Погода: 7 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Кажется, не идет у меня...

  • Ассортимент вроде ок, полки постарался аккуратно забить товаром, есть все начиная от китекета и заканчивая роялом, шампунем и горшками.
    В чем может быть дело? Что предпринять? Народ смотрит на витрины, что-то спрашивает, но все несущественное.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • сколько кв точка и какая проходимость?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Случайно не в Холидее? А то там новая точка открылась и рядом никого, по ряду причин.

  • Точка четыре квадрата.
    Да, в Холидее. Проходимость неплохая. Хорошая вечером после пяти.

    Причины есть, только я не знаю какие именно. :dnknow:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • 4 кв конечно мало для данного направления...
    отдел стоит открывать хотя бы на 8-10 кв, а лучше побольше...
    сравните цены на вискас наверняка цены будут не в вашу пользу...
    нужно сделать минимальную накрутку на первом этапе...
    ввести дисконтные карты ( напечатать можно в любой типографии)...
    основной оборот занимают дешевые корма...
    кто дорогие корма берет со временем будет брать у вас...если выбор позволяет...
    хотя таких людей все меньше ...приходится экономить...
    допустим я брал роял кошке сейчас беру перфект (49,9 в ленте 180г) :dnknow:
    и по себе знаю если точка небольшая как то в нее не очень хочется заходить :смущ:еще нужны корма на развес (берете большие упаковки и продаете...)
    вообще почему начали этим видом заниматься?
    и перед началом делали мониторинг в округе и по рынку?
    от места многое зависит...
    также нужна вывеска...
    проходимость конкретное число нужно посидите подсчитайте сколько проходит в час (в обычное время, в пик, в выходные)...
    народ вообще смотрит в вашу сторону?
    где находитесь на входе или выходе?
    очень много но...
    дайте больше информации..или напишите в личку адрес (может мимо буду проезжать гляну) :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • ))) Вчера и сегодня наблюдал как работает эта точка.

    Во-первых, в магазине и так есть две стойки с кормом для кошек и собак. Первая в начале магазина, вторая в "конце" - для тех кто сразу не заметил или забыл купить.

    Не заметил никакой промо акции, нужна копеешная со словами "в честь открытия скидки на ВСЁ 20%". Уверен что окупится быстро.

    Там рядом вроде и сотовыми аксессуарами начали торговать но я тоже туда не пойду - ну тоже не интересно с кассы туда топать с полными сумками. Вывод - не помешало бы сделать витрину с отсеками для сумок.

    В этом закутке на сей момент только два киоска заслуживают внимания: Игрушки и Цветы, и то цветы под вопросом а Игрушек рядом на масиве больше почти нет, да и витрины аккуратно оформлены и огромный выбор - меня туда постоянно тянет ребёнок, интересно ему посмотреть и потрогать.

    Ваш асортимент есть на рынке (Волховская), не весь конечно но там весь масив закупается, там тоже маленький киоск.

    Сейчас чтоб завоевать сердце покупателя нужна какая-то фишка, иначе такие как я никогда не сделают шаг в сторону вашего киоска. Ощущение что там "тесно", неуютно и серо - поэтому украсьте по-ярче витрину, напечатайте объявления и расклейте по масиву.

    Все перечисленные советы помогали мне и фирмам в которых я работал. Хотите быстро клиентов? Напечатайте прикольных наклеек в любой типографии и раздайте малолеткам на масиве чтоб они за деньги расклеивали их "где попало". Залепят весь масив, придут бабушки - поругаются пару раз, позвонят - со словами "какого х.. ваши наклейки везде налеплены...". Это не страшно, зато приток посетителей на год вперёд гарантирован.

    Некоторые наклейки висят до 3х лет. (проверено!)

  • толко не забудьте, что за расклейку объявений в неположенных местах - вызов на комиссию и штраф вам обеспечен - так что заложите в бюджет промоакции. Еще и заставят содрать.

  • В ответ на: толко не забудьте, что за расклейку объявений в неположенных местах - вызов на комиссию и штраф вам обеспечен - так что заложите в бюджет промоакции. Еще и заставят содрать.
    С таким отношением никогда не построешь бизнес:улыб:С претинзиями надо уметь работать, извинятся, скидки и подарки предоставлять.

    Ведь за СПАМ чуть ли не уголовная ответственность наступает, однако этим инструментом активно ЗАРАБАТЫВАЮТ. Да, риск есть, он есть всегда. Волков боятся - в лес не ходить.

    Я помню как мы на Снегирях весь масив заклеили за неделю, окупилось в первые пару дней, три года прошло а по тем объявлениям до сих пор звонят, хотя мы от-туда съехали давно. Звонки от противных бабушек с матами были каждый день, со смехом вспоминаю свои вежливые и жизнерадостные ответы. Телефон у нас не молчал от кол-ва клиентов, народу было много-много, правда мы паралельно не поскупились на огромный банер, и пару-тройку более мелких указателей. Всё нужно делать комплексно.

  • В ответ на: Всё нужно делать комплексно.
    согласен с вами :respect:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Не вешай нос! Двигайся, шевелись...тогда все само придет! ТОлько не заводи таких грустных тем на форуме))) А то с таким настроем точно ничего не получится!

    e-commerce

  • В ответ на: Не вешай нос! Двигайся, шевелись...тогда все само придет!
    немного не по адресу :миг:ТС нужно было адресовать...поздно ТС вышел на связь нужно было спросить поинтересоваться по теме...горький опыт тоже опыт, пусть и грабли :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • ТС и назначалось... ответ вообщем, по теме)

    e-commerce

  • В ответ на: Во-первых, в магазине и так есть две стойки с кормом для кошек и собак. Первая в начале магазина, вторая в "конце" - для тех кто сразу не заметил или забыл купить.
    Конечно, я сознательно там встал. Народ подходит, спрашивает цену на мои фрискисы и вискасы, мне их обрадовать нечем пока... Но хочу расширить ассортимент русских и импортных кормов в той же ценовой категории. Посмотреть, понравится ли людям такая альтернатива.

    В ответ на: Не заметил никакой промо акции, нужна копеешная со словами "в честь открытия скидки на ВСЁ 20%". Уверен что окупится быстро.
    Спасибо за идею, все не мог определиться как именно сделать скидки. Теперь, похоже, ничем сложным задуряться не буду:улыб:
    В ответ на: Там рядом вроде и сотовыми аксессуарами начали торговать но я тоже туда не пойду - ну тоже не интересно с кассы туда топать с полными сумками. Вывод - не помешало бы сделать витрину с отсеками для сумок.
    Думаю, что-то типа скамеечки подойдет?

    В ответ на: Сейчас чтоб завоевать сердце покупателя нужна какая-то фишка, иначе такие как я никогда не сделают шаг в сторону вашего киоска. Ощущение что там "тесно", неуютно и серо - поэтому украсьте по-ярче витрину, напечатайте объявления и расклейте по масиву.
    Рекламные материалы на подходе. С заклейкой района домов не уверен пока - охватывать только окрестные дома или все вплоть до Троллейной?

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • В ответ на: Конечно, я сознательно там встал. Народ подходит, спрашивает цену на мои фрискисы и вискасы, мне их обрадовать нечем пока...
    к сожалению большой объем продаж именно эти производители,
    можно сделать следующее
    попытаться донести до людей что подобные корма
    это медленный яд для их любимца....
    почитайте в инете...
    как вариант можно придумать
    постоянным клиентам бесплатная привика животным раз в год (мелочь а цепляет)
    по листовкам и наклейкам согласен нужны...
    самое главное это продавец...если продавец ни рыбо-ни мясо то вложенные усилия пойдут насмарку :хммм:
    если сознательно себя поставили в такие условия,
    то почему грустите...на что рассчитывали ...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: попытаться донести до людей что подобные корма
    это медленный яд для их любимца....
    Я уже было начал думать что так и нужно делать, но... В таком случае людей я отпугну, они ведь решают что именно купить не исходя из "правильности" корма, а исходя из размера своего кошелька.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • В ответ на: Я уже было начал думать что так и нужно делать, но... В таком случае людей я отпугну, они ведь решают что именно купить не исходя из "правильности" корма, а исходя из размера своего кошелька.
    почему сразу отпугнуть...я же не предлагаю убрать из рациона корм вышеозвученных производителей...
    можно сделать грамотнее распечатать листовки
    и вручать со словами ознакомтесь и подумайте о здоровье вашего питомца...
    многие же действительно думают что это почти натуральные продукты :хммм:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Понял идею, спасибо!

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Посмотрите листовочку, как оно? На А5 будет нормально смотреться?

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • В ответ на: Посмотрите листовочку, как оно? На А5 будет нормально смотреться?
    Эм...ну как то не ахти...может не стоит экономить на такой важной детали рекламной кампании? А доверить дизайнеру как минимум?

    e-commerce

  • как то не очень
    согласен что лучше заплатить за рекламу..
    по крайней мере тона более жизнерадостные нужны
    изображение кошки и тп...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Должна быть "фишка" цепляющая

    e-commerce

  • В ответ на: Должна быть "фишка" цепляющая
    как у вас муравейчик :улыб:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на:
    В ответ на: Должна быть "фишка" цепляющая
    как у вас муравейчик :улыб:
    Моя фишка скорее раздражающая чем цепляющая :biggrin:

    e-commerce

  • В ответ на: Моя фишка скорее раздражающая чем цепляющая :biggrin:
    согласен :live:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Я бы назвал это эскизом для дизайнера.

    Всегда приятно общаться с умными людьми.

  • копирайтер товарищу нужен..
    дизайн в такой листовке на втором месте...

  • ок, все понял, кроме "фишки". Это типа Надпись большими буквами через всю листовку "в апреле скидка на все 20%"?

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (13.04.10 16:24)

  • Фишка - это то, что зацепит человека. Это может быть слоган, это может быть картинка, это может быть нестандартного формата, формы листовка и т.д.

    e-commerce

  • Вот именно

    ТС: напечатайте листовки ввиде миски для корма, на ней большие циферки 20% и чуть текста...........как пример

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • Или фото-листовку типа голодный кот смотрит на еду и т.п.

    e-commerce

  • я бы сделал листовку в виде морды кота :миг:
    но не забывайте что это удорожание листовки...
    и не забудьте в листовке указать скидку (10% например при предъявлении купона)
    хотя если еще налепить везде морд наклеек по району...можно по теплу еще кошачьи следы нарисовать...если есть бренд конечно :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • И не забывайте собирать статистику продаж с этих листовок

    e-commerce

  • В ответ на: И не забывайте собирать статистику продаж с этих листовок
    спасибо :agree: забыл уточнить сей момент ...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на:
    В ответ на: И не забывайте собирать статистику продаж с этих листовок
    спасибо :agree: забыл уточнить сей момент ...
    Он естесвеннен, но решил подстраховать :хехе:

    e-commerce

  • Привет дружище, только что был в холидее и решил подойти, посмотреть как у тебя дела идут.

    Стоял пол минуты, осматривал витрину а ты даже не встал и не начал активно мне ничего предлагать.:улыб:

    Фигова, а это очень нужно - с каждым общатся, улыбатся даже если у тебя всё х.... (плохо). Сам много лет работал в торговых залах, улыбка и комуникабельность это залог твоего успеха!

  • В ответ на: ... улыбка и комуникабельность это залог твоего успеха! ...
    Даже если ты устал и покупатель приперся не вовремя, кАаззёл.+1

    Я в наркотиках не нуждаюсь,я и без них вижу мир....живописным.
    У меня и справка есть.

  • Вот-вот)) Но продажи поднимаются в разы!!! Все говорят что это так, НО - испытал однажды на себе. На звонки отвечал холодным голосом технически подкованного специалиста - разультат не радовал. Начал общатся поставленным голосом очень весёлого и смешного человека - особенно на женщин классно действует, эффект максимальный!

  • Я тоже Вас полностью поддерживаю. Сам в свое время карьеру в продажах строил)).

    Я в наркотиках не нуждаюсь,я и без них вижу мир....живописным.
    У меня и справка есть.

  • А почему-бы Вам не организовать доставку на дом?
    Очень много людей, которые возвращаясь домой ок 24.00- часа ночи и по утробному вою кошака из-за дивана понимают, что этой скотине они опять забыли купить жратву.
    Договориться с таксюшными фирмами либо еще с кем ,кто постоянно в "полях" и можно хоть как-то шевелиться.
    ИМХО: Цену можно на продукт делать выше ( в разумных пределах), т.к. целевая аудитория, в таком случае - люди, которые много работают (значит есть денешка).И им, запаренным в хлам суетой дня, не особо импонирует переться в час ночи за едой кошке\собаке. При этом, что в час ночи такое и не купить ( в основном). Т.е., плюсуете определенный процент к цене. Этот процент отдаете "доставщикам". В итоге - все довольны.
    Я не считаю, что это будет палочкой-выручалочкой в данной ситуации, но какие-то деньги и оборот принесет. Но ведь лучше заработать 100-1000-10000р, чем их не заработать. Имхо.
    Кто что думает? Покритикуйте,

    Я в наркотиках не нуждаюсь,я и без них вижу мир....живописным.
    У меня и справка есть.

    Исправлено пользователем Vpoiske (14.04.10 19:27)

  • В ответ на: А почему-бы Вам не организовать доставку на дом?
    к сожалению ТС такие советы не помогут...видимо сдался :хммм:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Ну что же Вы человека раньше времени...того. Посмотрим, чего он ответит.

    Я в наркотиках не нуждаюсь,я и без них вижу мир....живописным.
    У меня и справка есть.

  • Для ТС:
    А вообще ,может быть Вам Клуб Молодых Бизнесменов посетить? Я сам там не разу не был еще ( вот завтра собираюсь), но думаю, что может люди чего и посоветуют + лишние знакомства - не лишние. Вдруг с поставщиком встретитесь у которого дешевле тариться сможете. Вот и необходимая дневная выручка снизится).Как Вы на это смотрите?

    Я в наркотиках не нуждаюсь,я и без них вижу мир....живописным.
    У меня и справка есть.

  • Отступать некуда, позади Москва, как говорится.
    Сначала я и приставал ко всем кто смотрит на мою витрину дольше двух секунд :). Но получив пару молчаливых "иди ты...", стал аккуратнее. А вообще я, конечно, согласен с бригадиром. Теперь постараюсь быть активнее.
    Доставка это норм, но только когда таксисту будет откуда забрать товар:улыб:Моя точка работает до 9 вечера, Холидей закрывается в полночь. Дома я товар не держу, поэтому доставка после 9 вечера технически неосуществима на сегодня.
    Я посмотрел на свой киоск со стороны - действительно, там несколько тускловато и серо. Через некоторое время будет поярче, понавешаю ярких плакатов и яркого товара, а вот посветлее - стоит ли делать? Есть мысль повесить две люминисцентные лампы слева и справа, чтобы изнутри подсвечивать витрины.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • рад что не опускаете руки :миг:
    ценник на вискас не снижали?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Я не могу снизить цену на марсовскую продукцию. Это изначальное условие Холидея. А на весь остальной ассортимент скидка 20%. В ближайшие дни закажу листовки и там это обязательно укажу.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • не в простые условия вы себя поставили ...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Если есть в электронном виде остатки, желательно с количеством, ценами входными и розничными - бросайте на почту (адрес в профиле), подумаю:миг:
    Времени ещё очень немного прошло, всё пойдёт нормально, главное сейчас этот период развития спокойно пережить.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • не переживай, ты же теперь владелец собственного бизнеса. Хотя как шутит мой приятель пока собственник жарит беляши-наемник успеет поруководить газпромом ))
    Вот мне завтра надо покупать какой то огромный мешок корма для собаки
    В конце концов осенью новые выборы в облсовет

  • не зарекаюсь, но думаю, что выборы в этом году пройдут без меня:улыб:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • может, кто-нибудь знает где взять неоновую трубку, в которой разноцветные огоньки бегают быстро-быстро? Видел такие очень короткие, типа игрушка на батарейках. Мне нужны достаточно длинные, чтобы витрины подсветить и привлечь внимание людей к ним.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: