Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

какой бизнес можно открыть на 500 000 р.?

  • доброго дня....

    есть 500 000 рублей хотелось бы услышать идеи какой бизнес на эти деньги можно открыть)))

  • Пивнуху

  • В ответ на: Пивнуху
    ну вы и сказали.... :dnknow:
    или предлагаете купить ТС :улыб:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Проблема не в вопросе: какой бизнес... Сегодня конкуренция практически на всех рынках настолько низкая, что открывая высокоэффективный бизнес в любой сфере, можно добиться успеха.

    Вопрос в том, что вы умеете, а главное ЛЮБИТЕ делать... Это и должно быть отправной точкой для принятия решений.

  • В ответ на: .. Сегодня конкуренция практически на всех рынках настолько низкая
    Можно подробнее? Где низкая конкуренция.

    "Женщины как яблоки.
    Самые вкусные висят на макушке дерева..." (с)

  • Ага, никто не хочет работать!

  • В ответ на:
    В ответ на: .. Сегодня конкуренция практически на всех рынках настолько низкая
    Можно подробнее? Где низкая конкуренция.
    Если за конкуренцию брать "забитость" ниши - то не протолкнуться.
    Вопрос в том, что 90% - фуфел)). Если исходить из этого - то работы поля не паханные. Имхо.

    Я в наркотиках не нуждаюсь,я и без них вижу мир....живописным.
    У меня и справка есть.

  • Работаю в ежедневной газете фотокорреспондентом, по выходным подрабатываю на свадьбах. Думаю о переезде в ваш замечательный город. Как думаете, будет пользоваться спросом у ваших земляков моя работа или не стОит соваться на рынок? Образцы работ наwww.andreymagay.kz
    500000р. - примерная стоимость моей фотоаппаратуры, поэтому вроде бы вписываюсь в стартовые условия, предложенные в 1 топике.
    Мой пост с ссылкой - не реклама, а попытка прикинуть свои шансы на успех в Н-ске.

  • Красиво!

  • спросом пользоваться будет, но это мое имхо после просмотра ваших достаточно качественных работ!

  • Спасибо за лестную оценку.
    В Н-ске существует спрос на труд фотографов? Если честно, в моем регионе слабая покупательская способность. Но не это причина переезда, она в геополитической обстановке.

  • спрос конечно существует и достаточно большой, но конкуренция тоже весьма высока! Поэтому фотограф с качественными, а главное креативными и даже лучше высокохудожественными снимками будет пользоваться большой популярностью! Где-то здесь Игорь Борисов говорил, что такой фотограф должен выдавать именно произведения искусства!

  • Чтобы открыть успешный бизнес, по моему мнению, нужна новая Идея, т.к. заморачиваться по открытию пивной, шашлычной и прочей... не стоит, т.к. уже сотни (а может тысячи) людей это уже воплощают в жизнь и играть с ними на одном поле это как перворазрядник с гросмейстером. Неужели Вы думаете, что кто-то открыв свое дело ждет, что другой его скопирует на соседней улице? А чтобы сформулировать новую Идею нужно очень хорошо знать сферу применения - вот такой замкнутый круг.

  • всю люди обезьяны.......4 аптеки в соседних домах тому подтверждение.......и самое смешное, что это делается расчетливо, этим занимаются много человек. Ответьте. куда вы пойдете, в одиноко стоящий магазин, в котором ассортимент (например одежды) очень большой (по брендам и ценам) или вы поедете в Мегу??

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • В ответ на: Работаю в ежедневной газете фотокорреспондентом, по выходным подрабатываю на свадьбах. Думаю о переезде в ваш замечательный город. Как думаете, будет пользоваться спросом у ваших земляков моя работа или не стОит соваться на рынок? Образцы работ наwww.andreymagay.kz 500000р. - примерная стоимость моей фотоаппаратуры, поэтому вроде бы вписываюсь в стартовые условия, предложенные в 1 топике.
    Мой пост с ссылкой - не реклама, а попытка прикинуть свои шансы на успех в Н-ске.
    Андрей подумайте ещё раз насчет переезда - холодно здесь. Тут зимой дождь не идёт как в Алмате. И дороговато тут - если из-за национального вопроса переезжаете то лучше что-нибудь потеплее выбирайте - Екатеринбург там какой-нибудь.

  • В ответ на: В Н-ске существует спрос на труд фотографов? Если честно, в моем регионе слабая покупательская способность. Но не это причина переезда, она в геополитической обстановке.
    не нужно к нам ехать, лучше в Питер - наш город не лучший вариант, а что это вас с Родины на чужбину потянуло, вы же вроде не Иванов?

    Исправлено пользователем alladin (09.04.10 20:51)

  • Если смотреть с позиции обывателя, то да - вроде бы всё, что надо для жизни, вокруг найти можно.

    Вопрос - в качестве жизни...

    Поясню на примере общепита. И знаю, что по этому поводу скажет 90% обывателей... - что у нас на рынке общепита высокая конкуренция. Но так ли это НА САМОМ ДЕЛЕ?
    Спросите об этом у человека, поработавшего в общепите на Западе... или хотя бы раз побывавшего в хорошем француском семейном ресторане....
    Вам сразу станет очевиден ответ на ваш скепсис:)

  • Все это только красивые слова. И не для нашего города. Людям сейчас чем дешевле, тем лучше. Уж поверьте мне на слово. А не верите - почитайте соседние форумы. Я вот читаю о благоустройстве дома. Там в одном топе, я высказала свою точку зрения о сомнительном качестве сделанного на заказ дивана и мне ответили, что типа да, я такое и ожидала за эти деньги. ...Все. Это диагноз.
    ПС непросто мне предметы роскоши стало продавать. Хотя качество и красота.

    "Женщины как яблоки.
    Самые вкусные висят на макушке дерева..." (с)

  • "Все это только красивые слова. И не для нашего города." - это всего лишь ВАШ выбор... Мы сами формируем своим выбором решений ту реальность в которой существуем. Если будете думать, что вокруг вас одни бедные дураки, не умеющие отличать главное от второстепенного, то так и будет в ВАШЕЙ жизни...

    А по поводу общепита - не красивые слова. Вот вы говорите, что высокая конкуренция и места на рынке нет, а ответьте мне, что случиться, если придёт, например, Starbaks со своими лучшими в мире технологиями, или к примеру откроется пару Макдональдсов с огромным рекламным бюджетом? Что будет? Разве они не "порвут" существующий рынок???

  • Хочется забраться как можно дальше от Юга, исламистов и прочих теплолюбивых ваххабитов.
    Насчет Родины - я родился в СССР, в суверенитет молодых демократий не верю. В Питер, МСК и европейскую часть РФ не хочу, ибо азиат. В Приморье бы, но там китайцы все хапнули. Хотя, в Н-ске тоже их видел и немало...
    В общем, тянет меня в Сибирь.

  • Во-первых Starbucks, ну а во-вторых оно есть в Москве и Питере. По отзывам неплохой кофе, но и не лучший. Ну придет он к нам и что? Революции не будет, поздно уже. Starbucks - это просто бренд, история, какая-то гарантия качества.....за это и платить заставят. А платить у нас мало кто будет столько денюжков....за сим в Москве и будет сеть оставаться.

    IT-Inspiration of Technology (c)

  • Думаю, что на такие деньги можно открыть издательство.
    В качестве переводчика я ищу издательство для публикации серии книг по духовному развитию. Начать хочу с книг психолога Х. Стивенса (автор бестселлера "Приручи своих драконов").

  • по мне сейчас востребовано производство допустим маленький заводик по производству пиво и рядом с ним поставил пивнушку ну а если позволяет помещение можно рядышком открыть заводик КОНСЕРВНЫЙ может конечно 500000 и не хватит но лизинг еще не кто не отменял на первый взнос 500000 хватить с лихвой :help.gif: я просто не давно открыл завод пвх изделий поэтому склоняюсь на производство

  • В ответ на: Мы сами формируем своим выбором решений ту реальность в которой существуем. Если будете думать, что вокруг вас одни бедные дураки, не умеющие отличать главное от второстепенного, то так и будет в ВАШЕЙ жизни...
    Я подозреваю, что все ваши слова навеяны популярными сейчас фильмами, типа "Секрет". :улыб:Все это верно, и крылья могут вырасти, но включите реальное восприятие мира. Вот откроете свой садик, многое поймете....

    "Женщины как яблоки.
    Самые вкусные висят на макушке дерева..." (с)

  • В ответ на: Поясню на примере общепита. И знаю, что по этому поводу скажет 90% обывателей... - что у нас на рынке общепита высокая конкуренция. Но так ли это НА САМОМ ДЕЛЕ?
    +1
    Все время мучаюсь вопросом где нормально пообедать в районе от сухого лога до площади калинина! Вроде бы полно всяких кафе и даже ложка-вилка (или наоброт?). Но нормальной еды нормального качества, которая нужна человеку просто для обеда нигде нет! Приходится ездить на писарева.
    ТС - откройте диетическую столовую. Не важно где. В городе нет ни одной. Зато дофигища народу с гастритами, язвами, прочими проблемами с ЖКТ или просто худеющих женщин.
    В немногочисленных столовых нашего чудо-городка везде один и тот же ассортимент и везде жутко экономят на продуктах! Пример: Вы где нибудь видели, что бы гречка для гарниров продавалась без шампиньонов? А знаете почему? Что бы не бросалось в глаза, что там полно темных зерен.
    И вот думаешь после этого, если они на паршивой гречке экономят, что там за мясо такое!?

  • В ответ на: всю люди обезьяны.......4 аптеки в соседних домах тому подтверждение.......и самое смешное, что это делается расчетливо, этим занимаются много человек. Ответьте. куда вы пойдете, в одиноко стоящий магазин, в котором ассортимент (например одежды) очень большой (по брендам и ценам) или вы поедете в Мегу??
    О том и вел речь - в четыре аптеки люди денежки несут (раз они работают)и если открыть пятую - то спрос не увеличится - а одна из аптек возможно закроется и если просто обезьянничать, то скорее всего именно пятая. Т.е. просто скопировать - это сыграть в повезет - не повезет. Про магазины не понял? А за одеждой пойду туда где меня удовлетворила цена/качество товара, а где и какой он будет - дело десятое.

  • А ведь точно. Откройся Дядя Макдональд к примеру на Ленина близ почтамта главного и многим придется на дверях навсегда повесить табличку close :yes.gif:

  • да чего вы свой макдональд обожествляете? как будто все в городе прямо так и готовы там обедать 7 дней в неделю и ужинать тоже. Максимум, я лично - там мы может быть раз в месяц что то брал, а если бы работал в центре - то все же ходил поесть, если бюджетно, то в обычне столовые типа вилки-ложки, а если при бабле - то в туже коляду или еще что-то посереьзнее. Питаться каким то бутербродами - пусть амеркинцы это делают.

  • 1) Совершенно согласен с тем, что при выборе бизнеса нужно учитывать, что больше подходит именно вам. Об этом написано во всех учебниках по бизнесу (кстати, почитайте).
    2) Все зависит от места, где планируется открыть новый бизнес. Так, в провинциальном городе хлеб стоит в 1,5-2 раза дешевле, чем в Новосибирске. И они как-то там сводят концы с концами! Значит, в Новосибирске этот бизнес может быть высокодоходным.
    А другое производство лучше открыть в провинции (если возможно организовать сбыт). Труд там в 2 раза дешевле, недвижимость в 2-10 и более раз.
    3) Во времени ситуация меняется. Например, три года назад, когда запретили иностранцам торговать на рынках, вдруг освободилась ниша розничной торговли фруктами. Полтора года назад, когда «объявили» кризис, очень актуальным было пр-во недорогих ТНП, как замена импорту. Что сейчас? Подумать надо…
    4) Возможно два подхода.
    Первый, придумать что-то новое, чего сейчас нет совсем, но спрос будет. Этот вариант, скорее, для опытных. Во-первых, велика вероятность ошибиться с прогнозом на спрос. Во-вторых, если вы все-таки угадали, нужно очень быстро расширяться, стараясь занять всю нишу. Если удачная идея пришла новичку, её плодами, скорее всего, в полной мере воспользуются другие.
    Второй подход, посмотреть, где слабая конкуренция. Увидеть, что неправильно делают потенциальные конкуренты, чем можно быть лучше их.

  • В ответ на: или хотя бы раз побывавшего в хорошем француском семейном ресторане....
    Вам сразу станет очевиден ответ на ваш скепсис:)
    Одна из самых больших проблем для русского человека во Франции - что поесть. Почти во всех ресторанах такое г... подают. Независимо от цены.

  • Сочувствую...

    Надеюсь в Италии вам повезёт больше:)))

  • Меня всегда умиляет про общепит - везде дурно кормят, видите ли.
    А вы согласны выкладывать за диетический обед 400 руб?
    В том-то и проблема - качественное не может быть дешевым. И спроса на это качество нет.

  • В ответ на: А ведь точно. Откройся Дядя Макдональд к примеру на Ленина близ почтамта главного и многим придется на дверях навсегда повесить табличку close :yes.gif:
    По непроверенной информации Макдональдс ещё несколько лет назад изучал возможность открытия в Новосибирске. И признал Новосибирск бесперспективным.
    Кстати Макдональдс в основном открывается по франшизе, а не сами по себе. Тем не менее ихние специалисты оценивают рынок, чтобы франчайзи не пролетел.

  • В ответ на: По непроверенной информации Макдональдс ещё несколько лет назад изучал возможность открытия в Новосибирске. И признал Новосибирск бесперспективным.
    проблема была в картофеле не то качество клейковины чтоли...
    посчитали что с европейской части нерентабельно возить...
    но сейчас вроде опять пошла возня что при открытии 2 линии МЕГИ откроют автофасфуд...делайте выводы :миг:
    не думаю что им интересен центр ...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Общался с менеджером по развитию Мака... уверяет, что Новосибирск их очень интересует, но у них есть ряд жёстких требований к местоположению в первую очередь. Ну и конечно, финансовые показатели... К примеру, в Москве они ряд объектов арендовали у муниципалитета (до последнего времени) по ставке всего 1 руб/м2 в месяц. Кто им в Новосибирске такие условия даст? :)))

  • В том-то и проблема - качественное не может быть дешевым. И спроса на это качество нет. \
    - Кто вам это сказал?
    Я изредка позволяю себе обедать в Гудмане, так там средний чек (без алкоголя) около 1,5 т.р. и качество не падает на протяжении длительного времени и зала вроде как пустого я ни разу не видел... Так, что всегда есть и будут люди, готовые платить за качество (посчитайте количество в городе меринов, ауди, бэх, лексусов) и вы поймёте, что я прав:)))

  • В ответ на: доброго дня....

    есть 500 000 рублей хотелось бы услышать идеи какой бизнес на эти деньги можно открыть)))
    Купи лесовоз с манипулятором в лизинг, мы тебя можем обеспечить ежедневной работой. По нашим оценкам, рынок этот неразвит и цена на услугу завышена. Если к делу подойти грамотно, и предложить адекватную цену, то заказы будут гарантированы.

  • В ответ на: К примеру, в Москве они ряд объектов арендовали у муниципалитета (до последнего времени) по ставке всего 1 руб/м2 в месяц. Кто им в Новосибирске такие условия даст? :)))
    а зачем нам такой бизнес ...
    я бы на месте местного руководства не стал бы давать такие условия...зачем нам это г... еще и аренду им задаром ...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на:
    В ответ на: К примеру, в Москве они ряд объектов арендовали у муниципалитета (до последнего времени) по ставке всего 1 руб/м2 в месяц. Кто им в Новосибирске такие условия даст? :)))
    а зачем нам такой бизнес ...
    я бы на месте местного руководства не стал бы давать такие условия...зачем нам это г... еще и аренду им задаром ...
    У Мака на это есть свои аргументы... поверь, они не безосновательны:)

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: К примеру, в Москве они ряд объектов арендовали у муниципалитета (до последнего времени) по ставке всего 1 руб/м2 в месяц. Кто им в Новосибирске такие условия даст? :)))
    а зачем нам такой бизнес ...
    я бы на месте местного руководства не стал бы давать такие условия...зачем нам это г... еще и аренду им задаром ...
    У Мака на это есть свои аргументы... поверь, они не безосновательны:)
    Там вроде 1руб за метр \год был. Просто договор заключали на 20 лет ещё в начале 90х. Ну и думали что рубль стабильный будет =)).

  • В ответ на: У Мака на это есть свои аргументы... поверь, они не безосновательны:)
    Я это понимаю, но считаю что фастфуда у нас и так хватает и не нужно делать из этого культа...
    да когда бываю в москве, привожу сыну с мака ....но ПРОТИВ того чтоб они обосновались у нас...
    и так растет бутербродная молодежь...
    зачем уподобляться америке :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Звоните, пишите мне, продам двойной киоск в собственность, доход чистый 26тыс.мес. арендный бизнес. :live: 450 тыс

  • киоск - земельный участок, как правило находящийся в аренде в лучшем случае на год , с размещенным на нем временным объектом. При разного рода претензиях на этот участок, сносится очень легко!

  • В ответ на: киоск - земельный участок, как правило находящийся в аренде в лучшем случае на год , с размещенным на нем временным объектом. При разного рода претензиях на этот участок, сносится очень легко!
    Вот-вот... обычно и начинают продавать к окончанию срока аренды, так как неуверены в возможность ее продления:))

    Si vis pacem para bellum!

  • Пожалуй, швейное производство открыть,
    только начинать с поиска сбыта )

  • не парьте себе голову
    давайте под залог всем желающим под 5-10мес
    25-50тр в мес вам гарантировано. Люди закладывают машины, недвижимость под дикие проценты 15 и выше
    идите в раздел ниже - кредит. Финансовый форум.

  • а если не отдадут? :а\?:

  • В ответ на: а если не отдадут? :а\?:
    я же говорю-только под залог
    сам когда то так начинал
    и сейчас до сих пор обращаются хорошие знакомые, но дать лишних денег нет, все крутятся
    давал денег одно время ломбарду под залог, у них наработанная своя клиентура а денег как всегда не хватает

    хочеш покрутить деньги-спроси меня как

  • В ответ на: хочеш покрутить деньги-спроси меня как
    Как лозунг сетевухи прям:улыб:
    С залоговым имуществом тоже проблем до кучи. Тут скорее важнее опыт и интуиция что-ли (поправьте если не так).

    IT-Inspiration of Technology (c)

  • Предположения поражают воображение. На форумах люди далекие от бизнеса или пролетевшие в 1 раз и не поднявшиеся более дают советы. Ужас. Каждый день бизнес начинают, продают и покупают, поэтому не надо рассуждать со свой колокольни. Все нужно проверять держа в руках документы.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: