Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

почему никто не занимается "обедами в офис"?

  • Всем доброго дня!
    У меня родственники занимались организацией питания на рабочем месте.
    Проще говоря, "обедами в офис". Занимались 9 месяцев притом неофициально.
    Забросили это дело, т.к. необдуманно подходили к кассе и оптимизации процесса.
    Я вот и подумал, почему у нас никто открыто не офиширует эти услуги?
    Почему только бабушки этим занимаются и без рекламы?
    Например в Москве этим бизнесом занимаются много фирм. А у нас тихо.....
    Может стоит открыть что-то типа закрытого производства производства пищи?
    и заняться доставкой?
    Тогда вопросы,
    Какие структуры для этого нужно подкормить?
    СЭС?
    Какие подводные камни на пути данного направления?
    Почему никто не занимается? Слишком геморно?

    Спасибо всем, кто ответит!

  • Думал над этим. В БЦ и других офисных муравейниках есть дешевые буфеты, иногда на каждом этаже. В здания гос структур попасть не так просто с обедами. Да и на то чтобы продать обеды у вас 1-2 часа максимум есть. Сложно объехать несколько мест сразу. От идеи отказался.

  • В ответ на: Почему никто не занимается? Слишком геморно?
    сами ответили на свой вопрос геммор, накладывается на низкий спрос, затраты на логистику съедают все доходы...еще налоги...
    плюс сложно угадать кол-во порций нужный на обед...а готовить нужно начинать часов в 8...
    проще открыть столовую....

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • А вот у нас проблема с обедами, сколько общались с фирмами предоставляющими подобную услугу. везде надо надо заказывать заранее (оно и понятно), но у нас специфика такая, что мы хотим заказывать за 1-2 часа обед, либо с утра.

    Раньше джигит ходил с пловом, но сейчас качество его плова резко испортилось. Вот голодаем теперь:улыб:

    Такси 102 - Родное такси Новосибирска

  • На самом деле многие кафешки этим промышляют. Но как правильно заметили выше, необходимо заранее делать заказы по их меню. К примеру в нашем ТЦ возят обеды, которые расписывают на месяц вперед. Утверждается меню, средняя стоимость и оплачивается за месяц вперед. Потом они возят сами составляя рацион из утвержденного меню. Один месяц поел и отказался, ибо гадость еще та.
    Питаюсь у знакомых в их кафешке. Пытался с ними договориться на доставку - отказались. Мол и так клиентов хватает, а на вывоз геморно.
    Есть еще вариант с автоматом по продаже обедов. Там холодильник и микроволновка. Кидаешь денежку, выбираешь что хочешь, он тебе разогревает и выдает. Но такой автомат стоит в Новосибирске что-то в районе 400 тыс. рублей. Чтобы отбился потребуется приличное время.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: но у нас специфика такая, что мы хотим заказывать за 1-2 часа обед, либо с утра.
    в этом и заключается проблема на небольшое количество заказов можно спрогнозировать заготовку....но не факт что все продашь даже в этом случае :dnknow:
    остался у вас гуляш и тп и что его пускать на 2 круг?
    сами подумайте о каком тогда можно говорить качестве :хммм:......
    вашу проблему решить не так сложно на соседние дома сделайте объявление
    нуждаемся в домашних обедах...
    какая нибудь бабушка или женщина с ребенком согласится, проверите качество приготовления и вперед :миг:
    еще конечно нужно побывать дома ...проверить на чистоплотность ....

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Вообще-то фирмы такие есть. Штук 5 точно знаю. Привозят в пластиковых контейнерах, с этикетками. Ценник примерно 180-2..р (с первым, вторым и третьим). Но, как говорили, неудобно тем, что просят заказ за день до доставки. Да и качество лично мне не очень нравилось - все какое-то переваренное, невкусное - видимо, так боролись с издержками)). Хотя коллегам нравилось.

  • Женщина с ребенком или бабушка, это тоже самое, что заказывать за день, потому что ей и продуктов купить надо заранее, кроме этого такой устный договор несет некие обязательства, а если она готовить отвратительно будет?

    Я прекрасно понимаю фирмы, их нежелание выбрасывать большое количество еды, в случае отсутствия заказов. Но я как клиент выражаю, потребности, а вы уж ребята смотрите выгодно Вам или нет.

    Когда джигит плов носил его весь этаж ел, а это 6-7 организаций.

    Такси 102 - Родное такси Новосибирска

  • В ответ на: Но я как клиент выражаю, потребности, а вы уж ребята смотрите выгодно Вам или нет.
    я понимаю вас, но поверьте что женщину легче проконтролировать
    и еда будет вкуснее на порядок (при условии конечно нахождения нормальной хозяйки)...
    в остальном качества не будет...
    простой пример из жизни...
    часто раньше мотался по трассе
    останавливался в приглянувшихся кафе
    когда происходил рост клиентов качество сразу падало на порядок...
    через некоторое время качество приготовления улучшалось...
    все происходит по обычным причинам
    увеличивается вал клиентов, размер кастрюль и кол-во порций возрастает ... повар пока привыкнет к новым объемам ...качество страдает...
    если рост постоянный сами делайте вывод...
    поэтому этот бизнес очень сложен...хотя на первый взгляд все просто...
    -----------------------------------------
    можно пойти другим путем,
    крупные фирмы занимаются изготовлением порционной еды на заказ (обслуживание кафе и тп заведений)
    но заказ также нужно размещать заранее...
    в этом виде когда ты не заморачиваешся с приготовлением, а занимаешся только логистикой ...затраты оправдывают себя...
    такой мой взгляд на данную проблему :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • так, так, где Ваша организация распологается?
    кстати да, уже отмониторил рынок, действительно уже около 5-ти фирм занимается кейтерингом и обедами.
    Вполне необходимое дело, но есть ряд проблем, которые надо решать.
    По СанПинам авто, на котором будет осуществляться доставка должен быть соответственно оборудован и проходить контроль так же как и человек по мед.книжке, каждые полгода вроде.
    а это проблематично.

    Заказы можно принимать как и многие делают до 9 утра дня заказа. Развоз с 12 до 14.
    Вполне можно успевать.

  • Мы в центре сидим напротив Глобуса.

    Такси 102 - Родное такси Новосибирска

  • поняно, непопути:)
    будем искать клиентов в своем районе.
    "Спрос есть, его только надо отыскать..."©

  • В ответ на: По СанПинам авто, на котором будет осуществляться доставка должен быть соответственно оборудован и проходить контроль так же как и человек по мед.книжке, каждые полгода вроде.
    а это проблематично.
    никакой проблемы помойму...не сложно найти медика который будет "производить" плановый медосмотр :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • больше всего беспокоят возможные проблемы с гос.структурами(СЭС, пожарники)
    они ведь мзду хотят. и так налоги загрызать будут, а тут еще и мздоимство.....
    вопрос как их обрулить?

  • Да ладно Вам! Их полно! Пол года назад мне предложили поучаствовать в одном таком проекте. Так я только через 2гис насчитал порядка 80 кафе/ресторанов разного класса с узнаваемым именем, которые предлогают доставку своих блюд и около 20 фирм специализирующихся именно на обедах в офис, + большая часть бизнес центров и офисных зданий (то есть потенциальных клиентов) располагаются на центральных улицах или вблизи них, здесь же основное количество точек общепита (около 300 кафе + столовые)! На мой взгляд это может быть выгодно только при плотном сотрудничестве с арендодателями офисных зданий, чтоб они Вас за определенный интерес своим арендаторам навяливали... Но я чета не рискнул))
    Удачи, если решитесь! И обязательно отпишитесь, я бы у Вас то же заказывал!))

  • Мало организаций? По-моему их пруд пруди, конкуренция жесточайшая! Сам пробовал вот эту компанию - еда вкусная и горячая, средний чек выходил на 150р чтобы накушаться от пуза. А вообще этот бизнес сложный, много издержек в себе несет. Хорошо подумайте прежде чем начинать, чувствуется что вы еще слабо знаете рынок...

    e-commerce

  • дело в том, что я не открываю всех секретов и коммерческой информации.
    да, действительно игроков на этом рынке много.
    Но как конкурировать и в какой области, я знаю.
    Задача только в госструктурах.
    бренд, тактика роста, да и много чего уже есть.
    даже потенциальные клиенты, главное убедить в необходимости ВКУСНО и ПОЛЕЗНО питаться, а не роллтонами и дошираками или гамбургерами и хотдогами с кофе!


    интересная мысля....
    а ведь можно половину конкурентов задавить в новосибирске, если грамотно подойти к этому вопросу....

    как фэмили чистую воду:)

    просто надо сделать что-то ОЧЕНЬ крутое и стильное, чтобы офис менеджеры переговариваясь говорили -а я заказываю еду в Вкусняшке, а ты? а я(смущенно) в ложке.....
    вот те и бренд!

    Исправлено пользователем Valdi3 (13.04.10 10:14)

  • Таких компаний много.
    В дубльгисе раздел "доставка готовых блюд" посмотрите.
    Почти все работают по предзаказу за день, цены разные, ассортимент с качеством тоже)

    Pain is temporary. Pride is forever.

    Mark ll GX110 '04 > Vista SV41 '96 > Bluebird Sylphy QG10 '03 > Saber UA4 '00 > Ist NCP60 '02

  • Кстати тоже не удобно делать заказ за день...я ведь не знаю что захочу завтра...а часа за 3-4 до обеда уже могу определиться...

    Заметил такой недостаток, службы доставки не имеют никаких систем лояльностей, + при доставке еды не все дополняют в набор посуды зубочистки,жвачки и прочую мелочь - а ведь это сервис в каком-то смысле... В плане сервиса тут можно конечно напридумывать фишек...поле не пахано... а это в сумме и дает успех фирме

    e-commerce

  • Давайте дерзайте, будем Вашими клиентами. Главное чтобы не делать заказ за день. А если это еще вкусно и полезно, то и ужин заказывать будем, чтобы дома не готовить:улыб:

    Такси 102 - Родное такси Новосибирска

  • Еще я думаю было бы уместно делать "готовое решение" для девушек/женщин, рассчитывать калории и предлагат разный наборы обедов с характеристиками)))) И здоровое питание и голову не надо морочить для подсчета

    e-commerce

  • идеи неплохие ...что значит мозговой штурм :respect:
    как вариант можно будет делать "постный" обед и тп
    можно расширить доставкой сахар, чай. кофе
    по нормальным ценам (с накруткой 20% от опта)
    плюс доставка бумаги А4 (а что часто срочно заканчивается а вы приезжаете каждый день...)
    еще бы я сделал доставку в нормальной посуде :respect:
    затраты не такие страшные а успех очевиден (100 клиентов - 400 тарелок, с забором посуды на след день)
    в ассортименте пирожные и булочки свежие
    (заходит доставка с разносом пирожных ...ну и кто устоит :улыб: )
    обязательна чистая униформа с логотипом ...
    главное дополнительные сервисы делать по доступным ценам ...
    и все это принесет в купе неплохой доход :улыб:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Сделать обязательно сайт (как сайтостроитель говорю, даже есть спец предложение для рестораторов у меня)))

    В котором будет возможность он-лайн заказа перечня блюд, возможно сделать и личный кабинет, где будет возможность оформить заказ на всю компанию (с начислением бонусов от суммы) и возможность оплаты (безналом , а так же электронными деньгами) Возможно электронные деньги не столько популярны, но я к примеру располагаю бюджетами , которые держатся в вебманях))) которые с удовольствием применил бы для оплаты обедов (думаю я не один такой)

    e-commerce

  • В ответ на: Почему никто не занимается?
    почему никто не занимается? имхо, если перед тем, как задать вопрос, глянуть яндекс считать гемором, то кормить ежедневно сотню людей, со своими у каждого вкусами и предпочтениями - гемор стократный :хехе:

    искренне не понимаю, почему вообще любое дело нужно начинать с вопроса "кого бы подмазать?", а не с "как выстроить процесс с эффективностью лучшей, чем у конкурентов?". можно подумать, что, подмазав, автоматически получаете индульгецию травить людей

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Ребята, не шустрите :))

    Через 4 месяца (к сентябрю) я выйду со своим проектом на этот рынок, и вы все сгинете (в смысле - конкуренты на этом поле). Проект готовится уже почти 2 года, все его разделы - уникальны и практически невоспроизводимы конкурентами без существенных (не одного миллиона рублей) затратами. Все, что вы здесь понаписали, как ожидаемые трудности, - для меня давно решенный детский лепет. ТС с его наивными вопросами - особенно уморительно про гос.структуры и их "мзду", мол "больше всего беспокоят возможные проблемы с гос.структурами(СЭС, пожарники)".

    Нет, больше всего тебя должно беспокоить наличие в городе меня! :))

    Подобного проекта просто нет во всей России. Новосибирску повезло, начну с него:улыб:

    больше ничего не напишу - тс! секрет!:улыб:

  • В ответ на: располагаю бюджетами , которые держатся в вебманях
    вам-то, как раз, "бюджеты" и не понадобятся - Вы им сайт, они Вам - еду :ха-ха!:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Нет, больше всего тебя должно беспокоить наличие в городе меня! :))
    О! Здоровый подход к жизни! :live:

    если
    В ответ на: вы все сгинете
    относится лишь конкурентам - ждём менюшку на емайл к осени :хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • :agree: как запустити свой проект ! сразу с обедами ко мне !!!

    в пяти остановках во круг меня , вообще нет ни чего нормального !!!!

    Все смотрим мой профиль:)))

  • Н777,
    Желаю Вам успехов в развитии...
    Тем более, когда есть деньги, осталось флаг в руки взять:улыб:чего Вам искренне желаю:улыб:

    Главное, чтобы качество не упало, как у многих предприятий(Чистая вода, СПК, НЖК и пр.), которые больше не покупаем.

    А мы уж как нибудь простенькой конторкой займемся.

  • В ответ на: А мы уж как нибудь простенькой конторкой займемся.
    "Конторок" и без вас хватает. Открывайте нормальную орг-ию :хехе:

    e-commerce

  • ......

  • [цитатаспешу расстроить, но доставками еды занимаются около 100 контор в новосибирске.. если не больше..
    да с анализом не очень у ТС
    хотя шанс от этого не сильно уменьшается у него ...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • конечно. рынок-то огромен. и явная тенденция на рост.

  • я считаю не там вы ищите подвоха. Я один раз заказал обед из буклета, мне за 300р. (немного опоздали) привезли три блюда шашлык с картошкой и салатом, аля кебаб - с чем то, и мясо тоже с чем то, вот я не съел два из них принёс домой. Качество я должен признать очень хорошее, не ресторан, не дома жена приготовила, но есть можно с удовольствием. Теперь два. У меня контора на станционной это ж-а города, мне красивые проспекты приносят раз в неделю (доставка еды). В проспектах блюд много разных. ТРИ есть сосед который занимается едой у него кафе и цех по производству полуфабрикатов, совсем недавно я ему помогаю с бизнесом, есть все бумажки из гос органов - и вот главное ВЫ ПОНЯТИЕ ИМЕЕТЕ КАК ПРИГОТОВИТЬ ВКУСНО ХОТЯ БЫ ОДНО БЛЮДО?????, я не имел, это очень трудно, человек который имеет понятие как готовить и у кого есть опыт хочет 60000 в месяц и плюс проценты, посмотрите сколько стоит самый дешёвый тестомес и самая дешёвая мясорубка - и вот это будет ответом почему этим сложно заниматься, а логистика а транспорт и все мелочи съедя всю прибыль махом. Я делаю такой вывод - если у тебя есть нормальный ресторан или хорошее кафе и клиенты в очереди стоят, тогда можно расширять бизнес на базе ресторана и делать еду на вынос с доставкой, а если нет тогда в чем фишка ??? в энтузиазаме???
    Вот цифры: Тестомес от 38000р.
    Печка от 20 000р.
    Мясорубка 9000р. - самая дешёвая
    Сковорода кастрюля, ножи и тп 15 000р.
    Холодильники 30000р.
    Морозильники 30000р.
    Помещение - сами знаете - 50-100м2
    разрешения от 50 000
    зарплата 2-3 человека (только готовить будут)
    ну и считай сколько отбиваться бизнес будет?????
    а если экономить то либо еда плохая будет, либо ещё чего.......

  • Понятен скептицизм.
    Ясен перец не с пустой головой и не без поддержки интересуюсь данным видом бизнеса.
    Есть люди, которые занимались 9 месяцев неофициально, закрылись по ряду причин(не финансовых и не качественных)

    Что касается оборудования, помещения, ООО, з/п работникам, закупки сырья, все просчитано, только гос.взятки и разрешения не учтены.

    Отбивается это дело за полгода(вложений 600т)
    Но как я уже успел "насовещаться" дело это геморрное.
    так что будем думать стоит оно того или нет.....

  • В ответ на: "Конторок" и без вас хватает. Открывайте нормальную орг-ию :хехе:
    :ха-ха!:
    точно, оргий так не хватает... м.б. авитаминоз весенний :ха-ха!:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Я заказывал обеды в офис, но потом отказался...
    1 - неудобно
    2 - не всегда охота есть сегодня то, что заказал вчера, а то и позавчера...
    3 - купили микроволновку, кто из сотрудников с собой приносит, а кто и в столовую ходит.

    Иногда заказываем пицу :шок:

  • А мне кажется, что проблема с головами работодателей...сытый работник , не думающий, где ему разогреть контейнер с домашней курицей - страшная сила....
    я бы на месте кафе и ресторанчиков вблизи бизнес-центров разработал бы пакет предложений для работодателей, и продавал бы купоны на месяц вперед.... задача убедить работодателя... но она вполне под силу манагру по продажам... и все в плюсе....
    да, можно сказать, что есть лютые скупердяи, которые черта лысого выплатят за работников обед......
    тут кафешкам нужно пойти на издержки - - давать подарочную неделю, например, для фирмы.....
    да ходов масса....
    Я считаю, что затраты на питание сотрудников - не только обязанность работодателя, но и весьма мощный инструмент стимулирования .

    Человек - звучит гордо. Обезьяна - перспективно.

  • В ответ на: А мне кажется, что проблема с головами работодателей...сытый работник , не думающий, где ему разогреть контейнер с домашней курицей - страшная сила....
    я бы на месте кафе и ресторанчиков вблизи бизнес-центров разработал бы пакет предложений для работодателей, и продавал бы купоны на месяц вперед.... задача убедить работодателя... но она вполне под силу манагру по продажам... и все в плюсе....
    да, можно сказать, что есть лютые скупердяи, которые черта лысого выплатят за работников обед......
    тут кафешкам нужно пойти на издержки - - давать подарочную неделю, например, для фирмы.....
    да ходов масса....
    Я считаю, что затраты на питание сотрудников - не только обязанность работодателя, но и весьма мощный инструмент стимулирования .
    По человечески я вас понимаю! А по хозяйски я считаю "сопли вытирать" - это дело родителей а не работодателей!!! Вы наверное забыли где живёте и что значит безработица. Работадатель должен обеспечить работой - а покушать это дело каждого, так можно договориться что надо работодателю нанять специально обученную узбечку которая задници вытирать будет в туалете работникам.!

  • сколько людей столько и мнений...
    каждый по свойму прав...
    соглашусь что обе точки зрения имеют жизнь...
    но менталитет у наших людей такой что ему все мало...и не каждый будет с благодарностью воспринимать это...
    все зависит от человека :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: По человечески я вас понимаю! А по хозяйски я считаю "сопли вытирать" - это дело родителей а не работодателей!!! Вы наверное забыли где живёте и что значит безработица. Работадатель должен обеспечить работой - а покушать это дело каждого, так можно договориться что надо работодателю нанять специально обученную узбечку которая задници вытирать будет в туалете работникам.!
    Не... Вы не поняли...человек каждый человек очень восприимчв... Это внимание в виде обедов один из факторов создания образа идеального работодателя.... Работать нужно по всем направлениям... Тупо деньги на хавку -пошло.... понимаете.. тут вы делите стол с руководством (если оно неглупое, и ест там же где и Вы)... А раздел стола и еды переносит Вас к инстинктам пращуров.... Вы автоматически начинаете доверять.... мляь, это же так просто! А большинство это чувство единения меняет на копеечки маржи....

    Человек - звучит гордо. Обезьяна - перспективно.

  • В самый пяточЕк! Крупные компании так и делают. Например БКС.

    Кто дурак - тот сам знает!

  • В ответ на:
    В ответ на: По человечески я вас понимаю! А по хозяйски я считаю "сопли вытирать" - это дело родителей а не работодателей!!! Вы наверное забыли где живёте и что значит безработица. Работадатель должен обеспечить работой - а покушать это дело каждого, так можно договориться что надо работодателю нанять специально обученную узбечку которая задници вытирать будет в туалете работникам.!
    Не... Вы не поняли...человек каждый человек очень восприимчв... Это внимание в виде обедов один из факторов создания образа идеального работодателя.... Работать нужно по всем направлениям... Тупо деньги на хавку -пошло.... понимаете.. тут вы делите стол с руководством (если оно неглупое, и ест там же где и Вы)... А раздел стола и еды переносит Вас к инстинктам пращуров.... Вы автоматически начинаете доверять.... мляь, это же так просто! А большинство это чувство единения меняет на копеечки маржи....
    во первых что такое ПРАЩУРЫ???
    ВО вторых - на уровне психологии я вас понял! Но это удел продуманных компаний!!
    В общем и целом теперь я согласен с тезисом!!

  • Прекрасные обеды с доставкой в офис делает кафе МАО, расположено на Богаткова, 208/1. Телефон не знаю. Не дорого и очень вкусно готовят, доставляют горяченьким. Телефон в Дубль ГИС можете найти. Раньше мы только у них заказывали обеды, а иногда и завтраки-ужины. По ценам было очень выгодно в сравнении с бутербродами и прочей сухомяткой.

  • В ответ на: Прекрасные обеды с доставкой в офис делает кафе МАО
    А с желудками потом все нормально было?:улыб:Мао давно испортился, причем очень сильно. Кухня отвратная стала и неоднократные отравления зафиксированы... Так что я бы десять раз подумал. Хотя раньше там зависал частенько

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Видать сама там работает!:хехе:

  • В ответ на: Мы в центре сидим напротив Глобуса.
    Рядом с Вами полно ресторанов, почти у каждого есть своя доставка - хоть каждый день меняй. В чем проблема? Дороже, чем хотелось бы?

  • 4 месяца прошло... откроете секрет что за мега проект такой? :secret:

  • В ответ на: Через 4 месяца (к сентябрю) я выйду со своим проектом на этот рынок, и вы все сгинете (в смысле - конкуренты на этом поле).
    а, кстати, да - ждём публикации менюшки?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на:
    В ответ на: Через 4 месяца (к сентябрю) я выйду со своим проектом на этот рынок, и вы все сгинете (в смысле - конкуренты на этом поле).
    а, кстати, да - ждём публикации менюшки?
    В связи с технологической сложностью проекта, думаю, еще надо пару месяцев. Увы, работа в российских реалиях (некоторые детали по 3 раза переделывали, искали правильных подрядчиков) наносит свой отпечаток. Планирую на вторую половину октября. Но проект реально красивый.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: