Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Требования к косметическому кабинету

  • Вот собствено какие особенности? Квадратура, кафель, вода? Какие инстанции нужно пройти? Может кто поделится опытом?

    333 Удачной охоты....

  • есть инфа в инете....
    При открытии салона на какие косметологические услуги стоит сделать акцент? … Ответ: Для открытия солярия требуется выполнить требования СанПиН для парикмахерских. Главное, это наличие требуемой электрической мощности, а также вентиляции. ...
    еще
    На первый взгляд всё просто. Салон предоставляет парикмахерские и косметологические услуги, маникюр, педикюр, но без медицинской лицензии. В клинике же - много врачей, в том числе и косметологов, иногда имеются операционные со стационаром, и всегда обязательна медицинская лицензия. На самом деле - все сложнее. Если у вас в салоне - только имиджевые услуги (парикмахерские, маникюр, педикюр и т.п.), то вы - салон. А если что-то еще - то уже практически клиника.
    biz-s.com/m14.htm
    fabrikabiz.ru/salon/6/11.php

    составте подробный бизнес план учтете все детали... :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Дело в том, что просто есть мысль открыть отдельный косметический кабинет. В бизнес-центре например. Вот и думаю есть ли смысл? :umnik:

    333 Удачной охоты....

  • посмотрите какую нибудь франшизу
    наберите им
    они вам все подробно расскажут
    откроетесь потом под своей вывеской :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Спасибо:улыб:

    333 Удачной охоты....

  • В ответ на: Дело в том, что просто есть мысль открыть отдельный косметический кабинет. В бизнес-центре например. Вот и думаю есть ли смысл? :umnik:
    Вставать в бизнес-центр = работать на аренду:улыб:Лучше уж в субаренду в какой-нить парикмахерской открыть и то дешевле обойдется.

  • Буду рассматривать различные варианты. Меня больше на данный момент интерисуют требования предъявляемые к кабинету :umnik:

    333 Удачной охоты....

  • В любом случае нужно согласовывать в Администрации проект косметического кабинета или салона. В проект входят архитектурные решения, технология!, электрика, вентиляция, генплан. Все требования к кабинету там будут уже учтены. С этой бумагой пойдете Вы или кто-то к пожарникам, в СЭС, гаишникам и т.д. Из проекта будет следовать набор оборудования, расчет электрической мощности, расход воды. Получается, что буквально все будет вытекать из проекта. С проектом могу помочь. Обращайтесь в личку.

  • Добрый день. У моего знакомого был опыт работы в торговом центре, к сожалению неудачный. Аренда высоковатая, да и люди там находятся "по другому вопросу". На мой взгляд причина ещё в следующем: потребители услуг как правило женщины и им не все равно сколько народу их увидит после процедур. А это - в лучшем случае просто смытый макияж, в остальных случаях покраснения и пр. Каких-то особенных требований к открытию нет, по крайней мере сложностей не вызывает. Начнете работать кому надо сами объявятся. Если же клиенты "свои" , то действительно легче арендовать готовый кабинет там и оборудование и кушетка и пр.

  • Спасибо, буд думать!

    333 Удачной охоты....

  • А я хочу открыть массажный кабинет, может скооперируемся?

    вижу и создаю прекрасное, нежное, трогательное... на память

  • +1
    тоже могу поучавствовать, есть солярий и наращевание ногтей :knix:

    "Укуси меня за окорок"

  • Вооот, а у меня еще и наращивание ресниц планируется:улыб:

    333 Удачной охоты....

  • Вам ЛС!

    333 Удачной охоты....

  • Могу предложить вам готовый массажный кабинет, например в аренду или ещё как-то, в салоне с полным набором: "парикмахерские услуги, солярий, маникюр/педикюр, косметология и массаж"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: