Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • В ответ на: я в этом бизнесе давно.
    Где там бизнес-то?

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • ТС сказочник и тему надо перенести в раздел сказки народов мира.
    Не продав ни одной машины рассуждает о производстве лимузинов :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • В ответ на: Не продав ни одной машины рассуждает о производстве лимузинов :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Когда то я учился на права на семерке отечественной. При включении рычага поворота загорались стрелки в обе стороны, что меня жутко бесило: неужели нельзя сделать поворотник по человечески? Но это лирика.

    Есть такой участник форума под ником Dr.Frankenstein (если чуть ошибся в нике - извиняюсь). Так вот притом, что ему не нравятся мои товары, я к 1 октября сделаю вторую модель усилителя звука с сенсорным управлением, которая будет стоить не больше 500р.

    И теперь вопрос к Вам, уважаемый: давайте поспорим с Вами на миллион рублей, что он будет готов к 1 октября???
    Я раньше тоже не продавал слуховых аппаратов, сделал и занял всю нишу, с новой моделью займу процентов 20 рынка.
    По лимузинам спорить рано, но здесь готов - нотариально пари оформим. Если есть желание проститься с миллионом - давайте бить по рукам.

    1 октября напишите прямо сюда какие впечатления и смайликов побольше смеющихся.
    Слабо или ты мужик?

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • В теме вроде как обсуждается ваш мифический автосалон а не достижения в области слуховых аппаратов. Надо подождать еще пару месяцев и вы набравщись инфрмации ,прочитав еще пару книжек в космос полетите на своей ракете. :ха-ха!: :ха-ха!:

  • В ответ на: ваш мифический автосалон
    Пока да.
    Но ВСЕ в жизни начинается с мысли...

    PS. Если ты девушка, то извини меня за грубость. Не хотел.

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • В ответ на: Я раньше тоже не продавал слуховых аппаратов, сделал
    :1: не-а, слуховых аппаратов у Вас нет.:миг:И Именно это мне и не нравится, что суррогат - бытовой усилитель звука - Вы за него выдаёте. Как я уже не раз упоминал, подобные штуковины, как и наши допотопные аппараты, что раньше были - могут способствовать потере человеком и того, что он ещё имеет.
    Так что я по-прежнему противник упоминания Ваших товаров в сочетании со словами лечение, медицинская техника, слуховой аппарат и т.п. Рефлектор электрический - пожалуйста, усилитель звука - нет вопросов. Такие товары в Вашем исполнении, полностью соответствующие требованиям электробезопасности мне нравятся:улыб:
    Скептикам: по поводу открытия автосалона к октябрю. Как ни странно, в общем-то, задача вполне реальная. Хороший пример, кстати, есть на медицинском рынке Нска, когда от средств реабилитации для инвалидов компания потихоньку перешла на скутеры, а потом и на авто.:улыб:Поэтому, почему бы и нет? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: [Скептикам: по поводу открытия автосалона к октябрю. Как ни странно, в общем-то, задача вполне реальная.
    Нееее, автосалон открыть к октябрю не реально в любом случае.
    Но хочется, млин, по самое немогу.

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • Сегодня ответили мне из Ягуара.
    Вобщем у них договор с МАКС-Моторс, это дилеры Мазды. Планируют автосалон в Новосибирске, но когда - пока не понятно.
    Если бы не МАКСовцы, готовы были бы общаться.
    Но требования теже - здание нужно в любом случае.

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • А мы пыжились заявку заполняли :безум:

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • Автосалон тема отличная, уже год ищу инвестора. В этой теме давно и знаю все изнутри. Ягуар идет в паре с ЛендРовером, а Альфа Ромео в Сибири не пошла и неготова она к нашим холодам.
    По зданию есть наметки и аренда и продажа - все зависит от возможных инвестиций. В общем если интерес не угас пиши, готов вновь темой заняться.

    Воплощение мечты ... 7ct.ru !!!

  • В ответ на: Автосалон тема отличная, уже год ищу инвестора. В этой теме давно и знаю все изнутри. Ягуар идет в паре с ЛендРовером, а Альфа Ромео в Сибири не пошла и неготова она к нашим холодам.
    По зданию есть наметки и аренда и продажа - все зависит от возможных инвестиций. В общем если интерес не угас пиши, готов вновь темой заняться.
    Твоя роль какая?
    Покупать здание я возможности не имею. Это как минимум 5 млн. долларов, на эти деньги у меня другие планы.
    Арендовать рискованно, т.к. практика ведения бизнеса в нашей замечательной стране такова, что как только сделаешь ремонт, заедешь, завезешь оборудование - тебе тут же поднимают цену, мол, не денется никуда. А на 5-7 лет никто не подписывает договоры, поэтому это не вариант.

    Нужен собственник уже готового здания. От него здание, от меня - все остальные расходы.
    Примерно получится пополам.

    Как-то так я вижу тему.

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • Нет я не собственник здания, автосалон постройка специфическая. Если вы ищите собственника то это к сетевым автосалонам, которые построили, но не успели открыться до кризиса. Насколько знаю они просто выставили их на продажу. По аренде есть варианты - готовые к разработке, с готовым сервисом в котором специалисты аккредитованы, но раз вы против, то больше предложить и нечего.

    Воплощение мечты ... 7ct.ru !!!

  • В ответ на: По аренде есть варианты - готовые к разработке, с готовым сервисом в котором специалисты аккредитованы, но раз вы против, то больше предложить и нечего.
    Что за варианты и откуда они появились? Какие условия?

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • Никому из собственников отстроенных, но не стартовавших автосалонов я полагаю схема с 50/50 не нужна-аренда или лучше продажа, время только продаж ушло......продаж нет. А люксовый сегмент продавать у нас очень рискованно. Пока не вижу у вас никаких подвижек......а будут ли, вот что интересно и интригующе:улыб:

    IT-Inspiration of Technology (c)

  • я вообще не понимаю почему гражданин решил продавать "ягуары"- столько заморочек, ТО, ДОРОГИ -это пожалуй главная. Ведь сейчас какое время то ????? Мы же столько зарабатываем что бабосы просто девать некуда и тёлочки наши подисчерпали запас фантазии. НАДО продавать "миги" и "шатлы"! во первых нет проблем с автосалоном-нужен полигон, а земли в Н-ске много. Выгнали с одного поля - быстренько перелетел на другое. Во в торых проблем с ходовкой вообще не будет- потому что можно дорогами вообще пользоваться не надо! И можно столько бабла поднять!!!!! Давайте поле присмотрим подходящее и сразу же начнём продавать!

  • Дык и патент на лампу ильича пока я так понимаю не продан(иначе об этом уже вся общественность знала),на какие шиши автосалон строить.....

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • В ответ на: Дык и патент на лампу ильича пока я так понимаю не продан(иначе об этом уже вся общественность знала),на какие шиши автосалон строить.....
    Вы ничего не понимаете!!!! Этой лампой Мы будем лечить простудившихся в КОСМОСЕ!!!!!! Всё к одному!!!!

  • ННП
    Так помечтать никто же не запрещает, пусть даже и вслух:улыб:

    IT-Inspiration of Technology (c)

  • В ответ на:
    В ответ на: Дык и патент на лампу ильича пока я так понимаю не продан(иначе об этом уже вся общественность знала),на какие шиши автосалон строить.....
    Вы ничего не понимаете!!!! Этой лампой Мы будем лечить простудившихся в КОСМОСЕ!!!!!! Всё к одному!!!!
    Милейший,не накаркайте....Нам тут только "космического" гриппа еще не хватало...и так уже пережили "чуму 2009 года"... :ха-ха!:
    Учитывая способность ТС к продвижению своих разработок-ему не хватает только инфекции,излечить которую можно будет только при помощи
    лампы Минина(дарю идею-осталось только с журналистами договориться)...
    ...
    to ТС-
    это
    тоже по вашей лицензии производится?Или это "пираты-варвары" которые лицензию не покупали? Могу еще ссылок на производителей по СНГ накидать...у всех названия разные,смысл один.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • извините за бестактность: а в "синей лампе"- ну которой лечат от космического гриппа, стоит лампочка искрашенная синем маркером?????

  • Ну вот, Роман, видите, какой трабл приключился.
    Я аккуратно молчал, не хотел вам мешать,ведь итак в Новосибирске мизер тех, кто интересные бизнесы инновационные делает.
    Но ведь вы закончили ГУ ВШЭ, и не мне вам объяснять, что нельзя игнорировать маркетинговые данные, даже если они не нравятся, и не вписываются в общую стратегию.
    Это - ваш бизнес, и если вы закрываете глаза на неудобные факты, то вредите только своему бизнесу.
    Разве не так?
    Как видите, ребята всё ж таки обнаружили конкурентов ваших.
    Ещё раз повторю, то что год назад вам говорил -
    не знаю, кто там в Москве продает лампы Минина, наверно украинские, но они не одни.
    Есть и другие производители.
    Причем одни - вообще рядом, в соседнем городе.
    Сильно удивляюсь, почему до сих пор они в Новосибирске не представлены, в аптечной сети.
    Может просто на глаза не попадались.
    Так что, Роман, искренний совет -
    Вы тут как буревестник инноваций (это не подколка, а констатация факта), так планируя будущие проекты, держите марку соответственно, не наступайте больше на те же грабли.
    Об остальном напоминать не буду, сами знаете.

  • В ответ на: Это - ваш бизнес, и если вы закрываете глаза на неудобные факты, то вредите только своему бизнесу.
    Разве не так?
    Виктор, обо всем, что тут написали я знал задолго до собственного производства.
    И знаю о многом другом.
    Комментировать сообщения людей, которые в жизни своей дряхлой не сделали ничего и рядом не стояли со мной по выручке и прочему возможности и желания не имею, Вы это прекрасно знаете.
    Насчет инноваций - года через 3-4 я продам рефлектор и сделаю автомобиль. Пока лишь каркас на чужом шасси, но и этого никто в России сделать не может.
    Так - попиз..ть умеют, а ху..и толку?

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • Да, всё правильно, всё так.
    В жизни нашей действительно немало пустозвонства, а новые рыночные позиции, созданные и запущенные в серию в Новосибирске, можно по пальцам пересчитать.
    ------
    Смущает другое.
    Как уже упоминал ещё год назад, вопрос с "синими лампами" даже не в том, что есть кто-то, кто тоже их производит.
    В крайнем случае, теми, кто их в России делает, можно пренебречь. Так как их маркетинговая политика крайне слаба и незаметна.
    Украинцы более активны, однако они - всё ж таки в другой стране. И это фора, хоть и небольшая.

    Но главное другое -

    По крайней мере две российские компании, т.е. те, кто занимается "синими лампами" в РФ, создают и производят свои изделия на качественно ином уровне.
    И это уровень 21-го века.
    Другое всё. И дизайн, и материалы, и форма корпуса, и эргономика, и электрические характеристики.
    И с этим бороться можно, лишь создавая не менее продвинутые конструкции.
    А пока - у вас всего один козырь. Это их, конкурентов, невзрачная маркетинговая политика. Согласитесь, небольшое и очень зыбкое преимущество. Какие меры они предпримут, увидев ваши лампы? Что-то наверно точно предпримут.

    Если проводить авто-аналогии (образно говоря), то вы решили производить Фольксваген Жук или Ладу-Копейку, памятуя о то, что когда-то они были весьма популярны.
    Тоже вариант.
    На теме "ретро" всегда можно зарабатывать.
    И это действительно люди делают. Можно видеть на улицах новые машинки (и евро, и японки), в коих явно угадываются мотивы Жука.
    Однако нутро то у них современное!
    Никто же не делает им салоны образца 60-х годов, и ходовка другая, всё другое.

    Подумайте над этим.

  • В ответ на: Смущает другое.
    Виктор, мы просто мало знакомы, знали бы Вы меня лучше, вопросов не было бы.
    Отвечаю на Ваш вопрос.

    Я сделал рефлектор один в один с тем, что был раньше НАМЕРЕННО. Я знаю как выглядят конкурирующие товары, знаю сколько они стоят, что из себя представляют. Знаю производителей этих товаров.
    Почему я произвел рефлектор и поставил на него?
    Не так давно моя фирма "Зевс" была крупнейшим оптовым продавцом медицинской техники для домашнего использования в России. Обзванивая клиентов, мои менеджеры выяснили, что рефлектор до сих пор пользуется бешеной популярностью у населения и они хотят не новый Биоптрон, а именно старый рефлектор. Такой, каким он был раньше.

    Когда накопилось достаточно информации, когда она стала такой, что я готов был рискнуть - я рискнул.
    Сейчас у меня нет оптового направления, а есть один всего-лишь товар, который приносит мне на 170% больше выручки, чем весь оптовый прайс.
    Я рискнул и победил.
    Скоро выйдет вторая модель усилителя звука и весь рынок дешевых слуховых аппаратов будет моим. И это притом, что конкурентов полно.

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • В ответ на: Я сделал рефлектор один в один с тем, что был раньше НАМЕРЕННО.
    согласен с автором, он как раз учел все плюсы и минусы :live:
    этот товар расчитан на категорию людей кто помнит этот аппарат...
    это молодежи подавай чудо-приборы с приставкой нано и тп
    а пенсионерам достаточно хорошо забытое старое :миг:снимаю шляпу :agree:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Да уж.
    Всё оказывается ещё интересней.
    Посмотрел, что за зверь такой этот Биотрон ...
    Оказывается теперь на вашем поле ещё и "Цептер" играет. Вот уж не знал ...
    Ну эти ребята никогда слабым маркетингом не отличались. Свои сковородки/кастрюльки они продвигают вполне агрессивно.
    Ну что ж.
    Пиво, орешки, чипсы ... и наблюдаем за схваткой титанов.
    Для "хука слева" что-то уже припасено?
    Порох в пороховницах приготовлен?

  • В ответ на: Насчет инноваций - года через 3-4 я продам рефлектор и сделаю автомобиль. Пока лишь каркас на чужом шасси, но и этого никто в России сделать не может.
    Так - попиз..ть умеют, а ху..и толку?
    это-сегодня.
    В ответ на: И вот вчера, моясь в душе, мне пришла в голову мысль: я могу любому из Вас дать возможность заработать на своем товаре и чем больше Вас будет (ну тоесть как юрлиц) - тем лучше.
    Подробно это выглядит так: Вы оплачиваете макет в издании, мой колл-центр принимает звонки, отправляет товар, деньги получает Ваша фирма (продукцией я Вас кредитую), Вы рассчитываетесь со мной.

    Зачем это нужно мне?
    1. Я не трачу средства на рекламу, а пускаю их в оборот.
    2. Чем больше макетов с разными юрлицами рекламируют мою продукцию, тем дороже я продам дилерство в октябре.
    3. Реклама способствует продаже товара в магазинах.
    это-в той чудной теме про бизнес из 80 килорублей(при этом там не было ни слова сказано о наличии конкурентов в РФ....)
    ...
    Мне одному показалось что дата продажи патента вдруг неожиданно отодвинулась годика на три с половиной?....Еще нестыковок надо?
    Сказки дядюшки Римуса...

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Да чего вы все про лампу эту, тут идея с автосалоном пропадает:смущ:

    IT-Inspiration of Technology (c)

  • В ответ на: Мне одному показалось что дата продажи патента вдруг неожиданно отодвинулась годика на три с половиной?
    :ха-ха!:Я когда-то продавал патент?
    В ответ на: Еще нестыковок надо?
    Давайте. Оченя надама.

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • В ответ на: Для "хука слева" что-то уже припасено?
    Порох в пороховницах приготовлен?
    Уже давно все в нокауте. Продажи всех товаров-заменителей вместе взятых не составляют 15% объема моих продаж.

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • Прочитал весь топик, просто из интереса. И знаете, что самое удивительное, у господина ТС может и получиться... Почему? Да потому что у тех, кто уверен в своих силах и результате как правило все и получается. Правильно писал Игорь Борисов про искру в глазах. Именно непоколебимая уверенность в результате и ломает стереотипы. Когда-то я, после армии, с 300$ в кармане открывал свой компьютерный магазин, все смеялись и говорили что нужно гораздо больше денег. Через пару месяцев у меня уже был крупнейший магазин в районе.... Это было давно и многое изменилось, и главного чего мне сейчас не хватает, это той самой уверенности и непоколебимости которая была тогда. Может потому что тогда я ничем не рисковал, а сейчас у меня жена, ребенок и квартира в ипотеке. И я постоянно оглядываюсь, боясь навредить им и сомневаюсь, казалось бы в 100% результате.
    Я не знаю ТС, но преклоняюсь перед его позицией уверенности, даже если у него ничего не получится. Это его цель, его вера и он к ней стремится. Добьется ее, устремится к новой.
    Все начинается с мысли и заканчивается результатом. Мне очень нравится пословица: "Хорошая идея та, что сработала, и НИКОГДА не узнаешь сработает она или нет, пока не попробуешь".
    У меня есть и просчитанные бизнес-планы и интересные проекты, но нет безоговорочной уверенности в том, что это все сработает и я не оставлю свою семью без денег. Мне хочется бросить постоянную работу на дядю и заняться своим делом, но постоянный страх, а что если....
    Молодец ТС, так держать! Только так и можно что-то в жизни добиться!
    Это мое мнение, имхо...

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: Молодец ТС, так держать! Только так и можно что-то в жизни добиться!
    Все верно, но скажу больше: зачастую именно родители и жены сбивают нас с правильного пути.
    Когда я увольнялся с последней своей работы на дядю чего только я не выслушал от мамы. Были и слезы.
    Каково это, когда в тебя не верят и ты не можешь ошибиться? Каково знать, что тебя будут тыкать носом, если ты окажешься не прав? Я через это прошел, моя семья, к сожалению, меня не поддержала в нужное время.
    Зато теперь всем нравится ездить на Мерседесах и жить в трехэтажном особняке, и глаза даже не опускают за былые сомнения.

    Если нас читают девушки мой Вам совет: НИКОГДА не сомневайтесь в своих мужьях. Даже если они ошибутся - переживайте вместе с ними, не вините их. Если они выиграют, то выиграют все, если проиграют, то тоже. Но тот уже прав, кто взял на себя смелость изменить свою жизнь.

    Мой совет всем - дерзайте.

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • В ответ на: Если нас читают девушки мой Вам совет: НИКОГДА не сомневайтесь в своих мужьях. Даже если они ошибутся - переживайте вместе с ними, не вините их. Если они выиграют, то выиграют все, если проиграют, то тоже. Но тот уже прав, кто взял на себя смелость изменить свою жизнь.

    Мой совет всем - дерзайте.
    :respect:
    есть пару цитат в тему

    Любая бизнес-идея, совершенно бесполезна до тех пор, пока ты не решил ею воспользоваться.

    Я не терпел поражений.Я просто нашел 10000 способов которые не работают. Томас Эдисон

    Самым главным препятствием на пути к успеху является страх допустить ошибку. Именно поэтому большинство людей держатся за работу и надеются, что компания или государство позаботятся о них. Роберт Кийосаки

    всем успехов :agree:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: зачастую именно родители и жены сбивают нас с правильного пути.
    Мне в этом плане повезло, тьфу тьфу тьфу... Жена меня всегда поддерживает в моих начинаниях. Тем меньше хочется их "подставить". Если бы мой провал сказался только на достатке семьи, это одно, но риск оказаться на улице, это совсем другое.
    Риск должен быть адекватен, и провал не должен быть критическим. Мне приходилось падать до полного нуля и жить на складе с крысами, но тогда я был один. Сейчас так рисковать я не могу.

    А в остальном согласен, как семьянин скажу, что поддержка жены имеет огромное значение для любого мужика, признается он в этом или нет. Если это не так, то стоит задуматься, нужна ли вам такая жена:улыб:

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: А в остальном согласен, как семьянин скажу, что поддержка жены имеет огромное значение для любого мужика, признается он в этом или нет. Если это не так, то стоит задуматься, нужна ли вам такая жена:улыб:
    :respect: :agree:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: