Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Кондитерское производство

  • Есть несколько неясных вопросов.
    1) Надо ли получать какие-то разрешения и тд на производство кондитерских изделий. В частности СЭС.
    2) Есть ли какие-то требования к помещению.
    3) Кто-то выдает штрих-код на продукцию, чтобы он вышел уникальным.

  • по штрихам поищите инфу в инете
    например .....eancode.ru/content/view/1/3/
    в остальном не подскажу :смущ:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • конечно надо разрешения, особливо СЭС, это же пищевое производство, от этого и все требования!

  • СЭС будет рассматривать только технологические решения специального проекта, плюс пожарники (правда не знаю, что за помещение у Вас и где). Все требования по оборудованию, помещению и процессам + расчет электрических нагрузок и расхода воды берутся из проекта. Могу помочь с проектом по минимальной в городе цене. Обращайтесь в личку.

  • вы только бамажку рисуете или согласования и утверждения берете на себя?

  • Как закажете. Можем и согласование.

    Исправлено пользователем sorokaz (17.04.10 15:47)

  • А сколько это грубо стоит?

  • Не представляя объекта, площади и заморочек от того, где это может быть расположено, ответить практически не возможно при всем нашем желании. Стоимость идет от площадей, от того будет ли это перепланировка помещений и конструкций или только размещение в сущ. помещении. Затрагивает ли это фасады, генплан? Хотя скорее всего - да. Будете ли Вы только согласовывать стадию "Проект" по инстанциям или полностью вам нужна "Рабочая документация".
    В "Проект" входят: генплан, технология, архитектура, организация движения (возможно)инженерные разделы только в виде рачетов в пояснительную записку. Если хотите реально все выполнять в натуре, то лучше делать после согласования "Проекта" "Рабочую документацию", туда дополнительно войдут все инженерные разделы: ВК,ОВ,ЭО., возможно фундаменты под оборудование, устройство пробиваемых проемов, крылец, полы и др. узлы.
    Согласование занимает нудные и нудные месяцы, хождения в одни и те же кабинеты по нескольку раз и дешевым быть в принципе не может (думается, что где-то от 50 тыс.руб.)
    Если делать все это нужно, но денег очень жалко и страшно переплатить, то вот мой совет.
    Зайти на сайт проектировщиков Новосибирска сюда , далее проводите торги на проект с согласованием. Там все помогут организовать. Как результат - находите самого дешевого исполнителя проекта, и вперед, к осуществлению "сладкой" мечты!

  • А проще нельзя? Я поставлю все как мне надо, а "проект" и тд все как требуется. Все равно выполнить все требования почти невозможно.

  • Можно и так. Это, конечно, нарушение. Но так иногда делают. Мы несем ответственность за то, чтобы проект был выполнен по закону и без ошибок. А иначе и не согласовать. а Вы несете ответственность за то, что у Вас там будет конкретно твориться.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: