Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Ищу партнера по организации розн. магазина.

  • Ищу партнера по организации розничного магазина или отдела не продовольственных товаров (инструмент, хоз. товары, все для дома, и.т.п.) с Вашей стороны : финансовые возможности и опыт в организации, наработки поставщиков и ассортимента, с моей стороны помещение в проходном месте ( первая линия, магистраль, первый этаж) инвестировать в товар не буду.
    Кому интересно пишите в личку.

  • В ответ на: Вашей стороны : финансовые возможности и опыт в организации, наработки поставщиков и ассортимента, с моей стороны помещение в проходном месте ( первая линия, магистраль, первый этаж) инвестировать в товар не буду.
    А в чем смысл партнеру? Аренда помещения стоит фиксированных денег. Если 50/50 работать то как то не совсем разумно получается. Вы что-то кроме как готовности сдать в аренду можете предложить?
    И как будете реагировать, если в течение года так называемый совместный бизнес не будет давать дохода?

    Практики - ТеоретикИ!
    ФИГНЯ ВСЕ ЭТО!
    ГЛАВНОЕ ХВОСТ!

  • очередной ход как содрать побольше с аренды денех!

  • Нет ну почему же! Сначала организация бизнеса на торговых полощадях собственника, а уже потом когда народ пойдет, наработки по поставщикам будут, в общем когда процесс пойдет. То тогда можно и портнера начинать выживать под любым предлогом.

  • Да нет же, нужно было написать "сдам в аренду, помещение давно пустует". :хехе:

    Куплю что-нибудь оптом.

  • Для многих в кризисное время развиваться вопрос не стоит, а как бы выжить и сохранить что имеешь. На старте особенно вкидывать в аренду 50-150 т.р. в месяц без уверенности что магазин выйдет хотя бы на окупаемость? У кого то уходят годы на раскрутку.
    С моей стороны не взимание арендной платы серьезный вклад в совместное предприятие, готов ждать развития и роста хоть год, что бы в дальнейшем получать дивиденды (а не аренду).
    Самому заниматься нет времени, по такой схеме работы положительный опыт , работаю с людьми не первый год, всех все устраивает, на своих предприятиях кризиса нет, а с арендаторами намучился, как фишку взяли кризис- кризис денег нет платить нечем все плохо, оптимизаваться по расходам не хотят , а средств на покупку новых машин и квартир хватает.

  • "Нет ну почему же! Сначала организация бизнеса на торговых полощадях собственника, а уже потом когда народ пойдет, наработки по поставщикам будут, в общем когда процесс пойдет. То тогда можно и портнера начинать выживать под любым предлогом"


    Зачем выживать????? С какой целью- что бы самому работать? Я уже так наработался , что на жизнь времени не остаеться не то что бы еще новый бизнес себе на шею перевешивать,

  • написал в личку

  • ответил

  • а где помещение? можно и в личку, но, полагаю, это всем может быть интересно...

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • написал в личку

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Ни фига не поняла. :безум:
    Средняя розничная точка раскрученная дает прибыль в р-не 30-40 тысяч.
    А если непродовольственный товар, так и того меньше.
    Где тут выгода арендодателю?
    Получить 50% прибыли через год 20тысяч?
    Так в аренду сдать выгоднее. 20 штук по-всякому заплатят, еще и в очередь стоять будут, если место проходное.
    Тут вырисовывается только одна картинка.
    Магазин затарится товаром, прибыль пойдет больше, чем от аренды, ну и зачем тут нужен партнер, который нарабатывал поставщиков и ассортимент?:смущ:
    Может проще поступить.
    Вложить в товар, нанять директора, который соображает что к чему. Платить оклад, а прибыль уже себе. Так многие делают, у кого есть площади, но нет возможности заниматься самим.:улыб:

  • В ответ на: Может проще поступить.
    Вложить в товар, нанять директора, который соображает что к чему. Платить оклад, а прибыль уже себе. Так многие делают, у кого есть площади, но нет возможности заниматься самим.:улыб:
    человек же объяснил что он имеет достаточно активов,
    и заморачиваться с развитием нового бизнеса не хочет,
    к тому же с обороткой сейчас у многих проблемы :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на:
    В ответ на: человек же объяснил что он имеет достаточно активов,
    и заморачиваться с развитием нового бизнеса не хочет,
    к тому же с обороткой сейчас у многих проблемы :dnknow:
    Чудес не бывает. :улыб:
    Как же он не хочет заморачиваться, если хочет быть в доле и стало быть контролировать прибыль?:миг:Арендатору ну или партнеру понятно, что интересно. Они обычно голо@опые и аренду им платить особенно в период становления тяжело.
    Но какая от них польза собственнику помещения в таком случае? :а\?:

  • тут все просто
    интерес обоюдный
    контролировать очень просто
    есть отчеты ккм, к тому же на берегу наверняка обсуждаются условия сотрудничества...
    у собственника не болит голова что площадь простаивает...
    а налоги и ком платежи никто не отменял...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Вложить в товар, нанять директора, который соображает что к чему. Платить оклад,
    часто мало - нужно еще самую малость вложить - немного души

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на:
    В ответ на: Вложить в товар, нанять директора, который соображает что к чему. Платить оклад,
    часто мало - нужно еще самую малость вложить - немного души
    Не будем о душе перед пасхой:улыб:просто знаю таких собственников, которые хотят получать прибыль чуть больше чем от аренды, они так и сделали, наняли, платят оклад, через полгода собственная прибыль, которую не надо ни с кем делить. Это понять можно.
    А вот зачем делить прибыль с кем-то - непонятно:бебе:Тогда уж искать жену с товаром. И создавать семейное предприятие.
    кто-то тут помню такой топик создавал.:хехе:

  • когда у вас будет несколько направлений бизнеса...
    тогда поймете, что он может и не приносить удовольствия ...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Вы уже искали дураков в дверной сфере, видимо не нашли и решили переключиться на другую? :biggrin:
    В вашем топике вам же все по полочкам разложили. Всем заинтересовавшимся советую почитать.:улыб:

  • Вам ЛС.

  • что то как то не серьёзно! Помещение в аренду снять вообще не проблема тем более сейчас! вообще в проходном месте за пятёрку найти можно! Наверное хочет просто проблемы спихнуть кому то на плечи!

  • "За пятерку без проблем"- это где и сколько?
    5т.р. за метр или 5т.р за 150 м/кв.

  • я бы сказал что ОЧЕНЬ даже не легко. Имею как личный бизнес, так и совместно с партнером. Так вот - считать прибыль дело достаточно сложное. Выходим из ситуации только тем - что просто берем из бизнеса денег поровну. Неважно какая прибыль.

    А вообще по себе понял - что и с очень хорошими людьми, которым доверяешь как себе, дела сложно вести совместно, а уж о постороних людях так вооюще молчу - по кранйей мере я не видел ни одного живого примера чтобы люди совместно с друг с другом долго работали - все в итоге разбегаются.

  • В ответ на: Выходим из ситуации только тем - что просто берем из бизнеса денег поровну. Неважно какая прибыль.
    согласен что договорится сложно,
    идеально когда все обговаривается на берегу,
    основная проблема бизнеса,тем более совместного,
    нецелевое использование средств, или чрезмерное изъятие денег из оборота,
    в угоду своим потребностям :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: А вообще по себе понял - что и с очень хорошими людьми, которым доверяешь как себе, дела сложно вести совместно, а уж о постороних людях так вооюще молчу - по кранйей мере я не видел ни одного живого примера чтобы люди совместно с друг с другом долго работали - все в итоге разбегаются.
    Полностью согласна. Все надо обговаривать на берегу, причем письменно. Но и это не панацея. Партнер-приятель, даже очень хороший, может забыть о каком-нибудь из условий устной договоренности, или сделать вид, что забыл (оставаясь в остальном вполне хорошим человеком, абсолютно идеальных людей, к сожалению, нет). Но есть еще момент, что не все ситуации заранее пропишешь, если нет опыта данной деятельности.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • да дело тут не только в письменных договоренностях - про это вообще речи нету, что на словаходно, а по факту другое. Даже если оба партнера порядочны, то:

    1. У каждого может быть свой взгляд на развитие и работу бизнеса. К примеру - один считает что надо так, другой что этак - и самое главное правоту на 100% и не знаешь- может бытьи так и этак.

    2. Через какое то время кто-то может посчитать - что занимаеться бизнесом больше,чем другой и посчитает это несправедливым.

    п.2 при предложенном ТС варианте сотрудничества самый вероятный.

  • В ответ на: что то как то не серьёзно! Помещение в аренду снять вообще не проблема тем более сейчас! вообще в проходном месте за пятёрку найти можно! Наверное хочет просто проблемы спихнуть кому то на плечи!
    реально человек телевизора насмотрелся - "кризис цены на недвижимость и аренду падают.... аредодатели готовы доплачивать лишь бы арендатора посадить..." :ха-ха!: Проснитесь уважаемый и покажите то "проходное место" за "пятерку".

    В ответ на: А вообще по себе понял - что и с очень хорошими людьми, которым доверяешь как себе, дела сложно вести совместно, а уж о постороних людях так вооюще молчу
    Иногда на оборот с посторонними легче, если на бумаге все закреплено и оговорено. А бизнес с друзьями за редким исключением путь к развалу дружбы.

    А по сути темы: человек предложил, кому интересно том возьмет, а кому это нафик не нужно будет хаять. Тока господа бизнесмены, если "волков бояться... по жизни беззубым оставаться" или "Кто не рискует, тот ничего не имеет" , не зря поговорки родились когда-то (простите за вольную их декламацию). А суть бизнеса и есть в том, что люди договариваются и действуют совмесно с целью достижения максимальной экономической эффективности. :хехе:

    Летают только те, кто осмеливается полететь...

  • По мне нормальное предложение, особенно для небольшого производителя который думает поставить торговую точку. А поделится розничной торговой надбавкой в замен арендной платы выгодно на пути становления.
    Автор, дайте адрес в личку.

  • Всем заинтересовоным ответил в личку..........

  • В ответ на:
    В ответ на: что то как то не серьёзно! Помещение в аренду снять вообще не проблема тем более сейчас! вообще в проходном месте за пятёрку найти можно! Наверное хочет просто проблемы спихнуть кому то на плечи!
    реально человек телевизора насмотрелся - "кризис цены на недвижимость и аренду падают.... аредодатели готовы доплачивать лишь бы арендатора посадить..." :ха-ха!: Проснитесь уважаемый и покажите то "проходное место" за "пятерку".

    В ответ на: А вообще по себе понял - что и с очень хорошими людьми, которым доверяешь как себе, дела сложно вести совместно, а уж о постороних людях так вооюще молчу
    Иногда на оборот с посторонними легче, если на бумаге все закреплено и оговорено. А бизнес с друзьями за редким исключением путь к развалу дружбы.

    А по сути темы: человек предложил, кому интересно том возьмет, а кому это нафик не нужно будет хаять. Тока господа бизнесмены, если "волков бояться... по жизни беззубым оставаться" или "Кто не рискует, тот ничего не имеет" , не зря поговорки родились когда-то (простите за вольную их декламацию). А суть бизнеса и есть в том, что люди договариваются и действуют совмесно с целью достижения максимальной экономической эффективности. :хехе:
    а ты мне заплати! И я тебе найду!!! Я ,кстати, ТВ вообще не смотрю! Что бы не расстраиваться!!!

  • В ответ на: а ты мне заплати! И я тебе найду!!! Я ,кстати, ТВ вообще не смотрю! Что бы не расстраиваться!!!
    Готова заплатить по факту предоставления места:улыб:Интересует 40-50 кв.м. в хорошем месте, до 30000 за все. Реально?
    Хорошее место - оживленные магистрали, где выскоий пешеходный и авто трафик. Р-н без разницы.:хехе:


  • Я ,кстати, ТВ вообще не смотрю! Что бы не расстраиваться!!!

    это вы зря, я смотрю новости чтоб понимать какую власть проводит политику, да и не всегда плохое говорят :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Вы уже искали дураков в дверной сфере, видимо не нашли и решили переключиться на другую? :biggrin:
    В вашем топике вам же все по полочкам разложили. Всем заинтересовавшимся советую почитать.:улыб:
    Мой магазин, кстати, уже месяц как работает, ТС и я разные люди, предложение схожее и только, причём вполне рабочая схема, на зло всем скептикам.

  • почему на зло? Вы ненавидите скептиков, но они тоже Клиенты, значит ваша публичная оферта услуг недостоверна и допускает сегрегацию скептиков? :зло:

  • такие квадраты и по такой цене именно в ХОРОШЕМ месте - думаю что нереально. Кстати раз вы ищете - вам же что-то предлагали - если не секрет озвучьте примерные цифрытого что предлагали. Я предполагаю, что для такой небольшой площади цена будет как мин 1.5р за квадрат.

  • ну да, можно конечно раскатать губу на 40 кв за 30 000 р/мес на Красном проспекте, пр Маркса, Богдашке..... можно ещё помечтать вообще за коммуналку! Мечтать не вредно, вредно не мечтать!

  • 40 квадратов за 30000 - вполне реально. Например, в некоторых небольших ТЦ, но правда не на первом этаже.

  • и я про то же!

  • и что там делать - прокисать?

  • В ответ на: такие квадраты и по такой цене именно в ХОРОШЕМ месте - думаю что нереально. Кстати раз вы ищете - вам же что-то предлагали - если не секрет озвучьте примерные цифрытого что предлагали. Я предполагаю, что для такой небольшой площади цена будет как мин 1.5р за квадрат.
    Вот и поговорили :ха-ха!:
    Вы же сами предлагали с хорошем месте за 5 рублей.:улыб:Стало быть читать надо было вашу реплику - сдам в хорошем месте за 1500 руб/ кв.м. и возьму еще за посредничество. :ха-ха!:
    Если уж не владеете ситуацией не лезьте и не смешите народ.:бебе:Расклад сейчас такой.
    В хороших местах аренда так и осталась дорогой.
    А прибыль снизилась и по некоторым сегментам вполне существенно.
    Вот поэтому и получается дилема.
    если раньше дорогую аренду в хорошем месте можно было отбить и себе заработать кое-что. То сейчас дорогую аренду отбить значительно сложнее. Покупательский спрос снизился, выручка уменьшилась, вот поэтому и ищут все, чтобы и место было и не так дорого как раньше.
    сказки про то, что многие арендуют дорого и у них все в шоколаде - просто сказки.
    Понаблюдайте за дорогими помещениями. арендаторы в них меняются 1 раз в год - полгода, а то и чаще. :хехе:

  • блин - почему мне уже второй человек пишет, что я ему что то предлагаю?!!! Я никому и ничего не предлагаю, ни на форумах, не в личке, я не риэлтор.

    По поводу цены, я просто спросил что вам конкретно предлагали, так как 1) недавно мне повысили цены за аренду - особо времени на анализ не было, чтобы аргументировать собственику не повышать 2) подыскиваю себе помещение на левом берегу - тоже в хорошем месте, но надо как миниуму 100кв-120кв, готов лпатить около 1000р за квадрат, возможно чуть больше, если место действительно хорошее, а не в в закаулках, и не на кислых улицах вроде блюхера.

    Поэтому и интересовался что предлагали Вам.

  • В ответ на: блин - почему мне уже второй человек пишет, что я ему что то предлагаю?!!!
    Похоже тебя с iovs'ом перепутали. Это он здесь риэлтерские услуги предлагает. Так что кому надо "помещение в хорошем месте за пятерку" все к iovs'у :not_i:

    Летают только те, кто осмеливается полететь...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: