Погода: 13 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Экологически чистые продукты? Сертификация?

  • Вообще не верю в сертификаты, декларации и прочую шнягу, ибо прекрасно знаю, как она получается.
    В России сегодня можно на яд получить регистрационное удостоверение Минздрава, как на лекарство, от любой болезни. Документацию никто не читает, никаких испытаний не проводится, все решает быстрая и своевременная оплата.
    По мне - разогнать всю эту шушеру сертифицирующую, ибо просто ни о чем. Просто ни о чем.
    Занялись бы делом на другом месте может быть.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: И 70% покупателей ведутся и попробуй докажи что бумажки эти фуфло. Та контора , которая дана мною по ссылке вот уже 4 года гонит волну про ГМО, Вот зачем и кому это надо можно только догадываться.
    Если Ваши клиенты ведутся на эти бумажки, то у Вас нет иного выхода кроме как их получить. Разоблачить конкурентов как мошенников у Вас не получится. Образовать Клиентов, чтобы не велись - тоже. Остается нацепить два таких значка если у конкурента - один. Или денег жалко?

  • Принципиально не принимаем участие в этом балагане.
    А методы в виде "догнать и перегнать" это такое бодание с низкокачественным конкурентом. Себя не уважать. Как правило работают всегда не ответные меры, а нестандартные. А тот пока, фиг его знает.

  • нет я о том когда в составе нет ничего подозрительного,
    а что там на самом деле...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Саша, у меня 2 раза была ситуация, когда я хотел получить сертификаты основанные на реальных испытаниях/анализах - и соответственно забашлять по полной, ради такого удовольствия.
    Очень внятно и доходчиво объяснял это... Как итого: сертификаты выдавались что товар прекрасен, "примите поздравления" и пр.
    НО! Капнув глубже, узнавал что не фига не было испытаний, анализов и пр.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: узнавал что не фига не было испытаний, анализов и пр.
    ты посмотри какой умный ёпт нарисовался :eek:
    а ты знаешь, каких денег стоит поверка оборудования, на котором в теории должны проверяться продукты (товары)?
    а ты знаешь, какой квалификации (и соответственно оплаты) специалисты должны работать в подобных лабораториях?
    кто же будет содержать данные лаборатории, когда сертификат получается за 3 дня безо всяких проверок?
    у нас и реальных лабораторий осталось в стране штуки может 2 - в одну Путина водят раз в 10 лет, другая - законсервирована (на случай войны, не иначе).

    вот такая реальность. ни прибавить, ни убавить.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: а ты знаешь, каких денег стоит поверка оборудования, на котором в теории должны проверяться продукты (товары)?
    а ты знаешь, какой квалификации (и соответственно оплаты) специалисты должны работать в подобных лабораториях?
    Так готов был заплатить по полной! Вопрос был очень серьезный: импорт из КНР присадок для производства продуктов питания. Не хотелось карму портить.
    Видимо не в те двери постучался. Надо поискать богатые на людей, реагенты, оборудования - лаборатории.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Так готов был заплатить по полной!
    :ха-ха!:
    Ай, Валерич, я щас лопну от смеха.
    Заплатить он был готов :ха-ха!:

    Тогда тебе нужно в США ехать, там проводить испытания.
    Вон Мерк потратила 500 млн долларов на испытания болеутоляющего. В России за миллион рублей получишь РУ на что угодно. Хоть за эликсир молодости :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: :ха-ха!:
    Ай, Валерич, я щас лопну от смеха.
    Заплатить он был готов :ха-ха!:
    Занозил Ты меня сейчас Сергеич! :злорадство:
    Вот как только понадобится мне получить какой-либо сертификат на ПП, спецом вколочу человеко*часы и найду лабораторию которая по всей строгости военного времени проверит и исследует.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Принципиально не принимаем участие в этом балагане.
    А методы в виде "догнать и перегнать" это такое бодание с низкокачественным конкурентом. Себя не уважать. Как правило работают всегда не ответные меры, а нестандартные. А тот пока, фиг его знает.
    Мне как покупателю, который не эксперт и не готов вглядываться и вчитываться в проблемы вашей отрасли и сортировать вас по принципам - проще довериться лишней чекухе и если послевкусие не обманет остаться приверженцем этого бренда. Понятно ценовую конкуренцию никто не отменял и затраты на сертификацию мне придется запихать в себестоимость.

    Поймите. Весь затык как донести до клиента, что у конкурента, что его продукция не лучше не смотря на лишние сертификаты. "Опускать" их чревато - это война, причем грязная. Единственный вариант вложиться в информирование о своем продукте, в продвижение, но это большие филки. а просто НЕ поступаться своими принципами и гордо надуться на человечество в своем углу.... Ну не знаю, попробуйте.

  • В ответ на: НО! Капнув глубже, узнавал что не фига не было испытаний, анализов и пр.
    бывает и так, сегодня такое чаще чем вчера

  • В ответ на: Единственный вариант вложиться в информирование о своем продукте, в продвижение, но это большие филки
    Дык, на том и стоим уж 15 лет :yes.gif:

    А войну начал конкурент. Выезжает на нашем бренде (запатентованном причем) и везде пишет его продукт - лучший аналог "нашей марки". Умные люди поймут что писать рядом со своей маркой """"аналог "известного бренда" это себя не уважать. Но народ ест. Хотя марку есть чем защитить. Патент есть.

  • В ответ на: НО! Капнув глубже, узнавал что не фига не было испытаний, анализов и пр.
    Из свеженького.
    Стандартно то вообще протоколы испытаний вымышленные, хотя на них ссылаются в декларации. Росспотреб то особо протоколы не спрашивает, закон не требует иметь продавца на руках.
    Но мы перестраховываемся, да и таможня стала запрашивать и делаем кроме деклараций весь комплект за доп плату разумеется круглую, чтобы иметь на руках. И что Вы думаете? Получили вот только что документы (протоколы, целую пачку ) от конторы сертификационной. КОнтора причем не однодневка, работала нормально до сего дня. ....полезли в РОсакредитацию на сайт в реестр, а лаборатория , с которой сотрудничает эта контора уж пол года как закрыта. Это как? Вот сегодня как раз будем претензию предъявлять что за хрень подсунули. Были времена, мы на каждую партию образы таскали на тесты, потом не каждую, но все равно образцы сдавали и наш институт санитарии реально делал анализы, все путем.
    А потом мы выяснили что мы по старинке оказывается живем и в московских конторах никто образцы уж несколько лет не просит.

  • В ответ на: протоколы испытаний вымышленные
    А уж сколько нового мы узнаем о своих помещениях, когда получаем результаты санэпидем экспертизы...

  • Интересная тема! И очень обширная!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: