Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Прокат ноутбуков.

  • Приветствую форумчан!Открыл дело по прокату нетбуков,ноутбуков.Все нормально(почти),работаю с физическими лицами.Но как выйти на юридических лиц?Что бы брали в прокат какие-нибудь компании(для презентаций).Понимаю что нужна реклама,но где именнно,что бы таковых привлечь?Заранее блогадарю за адекватные ответы!!!

  • Попробуйте обратиться в Event агенства, гостиницы (в которых есть конференц услуги) бизнес центры

    Поддержим национального производителя......ой

  • Кто такие EVENT?Рекламное агенство?А в гостиницах скорее всего,они сами предоставляют такие услуги.Но надо проверить.В бизнес-центрах я оставляю визитки на рекламных стендах.

  • И еще вопрос!Почему обычные сервисные центры(по ремонту ПК)соглашаются на рекламку в их центре,а большие авторизированные сервисные центры не хотят.Ведь им выгодно со мной сотрудничать.Человек пришел ,сдал в ремонт к примеру бук,а они ему мою визиточку.И им не придется на время ремонта давать ему что то похожее в замен.

  • а кто оплатит ваши услуги, СЦ это не нужно - у него этих буков полно, а Клиент с какого бодуна будет вам платить - ему фсе должны по закону обеспечить в трехдневный срок
    IMHO, прокат лэптопов не имеет перспективы, также как прокат зубных щеток - слишком это интимно-индивидуальная вешчь. Лизинг в том числе возвратный - другое дело.

  • Конечно клиент платить будет,мне.А их выгода в том что они свом клиентам не будут на время ремонта давать другой.Если вы были хоть раз в СЦ,то от них недобъешся на время ремонта,другой комп.Это конечно возможно!Тебе придеться полдня звонить в отдел защиты прав потребителей.И к концу дня они тебе выдадут какую-нибудь рухлять.(по себе знаю)И клиенту проще взять у меня бук на несколько дней,чем от них добиваться.И все таки почему СЦ не хотят переложить половину своих проблем на меня?

  • Event это агенство организующие мероприятия, про гостиницы - да они у них есть, но иногда бывают такие мероприятия когда собственного количества не хватает, вот тут бы Вы и пригодились. Попробуйте выйти на отделы бронирования конференц услуг. В бизнес центрах не там Вы оставляете информацию, попробуйте обратиться в отдел продаж/аренды - думаю это более реально.

    Поддержим национального производителя......ой

  • А что если оповестить о своих услугах(по электронке)основные организации,которые часто проводят презентации(например:вымпелТелеком,МегаФон и др.).Конечно все это трудоемко.Может кто поскажет интересную мысль по этому поводу?Или кто знает такие организации?

  • В ответ на: А что если оповестить о своих услугах(по электронке)основные организации,которые часто проводят презентации(например:вымпелТелеком,МегаФон и др.).
    у крупных организациях полный комплект своего оборудования....
    если выходить на бизнес центры и тп то нужно предлагать полный комплект оборудования (проектор и тп)....
    но опять же серьезные бизнес центры это все имеют в наличии...
    как вариант предложить в прокат командировочным...но есть риск невозврата...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Командировочным не вариант.Совсем недавно мне звонил вымпелтелеком,хотели взять в прокат 15 ноутбуков.Но увы,на тот момент в наличии у меня было всего 5,остальные уже были в прокате.И они нашли другого(((((((Смысл-большая организация,а оборудования своего нет! Зашел на сайтEVENT агенство по мероприятий.Как я понял у них свое оборудование.Но цены конечно,огромные.У меня в 10 раз дешевле))))

    Исправлено пользователем prokatBukov (18.04.10 12:17)

  • В ответ на: Конечно клиент платить будет,мне.
    вы не в теме, если СЦ мне в три дня не предоставит замену - я поставлю СЦ на деньги и никто мне не помешает, а только помогут. И звонить никому не нуно, фсе в бамажках. Я могу взять у вас бук, но платить вам будет, по суду, СЦ, что потом они вам скажут другой вопрос
    :ха-ха!: :ха-ха!:

  • )))Я же говорю,вы не сталкивались с этим.Никто вам в течении 3 дней не сделает комп и в замен вам тоже ни кто недаст просто так,по первой ваше просьбе.Комп могут делать 45 дней.Не так все,как вы себе предстовляете)))

  • В ответ на: Зашел на сайтEVENT агенство по мероприятий.Как я понял у них свое оборудование.Но цены конечно,огромные.У меня в 10 раз дешевле))))
    если расчитываете на организации нужен большой запас оборудования...
    вложения существенные, риски большие...
    поэтому смысла нет ставить низкие цены :dnknow:
    готовы вы ввалить в оборудование дополнительно 2-3 млн ?
    чувствуете разность в затрате и оборачиваемости средств?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • мне как-то попытались не предоставить, одного написания претензии хватило, чтобы привезли на дом и еще долго извинялись. Просто нужно знать свои права. Если не предоставили - это возможность отсудить очень хорошие деньги, а платить за то что положено мне по закону это признак ЛОХА

  • Хорошо!Если вы делаете комп не по гарантии!!!!

  • :улыб:если не по гарантии, то три года прошло, он категорически морально устарел, и его пора заменить на новый

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Хорошо!Если вы делаете комп не по гарантии!!!!
    упссс... ну я не готов заморачиваться с обращением еще и к третьим лицам за прокатом, а позиция СЦ на эту тему мне не ведома, мона им это и интересно, но это похоже на тему с бесшумным компом - спрос наверное (мизерный) будет, но на хлеб с маслом не хватит. Тут скорее рынок В2В и нуно проявлять позицию СЦ, но тем проще ввести подобную услугу в свой прайс, чем допускать потенциальных конкурентов до клиентов.

  • регулярно проводят презентации поставщики оборудования, всеразличного, это и телеком, и интеграторы, и тяжмаш и многие другие, вот у них своего оборудования точно нет в необходимом колличестве, а приглашать сосвоими "букварями" им имидж не позволяет и не у всех приглашенных имеется в наличии.
    не далее как две недели назад был в ситуации когда очень уж срочно нужен был ноутбук на три-четыре дня (в поезде работать), не знал куда обратиться, чуть не купил еще один, поэтому прошу ваши контакты в личку

  • Согласен с Алладином-это скорее b2bшная услуга, но тут получаются вилы: если это юр.лицам, то нужны сразу партии буков-5-10-20 и более, т.е. мы приходим к тому, что нужны значительные оборотные средства. 20 буков тысяч по 10 это уже 200 тысяч. Как скоро окупится всё это-вот вопрос.

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • Во-первых-окупаемость не очень долгая.На данный момент я работаю с физ.лицами.Во-вторых-у меня не один и не пять и не десять буков,а больше.А в третьих-подскажите как выйти на уровень работы с юр.лицами,по системе b2b.?

  • Я бы сделал 3-5 проката крупным фирмам на ЛЮБЫХ условиях, получил бы рекомендационные письма и уже имея их делал бы продвижение и прямой маркетинг.

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • В ответ на: подскажите как выйти на уровень работы с юр.лицами,по системе b2b.?
    посмотрите кто ищет работу в этом секторе (наверняка есть связи (база данных) ...
    или действующих сотрудников привлекайте :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Я бы сделал 3-5 проката крупным фирмам на ЛЮБЫХ условиях, получил бы рекомендационные письма и уже имея их делал бы продвижение и прямой маркетинг.
    проседать сильно по цене тоже нет смысла...
    потом ценник не поднимешь :1:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Хороший понт дороже денег.
    Не имея рекомендаций смысла в b2b лезть нет.
    Ну или блат или сииииииииииииииильно по цене прогибаться, что нафиг надо.

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • Для презентаций необходимо еще и презентационное оборудование обычно (проектор, экран, колонки).
    Реклама в бизнес-центрах, бизнес-справочниках, ну и интернет.
    Ноутбуки в прокат для организаций интересны прежде всего командировочным, или для временных рабочих групп, особенно мобильных. Также техническим специалистам, разъезжающим по командировкам.
    Как Вам уже говорили, для работы с организациями необходимо достаточное количество ноутбуков. Печальный опыт вы уже имеете, когда к Вам обратились, а Вы не смогли предоставить необходимое количество.
    Про большие сервис-центры. Они авторизованы на определенного производителя. По закону на время ремонта должны предоставлять нотубук, но того же производителя. Преставьте, что им здают по гарантии асус, а они дают на время ремонта асер. Человек поползуется, ему понравится данная марка, и он возьмет откажется от асуса. Кто им после этого авторизацию оставит?

  • а под какой вид налогооблажения попадает прокат ноутбуков?

  • а сколько у Вас всего ноутбуков и нетбуков? это я к тому, что 15 сразу не получилось в аренду сдать...

    попробуйте обзвонить небольшие маркетинговые, рекламные, pr-агентства, всякие креативные группы и проч. просто поисследуйте, часто ли они берут такую технику в аренду, и так далее.

    если с ними законннектиться, возможно, в будущем они будут с Вами работать на более-менее постоянной основе.

  • мне интересно а как в этой сфере обстоят дела с ПО?
    есть ли на них набор программ и каких?
    Мне кажется если вкладываться в Легальное ПО , то обойдется дороже ноутбуков...

    Продам Apple IPAD 32GB

  • это ко мне был вопрос?))) про ПО на сдаваемых в аренду ноутбуках ничего сказать не могу, но думаю, что в большинстве компаний Нска на компах стоит нелегальное ПО.

    с ноутбуками здесь в чём-то может быть проще, чаще всего они покупаются всё-таки с легальным программным обеспечением.

    а если Вы просто о разных программах - то, думаю, сдавать в аренду подразумевает больше для различных презентаций, конференций, для офисных междусобойчиков и тп

    в этих всех случаях вряд ли нужно какое-то особое ПО

  • нет вопрос к ТС, )))
    мне интересно ,просто есть много нужных программ а они стоят денег,даже антивирус простой и тот платный, не говоря про офис ...

    Продам Apple IPAD 32GB

  • доктор веб - бесплатный антивирус. продается вместе с готовыми компьютерами, нетбуками, ноутами. предоставляется провайдерами.
    все популярные браузеры - бесплатны.
    Open Office - содержит всё, что необходимо для офисной работы, включая презентации
    практически для любой программы сейчас можно найти бесплатную альтернативу.

    операционные системы идут в большинстве случаев по умолчанию в комплекте с ноутбуком/нетбуком.
    помимо этого можно легализовать ПО в процессе использования.

  • есть такой момент как коммерческое использование и тогда много из того что free становиться платным...
    По поводу openOffice , не все готовы им пользоваться.

    Продам Apple IPAD 32GB

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: