Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Ленинская Администрация

  • Интересно узнать,есть ли пострадавшие бизнесмены от Ленинской Администрации?Кто сталкивался с ними по какому-либо вопросу и было принято решение не в Вашу пользу?

    Исправлено пользователем sobachkin2009 (14.04.10 21:27)

  • а в чем проблема то ленинская администрация никогда не славилась добром...
    вы не виноваты или просто грустно от того что до вас добрались?
    не понятна суть вопроса :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • да тут такая ситуация, что Ленинская администрация даёт ходатайство на временные объекты, а потом отзывает их! уже отозваных ходатайств более 400

  • не простая ситуация конечно,
    а пробовали как то найти контакт поговорить в чем дело?
    может просто они сидят и ждут "конструктивных" предложений :dnknow:
    привыкли так сказать и не понимают что сейчас уже не так как раньше ...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • хотели бы найти постродавших

  • а смысл думаете кто то будет бодаться?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • не только бодаться, а права свои зщитить перед чиновниками

  • удачи вам в этом не простом деле :respect:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • и тебе удачи!

  • мы свои права уже защитили))))

  • страх, это самое мощное оружие чиновников(((((((

  • В ответ на: страх, это самое мощное оружие чиновников(((((((
    можно назвать и страх...я это просто считаю разумным подходом...
    прежде чем кому-то что -то докажешь больше потратишь средств и нервы изматают...и не факт что в дальнейшем для вас это не обернется ж... как не крути а у нас всегда есть за что закошмарить бизнес...
    вообще я оптимист...но в данном случае реалист...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Самое сильное оружие чиновника не страх, а наши Российские "законы" и различные нормы и постановления. И они, при желании, на абсолютно законных основаниях могут Вас достать так, что Вы сами не захотите работать или понесете огромные убытки. И ка к бы Вы с этим не боролись, толку не будет в 99% случаев, так как все делалось в рамках закона.
    Добиться результата можно только если этот самый закон был нарушен. Но и в этом случае результат может быть не совсем тот что Вы хотели. Да, докажете свою правоту, но чиновники возьмутся за Вас с большей силой, но уже не отходя от буквы закона...
    Да, дебилизм, да бардак и беззаконие. Но есть старая пословица: "С волками жить, по волчьи выть..."
    К сожалению у нас все прогнило до самой верхушки и менять уже что-либо бесполезно, только голову расшибете.
    Я не призываю все спускать на тормозах, конечно нет. Но перед тем как лезть с голой пяткой на амбразуру, попытайтесь найти более безболезненные решения Вашей проблемы, и если таковых нет, то флаг Вам в руки и удачи!:улыб:

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: страх, это самое мощное оружие чиновников(((((((
    Возможно.
    Но всё же опыт подсказывает, что главное оружие в этом нелегком процессе - гласность.
    Где-то недавно прочитал, что в одной из восточно-европейских стран таким образом полностью избавились от коррупции.
    Если дела чиновника прозрачны и для общественности известны, да и ваши конкретные ситуации тоже, то чиновникам будет крайне непросто вам пальцы дверью поприщемлять и язык иголками потыкать.
    Зато обратное вполне им по силам.
    Если будете вести подковерную борьбу, то настучат по почкам легко.
    Причем это частный случай, а в общем даже и внимания на вас не обратят.
    Встанете в один ассоциативный ряд с комаром. И не более того.

    А что касается страха, это тоже проверено.
    Страх должен быть демонической силы, примерно как удар кувалдой.
    Хотя даже это сомнительно, обычно чиновник просто замыкается в себе и контакт исчезает, причем надолго.

    Так что лучше пользуйтесь гласностью.
    Хотя на это и от вас гораздо больше мужества требуется.
    А пугать их прокуратурой несложно.

  • sobachkin2009, я сталкивался и еще планирую столкнуться =) а с какой целью интересуетесь?

  • В ответ на: Самое сильное оружие чиновника не страх, а наши Российские "законы" и различные нормы и постановления.
    совершенно с вами согласен :respect:
    позволю небольшое сравнение
    органы власти для меня это что то подобие треннированного бойцовского пса...
    я не боюсь собак, но если щелкать по носу пса...рано или поздно он тебя порвет...
    то же самое и с властью, пока ее не раздражаешь жив и здоров...
    вообще ТС со своим отношением мне кажется не совсем дальновидным в плане дальнейшего бизнеса...
    а считаю я что он просто юрист или что то подобное поэтому такая точка зрения...
    хотя могу и ошибаться :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • добрый день,

    да, есть пострадавшие и страдающие тоже есть.
    Вряд ли кто-то Вам документы выложит о своих "страданиях", но мне бы было интересно с Вами поговорить. Напишите в личку контакты, пожалуйста.

    с уважением :роза:

    поколебима, но непотопляема

  • Ссылка на закон от 20 мая 2009 года, О порядке размещения временных объектов на территории г. Новосибирска,
    http://gorsovetnsk.ru/sessions/view/solution/145/

  • Понятно, что законы пишутся для чиновников, а не для подержки предпринимательства. Но все - таки есть возможность повлиять на беспридел)))

  • добрый день,

    да знаю я этот закон наизусть. Нам просто мозги *бали полгода по заключению аренды на новый срок, а за пару дней до 20 мая 2009 г. написали "мотивированный" отказ. Теперь судимся, конечно. Поживем - увидим.

    с уважением :роза:

    поколебима, но непотопляема

  • Вам личное сообщение))

  • Как я в курсе (органам не обращаться) все решается за 100к

  • http://news.ngs.ru/more/63906/
    гласности нету, вот и решаем за 100 к.
    многие думают предприниматели, что так и должно быть, хотя лезут в долги, в кредиты, а ченовники смеются

  • Гласности нету, во всех районах такая ситуация

  • про дзержинку: если есть какие-то проблемы, то есть возможность все решить быстро и эффективно! пишите в личку - на форумах сижу редко

  • В ответ на: http://news.ngs.ru/more/63906/
    гласности нету, вот и решаем за 100 к.
    многие думают предприниматели, что так и должно быть, хотя лезут в долги, в кредиты, а ченовники смеются
    И всему вы верите, что там написано?
    Ах бедные, несчастные предприниматели, всё то вас чиновники обижают.
    Хотела бы я вам рассказать про эту РЯДОВУЮ чудо-предпринимательницу, какая она честная и департаментом обиженная, и как ей участок выделяли. Только ведь не поверите, вам выгодно видеть с одной строны. Не буду рушить ваш однобокий взгляд!

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • Все кто столкнулся с подобной проблемой - напишите мне в личку.

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • вот именно! даже данный форум полон людей, которые предлагают за 150 т.р. - 1 млн. рублей "решить вопросы" по установке киосков-павильонов, а кому эти деньги (их часть) идут? я лично знаю организации в городе, которые только такими взятками и строят свой "бизнес", ворье....

    а взяли одного из многих депутатиков за ж...у, так сразу и верхушка взвыла - "Он кристальной честности, это провокация!".

    Надеюсь, это им еще аукнется....

  • Все чиновники повязанны, давно уже слух идет, что в Ленинской администрации времянки продают
    http://news.ngs.ru/more/66066/

  • В ответ на: Все чиновники повязанны, давно уже слух идет, что в Ленинской администрации времянки продают
    http://news.ngs.ru/more/66066/
    в каждом район есть ТОСы в руководителях которых в осном довольно скандальные пенсионеры которым только дай повод властям местным потрепать нервы. КСТАТИ И сми С ТОСами дружат и поддерживают вступайте и как члены ТОСа требуйте соблюдения своих прав

    предприниматели объединяйтесь!

  • Навеяло:
    Проходил вчера мимо мэрии, висит мемориальная доска:
    "Памятник архитектуры. Промышленный Банк"

  • Дааа.. Ленинская самая матерая администрация. Приходишь к архитектору внешний вид согласовывать объекта, а он отправляет в торговый отдел у них сначала заручиться. В Ленинской торговый отдел просто самый модный. А еще достают с технической инспекции за мусор и снег вечные штрафы. :зло:

  • Новое дело
    http://news.ngs.ru/more/68615/

  • Ещё одно новое дело:
    http://news.ngs.ru/more/68622/

  • Опять Ленинская администрация отличилась, ведут себя как бандиты, по закону от 20 мая 2009 года, О порядке размещения временных объектов на территории г. Новосибирска,
    надо подать в суд и уже по решению суда сносить киоски, а они хотят снести по старой схеме и нарушают закон.
    http://novosibirsk.rfn.ru/rnews.html?id=123953

  • http://gorsovetnsk.ru/files/file12940.doc
    согласно решению Совета депутатов
    города Новосибирска
    от 20.05.2009 № 1226
    пункт 8.6

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: