Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Уважаемые участники! У меня желание подискутировать на тему: на сколько популярна спец техника в нашем солнечном городе. Я имею ввиду гараж где находятся трактора авто вышки ассенизаторы погрузчики ещё всякая разная даже не знаю какая!!! Выгодно ли держать такие гаражи, как получать заказы на услуги (кроме рекламмы газет) возможно ли заручиться поддержкой мэрии или администраций района ??????

  • как вас во все стороны кидает :улыб:
    задаете вопросы
    на которые сразу есть ответы
    если есть поддержка мэрии или администрации
    то естественно есть смысл держать гараж...
    проблем с техникой у нас в городе нет ..
    усе давно попилено ...
    или вы предполагаете что вам отдадут прикормленные рыбные места ...
    не понятно честно :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: как вас во все стороны кидает :улыб:задаете вопросы
    на которые сразу есть ответы
    если есть поддержка мэрии или администрации
    то естественно есть смысл держать гараж...
    проблем с техникой у нас в городе нет ..
    усе давно попилено ...
    или вы предполагаете что вам отдадут прикормленные рыбные места ...
    не понятно честно :dnknow:
    да вы правы я ищущая натура!!!! У меня есть предложение по техники которой вообще в РОССИИ нет! Поэтому я и спрашиваю про ту технику которая есть!!!!!

    тогда такой вопрос: как заручиться поддержкой администрации????? Если такая в технике есть ????

  • В ответ на: тогда такой вопрос: как заручиться поддержкой администрации????? Если такая в технике есть ????
    все просто узнаете в администрации или по районам, кто работает с ними
    потом обращаетесь в эти фирмы и делаете комм предложение о сотрудничестве :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • у нас попрет штуковина на колесах превращающая снег в пар. хотя наверное нет такой) тема для наукограда.

    Все что мне нужно-это место для шага вперед

  • В ответ на: у нас попрет штуковина на колесах превращающая снег в пар. хотя наверное нет такой) тема для наукограда.
    город же купил такую за несколько мульенов в прошлом году...
    правда в этом году поняли что она может плавить только чистый снег ....
    как это по-российски ...
    сначало купили потом узнали характеристики :хммм:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • А что интересно за техника такая которой пока у нас нет?

  • спец техника-это очень большой ворох проблем,И реальных денег в этом нет! начиная с заказов, расчетов за проделанную работу, квалифицированных рабочих, риски утраты техники в случае ДТП или неосторожности -непрофесианализма сотрудников (на страховку не надейтесь, не в нашем государстве).Обслуживание хранение,ремонт (ремонт спец.техники ооочень дорогой) . Для нормального старта, денег оч много понадобиться, с такии денюшками проще недвижки набрать ,нанять грамотного управленца, и до конца всех ваших дней на любые теплые страны хватит.... :спок:

  • внимание - ОФФТОПИК:

    Что за идиотская манера ставить по 10 восклицательных и вопросительных знаков?

  • В ответ на: у нас попрет штуковина на колесах превращающая снег в пар. хотя наверное нет такой) тема для наукограда.
    Да есть нечто подобное! Она не нужна мне кажется!

  • В ответ на: А что интересно за техника такая которой пока у нас нет?
    Это агрегат который выпускает струю воды под давлением до 3000 бар и соответственно есть масса применений данной техники от резки стали до чистки канализации или банально сбивать сосульки

  • В ответ на: банально сбивать сосульки
    могу себе представить удивление жильцов когда оператор этой машины слегка промажет по сосульке :tease:

  • У них во всем доме сталь перережет :ха-ха!:

    По-хорошему, могу сказать, что такая машина может подойти только для ЖКХ и им подобным организациям. И уверяю, что они ее брать не будут. Им куда дешевле таджиков без страховки на крышу засунуть, посбивать сосульки. Про резку стали вообще молчу. Россия - совок. Пока мы не переборем наш менталитет, никакие новые технологии будут нафиг не нужны. Это как простой пример: "мы лучше купим 2 МКСМ, чем один японский погрузчик"

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • В ответ на: Это агрегат который выпускает струю воды под давлением до 3000 бар и соответственно есть масса применений данной техники чистки канализации
    Такая спец. автотехника существует отечественная и очень давно. В наше время на ней прекрасно зарабатывают ИП, катаясь сезонно по муниципалитетам.

  • В ответ на: У них во всем доме сталь перережет :ха-ха!:

    По-хорошему, могу сказать, что такая машина может подойти только для ЖКХ и им подобным организациям. И уверяю, что они ее брать не будут. Им куда дешевле таджиков без страховки на крышу засунуть, посбивать сосульки. Про резку стали вообще молчу. Россия - совок. Пока мы не переборем наш менталитет, никакие новые технологии будут нафиг не нужны. Это как простой пример: "мы лучше купим 2 МКСМ, чем один японский погрузчик"
    Вот она и есть основная проблема! Как эти услуги продвинуть - вод над чем я голову и ломаю!!!

  • В ответ на:
    В ответ на: Это агрегат который выпускает струю воды под давлением до 3000 бар и соответственно есть масса применений данной техники чистки канализации
    Такая спец. автотехника существует отечественная и очень давно. В наше время на ней прекрасно зарабатывают ИП, катаясь сезонно по муниципалитетам.
    ИЛИ вы неправильно поняли или вы живёте в Дрездене! Если вы из новосиба то помогите мне найти этих ИП плс.!!!!

  • Я не в Новосибирске и не скоро тут буду.
    Если найду информацию в течении дня, то отпишусь.

  • В ответ на: Вот она и есть основная проблема! Как эти услуги продвинуть - вод над чем я голову и ломаю!!!
    не проще найти что необходимо или в чем есть нужда,
    чем впаривать что якобы полезно ?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Вот информация о существовании подобной техники, замечу что в обыдености существуют отчественные "раритетные" модели которым лет 20-30. Она чудесно работает.
    http://www.finlease.ru/1131315987/1132447161.html

  • А главный аргумент - "Это ж дешево! Значит - больше откатов!"

    Вот у меня сейчас стоит подобная задача - перебороть долбаный русский менталитет. Есть мотор-вибраторы, которые производит 1 завод в России "Красный Маяк". Моторесурс у них - 5 тыс. моточасов.
    Я предлагаю итальянские мотор-вибраторы, куда больше вариантов комплектаций, мотор-ресурс - 20 тыс. моточасов, а стоимость - на 35-40% выше "маяковских". По всем подсчетам выгоднее покупать итальянские. Но у нас "коммунизьм". Нам бы все подешевле, да попроще. Слава богу, некоторые люди наконец-то начали считать.

    И этот совок еще лет 20 не побороть...

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Тут знаете, палка о двух концах, российская спецтехника ремонтируется в любых условиях и чем угодно, иностранному необходим сервис и поддержка. Дополнительно, ненадо забывать что мы живём в широтах со сложными климатическими условиями, следовательно старение и износ у забугорного будет несколько отличаться от регламентируемого плюс квалифицированный персонал, а это дорогостоящие и не всегда быстро доступные комплектующие. Шанс есть, если возьмёте на себя не только продажу оборудования но и его полное сопровождение.

  • В ответ на: А главный аргумент - "Это ж дешево! Значит - больше откатов!"
    буквально сегодня писали про снегоплавильную машину...купили за 13,8 млн а оказалось что она плавит только чистый снег ...
    поработала за год 30 часов :хммм:это про откаты :dnknow:
    так что это неистребимо в ближайшее время :зло:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: могу себе представить удивление жильцов когда оператор этой машины слегка промажет по сосульке :tease:
    или очков переборщит, чистя канализацию :ха-ха!:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • про снегоплавильную почитал сейчас. нужна то она полюбому-чем привлекать кучу техники и возить куда то снег лучше на месте с ним расправиться. но то что предлагают сегодня на рынке жуть какая то. наши вообще предлагают контенер который надо подключать к стационарной системе отопления и снег она топит по несоклько часов несколько кубов. то что предагают канадцы тоже не то. там конечный продукт-вода. ее тоже надо вывозить ведь ливневка зимой не работает. может я что то не так понял конечно. я же предложил технику чтобы снег в пар, пар в атмосферу. походу это требует немеренного количества энергии. поэтому и говорю, что такой наверное нет и тема эта для наукограда или романчука

    Все что мне нужно-это место для шага вперед

  • В ответ на: снег в пар, пар в атмосферу
    а потом лужкова приглашать облака разгонять, иначе в виде снега все обратно и выпадет :хехе:

    В ответ на: ведь ливневка зимой не работает
    поэтому подключать надо к стационарной системе канализации - она зимой работает ))

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: про снегоплавильную почитал сейчас. нужна то она полюбому
    вы подумали как она будет работать?
    купили наши чиновники снегоплавильную машину...
    только не учли что у нас снег не чистый а грязь, пыль, песок, а порой и мусор с бутылками, пачками и тп...
    сколько проработает техника при таких условиях?
    за границей моют машины раз в месяц...
    а у нас это можно делать несколько раз в день :хммм:поэтому то что работает ТАМ не работает ЗДЕСЬ по ряду причин...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • про канализацию-дак она же на колесиках) как ее подключишь?
    про снег и бутылки-можно решетку какую нибудь с подогревом на входе снега сделать, чтоб снег в ячейки проваливался, а жесть оставалась, ну и от шлака там всякого можно фильтровать. короче это для других форумов. тут надобно приложить недооценненый труд инженеров

    Все что мне нужно-это место для шага вперед

  • В ответ на: я же предложил технику чтобы снег в пар, пар в атмосферу
    снег городской очень грязный, неменуемо вызовет сильные ядовитые испарения и накипь на агрегате.
    Лучше предложите некие уплотнители снега, чтоб из 5 куб. снега делали один куб. удобной фасовки.
    Едет такая машина, штампует "кирпичи", а коммунальщики не торопясь вывозят "заготовки" на "сам-гружу" специализированом, большегрузном.

  • снег городской очень грязный, неменуемо вызовет сильные ядовитые испарения и накипь на агрегате. вот вот. а я видел в речку возле куска старого моста (памятник это что ли) скидывают

    Все что мне нужно-это место для шага вперед

  • В ответ на: Лучше предложите некие уплотнители снега, чтоб из 5 куб. снега делали один куб. удобной фасовки.
    Едет такая машина, штампует "кирпичи", а коммунальщики не торопясь вывозят "заготовки" на "сам-гружу" специализированом, большегрузном.
    идея супер :respect:
    осталось модернезировать мусорку :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: вот вот. а я видел в речку возле куска старого моста (памятник это что ли) скидывают
    это конечно некрасиво..и так делается повсеместно...
    но в любом случае это все попадает в окружающую нас атмосферу и при плавке не факт что будет лучше :dnknow:
    газы и тп гадость...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Это минимальный вред, на что пока мы способны сделать, в гидроскопичном состоянии это не так вредно, с обилием вешних вод быстро всё уплывёт к северному полюсу поближе, а там где нибудь возможно уже происходят мутации.
    Вред больший от наших приграничных соседей в влияющих на Обской бассейн, там промышленость и с/х не стоит.

  • В продолжении идеи, пусть умные головы из Академгородка, посмотрят на содержание вечеств в городском снеге, найдут экономически выгодные соединения и элементы, просчитают опреснительный завод с очистными и сепараторами.

  • ну и чтоб нанотехнологии присутствовали. а то без них нынче никуда

    Все что мне нужно-это место для шага вперед

  • как вариант можно построить
    под землей допустим в районе фабрички
    плавильную камеру (обогрев с 5 сторон)
    внизу фильтр для устранения мусора,
    подьезжает машина вываливает снег
    в камере он превращается в воду и по канализации (после фильтрации) попадает в реку...
    затраты в маштабах города минимальны,
    да и для инвестиций не так затратно...
    (главное подписать договор с администрацией)
    не требуется переделки существующего парка машин,
    для страховки не проблема сделать дублирующую систему нагревания камеры :миг:
    как вариант пускаем тепло с мусороперерабатывающего завода или тп ...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • отвалы есть. зачем нам экология? вот если путин скажет что надо, тогда надо. а так инициатива как известно делает нехорошо инициатору

    Все что мне нужно-это место для шага вперед

  • В ответ на: в камере он превращается в воду и по канализации (после фильтрации) попадает в реку...
    Ага в реку... Эта вода делается ценной после очистки, её можно использовать в системах теплоснабжения и очень сильно экономить на водоподготовке ТЭЦ например.

  • В ответ на: Ага в реку... Эта вода делается ценной после очистки, её можно использовать в системах теплоснабжения и очень сильно экономить на водоподготовке ТЭЦ например.
    тем более интересно выходит
    а если еще проект назвать НАНОПЛАВКА
    успех и нвестиции гарантированны :улыб:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Смех смехом, но потом чиновники будут упрекать и списывать всё на бесснежные зимы и с тундры по тендеру завозить...
    А снег у нас больше полугода есть, Белое с грязным оттенком золото...
    Можно и про нано, только надо узнать содержание элементов в снеге...

  • В ответ на: Смех смехом, но потом чиновники будут упрекать и списывать всё на бесснежные зимы и с тундры по тендеру завозить...
    А снег у нас больше полугода есть, Белое с грязным оттенком золото...
    Можно и про нано, только надо узнать содержание элементов в снеге...
    да не смеялся я вовсе просто улыбнулся :миг:думаю что что-то серьезное действительно в этом направление можно предпринять ...
    вопрос в том а нужно ли это :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Да вы что с ума посходили????? на день отвлёкся понаписали тут!!!

    Зачем вообще со снегом бороться ????? Мы живём в снеге!!!

    Какая машина у меня: она маленькая, давление воды высокое-разные насадки, в зависимости от программы она может: убивать ВАШ снег.
    Отчищать грязь -откуда угодно.(можно поставить программу она отмоет машину, можно поставить программу она смоет с машины краску) например применение - тяжёлая строительная техника, корабли (дно), железнодорожные пары (перед ремонтом их очищают) в строительстве - гудрон с крыши за пять минут, расчеканка швов на стене здания (знаете долбить их нельзя что бы трещен не было), может бетон в куски разнести на дороге (наверное дорожникам важно), ЖКХ шнур со специальной насадкой сам собой поднимается на 50 м вверх по трубам, можно убирать сосульки весной. Можно плавить лёд на ГЭС ( как помните на саяно сушенской использовали людей и лом это 2010год ВНИМАНИЕ РОССИЯ), теперь про снег тысячу раз видел как трактор едет и выковыривает поребрики потому что не видит их, этой машиной можно расчистить пол метра возле поребрика полосу и потом убрать трактором. Можно помыть мост! Можно резать сталь!!!

  • В ответ на: Да вы что с ума посходили????? на день отвлёкся понаписали тут!!!

    Зачем вообще со снегом бороться ????? Мы живём в снеге!!!
    1 вопрос всего

    на улице минус 20 и 30 градусов
    куда денется вода с вашей машины или вы собрались при положительных температурах убирать....

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • я думаю она испариться!!!!

  • В ответ на: я думаю она испариться!!!!
    попробуйте на днях мороз будет ...
    но уверяю вас что в мороз вода и пар застывает...но ни как не испаряется :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: