Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Ищу партнёра для создания домашнего садика

  • Есть небольшое помещение (80 кв.), нужен партнёр (женщина с высшим педобразованием), которому интересна тема создания "под себя" домашнего садика - центра развития детей (на 8-10 человечков).
    Доходность бизнеса, понятно, что не бог весть какая, но зато стабильно и "на себя", поэтому нужен человек, которому эта тема будет, что называется "любимым делом всей жизни", владеющий современными методиками обучения.

  • а где территориально находится помещение? и какие еще требования к партнёру?

    -Киса, капля никотина убивает лошадь.
    А хомячка разрывает в клочья.

  • уточните что нужно для получения лизенции (если она нужна)
    помойму могут существовать барьеры и препятствия...хотя не уверен на 100% в этом
    идея хорошая :respect:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Помещение в Заельцовском районе (ост. Холодильная).

    Требование к парнёру одно - чтобы глаза горели, ну и опыт работы с детьми конечно.

  • Все барьеры и препятствия - у нас в голове:)

    Лицензирование необходимо для полноценного детского сада, если позиционироваться как центр развития детей, то лицензия не требуется..

  • жаль, далеко от нас. у меня супруга педагог, детей любит и "глаза горят" и ребёнку 3года, так было бы здорово еще и совместить приятное с полезным...

    -Киса, капля никотина убивает лошадь.
    А хомячка разрывает в клочья.

  • В ответ на: Лицензирование необходимо для полноценного детского сада, если позиционироваться как центр развития детей, то лицензия не требуется..
    если все знаете то конечно да, успехов вам :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Спасибо.
    Успехи мне не помешают...:yes.gif:

  • В ответ на: Спасибо.
    Успехи мне не помешают...:yes.gif:
    всегда пож-та :миг:по поводу рекламы
    как откроетесь пробегитесь по местным садикам
    поговорите с заведующими, за коробку конфет предложите им свои визитки, дать родителям при отсутствии места ...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

    Исправлено пользователем ЕвгенийNSK2010 (02.04.10 13:39)

  • Набор будем начинать заранее, поэтому, предполагаю, что к открытию группу скомплектуем.

    За совет, спасибо :agree:

  • какая планируеться еж плата и цена входного билета?

  • Я не поняла. Центр развития детей будет, а не садик. Тогда график работы, возраст детей? По выходным только что ли? А если не по выходным и хотя бы на 4 часа, значит детям надо будет "перекус", комната для отдыха. А это уже лицензия вроде...

    "Женщины как яблоки.
    Самые вкусные висят на макушке дерева..." (с)

  • насколько я понял называться будет центр развития детей
    а так обычный детский садик...
    не знаю насколько прокатит такой вариант :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • не прокатит, как они детей кормить будут? А цельный день нежрамши и взрослый не выдержит.

  • Вот для этого и нужен партнёр, который всем этим будет заниматься...

  • Мне вот непонятна ваша мотивация? ЗАЧЕМ вы мне высказываете ваши сомнения?

    В Москве уже работает около 200 подобных центров, если есть сомнения, хотя бы поинтересуйтесь прежде чем писать. ОК?

  • не знаю насколько прокатит такой вариант :dnknow:

    - В тему, очередь в детские сады в этом году достигла 25000 детей, тогда как освободиться только 5 - 7 тыс. мест. Что делать остальным родителям? Уже дошло до протестов и голодовок: http://news.ngs.ru/more/62399/

  • только вот готовы ли родители этих детей платить намного больше, чем платится сейчас за гос садик? При нашем уровне безработице какой то мамаше будет проще вообще дома с дитем сидеть. Я поэтому и уттчгнил цену входного билета и ежемесячной платы.

  • В ответ на: Мне вот непонятна ваша мотивация? ЗАЧЕМ вы мне высказываете ваши сомнения?

    В Москве уже работает около 200 подобных центров, если есть сомнения, хотя бы поинтересуйтесь прежде чем писать. ОК?
    не понятна ваша агрессия, на старте бизнеса проектый менеджмер обычноспециально инициирует процесс поска возможных рисков - это существенно снижает возможность пролететь мимо корзины Мааасква - это не Россия, например над Москвой мона летать на вертолете, а над Новосибом до сих пор нельзя даже спецслужбам (кроме как над речкой) таки шо, ответьте будь ласка - как вы организуете кормление детишек в вашем квазисадике и не проще ли тогда потратиться на полноформатный сад?

  • В ответ на: Мне вот непонятна ваша мотивация? ЗАЧЕМ вы мне высказываете ваши сомнения?
    это форум
    я что думаю то и говорю
    я не первыйдень в бизнесе и понимаю
    что когда делаешь что-то "не совсем" по правилам
    подвергаешь бизнес риску ...
    я буду рад если все у вас получится и никаких проблем не возникнет...
    только вы забываете, что в жизни бывает всякое
    может кто-то пожаловаться из родителей ...
    и тп
    центр развития детей
    по моему мнению это приводишь ребенка на 1-2 часа на дополнительные занятия и кружки...
    если ребенка приводят на весь день это уже немного другое...и нужно заключать договор...
    я бы ребенка не отдал в частный садик если нет договора на руках
    о том что вы несете полную ответственность за ребенка, с описанием режима питания и тп
    это мое мнение ..я согласен что оно может быть не верным или не совсем верным :dnknow:
    но проблему нужно рассматривать со всех сторон :миг:
    если вы не можете выслушивать критику
    значит не нужно было заходить на форум :dnknow:
    к тому же я стараюсь всегда четко формулировать мысль, без оскорблений и обид :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: - В тему, очередь в детские сады в этом году достигла 25000 детей, тогда как освободиться только 5 - 7 тыс. мест. Что делать остальным родителям? Уже дошло до протестов и голодовок: http://news.ngs.ru/more/62399/
    я понимаю как вы думаете и на чем это основано
    я задумывался об частном садике еще несколько лет назад...:миг:живу не на другой планете и знаю новости не по наслышке :улыб:
    понимаю что частные садики нужны и необходимы... :respect:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Агрессия, обиды... где вы всё это видите???

    Конечно, мне интересны мнения и аргументация, НО, я предпочитаю обсуждать идеи в ПОЗИТИВНОМ ключе, т.е. КАК сделать лучше, быстрее, эффективней, удобней для всех, в первую очередь, детей и их родителей.

    Как обойти препятствия и снизить риски - это, естественно, также крайне важно, но эти вопросы все решаемы (тем паче есть ПРАКТИКА решения этих вопросов) и, повторюсь для скептиков, на данном этапе - в т о р о с т е п е н н ы. Например, мне уже в личку написали люди, что необходима пожарно-охранная сигналицация, видеодомофон на входе, в комнатах поставить вэб-камеры, чтобы родители могли в любой момент посмотреть на ребёнка и посмотреть, что делается в саду - именно таких идей и обсуждений я и жду.

    Опа

  • Вам тут пытаются сказать, что открыть частный садик дело не простое как кажется на первый взгляд, и, всвязи с этим, задают вопросы в тему, кстати..
    - какая планируется ежемесячная плата? входной билет?
    - договор
    - охрана
    -прогулки и режим
    - питание
    - развитие и т.д.
    Как видите "развитие детей" стоит на последнем месте. Есть вещи первостепенные и более важные, чем "огонь в глазах".
    Я мама и поэтому меня все очень интересует. Кстати, насчет частного садика думаю и поэтому спрашиваю.

    "Женщины как яблоки.
    Самые вкусные висят на макушке дерева..." (с)

  • игнорирование рисков - это не позитивный взгляд, это позиция страуса, причем в том зоопарке, где пол бетонный Так все-таки - как будем детишек кормить?

  • Вы всё правильно пишите, но сейчас я на эти вопросы не готов отвечать, так как не занимался вплотную детскими садами. Именно поэтому я ищу партнёра, который возьмет эти узкоспециальные вопросы на себя. Ведь если бы я знал досконально КАК всё сделать САМ, то мне осталось бы нанять наёмный персонал, который будет выполнять мои идеи, грамотно его мотивировать и контролировать. Разве нет?

  • По поводу питания детей и персонала есть несколько идей - как сделать так, чтобы и "овцы сыты и волки целы":миг:Благо, что сам несколько лет занимался общепитом и знаю как нормы, так и ходы как их обойти. Главное, руководствоваться здравым смыслом и принципом "не навреди".

    Может и вы подскажите конструктивные идеи по этому поводу. Нет?

  • В ответ на: мне интересны мнения и аргументация, НО, я предпочитаю обсуждать идеи в ПОЗИТИВНОМ ключе
    я вас понял желаю успехов и процветания :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Евгений, у вас в других топиках столько идей, что диву даёшся :respect:

    А здесь всего одну родили... непорядок:смущ:
    Может всё же поднапрягётесь?:миг:

  • В ответ на: Именно поэтому я ищу партнёра, который возьмет эти узкоспециальные вопросы на себя
    IMHO тогда я не понял в какой роли вы выступаете если инвестора, то вам нужно привлечь поектного менеджера, который будет собственно строить бизнес от плана, до отливки в металле, а то получается как в анекдоте вы решили, что нуно стать ёжиками, из фокуса стратега, а за тактикой отсылаете к бобрУ? или вы просто мнения собираете на тему? Как то подход к бизнесу а ля войны по глобусу меня напрягает

  • - "то вам нужно привлечь поектного менеджера, который будет собственно строить бизнес от плана, до отливки в металле..." - спасибо за ваше мнение, но "мы пойдём другим путём"(с) :хехе:

  • :agree: "...нормальные герои всегда идут в обход" (с)

  • В ответ на: А здесь всего одну родили... непорядок:смущ:Может всё же поднапрягётесь?:миг:
    задайте направление :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Направление одно - КАК сделать так, чтобы создать максимальные удобства детям и их родителям? Какие дополнительные услуги были бы востребованы... например, доставка детей до дому, занятия с логопедом, рисование, музыка, английский? Что ещё?

  • В ответ на: Направление одно - КАК сделать так, чтобы создать максимальные удобства детям и их родителям?
    чем отличаться это просто
    сделайте простое обучение по старым добрым традициям
    добрые русские мультики, сказки, герои...

    в москве последнее время частные школы
    берут тем что обучение у них обычное по гос программе, без всяких нововведений :улыб:
    логопед, рисование, музыка это никогда не помешает..
    по английскому мое мнение что ребенок успеет...
    сперва нужен русский, хотя каждому свое :миг:
    доставка до дому это уже лишнее
    для желающих есть детское такси...
    не нужно раздувать затратку :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • "добрые русские мультики, сказки, герои..." - это правильно, согласен на 100% :respect:

  • ага, а авторские права?

  • В ответ на: "добрые русские мультики, сказки, герои..."
    Недавно купила сыну диск с нашими мультиками, старыми. Посмотрела - такую тоску нагнали....Наши мультики какие-то депрессивные по большей части, в темных красках, со странными музыкальными сопровождениями...Мне больше нравятся наши современные. Например, тот же "Лунтик" - очень хороший мультсериал. Учит и культуре, и общению, и добру, и этикету. И там нет заунывных мелодий, как в советских мультиках. ИМХО.

    "Женщины как яблоки.
    Самые вкусные висят на макушке дерева..." (с)

  • Винипух, Бременские музыканты, Ну, Погоди, - это всё у вас вызывает тоску и грусть???

    Гм, видимо тяжелое детство :cray-1:

  • В ответ на: Мне больше нравятся наши современные.
    смешарики :respect:

  • В ответ на: доставка детей до дому, занятия с логопедом, рисование, музыка, английский? Что ещё?
    Привлечение дополнительных ресурсов и специалистов сделает плату за детсад неподъемной. Ведь на плечи 8 родителей ляжет весь бюджет! Создавайте сад под местных жителей: под тех, что живут вокруг вашего учреждения - а для начала оцените уровень их дохода. Если он невысок, не надо лишних накруток - только самое основное - два добрых воспитателя, две няни, повар, педиатр.

    И все хором подумали: "Лучше промолчи!"

  • чужие маленькие дети, 8 штук, это такие головняки и такие риски, что......... не думаю, что оно стоит того, а если еще пытаться нанять повара, самому готовить и кормить? :tease:

  • Да. Детский сад - это очень трудное дело. Его, как правило, открывает энергичная дама, проработавшая лет двадцать заведующей обычного муниципального дошкольного учреждения и имеющая прочные связи в СЭС, в управлении образования и прочее, и прочее...

    И все хором подумали: "Лучше промолчи!"

  • :agree:

  • В ответ на: Да. Детский сад - это очень трудное дело. Его, как правило, открывает энергичная дама, проработавшая лет двадцать заведующей обычного муниципального дошкольного учреждения и имеющая прочные связи в СЭС, в управлении образования и прочее, и прочее...
    не думаю что прорабатав 20 лет заведующей у нас в миниципалитете,
    останется желание работать по этой теме
    пусть и знает все входы и выходы :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Привлечение дополнительных ресурсов и специалистов сделает плату за детсад неподъемной. Ведь на плечи 8 родителей ляжет весь бюджет! Создавайте сад под местных жителей: под тех, что живут вокруг вашего учреждения - а для начала оцените уровень их дохода. Если он невысок, не надо лишних накруток - только самое основное - два добрых воспитателя, две няни, повар, педиатр.
    А на ваш взгляд, каков уровень приемлемой платы для родителей, учитывая индивидуальный подход к их детям, а также набор услуг, которые не предоставляют в обычном садике?

  • Я не поняла. Центр развития детей будет, а не садик. Тогда график работы, возраст детей? По выходным только что ли? А если не по выходным и хотя бы на 4 часа, значит детям надо будет "перекус", комната для отдыха. А это уже лицензия вроде...
    __________________________________________
    Например, в Германии в принципе не принято кормить детей в детских садах. Есть какое-нибудь печенье и чай. Могут налить сок. Это всё.
    А система там следующая:
    - ребенок посещает детский сад с 8 (позавтракав дома) до 12 и потом его забирают;
    - ребенок в саду с 12 до 16 (и тоже без кормления);
    - ребенок в саду с 8 до 16, но при этом родители его забирают на какое-то время, самостоятельно кормят, а потом приводят обратно.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • понимаю что частные садики нужны и необходимы...
    ________________________________________
    Но способны приносить прибыль, ради которой стоит этим заниматься, только при условии, что детей кормят вне сада (по многим причинам, среди которых минимизация расходов на организацию питания и персонал далеко не на первом месте).

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • я ищу партнёра, который возьмет эти узкоспециальные вопросы на себя. Ведь если бы я знал досконально КАК всё сделать САМ, то мне осталось бы нанять наёмный персонал, который будет выполнять мои идеи, грамотно его мотивировать и контролировать.
    ___________________________________________
    А каков ваш вклад в проект? Предоставляете помещение и всё?
    Кстати, вопрос: помещение выведено из жилого фонда или это просто квартира?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • __________________________________________
    Например, в Германии в принципе не принято кормить детей в детских садах. Есть какое-нибудь печенье и чай. Могут налить сок. Это всё.
    А система там следующая:
    - ребенок посещает детский сад с 8 (позавтракав дома) до 12 и потом его забирают;
    - ребенок в саду с 12 до 16 (и тоже без кормления);
    - ребенок в саду с 8 до 16, но при этом родители его забирают на какое-то время, самостоятельно кормят, а потом приводят обратно.

    :eek: А в Германии люди не работают что ли?
    Это только и будешь с ребенком мотаться весь день. В итоге все проклянешь и наймешь няню.

    "Женщины как яблоки.
    Самые вкусные висят на макушке дерева..." (с)

  • действительно, в чем прикол такого "германского" садика? Только в том, что с ним будут заниматься и он будет со сверстниками? Езда,туда-сюда напрегет кого угодно.

    В Росии я думаю такой формат будет интересен лишь богатым мамашкам. И то, я бы на их месте за взяику устроил свое чадо в нормальный "русский" садик.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: