Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

собственникам и управленцам (в чем кризис?)

  • В ответ на: До дна кризиса ещё как минимум 4-5 лет, американский, а тоесть мировой ВВП должен упасть вдвое, с каждым годом он должен падать на 8-12%.
    Повторю вопрос. Откуда такая информация?
    Или просто по принципу: "Весь мир дерьмо"?


  • Нормальный управленец в нормальной компании оптимизацией расходов занимается постоянно. Именно оптимизацией, а не уменьшением.. Поэтому выжать из этого полотенца что-то существенное без существенных структурных преобразований невозможно. Откажетесь от чистой воды в офисе, ещё от чего-то и что - выдавите 0.5%.
    Что касается собственников. Они, знаете ли тоже разные, как впрочем и все люди. У меня другие примеры есть. Например топ продал квартиру, чтобы расплатиться с рабочими по зарплате. Собственники более года из своего кармана АККУРАТНО выплачивают зарплату убыточному предприятию. Люди разные по обе стороны границы собственник-наёмный сотрудник.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (06.04.11 01:30)

  • Дык вся проблема в том, что борьба с такими вот издержками никаким образом не поможет перенести этот жесточайших кризис, который по своим размерам превзойдёт ту же самую Великую Депрессию. В это время если хочешь выжить, мыслить надо уже не в категории уменьшения издержек производства, а в категориях напправления деятельности, тоесть определённые программы сворачивать и концентрировать силы только на том, что сможет продержаться как можно дольше и с меньшим падением, не имеет смысла крутиться в том рынке, где неизбежен обвал и уничтожение, как скажем на рынке недвижимости в Москве. Повторюсь с каждым годом будет всё хуже и хуже, и это не только слова того же Хазина и Делягина, даже в самой администрации Обамы есть люди, которые понимают полный аспект и глубину того, что ждёт мировые финансовые рынки и устои. Ждём апокалипсиса.:хммм:

    Исправлено пользователем Kingback (02.04.10 19:57)

  • В ответ на: Что касается собственников. Они, знаете ли тоже разные, как впрочем и все люди. У меня другие примеры есть. Например топ продал квартиру, чтобы расплатиться с рабочими по зарплате. Собственники более года из своего кармана АККУРАТНО выплачивают зарплату убыточному предприятию. Люди разные по обе стороны границы собственник-наёмный сотрудник.
    согласен конечно с вами, дальновидных и умных собственников хватает, радует что сейчас их становится больше...
    так сказать новая волна бизнеса, построенного уже собственными мозгами и усилиями :respect:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Вопрос ведь в том, что будет падать покупательская способность с каждым годом сильнее, и в этом вся загвоздка.
    в ближайщие 2 года да, но не во всех сегментах,
    это как весы где-то убудет, в другом месте прибудет ...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Абсолютно не соласен, если посмотреть из каких критериев расчитывается этот показатель, а все его составные части будут падать, нету повода для позитива, и не из чего этому показателю расти или по крайней мере оставаться стабильным. Ясное дело, что товары, рассчитанные на средний класс будут терять свои позиции и спросом будут пользоваться более масс идеи, с дешёвой себестоимостью.

    Исправлено пользователем Kingback (02.04.10 20:50)

  • В ответ на: Абсолютно не соласен, если посмотреть из каких критериев расчитывается этот показатель, а все его составные части будут падать
    что нас ждет в будущем
    - падение сегментов люкс и среднего диапазона
    - падение спроса на одежду,обувь и тп изделия

    - рост спроса на товары низкого ценового диапазона
    - рост спроса на услуги ремонта (одежды, обуви и тп)
    - рост спроса на услуги по оптимизации бизнеса и бизнес-процессов

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Сегменты люкс кстати падать не буду, богатые как жрали так и будут жрать в дорогих ресторанах. А вот средний класс да, ему то больше всего не повезло....

    Исправлено пользователем Kingback (02.04.10 21:07)

  • В ответ на: Сегменты люкс кстати падать не будут
    не соглашусь с вами, некоторые тоже стали задумываться что вино,коньяк можно и подешевле пить...да и ЗП и доходы у многих упали...
    в среднесрочной перспективе VIP просядет и сильно...как квартиры упали (VIP направленности имею ввиду) и теперь нескооооро ждать таких цифр ...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Наверное мы друг друга не поняли, сказав богатые, я подразумевал категорию с состоянием от ляма долларов в год, а зп такую получают скажем не так уж и много лиц в Москве, так вот этот сегмент он ничуть в своих изысках не будет себе уступать - дорогие машины как покупали так и будут покупать, и т.д. и т.п.

  • В ответ на: Наверное мы друг друга не поняли, сказав богатые, я подразумевал категорию с состоянием от ляма долларов в год.
    я и написал ЗП и доходы
    ЗП разная бывает, тем более в Москве :улыб:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.


  • Экономические прогнозы, а прогнозы апокалисисов тем более, вещь сложная. Мне известны всего два варианта более-менее достоверных прогнозов. Первый вариант - прогнозы крупных финансовых и экономических институтов. И желательно находиться внутри этих институтов. Второй - это финансовые и экономические гуру. Такие как Уорен Баффет или Сорос наконец. И лучше самому быть Соросом. В отношении вторых подход прост. Как в случае с феншуем. Если твой учитель по феншую не миллионер - значит он ничего не понимает в феншуе. Также и в финансах. Если финансовый гуру не миллиардер - значит он мало смыслит в финансах. Всё остальное просто болтовня на кухне.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (06.04.11 01:30)

  • В ответ на: Всё остальное просто болтовня на кухне.
    тем не менее болтовня на кухне помогает увидеть и узреть разные точки зрения...
    общение часто бывает полезным :миг:
    да и что американский миллиардер может посоветовать или спрогнозировать в частности России :death:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В России господа двухсекторная модель экономики спешу напомнить, ничего общего с Америкой.

  • В ответ на: В России господа двухсекторная модель экономики спешу напомнить, ничего общего с Америкой.
    у России практически ни с кем нет ничего общего в сравнении экономики, не считая братьей меньших :улыб:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: А объясните мне, нашей державе что мешает устанавливать свои цены на свои же ресурсы?! Почему какая то америка, нам диктует цены?
    ааааа, мы же торгуем налево, зависим от доллара.........а тут что, котировки......а банки живут на чем? впрочем......моих двух высших (в том числе экономического) вполне хватает, что бы не объяснять Вам,

    все как-то сумбурно для 2-х высших. Имея одно техническое мне очевидно, что вообще то нефть и другое сырье не только одна Россия экспортрует, есть другие поставщики и сложился определеный рынок и котировки, во вторых банки тоже не на луне живут - у них есть стоимость привлечения ресурсов. До кризиса, при стабильном рубле они легко занимали длинные деньги под 5-10% годовыхв валюте, и раздавали под 12-15% в рублях и всем было хорошо. Пришел кризис, длинных дешевых денег нету, да и вообще никаких нету, банки судорожно начали привлекать вклады населения под 18% чтобы заткнуть дыры в своих балансах. Госбанки тем не менее, получив от госудраства немало дешевых денег чтобы закрыть дыры в своих балансах - все равно кредитуют от 18 и выше - так как риски невозвартов велики. И еще буквально последний год были более интеерсные вложнния в валюту и фондовый рынок,чем выдавать кредиты под 18. Но сейчас такого уже нету - так что банки волей неволей придеться кредитовать - на чем то же надо зарабатывать,

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (06.04.11 01:31)

  • вот и мне непонятно
    вроде в банках сидят умные люди почему не кредитуют реальный сектор экономики?
    на что надежда ? или как на западе увлеклись игрой на бирже :хммм:
    если деньги банков там пропадут ...
    то и непонятно, что дальше будет :dnknow:
    недавно была статья на НГС
    в прошлом году кто-то заработал 20,5 млрд рублей
    у меня один вопрос с какой цифры он начинал вложение 500 млн? 1 млрд?
    впереди планеты всей Китай...только за счет планирования на будущее...
    у всех кризис у них все по плану,
    только вектор несколько изменили и все :respect:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • "У Китая сегодня начались серьезные экономические проблемы: «мотором» его экономики является экспорт, который сокращается. Как следствие, власти этой страны начинают внеэкономическое стимулирование внутреннего спроса, что быстро надувает в китайской экономике масштабные пузыри. И что тут делать? Рассчитывать на рост внутреннего спроса китайское руководство всерьез не может: при переориентации производства на внутренний спрос прибыль и зарплаты начнут падать, тут необходимы колоссальные многолетние программы, времени на которые уже нет. Давать кредиты, которые никогда не будут возвращены? Но это значит, что будет серьезно подорвана финансовая система страны." (с) Хазин

  • согласен что они сильно ориентированны и зависят от экспорта ...
    но тем неменее есть куда расти внутреннему потреблению ...
    также как и в россии :миг:
    что то последнее время кажется что все проблемы, из-за того что люди торопятьься жить, заработать. урвать...в европе тоже все далеко не гуд...
    взять восток вообще волосы начинают шевелится...
    скоро что-то произойдет ....
    зависть и злоба поглощает все большие массы :хммм:

    а наверху кто то сидит и наблюдает за подопытными кроликами на планете земля
    ставя ставки как долго планета протянет ...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Какое внтуреннее потребление? Вы о чём? Если у нас в России треть всех предприятий убыточные... У нас не страна, а одно большое Пикалёво...

    Исправлено пользователем Kingback (02.04.10 23:20)

  • В ответ на: Какое внтуреннее потребление? Вы о чём? Если у нас в России треть всех предприятий убыточные... У нас не страна, а одно большое Пикалёво...
    от состояния страны народ меньше есть не перестанет...
    хотя да в стране все плохо
    так называемые программы и олимпиады придумываются только для "освоения" денег...
    в "удобное" время для власти происходят теракты,
    народ забывает о насущих проблемах и боиться другого..

    вот и хочется поднакопить жирочек, и жить в свое удовольствие
    автономно и максимально удалившись от власти страны мира...

    общался недавно с человеком
    ему 45 лет объездив всю округу
    нашел идеальное место дя проживания
    Хакасия
    цена пая земли от 10 т руб
    взял себе 13 гектар на берегу речки
    в 10 км тайга
    собирается с комфортом устроится
    с собственной гидроэлектростанцией ...
    ищет себе подобных :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Пахнет, Анастасиевщиной, поселения и всё такое. :улыб:

  • у меня просто мысли схожие ...
    только хочу поселится на алтае
    да и молод еще :улыб:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • в банках сидят умные люди почему не кредитуют реальный сектор экономики?
    ---------------------------------------
    задача банкиров делать деньги, а не заниматься благотворительностью.
    Зачем им давать деньги под проект с неясной (по массе причин судьбой) на длительный срок, когда есть куча мест (та же биржа) на которой можно бабок срубить вообще не напряшаясь?

    We will troll you!!!

  • человек верно говорит - Китай вылезет хотя бы за счет роста внутреннего потребления. Там просто куча нищего народа - которому есть еще много, что купить - чтобы дойти хотя бы до подобия западномго уровня жизни. К примеру, был в манжурке лет 7 назад - редко видел китайецев на авто - в осносновм на великах и мотиках, сейчас же там китайцев на клонах япоснких машин полны полно - видно что китаййы богатеют.

    В чем отличие Росиии - тут тоже естьтакой народ- которому много еще надо, есть куда расти уровнюжизни, НО у нас рост потребления обязательно идет нога в ногу сростом импорта - так как мало хорошего ширпотреба производиться в стране - а занчит это возможно только при высокихцен на сырье - импорт то надо чем то покрывать.

    Я вот чему удивляюсь, почему вместо заклятия над нано проектами, властям не обратитть внимание на поддержку элементарного импортозамещения?

    Я понимаю, высокие технологии тоже нужны, но и надо думать и о чем то более земном не лишне.

  • В ответ на: задача банкиров делать деньги, а не заниматься благотворительностью.
    с таким подходом зачем вообще заниматься банковским делом :dnknow:
    имел ввиду если не заниматься кредитование реального сектора экономики :хммм:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

    Исправлено пользователем ЕвгенийNSK2010 (03.04.10 12:03)

  • да они бы с радостью занимались, но по высоким ставкам никто не берет, т.к. отбить их нельзя, а дешевых денех нет :dnknow:

  • В ответ на: да они бы с радостью занимались, но по высоким ставкам никто не берет, т.к. отбить их нельзя, а дешевых денех нет :dnknow:
    ставка рефинансирования у нас снижается значительными темпами...
    просто банкиры привыкли к другим % прибыли и не хотят перестраиваться :dnknow:
    а развитие без заемных средств невозможно :хммм:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • ставка рефинансирования со стоимостью заемных средств не имет ничгео общего - это чисто нормативный параметр, например чтобы доход со всех вкладов свыше ставки рефинснирования обложить НДФЛ 35%)))

  • дававайте не будет обвинять банкиров в жадности - они такие же бизнесмены как и мы. У них есть свои издержки и заморочки и говорить мол - почему кредит такой дорогой не совсем корректно - открой свой банк, нарасти свой капиал - и вперед с песней - начни выдавать кредиты под ставку рефинансирования,ну или может чуть выше - а потом на форумах расказывай - мол банкиры такие жадные заевшиеся гады, а кризис, типа в головах)))

  • цена денег для конечного заёмщика зависит:
    а. от наличия
    б. от риска
    денег завались, но
    при невозможности адекватно оценить риск, их цена стремится к максимуму. :хммм:

  • В ответ на: дававайте не будет обвинять банкиров в жадности - они такие же бизнесмены как и мы.
    они не жадные, просто выбирають пути как легче заработать...
    хотя и не менее рискованно :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Надо это, конкуренции побольше. И монополий поменьше, особенно так называемых естественных.

  • согласен с вами, только я за конкуренцию "здоровую", а не со свойским подходом....

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Насчет кокуренции. Фактор монополий он есть и порождает умирание конкуренции. Вряд ли этот фактор сильно зависит от самих предпринимателей...

    Есть другой фактор, который также сильно снижает конкуренцию - неконкурентная методология закупок.

    Подавляющее большинство предприятий ориентировано на собственный сбыт. При этом закуп сырья, или товара производится по старым, накатанным схемам у исторически сложившихся поставщиков! Информация о других предложениях начинает изучаться только тогда, когда "жареный петух клюнет". И это делаем мы все, несмотря на кризис, спад продаж и т.п. Простой вопрос - что нам мешает самим развивать конкуренцию?:улыб:

    Казалось бы, информации - море...

    Реклама - двигатель торговли. Остальное - благотворительность)

  • В ответ на: Подавляющее большинство предприятий ориентировано на собственный сбыт. При этом закуп сырья, или товара производится по старым, накатанным схемам у исторически сложившихся поставщиков!
    так происходит при плохом менеджменте или если собственник не думает о развитии бизнеса...
    в ближайщие несколько лет прихватизаторы-бизнесмены и тп уйдут и на смену придет новая волна
    думающая и идущая в ногу со временем, а то и опережающая его....
    процесс уже давно идет, кризис несколько ускорит оздоровление ....

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Это я слышу уже 15 лет, и даже сам иногда озвучиваю вслух... Но, по моим ощущениям, процент "продвинутых" не возрос, а даже несколько снизился.

    Например, в 2001 году делал автообзвон роботом - "куплю пластиковых окон на 250 штук". Покупал для себя Ответило процентов 40. Сейчас была покупка 20 тн металлопроката (почтовая рассылка) - ответов в районе 5%...:улыб:

    Реклама - двигатель торговли. Остальное - благотворительность)

  • В ответ на: Например, в 2001 году делал автообзвон роботом - "куплю пластиковых окон на 250 штук". Покупал для себя Ответило процентов 40. Сейчас была покупка 20 тн металлопроката (почтовая рассылка) - ответов в районе 5%...:улыб:
    немного неккоректное сравнение,
    я уверен что кризис оздоровит ситуацию и останутся более гибкие и расчетливые :миг:
    хотя пионеров всегда хватает и будет хватать...
    которые только понимают слово демпинг :зло:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Бонжур, господа. Топик приятно удивил обилием думающих людей. Потому и хотел бы спросить здесь совета, а не плодить паникерские темы.

    С осени пытался завести бизнес в компьютерном ритейле в формате back office+интернет-магазин в новой рыночной нише. продажи не пошли, анализ показал, что для формирования спроса на мою продукцию, нужно сначала создать на нее потребность, а это колоссальные деньги, даже в масштабах нашей провинции.
    В итоге сейчас у меня есть интернет-магазин, р/c, касса, фактический адрес, договоры с ТК и поставщиками, бухгалтер-альтруист, который до сих пор так и не попросил денег за разовые услуги.
    В общем есть все “островки”(или почти все?), которые осталось только связать воедино грамотному менеджеру(я себя к ним не отношу, ибо свое дело провалил), построив структуру высокоэффективного(сейчас по-другому никак) бизнеса.

    Но стоит ли делать это сейчас? Ситуация складывается так, что просто сидеть на своем красивом сайте я не могу, это денег мне не приносит никаких, а из-за поставки большинства товара на заказ по фактически розничным ценам бОльшая часть покупателей в мою сторону даже не посмотрит. То есть выходом из глубочайшего финансового(или даже личностного) кризиса может стать только полное перерождение бизнеса, занятие НОВОЙ для Новосибирска рыночной ниши и выход на рынок в формате розничного магазина с большой единовременной закупкой ассортимента по оптовым ценам(иначе конкурировать с местными не получится). А это требует не меньше полумиллиона затрат (БП пишется, потенциальные инвесторы есть). Но, повторюсь, стОит ли сейчас это делать? Речь идет про компьютерный ритейл.

    Есть и второй вариант. Я могу просто уехать со своим сайтом в Москву. Ничего тут не держит. Как уже говорилось здесь “если москвич выводит сайт скажем на "федеральную орбиту", то у него будет тариться вся Россия, а если вы делаете то же самое - у вас будет покупать только лишь в основном ваш регион, потому как остальным выгоднее у москвича купить - у него цена меньше...” – чистая правда. Более того, сейчас тариться у москвича могут даже физ.лица, которые не боятся российской почты(да и вообще есть DHL). Другими словами, если начинать все с чистого листа, без денег, то начинать я мог бы где угодно. Кое-какие средства все же можно вытащить с продажи авто.

    Прошу совета)

  • Потому и хотел бы спросить здесь совета, а не плодить паникерские темы.
    _______________
    Доброго времени суток, Сергей
    согласен задумка неплохая и красивая ...но...
    изначально все сделано неграмотно :хммм:зачем выдумывать те темы, которые нужно долго и дорого прокачивать....
    есть масса тем которые открыты для входа и при нужном подходе имеют успех...
    это касается практически всего...
    качество услуг и продаж очень страдает и далеко не на высоте...есть что улучшать...

    теперь к делу...
    ситуацию осложнило не только то что бизнес очень сильно узок...
    но и то что на дворе испытываем последствия и продолжения кризиса...
    народ не хочет тратить лишние деньги...тем более на технику которая значительно дороже...
    как вам уже писали в каком то топике...какой смысл брать бесшумный комп когда и такой вполне нормальный...
    возможно выход если перебраться в москву...там по другому деньги меряться...
    по бренду название как то переводится?
    или что то значит?
    не совсем понятно :хммм:
    новости нужно чаще обновлять...
    если я захожу на сайт и присутствуют старые новости...
    уже становится неинтересен сайт :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Евгений, спасибо за развернутый ответ. В своем посте я выразился не совсем правильно - дело в том, что я планирую вообще фактически уйти из этой ниши) То есть опять таки занимаю не занятое, но так УЗКО уже не будет, выбрал то, на что есть неудовлетворенный спрос(необеспечиваемый существующими игроками рынка).

    Название было получено трансформацией слова Silence - тишина. К слову, название останется, поменяется только байлайн(подпись) и возможно лого.

    Но все равно сижу и крепко так думаю, в этот раз деньги будут уже не свои и существенно бОльшие. Не могли бы присутствующие здесь огласить примерный бюджет запуска полноценного компьютерного магазина БЕЗ учета кассы, ООО, р/c и сайта?

  • я правда ламер по языкам но бренд ни о чем :хммм:
    возможно у компьютерных гениев он звучит по другому...
    если выходить на рынок москвы придумал бы что то более звучное и громкое...хотя вам виднее...
    дкмаю не менее 50 р нужно...
    добавил бы обязательно калькулятор с возможностью сборки компа себе ...спецы оценят :live:
    естественно сразу с ценами и возможностью размещения заказа...
    сайт должен быть по последнему слову техники ..флеш и тп технологии...
    все должно двигаться...менять картинки и тд...
    как то так :миг:

    продвижение...
    пару известным людям...диджеи ...артист ...стилист...
    дарите "заряженные " компы и пиарите это в СМИ с упором на бренд...
    тут то он и нужен ...яркий и запоминающийся...приковывающий взгляд...это основной фактр дальнейшего успеха...
    можно не менять концепцию а добавить новое ...
    тюнинг компа и ноута...
    отделка драг камнями и покрытие золотом и тп металлами...
    подсветка игровых дурррмашин...
    ручная роспись и покраска БТ
    эксклюзивные модели техники....
    ИТОГ
    закажите бренд
    все пропишите в БП и частично отобразите на сайте...
    и продайте в москве за 200-300 т руб ...
    там цены другие купят :миг:
    только бренд должен быть врывом мозгов :миг:
    ИМХО
    потом 100 р вложите в интернет стартап остальное на товар и продвижение :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Немного не понял вас. Или вы меня.. Зачем вкладывать деньги в существующий проект, потом его продавать и входить на тот же рынок заново?

    Как то очень сумбурно все получается. Да и бренд.. У наших ритейлеров на мой субъективный взгляд они вообще НИКАКИЕ)

    Мне вот что хочется понять: какие суммы нужно вложить в интернет-стартап в сфере компьютерного ритейла, чтобы превратить его в полноценный розничный магазин(1 точка в приличном месте)?

  • Сергей, скажу вам откровенно - то что вы называете какими то островком или системой тобой созданной - я бы назвал это НИЧЕМ. Многие очень сильно заблуждаются, думая что раз они открыли фирму, открыли расчетный счет, придумали какой то продукт-услугу, которая, по их мнению нужна людям, какую то систему для продаж продукта-оказания этой услуг данных - то это уже что-то.

    Только они не продумали, точнее не угадали главного - устойчивого спроса на свой товар-услугу- а это 99% успеха, так как, какой смысл создавать всю суету - если нету спроса или он мизирен?

  • Зачем вкладывать деньги в существующий проект, потом его продавать и входить на тот же рынок заново?
    _________________
    имел ввиду другое направление :миг:

    Да и бренд.. У наших ритейлеров на мой субъективный взгляд они вообще НИКАКИЕ)
    __________
    так нужно и сделать нормальный :улыб:

    Мне вот что хочется понять: какие суммы нужно вложить в интернет-стартап в сфере компьютерного ритейла, чтобы превратить его в полноценный розничный магазин(1 точка в приличном месте)?
    ______________
    обычно все наоборот :dnknow:
    сначало розница потом инет :смущ:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • А я с вами согласен более чем на сто процентов. Если бы я этого не понимал, то и не стал бы спрашивать здесь, что либо, а дальше упирался бы рогом. Я и хочу создать Фирму. Не хватает, пожалуй, надежного партнера, желательно с бОльшим опытом, который остановит, который предложит, который не кинет.

    Господа, повторюсь, все, чего я хочу, это понять как можно применить существующие ресурсы и сколько новых ресурсов нужно вложить, чтобы войти по-новой в ту же сферу, но в другую рыночную нишу.

    Исправлено пользователем Medov (29.04.10 00:40)

  • Москва это конечно хорошо! Только не для Вас она. Если в Новосибирске не смогли раскрутиться, то как Вы это планируете делать в Москве?

    Начните с оптимизации сайта для начала. Он вообще у Вас о чем, о тишине или о продаже компьютеров?

    Судя по заголовкам сайта, вы и представления не имеете об поисковой оптимизации, хотя сайт не плохо сделан для первого раза.

    Лично когда я ищу компьютер то ищу через компьютер а не тишину.

    Большинству пользователей в офисах до лампочки какая у их компьютера звукоизоляция. Главное что-бы не жжуал как резаный и был вообще в приниципе!

    Что касается физических лиц, то они сами разберуться если надо будет.

    Резюме таково: обратитесь к профессионалам по поисковой оптимизации, там глядишь и мысли грустные сами уйдут в сторону. Некогда будет грустить.

    Если государство не может решить проблему, то оно создает проблему которую решить можно (с)

  • В ответ на: Не хватает, пожалуй, надежного партнера, желательно с бОльшим опытом, который остановит, который предложит, который не кинет.
    :secret: вопрос от жОлтой прессы:
    а товарисч Romanchuk, всё время открывающий новые автосалоны и продающий синие лампы, писавший, ранее, что вы работаете "на него" уже получается сделал, то чего вы опасаетесь? :eek:

  • А точно! Он же здесь очень таинственно сообщил, что вы работаете на него?!

  • Хочу дополнить свой ответ:

    Тишина конечно аргумент, но не такой сильный по отношению к цене продукта.

    Если государство не может решить проблему, то оно создает проблему которую решить можно (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: