Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

подскажите "Магазин крепежа"

  • Хочу открыть магазин по продаже крепежа. Подскажите у кого лучше покупать? У оптовиков или выходить напрямую на заводы по производству крепежа? Какая вообще рентабельность у такого бизнеса???

    Топик закрыл(а) LaSonnambula (18.10.16 15:11)

  • Рентабельность на данный момент к сожалению не знаю, но года 2-3 назад была более чем 100%-я. А закупать это зависит от ваших объёмов. Если очень много то у завода, а если не много, то я бы посоветовал к оптовикам. Но их тоже придётся поискать!

  • а где собираетесь открыться? Магазинов сейчас много таких, конкуренция жесткая. Тут вроде один крепежник уже расказывал про свою нелегкую долю.

  • у меня цены от производителя,скажите какой именно товар вам нужен,и я вам вышлю прайс,ду маю о цене договоримся :agree:

    Желание - это множество возможностей, а нежелание - множество причин.

  • В ответ на: Хочу открыть магазин по продаже крепежа.
    партнеров то найти по закупу не проблема...
    почему вы решили этим занятся?
    почему вы думаете что у вас получится?
    можете ответить на эти вопросы

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • А сбыт то у вас есть? накрутка на крепеж копейки даже если и будет накручиваться 100% Аренда магаза допустим 10-20тр з/п продавцу 8-15тр налоги и тд вы думаете в розницу вы отобьете эти расходы? тут нужны мелкие оптовики но я так полагаю у вас их нет. постойте возле любого магазина крепеж и посчитайте сколько человек чего там приобрели будете иметь представление о том стоит ли вообще этим заморачиваться!!!

  • это что за магазин за 10-20р аренды? либо 5-10кв метров в хорошем проходном месте, либо 20-40 в не в самом хорошем. И то, и другое приведет в прокисалову. Если будет один продавец - он же не может работать 7 дней в неделю и 365 дней в году. Т.е. нужно как минимум 1.5 продавца.

  • В ответ на: постойте возле любого магазина крепеж и посчитайте сколько человек чего там приобрели будете иметь представление о том стоит ли вообще этим заморачиваться!!!
    Когда делал ремонт постоянно заезжал в магазин крепежа на Богдашке 25лет октября (имхо место не блеск). Каждый раз человека по три набирали, чек на слух рублей по 500. По мне так не плохой показатель.

    Вобще я давно над подобной темой думаю, место есть вроде подходящее (площадь кв20-30 могбы выделить).

    1. Кто работает в этой теме скажите какие условия у поставщиков на рынке крепежа (реализация или только нал.)
    2. На какую сумму вобще нужно отдел втарить для старта?
    3. Какая накрутка?
    Буду искренне признателен за информацию :хехе::appl:

    Летают только те, кто осмеливается полететь...

  • "1. Кто работает в этой теме скажите какие условия у поставщиков на рынке крепежа (реализация или только нал.)
    2. На какую сумму вобще нужно отдел втарить для старта?
    3. Какая накрутка?
    Буду искренне признателен за информацию"
    тоже интересно. а что если на селе (2-3000 челов) и конкурентов нет?

    Все что мне нужно-это место для шага вперед

  • Шайбы, пластины, либо все, что плоское (в двух координатах) я смогу сделать на лазере совсем дешево!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: