Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Мелкий бизнес-продажа

  • Собственно вопрос. Имею мелкий собственный бизнес -точка по изготовлению ключей, где сам и работаю. Сейчас планирую открыть другой ( мелкий бизнес ) а этот продать со всем оборудованием и материалами ,продаю очень дёшево( всё за цену Б,У оборудования , киоск и переуступка аренды -бесплатно ! окупится всё максимум за 4-5 месяце ) и не могу продать вот уже пару месяцев . А мне уже надо вплотную работать на другом направлении. Народ конечно интересуется, но и только,. Создаётся такое впечатление , что 15-20-25 т.р. доходов в месяц уже и не деньги. Как уважаемые бизнесмены посоветуете поступить в такой ситуации - жалко просто это место , точка существует уже много лет , поэтому просто закрыть точку рука не поднимается что-ли...

  • Думаю тут фишка в том, что тут самому надо работать, а не каждый сможет делать ключи, если нанимать человека, то посути от прибыли почти ничего не останется, и доходность впринципе сравнима с ЗП... Видимо по этим причинам и не берут...

    п.8

  • наймите "управляющего" он же и мастер по изготовлению. возможно с постепенным выкупом

    -Киса, капля никотина убивает лошадь.
    А хомячка разрывает в клочья.

  • В ответ на: наймите "управляющего" он же и мастер по изготовлению. возможно с постепенным выкупом
    насколько я понял проблему
    чел хочет продать бизнес и начать новый ..
    т.е. нужны деньги

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Здравствуйте. Скинте стоимость в личку.

  • В ответ на: Собственно вопрос. Имею мелкий собственный бизнес -точка по изготовлению ключей, где сам и работаю. Сейчас планирую открыть другой ( мелкий бизнес ) а этот продать со всем оборудованием и материалами ,продаю очень дёшево( всё за цену Б,У оборудования , киоск и переуступка аренды -бесплатно ! окупится всё максимум за 4-5 месяце ) и не могу продать вот уже пару месяцев . А мне уже надо вплотную работать на другом направлении. Народ конечно интересуется, но и только,. Создаётся такое впечатление , что 15-20-25 т.р. доходов в месяц уже и не деньги. Как уважаемые бизнесмены посоветуете поступить в такой ситуации - жалко просто это место , точка существует уже много лет , поэтому просто закрыть точку рука не поднимается что-ли...
    Озвучьте цену и место пожалуйста!!!

  • Действительно , народ интересуется , но при этом сами работать не хотят , что в общем-то понятно - с одной стороны не та прибыль , что бы нанимать человека. А с другой стороны множество людей работают за 8-10 тыс. работают на кого-то, продвигают кого-то , а работать на самого себя почему-то не хотят. Что-то я отстал от жизни наверное.

  • те кто работают за 8-10 мес, денег у них соответственно нет на ваш бизнес. а те кто к покупке бизнеса готов , сами работать не хотят,а садить наемника не рентабильно .да и контролировать трудно будет человека .имхо

  • То, что судьба тебе решила дать,
    Нельзя не увеличить, ни отнять.
    Заботься не о том, чем не владеешь,
    А от того, что есть, свободным стать.
    Омар Хайам

    Все что мне нужно-это место для шага вперед

  • В ответ на: народ интересуется , но при этом сами работать не хотят , что в общем-то понятно - с одной стороны не та прибыль , что бы нанимать человека
    15-20-25 т.р. - зарабатывает любой "офисный плактнон" -в том числе и я. Притом цифры-15 начальная, но 25 далеко не конечная.
    Притом я не несу предпринимательских рисков.
    Зачем мне брать на себя доп.риск при том же уровне дохода? При этом я НЕ УМЕЮ делать ключи, т.е. мне придется еще учиться.( на это тоже нужно время и усилия, научусь или нет - еще вопрос.
    Нанять работника - в лучшем случае имеем 0, в худшем - минус. Оно мне надо?
    Примерно такой расклад, наемного работника который хотел бы заниматься мелким, но своим бизнесом.

  • Да, это верно. Только во втором случае, вас никто не попрет с работы, вы работаете на себя. И сам себе хозяин. Неужели это не заманчиво?
    СТ, дело в том, что русские мужики не любят работать, в большинстве своем.

    "Женщины как яблоки.
    Самые вкусные висят на макушке дерева..." (с)

  • Эка вы как русских мужиков то, аж за нацию обидно!
    Поосторожнее со словами!

  • Это уже притча во языцах, вам не кажется?
    У нас большинство - алкаши, приспособленцы и тунеядцы. Либо явные, либо скрытые. Но есть костяк хороших парней, на которых все и держится. Но их мало.
    ПС Нет, меня никто не обидел, и я не феминистка :улыб:

    "Женщины как яблоки.
    Самые вкусные висят на макушке дерева..." (с)

  • в ответ на
    дело в том, что русские мужики не любят работать, в большинстве своем
    Это Ваше утверждение верно настолько ,как и то ,что во всём мире считают что русские женщины пр.......... :death:

  • В ответ на: в ответ на
    дело в том, что русские мужики не любят работать, в большинстве своем
    Это Ваше утверждение верно настолько ,как и то ,что во всём мире считают что русские женщины пр.......... :death:
    :)))) радует, когда что на уме, то и на языке, сразу видно интеллектуальный уровень :)))))

    зацепило про мужиков? не спроста видать...

    про женщин - не гоните, нет такого.

  • В ответ на: зацепило про мужиков? не спроста видать...

    про женщин - не гоните, нет такого.
    может человек с украины :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Только во втором случае, вас никто не попрет с работы, вы работаете на себя. И сам себе хозяин. Неужели это не заманчиво?
    Меня, например, сама по себе мысль "работать на себя" не манит если не увеличивает мой доход, ибо скрывает большую ответственность, больший риск если хотите. А это должно оплачиваться, что в случае покупки подобного "бизнеса" не происходит.
    Сам себе хозяин - вообще не понимаю о чем вы говорите? Если о зависимости от решений вышестоящего руководства - так бизнес продаваемый ТС ставит в зависимость от большего количества людей (поставщики, арендодатель, и т.д)
    По поводу "попрут с работы" - вот проблема -то. Найду новую. Хотя на последнем месте работаю более 3 лет, не выгоняют что-то :улыб:
    В ответ на: дело в том, что русские мужики не любят работать, в большинстве своем.
    За голую идею в виде " я сам себе хозяин, я работаю на себя" - не люблю. И что? Это вовсе не говорит о моей не любви к работе как таковой.
    ИМХО - больше работы, усилий, знаний, умений, риска - больший доход это должно приносить. А если наоборот, то зачем?

    Исправлено пользователем shipovnik (08.04.10 20:30)

  • Вы верно все пишете для своего случая - работника по найму. Тот же успешный предприниматель приведет вам 40 причин для работы в своем бизнесе. Здесь даже спорить глупо. Основная мысль была не в этом, а в том, что человек либо что-то хочет сделать в своей жизни, либо нет. Предприниматель - это другой уровень, другая жизнь, другой интеллект, если хотите. И это очень трудно. Вот поэтому многие бояться встать на этот путь. Или лень. Или то и другое. Оправдания - все для вас. Хотя....Возможно, что реальный взгляд на вашу ситуацию диктует вам эти условия. В итоге - все правы.

    "Женщины как яблоки.
    Самые вкусные висят на макушке дерева..." (с)

    Исправлено пользователем brisiida (08.04.10 22:07)

  • В ответ на:
    В ответ на: народ интересуется , но при этом сами работать не хотят , что в общем-то понятно - с одной стороны не та прибыль , что бы нанимать человека
    15-20-25 т.р. - зарабатывает любой "офисный плактнон" -в том числе и я. Притом цифры-15 начальная, но 25 далеко не конечная.
    Притом я не несу предпринимательских рисков.
    Зачем мне брать на себя доп.риск при том же уровне дохода? При этом я НЕ УМЕЮ делать ключи, т.е. мне придется еще учиться.( на это тоже нужно время и усилия, научусь или нет - еще вопрос.
    Нанять работника - в лучшем случае имеем 0, в худшем - минус. Оно мне надо?
    Примерно такой расклад, наемного работника который хотел бы заниматься мелким, но своим бизнесом.
    С чего вы взяли что вы не умеете делать ключи??? Вы с пультом от телевизора долго не могли сладить? На самом деле там просто надо поставить оригинал и пустышку в нужные места и все делов то я думаю что с этим справиться даже обезьяна (извините ни кого не хотел обидеть) просто кто то привык сидеть в офисе, а кто то заниматься черной работой. и те и другие смогут делать ключи вопрос встает в возможностях материальных. если вложения не большие то любой человек который хочет работать купит это себе. Только бездельник пахнет кинзо!!!:улыб:

  • Здорово! Скоро мы его уболтаем купить этот бизнес. :миг:

    "Женщины как яблоки.
    Самые вкусные висят на макушке дерева..." (с)

  • В ответ на: если вложения не большие то любой человек который хочет работать купит это себе. Только бездельник пахнет кинзо!!!
    т.е. если я не хочу лабать ключи, с навыками на уровне обезьяны - таки я сразу и бездельник? :а\?: ёптать такие бюзнесы нуно не через форумы продавать, а столбы обклеить и на самой лавчронке растяжку сделать типа - "отдам в хорошие руки бЮзнес" :спок:

  • Найдите девушку, пусть она до этого работала булочницей или там швеёй, где небольшая з/п, приехавшей из другого региона, возможно. Покажите, поставьте попробовать, ну а потом в центр занятости(пусть даже своего региона) за грантами. И на них она ваш бизнес и купит если конечно понравиться. Как вариант. Тут можно разные варианты с женским полом и с другим регионом, кто хочет переехать, например.

    Исправлено пользователем DmitriyAK (13.04.10 00:37)

  • я же вышел указал - ключи не мой профиль :ха-ха!: если только "от квартиры где дЭньги лежат (ттт)", адресуйте свои посты правильно

  • Я мож не разобрался в настройках, извиняюсь, вообще я это ТС писал.

  • В ответ на: просто кто то привык сидеть в офисе, а кто то заниматься черной работой. и те и другие смогут делать ключи вопрос встает в возможностях материальных. если вложения не большие то любой человек который хочет работать купит это себе.
    Хочет работать- пусть работает (хоть наемником, хоть "предпринимателем"). Только если за мой наемный труд платят больше, чем я буду зарабатывать на этих ключах то зачем мне такой бизнес??? Притом устраиваясь на работу "к чужому дяде" я затрат не несу, а тут этот "бизнес" еще купить надо.
    И еще вопрос: при покупки бизнеса вы будете оценивать перспективы развития? Расскажите мне про перспективы развития данного бизнеса? Что-то я их не вижу...
    Только не надо про лень, боязнь черной работы, "другой уровень" и т.д. ( в жизни все это бало на практике так что не напугаете :улыб:)
    Другое мышление у предпринимателя -соглашусь, только это другой уровень бизнеса по моему.

  • Конечно , лучше раз потратится и купить Газпром например и каждый месяц получать милиард чистой прибыли...

  • В ответ на: Конечно , лучше раз потратится и купить Газпром например и каждый месяц получать милиард чистой прибыли...
    что вы так реагируете на правду :миг:в следующий раз при планировании бизнеса учитываете этот факт, бизнес не должен замыкаться на 1 человеке...
    чем планировали заняться если не секрет?
    а то поменяете шило на мыло...
    можно в личку сообщение.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Для ТС:
    А сколько просите-то? Можно в личку мне весь расклад?

    Я в наркотиках не нуждаюсь,я и без них вижу мир....живописным.
    У меня и справка есть.

  • Да цена всего 65 т.р. - это стоимость оборудования инструмента и материалов.
    А планирую ремонтом авто мото техники занятся ( занимаюсь уже понемногу ), сначала опять сам , потом будет видно.

  • А адрес?

  • Оборудование всё ещё продаётся.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: