Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Ищу партнёра для создания домашнего садика

  • Работают. Правда, специфика состоит в том, что представители "неофисных" профессий могут выбирать график работы сообразно собственным потребностям. Исходя из выбранного и согласованного с работодателем графика работы, складывается и оплата труда. Медперсонал у них там так работает (средний и младший), занятые в сфере торговли и услуг, представители рабочих специальностей (фабрики, комбинаты, заводы...).
    Так что их это устраивает. Но немало и тех, кто нанимает няню.
    И практически ни у кого, заметьте, нет претензий к государству по поводу обеспечения детскими садами, чего не скажешь о нашей действительности : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Но способны приносить прибыль, ради которой стоит этим заниматься, только при условии, что детей кормят вне сада (по многим причинам, среди которых минимизация расходов на организацию питания и персонал далеко не на первом месте).
    не согласен с вами :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Исходя из того, что спрос на услуги по развитию и подготовке детей к школе (у грамотных специалистов, дающих конкретные (!) и видимые (!) результаты, а не просто времяпрепровождение) необычайно высок в последние годы и будет продолжать расти, а оплата часа работы такого специалиста составляет не менее 300 руб. (английский - 400) за академический час, спрос на такие развивающие центры неполного дня есть и будет.
    И находятся те, кто возит и будет возить детей, где бы этот специалист ни принимал. Причем, спрос таков, что приходится отказывать от дополнительных часов сверх оговоренных (как правило, это 2 академических часа по 3 раза в неделю на каждого ребенка от 4 до 6). Приходится также ограничивать и возраст: детей хотят водить, начиная с 2,5 лет, т.к. от знакомых к знакомым безо всяких усилий со строноны педагога идет мощная реклама.
    Так что спрос не только будет, он уже есть, более того, превышает предложение.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Теоретически? Или есть практика, подтверждающая обратное?
    Практика, которой владею я, дает основания говорить о том, что с точки зрения эффективности ведения бизнеса расширять перечень услуг за счет организации питания и дневного сна просто экономически невыгодно. Нецелесообразно это и с точки зрения статуса учреждения: слишком уж много ненужных проблем возникает.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Теоретически? Или есть практика, подтверждающая обратное?
    я соглашусь с вами что проблем хватает
    но вы обращаетесь немного не по адресу
    я как раз высказывал мысль что все не так просто
    и есть много ньюансов...
    но мне в ответ сказали что выслушивают только позитивные предложения :dnknow:
    человек считает что он все знает :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • я соглашусь с вами что проблем хватает
    но вы обращаетесь немного не по адресу
    ____________________________________________
    Тогда я не понимаю, в чем вы со мной не согласны несколькими постами выше :dnknow:
    Причем, я особо ни к кому не обращаюсь, я говорю о реальном положении дел на рынке этих услуг : ) Своего рода благотворительность : ))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Тогда я не понимаю, в чем вы со мной не согласны несколькими постами выше :dnknow:
    не согласен был по поводу питания...
    8 человек прокормить не сложно ...
    хотя соглашусь если питание будет доставляться с известного или уважаемого места (сейчас это не проблема)
    то это будет + заведению ...
    хотя многим будет достаточно что питание готовится здесь же :миг:по подходу ТС я понял что он планирует взять в долю партнера-педагога
    и вдвоем обеспечивать работоспособность идеи,
    тогда цена будет адекватной ...
    в противном случае,если нанимать педагогов это уже будут цены не очень вкусные :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: __________________________________________
    :eek: А в Германии люди не работают что ли?
    в Германии есть много работ по нескольку часов в день ...
    знаю от родни

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • не согласен был по поводу питания...
    8 человек прокормить не сложно ...
    хотя соглашусь если питание будет доставляться с известного или уважаемого места (сейчас это не проблема)
    то это будет + заведению ...
    _________________________________________
    Конечно, не сложно. Поэтому я и сказала, что сложности с организацией питания и оплатой труда соответствующих специалистов - далеко не на первом месте.
    На первое место выступают проблемы со статусом учреждения (д/с или центр развития - очень большая разница), проблемы с СЭС... А прибыль та же или даже меньше (в зависимости от системы оплаты: почасовая или ежемесячная за вычетом пропусков по болезни).
    И кому это нужно, как вы думаете? Уж точно, не хозяину бизнеса.


    в противном случае,если нанимать педагогов это уже будут цены не очень вкусные
    ___________________________________________
    Лучше иметь одного такого педагога, чем повара (с точки зрения эффективности).
    А воспитатель, который будет занимать детей, посещающих центр развития сверх времени, отведенного для развивающих и обучающих занятий, в любом случае нужен.
    Что касается "невкусных цен", то рынок в данное время таков, что предложение найдет свой спрос практически при любой цене (уж 10 человек укомплектовать - вообще не проблема).

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В районе Плановая -Холодильная открыты и успешно действуют 3 центра Развития детей.
    Принцип действия: привёл ребёнка, его взяли, мама-папа посидели за дверью, через 2 часа его отдали.
    Стоит разумных денег.
    Географически: Дом с флюгером (первый этаж) и Галущака (2 Капитана)1-3 этажи.

  • В ответ на: Конечно, не сложно. Поэтому я и сказала, что сложности с организацией питания и оплатой труда соответствующих специалистов - далеко не на первом месте.
    На первое место выступают проблемы со статусом учреждения (д/с или центр развития - очень большая разница), проблемы с СЭС... А прибыль та же или даже меньше (в зависимости от системы оплаты: почасовая или ежемесячная за вычетом пропусков по болезни).
    И кому это нужно, как вы думаете? Уж точно, не хозяину бизнеса.
    __________________________
    согласен с вами но человек не видит в этом проблему
    и считает, что достаточно просто назваться центром развития детей :dnknow:
    ________________________
    Что касается "невкусных цен", то рынок в данное время таков, что предложение найдет свой спрос практически при любой цене (уж 10 человек укомплектовать - вообще не проблема).

    я как потребитель когда плачу деньги, то смотрю за что идет оплата ...
    как долго работает учреждение
    какие педагоги
    какие гарантии безопасности ребенка ... и тд и тп
    и как раз при увеличении цены, выбор падает не в сторону варианта ТС :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: не согласен был по поводу питания...
    8 человек прокормить не сложно ...
    хотя соглашусь если питание будет доставляться с известного или уважаемого места (сейчас это не проблема)
    то это будет + заведению ...
    __- Это как один из вариантов_________________

    Конечно, не сложно. Поэтому я и сказала, что сложности с организацией питания и оплатой труда соответствующих специалистов - далеко не на первом месте.
    - Согласен;

    На первое место выступают проблемы со статусом учреждения (д/с или центр развития - очень большая разница), проблемы с СЭС...
    - Планирую назвать центром развития, что автоматически избавляет от проблемы с лицензированием.

    А прибыль та же или даже меньше (в зависимости от системы оплаты: почасовая или ежемесячная за вычетом пропусков по болезни).
    - Исходя из анализа спроса, понял, что нужен гибкий подход. Например, подобному в центрах Монтесорри...

    .... нанимать педагогов это уже будут цены не очень вкусные
    __________________________________________ -Лучше иметь одного такого педагога, чем повара (с точки зрения эффективности).
    А воспитатель, который будет занимать детей, посещающих центр развития сверх времени, отведенного для развивающих и обучающих занятий, в любом случае нужен.
    Что касается "невкусных цен", то рынок в данное время таков, что предложение найдет свой спрос практически при любой цене (уж 10 человек укомплектовать - вообще не проблема).
    - Согласен.

    Вот если вы мне ещё такого человека порекомендуете, то благодарность моя не будет иметь границ...

  • я как потребитель когда плачу деньги, то смотрю за что идет оплата ...
    как долго работает учреждение
    какие педагоги
    какие гарантии безопасности ребенка ... и тд и тп
    ________________________________________
    Да кто против-то? Я же привела реально дкйствующие расценки: 300 рублей за академический час (40 минут) в формате подготовки ребенка к школе (чтение с нуля, а то и в результате неправильного обучения буквам и звукам, постановка руки, письмо, навыки счета в пределах 10 и с переходом через десяток, включая состав числа, сравнение чисел, ряды чисел, решение и составление простых примеров и задач ну и т.д. весь пакет). И это при условии занятия на дому у педагога без присутствия родителей, без заключения договора.
    Вот и считайте: за неполных 1,5 астрономических часа 600 рублей. Если добавляется английский (с азов), то 800 за это же время.
    В формате развивающего центра оплата будет приблизительно на том же уровне. НО! Здесь ключевую роль играет именно педагог, рекомендации родителей "из уст в уста", что называется, а не абы куда сдать ребенка, чтобы просто "присмотрели".

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Такой человек работает в том формате, который я описала.

    Ответа от вас относительно вашего участия в проекте, помимо помещения, я не увидела пока. И что это за помещение? Выведено ли из жилого фонда или м/б проблемы по нецелевому использованию?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • От меня, помимо собственно помещения, помощь на всех этапах стартапа: организация ремонта и оборудование под конечный бизнес-план, юридические вопросы, а также вопросы маркетинга. Мало?

    Остальные подробности, плииз - в личку.

  • Да нет, нормально... при условии, что вы ищите наемного работника и предоставляете условия. Но вы ведь ищите партнера, насколько я понимаю?
    Относительно уже работающего педагога в том формате, который я описала, возникает вопрос: а в чем ей смысл делить свою прибыль с кем-то, если она уже и так ее имеет без каких-либо дополнительных затрат? С клиентурой и плотностью занятости тоже никаких проблем: к ней и так очередь.

    А так вообще идея хорошая. Спрос на этом рынке огромный. Качественного предложения мало.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Да нет, нормально... при условии, что вы ищите наемного работника и предоставляете условия. Но вы ведь ищите партнера, насколько я понимаю?
    - Совершенно верно, так как заниматься с детьми и одновременно контролировать персонал я не планирую.

    Относительно уже работающего педагога в том формате, который я описала, возникает вопрос: а в чем ей смысл делить свою прибыль с кем-то, если она уже и так ее имеет без каких-либо дополнительных затрат? С клиентурой и плотностью занятости тоже никаких проблем: к ней и так очередь.

    - Если УЖЕ есть где, с кем и что, то смысла в моём предложении конечно нет. Оно будет интересно тем, кто хочет заняться этим делом, но не имеет необходимых ресурсов.

    А так вообще идея хорошая. Спрос на этом рынке огромный. Качественного предложения мало.
    - Весь вопрос: Почему мало качественного предложения при таком спросе?

  • В ответ на: Весь вопрос: Почему мало качественного предложения при таком спросе?
    потому что затрат много, гемору много,
    опять же дети могут и голову свернуть и тп :хммм:и бизнес среднедоходный :миг:поэтому когда на чаше весов
    высокие риски+большие затраты
    и средняя окупаемость + куча геммора
    выбор складывается не в сторону этого бизнеса :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • А у нас я подозреваю много где даже при огромной конкуренции мало качественного предложения, при чем во всех сферах!

  • В ответ на: А у нас я подозреваю много где даже при огромной конкуренции мало качественного предложения, при чем во всех сферах!
    как правило качество это в той или иной степени вопрос денег (ресурсы, обстановка и тп)
    и никто за это платить не хочет...
    поэтому несколько раз наступив на грабли
    обращаются туда где результат гарантирован :улыб:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • смотрел на дет сады когда-то. создалось впечатление что для уровня того же подсолнуха инвистиции нужны нехилые. и больше 10 врядли родители готовы вырвать из своего бюджета. а те кто в очереди на дет сад средств и таких не имеют. а так если квартира есть своя свободная можно заманить туда немало малышни с которой будет сидеть воспитатель/повар/логопед в одном лице. нелегально. но реально. автор топика непонятно чего хочет. у меня же два вопроса-
    1. каковы перспективы и инвестиции в центр где будет детский (0-5 лет) бассейн и массаж для новорожденных?
    2. каковы перспективы и инвестиции в центр подбора домашнего персонала (няни и т. п.)? как они вообще себя чувствуют сегодня?

    Все что мне нужно-это место для шага вперед

  • автор, не хотите 1 вариант рассмотреть? пользуется спросом направление.

    Все что мне нужно-это место для шага вперед

  • В ответ на: автор, не хотите 1 вариант рассмотреть? пользуется спросом направление.
    если рассматривать эту идею
    можно еще добавить
    гимнастика,массаж для беременных
    роды в воде ..
    проект более интересный...
    можно потом и сад открыть для подрастающих детей клиенток :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • да не... с родами наверное сложнее. все же акушера надо, послеродовую реабилитацию. хотя вот как в наших частных гинекологиях делают-бабки берут исправно, а если любое осложнение то скорую и все дела. а бассейн кажется уже здесь обсуждался. оборудования на сотку и пару спецов.

    Все что мне нужно-это место для шага вперед

  • В ответ на: бассейн кажется уже здесь обсуждался. оборудования на сотку и пару спецов.
    с детьми сложнее
    хотя несложно пропиарить совместное купание мамы и малыша ..для взаимосвязи :миг:а спецу присматривать и помогать останется :улыб:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • собственный опыт отца:
    - есть сеть Д/С Акварель, три сада - на Сибиряков гвардейцев, на БШ в районе остановки поселок, в районе ул. котовского самый новый с бассейном.

    по садику на БШ
    Вступительный взнос 25 т.р.
    Заполнение детьми минимум на 80%, стоимость посещения обычная группа 14 т.р, английская группа 18 т.р.

    на Котовского
    заполнение - точно не знаю, но пустой точно не стоит)
    вступительный 50 т.р
    стоимость посещения вероятнее всего выше чем на БШ

    вот и судите насколько удачный/доходный бизнес.

    Бассейны для детей тоже не простаивают - все по записи и перезаписаться на новое время бывает проблематично.

  • Помещение жилое, поэтому вариант с бассейном отпадает...

    Второй вариант - интересный и перспективный, но у него, на мой взгляд, есть большой минус - это не организванность и не структурированность рынка и как следствие, большие затраты сил и энергии на организацию и контроль создаваемой структуры.

  • Спасибо огромное, что нашли время и возможность поделиться своим опытом.
    Мне он очень пригодиться при проработке бизнес-плана.

  • В ответ на: ул. котовского самый новый с бассейном.
    ....
    Бассейны для детей тоже не простаивают - все по записи и перезаписаться на новое время бывает проблематично.
    тут вроде высказывали мнение, что бассейн для детей требует неусыпного контроля качества воды. т.е. необходимо открываться в помещении, где уже есть акредитованные лаборатории или содержать свою. это так? как это решается?

    Все что мне нужно-это место для шага вперед

  • В ответ на: тут вроде высказывали мнение, что бассейн для детей требует неусыпного контроля качества воды. т.е. необходимо открываться в помещении, где уже есть акредитованные лаборатории или содержать свою. это так? как это решается?
    скорее всего 2 варианта
    хорошее оборудование и деньги...
    переодически всплывают факты отравления хлором :хммм:можно конечно рисовать переодический контроль качества воды...но без нормального оборудования это все фикция :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • все нашел Санпин 2.1.2.1331
    6.1. Организацию и проведение производственного контроля осуществляют юридические лица и индивидуальные предприниматели, эксплуатирующие аквапарк.

    6.2. Производственный контроль включает:

    - лабораторный контроль за качеством бассейновой воды, воздуха, освещенности и уровнем шума в водной &#, 1079;оне;

    - контроль за соблюдением технологического регламента водоподготовки;

    - организацию медицинских осмотров персонала с получением личных медицинских книжек;

    - профессиональную и гигиеническую подготовку и аттестацию персонала;

    - контроль за наличием санитарно-эпидемиологических заключений и иных документов, подтверждающих безопасность используемых материалов и реагентов;

    - своевременное информирование территориальных органов и учреждений, осуществляющих государственный санитарно-эпидемиологический надзор об авариях и нарушениях технологических процессов, создающих неблагоприятную санитарно-эпидемическую ситуацию;

    - контроль за соблюдением правил по охране и гигиене труда обслуживающего персонала;

    - контроль за выполнением санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий и соблюдением настоящих санитарных правил;

    - разработку и реализацию мероприятий, направленных на устранение выявленных нарушений.

    6.3. Производственный контроль проводится по программе, имеющей заключение территориального центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора.

    6.4. Лабораторный контроль за качеством бассейновой воды проводится в соответствии с согласованной программой с учетом требований Приложения 2.

    После внесения изменений в технологический регламент водоподготовки, появлении жалоб посетителей, проведения ремонтных работ должны быть проведены внеочередные анализы качества бассейновой воды.

    6.5. Отбор проб бассейновой воды на анализ производится в соответствии с программой. При площади зеркала воды бассейна более 50 м2 отбор проб должен производиться не менее чем в 2 точках бассейна (в мелкой и глубокой частях) на глубине 20-30 см от поверхности воды.

    6.6. При отсутствии в аквапарке производственной лаборатории, лабораторный контроль может проводиться с привлечением лабораторий, аккредитованных в установленном порядке.
    что то типо того. сэс составляет программу и ты производишь отбор проб (или конфет)по этой программе и отдаешь им. так?

    Все что мне нужно-это место для шага вперед

  • 6.6. При отсутствии в аквапарке производственной лаборатории, лабораторный контроль может проводиться с привлечением лабораторий, аккредитованных в установленном порядке.
    что то типо того. сэс составляет программу и ты производишь отбор проб (или конфет)по этой программе и отдаешь им. так?

    платишь деньги...тебе рисуют постоянные заборы...
    аналог
    прохождение мед осмотра водителей транспорта...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • а вот санпин2.1.2.1188
    5.3.8. Результаты производственного лабораторного контроля, осуществляемого в процессе эксплуатации плавательных бассейнов, направляются 1 раз в месяц в территориальные центры госсанэпиднадзора.
    там что должен контролировать лаборант. и отчитываться. а как на практике?

    Все что мне нужно-это место для шага вперед

  • "платишь деньги...тебе рисуют постоянные заборы..."

    - Эх, Россия :)))

  • В ответ на: "платишь деньги...тебе рисуют постоянные заборы..."
    не будешь платить еще больше заборов нарисуют ... :dnknow:
    практически неоспаримый факт, не всегда конечно ...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Евгений, искусство жизни не в том, чтобы платить за решение ТВОЕЙ проблемы (это всего лишь один из способов решения, причём не лучший).

    А в том, чтобы в условиях волатильности жизненных условий, выбирать решения, которые минимизируют возникаемые проблемы. Согласен?

  • В ответ на: А в том, чтобы в условиях волатильности жизненных условий, выбирать решения, которые минимизируют возникаемые проблемы. Согласен?
    согласен конечно, но иногда жизнь ставит в такие условия....
    согласитесь иногда лучше заплатить,чем ждать например месяц...
    я не стороник "содержания" чиновников и тп братии, но опыт показывает что лучше заплатить...или просто не погружать себя в такие условия :dnknow:
    чем больше барьеров и условностей...тем уязвимее бизнес :хммм:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на:
    В ответ на: А в том, чтобы в условиях волатильности жизненных условий, выбирать решения, которые минимизируют возникаемые проблемы. Согласен?
    согласен конечно, но иногда жизнь ставит в такие условия....

    Евгений, поймите просту весч: наша жизнь - это совокупность принятых НАМИ решений... и никак иначе. Случайностей не бывает... случайность, как говорят физики, это непознанная закономерность. Всё подчинено закону причинно-следственной связи и поэтому именно ваша голова ВСЕГДА в ответе за то, куда сядет ваш зад:)))

  • В ответ на: Случайностей не бывает... случайность, как говорят физики, это непознанная закономерность. Всё подчинено закону причинно-следственной связи и поэтому именно ваша голова ВСЕГДА в ответе за то, куда сядет ваш зад:)))
    я имел ввиду не случайности ...а риски ...
    не мальчик, все понимаю

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • ...на Галущака , 3 открывается коммерческий детский садик, ведётся набор в группы (Деревце)
    ...на Галущака открыт центр развития детей (Дельфинчик (кажется))
    ...напротив (через дорогу) в Камелоте открыты группы развития детей
    3 конторы в одном месте, не учитывая ещё 2 полудохлых муниципальных сада в околотке

  • Расчёт простой: Количество мест в муниципальных садах + центры развития (всё в данном районе) сравниваем с количеством жителей и сравниваем с городскими нормами на 1000 жителей. Получается, что дефицит мест в садах позволит открыть ещё несколько подобных центров. А если ещё учитывать строящиеся дома?

  • с точки зрения коммерческой мысли и максимизации прибыли , район выбрать можно и поприбыльней.
    центр, края заельцовского, железнодорожного, октябрьского районов.

  • Помещение УЖЕ есть... причём как раз в Заельцовском районе:)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: