудованию - набираете в гугле ФРИЗЕР и жмем поиск

    по порошку - я уже один контакт выше дал, еще есть итальянские смеси :бебе:

    стоимость шарика мороженого в нске порядка 50 рублей.

  • ОГо! Спасибочки!:улыб:

  • У меня вот еще дилемма. Требуется изготовить торговое оборудование (киоск внутри ТЦ) по эскизу. Нашел варианты которые нравятся - вот хочу узнать кто-нибудь в Нске такое сможет сделать и какой будет примерно бюжет\сроки?

  • Нашел варианты которые нравятся - вот хочу узнать кто-нибудь в Нске такое сможет сделать и какой будет примерно бюжет\сроки?
    ___________________
    мнение мое такое
    красиво :live: но не практично :death:
    захотел продавец в туалет? не вышел продавец на работу?
    понятно что вы будете открываться в ТЦ или тп,
    но советую обдумать проблему "доступности"
    отправил в ЛС контакты по оборудованию попробуйте там :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Совета хочу от вас софорумники.

    В общем у меня дилемма. Есть два сценария передо мной:
    - открыть кафе-мороженое, предложили хорошее место в центре, но на второй линии, хорошо просматривается место с кр. проспекта

    - зайти в ТЦ на фуд-корт или отдельным местом , но ТЦ востребованные очередь или цена аховая (РоялПарк, Мега). Сегодня был вот в СибМолле - народу вроде там помаленьку набирается , кинотеатр работает - но в основе своей молодежь, при чем судя по всему окрестная.

    Свой уголок в виде кафе мне нравиться тем, что можно например кофе и чай еще предложить клиентам (кафе мороженое-кафетерий) и конкуренция меньше - в радиусе 500 метров ни одного кафе пока.

    В ТЦ главный плюс - проходимость.

    В общем дилемма. :а\?:

  • в пользу кафе есть еще одна вещь - у меня будет продукт которого на сегодняшний день нет ни у кого в городе:улыб:фишка так что есть :бебе:

  • в чем фишка то расскажите ...
    пока из вышеперечисленного симпатичен более вариант ТЦ...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • пока это секрет - конкуренция не дремлет:улыб:

  • напишите в личку
    секреты умею хранить :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: напишите в личку
    секреты умею хранить :миг:
    отправил :улыб:

  • А кто поможет с организацией кафе - какая последовательность и какие нужны согласования . Буду рад любой помощи. :улыб:

  • В ответ на: по порошку - я уже один контакт выше дал, еще есть итальянские смеси :p
    По качеству и вкусу смеси сильно различаются?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • я пробовал только итальянские :спок:

  • Что считать эталоном, итальянцев?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Можно ссылку на оборудование плз.

  • Доброго вечерка всем.
    Помещение выбрано ! Smile

    Сделали первый вариант логотипов, выбрано 2 варианта для дальнейшей проработки. Название компании уже тоже есть Smile

    Очень хочу успеть к 1 июня, но боюсь не успею. Если и успею то все равно 1 неделю буду работать в тестовом режиме - друзья и случайные посетители.


    Дел предстоит по горло. ООО на регистрации уже. Оборудование оставшееся докупить. Сегодня получил основную часть для производства мороженого.
    Еще нужно заказать барную стойку.

    Кстати ищу 2-х помошников - универсальных бойцов , и за стойкой стоять и клиентов обслуживать. Первые 1-2 месяца сам буду тоже за баром работать - чтобы понять и научиться всему, с чем дальше предстоит работать.

    Еще нужен бухгалтер - как совмещение или аутсорсинг.

    Так, что если у кого то на примете есть кандидаты, пишите в личку.

  • Дела потихоньку движутся.
    Через 3 дня начинаю обживать помещение. Нужно будет освежить покраску и потом расставлять уже мебель и подключать оборудование.

    У меня тут встал вопрос подключения мойки в зоне барной стойки. Воды и канализации в зал для клиентов нет, тянуть сейчас желания нет, а носить мелочи в кухонную зону помыть тоже не есть вариант. Может кто нибудь видел системы позволяющие сделать мойку автономно в барной стойки (воду заливать, отходы уносить) ?!

  • вода должна быть проточной, иначе с СЭС будут проблемы.

  • В ответ на: вода должна быть проточной, иначе с СЭС будут проблемы.
    хм.. а как тогда существуют куча точек-островков и мобильный киосков по продаже мороженого - там проточной водой и не пахнет:улыб:я видел кучу вариантов где есть мойка + резервуар для воды + резервуар для слива.

  • В ответ на:
    В ответ на: вода должна быть проточной, иначе с СЭС будут проблемы.
    хм.. а как тогда существуют куча точек-островков и мобильный киосков по продаже мороженого - там проточной водой и не пахнет:улыб:я видел кучу вариантов где есть мойка + резервуар для воды + резервуар для слива.
    вопрос в качестве взаимоотношений с СЭС
    и администрацией города/района
    а по правилам туалет рукомойник и проточная вода для посудомойки
    либо одноразовая посуда
    как быть с оборудованием надо уточнять

    предприниматели объединяйтесь!

  • Ну тогда не буду мучатся вопросом пока - буду мыть все в кухонной зоне :спок:

  • Самая лучшая смесь для мороженого это "Молочная мечта" В коробке 6 пакетов (стоимость коробки 2049р) 1 пакет по 1,666кг (стоимость 341,5) разбавляется 5 литрами воды получаем 6 ,666 кг. жидкой смеси. Себестоимость 1 кг. ж/см составит 51,23 руб. (341,5 руб. / 6 ,666 кг.=51,23 руб). Твкже есть уже разведеная смесь для мороженного 22,2л стоимость 1784р alligator-product.nsk@mail.ru

  • Добрый день, как у Вас дела?
    Какие то непредвиденые трудности не выплыли?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • 10 июня открываюсь. Сначала без особой рекламы - кроме банера на окнах. 5-10 дней поработаю отлажу все и потом уже буду двигать.

  • 10 июня мы открываем FreshPoint. Только у нас в Новосибирске можно отведать замороженный йогурт (frouzen yogurt) с натуральными свежими ягодами и фруктами! Приходите, будем рады видеть всех любителей освежающих десертов!

  • Молодцы!
    У Вас гриль-бар\кафе или просто точка по продаже, посидеть есть где?
    Скидки форумчанам? :1:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • У нас кафе:улыб:есть где посидеть

    Скидок пока нет, есть приятные цены !

  • Хорошо, если будем в той стороне - забежим на разведку. :agree:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: